Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
03 Июл 2024 0:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я сегодня поливала капусту и кукурузу с кабачками и тыквами.
mur1040 писал(а):
Я сегодня не пробилась на сайт,с мобильного интернета тоже не пустили,

Что-то непонятное с сайтом творится.
lilien86 писал(а):
Это мой старший внук. Получил сегодня аттестат за 9 Кл.

Ну, вот. Один этап завершён. Дальше куда? В 10 класс или в колледж?
М.Ира писал(а):
В нашей деревне целый день был сильный ветер, к вечеру ливень, но ничего страшного. Дождю я рада, поливать не надо!

Ну, слава Богу.
 
05 Июл 2024 3:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет!
У меня прет урожай. Домой ящиком тащим 🙈
Арбузы потихоньку срываем. Очень вкусные. Еще дыни должны доспеть, их тоже много.
Часть излишков продаю. В принципе семяна окупились уже

Посеяла рассаду - томаты в теплицу, капусты. С капустрй не знаю как. Буду пробовать, надо подобрать сррки. Мои в авгусие привезут белркрчанную, попросила чтоб для щасолки сорта купили, злемь бнлокочанной крайнк скудный выбор в мини пачка. А по 100-200 евро я не буду покупать не пойми что.

Я все еще на больничном и ьуду сидеть до упора. Это кощел мне за 2 месяца не выплатил.
К травматологу на 11 февраля!!! Охренеть и не встать. Рука болит итак, ничего не делая, периодически, и при опредеоенных движениях, не могу поднимать небольшой вес в пару килограмм на верхнюю полку холодильника, резать что либо в быстром темпе больно, тем более на спец.машине для нарезке. Короче я не специально тяну.
В общем если выйти на работу-руку добью окончательно.
 
06 Июл 2024 0:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Фото


Отъедаемся 🤩
Еще баклажан нарвала и 2 2ухлитровые банки закрыла салат кто как называет-десяточка, пятерочка или еще как.
Лук, морковь, перец, баклажаны, помидоры, еще чеснок добавила. Все свое 🤩 и осталось ни туда, ни сюда, банки дома тоьько 1литровые и 1,7 литровые. скушаем остатки салата
 
06 Июл 2024 16:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love
Я на работе,отдыхаю от дома,за три дня так ушаталась wacko1 Три раза упала,все колени разбитые Wink girl_haha
То в малиннике споткнулась, то коты под ноги прыгают,за три дня помидоры обиходила, даже притеняющую сетку пристроила, абрикосы жду,они не хотят созревать,не пойму почему unknown
Marishkaa25 писал(а):
Отъедаемся

Ой,красота у тебя,Мариша good2
Я огурцы лопаю,ну такие сладкие, помидоры тоже краснеют, жду когда их побольше станет,сразу сделаю квашенные,для Саши.
Marishkaa25 писал(а):
Короче я не специально тяну.
В общем если выйти на работу-руку добью окончательно.

Ой-ой,как же ты дальше,Маришка praising
Надо долечить ручку обязательно.
Marishkaa25 писал(а):
Это кощел мне за 2 месяца не выплатил.
К травматологу на 11 февраля!!

А пожаловаться на него можно?
Как-то надо деньги забрать
К травматологу в феврале?Почему так долго ждать?А по скорой?
У нас можно по скорой все по быстрому сделать, даже операцию.
Marishkaa25 писал(а):
Арбузы потихоньку срываем

У нас уже продают и в 5 и на рынке
Хотела фото сделать на рынке
Надпись
Арбузы из Казахстана
Амалаживающие аж на 13 лет,душу,тело и организм Wink girl_haha
Написала как увидела Smile
Посмеялась от души girl_haha
У нас жара,вчера 42 было,воздух,как вата,дышать нечем,сейчас немного затянуло небо,может дождик пройдёт
 
06 Июл 2024 23:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Свет, ничего. Тупо ждать, или идти в частную клинику за свои бабки и сама пониманшь каким расходом...Я же была на скорой-рентген слелали, дали 5 табоеток и все.
Я уже договорилась с типа бухгалтер/адвокат. Она напрямую запрос на выплату будет делать. С него потом ввтрясут.
Этого придурка ждет сюрпртз. Он думает ничего платиьь не будет

