Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
12 Май 2024 11:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Хотела вам показать розу-монстра-Цезаря,это такая громадина,вы поверите что этой махине всего три года?

Джунгли.
mur1040 писал(а):
У меня новый стрептокарпус,зовут его Попугай

mur1040 писал(а):
Этот уже показывала,Скрижали

Мне очень нравятся стрептокарпусы.
Marishkaa25 писал(а):
У меня толпа сверчков ползала в посадках, вся высаженная рассада цела. Могут быть гусеницы. Недавно встретилось видео, томаты были перегрызены и испанец говорит-дедушка учил расковырмвать землю в тактх случаях-расковырял, а там была темно-серая гусеница.

Ковыряла. Тоже думала, что кто-то в земле живёт. Не. Пусто. А стебель пополам в верхнем слое земли перегрызен. Хрущ съедает весь корень. А тут корни целы.
kinnergard писал(а):

Это не снегопад, так, чуть припорошило... Я сегодня набила снегом две бочки, собирала лопатой в вёдра.

Не, у нас и конечно не до такой степени. И температура опускалась до -3. И то всё прихватило но сейчас вроде отошли растения.
lilien86 писал(а):
Дети болеют. Приехали с соревнований больные

Не удивительно, холод везде. Лечите своих чемпионов.
mur1040 писал(а):
Притащила фотографии

Красота!
mur1040 писал(а):
У меня есть коробочки с семенами,даже стратифицированные,собрала со своих двух пионов,если захочешь,махни рукой,Светик
Да и свежие уже на подходе,только вызреть им надо дать.

Машу, Таня! Двумя руками, машу! girl_bye
 
12 Май 2024 13:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Я,уже не знаю. Жировать вроде не с чего, я им в феврале микррэодозу подсырала нитрофоски и все, компоста не сыпвла, ничего больше не подкилывала. Там ромли и саопиы, и кольраби, питание они ведь частично забрали на себя. По листу азотным тоже не давала. Будь, что будет. Посмотрим как себя уличные поведут. Пока тоже такие же компактные кусты. Знакомая взяла других гномов, которые около 1,50 метра, они совсем другие внешне. Я выбирала, которые пониже. Потом спрошу как обстоят дела с урожаем.

Lana_nov
Свет, если другие томаты в таких же условиях завязываются, что в теплице, что на улице, то явно не в температуре дело. У нас за +40 и под 50 в конце июня/июле. А то и в мае иногда жарит около 40 днем.Томаты завязываются. Я ж говорю, только определенные томаты начинают выпендриваться. Про темпераиуру выше +35 и завязываемость везде пишут и говорят. По нашему опыту-я не сонласна с этим. Тогда бы здесь ни у кого их не было бы. Бнз подкормок они тоже завязываются, только кисти с пропусками большими. Теряется много потенциального урожая. А так микроэлементы с бором ооочень помогают всем культурам. Я смотрела упаковку местного препарата для лучшей завязи-ничего осбенного в составе, удобрение, тот же бор в составе по цене крыла самолета. Надо подобрать сорта и все будет ок. Может осенью еще каких нибудь дозакажу, или со знакомой здесь обменяемся, у одного продавца брали.
Это аже сколько лет я так их подкарливаю, лет 6 наверное. И кто прислушался и попробовал-увидел огромную разницу именно в наших жарких услоаиях. А кто продолжает кормить "натуральненько" всякими бормотухами-плачет, что нет или мало урожая, что осыпаются завязи, , что в Испании ничего не расиет, что огурцы желеют, и много чего еще, но зато без "химии".
 
12 Май 2024 16:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я смотрела упаковку местного препарата для лучшей завязи-ничего осбенного в составе, удобрение, тот же бор в составе по цене крыла самолета.

А в аптеке борная кислота есть? Возьми там.
 
