Салат из свеклы и апельсина с рукколой

Сообщение Автор
 
02 Апр 2020 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
С грецким орехом просто фантастика!

Даже не сомневаюсь. Часто использую грецкие орехи в салатах. nyam2 good
Viverra писал(а):
удалось обзавестись очень сладким гранатом с ярко бордовыми зёрнышками и я решила снова сделать этот салатик. Уж очень он мне понравился.

Я рада, что салат понравился настолько, что его захотелось тут же повторить. girl_claping Вот и я с периодичностью готовлю его для себя, очень мне нравится его свежесть и сочность. nyam2 girl_in_love
Viverra писал(а):
Очень даже неплохо получилось.

Замечательно, ярко и апп good2 nyam2 good етитно выглядит салат!
Viverra писал(а):
Сладковатая свёкла, кислинка от апельсина и остринка от рукколы - бесподобно!
Спасибо, Лариса!

НА здоровье, Наташа. Готовь в радость! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2020 0:13

Распечатать сообщение
Наташа 13

Наташа

39 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты
Приготовила эту красоту, думала, что придётся самой все съесть, поскольку набор продуктов здесь совсем не мужской. Но нет, мне досталось совсем немного-остальное муж съел. Салат явно пришёлся ему по вкусу. Спасибо за рецепт 💐
Фото
 
06 Апр 2020 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа 13 писал(а):
Приготовила эту красоту, думала, что придётся самой все съесть, поскольку набор продуктов здесь совсем не мужской. Но нет, мне досталось совсем немного-остальное муж съел. Салат явно пришёлся ему по вкусу.

Наташа, я очень рада, что салат понравился и тебе, и мужу. girl_claping Действительно, это больше женский салат, легкий и без мяса, но мужчины тоже иногда с удовольствием дегустируют такие салаты. Wink girl_haha
Салат у тебя аппетитный и яркий. nyam2 good Глядя на фот, возникает желание попробовать. Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2020 0:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Последнее время неоднократно уже готовила этот салат. За зиму истосковались по свежим и сочным салатам. В это раз я еще добавила сюда сладкий красный репчатый лук. Лук у меня очень сладкий, поэтому даже не мариновала его предварительно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Апр 2020 18:41

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ох, Лариса. Это какая-то беда! Ем-ем и никак наесться не могу. Ну до чего же вкусно!
Вот очередная порция - на этот раз на меня одну, муж уже не хочет свёклу Smile
Фото
 
09 Апр 2020 19:59

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
И опять я!
Фото

На этот раз посыпала зелёным лучком. Ох и понравилось мне такое сочетание!!!
 
09 Апр 2020 22:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Ох, Лариса. Это какая-то беда! Ем-ем и никак наесться не могу. Ну до чего же вкусно!

Как же это приятно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Viverra писал(а):
очередная порция - на этот раз на меня одну, муж уже не хочет свёклу

Все очень даже знакомо. girl_yes Мой муж тоже пару раз ужинал со мной этим салатом, а потом переключился на винегрет! girl_haha Наташа, фото салата как всегда замечательное. Я очень рада, что салат полюбился. girl_claping
Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2020 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
И опять я!

Как всегда рада твоему визиту. Yahoo! girl_claping Вовремя не удается теперь ответить, потому что муж работает на удаленке, и комп весь день занят, а с телефона писать не люблю, вечно он правит текст отсебятиной. Wink girl_haha Вот, удалось встрять, пока у мужа пауза, Wink и пишу подряд на оба сообщения.
Viverra писал(а):
На этот раз посыпала зелёным лучком. Ох и понравилось мне такое сочетание!!!

Отличное дополнение. good2 Я делала с репчатым красным луком и было тоже очень вкусно. nyam2 У меня сам лук очень сочный и сладкий, мой дачный.
Наташа, спасибо что делишься своими вкусовыми находками. Rose Так приятно читать, что салат тоже кому-то пришелся по вкусу и радует, пока все мы в ожидании свежих овощей и зелени! girl_in_love Smile sharik
 
05 Май 2020 11:00

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
и я с повтором! good2 nyam2
Фото

Фото

посыпала сумахом, спасибо Наташе Viverra за наводку good
 
05 Май 2020 23:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и я с повтором!

