Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
31 Авг 2024 10:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love

Доброго субботнего утра! Пусть этот день принесет радость, отличное настроение и отдых. Насладитесь каждым интересным моментом: уютным кофе, или чашечкой чая, приятной погодой и просто временем для себя.😊🍮

Фото


Фото
 
31 Авг 2024 11:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Как грустно... Последний день лета. Такое оно короткое было. Вроде май недавно приходил, а уже завтра осень.
 
02 Сен 2024 10:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Пускай сегодня будет настроение ,
Как сладкое, клубничное веренье,
Как белые, прекрасные ромашки,
Как вкусный, ароматный кофе в чашке!

Фото
 
02 Сен 2024 10:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как грустно... Последний день лета. Такое оно короткое было. Вроде май недавно приходил, а уже завтра осень.

praising Светик не грусти,скоро любимый праздник-Новый год,ёлка,мандаринки,долгожданная передышка от забот. good2
У нас с утра холодно,днем жарко,душно очень,воздух ватный и противный wacko1
Надо идти поливать, как-то резко огурцы сохнуть начали,помидоры ещё держатся.
Я вчера так ничего и не сделала а огороде,только урожай собрала, возилась на кухне,хлеб испекла,помидоры поставила вялить,пастилу,подумала будет пастила с ароматами специй Wink girl_haha
Девочки,у меня в эту смену стащили планшет,на работе cray cray cray
Я в шоке,я этих людей накормила,напоила,а они меня отблагодарили unknown
Сегодня буду звонить нашему компьютерщику,попрошу посмотреть по камерам кто это сделал и как, чтобы в следующий раз не щёлкать клювом.
Расстроилась сначала,там много информации, дневник мой личный,наброски всякие,даже эпитафия есть,на мой будущий памятник Smile
Потом успокоилась,ну что поделать,в этой жизни Господь у меня все и всех забирает и ничего не даёт, значит так надо.
У нас был день города,спокойный,отменили все развлечения,зато устроили разные конкурсы для детей ,открыли после ремонта источник Ессентуки-17,был Крестный ход вчера утром.
Соседи уехали отдыхать,присматриваю за домом, собакой и курочками, сегодня они мне подарили яйцо,настоящее домашнее Wink girl_haha girl_claping
Как у вас дела?
Как погода?
Маришка,ты давно не забегала,у тебя все в порядке?
Проводили своих детишек в школу?
Хотя,сегодня же на занятия Wink girl_haha
Поздравляю всех с началом учебного года,успехов,здоровья и терпения желаю good2

Фото


Фото
 
02 Сен 2024 12:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, у меня папа был в госиях. 31 утром проводили в аэропорт.
Все хорошо. Здесть вссреднем 10 сеетября идут в школу, то что моим еще неделю модно понулять спокойно.

Надо огород в порядок приволить, довылергивать оставшиеся томаты. Сегодея всю капусту рассажу по стаканчикам
В терлице вчера поскяла наконец укроп. Пошли огурчики со аторой посалки. Перца и баклажан много.
Вче заросло за 3 недели травой, пипец 🤦‍♀️🙈🙈🙈
 
02 Сен 2024 18:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Как у вас дела?
Как погода?

Практически всё как у тебя. Сегодня после больничного 1 день вышла на работу. Но до конца всё равно не выздоровила. Ещё присутствует и насморк, и горло першит. Но это всё остаточные явления. На дачу в субботу уехала. Мои без меня ничего не поливали. А всё сохнет. Всё хочет пить. Стоит жара и сухота. Вечерами и утром свежо.
Выкопали морковку. Слезы! Почти одни хвостики. Я их всё перетерла и в морозилку отправила. Вчера в ОГ набрала ведро помидор. Позавчера закрывала баклажаны. Теперь надо опять помидоры пристраивать. Мама без меня лече закрывала. Я вчера ещё перцев нарвала. Наверное ещё лече сделаю. И помидоры в дело приведу, и перец.
mur1040 писал(а):
Девочки,у меня в эту смену стащили планшет,на работе

Офигеть! wacko1
mur1040 писал(а):
Сегодня буду звонить нашему компьютерщику,попрошу посмотреть по камерам кто это сделал и как, чтобы в следующий раз не щёлкать клювом.

