Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
06 Май 2024 18:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
А ромовая баба будет с такой глазурью улетная

Да, что угодно! Хоть баба, хоть кекс, хоть тортик. Глазурь получается по вкусу что-то между белым шоколадом и кремом.
 
07 Май 2024 12:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

А жить бы надо, как погода.
То бишь, в любое время года
и в день любой и в час любой,
всегда и всюду – быть собой.

Погода чувств своих не прячет:
когда ей плачется, то плачет,
когда ей холодно, дрожит,
когда ей весело, блажит.

Короче, делает, что хочет:
то вешним лучиком щекочет,
то слёзы льёт в ночной тиши.
И то и это – от души.

Лариса Миллер

Фото

Фото
 
07 Май 2024 12:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Глазурь получается по вкусу что-то между белым шоколадом и кремом.

Ой,вкуснятина nyam2 good
Спасибо,Светик,что напоминаешь о рецептах нужных air_kiss
 
07 Май 2024 13:29

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Танюшка, ты на той странице открытку с вороной выставила. Знакомая картинка. Я в Инстаграм была подписана на женщину, которая делает таких ворон. Вот как все в соцсетях разлетается!!! Посмеялась. good good good good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Май 2024 16:08

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Наш патриарх крутой мужик!
Вот никогда бы не подумала...
 
07 Май 2024 18:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Наш патриарх крутой мужик!

Светик,ты про благодарственный молебен?
lilien86 писал(а):
Я в Инстаграм была подписана на женщину, которая делает таких ворон. Вот как все в соцсетях разлетается!!!

Очень классные вороны good2
Так и думала,что свистнули фото
А она зайчиков не делает?,потому как и зайчики такого типа погуливают Wink good
У меня весь день болит голова, давление в норме и даже пульс,в обед прогулялась,ветер ледяной,похвалила себя что тёплую курточку сегодня надела,даже вернулась домой из-за этого и переоделась
Во время прогулки обнаружила новый магазинчик с саженцами,хапнула две розочки
Манстед вуд и Омаж а барбара girl_claping
Посажу их рядышком,взамен пропавших без вести
Там много цветов,саженцев,гортензии очень большие,деревья всякие,я розы взяла и бегом оттуда dance2
Один саженец с двумя бутонами даже good2
Клематисы не понравились,на листьях вздутия,сто пудов грибок какой-то,проходили,знаем,сейчас домой притащу какую-нибудь пакость wacko1 Я от ржавчины еле-еле избавилась,пришлось все клематисы пересаживать wacko1
Короче,я в этом сезоне без нового клематиса осталась, на рынке все старое продают,да и цены не для меня.
Ой,хочу домой,очень,а сегодня день длинный такой Embarassed
 
07 Май 2024 20:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
ты про благодарственный молебен?

Про сегодняшнюю инаугурацию.
Про напутствие Путину.
 
08 Май 2024 3:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас распогодилрсь. Огурцы тронулись в рост. Но мы все еще без урожая((( подготовила все для подвязки.

Мне больничный продлен до 24. На работе сказала, боже сколько 💩💩💩 пошло... и готовь адвоката, и я закроюсь и еще хрен знает что. Я не стала эти помои поддерживпть. Написала, когда будет лучше, тогда и выйду на работу. В общем ждет меня еще то.....

Прмидоры сегодня осмотрела, очень хорошо завязываются. Не пожплела, что такие сорта заказала. Черрики все супер, кисти сложные
Розовый чупа чупс, юбилейный тарасенко, сызранская пимпочка, чио чио сан, еще какоц то фиолетовоплодный- всемклассно вяжут. Из черриков у меня валентино, лимон лиана, какие то желто-оранжевые, би и триколоры. Уже по 2-3 кисти цветут. Красотень должна быть. Завтра надо немного почистить от сорняка не перерабоиывпя и доподвязывать томаты.
Укроп тоже суперский растет,перчики цветут во всю( те, что пободьше были)
 
08 Май 2024 13:39

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
У нас снегопады wacko1 Сегодня солнечно, но после обеда возможен снег.
Наверное, все мои кустики, которые зацвели, замёрзли.
mur1040 писал(а):
Ирочка,ты хоть иногда нам фото присылай,не забывай нас

