Мясное блюдо «Пирамида»

Сообщение Автор
Мясное блюдо «Пирамида»
25 Янв 2019 21:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты



Мясное блюдо «Пирамида»

(из 2-х видов мяса и печёнки ...)


Фото


Фото


Фото




Изюминка этого блюда в сочетании 3-х видов мясных продуктов, особый смак здесь придаёт печёнка nyam2 без неё лучше не начинать готовить … good


Понадобится (~ на 6-7 порций):
* 400 г свинины (у меня шейка),
* 400 г говяжьей печени (у меня сегодня куриная),
* 400 г грудки цыплёнка,
* 300 г свежих шампиньонов,
* 5-6 шт репчатого лука,
* 100 г тёртого сыра, любого твёрдого (можно и побольше взять, зависит от площади формы),
* 200 г майонеза,
* соль, чёрный перец по вкусу,
* растительное масло для пассерования.



Приготовление:

а) предварительная подготовка продуктов:
(обычно я это делаю заранее, т.е. за 2-3 часа до сборки / и запекания блюда)

* свинину, печёнку и курицу режем соломкой или по желанию, но не крупно, и всё по отдельности пассеруем до полуготовности (слегка обжариваем) … естественно, солим и перчим,
Фото

Фото

Фото


* шампиньоны режем пластинами, тоже пассеруем,
Фото


* лук режем, пассеруем.
Фото


Всё оставить в сторону … таким образом у нас имеется 5 тарелок с подготовленными п/ф …


б) сборка:

(в глубокую форму слоями)

* слой свинины + обжаренный лук (~1/3 часть) + майонез (сеточкой),
Фото

Фото


* слой печени + обжаренный лук (~1/3 часть) + майонез (сеточкой),
Фото

Фото


* слой цыплёнка + обжаренный лук (остальной лук)+ майонез (сеточкой),
Фото

Фото


* слой грибов + майонез + тёртый сыр,
Фото

Фото

Фото


* ставим в горячую духовку на 40 минут при 200-220°С (или ориентируйтесь по своей).




Угощаемся nyam2 good2

Фото


Фото


Фото


Фото



Примечание:
* размер формы у меня = 28.5 х 18 х 6 см,

* делала половину нормы (так как форма новая, и не могла сразу сориентироваться по объёмам),

* была у меня одна "мыслишка" - положить где-то между слоями, например, перед шампиньонами и обжаренную морковку, мне не хватало в блюде яркости, может позже и включу её в состав продуктов,

* и ещё одно некоторым "послабление" - моя знакомая вместо свинины берёт грудку цыплёнка, т.е. 800 г тогда её надо, всё остальное без изменения.


Блюдо очень вкусное, сытное, если соберётесь приготовить, то удачи вам и приятного аппетита !!!
 
25 Янв 2019 23:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Таня, очень аппетитно! nyam2 И удобно сделать когда в морозилке много разных остатков)))) Обязательно сделаю.Спасибо! RoseС днём ангела! sharik
 
25 Янв 2019 23:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
binbin писал(а):
Таня, очень аппетитно! И удобно сделать когда в морозилке много разных остатков)))) Обязательно сделаю.Спасибо

Спасибо, Ира, за внимание, ты верно подметила про "остатки", хорошая идея nyam2
буду рада, если рецепт пригодится Rose

binbin писал(а):
С днём ангела!

Большое спасибо air_kiss
Сегодня у меня были в гостях бывшие сотрудники, с кем я работала, так мы дегустировали твой Спотыкач, бесподобный напиток, фото выложу позже, не успеваю unknown

Ещё раз благодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2019 23:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое замечательное блюдо girl_claping Несомненно это вкусно и сочно nyam2 Обязательно буду иметь в виду friends
Татьяна, с праздником, с Татьяниным днём!!!!! girl_in_love
 
25 Янв 2019 23:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Какое замечательное блюдо Несомненно это вкусно и сочно Обязательно буду иметь в виду

Твоим мужчинам понравится, уверена, сегодня мои гости были в восторге и удивлены nyam2 когда я готовое блюдо фоткала, то все терпеливо ждали, поедая салаты, теперь поняла, как я устала, сейчас "никакая", сочувствую профессиональным поварам, это "ужасный" труд, всегда преклонялась перед ними unknown

казачка писал(а):
Татьяна, с праздником, с Татьяниным днём!!!!!

 
26 Янв 2019 0:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюшечка! Во-первых с праздником тебя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Твой рецепт очень понравился. good2
Спасибо. give_heart Уже в закладках.
 
26 Янв 2019 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танюша, с праздником тебя! Rose

Рецепт очень понравился. good Отличное блюдо! nyam2 good2
Забрала в закладки. girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2019 0:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Танюшечка! Во-первых с праздником тебя!!!!
Твой рецепт очень понравился.
Спасибо. Уже в закладках.

Люся, готовь на доброе здоровье nyam2 nyam2 good2

Благодарю за поздравление с именинами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2019 0:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, с праздником тебя!




Багира-Манго писал(а):
Рецепт очень понравился. Отличное блюдо!
Забрала в закладки. Спасибо!

