Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
10 Май 2024 16:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
брыкающиеся у нас по идее томаты,

Марина,а брыкающиеся это какие?
Объясни женщине Wink girl_haha
Юбилейный Тарасенко-мощный,завязи много good2
Я в обед метнулась на рынок,там столько рассады,море,огурцы огромные кусты,по 50 рублей,вот зачем я столько денег на семена выбросила,потом возилась,надо было просто пойти и купить готовую рассаду огурцов
Marishkaa25 писал(а):
Начнет он меня доводить, я т5рпеть просто не смогу.

Читать страшно,просто тиран какой-то praising
Lana_nov писал(а):
Сама понимаешь: на рынке любые перепорт могут быть.

Я не на рынке взяла,а магазине,Крымские саженцы называется,я у них уже покупала розы,много,пересорта не было никогда,поэтому жду именно ту что посадила girl_claping
Кстати,на рынке бабушка продавала сеянцы пиона древовидного,судя по цветку Розовая пудра,один сеянец -100 рублей,я было ручонки протянула,потом передумала, уж больно долго растить этого малыша до цветения.Легче просто купить взрослый и не маяться.
 
10 Май 2024 17:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Брыкающиеся, в смысле завязываются через одно место. Я с 1 куста могу мобрать 2-5 помидорин. Это как прааило все крупноплодные, типа раф( приплющенные)
Например по типу цветов походие на сорт чупа чупс-они всегда отвратно завязывались летом.
Поэтому когда заказывала семяна, в каталоге выбирала саксимально крупные черрики и ьоматы небольшого размера со слодной кистью.
Лимон оиана, валентино, сызранская пиммпочка, юбилейный тарасенко. И на пробу взяла те, которые наверняка брыкпются и плозо завязываются. В общем я пока очень довольна.

Раьотодатель у меня просто больной человек со справочкой. Надеюсь просто уволит, выплатит компенсацию и прощай козел. Мне надо, чтоб уволил и я смогла бы на биржу встать. А если начнет доводить... по состоянию.
 
10 Май 2024 18:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Мне надо, чтоб уволил и я смогла бы на биржу встать. А

Ага,тебе просто нужна другая работа good
Ну,пусть все получится,Марина.
У нас тут тоже слушок прошёл,что нас могут закрыть,я расстроилась, работа лёгкая для меня,не хочется её терять.
Marishkaa25 писал(а):
Брыкающиеся, в смысле завязываются через одно место. Я с 1 куста могу мобрать

Понятно Wink girl_haha
 
10 Май 2024 23:38

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Как у вас с погодой,Девочки?
Как праздник отметили?

Погода ппц Yahoo! Yahoo! видела, наверное на параде какой снег шел в Москве. У нас почти тоже самое. Ветер, холод.рассада не высажена, стоит в теплице тремя слоями накрыта. Огурцы уже как змеи вокруг себя заворачиваются в стаканчиках.
Даже дома на лоджии хоть и тепло, но не растут. Солнца нет, хмурые тучи кругом.
Я отдыхаю . Окна изнутри помыла, уборка, готовка. Второй день фильмы про войну смотрю. 13 мне на работу. Сил набираюсь.
Дети болеют. Приехали с соревнований больные. У маленького ухо болит, оглох. Сегодня ездили к лору: , теперь лечатся. Уехали в деревню, потому что дома холодно очень, а там отопление включить можно, греются. Заказали контейнер для мусора, сегодня зять выгребал с чердака, из сараев весь мусор, туалет уличный ломал. У них в доме теперь теплый есть.
Кошки мои мёрзнут, хотя у нас с мужем тепло в квартире. У него в комнате обогреватель работает, духовочку включаем.
 
11 Май 2024 1:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Как у вас с погодой,Девочки?

Вроде налаживается. Сегодня ветер холодный был, но t вверх поползла. К вечеру дождик начался. Мелкий и противный. От к рыла помидоры. 5 корней кто-то стебли подъел. Сидели в земле с поникшими листьями. Тронула, в руках остались растения. В парнике прыгает сверчок. Но, ведь не он же помидоры грызёт?
mur1040 писал(а):
Как праздник отметили?
Мы банально

Мы на даче. Приехала Лена и дети, Ленина сваха.
Не смотря на плохую погоду жарили шашлык, Тушили картошку с рёбрышками ы казане. Лена со свахой развили бурную деятельность на даче у Виталика. Не помню писала или нет, но он в прошлом году стал у нас землевладельцем. Купил участок у нашей соседки. В прошлом году ничего не сажал. Только ездил косил, в домике убирались, осваивали что где лежит. А в этом году Лена решила, что земля не должна пустовать. Тем более там парник есть. Правда, крыша там провалилась. Вот они вчера её и накрыли плёнкой. Стенки там стеклянные, из старых рам. Ну, и она со свахой (Виталиной тёщей) вчера посадили там перцы и помидоры. Лена надеется, что больше таких морозов не будет.
 
