В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
06 Авг 2019 11:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Биссектриса
Таня, сколько ты всего интересного написала good2 . Надо бы как-то на первую страницу вынести, чтобы не потерялось. Идеи интересные. Все надо пробовать.
 
06 Авг 2019 11:57

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Биссектриса писал(а):
«Минтай в йогурте»

Таня, спасибо))) Пошло дело)) Может, действительно к декабрю оригинальное меню насобираем)
 
06 Авг 2019 12:54

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
• тушка курицы – 1 шт. весом около 1,5 кг;
• мандарины – 1 шт. для маринада + 1 шт. для начинки;
• масло растительное – 2 столовые ложки;
• сахар и молотый имбирь – 1 и 2 чайные ложки соответственно;
• дольки чеснока – 5 зубчиков;
• розмарин – 1 веточка;
• красный жгучий перец, чёрный молотый перец и соль – по вкусу.
Один мандарин порезать небольшими кусочками, чеснок – пластинками. Подготовленные ингредиенты смешать между собой, мелко порубленным розмарином и чёрным перцем. Курицу промыть, обсушить бумажным полотенцем и смазать изнутри полученной смесью. Оставшуюся начинку просто положить внутрь птицы. В районе хвоста сделать надрезы около 2 см в длину и вставить в них суставы куриных ножек крест-накрест. Тушку положить в форму для запекания.
Для маринада смешать сок и цедру второго мандарина, растительное масло, сахар, имбирь, соль и жгучий перец. Готовым маринадом полить курицу и оставить на 2 часа. Затем форму можно отправлять в разогретую духовку. Температура должна быть в районе 180°C. Через полчаса нужно вынуть форму из духового шкафа, аккуратно взять курицу и в отдельную мисочку слить из неё жидкость, которая образовалась внутри. Этот сок смешать с жиром в форме, положить обратно курицу и с помощью столовой ложки полить курицу полученным соусом. После этого форму можно снова отправить в духовку и готовить ещё полчаса, периодически поливая всё тем же соком (примерно каждые 10 минут). Рождественская курочка украсит ваше новогоднее меню и придаст праздничный шарм на столе.



Вот от этого прям слюнки рекой. Так по новогоднему . Или навереое уточку так еще можно nyam2
 
06 Авг 2019 13:25

Распечатать сообщение
Денникнас

Ольга

43 года
Челябинск

ДенникнасМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Рецепт новогоднего салата №1 меню 2020

«Оливье с сыром»

Как интересно good2 столько рецептов.
Добрый день всем Rose
ideal77 писал(а):
Я тоже стараюсь все правильно распределить и найти 31 декабря время на себя

И я последние пару лет стала так делать, не хочу больше упахиваться на кухне.
 
06 Авг 2019 14:40

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Девочки, всем приветик!

Вот плохо быть консерватором Embarassed смотрю на разные интерпретации Оливье и даже пробовать не охота. Как так, Оливье с семгой?!

Очень хочется обновить обычное меню, но по факту всегда делаю примерно одно и тоже.
Примерно так:
Салаты: Оливье, с креветками и перцем, (шубу перестала делать, никто её не ест)
Закуски: холодец или заливное, жульен, яйца фаршированные икрой и печенью трески (я икру не ем, с икрой для мужа и ребёнка, для меня с печенью трески), помидоры с сыром , сёмга домашнего посола, язык запеченый, шарики с виноградом (побольше к шампанскому, едят все!)
Горячее: запеченый осетр, баранина "корона" (гарнир перестала делать давно, тоже никто не ест)
На десерт: конфеты, фрукты, орехи
 
06 Авг 2019 15:24

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Девочки-новогодоманьячки, привет
Что-то на улице совсем холодно, сижу на работе,
в обед, новогодние выпуски и мультики смотрю Smile
77Елена77 писал(а):
меня новая Снегурочка

Леночка, чудесная и сказочная Снегурочка...браво Clapping New Year Snegurochka
ndoy писал(а):
Уже вынесла