12 Май 2024 21:19

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, добрый день!
Вчера ездили в деревню. Кокой-же был дубак! Холод и ледяной сумасшедший ветер wacko1 Зашла в теплицу, дверь смогла с трудом закрыть. Кусты, кажется, чувствуют себя нормально, поживём увидим, какой будет урожай, цветов очень много.
Перевезла часть рассады томатов, за один раз всё не увезти, поставила в доме, теперь переживаю, как они проживут неделю. Холодов, вроде как, не обещают.
На участке ничего не делали. Купили дачный умывальник, стол и вешалку, пока всё собирали, уже и домой пора было ехать, пока пробок на дороге не было. Народ из-за такой погоды рванул в город.
Я так замёрзла, что дома еле отогрелась. А сегодня прекрасная погода.
Всем хорошего дня!!!!
 
12 Май 2024 22:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я,уже не знаю. Жировать вроде не с чего, я им в феврале микррэодозу подсырала нитрофоски и все, компоста не сыпвла, ничего больше не подкилывала.

Мариша, давно пользуюсь такой вот подкормкой:
Подкормка от Астеро
на 200 л воды
140 г калийной селитры
100 г кальциевой селитры
100 г сульфата магния
50 г МФК
Каждый компонент разводить в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливать в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку компонента хорошо перемешиваешь. Все. Начинать поливать.
Таким раствором поливать все время, когда надо полить томаты. И так поливать до конца сезона. Чистой водой без удобрений томаты не поливать.
Очень важное уточнение:
Эту подкормку начинают делать при образовании 3 кисти у томатов, не раньше.
Если есть такие удобрения, то делайте, не пожалеете.
 
12 Май 2024 22:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
МФК

А это что за зверь?
М.Ира писал(а):
Я так замёрзла, что дома еле отогрелась. А сегодня прекрасная погода.

У нас и сегодня дубак. На улицу выходить не хочется. Тусуемся с мамой в доме. На улицу только по необходимости выходим. Даже Грета туда не идёт. Выбежит на минутку, проверит всё ли в порядке, и домой скорее.
 
13 Май 2024 0:26

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А это что за зверь?

монофосфат калия
 
13 Май 2024 3:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
А зачем отдельно брать бор? Я купила, подобрала удобрение с очень сильным бором в составе, хорошая формула. Там железо, магний, бор, медь.. короче полный состав. Я не развожу каждый компонент по отдельности. Этим ( 18 грамм на 16 литров воды)раз в 2, хуже если раз в 3 недели пшыкаю по листу, добавив био препарат на основе сенной палочки от гусениц. Ни хлорозов, ни проблем, все завязывается, кроме отдельных сортов томата на ура.

kinnergard
Наташ, монофосфата калия не встречала. Все удобрения летом применяю только пшыкая по листу, расход удобрения меньше напорядок, иначе лить их под корень выходит просто золотым, ну и спине и рукам хана. Если капельный полив от бочки, это другое дело. Но это не наш вариант, мы заливаем водой от речки междурядье и грядки промачиваются водой оттуда, могу еще дополнительно воды подлить огурцам ведерком из этого же канала. Я и сажпю все с учетом этого полива, чтоб корням зватало влаги.
А так очень удобно-навела 16 литров раствора и вперед и с песней. Я еле нашла жидкое удобрение, где только фосфор и калий в составе.
Я даже чистого фосфорного удобрения не смогла купить, которое в гранулах, обычно осенью его раскидывала под деревья,особенно под молодые. Пару раз спрашивали, говорят, что уже нет.
У вас совсем другие препараты и формулы
Я еще отдельно купила другое гелеобразное удобрение-там чуть более сильный азот
Вот с этими 3 играюсь, они между собой совместимы. Еще отдельно есть калийное удобрение. И чистый кальций. Вот кальций я отдельно от всего применяю, не смешиваю. Иначе идет реакция.
Надо еще в одном агромагазине посмотпеть, что есть...
А пока так. Наиболее дейстующие и недорогие варианты.
Под бахчу,баклажаны и перцы я раз в месяц подсыпаю дополнительно или гранулированный перегной, или нитрофоску небольшими порциями. Так года 4 делаю, с урожаем. Без подкормок по листу грусть и печаль была, а не урожай огурцов.
 