Да, говорят медицина здесь шикарная. Ну ну, когла диагноз серьезный постааоен, то да. Но пока дождешься диагноза-помоешь быстрее. Знакомого с тромбозом в ноге домой со скорой отрпавили. Выписаои уеол и вали. Доплера уде второй год ждет
То что в России на медицину не ругайтесь. Она у вас шикарна по своему
 
07 Июл 2024 1:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
То что в России на медицину не ругайтесь. Она у вас шикарна по своему

Я не ругаюсь,меня все устраивает,но все-таки лучше-не болеть good
Marishkaa25 писал(а):
mur1040
Свет, ничего

Маринка,ты меня перепутала,Татьяна я,с рождения,хотя вру,я сначала же Наталья была,это потом меня уже переписали Wink girl_haha
 
07 Июл 2024 2:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Ой блин, чего я тебя Свеиой назвала. Сама не прйму. На море перегрелась girl_haha ищвини. Голова в дркгом месте где то была🫠🙈🙈🙈

Про мелицину я в общем. Просто иногда вижу какие нибудь блоггеры или тиктоки.
А когла люди здесь стаокиваются, от местного в шоке.

Мужу диагноз по спине ГОД! ждали. И то, потому что пошли и договорились в больгюнице, чтоб мрт ьыстрен сделали, ипм получаастный каабиинет, моодно немного обойти как ркащалось, с узи ии ддругими отделлениями не прокатит
А у меня все еще на дольше щатянется. Такое ощущение, как специально делают. Этл как и с физиотерапией. Из 3х недель я только 5 раз сходила, хотя они проволят оыициально как все 2 недели кажлый рабочий день.

Для чего это все, млдно только додуматься.
Та де зрегь и с техосмотром машины. У нас по всей провинции нет номерков на ближайшие 2 месяца,мы еще как то через месяц взяои, а сейчас 2 не могут люди взять,езжайте в соседнюю повинцию 200 с лишним км и без пробоем. Охренеть. Никогда такой пробдемы не было
 
07 Июл 2024 11:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Доброе утро!
Пусть мечты все сбудутся,
Пусть радость не кончается.
Обиды пусть забудутся
И счастье улыбается.
Хорошего дня!

Фото


Фото
 
07 Июл 2024 15:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Вчера вечером написала целую поэму и раз....не смогла отправить сообщение unknown
Попытка номер 2 Smile Просто фото хотела показать,у меня лилейники цветут,поняла ,что они - мои любимки,не прихотливые абсолютно girl_in_love
Розы отдыхают,какие-то пытаются цвести,но самое главное-цветут макрофилы Yahoo! Испугались моих угроз Wink girl_haha
Красную уберу точно, она пустая опять,пересажу её в угол куда-нибудь, а на её место метелочку,сидит одна,мается среди роз,они её мощью задавили
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Света,Ланочка,это твои лилейники girl_claping friends
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Июл 2024 16:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Ещё угощение принесла
Светочкину окрошку nyam2 good
Спасибо за такой хороший рецепт, Светланочка nyam2 give_heart
Фото

Фото

Запеканку
Фото

Наполеон
Слоёное тесто и крем Пломбир nyam2 girl_claping
Фото

Фото
 
07 Июл 2024 16:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Ещё цветы girl_haha Wink girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Июл 2024 17:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Девочки,хотела рассказать о новинках .
Фото

Инесс Састр
Ines Sastre
Получила эту розу пересортом,вместо ожидаемой Ла вилла котта
Не жалею,почитала,роза-классная good2
6 зона,непрерывно цветет не болеет,а как пахнет,яблоками и скошенной травой girl_in_love Она плетистая но можно растить шрабом
В подарок получила пеструю розу,думала Ред интуишен,не-а,оказывается это
Дип импрессион
Dip Impression
Очень красивая роза good2
Фото

Бабилонами довольна,растут быстро и цветут нежно
Вообще,присмотрела на осень у них же
кое-что
Давно хочу Поль Боккюз,Изи даст ист продублирую и так ещё из новинок пару выбрала, еще раз Ла вилла котта,у меня же засохли старые розы,теперь надо дырки засадить
Извините,что меня так много сегодня,просто время есть свободное Smile
 
08 Июл 2024 10:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

И наступает день уютный,
А это значит: с добрым утром!
Пусть Вам сегодня повезёт,
День замечательно пройдёт!

Фото


Любви счастливое дыханье,
А в доме радость и покой» —
Такое будет пожеланье
В день этот праздничный, святой.