Ну, и какой результат: нашёлся воришка?
 
03 Сен 2024 0:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сегодня после больничного 1 день вышла на работу. Но до конца всё равно не выздоровила. Ещё присутствует и насморк, и горло першит. Но это всё остаточные явления.

praising Выздоравливай,Светочка
Я тоже два дня квашня квашней,сил нет совсем unknown Не пойму что со мной.
Lana_nov писал(а):
Ну, и какой результат: нашёлся воришка?

Компьютерщик-козлина,больше и сказать нечего, с неохотой немного посмотрел,сказал,что дома поищите,типа я старая дура wacko1
Я так и знала,что бесполезно его просить,на этом предприятии работников за людей не считают.
Всем Спокойной ночи girl_bye
Немного о кабачках Smile

Варя была прекрасным кулинаром. Ее жаркое считалось в узких кругах эталонным, ее пирожки были теми самыми, о которых домохозяйки пишут в соцсетях «любимка кушал, урча». Таким фаршированным гусем, который готовила Варя, наверняка питались на Олимпе самые главные боги. А о ее тортах ходили легенды, коим суждено было остаться в поколениях.

В общем, Варя великолепно готовила, поэтому вся родня в праздники предпочитала собираться у нее. Иногда Варе хотелось отдохнуть от стояния у плиты, и она предлагала отметить очередной праздник в кафе.
- Ну что ты, - возражала мама. - Там неуютно.
- И дорого, - подхватывала свекровь.
Праздники у Вари были единственным пунктом, по которому достойные дамы приходили к соглашению.

- Мы не отмечаем в этом году, - пыталась отмазаться Варя, когда не было особо денег на празднование.
- А мы все равно придем, - жизнерадостно говорила тетя Тамара. - Как же мы вас бросим в праздник-то? Родные ведь люди.
А дядя Вова только молча кивал.
Приходилось Варе снова накрывать стол для родни.

День рождения Вариного мужа Саши в сентябре тоже не стал исключением. Вся многочисленная родня еще с прошлого года ждала повторения на бис.
Под вечер в субботу вся семья собралась в гостеприимном доме Вари. Стол уже ломился от изящно украшенных тарелок с закусками.
- Ну, начнём, - предложил Саша, разливая по рюмкам зеленоватую жидкость из запотевшего графинчика. - Двойной очистки, сам гнал.

Выпили, передернулись от крепости, потянулись за закусками.
- Какой-то привкус у самогона, не пойму, - сказал дядя Вова.
- Если очень крепко, то можно перейти на настоечку, - ответил Саша- Все свое, угощайтесь.
На настоечку согласились перейти дамы.
- Тоже вкуса не пойму, - удивилась мама.

Свекровь задумчиво исследовала тарелки с салатами.
- Варенька, а что это?
- Рагу из кабачков, - улыбнулась Варя.
- Ага, понятно. А это, зажаристое, что?
- Кабачковые оладьи.
- Однако, - протянула свекровь. - А вон то, воздушное такое?
- Кабачковое пюре.

Гости переглядывались. На столе стояли кабачковые салаты, кабачковые котлеты, канапе с кабачковой икрой, и даже оливье с кабачком вместо мяса.
- Сейчас принесу горячее, - поднялась Варя.
Гости оживились, предвкушая знаменитого фаршированного гуся.
Но Варя внесла блюдо, на котором лежало что-то большое, напоминающее торпеду.
- Кабачок, фаршированный кабачками, - любезно пояснила она.