13 Май 2024 3:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

У нас очень рано в этом году начал спеть чеснок. Выдернула на еду немного, который начал сохнуть и полег. Остальной пусть побудет еще в земле
 
13 Май 2024 12:20

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Все читаю, все слежу))
У меня погибла вся рассада перца…я уехала и она замерзла(((
Придется покупать. Вчера посеяла морковку,лук посадила,свеклу, горох, кукурузу, на следующей неделе посадим картошку.
Сейчас у нас тепло, но ждем похолодания.
 
13 Май 2024 22:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Все читаю, все слежу))

Здравствуйте, доброго всем здоровья и много сил.
Вот и я так же читаю, слежу. То ли интернет слабый, то ли смартфон кривой. А может я сама туплю. Поэтому общаюсь урывками.
 
14 Май 2024 10:49

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото


Радоница наступила.
В поминальный этот день
Небо двери отворило,
И спустилась свыше тень.

Это, будто бы незримо,
С нами близкие сердца
Всех родных и всех любимых,
Кто теперь на небесах.

Помянем, родные лица
Вспомним и взгрустнем чуть-чуть.
В этот праздник, Радоницу,
Про усопших не забудь.

Посетить могилки надо
И немного посидеть.
И они, как будто рядом,
Но спешат вновь улететь...

Фото
 
15 Май 2024 10:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Любуйтесь этим миром не спеша
И ощущая каждое мгновение,
Почувствуйте, как наслаждается Душа,
На мир любуясь с восхищеньем.
С Добрым утром,Девочки girl_in_love

Фото


Катя всегда мечтала о кошечке или собачке, но вместо этого ей подарили на день рождения фикус.

— Ну и зачем он мне?! — топал ногами подросток так громко, что у соседей каналы на телевизоре переключались.

— Затем! Ответственности поднаберешься. Если через год не пoмрeт, подарим тебе животину, какую захочешь, — в ультимативной форме ответил отец и поставил на подоконник нового жителя.

Имя цветку было придумано быстро — Валера, в честь отца-дарителя.

Валеру Катя ненавидела всем сердцем. Его возможная cмeрть не сильно пугала девочку, потому поливала она фикус чем придется: чаем, колой, апельсиновым соком — в зависимости от того, что оставалось на дне недопитого стакана.

Фикус, видимо понимая, что выпендриваться особого резона нет, питался тем, что давали и помалкивал.

Несмотря на то, что в комнате и без него был постоянный бардак, Валера почему-то мешался больше всех. То окно не даёт до конца открыть, то Wi-Fi из-за него плохо ловит, даже в самом темном углу он создавал невероятные неудобства, занимая место рюкзака.

Пару раз отец забирал тёзку из подъезда, куда Катя выселяла его к дальним родственникам, кучковавшимся на узеньком подоконнике и служившими пепельницами всяким залетным квартирантам.

Ближе к лету у Кати начались экзамены, которые в совокупности с проблемами в личной жизни стали причиной типичного подросткового невроза.

Приходит она как-то домой и чувствует, что вот-вот разревется. Выговориться хочется, а некому. Родители — те ещё динозавры, не поймут ничего. Отец — бывший боксер, сразу на антресоль полезет за своими перчатками, которые весь вечер будет штопать и вздыхать о том, что был бы пацан, было бы проще. Мать же все душевные проблемы лечит исключительно песнями Булановой и тортом «Наполеон», который способна съесть в одиночку за один присест.

Позвонить бы лучшей подруге, да вот только парень Катин к ней как раз и ушел. Девочка искала глазами жертву, которая сможет принять на себя груз непомерных девичьих страданий и не расклеиться, а главное — дать совет.

Из жeртв были только Познер по «Первому» и Валера, молча произрастающий на подоконнике.

Владимир Владимирович мужик, конечно, хороший, образованный, совет дать способен любому, да вот только он уже вёл беседу с гостем программы, а до Катиных проблем ему, разумеется, было как кассиру «Пятерочки» до глобального потепления.