Наташа, какая же ты умничка, что и сюда принесла свою красоту и оживила мою тему. girl_claping У меня крыша уже точно едет... girl_haha Embarassed Спросила, понравился ли салат, а потом вспомнила твой мартовский отчет, твое фото, красивый и аппетитный. good2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
посыпала сумахом, спасибо Наташе Viverra за наводку

Точно, у меня тоже ведь он есть, попробую как-нибудь. Wink girl_haha У нас модно стало выращивать эти деревья на даче и возле дома. Соседи привезли молоденькие отростки с дачи и посадили у подъезда. Предложили и мне взять саженец, но отказалась. А вообще очень красивое дерево. У меня и фотки его есть.
Спасибо за чудесные фото. Rose Rose Rose Очень красиво ты оформила салат, загляденье. verygood Clapping Clapping Clapping
Фото
 
11 Май 2020 23:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ларочка, приветствую! Rose
Пообедала сегодня салатом по твоему рецепту. nyam2
Только у меня не руккола, а обычный листовой и без граната( редко его покупаю) Сочетание апельсина и свеклы очень понравилось. girl_claping
Спасибо! give_heart girl_in_love Romashki
 
12 Май 2020 22:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ларочка, приветствую!

Рада твоему визиту, Ирочка. Smile
~Iren~ писал(а):
Пообедала сегодня салатом по твоему рецепту.

Безумно приятно, что рецепт тебя соблазнил. girl_tender girl_claping
~Iren~ писал(а):
) Сочетание апельсина и свеклы очень понравилось.

Я рада, что салат не разочаровал. girl_claping Красивый яркий и сочный он у тебя. good2 nyam2 Мне опять его захотелось, хотя готовила довольно часто, пока была свекла дома. Wink Smile
Спасибо тебе за красивый и приятный отчет! Rose Rose Rose
 
14 Июн 2020 17:17

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как всегда рада твоему визиту

Интересный факт, приготовив случайно два-три рецепта одного автора и начиная изучать остальные рецепты, прихожу к выводу, что это прям мой человек и у нас похожие вкусовые пристрастия. Можно прям подряд готовить все рецепты и в 90% случаев результат очень понравится.
Лариса! Ты как раз и таких людей, поэтому готовлю часто и не устану благодарить, т.к. ну прям близки мне твои рецептики (моему мужу кстати очень близки рецепты Наташи nata69)
Ну я что-то отвлеклась...
Гранатов нормальных сейчас не найти, грецкие орехи мы съели, поэтому приготовила без ягодок, без орешков - так сказать в базовом комплекте girl_haha А заправка у меня вообще специфическая выработалась за время приготовления этого салатика, но от этого она не менее вкусная (хоть так пей). Бальзамический уксус я никогда не покупала, дорогущий он. Хотела сама сделать, но почитав состав подумалось мне - а ведь суть в том, что это уксус, но тёмный и фруктовый. А есть один фруктовый соус, который я безумно люблю, он всегда у меня есть (оптом затариваюсь) и у него как раз такой вот тёмный цвет - наршараб. Это конечно не уксус, но он кисленький, а в сочетании с соевым соусом как раз получается такой же цвет. Каков бальзамический уксус на вкус я не знаю, но смесь наршараба, соевого соуса и виноградного масла (оно тоже с лёгкой кислинкой) даёт просто фантастический результат.
Ну и фото моего нереально вкусного перекуса:
Фото

Сделала только себе, муж у меня свёклу не очень жалует. Зашёл на кухню, когда я смешивала заправку, и говорит: "А! Свой любимый салатик мутишь.." И откуда он всё знает... Embarassed
Спасибо тебе большущее, что делишься рецептами таких нереально вкусных блюд!
Я не всегда прихожу с фотографиями (а то будет как с Колдовскими чарами girl_crazy ), но постоянно вспоминаю и благодарю.
 