Красота New Year Snegurochka
ELENA-1 писал(а):
Вчера смотрела фильм - «Карнавальная ночь»

Поставила на очередь Smile
Девочки что вы любите смотреть перед новым годом?
Наташка11 писал(а):
сыр и орехи, а с ними как раз сочетается мёд

"Как я это дело люблю и уважаю", меня на это дядя подсадил, при чем на сыр козий с мёдом i-m_so_happy nyam2
Yrsyla писал(а):
выставили осенний декор

Ух какая красота....
77Елена77 писал(а):
Девочки, хочется каких-то новых рецептов к новому году

Я пока что определилась с оливье с красной рыбкой, это будет точно, специально не буду на др готовить Smile ну и с креветками
Биссектриса писал(а):
новогоднего салата №2 меню 2020
«Оливье с лососем»

Стоило только подумать, Таня уже рецепт выложила girl_haha
 
06 Авг 2019 21:57

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добрый вечер girl_bye

Свена писал(а):
Лена, зато, не торопясь, с чувством, с толком.


Сегодня была в Метро. Сделалала немного фото НГ товаров.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Круглый год торгуют girl_haha
 
06 Авг 2019 22:50

Распечатать сообщение
Олька-болька


41 год
Санкт-Петербург

Олька-болькаМои рецепты
https://forum.say7.info/topic25452.html наш любимый-прилюбимый. Пока не пойму как сделать ответить.
 
06 Авг 2019 23:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Сделалала немного фото НГ товаров.

УжЕ??? good2
ELENA-1 писал(а):
Круглый год торгуют

Лена, какое-то у вас "Метро" неправильное. wacko1 У нас нет.
Наташка11 писал(а):
Вот плохо быть консерватором

Я такая же. friends
Novogodinka писал(а):
Девочки что вы любите смотреть перед новым годом?

Я с декабря документальные фильмы смотрю. Надо ссылки с той темки перенести.
 
07 Авг 2019 1:33

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Всем привет! Приятно видеть знакомые лица. Ники, конечно, стоило бы написать, но уже все-таки лица Rose
Понемногу присматриваю и продумываю, что подарить кому к новому году. Хоть как-то поднять настроение.
Эти два года выдались насыщенными на события. Под занавес прошлой темки я практически потерялась - ездила в рождественскую Европу. Девочки, это фантастика! Этот детский восторг невозможно передать словами, только увидеть, чего и всем желаю. Финляндия, Чехия, Германия... Куда бы ты ни попал, везде в воздухе летает аромат глинтвейна/глега, специи, вафли и везде живая ель,елка, еловые ветви. girl_in_love Вобщем, нет смайлика, который мог бы передать мои эмоции))))

Эта поездка была моей победой над серьезным диагнозом. И от этого года свинки никаких свинок я не ждала, все ж мой родной год. Но увы, он приготовил мне серьезные потери... Ушли родители моей мамы, пережив ее на 17 лет, один за одним. И если дедушка болел последние два месяца, и было понятно, что вот-вот, то бабушка - так внезапно, еще и похороны в день маминой смерти. Конечно, они перешагнули 80-летний рубеж, и дай Бог каждому дожить до этих лет в таком трезвом уме и при памяти, самостоятельно жить... Но такая вокруг пустота...
Поэтому очень хочется Новый год, радость и надежды, и веру в лучшее. Ну и немножко в Финляндию Embarassed Уж очень зашла в душу, хоть и холодно, и дорого.
 
07 Авг 2019 1:33

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Вечерний приветик air_kiss
Биссектриса писал(а):
«Оливье с сыром»

Вкусненько nyam2 nyam2 good2
Биссектриса писал(а):
Новый 2020 год Белой Металлической Крысы.
Для покровительницы года наиболее важным является семья и близкие.