И белоснежные ромашки
Цветут, как символ чистоты.
Дарите их, они расскажут
Как ваши помыслы чисты.

Любите, ведь любовь от Бога.
Не в наказание, а в дар.
Пускай трудна любви дорога,
Но счастлив, кто ее познал.

По всей России православной
Любви и верности почет.
Мы вас сердечно поздравляем!
Любите, и любовь придет.

Фото
 
08 Июл 2024 11:32

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
ри раза упала,все колени разбитые

Танюша, будь аккуратнее.
Я вчера подвернула ногу, наступать больно, но собрала собрала куст красной смородины и заморозила укроп.
У нас дожди и холодно, замёрзнут мои огурцы на грядке.
mur1040 писал(а):
Просто фото хотела показать

Красотища!!!!
mur1040 писал(а):
Ещё угощение принесла

good nyam2
mur1040 писал(а):
Извините,что меня так много сегодня,просто время есть свободное

Совсем не много. Делись красотой, у нас лето, видимо, закончилось unknown
 
08 Июл 2024 11:39

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Очень много красной смородины.
Фото

а чёрной в этом году практически нет, но крупная.
Осенью муж сделал капитальную обрезку, много молодой поросли.
У нас дождь и всего +17.
 
08 Июл 2024 12:12

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Таня, не перестаю удивляться красоте твоих цветов !!!
Вот, прям, сказочно!!!!!
Таня, дай, пожалуйста, ссылку, где бабилоны ты брала. Я сохраняла, не могу найти.

Фото

А это у нас урожай.
Фото

Семена были вот такие:
Фото

Сейчас от внуков приду, сделаю голубцы.

Крыжовник уже надо собирать, смородина черная ещё не подошла, красная как-то тоже не готова.
Огурцы в теплице стареют. Вчера два куста убрали. Урожай был офигенный. Даже раздавали. Я закрыла несколько баночек. Они такие сочные!!! Зять взял над ними шефство: каждый день по вечерам поливал их водой с "вкусняшками". У нас куриный помет разведённый третий год стоит. girl_haha girl_haha girl_haha Он туда ещё навоза добавил конского. Разводит эту мазуту и под огурцы льет. good good
 
08 Июл 2024 14:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Я вчера подвернула ногу, наступать больно,

Ирочка,жалею твою ножку, пусть не болит,ттттт praising air_kiss
М.Ира писал(а):
Очень много красной смородины.

Вот это пучок ,я понимаю good2 girl_claping
М.Ира писал(а):
У нас дождь и всего +17.

Прохладно у вас ,отправляю наши лишние градусы, а то задыхаюсь от этой вязкой ваты wacko1
lilien86 писал(а):
где бабилоны ты брала. Я сохраняла, не могу найти.

Светик,я с телефона не умею,набери интернет -магазин Мишкины розы,Кущевская,Краснодарский край.
lilien86 писал(а):
это у нас урожай.

Вот это капуста,супер nyam2 good
А чья там мосечка любопытная торчит?
Помогатор? Wink girl_haha
lilien86 писал(а):
сделаю голубцы.

Люблю именно из пекинки голубцы, но моему не нравятся,а для себя не хочу делать,так что,Светуль,пооблизываюсь на твои nyam2 girl_claping
lilien86 писал(а):
Крыжовник уже надо собирать, смородина черная ещё не подошла, красная как-то тоже не готова.

У меня все осыпается wacko1 Вчера по темноте огурцы и кабачки поливала, с телефоном girl_haha Вода кипяток в вёдрах,так нагрелась за день
Мне ещё завтра и все войдет в норму буду разгребаться потихоньку.
lilien86 писал(а):
нас куриный помет разведённый третий год стоит. Он туда ещё навоза добавил конского. Разводит эту мазуту и под огурцы льет

Это очень вкусная вкусняшка good2
Надо соседа попросить ,я ему большое ведро отдаю он мне это добро собирает,тоже мазуту сделаю Wink Smile good
 
08 Июл 2024 22:46

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Танюшка, конечно Мишкины розы, спасибо!! Помню, что имя какое-то было!!!❤️❤️❤️🏵️🏵️🏵️
mur1040 писал(а):
Вода кипяток в вёдрах,так нагрелась за день

У нас тоже вода-кипяток за день нагревается. Огурцам замечательно!
У нас кабачки от жары, видимо, замерли. Ни одного плода две недели нет. Вчера отливали потихоньку, покормили. Лето, а у нас кабачков нет. -не порядок!!!😂😂😂
mur1040 писал(а):
чья там мосечка любопытная торчит?