Танюша, у нас интернет в деревне хороший. В этом году есть ноутбук, так что не пропаду, если буду жива после огорода girl_haha
 
08 Май 2024 13:49

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Вчера ходила в поликлинику и в парке напротив увидела уже действующий фонтан, Давно хотела вам его показать, но лениво было идти туда. На этом месте ещё при Союзе было сделано корытце и бил фонтанчик, потом это всё забросили, гуляющие бросали мусор. Теперь парк привели в порядок и уже несколько лет стоит такой красавец.
Фото

Домой возвращалась пешком по дворам, где уже давно не была, было очень приятно видеть, как всё преобразилось. Много детских площадок, дорожки, чистота.
 
08 Май 2024 14:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Манстед вуд и Омаж а барбара

Мастер не знаю, а Обман а Барбара у меня есть. Роскошная роза. Главное, при оцветании, она не осыпается, а засыхает на стебле практически не меня цвета. Да и форма лепестков у неё интересная.
В прошлом году. 1 ветка
Фото
 
08 Май 2024 17:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
У нас снегопады Сегодня солнечно, но после обеда возможен снег.
Наверное, все мои кустики, которые зацвели, замёрзли.

Ваши снегопады и к нам пришли. Утром сегодня вышла на улицу, а там
Фото

Это не краска, не мука. Это снег в 6 утра. Цветы и листья на вишнях как стеклянные. В глубь сада даже пошла растраиваться. А сейчас, в обед такой снег шел! Как зимой.
М.Ира писал(а):
напротив увидела уже действующий фонтан,

Красивый.
 
09 Май 2024 0:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love
Я,наконец-то,управилась wacko1
Целый день мыла,готовила,стирала,убирала,даже успела розы посадить girl_haha, немного траву пощипать
Угощаю вас тортиком от нашей Наташи Утро ,5 ложек, любимый рецепт,быстро,удобно ,вариантов много
Фото

Фото

Пирожков напекла,картошка-мясо,зелень яйца,рис
Фото
 
09 Май 2024 0:30

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сейчас, в обед такой снег шел! Как зимой.

Да уж... wacko1 Надеюсь,что он уже растаял
У нас немного потеплело,даже белье протряхло на улице good2
Lana_nov писал(а):
В прошлом году. 1 ветка

Красавица-роза girl_in_love
Ты знаешь,Светик,я же их уже с бутонами выбрала, саженец,сегодня рассмотрела,а они распускаются оранжевым, может так и надо, потом они потемнеют unknown
Или я пересорт взяла,но кашпо с картинкой,подписано, если что,пойду к ним с претензиями girl_haha
М.Ира писал(а):
Домой возвращалась пешком по дворам, где уже давно не была, было очень приятно видеть, как всё преобразилось. Много детских площадок, дорожки, чистота.

friends Меня тоже радуют наши перемены,разбивают парки,скверы,фонтаны,площадки разные,как же это здорово good2
М.Ира писал(а):
Теперь парк привели в порядок и уже несколько лет стоит такой красавец.

Огромный и красивый girl_in_love
М.Ира писал(а):
Танюша, у нас интернет в деревне хороший. В этом году есть ноутбук, так что не пропаду, если буду жива после огорода

А ты сильно не убивайся,Иришка praising
Дозированно принимай огороды Wink girl_haha
Как соскучишься,пиши,показывай свои просторы и хвостиков girl_in_love
Я сегодня Сашу вытолкала газон косить,хосты общипал,страшные стоят, я зубы сцепила,промолчала,а то возьмет и бросит,а мне некогда да и не очень хочется wacko1
М.Ира писал(а):
Наверное, все мои кустики, которые зацвели, замёрзли.

А вдруг случилось чудо? Сорта попались морозоустойчивые good
У нас прихватило все-таки урожай,когда не пойму,черевишня сбросила большую часть завязи,вишня и черешня тоже,абрикосы и яблоки пока держатся good2
А ещё у меня щавель пропал,неожиданно так unknown
Marishkaa25 писал(а):
сызранская пимпочка

Сызранскую пипочку много лет сею,люблю этот сорт,надо фото поискать,вкусные и урожайные помидорики good2
Marishkaa25 писал(а):
Мне больничный продлен до 24. Н

Ого,Марина, значит ты ещё не готова к работе, не торопись,не обращай внимания на своего работодателя praising
Marishkaa25 писал(а):
В общем ждет меня еще то.....