Таня спасибо за информацию good2
Денникнас писал(а):
И я последние пару лет стала так делать, не хочу больше упахиваться на кухн

friends
Главное, что остаются силы на встречу нг
Наташка11 писал(а):
смотрю на разные интерпретации Оливье и даже пробовать не охота. Как так, Оливье с семгой?!

А мне кажется это уже не Оливье, а совсем другой салат Embarassed
Наташка11 писал(а):
Очень хочется обновить обычное меню, но по факту всегда делаю примерно одно и тоже.

Вот и я так каждый год, старшенькая очень любит жульен и обязательно оливье, для нас с мужем с креветками и остается выбрать еще один салат, стараюсь больше 3 салатов не готовить, лучше сделать в новогодние каникулы что то новенькое.
Novogodinka писал(а):
Девочки что вы любите смотреть перед новым годом?

Иронию, Карнавальную ночь, Чародеев и Дед Мороз всегда звонит трижды и еще Семья как семья girl_in_love
ELENA-1 писал(а):
Сегодня была в Метро. Сделалала немного фото НГ товаров.

Ух ты good2 Это специально для нас начали продавать? girl_haha good2
Тарелочки красивые girl_in_love
 
07 Авг 2019 1:37

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Акстисья писал(а):
ездила в рождественскую Европу. Девочки, это фантастика!

Как здорово girl_in_love girl_in_love
Моя мечта girl_in_love girl_in_love Надеюсь когда нибудь осуществится give_heart
Акстисья писал(а):
Эта поездка была моей победой над серьезным диагнозом.

Здоровья тебе friends
Акстисья писал(а):
Ушли родители моей мамы, пережив ее на 17 лет,

ЦН им
Акстисья писал(а):
Поэтому очень хочется Новый год, радость и надежды, и веру в лучшее. Ну и немножко в Финляндию

Пусть так и будет friends good2 give_heart
 
07 Авг 2019 1:42

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
ideal77 писал(а):
Здоровья тебе


Спасибо

Кстати, вроде бы в прошлом году создавали группу в вотсап - существует?

ideal77 писал(а):
Как здорово
Моя мечта Надеюсь когда нибудь осуществится


Искренне желаю. Они умеют создавать рождественскую сказку, причем прям проехать по нескольким странам - это самое оно.
 
07 Авг 2019 2:49

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Всем привет! Однако, не я одна уже думаю про Новый год. Yahoo!
Уже начинаю думать про подарки. Потому что покупать всё в последний момент очень накладно. Лучше по чуть-чуть. С последнего празднования Нового года я освоила технику кандзаши и потихоньку осваиваю изготовление украшений своими руками. Поэтому решила, что кое кто на новый год обязательно получит браслеты из натуральных камней. Касаемо кандзаши я очень-очень хочу сделать ёлочнае игрушки в этой технике. Даже уже присмотрела мастер классы. В этом году хочу нарядить ёлочку в сине-серебристой гамме. Опять будем наряжать ёлку- невеличку искуственную, потому что для большой нет места. В прошлый раз она была в красной гамме, поэтому хочу в этот раз поменять расцветку. Про меню решаю в декабре. Но вообще исхожу из того, что это всё такие вечер. Лучше приготовить не много, максимум на пару дней, н очтобы ничего потом не выбрасывать и чтобы было всё свежее.
 
07 Авг 2019 3:43

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Акстисья писал(а):
Кстати, вроде бы в прошлом году создавали группу в вотсап - существует?

Если есть желающие,могу создать))))так что все,кто желает в новогоднюю группу "В ожидании чуда" в ватсапе или вайбере,пишите мне в личку номера телефонов give_heart
 
07 Авг 2019 10:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ideal77 писал(а):
Иронию, Карнавальную ночь, Чародеев и Дед Мороз всегда звонит трижды и еще Семья как семья

Мне тоже все эти фильмы good2
Акстисья писал(а):
Ушли родители моей мамы, пережив ее на 17 лет, один за одним.

