Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
11 Июл 2024 19:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love
Второй день я дома,как белка в колесе wacko1
Как раз ,в эти дни ,наши газовики решили устроить профилактику оборудования,сидим без газа два дня wacko1
А у меня абрикосы
Варенье варю в мультиварке ,пастилу и курагу сушу в сушилке и за что я почти пять тысяч плачу каждый месяц?
Может отключить его на лето,сколько денег сэкономлю Wink girl_haha
Абрикос в этом году,очень много,на рынке из,как грязи,по 50 рублей и не берет никто
Мы сегодня два ящика собрали ,ятпопросила Сашу отвезти на работу,девчатам,они в квартирах живут, дачи нет,а у нас эти абрикосы девать некуда.
Крыжовник я не успела собрать,осыпался,смородина ещё живая girl_haha
Завтра ещё один день дома,надо и еду приготовить и погладить ,хотела помидоры довязать, а больше всего хотела съездить в Пятигорск,в домик Лермонтова,сто лет там не была,хочется побродить,посмотреть,подумать,но.....дома столько дел,вот меня и разрывает от противоречий Wink Smile


Свeтa вошлa в вaгон мeтро.

Онa очeнь устaлa — нa рaботe был тяжeлый дeнь.
Ноги гудeли, головa болeлa.
Онa отрaботaлa двe смeны, бeз душa, бeз снa.
Душновaто. Свeтa снялa бы шaпку, но головa грязнaя, нeудобно.
В вaгонe нe чaс-пик, но и свободных сидячих мeст нe было.
Свeтa взялaсь зa поручeнь, стоит.
Нaпротив сидит пaрeнь с тросточкой.
Он слeпой или слaбовидящий, у нeго очки съeхaли, и под ними — сложный зaстывший взгляд.
Но вдруг он встaёт и кивaeт Свeтe нa своё мeсто.
Онa сaдится, думaя, что он выходит.
Но он нe выходит, он просто уступил мeсто.

— Нe стыдно? — осуждaющe спрaшивaeт Свeту, пeрeкрикивaя шум вaгонa, пожилaя жeнщинa рядом. — Инвaлидa согнaлa?
— Гдe инвaлид? Я нe вижу инвaлидa. Я вижу нaстоящeго мужчину, который уступил мeсто жeнщинe, — увeрeнно отвeчaeт Свeтa и добaвляeт, глядя нa пaрня. — Спaсибо вaм.
Слaбовидящий пaрeнь рaсплывaeтся в улыбкe.
— И вaм спaсибо. Я плохо вижу, но от вaс тaк вкусно пaхнeт, что я увeрeн: вы — нaстоящaя крaсaвицa!
Свeтa улыбaeтся и, смущaясь, попрaвляeт стaрую шaпку, кокeтливо смeстив ee нaбок.

Никaкой диaгноз нe можeт скрыть нaстоящeго мужчину…

Никaкaя шaпкa нe можeт скрыть нaстоящую жeнщину…

Ольгa Сaвeльeвa
 
12 Июл 2024 3:27

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Белые бакоажаны в жтом году шикарные. Рассада покурная. Если не ошибаюсь clara f1
Раньше другой белоплоднфй гибрид пролавали, они н какие были. А в этом году шикарные, и это я уже по паре плодов с куста срезала. Поивитые пока только й плод собрала, а обычно они первее белых плодоносили.1 кустуже под 2 метра вымохал, как то по другому себя вежут. Плоды завязались пл всему оастению одновременно.
Фото
 
12 Июл 2024 14:03

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Привет, девочки!
Читаю постоянно, ответить не могу((, интернет в деревне очень слабенький.
Сейчас не надолго приехали в город по делам, есть возможность написать)
Что-то все растет не очень хорошо((, хотя трава очень даже очень))), косим без остановки.
Вылезла замерзшая зимой роза и даже не переродилась. А почвопокровная одна, не сильно - то и обмороженная, переродилась в шиповник(, буду пересаживать к забору.
Мариша, у меня вся клубника закрыта на не высоких дугах сеткой от птиц, пользуемся уже года 3, а раньше сильно птицы клевали. Посмотри в магазинах, думаю, что и у вас есть, она так и называется « сетка от птиц»
 