Мосечка любимая, толстая - толстая!!!! Оскаром звать.


Девочки, вы поаккуратнее там с падениями, осторожно!!! Упасть по-разному можно, не дай бог..
.
Фото

Таня, а вот эта твоя роза как называется? Уж больно красивая, не налюбуюсь!
 
08 Июл 2024 23:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
вот эта твоя роза как называется? Уж больно красивая, не налюбуюсь!

Светик,это спрей,Оранж бейби,на рынке осенью купила,вообще люблю когда видно что берёшь, осенью саженцы все в бутонах,я ей в пару жёлтую взяла Файер флеш
Фото

Они обе бесшипные,не болеют цветут с июня до октября, в срезке стоят 2 недели,в букете очень красиво смотрятся good2
Вообще спреи стали нравиться, вот у этих продавцов,я про них рассказывала как-то,муж и жена, выбор хороший.И цены адекватные,я у них по 50 рублей маленьких розок набрала,они даже названия не знают, выбраковка,видимо.
Выпада нет подрастают
.
 
09 Июл 2024 13:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
С пятницы вообще не могла на форум прорваться. Мобильного интернета не было, сигнал слабый, а с Wi-Fi ни-в-какую не хотел загружаться. Даже Насте написала. Но она что-то молчит по этому поводу. Вот, сейчас сижу читаю и пишу на работе. Здесь хороший сигнал на телефоне. Ну, ладно, на даче. Там слабый сигнал, но дома-то отличный. Да и другие сайты прекрасно грузятся. А наш с каждым днём что-то хуже и хуже работает.
mur1040 писал(а):
Надпись
Арбузы из Казахстана
Амалаживающие аж на 13 лет,душу,тело и организм

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
То что в России на медицину не ругайтесь. Она у вас шикарна по своему

Да... Всё познаётся в сравнении. Как говорится, хорошо там, где нас нет.
mur1040 писал(а):
Красную уберу точно, она пустая опять,пересажу её в угол куда-нибудь, а на её место метелочку,сидит одна,мается среди роз,они её мощью задавили

А мне куда-то клематис пересадить надо. Второй год сидит не мычит и не телется. С двух сторон от него розы. Правда, они совсем юные, не разросшиеся, за-то с третьей стороны давят своей мощью вербейник, василёк и чёрный ирис. Если бы не сетка-опора, что для клематиса поставила, они бы совсем его заглушили. Вот только место для него придумать не могу. Чтоб и открыто было, и солнца много. Может в горшок пока пересадить? Пусть подрастёт, окрепнет. На зиму домой забрать. А весной уже высадить на новое место.
mur1040 писал(а):
Света,Ланочка,это твои лилейники

Не, не мои. У меня и самой таких нет. Это кто-то ещё тебе их давал. Я тебе ранние жёлтые отправляла
Вот эти
Фото


mur1040 писал(а):
фото хотела показать,у меня лилейники цветут,поняла ,что они - мои любимки,не прихотливые абсолютно

У меня тоже лилейники начинают цвести потихоньку. Но, у меня нет такого разнообразия как у тебя.
Гортензиии древовидные меня радуют. Дождей было много, обильные. Кусты отрастили соцветия величиной с голову. Я всё пыталась с ними сделать селфи. Хреново получилось. Рук не хватает girl_haha Вот что вышло. Это лучшая из моих попыток
Фото

У меня распустилась роза Сахара. Но, мне кажется, что это переворот. У меня она была другой. Хотя название тоже не Сахара было. Но по описанию моя ближе к спорту. А эта вот. В начале роспуска.
Фото

Моя в это время была ярко жеелтой, потом Мы желаем, появлялись красные крапинки, Светлана. В это время была как фарфоровая. И опадала. Эта же сейчас в полном роспуске. Очень красивая. Цвет стал немного бледнее, чем на фото. Ближе к розовому. Оранжевизны, а тем более крана, нет и в помине. Да, и листва совсем другая. Да, она хороша, но не то, что хотела. Ну, ладно. Что уж. Пусть растёт дальше.
У меня сейчас так красиво, столько цветов. girl_in_love не буду показывать каждый цветок. Просто покажу вам несколько ракурсов цветников.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Отправляю пока не пропало. Потом продолжу.
 
