Пирог «Морковный пряник»

Сообщение Автор
Пирог "Морковный пряник"
08 Ноя 2008 2:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Приветик всем! Хочу вас сегодня показать вот такой пирог! На вкус он напоминает свежайшие советские шоколадные пряники. Хотя на самом деле это морковный пирог (но будьте уверены, что никто не догадается!). Пряничная структура, прекрасный аромат и очень интересный состав. К тому же остается место для полета фантазии. Сделала по просьбе папы, который привез целый пакет морковки с дачи и немедленно требовал мыслимых и немыслимых решений по уничтожению морковки самым гуманным способом girl_haha girl_haha girl_haha И первым делом я, конечно, подумала про выпечку с морковкой.
А вот и пирог (до посыпки пудрой)!
Фото


И если Вы все-таки решили ее испечь такой пирожок, то нам понадобятся:
3 моркови (чтобы получить 1,5-2 стакана мелко натертой морковки),
1 стакан сахара,
1 яйцо,
1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды гашеной уксусом),
3 ч. л. какао,
1 ч.л. корицы,
1 ст. л. меда,
5 ст. л. растительного масла,
2 стакана муки,
орехи, изюм и сахарная пудра по желанию.

Приступаем.
Прежде всего натрем морковь на мелкой терке, добавим в нее сахар. Это уже жутко вкусно, я в детстве морковку ела только в таком виде Wink А потом добавляем разрыхлитель и хорошо перемешиваем.
Фото

Теперь добавляем какао и корицу (скажу честно, корицы кладу 1,5 ч.л., но я ее большой любитель).
Фото

Получается шоколадная масса, где уже трудно понять, что в ней спрятана морковь. Теперь вбиваем яйцо, добавляем ложку меда и 5 ложек растительного масла.
Фото

И настала очередь муки. 2 стакана понемногу всыпаем и перемешиваем.
Фото

После того, как основная часть замеса готова, можно добавить в тесто орехи и изюм. Что я и сделала.
Фото

В принципе сюда можно добавить и курагу, и финики... Тут уже подключайте фантазию.
Смазываем холодную форму маслом (я смазываю сливочным) и ставим в разогретую до 180 градусов духовку (у меня газовая плита, а в электрической надо будет печь при температуре 200 градусов). Тесто достаточно плотное, поэтому сверху пирог можно сразу чем-нибудь украсить, как это сделала я с орехами.
Фото

Проверяем через минут 40 готовность деревянной палочкой и вытаскиваем наш морковный пряник.
Фото


Пирог можно посыпать сахарной пудрой.
А вот так пирог выглядит в разрезе.
Фото


Моим очень понравилось. Надеюсь и вам придется по вкусу. Угощайтесь sharik sharik sharik
 
08 Ноя 2008 2:28

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оксаночка супер good , обязательно буду пробовать, я тебе теперь доверяю в твоих рецептах Wink . Аппетитный пирожок. Rose Rose
 
08 Ноя 2008 2:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
обязательно буду пробовать, я тебе теперь доверяю в твоих рецептах


Наташенька, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это пирог совсем простенький, я тебе о нем говорила, когда мы общались в темке "Тыквенный пирог". Здесь совсем нет заморочек. Главное - хорошо смазать форму Wink
Спасибо sharik sharik sharik give_heart
 
08 Ноя 2008 2:49

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Пламя
Очень интересный рецептик! Спасибо! give_heart
У меня папа любит пряникиSmile А еще мы часто делаем морковный сок, а остатки от морковки некуда невать. Вот и будет повод испечь такой пирожок! Yahoo!
Rose Romashki sharik
 
08 Ноя 2008 2:51

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Какая прелесть. Оксан, молодчимка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2008 2:53

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Пламя писал(а):
Это пирог совсем простенький

Вот это как раз для меня, набор исходных продуктов простой и можно все мешать подряд. Я наверное не очень способная в выпечке, единственное что меня заставляет печь это чистый интерес, а может получится, да и еще когда тебе любимый говорит, что ты талантлива и уплетает за обе щеки. Еще раз спасибо Оксаночка.
 
08 Ноя 2008 2:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Янок писал(а):
У меня папа любит пряники


Наверное, все папы любят пряники, потому что в их детстве это были самые любимые лакомства из более или менее доступных. friends

Янок писал(а):
Очень интересный рецептик! Спасибо!

Спасибо, Яночка sharik sharik sharik Буду рада, если папе понравится give_heart Да и не только ему. friends
 
08 Ноя 2008 2:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virginia писал(а):
Какая прелесть. Оксан, молодчимка!


Лидочка, спасибо give_heart give_heart give_heart


Natalia20 писал(а):
да и еще когда тебе любимый говорит, что ты талантлива и уплетает за обе щеки

Наташенька - это главный стимул. Embarassed Я тоже обожаю, когда мои довольны. praising
Natalia20 писал(а):
Еще раз спасибо Оксаночка.

На здоровье, заходи еще sharik sharik sharik give_heart
 
08 Ноя 2008 8:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, какой пирог замечательный!!! good2 good2 good2 good2 Забрала в закладки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2008 12:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ксюша, какой пирог замечательный!!!


