В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Сообщение Автор
 
22 Окт 2019 9:58

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Спасибо, девочки, что вы есть! Столько всегда идей, по любому поводу советов.

и тебе спасибо, Эля, за эстетику, не всегда хватает времени и рук, Но это отговорки Embarassed
Салат "Французский" у меня никто не ест. Делаю себе иногда на обед, на один раз поесть. Я люблю его. Это практически единственный салат, в котором я признаю яблоки. А так, салат отдельно, яблоки отдельно Embarassed
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Мы так собираем стол. Собираются все у меня.Родители со мной. Я в доме живу.

good2 Моя мечта girl_in_love
Niusha-ta писал(а):
Не знала, спасибо за идею!

Niusha-ta писал(а):
Спасибо за рецепт, никогда так не пробовала.

Таня sharik Для этого мы здесь и собрались - делится идеями. Для меня это обычное дело, а для кого то в новинку. И каждый так думает sharik
ВВВ Виктория писал(а):
НО это же 7 лет и моя дочь привыкла, что ее кто то на торте поздравляет из любимых героев, вот они ЛЕо и Тиг

good2 повезло Вике с мамой Викой Smile вот они, умелые рученьки Smile
 
22 Окт 2019 10:10

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
*Женская логика*

Smile verygood
Матроська писал(а):
Мне кажется, в Сибири так многие называют, мама моя называла именно так и не понимала какой такой Оливье

Тамара, я даже не подумала, что это может быть местный сленг - салат Зимний unknown
Матроська писал(а):
А муж в ответ пойдет дедморозить к внукам этого приятеля,

good2 отлично придумали
Кошка из лукошка писал(а):
когда мне грустно, я вздыхаю, что села бы сейчас на коленки к Дедушке Морозу, обняла бы его за шею и все-все ему рассказала бы

praising
Багира-Манго писал(а):
Я вам еще не надоела с фотками? Покажу очередную партию фото из того же магазина.

girl_claping
Спасибо, Лариса! Действительно детский восторг!!!
 
22 Окт 2019 10:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
икру как подаете?

Лена, я в тарталетках. Тертый сыр с майонезом (его, майонеза, чуть-чуть - для связки) , сверху икра. В салатах не признаю.
 
22 Окт 2019 10:48

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы тоже всегда нарядные с прической и макияжем и на каблуках. Каблуки - это я про себя.

Молодец, Лариса! Я удивляюсь, накрывать столы как у тебя и при этом быть при параде, и еще на каЛбуках wacko1
Багира-Манго писал(а):
Наверно уже замучила вас. Но можно ведь и пропустить, если кому-то не нравится.

Лариса, здесь, в этой теме, априори не должно быть людей, которых может замучить пара фоток с новогодним декором girl_haha Поэтому выкладывай смело Smile
Багира-Манго писал(а):
Даже не поняла, как это? Сухой что ли?

Нет, Лариса, скрипел на зубах песок, мы не поняли что это unknown
Багира-Манго писал(а):
Вот только начала сервировать стол. Свечи стоят большие и маленькие. Зажигаем, когда садимся за стол.

good2
Багира-Манго писал(а):
В Минске есть музей елочных игрушек, но я туда еще не дошла.

Обязательно, Лариса, сходи в музей. Возьми внучку, сами посмотрите и нам покажите girl_in_love
Олеся. писал(а):
Завтра снова поведу к врачу. Подозрения у меня очень нехорошие на коклюш.... Больше не на что и думать. Ещё и младший подхватил похоже.

Господи, пусть плохое не подтвердиться Shocked Держись, Олесенька
 
22 Окт 2019 12:14

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки, привет!!!
Fidelma писал(а):
оже пробовали так когда-то, но нам этот вариант не подошел.

Гости оценили икорку в профитролях, но у меня основной любитель старший сын, он ест исключительно на багете, если в корзиночках или на профитрольках - просто ее выедает с них и все girl_haha
Алели писал(а):
и что нам девочкам надо - салатики, вино,фрукты

good2 девочки, вы молодцы!!!
Мне вот частенько не хватает девичников....
Багира-Манго писал(а):
и этот свежий штоллен мне понравился больше, чем покупные. С тех пор пеку их сама.

Я тоже фанат штолленов, и покупаю его, но с каждым годом цена все кусучее, но у меня их ем только я... вот и не решаюсь самой печь.
Маринулечка писал(а):
Тань, как-то не додумалась. Да и среди окружающих чай особо никто так не любит, как я и муж.

