Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
19 Июл 2024 11:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.

Света, какая трагедия, такой молодой, еще и не думаешь в этом возрасте о серьезной профилактике. Соболезную всем сердцем.
Девочки, сами пейте и мужчинам своим берите Пульсбокс Сибирского здоровья - для сердца и сосудов. Я своему беру раз в год, но надо чаще конечно, сейчас родители пьют. Там Омега и витамины. Омегу и витамин Д нужно принимать постоянно. Элеквис от тромбов по доброму тоже нужен курсами, но это только врач скажет.

Про малину - можно пастилу сделать, конфеты из нее. Зимой улетят быстро. Знаешь, у нас в дачном чате излишки ягоды на ура разбирают.

Света, какие таблетки в бассейн покупаешь?

Девочки, я в этом году на родительской даче работаю. Свою забросили совсем. У мамы умерла подруга, одинокий человек, сейчас родители занимаются уборкой ее квартиры. Нагрузка огромная, мы по мере сил помогаем. Родители на даче практически не бывают сейчас, а там огород, все растет, сохнет сильно, была сушь, жара. Хоть последние пару дней дожди пошли, но температура под 30.

Мы едим свои огурчики, помидорки тоже краснеть на улице начали, перчики уже срывать можно, кабачки. Завтра будем отмечать ДР сына и мужа на даче - овощи на гриле сделаю.

В понедельник-вторник ездили в Томск на машине втроем с дочкой, гостили у брата мужа, гуляли, там такая красота сейчас.

Знаю, что нас многие читают, может кому-то будет интересно, пишите в личку, готова ответить на вопросы. У меня астма впервые за 20 лет ушла в ремиссию, уже полтора месяца. Постепенно исчезает аллергия. Я снова могу быстро ходить и дышать полной грудью, находиться несколько часов в помещении с кошкой. Думаю, что смогу со временем победить астму совсем, очень на это надеюсь.
 
19 Июл 2024 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Света, какая трагедия, такой молодой, еще и не думаешь в этом возрасте о серьезной профилактике. Соболезную всем сердцем.

Спасибо.
Утро писал(а):
кабачки

Что-то плохо у меня кабачки нарастают. Растут 2 корня. 1 кабачке и 1 цукиния. Съели 1цукинью, сорвала 1кабачек. На кусту ещё 1 остался. Пусть подрастёт. На цукинье завязь засохла. Цветов нет ни на одном из них. Недавно подкормить моносульфатом калия и халатом кальция. Эффекта пока не вижу.
Утро писал(а):
Про малину - можно пастилу сделать, конфеты из нее. Зимой улетят быстро

Конфеты это интересно. А как их делать?
Утро писал(а):
Света, какие таблетки в бассейн покупаешь?

Я не пользуюсь таблетками. Перекись в сухом и жидком виде. 37%. А в последний раз взяла Полисепт. Он дешевле перекиси, но понравился больше. И следить за PH. А то у меня в этот раз, прям, мыльная вода получилась. Добавила с сульфат натрия для понижения уровня.
Утро писал(а):
Завтра будем отмечать ДР сына и мужа на даче - овощи на гриле сделаю.

Поздравь их от меня.
Мои племянники на даче чего только на мангале ни готовят! И мясо, и колбаски, и рыбу, и овощи, конечно, и грибы шампиньоны. Для них даже специальную сковороду купили. Вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/236567878/detail.aspx
Утро писал(а):
Постепенно исчезает аллергия. Я снова могу быстро ходить и дышать полной грудью, находиться несколько часов в помещении с кошкой

Это хорошо.
 
19 Июл 2024 15:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Конфеты это интересно. А как их делать?

Света, если в 2 словах - ягодное пюре (можно миксовать с другими ягодами и фруктами) подсушиваешь на сушилке или в духовке, получается тоненький пласт, затем складываешь пласты друг на друга и режешь на квадратики. Или скатываешь в трубочку. Люда, помнишь, внукам делала. Таня тоже готовит что-то подобное, лучше у нее спросить. Или погугли - в сети полно рецептов.


Lana_nov писал(а):

Я не пользуюсь таблетками. Перекись в сухом и жидком виде. 37%. А в последний раз взяла Полисепт. Он дешевле перекиси, но понравился больше. И следить за PH. А то у меня в этот раз, прям, мыльная вода получилась. Добавила с сульфат натрия для понижения уровня.