11 Май 2024 2:25

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый вечер, девочки!
mur1040 писал(а):
хапнула две розочки
Манстед вуд и Омаж а барбара

Посмотрела в инете, понравились good
Marishkaa25 писал(а):
юбилейный тарасенко, сызранская пимпочка, чио чио сан,

Эти выращивала, хорошие сорта. Марина, правильное название- "Сызранская пипочка". Я её третий год выращиваю.
lilien86 писал(а):
Про сегодняшнюю инаугурацию.
Про напутствие Путину.

Надо посмотреть, хотя бы в записи... Телевизор вообще не включаю...
Надо на дачу его вывезти, хоть там посмотрю, во время чаепития...
М.Ира писал(а):
У нас снегопады Сегодня солнечно, но после обеда возможен снег.
Наверное, все мои кустики, которые зацвели, замёрзли.

И у нас снег третий день идёт... Ночами мороз. Было до минус 7. Рассада в теплице, под укрывным чувствует себя отлично, лучше даже, чем на подоконнике. Когда выглядывает солнышко, то в теплице даже жарко. +30,5.
М.Ира писал(а):
увидела уже действующий фонтан

good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Утром сегодня вышла на улицу, а там

Это не снегопад, так, чуть припорошило... Я сегодня набила снегом две бочки, собирала лопатой в вёдра.
Завтра уже потеплеет до +4., но и снег обещают.
mur1040 писал(а):
Целый день мыла,готовила,стирала,убирала,даже успела розы посадить , немного траву пощипать

Управная, молодец! Вкуснятинку нам принесла, спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
Вот сразу себя виноватой чувствую, что давно не пекла ничего. Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Май 2024 2:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
kinnergard
Я все время путаю)) пимпочка/пипочка)))) в общем она) кисточки первые не очень большие, штук 8 помидорок. Посиотрим как дальше будет.
Еще посадены сливка гурман, фмолетовый изумруд, 1 куст выдил демидов-совсем карлик, ноги бриллианта, сержант пеппер, атомный виноград( здесь купила, очень необычные черри). Гномоыюв пока не поняла, в теплице им не понрааилось. Пара кустгв в открытом грунте, там им вроде лучше. Черрики финник желтый както странно развиваются, но грозди сложные.
В общем посилтрим, что из всего этого получится по итогу. Чисто красноплодных в этом году мало посажено.
Еще на жксперимент оставляла с Розовый котя f1 семяна. Очеоь понрааились поивкусу томаты. Высадила 1 куст, томаиы по форме такие же, но куст идет как гном, нет индетерминантности. Посмотрим, что вырастет

Сегодня кукурузу высадила. В этот раз проращивала в перлите. Тоже неплозо, но сами растюхи чуть бледнее. В вермикулите видимо попитательнее среда. Сам факт-очень удобно. Не надо по отлельности пикировать-вилкой поддела, рпзъеденила и высадила. И не по 30 центов за штуку, как продают 🙈🙈

Lana_nov
У меня толпа сверчков ползала в посадках, вся высаженная рассада цела. Могут быть гусеницы. Недавно встретилось видео, томаты были перегрызены и испанец говорит-дедушка учил расковырмвать землю в тактх случаях-расковырял, а там была темно-серая гусеница.
 
11 Май 2024 2:50

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
На трех кустах уже ЧП,сегодня обрезала поражённые листья,никогда в мае не болели у меня розы,обычно осенью
Я ведь их обрабатывала уже три раза от болячек,не помогло, значит розы -привереды,если все лето так будут болеть,уберу их подальше.

Заражены в питомнике...
Купила в магазине в конце апреля я розу Помпом Парфюм, вот такую
https://fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/sazhency-dekorativnye/roza-pompom-parfyum-delaroza-konteyner-kom-p12-novinka-109977652
Вместе с ней отхватила фиолетовую малину Глен Кое и ремонтантную Хебан(Чёрная Полка)... Оказались заражены трипсами и щитовкой. Пришлось лечить актарой не только их, но и всю рассаду в теплице.
Вылечила вроде, но всё равно они какие-то хилые, плохо развиваются. Может быть жарко им в теплице.
mur1040 писал(а):
Комтесса

Спасибо за фотки, Таня! Лето у тебя уж! Настоящее лето!
mur1040 писал(а):
Хорошо бы послать эти дневники немецких солдат по почте нынешним немецким политикам. Судя по их нынешним действиям, они их не читали.