09 Июл 2024 13:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Спасибо за такой хороший рецепт, Светланочка

На здоровье! Пользуйся. Я рада.
mur1040 писал(а):
Поль Боккюз,И

Посмотрела. Красавица. Вот тут ещё есть. Можно купить. И цена приемлемая.
https://rozasad.ru/rouses/rose-paul-bocuse
М.Ира писал(а):
У нас дожди и холодно, замёрзнут мои огурцы на грядке.

Прикрой. У меня в парнике никак не раскочагарятся. Собираю по 3-5 штук в день. Конечно же съедаем. Да ещё Греет обязательно утром огурчик схрумкивает. Завязи много, но растёт туго. Часть сбрасывают. Уже не знаю и чем подкармливать, чтоб ускорить рост зеленцов.
М.Ира писал(а):
Очень много красной смородины.

а чёрной в этом году практически нет, но крупная.

У меня чёрной в этом году совсем нет. Белую, 1кустик растёт, похоже птички об клевали. А может завязалась плохо. Холодно же было во время цветения. Пчёлки не летали. Красная неплохая. Вишни, можно сказать, совсем нет. На 1 дереве по низу немного. Черешня - только на макушке несколько ягод. И те птички склевали. Сливы нет совсем. За-то яблок много.
lilien86 писал(а):
У нас кабачки от жары, видимо, замерли. Ни одного плода две недели нет. Вчера отливали потихоньку, покормили. Лето, а у нас кабачков нет. -не порядок!!!

У меня тоже. Завязь висит, но не растёт.
 
10 Июл 2024 19:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У меня прмидор в этом году море wacko1 такие рпзные и вкусные.

Рассада на осень посеяна-разные капусты, лук порей, помидоры. Еще салат надо, но это в конце месяца, нще пару кабачков и огурцы. Огурцы доя теплицы
Папа с женой прмедут вавгусте, привезвт семчна белокочаной капусты, сразу посею, и в октябре высадим.

В огороде осталось кустов 15 огурца. Сильно ими не заморачиваюсь, отходят, скоро ьбуду удалять полностью. И туда наверное броккколи или кольраби высажу, когда рассада дорастет.

Какая то птица появилась в клубнику. Перерыли половину грядок. Вчера собралась, все накпыла. Урона от них пипец((( надо найти какую то многоразовую ткань от птицы. Пластмковая сетка, которая продается здесь везде, за лето перегорает и крошится. Клубника золотая выходит. Надо что то долговечное найти
 
11 Июл 2024 12:04

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
Прохладно у вас ,отправляю наши лишние градусы,

Танюша, спасибо, получили Yahoo! Опять у нас тепло и солнечно!
mur1040 писал(а):
жалею твою ножку, пусть не болит,ттттт

Уже легче, но хромаю. Как-то поспевает всё и сразу, надо собирать красную и чёрную смородину, крыжовник, огурцы. Клубника зарастает, надо почистить. После дождей трава прёт, как сумасшедшая.
mur1040 писал(а):
это спрей,Оранж бейби

Таня и ты говоришь, что ничего не успеваешь! У тебя столько цветов, огород, дом, работа! И всё прибрано, ухожено. ещё и вкусняшками балуешь Сашу! Не наговаривай на себя praising
Lana_nov писал(а):
Гортензиии древовидные меня радуют.

Классные good Моя в этом году цвести не будет, только рост набирает. И лилейники ещё малышки.
Lana_nov писал(а):
Вишни, можно сказать, совсем нет.

Было две ягодки, птички склевали. Сливы нет, алычи нет, тоже только яблоки.
 
11 Июл 2024 12:14

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
У меня вырос первый баклажанчик!!!! dance2 Yahoo!
Фото
 
11 Июл 2024 12:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
У меня вырос первый баклажанчик

Класс! У меня только цветут. И то не всё. Но я скоро сорву первый крупный помидор. Гигантелу. Черики Самер Сан уже недели 2рвем. Очень вкусные. Очень сладкие. И оооочень высокие. Уже под самый потолок вымахали. Загибаются. Девочки, очень рекомендую этот сорт. Самые первые и завязались, и зреть начали. И очень вкусные.
Страница 478 из 495

Наверх