Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
12 Май 2020 0:14

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Моя родная дача, Мой милый огород,
Ну, а к ним в придачу Множество забот.
Но я не унываю, Труд такой люблю,
С песней поливаю, Сею и полю.
Чтоб росла рассада И цвели цветы,
Я работать рада Хоть до темноты.
Знаю, что на дачах Много нас в стране,
С верою в удачу Копаются в земле.
Чтоб работу черную Нам преодолеть,
Песенку задорную Предлагаю спеть.
С ней работа спорится, С нею жизнь легка
И урожай удвоится Уж наверняка!


Фото

Фото
 
12 Май 2020 0:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Молоденькие малышки прошлый сезон не вошли в силу по нормальному

Тоже заметила, если роза слабо развивалась или болела в предыдущем сезоне, то до следующего может не дожить.Моя Салли Холмс поздно отросла и ушла в зиму с детскими побегами, вот и не пережила. А штамб Помпонелла в прошлом году отсушил одну прививку(там их три), к концу лета разогнался, на сегодня имею слабенькую растень. Остальные отлично выглядят, так распушились, даже резать ничего не пришлось. Очень им комфортная была зима. Сегодня сажали картошку и несколько штук попалось, что осталась в земле с прошлого года, так она не замёрзла, а пустила ростки.
 
12 Май 2020 1:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Девочки, а рассаду цветной капусты можно отличить от белокочанной? Черте че у меня нынче. Я посеяла и не всё подписала. Я обычно сажу раннюю, среднераннюю, позднюю и цветную,

У меня вся одинаковая, но если придирчиво рассмотреть, у цветной листики поуже и корень поменьше
Сегодня рассадила капусту, краснокочанки пяток, цветной разной , ну и русский размер тоже десяток, соседям раздала часть, племяннику завтра Саша отвезет и еще куча остается, выбрасывать жалко, придется называться, может кому надо.
Cornis писал(а):

Собираю урожай, редиска, капуста пак-чой, укроп. Луки многолетние стрижем в салат.

Вкусняшка nyam2 good2
Cornis писал(а):
Немножко моей красоты

Не описуемая красота girl_in_love good2
Багиррра писал(а):
Я конечно многого не успела сделать, даже цветники некоторые не прибрала. И дождей у нас уже больше 2 недель не было, сухо всё ужасно.

Леночка, у нас пять суток ливень и ливень, сегодня первый день без дождя, я всю эту мокроту к вам отправила, так что ждите дождичка praising friends
Багиррра писал(а):
. Два дня убили на неё, заказали новый брус, собрали металлоконструкцию, поликарбонат оставили старый, итак затрат нынче много.В поликарбонате конечно дырки есть, но я скотчем заклею, на этот год хватит. Очень долго выравнивали её, изнервничались.Помидорки конечно получили стресс, и ветер их трепал и солнце сушило и мужики на голову наступали.Ну ничего, отойдут. Слава богу, что у нас тепло, заморозков нет.

praising Затраты, затраты, не скончаемые, ну что поделать, ничего нет вкуснее своего хрусткого огурчик и мясистого помидорчика nyam2 good
Лена, а пекинка у тебя какая всегда шикарная girl_claping good2 Так что здорово, что починили теплицу, все будет теперь хорошо friends
У меня, из-за дождей, на улице загнулось несколько кустов огурцов, хоть я их и прикрывала, есть помидоры желтые и совсем лимонного цвета лилии
Противно на все смотреть, да еще тля оборзела, смородина, сливы, черешни, абрикос, все черные, нашествие какое-то, еще розы и калина wacko1
Светланка!!!
Света, цветы красивые, все цветет и благоухает girl_in_love
Я тоже фото притащила
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Всем Спокойной ночи girl_bye
Фото
 
12 Май 2020 1:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Похвастаюсь талантами своих сыновей
мясо, приготовленное моим сынулей

Ларочка, фотографиями любовалась, любовалась, а написать забыла Wink girl_haha
Дети твои- слов нет, молодцы ребята, талантливый человек талантлив во всем, тем более, когда рядом такая мамуля, ну как тут не соблазниться кулинарией? good2 girl_in_love friends
Все так эстетично good2 А посуда, по моему , та , что ты всегда даришь good2
Багиррра писал(а):
Девочки, у меня вопрос про томаты серии гном, кто выращивал. Я посеяла для ОГ, но они такие маленькие и мне кажется вообще не растут, стоят в стаканчиках в теплице.Это нормально для них?