Ты знаешь,я думаю,что у такого токсичного человека очередь из желающих на него работать не стоит,так что потопаешь ты на свою работу,а он передергается и будет помалкивать good2
lilien86 писал(а):
Про сегодняшнюю инаугурацию.
Про напутствие Путину.

На работе смотрела,торжественно и трогательно give_heart У Главного глаза на мокром месте,какой-то он ранимый был вчера.
Всем Спокойной ночи
Фотографии притащила опять
Клематисы ранние разгоняются
Аквилегии цветут,розы потихоньку радуют
На трех кустах уже ЧП,сегодня обрезала поражённые листья,никогда в мае не болели у меня розы,обычно осенью unknown
Я ведь их обрабатывала уже три раза от болячек,не помогло, значит розы -привереды,если все лето так будут болеть,уберу их подальше.
Комтесса
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Молодой абрикосик Академик
Фото

Фото
 
09 Май 2024 2:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Угощаю вас тортиком от нашей Наташи Утро ,5 ложек, любимый рецепт,быстро,удобно ,вариантов много

Выглядит аппетитно.
mur1040 писал(а):
Да уж... Надеюсь,что он уже растаял

Да он мало где задерживался. Таял. Все-таки плюс на дворе был. Но снег шёл практически всю вторую половину дня. Вот такой вот хреновый май.
mur1040 писал(а):
Ты знаешь,Светик,я же их уже с бутонами выбрала, саженец,сегодня рассмотрела,а они распускаются оранжевым, может так и надо, потом они потемнеют

Тань, вот не помню оранжевого. На фото роза светлее, чем на самом деле. В реале она бордовая. Или, возможно, тёмно-красная. Ну, ты посмотришь, что у тебя распустится. Сама понимаешь: на рынке любые перепорт могут быть. Мои родители когда только начинали увлекаться розами, на рынке купили белую плетистую розу и чётную чайную. Когда распустились, то плетистая оказалась кумачово-красной, а чёрная - белоснежной.
 
09 Май 2024 4:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Боюсь,Танюш, что у меня опять сдаст моя нервная система и потопаю я опять к врачу на больничному по панической атаке сроком до 1,5 гожа
Начнет он меня доводить, я т5рпеть просто не смогу. Не дай бог опять упасть лицом об пол или еще куда.
Что то бужет,а что-узнаем когда выйду
Я исейчас на больничном еще бы посидела,упражнения делаю, в плече хруст сильнй,болит периодически ощутимо

Главное все что можно надо будет сохранять, записывать. Чтоб каа доказательство было, если что
 
09 Май 2024 4:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас онлацн магазин выставил огурцы SV4097CV F1,очень у вас хваленые.
1000 емян по 100 с небольшим евро. Надо с кем то кооперироваться и заказать. Проф.пачка. еще бы пучковых нпчали завозить по адекватной уцене, можно было на несколько человек брать
Надо волбще в магазин написан и сппосить по конкретеым сортам. Тут такой запрос на огурцы ижет,все хотят как жлма, а аких не найти. Блльшие пачки уже проверенных гибридлв спркойно можно купить на группу из человнк.
 
09 Май 2024 16:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый день,Девочки girl_in_love
Поздравляю вас с Праздником,днем Великой Победы,спасибо всем нашим родным ,близким,за то,что дали нам возможность жить свободно и счастливо.
Низкий им поклон give_heart
Фото


Прошу, налейте 200 грамм
И дайте слова, тишины…
-За тех, кто дал свободу нам
И не вернулся с той войны,
Кто зубы сжав, бежал вперёд
И воли страху не давал,
Кто не делил родной народ
На латышей и молдаван.
Кто защищал… жену, детей,
Родных и близких защищал,
В окопе ждал от них вестей,
Живым вернуться обещал…
Не добежал… Упал на снег,
И жизнь угасла на глазах,
Перед Всевышним все равны,
Будь ты еврей или казах.
Прошу, родные, тишины,
Мой тост за ВАС, — СОЛДАТЫ,
не пришедшие с войны.