Марина, когда дарят... пьют потом точно, знаю по себе.
Мы дома пьем только черный и черный с бергамотом - все. Но когда дарят травяные, с добавками - пьем и их, а если гостей таким почивать - так гости в восторге ).
Олеся.
Олеся, как у твоих деток дела?
 
22 Окт 2019 13:28

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
*Женская логика*

girl_haha girl_haha girl_haha
Матроська писал(а):
Итог: муж уже договорился с приятелем, что тот не прям в Новый год, но в одень из околоновогодних дней придет Дедом Морозом поздравлять наших тридцатилетних малышей А муж в ответ пойдет дедморозить к внукам этого приятеля, тем более что костюм, нос, борода у нас имеются, шапку только подремонтировать (а может, новую сошью )

Вот это я понимаю, класс!!!Сколько довольных и счастливых людей одним костюмом сделаете good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
И снова игрушки, игрушки, игрушки...

Игрушечки, игрушечки good good good
 
22 Окт 2019 13:37

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Свена писал(а):
Доброе утро новогодоманьячкам!

Доброе))
Свена писал(а):
Я многоразовые наклейки использую. Мне такое в жизни не вырезать так аккуратно

мне тоже Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Последние фото из магазина

новогодних фоток много не бывает, класс!!! Rose Rose Rose
Олеся. писал(а):
Подозрения у меня очень нехорошие на коклюш.... Больше не на что и думать. Ещё и младший подхватил похоже. И у самой не очень самочувствие. Короче..

пусть в вашей семье произойдет предновогоднее чудо, все поправятся, и не будут болеть, я вам искренне этого желаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Окт 2019 13:40

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
https://forum.say7.info/topic8308.html?


Немного другой. Он с орехами и без огурчиков.
Но надо попробовать, поэкспериментировать.
 
22 Окт 2019 13:52

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Свена писал(а):
д/з. А проекты???

куда ж без проектов, будь они не ладны wacko1 wacko1 wacko1 иногда так прямо жалко ребенка становится, утром встал в школу, со школы на доп.занятия или на тренировку, домой пришел домашку делай до 10 вечера... он мне уже говорит, мама , а гулять когда? unknown unknown unknown
ВВВ Виктория писал(а):
заварное тесто нежнее хлеба и тоньше и сливочность крема - икра на первый план выступает и вкус раскрывается)))))

прелесть, пробовала на работе , волшебно!!! Но дома делаю -багет, сливочное масло, икра муж пьет крепкий алкоголь,поэтому закуска должна быть калорийной а я только на НГ позволяю себе сливочное масло-жду бутиков с икрой целый год girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Окт 2019 13:59

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
если в корзиночках или на профитрольках - просто ее выедает с них и все

знакомая картина, а с пасочек верхушечки наверное также съедает?Wink girl_haha girl_haha girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Марина, когда дарят... пьют потом точно, знаю по себе.

Точно-точно, знакомые подарили чай из Финляндии, что ни на есть от самого Деда Мороза, пили, пьем и будем пить хотя состав морошка, еще какие-то травы , вкус необычный))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Окт 2019 14:06

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
только д/з. А проекты???

Ох, Света, про это просто вообще молчу.... wacko1
Свена писал(а):
Выздоравливайте

Кошка из лукошка писал(а):
Здоровья деткам

TatyanaMama писал(а):
Олеся, выздоравливайте!!! Скорее пролечитесь и все будет хорошо!!!

Биссектриса писал(а):
Скорейшего выздоровления

Девочки, хорошие мои, спасибо огромное! Всё будет хорошо, я знаю. Только надо это пережить. Главная проблема медицины в нашем маленьком провинциальном городке - это диагностика! и отсутствие квалифицированных специалистов...
TatyanaMama писал(а):
Марина, а в подарки ты не делаешь чаи?
Вон у тебя сколько всего

Вот кстати, отличная идея. В магазинах хорошие чаи с травами не дёшево стоят. А тут можно в стеклянную красивую баночку намешать разные травяные сборы. И в подарок со штолленом или печеньем новогодним добавить. Вряд ли кто откажется от такой вкусноты Wink
ВВВ Виктория писал(а):
профитролях с сырно-сливочным кремом: роскошь как она есть

Ой какие "картинки вкусные" good2 nyam2 Икру люблю просто на свежем белом батоне с маслом. Но от профитролей таких я тоже не отказалась бы nyam2
Алели писал(а):
придает сил и никто не устает, и что нам девочкам надо - салатики, вино,фрукты

Да, иногда очень нужен такой девичник. Хотя у меня очень редко получается.
Багира-Манго писал(а):
Обожаю утку или гуся фаршированных яблоками и черносливом.