У меня такая же была в прошлом году, сантиметров пять и все, а потом подросла
Мне нравится, что гномы очень коренастые, крепко-толстенькие good



Багиррра писал(а):
Таня, делила вчера нимфею и обалдела какие у неё корни

Ага, спрут , а не кувшинка, у меня в ящике как-то росла, мамочки, Саша топором рубил корневище wacko1
Эх, Леночка, жаль, что ты далеко, мы бы с тобой обменялись деленками friends Или я далеко Wink girl_haha
medirin
Ирочка, как твои глазки?
Ты там не хулиганишь на даче, бережешь себя? praising air_kiss
Cornis писал(а):
Мой горшечный Июньский уже с кучей завязей, 2 штуки уже крупненькие

Ой, какой хорошенький,тттт good2
Cornis писал(а):
. В конце апреля я приболела, а теперь наверстываю огородные работы.

Людочка, у тебя большая нагрузка praising Не забывай немного отдыхать air_kiss friends
Багира-Манго писал(а):
Картофель Дофин (французская кухня)

Ларочка, спасибо за отличный рецепт good2
Светик, Ланочка, спасибо, что сохранила рецепт air_kiss good
Багира-Манго писал(а):
Таня, девочки делают омлет в микре. Он как паровой получается, не жареный.

Ларочка, я же в больнице работала, сколько я этих омлетов переделала Wink girl_haha
С тех пор терпеть его не могу, да и не ем я яйца, unknown
Багира-Манго писал(а):
Пусть приживутся хорошо. Потом увидим цветочки.

Сегодня пришлось опору ставить и подвязывать, бутоны огромные, пионы крошечные, не держат, гнутся
Девочки, у меня радость, я нашла пион Бартзеллу, я его, оказывается, пересадила и забыла, сегодня обнаружила, кустик не большой, но очень славный и такой пышненький good2
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю твердые сыры типа Грюйера.

Я покупаю ваш , Березинский, Голландский, моему организму он нравится nyam2 good И цена меня устраивает, особенно сейчас Wink good
Anira2 писал(а):
Танюша, была сегодня в Риге, купила яблоньку новую .Пошла посмотреть цветочную рассаду и увидела твою сбежавшую невесту.Я не знаю ск.стоит у вас , но наши цены иногда вводят в ступор. 59 евро!!!!! Не сообразила сфоткать.

Обалдеть wacko1
Ариша, у вас, наверное, большая уже гортензия продается?
У нас , в горшочке Р 12, стоит 1098 рублей, читала отзывы, что саженец около 15 сантиметров, но очень качественный
Ариша, а какую яблоню ты выбрала?
 
12 Май 2020 2:05

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Каждый раз смотрю на примулы и завидую, красота какая!! У меня не растут, я уж и не делаю попыток.

Странно даже, они такие неприхотливые вроде. Осенью один цветничок переделывала, выкопала примулу, приткнула и забыла про нее. Вспомнила, когда уже сильно похолодало. Прикопала, как получилось, она живая, цвести собирается, только бочок подвядший, где корень не полностью был заглублен. Я почти все вырастила из семян, причем сеяла в конце июня на рассадную грядку. А весенний посев в стаканчики в этом году получился впервые в количестве 2 шт. А на грядке хорошо всходили. Давай я тебе пришлю вместе с луками.
Багиррра писал(а):
у тебя и огурчики наверно на подходе? А томаты ты уже в ог высадила?
И ещё спрошу про многолетний лук.У тебя какой?

3 куста огурчиков растут, правда переросли в рассаде, немного чахлые, на центральной грядке растут. Надеюсь, что огурчики на подходе Smile . Еще посею 3 шт для боковой грядки.
Томаты в ОГ не высаживала, пересадила в литровые горшочки и таскаю ящики из теплицы на улицу. К концу месяца посажу.
А луков у меня несколько, шнитт два сорта, слизун и многоярусный от Светы. Еще взошел батун, но там пока тоненькие ниточки
Багиррра писал(а):
а рассаду цветной капусты можно отличить от белокочанной? Черте че у меня нынче. Я посеяла и не всё подписала. Я обычно сажу раннюю, среднераннюю, позднюю и цветную, видимо когда сеяла понадеялась на свою голову, да видно зря

Я не различаю. Посеяла в теплице давным давно кольраби. Но там порылась мышь или землеройка, сейчас изучаю, что всходит girl_haha , сеяла строчками 2 сорта, а всходит как попало wacko1
 
12 Май 2020 2:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
С песней поливаю, Сею и полю.
Чтоб росла рассада И цвели цветы,
Я работать рада Хоть до темноты.