Лариса, буду рада, если воспользуешься рецептом, такое мясное-мясное блюдо не может не понравиться, особенно мужчинам nyam2 good2
 
26 Янв 2019 2:35

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Танечка, блюдо аппетитное! Беру на заметку!
С праздником, с Татьяниным днём! Rose
 
26 Янв 2019 14:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Интересный рецепт! good
Спасибо Татьяна, забрала! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2019 15:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валенция писал(а):
Танечка, блюдо аппетитное! Беру на заметку!

Валечка, буду рада, если рецепт тебе пригодится nyam2

Валенция писал(а):
С праздником, с Татьяниным днём!

 
26 Янв 2019 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Интересный рецепт!
Спасибо Татьяна, забрала!

Леночка, благодарю за внимание к рецепту, если надумаешь готовить, удачи тебе nyam2 nyam2 morning1 good
 
26 Янв 2019 22:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вот это да!!!! Yahoo! Столько мяска в одном блюде! good2 good2 good2 Уверена, что любой мужчина оценит такое блюдо! Wink nyam2
Спасибо, Татьяна, за интересный рецептик!!!!! Rose Rose Rose

 
26 Янв 2019 23:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Вот это да!!!! Столько мяска в одном блюде! Уверена, что любой мужчина оценит такое блюдо!
Спасибо, Татьяна, за интересный рецептик!!!!!

Малгося, спасибо за внимание к рецепту Rose да, хороший рецепт для мясоедов nyam2 буду рада, если он пригодится твоей семье nyam2 good
 
27 Янв 2019 18:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Таня, блюдо из разряда "и в пир, и в мир..", т.е. и в будни? и в праздники.. nyam2 Wink Мясное ассорти - это радость и для языка, и для желудка. girl_haha Насчет морковки согласна, можно и перчик болгарский (для любителей) положить, да и вообще, что угодно. К примеру - баклажаны, разве плохо? Спасибо за вкусняшку. give_heart give_heart give_heart
P.S. Прими запоздалое поздравление: girl_blush2
 
27 Янв 2019 18:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Таня, блюдо из разряда "и в пир, и в мир..", т.е. и в будни? и в праздники.. Мясное ассорти - это радость и для языка, и для желудка.

Оля, спасибо за поддержку girl_in_love

Keily писал(а):
Насчет морковки согласна, можно и перчик болгарский (для любителей) положить, да и вообще, что угодно. К примеру - баклажаны, разве плохо? Спасибо за вкусняшку.

Ой, это не моё unknown я, наверное, КОНСЕРВАТИВНА к таким "овощным ассорти" , хотя это дело вкуса unknown а у меня "выстроено" определенное сочетание продуктов, и менять тут ничего не надо, это уже будет другой рецепт, таких возможно полно на форуме unknown unknown unknown

У меня в этом блюде на дне скопилось немного жидкости от шампиньонов, и то мне не понравилось, в следующий раз посуше обжарю их wacko1
а баклажаны вообще могут дать "кисель" , и с мясом они не очень-то и сочетаются unknown
я и салаты с ними не признаю, люблю только баклажаны в натурально виде обжаривать с чесночком, ну и в консервировании girl_cool girl_cool girl_cool

А здесь у меня классическое сочетание = мясо + лук + грибы = nyam2 nyam2 nyam2
и это очень вкусно nyam2

Оля, попробуй в такой варианте, тебе понравится nyam2 good

Рецепт этот мне дала знакомая, и очень-очень давно, он из тех времён, когда ещё не было интернета unknown решила его выложить из своей старой тетрадки, чтобы не пропал со временем, я сейчас потихоньку освобождаю свой "архив" good2


Keily писал(а):
Прими запоздалое поздравление:


 
29 Янв 2019 1:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i
Танюш, и от меня запоздалое! Раз не одна такая, то рискую поздно поздравить!

Ты пишешь, печенка обязательна. А что она дает?
Первый раз - авторский, а потом, по примеру Оли-Keily, и перец и баклажаны попробую добавить. Люблю мясо с баклажанами.
t a s m i писал(а):
а баклажаны вообще могут дать "кисель" , и с мясом они не очень-то и сочетаются

У меня "кисель" не давали.
 
29 Янв 2019 12:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Танюш, и от меня запоздалое! Раз не одна такая, то рискую поздно поздравить!




Le poisson d'or писал(а):
Ты пишешь, печенка обязательна. А что она дает?

Вкус другой, отличный от мяса nyam2 я очень уважаю печёнку в кулинарии good

Le poisson d'or писал(а):
Первый раз - авторский

Спасибо и удачи nyam2 nyam2 nyam2

Le poisson d'or писал(а):
Люблю мясо с баклажанами.
t a s m i писал(а): с мясом они не очень-то и сочетаются У меня "кисель" не давали.