Родственники вяло поковыряли горячее.
- Тогда может, чаю? - предложила Варя.
И принесла торт из кабачковых коржей с кремом из взбитого кабачка и кабачковыми цукатами.
- Погоди. А самогонка и настойка… - дошло до дяди Вовы.
- Кабачковка, называется, - кивнул Саша.
- Да, кстати, - добавила Варя. - Мы вам уже готовим подарки к Новому году. По трехлитровой банке кабачкового варенья каждому.

Родня, офигев от кабачкового терроризма, замолчала.
- Доченька, это что за странный стол? - отмерла наконец свекровь. - Какая-то новомодная диета?
- Может, вы в секту вступили? - заплакала мама. - Признайтесь, дети: секта кабачкопоклонников?
- Молитесь святому кабачку? - крякнул дядя Вова.

- Вы мне в августе на День рождения что подарили? - спросила вдруг Варя.
Родня пожимала плечами.
- По ящику кабачков, - рявкнула Варя. - Каждый! А сегодня Сашке вы что принесли?
Все взгляды обратились к двери. Там, за дверью, в прихожей, стояли корзины и коробки с кабачками.
- Ну вот и… - вздохнула Варя. - Куда их девать? Кстати, есть еще пастила из кабачков и кабачковое игристое. Хотите?

К следующему Дню рождения Вари родственники скинулись на новый телефон. Кабачки больше никто не сажал. Наелись.

Диана Удовиченко.
 
03 Сен 2024 0:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Танюш, у меня папа был в госиях. 31 утром проводили в аэропорт.
Все хорошо. Здесть вссреднем 10 сеетября идут в школу, то что моим еще неделю модно понулять спокойно.

Я забыла Маришка, теперь управишься потихоньку на своей плантации,ты у нас девочка скоростная good
Marishkaa25 писал(а):
Вче заросло за 3 недели травой, пипец

У меня так же заросли,вот интересно,на улице опять трава вымахала,дождей нет,а она прет wacko1
 
03 Сен 2024 2:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Компьютерщик-козлина,больше и сказать нечего, с неохотой немного посмотрел,сказал,что дома поищите,типа я старая дура
Я так и знала,что бесполезно его просить,на этом предприятии работников за людей не считают.

Тань, вещь дорогая. Я бы в полицию заявила. Если планшет включён, то они его на раз-два найдую по имей-коду. Коробка цела? Он там должен быть указан.
mur1040 писал(а):
вот интересно,на улице опять трава вымахала,дождей нет,а она прет

Старые запасы тратит girl_haha
mur1040 писал(а):
Кабачки больше никто не сажал. Наелись.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Сен 2024 10:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Доброго утра всем, кто проснулся,
Всем, кто родным своим улыбнулся,
Всем, кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями.
Пусть этот день будет лучше, чем прежний,
Может, подарит кому-то надежду,
Может, желанье исполнит любое.
Счастья, удачи, добра и покоя!

Фото
 
03 Сен 2024 10:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
вещь дорогая. Я бы в полицию заявила. Если планшет включён, то они его на раз-два найдую по имей-коду. Коробка цела? Он там должен быть указан.

Светик,я его нашла Yahoo!
Я напарницу просила посмотреть,может завалился где-то,она посмотрела....или нет,пришла сегодня на работу и сразу его нашла,он за стол свалился, там стоит коробка с плиткой,вот он на этой коробочке и лежал girl_claping
Радуюсь,что нашёлся,злюсь на себя,что на людей подумала Embarassed
Всем Доброго утра girl_in_love
У нас с утра опять душно,у меня ещё аллергия началась,амброзия у нас цветет wacko1
 
03 Сен 2024 12:00

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Мы всю морковку выкопали, получилось почти 4 здоровенных ящика!
Доброе утро!
У нас очень холодно и мокро, надо картошку копать, а льет и льет(((
Мы с мужем отметили 46 лет совместной жизни, отмечали на заказанной территориии))), сняли 2-х этажный домик, пожарили шашлычки,отлично,что там хороший ресторан и нам вообще ничего делать не надо было! Все обслужили, все принесли, постель все постелили, потом сами уберут!!! А мы только с внуками и детьми развлекались! Усадьба большая, все есть, ухоженная, любой каприз - за ваши деньги)))
В сосновом шикарном лесу, нагулялись, набесились и домой поехали)))
Гораздо лучше, чем на даче!!! Ни готовки, ни уборки))) и как раз, 31- 1
Погода хорошая была! Повезло!
 