У нас уже темнеет поздно, ночи белые приближаются, поэтому засветло вползаю, хоть и поздно girl_haha
Багиррра писал(а):
Тоже заметила, если роза слабо развивалась или болела в предыдущем сезоне, то до следующего может не дожить.

Так еще и сезон какой был wacko1 Embarassed , без солнца почти, сплошные дожди, холодно.
Багиррра писал(а):
Сегодня сажали картошку и несколько штук попалось, что осталась в земле с прошлого года, так она не замёрзла, а пустила ростки.

Ты знаешь, у меня каждый сезон всходит картошка прошлогодняя, прекрасно зимует под снегом girl_haha
mur1040 писал(а):
Не описуемая красота

Romashki Да, красиво сейчас, хоть и полупустые еще цветники.
mur1040 писал(а):
я всю эту мокроту к вам отправила, так что ждите дождичка

Уже пришла Wink
mur1040 писал(а):
У меня, из-за дождей, на улице загнулось несколько кустов огурцов, хоть я их и прикрывала, есть помидоры желтые и совсем лимонного цвета лилии

Вот так у нас в прошлое лето было. Никогда до этого у меня не было хлорозных растений.
mur1040 писал(а):
еще тля оборзела, смородина, сливы, черешни, абрикос, все черные, нашествие какое-то, еще розы и калина

Спасать надо, чем-нибудь обработать, выбрать время без дождя.
mur1040 писал(а):
Я тоже фото притащила

Красота, уже более зрелая, скорее летняя good2 . Беленькие на нижних фотках это кто?
mur1040 писал(а):
А петрушка у меня курчавая, другая здесь не всходит,

Меня знакомая научила сеять петрушку. Замочить семена в воде с содой на ночь. А потом подсушить и можно сеять.
mur1040 писал(а):
Ой, какой хорошенький,тттт

Это была идея мужа, вот теперь ходит смотрит и спрашивает, почему не краснеют girl_haha . Я говорю ему, что ты как соседский внук, приехал и спрашивает у бабушки, почему ягод на малине нет girl_haha
mur1040 писал(а):
у тебя большая нагрузка Не забывай немного отдыхать

Отдыхаю. Стараюсь не перегружаться, сколько успеваю сделать, то и ладно. Сейчас уже полегче.
mur1040 писал(а):
у меня радость, я нашла пион Бартзеллу, я его, оказывается, пересадила и забыла, сегодня обнаружила, кустик не большой, но очень славный и такой пышненький

Много ли нам надо для радости girl_haha Wink , найти то, что посадили не знамо куда wacko1 . Я так василистник искала. Не нашла, пока не зацвел через 3 года wacko1
 
12 Май 2020 8:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Люда,белые цветы-Птицемлечник
 
12 Май 2020 12:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Я желаю вам доброго утра
И хорошего светлого дня!
Пусть же будет тепло и уютно
На душе и на сердце, друзья!
Я прошу вас сейчас улыбнуться,
Просто так, без причин, от души!
В радость жизни с утра окунуться,
А потом уж к делам поспешить...


 
12 Май 2020 12:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет.
Смотрю на ваши цветочки и радуюсь, у нас пока только нарцисы и гиацинты цветут. Тюльпаны в бутонах. Зацвела алыча, кстати и в прошлом году на 9 мая она нпчала зацветать.
А сегодня утром, проснулась, а на улице белым бело, да и сейчас дождь со снегом идет и всего +2. Днем обещают +7.

Танюшенька, спасибо за заботу, стараюсь не перегружать себя, да и глаза не напрягаю. Переживаю, что так и не попала к офтальмологу, а надо. Мне поставили хрусталик, который убрал астигматизм, а очки то старые и мне в них не комфорно. Я тут позвонила врачу, меня успокоили, что ничего страшного, так что жду, когда она приступит к работе.
 