Просто это я написала из-за структуры самого этого овоща, для меня он так видится при поедании его good2 но это дело вкуса, я и пишу об этом выше unknown сочетание мяса и этого овоща - не совсем привычное сочетание для вкуса в нашей климатической полосе, это больше для восточной кухни свойственно Yahoo! и это не мои слова morning1 у меня есть книга про кулинарные предпочтения народов мира, мы все разные в зависимости от климата, от генов наших предков, всё очень просто, мы порой не задумываемся о том, почему мы любим одно, и не любим другое wacko1

Машенька, спасибо за внимание к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2019 18:17

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i писал(а):
я очень уважаю печёнку в кулинарии

А я ее переношу только в паштете, и то не всякий рецепт.

t a s m i писал(а):
сочетание мяса и этого овоща - не совсем привычное сочетание для вкуса в нашей климатической полосе, это больше для восточной кухни свойственно

Я бы сказала не для восточной, а для южной кухни.
В детстве много времени провела в Одессе, а там "синенькие" это все!
Потом летом (и не только) в Севастополе.
Тетушка хорошо готовила, многому научилась от одесситок, так что теперь баклажаны-синенькие пихаем куда только можно.

Лет 15 тому назад нашла рецепт в обычной кулинарной книге (не восточное блюдо) соте с мясом. Вот там жидкости было много, а куда деться - помидоры не выпарить до сухого состояния. Но синенькие никогда не превращались в кисель, главное их обжарить. Вообще-то они даже могут быть суховаты.
 
30 Янв 2019 0:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А я ее переношу только в паштете, и то не всякий рецепт.

Я обожаю просто жаренную, говяжью или куриную nyam2 nyam2 good

Le poisson d'or писал(а):
Я бы сказала не для восточной, а для южной кухни.
В детстве много времени провела в Одессе, а там "синенькие" это все!
Потом летом (и не только) в Севастополе.
Тетушка хорошо готовила, многому научилась от одесситок, так что теперь баклажаны-синенькие пихаем куда только можно.

Я тебя понимаю, на юге их хорошо готовят good2 люблю, когда баклажаны являются главным ингредиентом в готовом блюде, а помидоры и др. овощи создают им вкусовое дополнение good2


Le poisson d'or писал(а):
Лет 15 тому назад нашла рецепт в обычной кулинарной книге (не восточное блюдо) соте с мясом.

Такое блюдо мне бы тоже понравилось nyam2

Машенька, ещё раз хочу поблагодарить за внимание в рецепту, и если надумаешь приготовить, то удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2019 0:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
я, наверное, КОНСЕРВАТИВНА к таким "овощным ассорти" , хотя это дело вкуса а у меня "выстроено" определенное сочетание продуктов, и менять тут ничего не надо, это уже будет другой рецепт

Таня, согласна, это будет другой рецепт. У тебя главный ингредиент -мясо, остальное его "оттеняет". Просто я люблю импровизировать (хоть и не всегда удачно girl_haha ), и меня иногда заносит. girl_haha
t a s m i писал(а):
сочетание мяса и этого овоща - не совсем привычное сочетание для вкуса в нашей климатической полосе, это больше для восточной кухни свойственно

Le poisson d'or писал(а):
Люблю мясо с баклажанами.

Drinks or Beer И я, хотя прожила всю жизнь в средней полосе. Мне нравятся блюда разных кухонь мира, я даже не могу отдать предпочтений какой-либо. unknown
Le poisson d'or писал(а):
Лет 15 тому назад нашла рецепт в обычной кулинарной книге (не восточное блюдо) соте с мясом. Вот там жидкости было много, а куда деться - помидоры не выпарить до сухого состояния. Но синенькие никогда не превращались в кисель, главное их обжарить.

Я тоже обожаю это блюдо. nyam2
t a s m i писал(а):
Я тебя понимаю, на юге их хорошо готовят

girl_yes
Le poisson d'or писал(а):
Первый раз - авторский

Тоже приготовлю авторский вариант. я поняла - это блюдо "мясное", гарнир - отдельно. Wink
 
30 Янв 2019 10:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
согласна, это будет другой рецепт. У тебя главный ингредиент -мясо, остальное его "оттеняет".

Именно так nyam2 у меня есть рецепт салата, где представлено тоже 3 вида мяса и ничего более кроме заправки, я всё смотрю на него и не решаюсь приготовить, очень мне хвалили его, так что такие вариации встречаются nyam2

Keily писал(а):
Просто я люблю импровизировать (хоть и не всегда удачно ), и меня иногда заносит.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Keily писал(а):
Мне нравятся блюда разных кухонь мира, я даже не могу отдать предпочтений какой-либо.

Я тоже очень люблю кроме острой unknown

Keily писал(а):
приготовлю авторский вариант. я поняла - это блюдо "мясное", гарнир - отдельно.

Оля, если надумаешь приготовить, то удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2019 12:49

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Татьяна, спасибо за оригинальную идею) Интересное сочетание 3-х видов мяса в одном блюде!
Как-нибудь соберусь и порадую друзей!
 
30 Янв 2019 15:16

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Интересная пирамида. Скоро будет повод обязательно приготовлю. Верю что это очень вкусно. Спасибо за рецепт. С меня отчёт.
Страница 1 из 2

Наверх