Света, спасибо!
Lana_nov писал(а):
Поздравь их от меня.
Мои племянники на даче чего только на мангале ни готовят! И мясо, и колбаски, и рыбу, и овощи, конечно, и грибы шампиньоны. Для них даже специальную сковороду купили. Вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/236567878/detail.aspx


Спасибо, с удовольствием передам поздравления! Drinks or Beer

У нас тоже есть такая сковородка, давно ее гоняем, но мне больше все-таки в решетке нравится делать.
И входит больше и вкус более грильный, насыщенный.
 
19 Июл 2024 17:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мои для грибов используют. Они же мелкие и в решотке проваливаются, или надо фольгой решотку выстелать.
 
19 Июл 2024 18:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На цукинье завязь засохла. Цветов нет ни на одном из них. Недавно подкормить моносульфатом калия и халатом кальция. Эффекта пока не вижу.

Сейчас такие погодные стрессы у растений. Может Эпинчик?


Lana_nov писал(а):
Мои для грибов используют. Они же мелкие и в решетке проваливаются, или надо фольгой решетку выстилать.

поняла, возьму на заметку
 
19 Июл 2024 18:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет соболезную. Молодой такой(((


У нас на завтра прогноз +44. Пеклишко. Но не смотря на такую жару, это всего пара дней в году. Кто бы что с телика не говорил, это самое прлохладное и кофортное лето. Все ночи спим с приоткрытым окном в прохладе.
На следующей неделе начну капусты высаживать, много грядок освободилось. Температура с в воскресенья спадает. Посмотрим к чему мой эксперимент приведет. Хотя смотрела всонлайн магазине точно такие же виды капусты начали продавать, магазин в нашей провинции, километров 100 от нас. Томаты -половина рассады уже просится в огород. За месяц такие полноценные кони вымахали. Вот что значит свет и тепло.

Огурцы сегодня полностью удалю, горькие стали до ужаса с приходом жары.дома кустов 15 поскяла. В авгусиеивысажу в притененную со всех сторон теплицу, там очеоь комфортно. То что как я раньше и говорила, ни полив, ни гибрид никак не влияют на горечь именно в жару. Когда начинает палить за +40 даже самые стойкие гибриды, под притенением 60%, с хорошим поливом начинают горчить.
 
19 Июл 2024 19:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет соболезную. Молодой такой(((

Спасибо, Марин. Да, ему бы ещё жить и жить.
Marishkaa25 писал(а):
Когда начинает палить за +40 даже самые стойкие гибриды, под притенением 60%, с хорошим поливом начинают горчить.

Так +40 это в тени. Куда же от них денешься?! Как понизить температуру? unknown
 
19 Июл 2024 19:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Никак не понизишь. Я ведь добросовестно попробовала в этом году, и огурцы под притенением 60% росли. Но результат один. Просто до середины июля собираем огурцы и выдергиваю их. А всавгусте выспдивать на второй оборот. Как то так
Все памленовые супер. На баалажане смпеея ростом завящалрсь море полосаиых баалажан. Перцы средненько, но есть. Помидор море. И они поосто фаниастмчечаи вкусные

Очень понравилист сорта Ноги ьрильянта-огромные кисти крупеыз крамевх в полрску помидор, картрфельный лист. Мега уродайные дадеив нагей жаре. И серлце абрикосовое зебры-тоде биколор, орандевое с рощовыми вкраплениями, крупные прмидоры много томатов в кисти. Сначала плозо завящалтсь, но с серплины и до макушки огромное количество помидор.
Очень вкусные чио чио сан, сыщранская пипочка, соивка гурман, юбилейный тарасенко сержант пеппер розовый. Это те, которые остаются у нас в огороде 100%
Из гномов по вкусу понравился Потрясаюший/удивительный.
 
19 Июл 2024 20:01

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сейчас из томатов посеяны шоколадное сердце, черный принц, черный крым для теплицы из новинок для меня. Длч нашей зоны мне кажется это более капризные сорта для летнего выращивания, а в теплице в проллом году все капризные дали шикарный урожай осенью, с минимальными потерями в кисти.
 
20 Июл 2024 5:50

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Покажу сегодняшний урожай.
Меня прям гордость в этом году распирает. Овощи волшебно вкусные
Фото

Фото


Помидор еще мопе висит. Кусиы пришипнуты. Грозди омоьенно больших краспвчиков я укрыла шапочками одноразовыми, тира для кухни. Иначе клопы их прокалывают, пшыкать зимощой от них не хочу. Ну и с притеняющей сеикрй меньше клрпов наоетает, это уже проверенный факт.