12 Июл 2024 14:10

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Вот так все и стрижем )))
Фото

Зато травы для мульчирования много)
 
12 Июл 2024 14:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Абрикос в этом году,очень много,на рынке из,как грязи,по 50 рублей и не берет никто

Я хочу на ваш рынок. Хочу абрикосов вкусных, сладких. Хочу варенье и компот из них. И так поесть.
Marishkaa25 писал(а):
.1 кустуже под 2 метра вымохал

Ого! wacko1
 
13 Июл 2024 3:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Вот он, конь перерос ок. Начал активно цвести по всему растению. Это привитый на томат. Плоды фиолетовые в полоску. Пока толтко 1 плод сорвали. А белые во всю нарастают 🤷‍♀️ уак то все кувырком в эиом году. Не зря белоплодные купила, повелась на новый в продаже рассады гибрид. Надеюсь в этой проф.теплице его на слелующий год тоже посадят,он шикарен.
 
13 Июл 2024 12:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love
Доброе утро!Пусть в вашей жизни будут только благие вести, добрые встречи,искренние чувства, счастливые дни!

Фото
 
13 Июл 2024 12:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
хочу на ваш рынок. Хочу абрикосов вкусных, сладких. Хочу варенье и компот из них. И так поесть

praising Эх...жаль,что ты далеко,я ведро абрикосов сегодня на работу притащила,водителю отдала,просто так,он обалдел,конечно,но абрикосы вкусные,хоть и мелковатые в этом году
Я насушила пастилы,наварила варенья,не думала,что в мультиварке такое вкусное получится good2 Настушила кураги,компота 5 багочек литровый крутанула,сироп остался от курпги,не Выливать же , вот компот и замутила.
А на дереве ещё очень много абрикосов,буду вялить,можно ещё варенье сделать,опять на выходные экскурсия на консервный завод Wink girl_haha
 
13 Июл 2024 12:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Вот так все и стрижем )))

Обалдеть какая территория good2
Красота и свобода girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
Белые бакоажаны в жтом году шикарные.

Очень шикарные good2
 
13 Июл 2024 15:09

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Черики Самер Сан уже недели 2рвем. Очень вкусные.

Мы тоже неделю черики едим. Очень сладкие!
М.Ира писал(а):
меня вырос первый баклажанчик!!!!

Замечательно! У нас ещё маловат завязь. Сантиметра 3 всего. Жуки сильно едят кусты, зять прыскает, но что-то безуспешно.
 
13 Июл 2024 15:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
что я почти пять тысяч плачу каждый месяц?

А что так дорого, Таня? Это только газ или вся коммуналка стоит?
mur1040 писал(а):
абрикосы девать некуда.

У нас дорогие: в магните 190 руб, в "5" 170 руб, на рынке 150 полузеленые.
Marishkaa25 писал(а):
конь перерос ок

Вот это баклажан!!! Крутецкий!
Фото

Фото

У нас капуста в этом году шикарная!!! Дочь из семян выращивала сама. Конусовидная. Ещё 4 кочана пекинки выросли. Сорт Ча-Ча
Вот только что привезла мне гостинец. Там ещё пакет небольших кабачков, огурцы на закрутку, лук выкопал зять, чеснок очень хороший в этом году.
 
13 Июл 2024 15:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
что так дорого, Таня? Это только газ или вся коммуналка стоит?

Счётчика нет wacko1
Хотели поставить,сейчас надо 70 тысяч,а у нас их нет,дорого стоит проект установки,сама установка 20,а проект,конечно wacko1
В месяц 4470,это по старой цене а сейчас все 5 будет стоить газ,я уже думаю о субсидиях,надо оформить,наверное,я уже больше полугода работаю,можно,коммуналка у нас дорогая,нет счётчиков,вода тоже дорого,интернет почти тысячу,потому что нет никого,кроме Ростелекома,нет конкурентов вот и выходит в месяц 9-10 тысяч коммуналка.Зимой меньше,потому что стираю не так много Wink Smile
lilien86 писал(а):
Жуки сильно едят кусты, зять прыскает, но что-то безуспешно.