Делать нечего. Катя налила себе стакан горячего чая, Валере для антуража тоже поставила бокал с холодной водой. И стоило ей только открыть рот, как незаметно пролетело пять с половиной часов.

Катя то и дело меняла остывший чай на горячий, не отхлебнув и глотка, а вот Валера, впервые за полгода отведавший настоящей воды, сиял и радостно шевелил листочками.

На следующий день Катя проснулась с чувством полного исцеления. Валера в знак благодарности был протерт от пыли и еще раз полит.

Умеющий слушать и слышать фикус оказался отличным психологом, и Катя стала его частым и единственным клиентом.

Много было у них всего. Валера стоически выдерживал любые Катины порывы. Он одинаково мудро реагировал на слезы и радость, спокойно и без осуждений выслушивал нелепый детский мат и всегда давал самые мудрые советы, не произнеся при этом ни слова.

Спустя год со дня появления зеленого жителя отец зашел в комнату к Кате и торжественно представил ей нового жителя. Рыжий кот с надменным выражением лица вальяжно спрыгнул с рук отца и тут же поскакал в сторону фикуса.

— Эй! — крикнула Катя. — Усатый, ты чего удумал?!

Она схватила наглого котяру за шкирку, но тот, дерзко мяукнув, раccек девочке руку и набросился на неспособного дать сдачи Валеру, вцепившись зубами в тонкий стебель.

В итоге кот был депортирован в соседнюю комнату.

— Ты же хотела кота, разве нет? — удивился отец, когда Катя заявила, что зверю нет входа в её обитель, и если хотя бы листок пропадет с Валеры, то котяра официально перейдет в разряд десантников.

— Чтобы он моего боевого товарища сожрал? Ага, щас!

К счастью, кота с радостью забрала соседка, у которой дома был целый зоопарк. Несмотря на новое жилье, он еще несколько раз прокрадывался в квартиру к Кате, порываясь откусить сладкий стебель, но, получив пару раз тапком по наглой усатой морде, всё же осознал, что оно того не стоит и спокойно принялся за местный гербарий.

Чем старше становилась Катя, тем сложнее становилась жизнь и крепче чай в её стакане. Детские проблемы сменились взрослыми, иногда философские рассуждения о тленности бытия сменялись пьяnыми тирадами.

Затем были долгие рассуждения на тему: «согласна, не согласна». Потом решался вопрос с именем первенца, а дальше были слезы и слова о разводе.

Валера всегда молчал. Но делал это особенно мудро и всегда доброжелательно.

Катя пускала новые корни, а Валера свои держал при себе, переезжая из квартиры в квартиру и радуясь тому, что у его хозяйки всё в жизни налаживается.

Новый муж постоянно ворчал на Катю по поводу Валеры. Мол, двум мужикам в квартире тесно, да и как-то странно он на него молчит, когда они с Катей поссорятся.

В итоге как-то раз (чисто случайно) Валера упал с подоконника и глиняный горшок, привезенный Катей из Египта, разлетелся на кучу черепков без возможности восстановления.

Скoрaя рeaнимaция помогла Валере выжить, но физический и моральный ущерб цветок всё же получил.

Новая земля, собранная поздним вечером на заднем дворе возле дороги, оказалась не очень подходящей. Обломанные ветки пришлось отстричь, да и в целом падение не очень хорошо сказалось на здоровье уже немолодого фикуса.

Неделя за неделей давались Валере тяжело. Муж периодически сливал в землю выдохшееся пивo, остывший кофе и другие малоприятные для растения продукты.

На радость мужчине и на горе Кате Валера совсем зaxирел.

Листья начали осыпаться, и Катя приготовилась к худшему.

— Выкинь ты его на помойку! Я тебе новый куплю, — успокаивал Катю супруг.

— Вот как ты рассуждаешь? А если я чахнуть начну, ты меня тоже на помойку?!

— Ты разницу-то не видишь? Это фикус!

— Это не просто фикус — это мой друг!

— Да какой, к черту, друг, он же просто стоит на подоконнике и молчит!

— Это с тобой он молчит, а со мной разговаривает!

Муж покрутил пальцем у виска и отправился на работу.