12 Май 2020 19:51

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Cornis писал(а):
, у меня каждый сезон всходит картошка прошлогодняя, прекрасно зимует под снегом

Говорят, под зиму можно сажать. Но это, вроде, другая климатическая зона)))
Я в прошлом году посадила лук под зиму,ни фига не взошло.
 
12 Май 2020 21:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
mur1040 писал(а):

наверное, большая уже гортензия продается?

приличная ,вся в цветах, красивая очень, я увидела и рванула,думала вот сейчас оторву красоту.Ага! 59 евро на цветок ну никак не могу себе позволить, ровненько половина моей пенсии.
mur1040 писал(а):

а какую яблоню ты выбрала?

Нашу местную, называется рижская розовая., низкорослая. У нас такая росла, обалденно вкусная.Но мы ее сами загубили.Она очень высокая была и рещили укоротить.Она так хорошо в бока пошла, новые ветки нарастила,а через год из зимы не вышла.А сейчас низкорослые появились .Белый налив тоже низкорослый был, но оставила на будущий год.Просто сын уговаривает переехать к нему. Посмотрим.

medirin писал(а):

А сегодня утром, проснулась, а на улице белым бело, да и сейчас дождь со снегом идет и всего +2. Днем обещают +7.

Нам тоже обещали снегопад и до - 6,но пронесло.
 
12 Май 2020 22:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
я всю эту мокроту к вам отправила, так что ждите дождичка

friends friends friends Ждём!
mur1040 писал(а):
Эх, Леночка, жаль, что ты далеко, мы бы с тобой обменялись деленками Или я далеко

Таня, мне вот даже отдать некому, нет ни у кого прудов. А у кого есть, так такой сорт имеется.
Таня, рододендрон шикарно цветет good good good
mur1040 писал(а):
гномы очень коренастые, крепко-толстенькие

Заметила, ага
Cornis писал(а):
Давай я тебе пришлю вместе с луками.

Не хлопочи.Спасибо Rose Rose Rose Я сегодня купила несколько пакетиков лука, да и пакетик примулы где то есть
medirin писал(а):
сегодня утром, проснулась, а на улице белым бело, да и сейчас дождь со снегом идет

Нда уж, такой холодины совсем уж не хочется.
Я сегодня порадовалась за древовидный пион, видно, что он вошёл в силу.Надул несколько бутонов.Будем цвести! Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2020 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем добрый вечер!

НЕ получается мне теперь нормально общаться. Комп занят почти весь день, муж работает, а с телефона терпеть не могу писать.

Сегодня у нас испортилась погода. Вчера было +25, а ночью резко похолодало, и сегодня шел снег... Вот как. Соседка по даче опять прислала на вайбер фото. Все у меня в цвету: деревья все в цветут, тюльпаны цветут, одуваны цветут, вес участок, говорит, в цвету! girl_haha Может и плодов не будет от заморозков?

Спасибо всем, кто написал про своих родных, про тех, кто воевал за нашу победу. Я тоже пыталась написать про папу, но начинала писать и слезы на глаза наворачивались. Так и не смогла.
9 мая провела перед телевизором. На парад конечно не пошла, смотрели дома. Воздушный парад мы сначала с лоджии своей принимали, а потом это же видели на экране. girl_haha Самолеты всегда пролетают над нами с военного аэродрома. Днем достала папины награды, его военный альбом, пересматривала, смотрела фильмы военные и весь день глаза на мокром месте, хотя обычно я не плачу. А вечером смотрела салют в Москве. Это было что-то!!!!!
Хоть сейчас пару слов напишу о папе.
Папа 20 г, но он из Западной Белоруссии, и они сразу попали в оккупацию, никого не успели мобилизовать. После освобождения Белоруссии в 44г мобилизован и воевал на Втором Белорусском фронте, был сапером и участвовал в штурме Кёнигсберга, награжден медалью "За взятие Кёнигсберга" и Орденом Отечественной войны. А после войны какое-то время еще служил в армии в Каунасе, говорил хорошо на литовском языке. Очень много его фотографий сохранилось именно в этот период 46 г. Папа в форме, с друзьями...
А мой свекор прошел всю войну с противотанковым ружьем, был несколько раз ранен, имеет Орден Славы и Орден Отечественной войны.


mur1040 писал(а):
Пусть это будет твоя самая большая потеря

Присоединяюсь.
Светланка!!! писал(а):
Ни разу не ела эту штуку

У нас продаются.
Cornis писал(а):
Немножко моей красоты

Спасибо всем, кто показывает свою красоту, хоть на вашу полюбуюсь.
 