Вчера обработала от тли биопрепаратами,как сидела ,сволочь,так и сидит,придётся выкатывать тяжёлую артиллерию, но это я цветы обрабатывала,наверное,а что за жуки?
У нас только улиток полно.
Девочки,как погода?
У нас жара Yahoo!
Все жалуются,а я радуюсь лету dance2
 
13 Июл 2024 15:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Мы тоже неделю черики едим. Очень сладкие!

Здорово good2 Дождались своих, наконец-то,у меня Санька краснеет, это я мимоходом увидела girl_haha
Как хорошо на работе,отдыхаю good2
Людей провожаю,кто-то домой едет после санатория,счастливые,отдохнувшие girl_claping А кто-то к морю girl_in_love
 
13 Июл 2024 15:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
У меня вырос первый баклажанчик!!!!

Поздравляю good2 Пухляш nyam2 good2
М.Ира писал(а):
Не наговаривай на себя

Спасибо,не буду бухтеть Smile
Пирожки вчера пекла,с капустой nyam2
Lana_nov писал(а):
Да ещё Греет обязательно утром огурчик схрумкивает.

good2 У меня Кубик лопает огурчики и ....лук грызёт,я поставила ящик с луком на просушку,так он потихоньку становится на задние лапки, достанет луковку и слупит,потом от него луком несёт и целоваться ещё лезет Wink girl_haha
Видимо не хватает ему чего-то unknown
Lana_nov писал(а):
меня сейчас так красиво, столько цветов.

Ага,очень красиво,цветочно good girl_in_love
Lana_nov писал(а):
начале роспуска.

Хороша,мне цвет такой нравится girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Это лучшая из моих попыток

Ой,а это что за роза? Wink girl_haha
Такая красивая,Светик тьфу на тебя,лапулька good2 air_kiss
Аннабель очень крупная,я заметила,хочу розовую, надо срочно купить,в паре будет бомба good2
Сейчас сгоняю,поищу dance2
Lana_nov писал(а):
Но, у меня нет такого разнообразия как у тебя.

Я их намеренно собираю,нравятся они мне,уход простейший,Саша три угробил,новинки,они не большие,я поставила палочки,чтобы не трогал ,но он,как всегда,не заметил wacko1
 
13 Июл 2024 15:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Второй год сидит не мычит и не телется.

Корень наращивает,потом как рванет ввысь girl_claping
Lana_nov писал(а):
Может в горшок пока пересадить? Пусть подрастёт, окрепнет. На зиму домой забрать. А весной уже высадить на новое место.

Нетттт,не надо,только на волю или вообще не трогай,пусть сидит ,у меня большая часть клематисов в полутени и ничего,прекрасно растут и розы их давят и лилии там есть и пионы,а им все равно
Главное-подкормки давай во время и все
У меня даже в винограде есть клематис,переплелся и нормально себе цветет good
Я вчера по листу всех накормила,не люблю летом такие подкормки,но чисто физически не успеваю каждому поклониться и подсыпать удобрения,сделала баковую смесь и рано утром обработала,вроде листья целы не обожгла.
 
13 Июл 2024 15:53

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
что за жуки?

Колорадские.
mur1040 писал(а):
Счётчика нет

А, ну, понятно. У нас даже в квартире счётчик на газ. Мы больше 120 руб в месяц не платим. Да я и не готовлю столько, сколько ты, Танюш.
Ты хозяюшка, а я лучше пошью, повяжу; ну, ты знаешь!😂😂😂 Весной свитер связала себе из тонкого акрила и до сих пор не могу собрать. Лежит расчлененка уже 2 мессяяца
mur1040 писал(а):
Девочки,как погода?

Жарко. Очень жарко! И дождей вдоволь.
У нас позавчера такой ливень был!!!
Солнце вовсю светит, жара, а дождь как влил!!! Крупнющий, сильнейший!!!!
Рядом с моим домом детский развлекательный центр и Магнит в одном здании. Вот из детского центра выскочила девушка лет 16-ти. Платье на ней белое, короткое. Она босоножки поскидала, а лужи - по щиколотку, думаю, что даже горячие были.
Как. начала под дождем кружиться, танцевать! Руки кверху подняла, а сама кружится и кружится. Гром громыхает,, а дождь ещё сильнее влил!!
А из Магнита женщина вышла. У нее в руках таз был пластмассовый. Вот она этот таз на голову надела и идёт. А дождинки барабанят по днищу и разлетаются в разные стороны. Так смешно было!
 