Баалажан мутант, выше меня ростом, навязал кучу плодрв. В тепомце такой же мутант-растет и пока тодтко 1 плодик, но тоже почти с меня ростом. Первфй год такое, хоия я кажлый год покупаю привитые баклажаны, и асегда они ьыли ранними. Ну да ладно, урожая будет море. Икру кушаем. Пощже салатов накручу

Из перцев в этом году капия, монтана, бабкин язык, вологодский великан, желтые гогошары. Красных ни к кого не было. Они все нереалтные, доя фаршировки, плодов море. Суоро можно ьудет кидать объявление о продаже, напряженка с таким типом перцев
 
24 Июл 2024 10:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Меня прям гордость в этом году распирает. Овощи волшебно вкусные

Есть от чего. Отличный урожай good2
А у нас обновка. Купили вот такой комплект дачной мебели
Фото

Собственно, в это место давно просилось что-то подобное. Стояла тут лавочка страшненькая. А я в эту мебель, когда на ВБ увидела, просто влюбилась. Катя хочет сюда ещё зонт пляжный заказать, большой. Кажется уже заказала.
Вот... У меня открылся консерный заводик. Закатала 4 банки компота. С абрикосами и с узбекскими нектаринами, огурчиков 2 полуторалитровые банки с кетчупом Чили закрыла. Надо ещё сделать. Вчера огурцов набрала. Надо перерабатывать. Начали поспевать помидоры. Пока в теплице. Ещё не наелись. Так что они пока всё съедаются.
А капуста у меня в этом году плохая. Только брокколи порадовала. А цветная совсем никакущая. На 1 растении маааленький вилочек нарос и всё. Даже листья не растут. Белокочанная начала в кочаны закручиваться. Но у меня в этом году ранней нет. Средняя и поздняя растут.
И случилась у меня беда. Сдох холодильник. Вся моя заморозка растаяла. Вчера с братом перевезли всё в город. Но всё отчаявшегося. Так жалко. Завтра ждём мастера. Хорошо, что на улице на даче ещё маленький холодильник стоит. Я в него обычно консервацию ставлю, пока в погреб домой не увезем, ребята туда напитки ставят. Всё продукты туда запихали.
 
24 Июл 2024 12:30

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Купили вот такой комплект дачной мебели

Очень все здорово!!!! Красиво!!! Да, зонт так и просится туда good2 good
Lana_nov писал(а):
меня открылся консерный заводик.

Я тоже закатываю. Огурцов уже много сделала. В этом году закатываю для себя в маленькие банки
. Нам с мужем не много надо. И стерилизую, потому что оставлю консервацию дома.
Огурцы в кетчупе очень вкусные, да. Сделаю баночек 5 пол литровых.
Зятю абрикосы из Ростова привезли. Домашние. Сварила варенье. Абрикосы не скажу, что сладкие, но и без кислинки. Оранжевые-оранжевые с красным бочком, не крупные. Одну банку варенья уже слопали.
Капусты цветной один небольшой вилок срезали, не завязывается в этом году. Листья какие-то деформированные у нее. unknown unknown
Помидоров в достатке, но они очень кислые. У свахи тоже кислые. Вроде и солнца достаточно, и ночи теплые, а они кислючие. Черри вкусные, но я их терпеть не могу. Муж под'едает.
С холодильником беда, конечно. Очень все жалко.
 
24 Июл 2024 18:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Листья какие-то деформированные у нее.

Вот, вот. И у меня так же. И что ей надо unknown Брокколи хорошо растёт. Уже первый урожай давно съели. Да и второй тоже. Надоела. Сейчас стоят кусты с отросшими соцветиями. Надо срезать, пока не цветут. А цветная никак не хочет.
lilien86 писал(а):
Помидоров в достатке, но они очень кислые. У свахи тоже кислые.

Не, мои сладкие. А черри вообще как с сахаром. У нас Светик их только так лопает.
lilien86 писал(а):
С холодильником беда, конечно. Очень все жалко.

Надеюсь, что сделают завтра. Ну, или когда там получится.
 
24 Июл 2024 18:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Мы вчера вроде с моей работой договорились. Расходимся на всегда. Я остаюсь на больничном. С выплатами и наконец то ща 3 месяца з/п выплатит.

Выставила в еашей местной ооородной группе межлу "нагими" что есть в остаике рассала помидор на продажу, иут же зарезервировали, заодно попросились на экскурсию на дачу)))
Смеюсь - надо будет входные билеты продавать как в ботанический сад 😁😁😁🤣
Надо начинать потихоньку высаживать рассаду. На улице за 40 шкалит
 
24 Июл 2024 20:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Смеюсь - надо будет входные билеты продавать как в ботанический сад

А чем твоя дача хуже? girl_haha ну, ладно. Не ботанический сад. Но питомник точно. good
 
26 Июл 2024 12:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love
Доброе утро!
Пусть сегодня у всех всё будет отлично!
И теоретически. .. и практически... и по приметам ... и по гороскопу...
Фото
 
26 Июл 2024 13:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Мы вчера вроде с моей работой договорились. Расходимся на всегда. Я остаюсь на больничном. С выплатами и наконец то ща 3 месяца з/п выплатит.