Фото


День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

Фото
 
09 Май 2024 16:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
"Я бы на месте русских уничтожил всех нас, чертовых немцев». Что писали немцы в дневниках в Сталинграде.

Солдаты Вермахта тогда с удивлением, а чаще — с ужасом — писали о том, что «русские сражаются до последнего вздоха», что «даже у мертвых русских сжаты кулаки», что «русские не похожи на людей. Они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха, не боятся огня».

Что им наобещал фюрер.

Впрочем, отдавать должное русским воинам немцы начали не сразу.

Потребовалось время, чтобы они расстались с иллюзиями. А в начале наступления на Сталинград в дневниковых записях гитлеровцев преобладают бравурные нотки. Битва представляется им легкой прогулкой. Они уверены, что война скоро будет закончена и победа будет за Третьим рейхом.

«5 октября 1942 года.

Наш батальон наконец-то вышел к Волге. Да, фюрер обещал, что мы закончим войну осенью 1941 года, но он немного ошибся. Завтра, именно завтра, 6 октября 1942 года, мы будем на том берегу реки, и война будет закончена, попомните мое слово!

Этот дневник войдет в историю Новой Германии! Его будут читать нашим школьникам и нашим студентам учителя нашей истории! Хотя, если быть точным, то до Волги еще метров 600».

Проходят считанные дни, и бравурный тон разительно меняется. Сперва автор никак не может понять, почему здание обычной школы приходится штурмовать больше недели. А дальше уже звучат ноты неприкрытого страха и отчаяния, когда фашист обнаруживает, что наступление их батальона сдерживали 15 рядовых, у которых даже не было командира.

«6 октября 1942 года.

Чертовы русские оказывают очень сильное огневое сопротивление. Мы не можем преодолеть эти 600 метров. Вообще. Стоим возле забора какой-то школы».

«7 октября 1942 года.

Чертова школа. К ней просто невозможно подойти. Потери нашего батальона уже превысили 30%».

«13 октября 1942 года.

Всем, кто остался жив из нашего батальона, интересно, откуда берутся эти русские?
Школы давно уже нет, но каждый раз, когда мы к ней приближаемся, откуда-то из-под развалин раздается кинжальный огонь и убивает очередного самонадеянного немца».

«19 октября 1942 года.

Мой Бог, аллилуйя, мы преодолели развалины школы. От нашего батальона осталось около 100 человек из 328 солдат и офицеров.

...Оказалось, что чертову школу обороняли 15 русских. Мы нашли 15 трупов, среди них не было ни одного офицера. Всего 15 трупов! И их штурмовал целый батальон!

Но самое горькое нас ожидало впереди. До Волги остается еще 400 метров, но перед нами, через дорогу, стоит разрушенный четырехэтажный дом.

И что-то мне подсказывает, что через эту улицу наш батальон не сможет перейти...».

«Никто из нас не вернется в Германию»
Самое длительное сопротивление в Сталинграде оказал дом Павлова или, как его называли сами защитники, «Дом Солдатской Славы». Немцы штурмовали его 58 дней.

Немецкий солдат писал у себя в дневнике:
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единственный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чуда. А в чудеса я больше не верю... Время перешло на сторону русских».

«Дом Солдатской Славы» — огромная заноза в немецкой историографии. Тамошние историки до сих пор не могут дать четкого ответа, почему немецкая армия на данном конкретном клочке суши оказалась бессильной. В немецкой Википедии вы даже найдете отдельную статью, посвященную феномену дома Павлова. Там подсчитан приблизительный состав участников обороны, рассказано, что снабжение защитников дома боеприпасами и провиантом было нерегулярным и осуществлялось через несколько прорытых ночами туннелей и траншей. Упоминается, что наши бойцы делали ночные вылазки на площадь перед домом, в упор поражали немецкие танки. Также с крыши дома по немцам работали снайперы. В одном из дневников читаем: «Русские снайперы не просто норовят попасть в голову, а еще обязательно в центр шапки, где прикреплен наш непобедимый символ — свастика...»
Немецким историкам все эти десятилетия не может прийти в голову одна простая мысль: когда речь идет о судьбе твоей Родины, то сила духа, желание ни пяди родной земли не отдать врагу оказывается оружием более мощным, чем танки и бомбардировщики.