Не только немецким. Другие тоже не читали, похоже. Спасибо за рассказ, Таня.

lilien86 писал(а):
Вот такие фильмы каждый день надо показывать по телевидению, а не идиотическую мурУ "давай поженимся" и им подобное.

Совсем я от телевизора отвыкла... Не включаю даже. Берегу нервы.
 
11 Май 2024 2:51

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
И в местных магазинах купила рассаду. 2 куста не прйми каких синих томатов, не удивлюсь если черри кумато будут по итогу. 2 rosabelle или как то так( крупноплодные розовые, кисть пока из 3 штук), и гибрид optima, местная классика,вроде нематодоустойчивый-протестирую.
Из перцев монтана, вологодский великан, капия,
Желтый и красный кубок, желтые гогошары( красных ни у кого не было). И на подстраховку купила 4 гибрида с ранними желтыми перцами на фарширование.
Бакладаны привитые в полоску, и вроде белоплодных парочку.
Огурцов насчитала 36 кустов 🙈🙈🙈 чекнусь с формировкой girl_haha
 
11 Май 2024 3:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lilien86 писал(а):
Погода ппц

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Настоящий писец. Вёдра летают по участку. Ветер завывает, как зверь. Заметила сегодня, что птицам плохо, рано прилетели, все жучки-паучки под снегом. Надо семечек им завтра купить.
lilien86 писал(а):
Кошки мои мёрзнут, хотя у нас с мужем тепло в квартире. У него в комнате обогреватель работает, духовочку включаем.

У нас не отключали ещё отопление, дома комфортно.
Lana_nov писал(а):
Лена надеется, что больше таких морозов не будет.

Хорошо бы...
Lana_nov писал(а):
Сидели в земле с поникшими листьями. Тронула, в руках остались растения.

Гусеницы подгрызающей совки у меня в прошлом году у клубники много плодоножек подстригли. Может быть завелись в твоей теплице.
 
11 Май 2024 9:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Кстати,на рынке бабушка продавала сеянцы пиона древовидного,судя по цветку Розовая пудра,один сеянец -100 рублей,я было ручонки протянула,потом передумала, уж больно долго растить этого малыша до цветения

А я бы семена купила. Читала, что ничего сложного в выращивании нет. Ну да, подождать придётся.
Marishkaa25 писал(а):
Брыкающиеся, в смысле завязываются через одно место. Я с 1 куста могу мобрать 2-5 помидорин. Это как прааило все крупноплодные, типа раф( приплющенные)

Ну, так крупноплодных много на кусту и не бывает. Чем больше плодов на кусту, тем мельче они.
 
11 Май 2024 9:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Гусеницы подгрызающей совки у меня в прошлом году у клубники много плодоножек подстригли. Может быть завелись в твоей теплице.

Может быть. А что делать с ними? Может фитовермом пролить? Конечно поливать ещё рано. Тем более, что я на место подъеденых новые вчера посадила. Но что делать? Этат гадость мне всё помидоры изведет.
 
11 Май 2024 10:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Желаю вам удачного и доброго начала дня, позитивных встреч, хороших новостей, отличного самочувствия, улыбок и радости!
Каждое утро начинайте с победы! Над своей ленью, над своими страхами! Впереди замечательная жизнь! good2 girl_in_love

Фото

Это букетик от меня give_heart
Фото
 
11 Май 2024 10:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Вчера,после работы,заглянула а теплицу,а там помидоры завяли wacko1 На улице дождь,холодно,а в теплице-то сухо и тепло,пришлось все поливать отхаживать,огурцам холодно,прикрыла их укрывнушкой,середина мая-погоды нет unknown
Пролезла к цветам,на двух клематисах появилась ржавчина wacko1 Етить -колотить,я их пересадила,чтобы избавиться от этой заразы,а тут опять и снова,заглянула к соседям,у них смородина под забором,вся в ржавчине wacko1
Я листья заражённые убрала,но обработать надо обязательно,дожди только не дают,вот сегодня с утра солнышко,но с обеда опять дождик нарисован и на все дни тоже,а я планирую помидоры высадить завтра,если здоровье позволит.
Притащила фотографии Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На работе роза зацветает
Фото