13 Май 2020 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я тоже фото притащила

Всегда любуюсь твоими цветочками! Спасибо.
mur1040 писал(а):
Ларочка, фотографиями любовалась, любовалась, а написать забыла
Дети твои- слов нет, молодцы ребята, талантливый человек талантлив во всем, тем более, когда рядом такая мамуля, ну как тут не соблазниться кулинарией?

Спасибо за добрые слова.
Я опять могу показать шедевры моих детей.

Младший испек новую партию хлеба и нам перепало, принес багет на пробу. Вкусный хлеб получился, я даже ела, хотя хлеб и не ем обычно.
Фото

А сегодня по видеосвязи Евочка показала мне хлеб у духовке, опять папа печет. ПРямо пекарь уже а не программист. girl_haha Но он успешно совмещает все.
А старший сын спец по суши, роллам, а невестка скинула фото сицилийского десерта Канноле. Они в Италии им лакомились, теперь она дома его делает
Фото

Фото

И чебуреки от неё же.
Фото


А я угощаю вас фаршированными шляпками шампиньонов
Фото

И пенне под грибным соусом
Фото

осетинский пирог со шпинатом, зеленью и брынзой
Фото

Фото

Очень вкусный, угощайтесь.
mur1040 писал(а):
Все так эстетично А посуда, по моему , та , что ты всегда даришь

Какая ты наблюдательная. praising Да, эту посуду я ей дарила, а потом такую же и себе купила, глаза-то завидущие, а руки - загребущие. Wink girl_haha
На 8 марта дарила девчонкам цветы комнатные, помните, показывала фото. Так вот, И цикламены и фиалки повторно цветут. Я так рада. Это значит что подарок от души был.
Младшая невестка и фотки скинула
Фото

Фото

Фото

mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо за отличный рецепт

Буду рада, если пригодится рецепт.
mur1040 писал(а):
Я покупаю ваш , Березинский, Голландский, моему организму он нравится И цена меня устраивает, особенно сейчас

Замечательно, коль нравится. Я теперь по магазинам не хожу, так сын нам покупает Сливочный Брест-Литовский сыр. Вкусный, но не из дешевых.
Cornis писал(а):
Беленькие на нижних фотках это кто?

Отвечу за Таню - Птицемлечник. Неприхотливое луковичное растение.
 
13 Май 2020 10:38

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем доброго утра! Поздравляю с прошедшими майскими праздниками! И конечно, с днём победы! Ариша! С днем рождения!
Писать очень неудобно с телефона. Фотки еще не удобнее вставлять. Все высадила и в теплицу и в огород. Лишь бы не было заморозков.
Погода разная.. То за 30жары, то всего 11 тепла. Вот сегодня вроде дождь пошел. Земля сухая просто ужас.
Лена, как ты пережила этот кошмар с теплицей😠гномы тормозят сначала в росте, потом начинают быстро расти. А когда сеяла их?
Заболевших и у нас полно, я сижу на даче. Муж четвертый месяц на вахте. Не работают, но и домой не отправляют. Не знаю как заплатят и заплатят ли. Дети работают. Тоже зарплаты упали в три раза. В шоке все. Помогаем, как можем. Маму тоже на дачу отвезли, нечего в квартире сидеть. Вот в общем то и все.
 
13 Май 2020 12:14

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
Лена, как ты пережила этот кошмар с теплицей

Ди ничего, Наташ, всё хорошо.Мелочи жизни Smile
priora писал(а):
гномы тормозят сначала в росте, потом начинают быстро расти. А когда сеяла их?

где то 20 апреля
priora писал(а):
Заболевших и у нас полно, я сижу на даче

Наш город "выбился" в 3 место в области, люди хорошо погуляли на свадьбе и понеслась((( Я со вчера официально вышла на работу как раньше,немного страшновато, ведь так близко всё это стало..
 
13 Май 2020 12:19

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Поздновато однако.
Марина!! С днем рождения!!!
Romashki Romashki
 
13 Май 2020 14:46

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Можем и по-литовски. Я немного понимаю. А ты откуда знаешь? Или это онлайн переводчик?