13 Июл 2024 22:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Папа купил мне семяна капуст белокочанных, привезут в августе

И я честно говоря не знаю как мне поступить. Посеять сразу в октябре, в конце сентября-начале октября высадить.
Последняя капуста была провальной((( при чем все виды цветной не толтко у нас. но посадили мне кажется рановато, в середине сентября. В этом году купим всю недосиающую рассаду в начале октября
Точно знаю что привезут Мегатон и еще 2 сорта, все для засолки. Специально попросила именно ту, которая для квашения подходит, местная мне не понравилась и выбор скмян очень скудный, а покупать типа мегатона пачку за 200 евро не буду.
 
13 Июл 2024 22:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Эх...жаль,что ты далеко,
Я тоже так подумала, когда прочитала про ваши абрикосы. Но сегодня я у нас на рынке купила 10 кг по 150 р. Вкусные nyam2 сладкие. Слегка помяты. Видимо из-за этого дешевле отдавали.
mur1040 писал(а):
Настушила кураги,компота 5 багочек литровый крутанула,сироп остался от курпги,не Выливать же , вот компот и замутила.
А на дереве ещё очень много абрикосов,буду вялить,можно ещё варенье сделать,опять на выходные экскурсия на консервный завод

У тебя т правда, как на консервном заводе.
А мы сегодня бездельничаем. Жарко очень Приехали мои племянники всё. Виталик хочет свою дачу покрасить. Вот, с утра ездили с ним грунтовку взяли пока. И так, по мелочи. И за абрикосами за одно заехали. Приехали, накопали картошки молодой. Картошка обещает быть неплохой. Во всяком с лучше, по сравнению с прошлым годом. Сделали окрошку. Поели. А теперь балдеем. Кто в бассейне, кто на качелях, кто в беседке.
lilien86 писал(а):
на рынке 150 полузеленые.

Не, я вкусные сегодня взяла. Очень сладкие.
lilien86 писал(а):
лук выкопал зять,

У меня часть лука тоже готова. Давно лежит, уже и ботва подсохла. А часть еще зеленая, хоть и лежит. Правда, он и высаживался на неделю, а то и на 2, позже.
lilien86 писал(а):
У нас капуста в этом году шикарная!!! Дочь из семян выращивала сама. Конусовидная

Ага. Я тоже такую 2года выращивала. А в этом у меня ранней капусты нет.
mur1040 писал(а):
Девочки,как погода?
У нас жара

И у нас. Дождя нет. А у меня помпа сломалась. Накачать воду нечем. В четверг должна была получить, заказанную в Озоне. Ага! Привезли разбитую. Пришлось отказаться. Заказала снова в Яндекс-маркете. Вот, жду. Должны в четверг привезти.
mur1040 писал(а):
,у меня Санька краснеет

Сегодня первую Гигантелу сорвали. Съели. Вкусная. Но сам помидор уродец был. Из махрового цветка. А рядом Крон-принц поспевает
Уже так хорошо буренький весит. Кабачки растут плтихоньку. Может сегодня и современные один. Огурцы наконец раскочегарились. Нарвала за 2дня на баночку. Но, похоже, закрыть не удастся. Съедим.
mur1040 писал(а):
У меня Кубик лопает огурчики и ....лук грызёт,

Кубик это собачка? Им нельзя лук ни в каком виде. Очень плохо влияет на сердце. Лук для собак практически яд.
mur1040 писал(а):
Хороша,мне цвет такой нравится

Тань, она стала практически розовой. С лёгкой лоанжевизной в оттенке
Совсем не как была у меня. И бокал другой формы. Мне кажется, что это перепорт. Сажала не такая. Я это подозревать начала, когда листочки разворачиваться стали. У Сахары листья тёмные, глянцевые
А у этой розы листва светлая. Совсем не кожистые. Больше на канадку какую-нибудь похожа.
mur1040 писал(а):
Аннабель очень крупная,я заметила,хочу розовую, надо срочно купить,в паре будет бомба