Тоже нравится! В этом году хочу утку на НГ сделать. Ну или может быть не на саму НГ ночь, а в последующие праздничные дни.
Кошка из лукошка писал(а):
это т9)))) я писала "так подходит"))) но компьютер умнее ме

girl_haha а я ещё подумала, что за табак, спросить постеснялась, хотела "погуглить" и забыла girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
не очень сладко выходит? я смотрю на подобные рецепты, но мы не любим сладость в мясе, поэтому не решаюсь пока

Ксюш, яблоки я например беру зелёные, потому что тоже сладкое мясо не люблю
Свена писал(а):
, у нас около одного из ТЦ ёлку установили

Уже??? Shocked
Биссектриса писал(а):
Но майонезные салаты тоже только по праздникам.

friends я даже на праздники стараюсь сделать разные варианты. Один или 2 например с майонезом, поплотнее, и пару полегче каких-то. Вот послезавтра уже у младшего 9 лет, а я всё ещё без меню в голове wacko1 Именинником заказан только оливье (только без горошка! girl_haha ), курица с картошкой запечённая и торт черепашка. Всё, он сыт girl_haha
 
22 Окт 2019 14:18

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Биссектриса писал(а):
. А так, салат отдельно, яблоки отдельно

Это про меняfriends friends а, ну мы же с тобой выяснили уже, что родня girl_haha
TatyanaMama писал(а):
вот частенько не хватает девичников

Танюш, мне кажется, что с нашей вечной нехваткой времени на отдых, частенько не хватает времени даже на то, чтоб с мужем время привести, сходить куда-то вдвоём. Чего уж там про девичник говорить...
TatyanaMama писал(а):
Олеся, как у твоих деток дела?

Сидим дома Танюш, младшего лечу, старшего уже нечем. Ждём анализы. wacko1
Алели писал(а):
предноаогоднее чудо, все поправятся, и не будут болеть, я вам искренне этого желаю

Спасибо Алена!!! give_heart всё будет хорошо!!!
 
22 Окт 2019 15:02

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Главная проблема медицины в нашем маленьком провинциальном городке - это диагностика! и отсутствие квалифицированных специалистов...

Это беда всех маленьких городов
Олеся. писал(а):
Вот кстати, отличная идея.

Мы в прошлом году дедушке так дарили, штоллен и травы для заваривания, сами собирали, сушили: мяту и чабрец.
Олеся. писал(а):
Это про меня а, ну мы же с тобой выяснили уже, что родня

привет, сестра!!! girl_haha
Олеся. писал(а):
частенько не хватает времени даже на то, чтоб с мужем время привести, сходить куда-то вдвоём. Чего уж там про девичник говорить...

Это да, вечно времени не хватает
Олеся. писал(а):
всё будет хорошо!!!

Держись, сестра!!! air_kiss
 
22 Окт 2019 16:03

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Алели писал(а):
знакомая картина, а с пасочек верхушечки наверное также съедает

О-да, и дай волю - у торта съест верхушку girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
Да, иногда очень нужен такой девичник. Хотя у меня очень редко получается.

friends
Олеся. писал(а):
оливье (только без горошка! ), курица с картошкой запечённая и торт черепашка. Всё, он сыт

Вполне разделяю!!! Ну можно для папы добавить блюдо, старшенького порадовать, и о себе не забыть Wink.
Так что, Олеся, меню и готово!!!
 
22 Окт 2019 16:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Биссектриса писал(а):
от они, умелые рученьки

Ручки самые обыкновенные и все так могут, если захотят, даже и лучше ))


Алели писал(а):
а я только на НГ позволяю себе сливочное масло-жду бутиков с икрой целый год

Очень зря, для женщин сливочное масло продукт нужный и полезный, хотя бы раз в неделю, особенно чем ближе к 40, тем необходимее, там есть связь с гормональным фоном (читала какие то мудренные исследования - взорвала себе мозг, но однозначно надо есть!

Олеся. писал(а):
Главная проблема медицины в нашем маленьком провинциальном городке - это диагностика! и отсутствие квалифицированных специалистов...