Конечно онлайн. Я чистокровка - русская, если только в Татаромонгольское иго моим предкам кровь не смешали wacko1

Багиррра писал(а):
Каждый раз смотрю на примулы и завидую, красота какая!! У меня не растут, я уж и не делаю попыток.

И я и у меня. одна вот пока вылезла в этом году...сколько я их сажала и весной тю-тю

Танюшка, нам за тобой и за твоей погодой не угнаться. У тебя вон какая красотища. У нас третий день льет дождь. ни чего не дает делать.
 
13 Май 2020 19:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Говорите добрые слова,
Не скупитесь на улыбки ближним,
Увядают люди, как трава,
Уходя безвременно из жизни.
Не ищите правильный момент,
Позвонить кому-то в спешке будней,
Может завтра будет абонент,
Навсегда печально недоступен.
Не копите ворох добрых чувств,
На когда-нибудь, на как-нибудь, на скоро..
Каждый, кто нам дорог, знает пусть,
Каждый день, как сильно он нам дорог.
Увядают люди, как трава…
Как бы из вчера минуту занять?
Чтоб сказать им добрые слова,
И создать еще при жизни память..



 
13 Май 2020 19:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
фиалки

Красивые, но видно не мои цветы. Не росли они у меня как то.
Когда уезжали на дачу, я свое кофейное дерево поставила в тазик с водой, но видно ему воды оказалось мало, когда муж ариехал, то все листики висели, как тряпочки, он два дня его отливал. И что вы думаете, зацвел мой кофе, это уже третий раз. Второй день прошу мужа сфотографировать и скинуть мне, видно не дождусь.
 
13 Май 2020 19:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Светланка!!! писал(а):
У нас третий день льет дождь. ни чего не дает делать.

praising Пять суток стеной, так лил дождь, как никогда, а сейчас вроде и солнышко, но очень холодный ветер, бесит такая погода, ничего не растет, огурцы на улице благополучно загнулись, сейчас выдернула и выкинула те жалкие остатки, решила помидоры на эту грядку высадить, в теплице хорошие огурцы, пусть там и будут, на улице сажать не буду в этом году unknown
Помидоры желтые, но пытаются даже цвести, капуста вся кособокая какая-то, розы опять тля жрет. если честно. силы нет, сколько надо всякой химии вылить, сколько денег потратить и сил, а толку ноль
В прошлом году у меня каллы уже цвели вовсю, а сейчас все пустые и листики скудненькие такие, про кувшинки вообще молчу wacko1
Светланка!!! писал(а):
н. Я чистокровка - русская, если только в Татаромонгольское иго моим предкам кровь не смешали

Все это домыслы, читала интересную статью н, там все популярно объясняли, у нас сейчас есть гены норманнов, никакого монголо-татарского присутствия не обнаружено unknown Wink
Багиррра писал(а):
Наш город "выбился" в 3 место в области, люди хорошо погуляли на свадьбе и понеслась((( Я со вчера официально вышла на работу как раньше,немного страшновато, ведь так близко всё это стало..

У нас народу тьма и машин и пробки, пробки, пробки wacko1
Я не могу в маске. прям до обморочного состояния, придется дома сидеть. видимо
Багира-Манго писал(а):
Птицемлечник. Неприхотливое луковичное растение.

Прекрасно отзывается на перегной, кусты становятся пышными и бутонов очень много good2
Багира-Манго писал(а):
т Сливочный Брест-Литовский сыр. Вкусный, но не из дешевых.

У нас есть такой, в фасовке по 150 грамм продают
Багира-Манго писал(а):
Младшая невестка и фотки скинула

Шикарные good2
Багира-Манго писал(а):

осетинский пирог со шпинатом, зеленью и брынзой

good Саше заказала настоящий Осетинский пирог, он обещал привезти из Моздока, как только поедет на работу nyam2 girl_claping
Лариса, спасибо за вкуснятину good2 good girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
невестка скинула фото сицилийского десерта Канноле. Они в Италии им лакомились, теперь она дома его делает

Вафли с начинкой, можно запекать, можно жарить во фритюре
Багира-Манго писал(а):
Младший испек новую партию хлеба и нам перепало, принес багет на пробу. Вкусный хлеб получился, я даже ела, хотя хлеб и не ем обычно.