03 Сен 2024 13:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.

Таня, как хорошо, что нашелся.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! и не столько радуюсь за вещь, сколько за тех девчонок, что они ни при делах girl_haha

Ирочка, как здорово, что урожай морковки порадовал!
И поздравляю с годовщиной! Самый лучший вариант для праздника. Вы такие молодцы!

Победа_42 писал(а):
Погода хорошая была! Повезло!

Замечательно!

А я банки только успеваю закатывать. Собрали хороший урожай томатов и перца, нужно все упаковать до воскресенья. (Взяла для этого небольшой отпуск). Потом опять на работу.
 
03 Сен 2024 16:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Мы с мужем отметили 46 лет совместной жизни,

Ирочка,поздравляю girl_in_love

Фото


Вы 46 лет вместе, рядом,
Ваш брак для вас — будто награда.
Желаем искренне здоровья,
Мира и радости с любовью.
Семья пусть греет вас теплом,
Заботой, лаской и добром.

Фото
 
03 Сен 2024 16:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
У нас очень холодно и мокро, надо картошку копать, а льет и льет(((

praising Нам третий день обещают дожди,а на дворе +35,жарковато Wink girl_haha
Я в перерыв метнулась на рынок,в шоке от стоимости овощей ,фруктов wacko1
Помидоры 170-200,обалдеть
Есть ,конечно,подешевле,можно мелочь по 70 рублей купить,но там шкурка,как железная броня wacko1
Картошка 50
Морковь,свёкла 70
Огурцы 100
Перец 100,120
Короче,я передумала не сажать овощи girl_haha Беру все свои слова обратно. girl_claping
Утро писал(а):
как хорошо, что нашелся....

Спасибо,Наташа
Да,стыдно,что плохо подумала о людях,но пусть Господь меня простит,я им зла не желала.
Утро писал(а):
Взяла для этого небольшой отпуск). Потом опять на работу.

Наташа,вы труженики,все успеваете и вырастить и закрутить и отдохнуть всей вашей дружной семьёй good friends
Хорошего тебе мини-отпуска good
 
03 Сен 2024 17:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Радуюсь,что нашёлся,злюсь на себя,что на людей подумала

Ну, вот! Как говорится, грех - солон. Хорошо, что планшет нашёлся. Оказывается, компьютерщик был прав. Надо было самой всё хорошенько просмотреть. Yahoo!
Победа_42 писал(а):
Мы с мужем отметили 46 лет совместной жизни,

Поздравляю с годовщиноц Rose
mur1040 писал(а):
Помидоры 170-200,обалдеть

wacko1 действительно: обалдеть! У меня коллега просит продать ей помидоров. А я, честно говоря, даже не знаю по чем они у нас сейчас.
Победа_42 писал(а):
Мы всю морковку выкопали, получилось почти 4 здоровенных ящика

Здорово! good хороший урожай.
 
04 Сен 2024 10:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Пусть сегодня у вас будет тысяча причин для улыбки...
 И ни одной для грусти...

Фото
 
04 Сен 2024 12:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня коллега просит продать ей помидоров. А я, честно говоря, даже не знаю по чем они у нас сейчас.

Светик,продай,моя соседка по 100 рублей продаёт, а я бесплатно раздаю,хотя мне то яиц дадут,то чай, то кофе,они же тоже денег стоят.
Lana_nov писал(а):
Надо было самой всё хорошенько просмотреть.