То ли звезды сошлись, то ли рак где-то на горе свистнул, но у Катиного мужа наконец-то наклюнулась большая сделка. Одна контора готова была закупить у его фирмы огромный объем материалов с отсрочкой. Эта сделка могла на несколько лет вперед обеспечить семью и вывести контору на новый уровень. Оставалось лишь решить — давать отсрочку по платежу или нет. Уж больно рискованно. Фирма молодая, непроверенная, да и суммы космические. Оставалось всего лишь сутки на раздумье, а после заказчики были готовы рассмотреть предложения конкурентов.

Мужчина был весь как на иголках, ведь окончательное решение зависело от него. Придя домой первым, он поставил портфель на пол и просто так невзначай произнес вслух: «Подписать или не подписать?!»

— Не надо! — раздался тяжелый мужской голос откуда-то с балкона.

Мужик аж подскочил. В квартире кроме него — никого, в этом можно было не сомневаться.

— П-п-п-почему н-не-е н-надо? — дрожащим голосом спросил он у пустоты.

— Кому говорю — не надо, ты что, не слышишь, что ли?! — бурчал недовольно кто-то.

Мужчина аккуратно, не сходя с места, вытянулся и увидел Валеру, мирно стоявшего на балконе и подпитывающегося летними лучами солнца.

— Ты… ты… ты говорящий? — обратился он к цветку.

— Не задавай идиотских вопросов! — выругался Валера, да так, словно его ужасно раздражала вся эта беседа.

— Почему ты думаешь, что не надо подписывать?!

— Нет, ну я, по-твоему, совсем тyпой и ничего не понимаю?! Тебе там лапшу на уши вешают, а ты и поддаешься. Всё, делай что хочешь, я слова больше не скажу! — после этого Валера замолчал.

Пораженный произошедшим, мужчина выбежал из квартиры и, вызвав такси, поехал в офис, чтобы отменить сделку.

— Сергей Иванович, почему решили отменить?! — поинтересовались коллеги.

— Фикус посоветовал, — совершенно невозмутимо ответил мужчина, предложив забыть об этой сделке и не расстраиваться.

Через две недели стало известно, что эти клиенты заключили договор с другой конторой и сразу же подали на банкротство.

Ошарашенный подобными чудесами муж принес тысячу извинений растению, отдав Валеру на восстановление самому лучшему ботанику в городе. Уже через неделю Валера цвел как ни в чем не бывало.

С тех самых пор он пил только чистейшую холодную воду, а разговоры с ним велись исключительно в порядке очереди, так как Валера стал главным консультантом в семье, несмотря на то, что больше не проронил ни слова.

Муж рассказал жене чудесную историю о говорящем фикусе, а та лишь насмешливо улыбнулась в ответ и покрутила пальцем у виска. Но муж не обиделся, он полюбил растение и ухаживал за ним многие годы, так и не узнав, что в день отмена сделки к их соседу этажом ниже приехал отец, который вышел на балкон, чтобы покурить и поговорить по телефону с женой, покупающей в этот самый момент микроволновую печь. Консультанты навязывали ей расширенную гарантию, а бдительный муж уверял, что её пытаются обмануть и наставил на том, чтобы супруга отказалась от дополнительных трат.

Автор: Александр Райн

Фото
 
15 Май 2024 17:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Победа_42
Обидно((( в этом году погода чудит ао многих странах(
 
15 Май 2024 17:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Перчики завязываются. Кусты пока формирую. Сорт капия если не ошибаюсь
Фото


Томат чупа чупс розовый. Красавчики
Фото


Огурцы, накрнец то тронклись и завязывпются
Фото


Вчера купили еще 2 тюка соломы. Добавила всем кустам
Надо еше парочку купить, очень хорошая, мягкая, без сорняка.


Ааа и у нас начали вчера лупиться цыплята. К вечеру было 4 цыпленка и 1 сильно накдюнутое яйцо. Петушки молодцы, хорошо поработали. Не то что предвдкщиф пустозвон, дело делал, а не оплодотворил. И курочка умничка.
Можно будет обновить старушек. Не по 9- 13 евро покупать за курочку . Может кто еще усядется попозже.
 