15 Июн 2020 16:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Интересный факт, приготовив случайно два-три рецепта одного автора и начиная изучать остальные рецепты, прихожу к выводу, что это прям мой человек и у нас похожие вкусовые пристрастия. Можно прям подряд готовить все рецепты и в 90% случаев результат очень понравится.
Лариса! Ты как раз и таких людей, поэтому готовлю часто и не устану благодарить, т.к. ну прям близки мне твои рецептики

Наташа, спасибо за теплый отзыв о моих рецептах. Мне очень приятно. girl_tender Я выкладываю рецепты только тех блюд, которые мне самой по вкусу. Надеюсь, ты для себя найдешь у меня еще не один рецепт, который понравится и полюбишь.
Viverra писал(а):
(моему мужу кстати очень близки рецепты Наташи nata69)

Я тоже часто готовлю по её рецептам. Есть полюбившиеся у неё уже рецепты. А еще у неё много блюд из морской тематики, т.е. из морепродуктов и рыбы. Это и понятно, живет в морской державе, и это основной продукт питания и, думаю, вполне доступный по цене, тогда как у нас и креветки, и лингусты, и дорада отнюдь не дешевы.
Viverra писал(а):
Гранатов нормальных сейчас не найти, грецкие орехи мы съели, поэтому приготовила без ягодок, без орешков - так сказать в базовом комплекте А заправка у меня вообще специфическая выработалась за время приготовления этого салатика, но от этого она не менее вкусная (хоть так пей).

Почему бы и нет. Мы все подстраиваем полюбившиеся рецепты под свой вкус и готовим, исходя из наличия продуктов, иногда изменяя что-то в рецепте. Это нормально.
Viverra писал(а):
Бальзамический уксус я никогда не покупала, дорогущий он.

Это правда. girl_yes Он и в Италии очень дорогой.
Viverra писал(а):
Хотела сама сделать, но почитав состав подумалось мне - а ведь суть в том, что это уксус, но тёмный и фруктовый.

Сама ты не сделаешь, там очень сложная технология
Viverra писал(а):
есть один фруктовый соус, который я безумно люблю, он всегда у меня есть (оптом затариваюсь) и у него как раз такой вот тёмный цвет - наршараб

Я знаю, что дошараб - это аналог бальзамического уксуса в Иране, а вот наршараб это азербайджанская приправа на основе гранатового сока, но в принципе можно и её использовать в заправке салата, не обязательно бальзамик. Главное, что тебе это вкусно. Я например люблю бальзамик и пихаю его везде, а мой муж более сдержанно к нему относится, и приходится подстраиваться под него.
Viverra писал(а):
Каков бальзамический уксус на вкус я не знаю, но смесь наршараба, соевого соуса и виноградного масла (оно тоже с лёгкой кислинкой) даёт просто фантастический результат.

Отлично, good2 а на счет бальзамического уксуса, какие твои годы, еще попробуешь. Wink praising Smile
Viverra писал(а):
Ну и фото моего нереально вкусного перекуса:

Превосходно выглядит салат! good2 nyam2
Viverra писал(а):
Сделала только себе, муж у меня свёклу не очень жалует.

Понимаю его. girl_yes Я тоже не большой фанат свеклы, но все же иногда готовлю с ней салаты, варю борщи и холодники (свекольники. А в этом салате свекла вместе с апельсином мне очень нравится. nyam2 good Я вообще люблю в салатах фрукты и часто делаю такие миксы.
Viverra писал(а):
Зашёл на кухню, когда я смешивала заправку, и говорит: "А! Свой любимый салатик мутишь.." И откуда он всё знает...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Viverra писал(а):
Спасибо тебе большущее, что делишься рецептами таких нереально вкусных блюд!
Я не всегда прихожу с фотографиями (а то будет как с Колдовскими чарами ), но постоянно вспоминаю и благодарю.