Второй день всегда суета, люди,люди, мозги мне закружили,тут ещё мой гундит-скорее поехали домой,я же только дома спохватилась.А напарница не захотела посмотреть как надо,а мне ехать в выходные дни на работу ох как неохота,далеко ,очень, на двух маршрутках,да ещё в жару, ненее girl_haha
Вчера пассажиры пришли с утра на посадку,а автобус в 17 часов wacko1
Я их гулять в парк отправила, но они потом вернулись и ждали,без конца спрашивая а когда мы поедем? wacko1 Smile
Сегодня тихо,спокойно,сижу,наслаждаюсь утренней прохладой,пятый день обещают дожди,которые где-то заблудились
Так хочется побродить по лесу ,грибов собрать,но в такую погоду какие грибы unknown
Говорю своему- поехали за опадом,хоть какая-то прогулка,разнообразие Smile
 
04 Сен 2024 15:23

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov

Продай. Я чуть дешевле чем в магазине продавала, по 2 евро кг все овощи.
Емли в иероице будет зорогий урожвй, то не пенее чем за 2,5 ща кг будет. Осегью и щимой вообще в магащине несъедобное цена выше 3/кг за томаиы
Муж на работе еще 1 клиерта подогнал, будут на 2 семьи брать. Говорит покупные есть невозмодно. Брал у нас щавель, я заодно несколько разных помидор кинула в пакет. Реклама сработала)))

Сегодня оформила заказ нв семчна томатов. Опять набрала 🙈🙈🙈 а ведь хотела только нищкорослые на пробу в теплицу. Пипец. Заодно получилось коупноплодных красных в огород.
И из всего нпдо терпоь сделать базовый набор для,стабильнохорошего урожая. Пиийдут где то в начпле октября, отсылкс после 15 сентября.
 
04 Сен 2024 15:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Бочковой минусинский
Индийское мясо
Большая малина
Лазурный гигант
Вождь краснокожих
Загадка
Корнеевский
Винная бутыль брутта
Моглол карлик
Ренет
Минусинские шары
Любимый праздник
Тяжеловес сибири
Роза ветров
Санька
Полтавская гаоушка
Дамские пальчики
Минусинский улучшенный отбор
Минусинский кистевой
Властелин минусинский
Могучее вымя
Невес с азорских островов
Тайвань немецкий
Пудовик
Батяня
Большая мамочка

Трындец. Опять будет плантация на лето. И нащвания некоторых. Иногда лумвешь, кто их прилумывает 🤭
В большинстве это всп более крупноплолные часть вясокие, чамть нищкие, чтоб можно было по бокам теромцы сажать. Тогда я оьа ряда смогу щаспдивмть томатами. А централтную грядку нс осень отдавпть полностью под огурцы. А весна лето-сидераты и бархатцы для лечения почвы

Модет кто то что то из жтого сажал. Еще был 1 чисто латышский сорт, он без перевода на русский
 
04 Сен 2024 17:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик,продай,

Marishkaa25 писал(а):
Продай

Продала. А сегодня ещё ведро набрала Smile
mur1040 писал(а):
Так хочется побродить по лесу ,грибов собрать,но в такую погоду какие грибы

У нас тоже сушь, но люди на рынке опятами торгуют. И откуда они их везут unknown
Marishkaa25 писал(а):
ведь хотела только нищкорослые на пробу в теплицу

Я в парник напротив высокие сажаю. Низкие нм улицу идут.
Из твоего набора у меня есть Индийское мясо и Монгольский карлик. Последние как раз в этом году растут. Крупные вкусные. Написано, что не требуют пасынкования и подвязки. Ну, на счёт пасынкования согласна. Все, что завязалось вызревает и на размер плода не влияет. Всё крупные. Грамм по 200-300 каждый плод. Но на счёт подвязки они погорячились. Если не подвязывать, то весь куст лежать будет уже на момент завязывания плодов. Я подвязывала. Но в целом сорт неплохой. И сорт этот строго для открытого грунта.
 
04 Сен 2024 17:47

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У меня по бокам невозможно сажать высокие, бока сильно срезаны, около 1,2 метра норм. А огурцам я оставила грядку высотой в 2 метра, центральную, удобно вести в 1 ствол.