У меня есть розовая. Очень красивая. В этом году уже достаточно крупная выросла.
mur1040 писал(а):
Нетттт,не надо,только на волю или вообще не трогай,пусть сидит ,у меня большая часть клематисов в полутени и ничего,прекрасно растут и розы их давят и лилии там есть и пионы,а им все равно

Да, его там от земли не видно. В прошлом году он лучше был. Боюсь, к ак бы не пропал.
lilien86 писал(а):
Колорадские

wacko1 что они у тебя капусту жрут? Совсем обнаглели.
lilien86 писал(а):
У нас даже в квартире счётчик на газ. Мы больше 120 руб в месяц не платим.

У меня только водяные. На газ не вижу смысла ставить. У меня только плита. Колонки нет. А за плиту мы 240 р платим. Копейки.
lilien86 писал(а):
Весной свитер связала себе из тонкого акрила и до сих пор не могу собрать. Лежит расчлененка уже 2 мессяяца

Вот, тоже не люблю собирать. Потому всё чаще вяжу бесшовные вещи.
lilien86 писал(а):
У нас позавчера такой ливень был!!!

Ну, вот. У вас ливень, а у нас сухо. Не дошёл до нас. Весь в Орловской области пролился. Мы всё ураган московский ждали. Ага. Дождались. Ветер небольшой был, и дождик на 2минуты.Даже землю не намочил. Не, всё хорошо в меру. То залил дождь, а то совсем нет. Из крайности в крайность. Тоже плохо.
lilien86 писал(а):
Как. начала под дождем кружиться, танцевать! Руки кверху подняла, а сама кружится и кружится. Гром громыхает,, а дождь ещё сильнее влил!!
А из Магнита женщина вышла. У нее в руках таз был пластмассовый. Вот она этот таз на голову надела и идёт.

Да, картинка. Кто радуется дождю, а кому не очень хорошо от него.
 
14 Июл 2024 8:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Немного фото. Моя розовая древовидная гартензия Кандибелль Маршмеллоу
Фото

А это моя ругоза Снежный покров. На фото цвет несколько искажен. На самом деле она сиреневая.
Фото

Фото

Оманж а Барбара цветёт
Фото

А как зовут эту розу, убей, не помню. Тоже цвет не такой. Она почти чёрная. Вот, помню, что именно за цвет взяла. Она похожа на розу, которую мне присылала Марина-Логика.
Фото
 
17 Июл 2024 12:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Я в среду желаю всем легкого дня,
Чтоб всё без запинки сложилось с нуля.
Пускай удаются и отдых, и труд,
Пусть люди хорошие будут вокруг.
И день пусть неспешно, тихонько идет,
Покой, удовольствие сердцу несет!

Фото
 
17 Июл 2024 12:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
как зовут эту розу, убей, не помню. Тоже цвет не такой. Она почти чёрная.

Какая разница, как её зовут, главное-красавица good2
Lana_nov писал(а):
Оманж а Барбара цветёт

Влюбилась в эту розу give_heart
На работе растёт,умница,красавица,домой тоже такую возьму girl_claping
Lana_nov писал(а):
это моя ругоза Снежный покров. На фото цвет несколько искажен. На самом деле она сиреневая

Красивая girl_in_love
Lana_nov писал(а):
меня есть розовая. Очень красивая. В этом году уже достаточно крупная выросла

Я имела в виду именно из этой серии
Пинк Аннабель хочу.
Lana_nov писал(а):
Кубик это собачка?

Да,молодой пёсик,он его не ест,просто шкодничает girl_haha
Lana_nov писал(а):
Боюсь, к ак бы не пропал.

Если пропадёт,значит другой будет
 
17 Июл 2024 12:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Заказала снова в Яндекс-маркете. Вот, жду. Должны в четверг привезти

Мы тоже заказали кое-что для машины,не знала,что на Яндекс-маркете можно запчасти для машины заказывать,а тут срочно надо было заменить радиатор,очень удобно,не надо ехать в Пятигорск,на авторынок good2
Lana_nov писал(а):
Не, я вкусные сегодня взяла. Очень сладкие.