На здоровье, Наташа. Готовь, приходи с отчетами и фото, мне будет очень приятно. Я благодарю тебя за такие подробные увлекательные отчеты! Их приятно читать. Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2020 19:08

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я например люблю бальзамик и пихаю его везде,

У меня тоже самое с наршарабом, тоже везде его использую. Но вкуснее всего с ним мороженое... Поливаем как сиропом, да побольше. Ох и вкусно!!! Попробуй как-нибудь Wink
А на счёт приготовления бальзамика самим, находила в интернете рецепт из вишни, вроде не сложный. Понятное дело будет уже другой вкус, но я пока не решилась.
Багира-Манго писал(а):
Готовь, приходи с отчетами и фото, мне будет очень приятно

Обязательно приду!
Ещё раз спасибо!
 
16 Июн 2020 15:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Но вкуснее всего с ним мороженое.

Серьезно? Shocked Мороженое и наршараб... wacko1 Никогда бы не подумала. girl_nea unknown
Viverra писал(а):
Попробуй как-нибудь

Попробую. girl_yes
Viverra писал(а):
А на счёт приготовления бальзамика самим, находила в интернете рецепт из вишни, вроде не сложный. Понятное дело будет уже другой вкус, но я пока не решилась.

Из вишни будет другой вкус, но думаю, тоже вкусно.
Viverra писал(а):
Обязательно приду!

Smile sharik Romashki
 
26 Фев 2021 14:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этот раз граната дома не оказалось, сделала салат с ягодами красной смородины. Вкусно..... nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Апр 2021 10:24

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Праздник, а не салат!
Фото

Фото

посыпала грецким орехом и красной смородиной, полила бальзамическим виноградным кремом nyam2 всё в тему, очень вкусно good2 а красный лук у нас в продаже не оч сладкий, хочется добавить, но вкус будет не тот unknown
 
11 Апр 2021 21:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Праздник, а не салат!

Наташенька, согласна с тобой на все 100! girl_yes friends Он словно брызжит сочностью, бодростью и здоровьем!
Соня Эриксон писал(а):
посыпала грецким орехом и красной смородиной, полила бальзамическим виноградным кремом всё в тему, очень вкусно

Салат выглядит у тебя замечательно. good2 nyam2 Я тоже сегодня приготовила его себе на ужин и тоже часто, когда нет в доме граната, заменяю ягодами красной смородины. Wink friends
Спасибо тебе за прекрасный отчет! Rose Rose Rose
 
14 Апр 2021 0:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Снова заменила зерна граната красной смородиной.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Апр 2021 9:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
повторяла dance2
отлично в пост и в межсезонье
Фото
 
23 Апр 2021 13:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
повторяла
отлично в пост и в межсезонье

Наташенька, как приятно мне, что салат полюбился. girl_in_love Он и выглядит ярко и очень аппетитно. good2 nyam2 У тебя еще и нарезка свеклы фигурная. Wink good
Спасибо за красивый отчет! Rose friends
 
16 Окт 2021 23:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сочный и вкусный салат. Граната не было, добавила красную смородину.
Фото
 
06 Дек 2021 15:22

Распечатать сообщение
Hopezon

Надежда

55 лет
Вятка

HopezonМои рецепты
Багира-Манго, огромное спасибо за рецепт этого салата.
Вкусно, необычно, сочно, ярко, нетривиально!
Только у меня рука на кедровые орехи не поднялась, жаба заквакала. Заменила на миндаль. Отлично!
Rose
 
07 Дек 2021 17:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Hopezon писал(а):
огромное спасибо за рецепт этого салата.
Вкусно, необычно, сочно, ярко, нетривиально!

Я рада, что салат понравился. girl_claping
Hopezon писал(а):
Только у меня рука на кедровые орехи не поднялась, жаба заквакала. Заменила на миндаль. Отлично!

У меня просто почти всегда есть в наличии немного кедровых орешков, вот понемногу и добавляю их в салаты. Все равно съедятся, это же не выбросить. Wink girl_haha
Спасибо, Надежда, за приятный отзыв! Rose New Year Snegurochka
Страница 2 из 3

Наверх