Ольга, ЦН твоим бабушке и дедушке. Вечная память.
Аля12
Алена, перенеси на первую страницу Танины советы, пожалуйста.
 
07 Авг 2019 10:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
 
07 Авг 2019 11:19

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Всем привет Rose У нас лето закончилось окончательно, холодно и сыро .осень пришла очень рано ,так что можно смело готовится к новому году.пока продумываю подарки близким и меню girl_claping
А нас тут все больше и больше )всем новеньким добро пожаловать Romashki
 
07 Авг 2019 11:40

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Всем доброго утра, дня вечера! А мне кажется тема должна тут существовать, ведь тут все началось и надо продлевать ей жизнь. Если сейчас большинство уйдёт в ватсап, тут станет тихо и будет становиться все тише sad . Ватсап конечно удобно, но сайт с этой темой роднее. Embarassed
 
07 Авг 2019 11:40

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Акстисья писал(а):

Кстати, вроде бы в прошлом году создавали группу в вотсап - существует?



была,но увы распалась unknown
 
07 Авг 2019 11:41

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Добрый вечер girl_bye

Сегодня была в Метро. Сделалала немного фото НГ товаров.

Круглый год торгуют girl_haha


Красотп girl_in_love . Особенно блюдо - Елочки. У меня подобные, но чисто белые. А эти прям такие нарядные.
 
07 Авг 2019 11:42

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Гвеневра писал(а):
осень пришла очень рано

Уже осень? У нас на субботу опять +28 wacko1
 
07 Авг 2019 11:43

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Yrsyla писал(а):
Если сейчас большинство уйдёт в ватсап, тут станет тихо и будет становиться все тише




нет ,тихо тут не было никогда sharik так же писали и тут все Wink
 
07 Авг 2019 11:44

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Акстисья писал(а):
Всем привет! Приятно видеть знакомые лица. Ники, конечно, стоило бы написать, но уже все-таки лица Rose
Понемногу присматриваю и продумываю, что подарить кому к новому году. Хоть как-то поднять настроение.
Эти два года выдались насыщенными на события. Под занавес прошлой темки я практически потерялась - ездила в рождественскую Европу. Девочки, это фантастика! Этот детский восторг невозможно передать словами, только увидеть, чего и всем желаю. Финляндия, Чехия, Германия... Куда бы ты ни попал, везде в воздухе летает аромат глинтвейна/глега, специи, вафли и везде живая ель,елка, еловые ветви. girl_in_love Вобщем, нет смайлика, который мог бы передать мои эмоции))))

Эта поездка была моей победой над серьезным диагнозом. И от этого года свинки никаких свинок я не ждала, все ж мой родной год. Но увы, он приготовил мне серьезные потери... Ушли родители моей мамы, пережив ее на 17 лет, один за одним. И если дедушка болел последние два месяца, и было понятно, что вот-вот, то бабушка - так внезапно, еще и похороны в день маминой смерти. Конечно, они перешагнули 80-летний рубеж, и дай Бог каждому дожить до этих лет в таком трезвом уме и при памяти, самостоятельно жить... Но такая вокруг пустота...
Поэтому очень хочется Новый год, радость и надежды, и веру в лучшее. Ну и немножко в Финляндию Embarassed Уж очень зашла в душу, хоть и холодно, и дорого.


Да, тут действительно в декабре начинается сказка girl_in_love . И сколько бы я не видела эти рынки,но каждый год радуюсь им как ребенок. И что бы погулять там,надо потратить чуть денег,но это стоит того. Раз в год же girl_haha . Сосиски с картошкой, глювайн ( он же глинтвейн) , и очень вкусные кребсы. Это типо блины, с разной начинкой ( шоколад,нутелла и т.д).
 
07 Авг 2019 11:44

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Свена писал(а):
Уже осень? У нас на субботу опять +28 wacko1



У нас утром +14 ,днем +16 . Пасмурно и сыро .лето до нас не дошло в этом году girl_in_dreams
Страница 6 из 185

Наверх