good2
Багиррра писал(а):
Я сегодня порадовалась за древовидный пион, видно, что он вошёл в силу.Надул несколько бутонов.Будем цвести

Лена, жду фото girl_claping У меня новенький малыш зацветает, такой цвет приятный girl_in_love
У нас опять дождь заходит, может добьет то, что не сгнило совсем wacko1
Багиррра писал(а):
Таня, рододендрон шикарно цветет

Спасибо, Ленуся air_kiss сегодня весь расцвел, наконец-то
Кавказский тоже скоро зацветет girl_claping
Остальные придется выкинуть wacko1
Anira2 писал(а):
.Белый налив тоже низкорослый был, но оставила на будущий год.Просто сын уговаривает переехать к нему. Посмотрим.

Ариша, я очень люблю Белый налив, у нас подделку продают, мы покупали и все не то unknown А тут еще низкорослый good2
Ариша, извини, что спрашиваю, а сын где живет?Я не помню что-то Embarassed
Anira2 писал(а):
ровненько половина моей пенсии.

Ариша, я в корзинку кинула и телепается эта бедная гортензия, жду скидки
 
13 Май 2020 20:31

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Мариночка Логика

Поздравляю тебя с Днем рождения!!!!

Пожелать тебе сегодня в твой день рожденья от души,
Хочу здоровья, счастья, мира ну и, конечно же, любви.
Пускай в душе твоей всегда лишь будет свет и доброта,
А в голове покой и мудрость и в мыслях только чистота.

Побольше радостных мгновений пусть ожидают впереди,
Всегда сопутствует удача, а беды будут позади.
И пусть по жизни будут рядом лишь верные с тобой друзья,
Всегда поддержит и поможет любимая твоя семья.


 
13 Май 2020 23:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добрый вечер!

Светланка!!! писал(а):
Конечно онлайн. Я чистокровка - русская,

У меня папа белорус, но говорил свободно и по литовски, и по польски, и по еврейски, и украинский хорошо понимал. Просто в Западной Белоруссии эти народы всегда жили рядом. В мое детство телевидение начало транслироваться из Вильнюса, там много говорили на литовском, и я начала понимать. А потом уже построили телевышку в Минске. Мама приехала в Западную Белоруссию из Курска уже после войны, по распределению ВУЗа. И пожив пару лет, тоже начала понимать польский.
priora писал(а):
Заболевших и у нас полно, я сижу

Сколько тысяч?
medirin писал(а):
, когда муж ариехал, то все листики висели, как тряпочки, он два дня его отливал. И что вы думаете, зацвел мой кофе,

good2 У моего старшего сына растет дома Авокадо. Они съели плод, а косточку ткнули в землю, она и проросла. Уже большое растение. Я все жду урожая. girl_haha
mur1040 писал(а):
а сейчас вроде и солнышко, но очень холодный ветер,

Вот и у нас солнце, но сильный ветер. Показали в новостях, как много поваленных деревьев... wacko1
mur1040 писал(а):
Прекрасно отзывается на перегной, кусты становятся пышными и бутонов очень много

Таня, у меня он растет без подкормок и все уже забил и заполонил. Осенью начинаю чистить этот цветник, так везде выкапываются луковички птицемлечника.
mur1040 писал(а):
У нас есть такой, в фасовке по 150 грамм продают

У нас вроде по 200г, но последний раз сын купил расфасовку 500гр. Уже кончаем. girl_haha
mur1040 писал(а):
Шикарные

Пасиб. give_heart
mur1040 писал(а):
Саше заказала настоящий Осетинский пирог, он обещал привезти из Моздока, как только поедет на работу

Ой, как мне хочется...... girl_tender nyam2 girl_tender
mur1040 писал(а):
Лариса, спасибо за вкуснятину

Не за что.
mur1040 писал(а):
Вафли с начинкой, можно запекать, можно жарить во фритюре

Там тестом оборачиваются трубочки (специально купила такие) и во фритюре жарятся. Получается хрустящее тесто и нежнейшая начинка кремовая сырная с цитрусовым ликером и пр... это отвал башки, так вкусно.
 
13 Май 2020 23:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
Поздновато однако.

Посмотрела, 12 апреля садила.Я подумала, что они деты, а деты для ог я всегда в это время сажаю.
 
14 Май 2020 1:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
МАРИНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Страница 8 из 462

Наверх