Я продолжаю борьбу с абрикосами Wink girl_haha
Абрикосила уже всех,а они никак не заканчиваются,притащила на работу два ведерка, кому-нибудь пристрою.
Сливы начали спеть и яблоки.
Вчера малину крутили и компот с абрикосами,сегодня варенье доварю и закатаю.
У нас жара,до 43 ,все горит,хорошо хоть воду не отключают.
lilien86 писал(а):
Жарко. Очень жарко! И дождей вдоволь.

Счастливые,что дожди, нам не светят пока,Света,ты,как всегда,так красиво написала о дожде,я все представилакак в фильме,почему-то черно-белом,наверное потому что дождь не бывает цветным Wink girl_in_love
lilien86 писал(а):
Лежит расчлененка уже 2 мессяяца

girl_haha Круто сказано good2
 
17 Июл 2024 13:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
У нас жара,до 43 ,все горит,хорошо хоть воду не отключают.

Завтра, надеюсь, заберу помпу. Весь огород залью водой.
Вчера ездили на похороны. Умер племянник. 41 год. Тромб закупорил артерию возле сердца. Так жалко.
А приехали с похорон, Лена, Катя, я и малыш наш залезли в бассейн. И почти весь день там и просидели. Светик очень понравилось в большом бассейне купаться. Только выйдем погреться, обсушиться, позагорать, как снова малышь в бассейн просится. Не знаю, как бы в такую жару без него обходились. Но и там вода 30-градусная. Залазишь, как в ванну.
mur1040 писал(а):
Вчера малину крутили и компот с абрикосами,

У меня малина тоже во-всю идёт. Непридумаю что бы из неё сделать. Компот не хочу. Заморожена ещё с прошлого года лежит. Варенья тоже много. Настойку поставила. Для малинового вина нужна низкая температура. А где её взят сейчас? Что ещё сделать и ума не приложу. Всю точно не съедим.
Абрикосы, что купила, пустила на варенье, ели вдоволь. Ну, на пару банок компота ещё осталось. Может ещё под куплю.
Слив у нас нет в этом году. Вишни тоже.
mur1040 писал(а):
не знала,что на Яндекс-маркете можно запчасти для машины заказывать

И на ВБ, и на Озоне. На ВБ даже машину купить можно.
 
17 Июл 2024 18:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вчера ездили на похороны. Умер племянник. 41 год.

Кошмар, Светочка,прими мои соболезнования,горе какое,такой молодой мужчина,жить бы ему да жить.
Lana_nov писал(а):
почти весь день там и просидели. Светик очень понравилось в большом бассейне купаться.

А я так и не купила себе бассейн,но все ещё надеюсь.
Пассажиры из Анапы спрашивают у меня
Как вы спасатель от жары,у вас ведь нет моря?
Я говорю-есть городское озеро,там и спасаемся, а сама думаю -И когда я там была в последний раз Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Непридумаю что бы из неё сделать.

Вот и я её просто раздаю,что с ней делать?
Вчера протерла часть и желе сделала, потом добавила целые ягодки,вот так извращаюсь,Сашу пичкаю Wink girl_haha
Вчера первый арбуз попробовала,мокрый такой nyam2 good2
Lana_nov писал(а):
На ВБ даже машину купить можно.

Круто,пойду посмотрю Smile
 
17 Июл 2024 19:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вчера первый арбуз попробовала,мокрый такой

Мы 2 уже съели. А вчера свою дыньку сорвали. Вкусная была nyam2
mur1040 писал(а):
А я так и не купила себе бассейн,но все ещё надеюсь

Позавчера на ВБ забирала заказ, так, смотрю, в зале у них 2 бассейна в коробках стоят. Люди заказывают.
mur1040 писал(а):
Кошмар, Светочка,прими мои соболезнования,горе какое,такой молодой мужчина,жить бы ему да жить.

Спасибо. Конечно, рано ему было уходить. Жалко - сил нет. Светлый человек был. Его мама, моя сестра двоюродная, сразу лет на 10 постарела.
Страница 479 из 495

Наверх