Русские бойцы так и не были выбиты немцами из «Дома Солдатской Славы», а 25 ноября 1942 к ним на подмогу подошли наши части, начавшие наступление.

«Я бы на месте русских уничтожил всех нас, чертовых немцев»
С декабря 1942 года в дневниковых записях немцев появляются откровенно истерические нотки.

«31 декабря 1942 года.

Мы встречаем Новый год в развалинах чертовой школы. Русских пришлось похоронить. Количество потерь уже не укладывается в моей голове... после тысячи я перестал их считать... Чертов Сталинград! Чертова война! Чертов Гитлер!»

«29 января 1943 года.

Пытаюсь вспомнить, когда я последний раз ощущал себя непобедимым потомком ариев. По-моему, это было 5 октября 1942 года. Да, мы перестали быть непобедимыми, как только нас начали убивать русские в чертовой школе».

«1 февраля 1943 года.

Мы полностью окружены. Холодно. Нет ни чая, ни шнапса. Раздеваем убитых немцев, хорошо, что их много, и из их одежды делаем себе тряпочные шубы. Костры жечь нельзя ни днем, ни ночью...»

А в феврале у загнанных в угол бойцов Вермахта происходит озарение. По крайней мере, на бумаге.

«2 февраля 1943 года.

Я бы на месте русских уничтожил всех нас, чертовых немцев, возомнивших себя непобедимыми полубогами, высшей расой, обернутой в лохмотья, которые сняли с убитых товарищей, и уже готовой сто раз продать и Гитлера, и Германию за глоток горячего чая. Нас есть за что расстрелять. И не один раз...»

Хорошо бы послать эти дневники немецких солдат по почте нынешним немецким политикам. Судя по их нынешним действиям, они их не читали.

Фото
 
09 Май 2024 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
 
10 Май 2024 2:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
С днем победы!
И пусть скорее наступит мир(((
 
10 Май 2024 12:57

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
дневники немецких солдат по почте нынешним немецким политикам. Судя по их нынешним действиям, они их не читали.

Сегодня ночью смотрела "Праведник", а потом документальный фильм о Киселеве.
Вот такие фильмы каждый день надо показывать по телевидению, а не идиотическую мурУ "давай поженимся" и им подобное.
 
10 Май 2024 13:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро,Девочки girl_in_love

Фото
 
10 Май 2024 13:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот такие фильмы каждый день надо показывать по телевидению, а не идиотическую мурУ "давай поженимся" и им подобное.

good2 friends
У нас дождь,дождь ,мелкий и нудный,холодно ,как поздней осенью wacko1
Мне так не хотелось сегодня вставать,я и ныла и ворчала и бухтела Wink girl_haha
У нас рано утром землетрясение было, 4 балла, я не почувствовала ,все пишут,спрашивают,а я не пойму о чем unknown
Как у вас с погодой,Девочки?
Как праздник отметили?
Мы банально, дома,хотели в горы рвануть,так Кисловодск перекрыли,не проедешь, пришлось возвращаться.
Саша малину продернул от бурьяна,я немного тяпкой прошлась по цветам,розы подняли с земли,от тяжести сильно прилегли
Еще два персика вылезли Yahoo! Поставила им опоры,пусть растут малыши girl_claping
 
10 Май 2024 16:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я в эти дни активно привожу огород в порядок-подвчщки, ыормировки, подкормки. У мужа чернщ 4 дня отпуск, надо отдохнуть будет.

Томаты шикарно завязыааются. Даже крупноплодные, которые заказывала
На фото юбилейный тарасенко
Фото


Почти все томаты выбирала с такими сложными кистями.
Но что удивительно,по всему виду брыкающиеся у нас по идее томаты, так же прекрасно вяжут
Крупноплодные все у меня из года в год ужасно плодоносят.
Чупа чупс хооошо почти без пропуска завязал, сюсердце абрикоса тоже, явно крупные томаты. Жду конца месяца,июня. Хочу нормальных вкусных помидор.
Персики тоже уже завязываются, первые наверное не дождемся полной спелости, в салат буду дергать.

Огурчики пока в такой стадии. С завтрашнего дня наконец то ночи 14-15 градусов минимум. Попрут огурчики
Фото
Страница 465 из 468

Наверх