это повсеместно и от размера не зависит. Диагностику просто не назначают, надо выбивать с криками и требовать! диагноз от балды пишут.печаль. не люблю я эту тему, вот уже расстроилась как вспомнила ..
Олеся. писал(а):
Да, иногда очень нужен такой девичник. Хотя у меня очень редко получается.

Да, я тоже хочу... Но у всех дети, мужья, обязанности, хобби еще какие то, даже если рядом живешь трудно совпасть в графике.. Надо просто забить на все и устроить- без отговорок!

Олеся. писал(а):
Вот послезавтра уже у младшего 9 лет, а я всё ещё без меню в голове Именинником заказан только оливье (только без горошка! ), курица с картошкой запечённая и торт черепашка. Всё, он сыт

хорошо, когда человек точно знает чего хочет!
 
22 Окт 2019 16:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алели писал(а):
новогодних фоток много не бывает, класс!!!

Согласна. friends
ВВВ Виктория писал(а):
Ручки самые обыкновенные и все так могут, если захотят, даже и лучше ))

Вот именно: всё-то они у тебя могут good2
 
22 Окт 2019 16:48

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Именинником заказан только оливье (только без горошка! ), курица с картошкой запечённая и торт черепашка. Всё, он сыт

Вот и меню готово good
 
22 Окт 2019 17:28

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ручки самые обыкновенные и все так могут, если захотят, даже и лучше ))

Вот не знаю, согласиться или нет )))). Сама сыновьям всегда так говорю, что все люди одинаковые, просто иной раз лень побеждает и проще сказать - не могу... но есть же факт: дать 3-м одинаковые ингредиенты на оливье, а по результату вкус у всех будет разный...
Вика, а у тебя так уже и мастерство, поэтому нам и не снилось Wink, но надо стремиться ).
ВВВ Виктория писал(а):
Очень зря, для женщин сливочное масло продукт нужный и полезный

good2 а как лучше употреблять? в каком виде?
 
22 Окт 2019 17:32

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Приветик, девчули!
ВВВ Виктория писал(а):
гостями в шоке)))))

Вика, тут не только гости, тут и я в шоке girl_haha В своих кругах родных и знакомых слыву непревзойденной кулинаркой, а тут половину слов не знаю даже Embarassed А уж приготовить это, для меня за гранью реальности. Муж тебя, Вика, на руках, наверное, носит.
Олеся. писал(а):
Всё будет хорошо, я знаю. Только надо это пережить.

Олеся, я тоже тебя поддержать! friends Пусть анализы будут хорошие и поскорее прикрывайте там лазарет свой! День рождения, а вы болеть вздумали.
TatyanaMama писал(а):
просто ее выедает с них и все

А у нас младший так. И если даже на багете, складывает хлебушек с маслом в стопочку на тарелке girl_haha
А я сегодня в парке гуляла с подружкой своей. Так здорово, любовались осенью. Такая красота! Вот просто так взяли, бросили все и поехали в парк. Здорово! Поговорили, надышались и дальше в суету свою вернулись. Она мне кашпо такое купила здоровское, в виде звезды. Сделаю в него новогоднюю композицию. Или себе, или подарю, не придумала еще. Основу для веночка из лозы тоже купила, белый цвет в тренде в этом году будет, так что есть у меня уже задумки. Готовлюсь, выходит, потихоньку girl_claping
 
22 Окт 2019 17:37

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Очень зря, для женщин сливочное масло продукт нужный и полезный, хотя бы раз в неделю, особенно чем ближе к 40, тем необходимее, там есть связь с гормональным фоном (читала какие то мудренные исследования - взорвала себе мозг, но однозначно надо есть!

А мне доктор гинеколог сказала сало для женщин 40+ незаменимый продукт. Как спичечный коробок кусочек нужно в обязательном порядке два-три раза в неделю.
 
22 Окт 2019 17:38

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, привет! friends
Многих из вас знаю, а с теми, с кем ещё не знакома - с удовольствием познакомлюсь Smile
Смотрю подготовка у вас идёт полным ходом! И это правильно! good
Я вот тоже решила подготовить презенты друзьям/знакомым/коллегам заранее и уже заказала на Али и Джуме и жду милые новогодние вещицы-подарки!!!! dance2
Делюсь моими мыслями и идеями Smile
1. Решила, чтобы действительно было чувство праздника, даже если у одариваемого его ещё нет Wink, презентовать тематические броши
Наподобие
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я думаю, что уже точно настроение обеспечено Wink Yahoo!
2.Подругам/приятельницам решила подарить наборы спрессованных масок из нетканого волокна
Фото