Бегония полгода в цвету,сначала простенькие были цветы,сейчас махровые good2
Фото

У меня новый стрептокарпус,зовут его Попугай Wink girl_haha Надо пересадить срочно,в обед схожу в Пятерочку,грунт возьму и горшочек подберу girl_claping
Фото

Этот уже показывала,Скрижали
Отнесла его домой,так ему там дико не нравится,сбросил бутоны,я его обратно притащила Smile
Фото

Ещё одна новенькая-Бугенвиллия,вариегатная,цветы розовые, не знаю понравится ей здесь или нет,посмотрим.А вообще здорово,что домашние цветы на работе,дома времени больше свободного girl_haha
Фото

Карлик-орхидея
Фото

Хотела вам показать розу-монстра-Цезаря,это такая громадина,вы поверите что этой махине всего три года? wacko1
Фото

Она выжила все розы вокруг,там рядом ещё молодая Мари-Кюри и Чипендейл с Баронессой,они все наклонились от дождей и улеглись на розы поменьше wacko1 Как я все это буду разгребать не знаю unknown
Фото

Фото

Бутонов очень много,я так люблю их яблоневый цвет girl_in_love
 
11 Май 2024 11:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
я бы семена купила. Читала, что ничего сложного в выращивании нет. Ну да, подождать придётся.

У меня есть коробочки с семенами,даже стратифицированные,собрала со своих двух пионов,если захочешь,махни рукой,Светик friends
Да и свежие уже на подходе,только вызреть им надо дать.
kinnergard писал(а):
Заметила сегодня, что птицам плохо, рано прилетели, все жучки-паучки под снегом. Надо семечек им завтра купить.

friends Всё страдают от такой погоды.
Моих кошек не выгнать из дома,я их выпихиваю,а они обратно,между ног Wink girl_haha Холодно им на дворе.
Хотя у меня везде настелено,даже на пороге покрывало или теплое одеяльце.
kinnergard писал(а):
Совсем я от телевизора отвыкла... Не включаю даже. Берегу нервы.

Я тоже,на кухне что-то отпаялось на антенне,некому починить,я телефон включаю и слушаю или аудиокниги или старые фильмы.
Чехова замучила Wink girl_haha
kinnergard писал(а):
Лето у тебя уж! Настоящее лето!

Наташа,сегодня кроме всего +2,ноги стынут,я тёплые брюки надела сегодня,вот погода опять портится,не долго солнышко светило wacko1
kinnergard писал(а):
Заражены в питомнике..

Тоже так думаю,болеют те,что в одном месте покупала,буду обстригать,лечить,новые хлопоты и заботы.
kinnergard писал(а):
Вылечила вроде, но всё равно они какие-то хилые, плохо развиваются. Может быть жарко им в теплице.

Кто их знает,может переболели,пока очухаются.
kinnergard писал(а):
Вот сразу себя виноватой чувствую, что давно не пекла ничего.

И ненадо печь,Наташа,это соблазн,ещё какой,я торт кусала кусала,пока поджелудка меня в нокаут не отправила Wink girl_haha Я совсем оборзела,стала себе позволять лишнее,ну вот организм мой так устроен, если я колобок-значит панкреатит не мучает,если похудела,значит в обострении wacko1
Сейчас аппетит хороший,опять толстая,но счастливая,вещи жмут?Купила новые,для работы,белые футболки в Светофоре, штанишки синие, в магазине для малоимущих и нормально,живу и радуюсь. girl_haha friends
Вот почему нет в природе равновесия?
Саня мой всю жизнь мечтает быть упитанным, а я в меру не толстой Wink girl_haha
Натуля,извини,я тут развела дискуссию сама с собой girl_haha
Печь можно,есть нельзя Smile
Хотя ...скоро родители,надо с капустой пирог испечь и можно закрутки с повидлом,яблочным nyam2 good
kinnergard писал(а):
Рассада в теплице, под укрывным чувствует себя отлично, лучше даже, чем на подоконнике

Наверное там место просторнее
А моя рассада валится,переросла.
 