15 Май 2024 17:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
mur1040
Танюша, какой рассказ классный, люблю этого автора очень.

Победа_42 писал(а):
Вчера посеяла морковку,лук посадила,свеклу, горох, кукурузу, на следующей неделе посадим картошку.
Сейчас у нас тепло, но ждем похолодания.

Хорошо потрудилась good2 . Вот и у нас черемуха вчера зацвела и сразу с 25 до 12 температура упала.
В выходные прибрались на могилках, на даче тоже посеяли морковку-редиску.
Розам моим кирдык в этом году. Не всем, но многим. Зато кандык взошел и рябчик королевский весь в бутонах. Я уж и не чаяла.
 
15 Май 2024 17:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Белоплодная воцлрчная аишня. Из 4х кустов дала самый огромный урлдай. Ягода на ягоде. Всем понравиламь в этом году именно белая. Голубику тоже рвем по раре ягод пока что. Бомбическая по вкусу
 
15 Май 2024 18:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
что в день отмена сделки к их соседу этажом ниже приехал отец, который вышел на балкон, чтобы покурить и поговорить по телефону с женой, покупающей в этот самый момент микроволновую печь. Консультанты навязывали ей расширенную гарантию, а

good2 Улыбнуло. Rose
 
16 Май 2024 9:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Желаю Вам с утра настроиться на волну позитива,
Чтобы Ваши любимые мелодии звучали в Вашей душе,
Чтобы сердце стучало в ритме радости и счастья.
Пусть бодрым, энергичным будет Ваше утро и наступивший день!..

Фото
 
16 Май 2024 14:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Подкормка от Астеро

Полезная информация. Ссылку на пост перенесла в "Полезные советы", чтобы не потерялась.
 
16 Май 2024 16:30

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Танюша, какой рассказ чудесный!❤️❤️❤️😂😂😂
 
16 Май 2024 16:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):

kinnergard писал(а):
Подкормка от Астеро

Полезная информация. Ссылку на пост перенесла в "Полезные советы", чтобы не потерялась.

good2
 
16 Май 2024 19:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я сеголня купила 1 кг удобрения, чтоб по листу пшыкать. Формула 11- 36-14 + микроэлементы- бор, медь, молибден, магнезий, железо и цинк в хорошей дозировке. Написано доя роста и завязи. Искала давно, чтоб фосфор был усилен. Летом весная проблема на томатах и перцах, становятся синюшными.
Попообую его. Только калий сюда добавить дополнительно. Очень эта формула понравилась.
Можно по листу, а можно под корень. Каждые 15-20 дней пшыкать

Купила рассаду разного салата, досажу.
Вчера сорвпла первые помтдоры в терлиуе и микроогурчики)) не удержалась, вкусный был салат
 
16 Май 2024 19:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Наше пополнение 8 цыплят
Фото


Арбузы завязываются. Этот для пернопыления, бкдет с косточками. Светлозеленые в полоску-будут без косточек, тоже емть завязи, только помельче
Фото


Грядка с огурцами и кукурузой, которую проращивпла в вермикулите, на зпднем ыоне грчдка с перцами, бащиликом и частмчно укропом, дпльше уже идуут грядки с томатами
Фото


Голкбика, она бесподобная. Есть поямо гинантских рпзмеров, есть мелкая
Фото

Зону с голубткой и смородиной уже притенили
 
16 Май 2024 21:40

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет, девочки!
Танюша, рассказ - 👍👍👍
Спасибо тебе!
Сегодня посеяла на рассаду огурцы ранние, на салат, арбуз- скороспелки, дыни- скороспелки, тыквы. Высаживать на грядки планирую не раньше июня, погода у нас …. То в жару, то в мороз…
А еще выбросила сегодня замерзшие перцы… жалко…
Посчитала все затраты и … дешевле пойти и на рынке все купить 🤣… а что же тогда на даче делать?)))
Страница 467 из 473

Наверх