Фото

Маска замачивается в гидролате либо травяном отваре. Некоторые любят даже в молоке замачивать, тоже суперский эффект на лице!!!! girl_in_love
Фото

Сначала наносится на очищенное лицо сыворотка либо кремовая маска, а затем сама расправленная маска.
Фото

3. Соответственно заказала и улиточную сыворотку Wink
Фото

4. И еще мелочи - выдавливатели на тюбики с зубной пастой или кремом
Фото


О меню ещё не думала!
Мы последние два года с мужем практикуем такой вариант празднования - 31.12 - ранний ужин (часов в 16-17), прогулка на рождественско-ярмарочный городок + дегустация глинтвейна либо грога Congratulate Drinks or Beer
А уже ближе к моменту ЧЕ Wink - лёгкие закуски - обязательно бутерброды/корзинки с икоркой/красной рыбкой. Мне креветки (муж не любит). Сыры - бри, дор-блю, ананасный nyam2 Вяленое мясо (нарезка) - вялю сама. Уже можно начинать, чтоб вызрело.
Коньячок, шампанское.
Обязательно мандарины!!!!! nyam2 Чтоб аж губы щипало!!!! girl_haha
А если уж сильно чего-то другого захотим потяжелее Wink и сытнее , то салат "Шуба". Дело до неё практически не доходит, не то, чтобы до гарячего Smile
Заказывали в прошлом году ещё и суши, так до них тоже дело ночью не дошло girl_haha
Всё это стоит на коктейльном столике, мы подходи и берём всё, что захотим. Без большого стола - нам этот вариант больше понравился. dance2
Зато первого января! Yahoo! Салатики и мясо по-французски/либо рулетики из индейки с лесными грибами + гарячая, пушистая пюрешка nyam2 с огромным удовольствием nyam2
А второго - вперёд в спортзал! girl_haha girl_haha girl_haha Не охота, но беру себя за шкирку, надо!!!! Wink
 
22 Окт 2019 17:59

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Привет, девченочки! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Очень-очень рада снова встретиться в любимой темке Yahoo!
Рада встретить уже таких знакомых give_heart и новых девочек. Я давненько увидела, что вы уже здесь, но не было возможности писать. И вот наконец-то свершилось. girl_in_love girl_in_love Буду стараться максимально быстро вас догнать и поддерживать беседу, идеи и настроение girl_claping
 
22 Окт 2019 19:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
Очень зря, для женщин сливочное масло продукт нужный и полезный

а как лучше употреблять? в каком виде?

Можно на хлеб, можно в кашу. Я люблю хлеб с маслом.
Fidelma писал(а):

ВВВ Виктория писал(а):
Очень зря, для женщин сливочное масло продукт нужный и полезный, хотя бы раз в неделю, особенно чем ближе к 40, тем необходимее, там есть связь с гормональным фоном (читала какие то мудренные исследования - взорвала себе мозг, но однозначно надо есть!

А мне доктор гинеколог сказала сало для женщин 40+ незаменимый продукт. Как спичечный коробок кусочек нужно в обязательном порядке два-три раза в неделю.

Да, и педиатр скажет, что в сале находится провитамин А и в самом лучшем виде для усвоения детским организмом. Последние исследования говорят, что жарить лучше всего на смальце - самый полезный вариант.

Fidelma писал(а):
Вика, тут не только гости, тут и я в шоке В своих кругах родных и знакомых слыву непревзойденной кулинаркой, а тут половину слов не знаю даже А уж приготовить это, для меня за гранью реальности. Муж тебя, Вика, на руках, наверное, носит.

Эля, я в тебе ни капельки не сомневаюсь. friends я на руках боюсь)))
 
22 Окт 2019 19:11

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Как спичечный коробок кусочек нужно в обязательном порядке два-три раза в неделю.

Эля, я тоже слышала об этом friends
Fidelma писал(а):
Сделаю в него новогоднюю композицию.

Покажешь потом? У тебя всегда все такое красивое good2
ВВВ Виктория писал(а):
я на руках боюсь)))

unknown Да ну wacko1
 
22 Окт 2019 19:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Kepa писал(а):
тематические броши

А мы себе парочку заказали
Kepa писал(а):
Подругам/приятельницам решила подарить наборы спрессованных масок из нетканого волокна

Хорошие подарки! good2
Страница 58 из 185

Наверх