Оленька, я очень рада, что тебе понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пирожок интересный своей пряничной структурой. Сегодня опять буду делать (по многочисленным просьбам домашних) friends
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Заглядывай give_heart give_heart give_heart
 
08 Ноя 2008 12:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оксаночка, очень вкусный пирожок - морковичок!!!!!!!!!! nyam2
спасибо за рецепт!!!!! friends

Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2008 13:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирочка писал(а):
пирожок - морковичок!!!!!!!!!!

Ой, как ты здорово его назвала girl_claping girl_claping girl_claping
Ирочка, надеюсь, рецепт пригодится, порадовать твоих мальчиков friends
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2008 3:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мне нравится любое морковное тесто good2 Оксаночка, спасибо за рецепт !
 
09 Ноя 2008 3:40

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оксаночка,попробуем с морковочкой
Спасибо good good good good
 
09 Ноя 2008 3:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Мне нравится любое морковное тесто

Оленька, я рада, что тебе понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв give_heart give_heart give_heart

katinka писал(а):
Оксаночка,попробуем с морковочкой

Надеюсь, пирог придется по вкусу sharik sharik sharik Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
09 Ноя 2008 17:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оксана, пирог-пряник - замечательный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2008 18:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Valentina47
Валечка, я очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отзыв sharik sharik sharik
 
17 Фев 2009 20:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оксаночка!!! Ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Новый пирожок обнаружила с использованием морковки!! Обожаю!!!!! girl_haha
Уже по двум рецептам "морковной выпечки" наших девочек я пробовала пирожки!!!
Теперь буду ждать, когда дома закончится сладости (а то, я увлеклась на недельке wacko1 как в кондитерской лавке теперь Smile ) И скорее готовить твое чудо!!!!
Спасибо!!! sharik sharik Yahoo!
 
19 Фев 2009 14:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Новый пирожок обнаружила с использованием морковки!! Обажаю!!!!!


Я тоже люблю friends friends friends

Aleksashka писал(а):
Теперь буду ждать, когда дома закончится сладости (а то, я увлеклась на недельке как в кондитерской лавке теперь ) И скорее готовить твое чудо!!!!

Буду рада, если понравится! Embarassed Embarassed Embarassed

Aleksashka писал(а):
Спасибо!!!

И тебе спасибо за отзыв sharik sharik sharik
 
21 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, пирог - восторг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А какой запах...ммммммм...... dance2 dance2 dance2 dance2 Это нечто!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за такую вкусняшку!!!! Rose Rose Rose Rose

Фото
 
21 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ксюша, пирог - восторг!!!! Обалденно вкусный! А какой запах...ммммммм...... Это нечто!!!! Огромное спасибо за такую вкусняшку!!!!


Олечка, спасибо огромное за такие слова! sharik sharik sharik
Фотоотчет у тебя - нет слов!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я сижу и глотаю слюнки Embarassed Embarassed Embarassed А само качество фото... girl_claping girl_claping girl_claping Мне до тебя далекоооо Wink Wink Wink

Спасибо Rose Rose Rose
 
02 Апр 2009 22:31

Распечатать сообщение
Наташик

Наталья

40 лет
Германия, Эссен

НаташикМои рецепты
Сегодня готовила пирог по вашему рецепту. Очень вкусно! Аромат по всей квартире, вкус необычный. Нежный, сочный, мягкий пирог. Так как мой муж, к моему большому сожалению, не кушает "всё то, что без крема", то пришлось внести небольшие коррективы. Пирог я пропитала разбавленным смородинным джемом и прослоила кремом (взбитые сливки со сметаной). Вот что получилось
Фото
Фото
. Спасибо большое за оригинальный рецепт! Rose
 
03 Апр 2009 0:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Наташик писал(а):
Сегодня готовила пирог по вашему рецепту. Очень вкусно! Аромат по всей квартире, вкус необычный. Нежный, сочный, мягкий пирог.


Наташик, очень рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наташик писал(а):
Так как мой муж, к моему большому сожалению, не кушает "всё то, что без крема", то пришлось внести небольшие коррективы. Пирог я пропитала разбавленным смородинным джемом и прослоила кремом

Ох уж эти мужчины!!! Ну все для них стараемся!!! air_kiss girl_in_love praising

Наташик писал(а):
Вот что получилось

Наташенька, пирог получился чудесный!!! good2 good2 good2
Спасибо за отзыв и фотоотчет! Rose Rose Rose
 
30 Июн 2009 0:24

Распечатать сообщение
Trini

Алёна

41 год
Калининград

TriniМои рецепты
Оксаночка, а вот и мой пряник!
Фото
Очень вкусно! Спасибо!!! Romashki
 
30 Июн 2009 1:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Trini
Аленочка, пряник у тебя получился красивууууущий!!! good2 good2 good2 Молодчинка!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Trini писал(а):
Очень вкусно! Спасибо!!!

Рада, что понравилось! Спасибо за отчет Rose Rose Rose
Страница 1 из 7

Наверх