Марина,поздравляю good2
Lana_nov писал(а):
Не ботанический сад. Но питомник точно.

good Точно,точно friends
Marishkaa25 писал(а):
Выставила в еашей местной ооородной группе межлу "нагими" что есть в остаике рассала помидор на продажу, иут же зарезервировали,

Маришка,удачной тебе реализации good2
lilien86 писал(а):
Помидоров в достатке, но они очень кислые. У свахи тоже кислые. Вроде и солнца достаточно, и ночи теплые, а они кислючие. Черри вкусные, но я их терпеть не могу. Муж под'едает.

friends praising А у нас сладкие,но мелкие,это муж виноват,пристал со своими просто красными Wink girl_haha
Крупные есть,но только спеть начинают,а эти мелкотушки очень даже вкусные,не ожидала, только я ,что-то,уже всего нажралась до одури wacko1
Поджелудка меня скоро убьет girl_haha
А тут,как назло,арбузы пошли,такие мокрые,вкусные,просто слов нет nyam2
Решила-наемся от души и опять на многолетнюю диету wacko1
А абрикосы так и зреют ещё, я подсчитала,около 30 больших ведер сняли,это круто, дереву 25 лет,никогда так не плодоносило,как в этом году,я вчера в истерике кричала,да чтоб ты больше не рожала эти абрикосы,как они меня достали Wink girl_haha Везде варенье,пастила и курага и в сушке даже,не успела убрать с утра,заработалась я что-то,ничего не успеваю unknown
Lana_nov писал(а):
Завтра ждём мастера. Х

Света,починили холодильник?
Мебель-бомба girl_in_love
С приятной покупкой вас good2
Marishkaa25 писал(а):
Овощи волшебно вкусные

Урожай достойный good
Утро писал(а):
Таня тоже готовит что-то подобное, лучше у нее спросить

Таня и колобков накатала и всех уже закормила этими абрикосами
А уже ежевика и сливы начинают зреть
Вчера собрала такую хорошую мисочку ежевики и малины,а Саша с кофе все и умял,ну и ладно,лишь бы на здоровье Wink girl_haha
Девочки,я квашенные помидоры сделала,кто забыл,напоминаю
Через две недели можно пробовать, они никогда не стоят до 40 дней.
Утро писал(а):
витамин Д нужно принимать постоянно. Элеквис от тромбов по доброму тоже нужен курсами, но это только врач скажет.

И Омегу и витамин D,только по назначению врача,я пью просто рыбий жир,постоянно,в капсулах и Сане пихаю,а вот с витамином D у нас все в порядке, тттттт
У меня от Эликвиса побочки-носовое кровотечение, Саше назначили Тромбоасс,я пью Ксарелто,постоянно, побочек нет,а при такой жаре как у нас,в эту неделю было 45,разжижка нужна обязательно, у нас опять сосед помер,от тромба, 45 лет,завтра похороны,я дома пойду,провожу парня,хороший был человек.
 
26 Июл 2024 13:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Вот моя мелкота girl_haha
Фото
 
26 Июл 2024 13:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света,починили холодильник?

Забрали в ремонт. Сказали, что компрессор накрылся. Ремонт в 11т.р. выливается(а может и больше будет)
mur1040 писал(а):
Мебель-бомба
С приятной покупкой вас

Спасибо.
mur1040 писал(а):
А абрикосы так и зреют ещё, я подсчитала,около 30 больших ведер сняли,это круто, дереву 25 лет,никогда так не плодоносило,как в этом году,я вчера в истерике кричала,да чтоб ты больше не рожала эти абрикосы,как они меня достали

Эх! Меня рядом нет. Я бы тебе помогла.
mur1040 писал(а):
Вот моя мелкота

Ну, не такая уж и мелкота. Средние. Для закатки хороши. good
 
26 Июл 2024 13:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Забрали в ремонт. Сказали, что компрессор накрылся. Ремонт в 11т.р. выливается(а может и больше будет)

praising Вот и у меня та же беда,но с меня 12 просили Smile
А у меня их нет,пока, пользуюсь холодильником родителей,он новый, но поменьше размером,нам хватает,но свой все равно починю
Lana_nov писал(а):
Эх! Меня рядом нет. Я бы тебе помогла.

friends Я бы тебя замучила girl_haha
Все от меня шарахаются,звонит соседка и спрашивает-Таня,а тебе дать абрикосов ведёрко, я её матом послала Embarassed
Посмеялись,конечно,но на яблоки она меня уломала,белый налив nyam2 good2
Lana_nov писал(а):
Для закатки хороши.