Как по мне-подвязывать все томаты надо.
Тероица ьудет открытой до конца сентября точно. По большому, все плоды завяжутся, когда она оикрыта. Дальше уже будут спеть в закрытой
Я попробую все низкорослые в теплицу и отбиру максимально комфортные для формтровки и подвязки и наиболее урожайные. Тут только методом тыка unknown

Сорт хурма и малахитовая шкатулка сейчас тоже в теплице. Хурма намнооо оучше сейчас завязывается, чем в огороде
 
04 Сен 2024 19:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Индейское мясо-Наташа присылала good2
Вождь краснокожих
Любимый праздник
Санька-самый любимый ,ранний и плодоносит весь сезон good2
Батяня -крупный,семена собрала,есть у меня,надо посеять
Большая мамочка-большие,вкусные.
Блин,у меня, все хорошие, нет плохих Wink girl_haha
Марина,хорошие сорта выбрала, жду твоих отзывов girl_claping
Lana_nov писал(а):
Продала. А сегодня ещё ведро набрала

Умница,будет копеечка на семена good
Lana_nov писал(а):
И откуда они их везут

Интересный вопрос unknown
У нас если на рынке нет грибов значит их нигде нет unknown
Marishkaa25 писал(а):
Как по мне-подвязывать все томаты надо.

У меня все намертво привязаны Wink girl_haha
Стала убирать кусты,с веревками срезала,так быстрее,а то пока все завязочки обрежешь-с ума сойдешь girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Сорт хурма и малахитовая шкатулка

Вот я тоже хочу эти оба Помидора
Записала в хотелочки mail1 mail1 mail1
 
04 Сен 2024 20:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Marishkaa25 писал(а):
Сорт хурма и малахитовая шкатулка

Вот я тоже хочу эти оба Помидора
Записала в хотелочки

У меня малахитовая шкатулка не взошла. Правда у меня есть ещё 2зеленоплодных сорта : киви и гостинец. Тоже очень вкусные. Киви почислен немного, а Гостинец очень вкусный. Сладкий, мясистый, крупный. Как я люблю.
 
04 Сен 2024 22:41

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Монгольский карлик. Последние как раз в этом году растут. Крупные вкусные.

Я сажала два года подряд на улице. Лопаются у нас ещё зелёными. Пока созреет, трещины становятся черными. Больше сажать не буду. И Медная река такая же.
Marishkaa25 писал(а):
Большая мамочка

Marishkaa25 писал(а):
Сорт хурма и малахитовая шкатулка

Большая мамочка замечательный сорт. Сажаем года четыре подряд good good2 . Хурма очень красивый, Малахит шкатулка вкусный, на разрезе трехцветный. Надо в следующем году посадить.

Сегодня встретила внуков дома, накормила, обменялись мнениями о школе , они сказали мне, что завтра не учатся, потому что какой-то спортивный день у них.
Я домой засобиралась. Начала обуваться, смотрю: младший внук ногой свой рюкзак школьный тянет по коридору, книжки в руках.
- Ты куда???????????? - спрашивает у меня удивленно
- Домой, вы же завтра не учитесь!
- Нам завтра в Орёл на тренировку, давай сегодня уроки делать на пятницу. Могу тебя обрадовать: наш с тобой любимый урок: АНГЛИСИК!!!!!!!
МамаДарагая!!! Разулась, вернулась. Села за стол, обхватила голову руками и говорю:
- Господи, как же я стара для всего этого!!!!!
- За - то деменции не будет!!!!!!! Домой придёшь, чаю с ромашкой попьешь, успокоишься!!!!! - было мне в ответ wacko1 wacko1 wacko1
Я на стол легла, а сама хохочу - заливаюсь!!! Вот же ж... пи-пи-пи.... Что ж ты можешь знать о деменции-то в свои не полные 12 лет?????? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 487 из 489

Наверх