11 Май 2024 16:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
На этих крупноплодных из 3х вообще может и ни одного не завязаться( они плэтому и сточт около 5 евро за кг в мага⁹зине
Так у меня с семянами из болгарии. Там помидор гинаниский, розовый , очень вкусный. Но хорошо, если 3 штуки соберешь с куста, смысл такого сорта 🤷‍♀️. Сажаю его иногда, чтоб сорт поддержать
В прошлом году купила желтое бычье серце, местное,просто печальное зрелище, так 4 помидора грамм по 300 с куста собрала. Одинаковый уход за всеми, с одних только собирай и собирай, а друние выкаблучиваются.
В этом году из Латвии заказала, на пробу взяла абрикосовое сердце, кисть большая, бутоны крупные, завязались, посмотрим через пару дней сколько в 1 кисти будет и что по итогу выспеет.
Сейчас главное со всех семяна собрать и пробовать еще раз гномов в следующем году всех ч открытом грунте.
Томаты с приплюснутой формой тоже очень плохо завязываются на улице. А осенью прекрасныа грозди в теплице завязались.
У меня еще сортов 6-7 есть, в конце июня буду сеять на осень в теплицу.
 
11 Май 2024 16:25

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
В этом году погода чудит. У вас очень золоно. С папой говорила-аналогично, дубак.
А нам дождя надо. Речка совсем в ручеек превратилась. Воды на полив мало.
Вроде стоят дожди в прогнозе, но там хорошо, если что то покапает...
 
11 Май 2024 21:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
На этих крупноплодных из 3х вообще может и ни одного не завязаться

Возможно им жарко в ваших условиях. В жару в парнике у нас тоже помидоры плохо вяжутся. У них же уже при 35 пыльца стерлизуется. Попробуй борной кислотой побрызгать. Помогает. Но ведро воды 10 гр.
 
12 Май 2024 1:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А что делать с ними?

Метаризиум, боверия - биопрепараты. Есть ещё какая-то химоза.
mur1040 писал(а):
Притащила фотографии

Тащи, тащи, хоть на твою красоту полюбуюсь.
mur1040 писал(а):
розу-монстра-Цезаря,это такая громадина,вы поверите что этой махине всего три года?

Поверю. Цветам у тебя комфортно, они блаженствуют..
mur1040 писал(а):
сегодня кроме всего +2

Тепло, ты где? search search search
Сегодня у нас опять целый день снежные заряды бомбили.
Завтра обещают +5, ура! А через неделю будет +16.
mur1040 писал(а):
я телефон включаю и слушаю или аудиокниги или старые фильмы.

Я с планшетом на кухне хозяйничаю...
mur1040 писал(а):
Саня мой всю жизнь мечтает быть упитанным, а я в меру не толстой

Мечты, мечты... И мои тоже. 56 кг весила до первой дочери. girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
тут развела дискуссию сама с собой

Ну вот..., а поговорить нельзя, что ли?
Marishkaa25 писал(а):
5 евро за кг в мага⁹зине

??? Shocked Shocked Shocked Писец у вас цены...
Marishkaa25 писал(а):
Там помидор гинаниский, розовый , очень вкусный. Но хорошо, если 3 штуки соберешь с куста, смысл такого сорта 🤷‍♀️. Сажаю его иногда, чтоб сорт поддержать

Смысл во вкусе. Для меня. В магазине помидоры вообще не покупаю, даже на праздники, даже черри, которые всё же имеют помидорный вкус.
Lana_nov писал(а):
Возможно им жарко в ваших условиях.

Однозначно жарко.
Конечно всех ваших условий я не представляю, но я бы выращивала томаты в открытом грунте, используя теплицу только ранней весной и поздней осенью. Сейчас бы я сняла плёнку и накрыла укрывным с плотностью 17г, только для притенения, типа навеса.
 
12 Май 2024 2:28

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, теплица кругосуточно открыта уже месяца полтора, там ветер гулет и жары нет. Не знаю. Пара помидор на каждом сорте завяжется, и хорошо, семяна соберу и буду пробовать дальше. Я уже месяц назад начала подкормки по листу с микрлэоементами и бором в составе. Я отдельно не пшыкаю. Полный хороший набор. Долго искала. В прошлом году 5 кг порошка купила))) и теперь кажлые 2 нелели, иначе прощай урожай. И подруга такой же купила, прислушвламь. Говорит только на неделю позже пшыкаю-на огурцах сразу идут пропуски.



kinnergard
Да, овощи и фрукты ооочень сильно подорожали, прикрывались первый год, что удобрения подорожали из-за санкций. Но они в этом году резко упали в цене. А цены все равно лупят на все. То им засуха, то в попе камушки. Так людей обманывают, пипец((( помидоры мы берем, хотя бы черрики. Иначе нечем салат наполнять, мы его редко зимоц едтм, иногда зочется, салат свой, кольраби или редис, лук, укроп тоде свои. Но как оо пусто, зоть черрики и немного какого нибудь сыра. Вот что что, я только огурцы не беру, они мерзкие кислые, жижа какая то.
Уродай оливок дикий в этом году. А с теоека орут, что крайне мвленький, то засуха, то задница чешется. В 2 раза цена полнялась. Охренели совсем.
Мандарины, апельсины в сещон выше 2х евро за кг, а потом пкащывают реаоии-стоят поля увешенные, у них ща центы принимают их, а продабт в 100 раз дороже 🤢🤮
 