Ага,но ещё не крутила только заквасила салаты делаю и раздаю,как всегда.,
 
26 Июл 2024 13:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Немного цветов,растут сами,в бурьяне,появилась белокрылка,зараза, жирная,серая, а может цикадка,но с ней надо что-то делать,она такая жирная и огромная просто разожралась до не приличия wacko1 girl_haha
Завтра пойду в наш чудо-сад,пусть дают чудо-средство Smile
А цветы только поливаю,надо кормить,но несем,надо купить,хризантемы вообще тихий ужас wacko1 Надо срочно кормить подвязывать и перегной подсыпать,хочу завтра все бросить и этим заняться
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Июл 2024 15:24

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Забежала на минутку. У нас жара до 30. Меня это радует, но дела стоят, можно поработать только вечером, утром сильная роса.
На огороде поспевает всё и сразу, закручиваю огурцы, кабачки, почти поборола ягоды. Хорошо, что в этом году мало чёрной смородины после обрезки.
Много красной, белой смородины и крыжовника.
Надо ещё клубнику приводить в порядок.
Lana_nov писал(а):
Купили вот такой комплект дачной мебели

Света, очень хороший комплект good
Lana_nov писал(а):
Сдох холодильник.

Вот совсем не вовремя.
Lana_nov писал(а):
Брокколи хорошо растёт.

А у меня брокколи только завязывается. Поделись опытом выращивания.
mur1040 писал(а):
,около 30 больших ведер

Ого. Вот когда чего-то много, не особо и кушать хочется, а когда мало, кажется ела б да ела girl_haha
mur1040 писал(а):
Немного цветов

Танюша, у тебя райский сад!
Надо и мне заняться цветам, всё заросло до неприличия.
 
26 Июл 2024 19:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот и у меня та же беда,но с меня 12 просили
А у меня их нет,пока, пользуюсь холодильником родителей,он новый, но поменьше размером

У меня на улице небольшой холодильник стоит. Я туда обычно закрутки составляю, пока в город их не увезем. Да, ребята туда пиво, воду ставят, когда приезжают. Вот в него сейчас всё и переложили. Им пользуемся.
mur1040 писал(а):
Я бы тебя замучила
Все от меня шарахаются,звонит соседка и спрашивает-Таня,а тебе дать абрикосов ведёрко, я её матом послала

Ну, так это же у вас обеих абрикосы. У меня-то их нет Smile
mur1040 писал(а):
появилась белокрылка,зараза, жирная,серая, а может цикадка,но с ней надо что-то делать,она такая жирная и огромная просто разожралась до не приличия

Если жирная и прыгает, то цикадка. Белокрылка летает и смирно сидит.
mur1040 писал(а):
А цветы только поливаю,надо кормить,

Я даже розы за сезон ни разу не покормила. Некогда. То воды нет. Помпа сломана была. Сейчас купили новую. Блин! Однитратыне ззапланированные в этом году. Сейчас надо сушилку покупать. Дуть дует, но не греет. В ремонт тащить не хочу. Был бы папа жив, он её неприменно починил бы. Но...
mur1040 писал(а):
Немного цветов,растут сами

Надо мне тоже фотки обработать и выставить.
М.Ира писал(а):
Вот совсем не вовремя.

И не говори!
М.Ира писал(а):
А у меня брокколи только завязывается. Поделись опытом выращивания.

Да, никакой примудрости. Посадила и растёт. Дождей было много, влаги хватало. Рассаду готовую в питомнике брала. Сорт не знаю. Но, кажется, какой-то ранний. Уже всё наелись ею. Стоит зацветает. Может в выходные среду. Яйцами залью. Моим омлет с брокколи понравился.
 
26 Июл 2024 19:28

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Дождей было много,

У нас дождей нет. Жарко и сухо. Света, а вы её не замораживаете?
 
27 Июл 2024 0:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сейчас у нас тоже сухо. Дождики редко перепадают. Это в июне нас заливало.
М.Ира писал(а):
а вы её не замораживаете?

Нет. Свежую летом поедаем. Заморожена брокколи мне не нравится. Бутончики осыпаются в заморозке.
Страница 480 из 495

Наверх