12 Май 2024 2:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
В теплице у нас обе двери на распашку. Там такая же температура как и на улице. Мы еще на днях притенение сверху натянем. Она стоит в хорошем месте, вечером там пораньше тень идет от туй вокруг бассейна. Днем очень комфортно, нет перегрева. Улей рядом, пчелы залетают.
Как ветра прошли, мы ее полностью о крвли. Сначала думала двери снять, но потом чтоб коты не пошкрябали или не мешались-открыли и огромными камнями подперли. Там такая поена толстенная, все натянуто, веревкой закреплено, хрен потом на место вернешь, тяжеленная.

Посиотрим после подкормок как новые кисти завядут. Я их немного пообрезала. Но что то не очень мне они. Очень тяжело за гномами уследить, куча лисивы, куча пасынков, не разобраться в этих дебрях
 
12 Май 2024 9:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото
 
12 Май 2024 9:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Очень тяжело за гномами уследить, куча лисивы, куча пасынков, не разобраться в этих дебрях

Жируют они у тебя,я не помню чтобы пасынковали они сильно unknown
Нашла фотку Сызранской пипочки,да на тарелочке Wink girl_haha
Фото

kinnergard писал(а):
даже черри, которые всё же имеют помидорный вкус.

Черри иногда можно есть,ещё в Пятерочке нравятся сливки оранжевые,тоже съедобные nyam2
kinnergard писал(а):
И мои тоже. 56 кг весила до первой дочери

Ой,худенькая какая praising
Я в одну пору так весила,перед операцией Smile
kinnergard писал(а):
Я с планшетом на кухне хозяйничаю...

good2 У меня вай-фай туда не достает unknown
kinnergard писал(а):
Завтра обещают +5, ура! А через неделю будет +16.
mur1040 писал(а):

Может наконец-то потеплеет girl_claping
Lana_nov писал(а):
Попробуй борной кислотой побрызгать. Помогает. Но ведро воды 10 гр.

Света,скажи,а от недостатка бора могут листья желтеть?
 
12 Май 2024 11:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Улей рядом, пчелы залетают.

Пчёлы хорошо, но помидоры они мало чем помогут. Помидоры ветром опыляются. В парнике рекомендуют ежедневно проходить потряхивать помидоры. Что бы пыльца с тычинок сорвалась в воздух.
mur1040 писал(а):
Жируют они у тебя,я не помню чтобы пасынковали они сильно

Согласна. Надо снизить азотные подкормки. Больше фосфатов, калия.
mur1040 писал(а):
Нашла фотку Сызранской пипочки,да на тарелочке

На Нинин Крон-принц похожа.
mur1040 писал(а):
Черри иногда можно есть,ещё в Пятерочке нравятся сливки оранжевые,тоже съедобные

Ага. Мне тоже нравятся. Органза называются. Даже мысль возникает, а не собрать ли семена с них. И куматы очень даже ничего.
mur1040 писал(а):
У меня вай-фай туда не достает

Поставь ещё репитер. Это такое приспособление, которое подхватывает сигнал от Wi-Fi и передаёт дальше. У меня на даче роутер на втором этаже, а репитер на 1. Так сигнала почти на весь участок хватает.
mur1040 писал(а):
Света,скажи,а от недостатка бора могут листья желтеть?

На сколько я знаю, листья желтеют при недостатке азота. Вотбще-то причин много. Здесь хорошо всё описано https://ogorod-ru.turbopages.org/turbo/ogorod.ru/s/ru/ogorod/tomats/10685/Pochemu-zhelteyut-listya-pomidorov.htm
 
12 Май 2024 11:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет, теплица кругосуточно открыта уже месяца полтора, там ветер гулет и жары нет

А ты там t замеряла? Просто если выше 35, то завязи не будет. У нас продают препарат "Завязь". Вот если им обрабатывать урожай обеспечен при любых условиях. Там -гиббереллиновая кислота натриевой соли – 5% является главным действующим веществом. Наверное у вас тоже продаётся что-то подобное.
Страница 466 из 473

Наверх