Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
21 Сен 2021 14:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Тань, офигеть история wacko1 wacko1 Я бы все равно пошла посмотреть, жутко интересно. Вот так за обедом прочитала и рассмотрела твой рассказ и фото. Было вкусно и интересно! good good good
 
22 Сен 2021 17:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Счастливого дня!
Мира, здоровья, любви вам друзья!


 
22 Сен 2021 17:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Тань, офигеть история Я бы все равно пошла посмотреть, жутко интересно. Вот так за обедом прочитала и рассмотрела твой рассказ и фото. Было вкусно и интересно!

Лена, аппетит себе не испортила? praising praising Wink girl_haha
У нас тут все истории мрачные и жуткие wacko1
На счет сходить ,посмотреть на этот замок,это не просто,дорога в объезд, через реку,высота не слабая,очень круто,я точно не залезу Wink girl_haha
В интернете многие рассказывают,что пытались туда взобраться,но замок их не пускает,фото внутри замка нет
Я тоже заметила одну странность,его не было видно совсем,а потом раз и появился,как невидимка какая-то,при том на снимках он совсем другой,чем наяву,место жуткое все-таки,я сразу вспомнила Особняк Красной розы,Кинга wacko1

Я люблю тебя, нежная Осень!
Восхищаюсь твоей красотой...
Не скажу я, что дождик несносен,
Даже если идёт проливной...

Небеса исполняют романсы!
Подпеваю с душой сентябрю...
А потом будут Оды! Пасьянсы!
Я люблю тебя, Осень! Люблю...

Ты волнуешь минорною ноткой,
И свинцовое паве к лицу...
Я люблю тебя страстной и кроткой!
С благодарностью к Неба Творцу..



 
23 Сен 2021 12:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я ее держала, на всякий случай, если что, чтобы Саша меня похоронить смог,

Для таких целей откладывать денежки надо. Кредит - не лучший вариант. Саше же его все равно пришлось бы выплачивать.
Вот ведь! Дожили. Обсуждаем как лучше собрать деньги на смерть. Да...
mur1040 писал(а):
Я потихоньку разбираю клумбы с луковичными весенними, уже не то здоровье, не могу объять не объятное

А у меня георгин и гладиолусы цвести не хотят. 1 глалик вроде начал стрелку наращивать. Но так и не зацвел. Засохла стрелка. Листья все зеленые. А цветов нет. Только ацедантеры порадовали. До сих пор еще цветут.
mur1040 писал(а):
Немного осенних цветов

Красотища! А уменя только розы еще цветут да астры-однолетки. Да, еще гелениум. Многолетние астры только начинают набирать бутоны. Надо цветники чистить. Спезать все. Малину проламывать, чеснок с луком сажать. Но заладили дожди, холодно. Вчера вроде погожий денёк выдался. Кое-что поделали. В ппрнике собрала баклажаны, перец, немнржко огурчиков. Там завязи еще полно на огурцах. Да и баклажаны маленькие еще есть. Перец тольуо красный обобрала. Зеленый дозреввть пока оставила. Как-то не хочется еще этот парник сдергивать. Там всючера 15 градусов было. Сегодня тоже сухой день будет. Может еще что поделаем. Надо баклажаны переделывать. Почти ведро нарвала.
mur1040 писал(а):
Фото из поездки

Здорово! Красота необыкновенная. Спасибо, Танб, и за фотки, и за интересный рассказ.
 
23 Сен 2021 15:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Здорово! Красота необыкновенная. Спасибо, Танб, и за фотки, и за интересный рассказ.

Спасибо,Света girl_in_love
Насчет кредита,у всех разные жизненные ситуации бывают,вот так получилось,что мы остались одни,откладывать не получалось, да еще я заболела,это только кажется,что медицина у нас бесплатная,на самом деле много денег надо и на обследования и на лечение ,можно,конечно,не есть ,не покупать себе необходимое,можно,но это не про меня girl_haha
Поэтому,похороны пока откладываются,надо жить дальше.
У меня тут неприятность случилась,я ходила соседа проводить,в последний путь,там мои соседки тоже были,так одна из них обвинила меня в воровстве,будто я у нее кошелёк из кармана вытащила,вот это был позор,на похоронах,да еще именно меня обвинила,начала пугать полицией,меня так тряхануло,чуть не сдохла.
Через полчаса этого ужаса,соседка пришла с извинениями,кошелёк дома валялся она его выронила,извинялась,я два дня пролежала,сильно стрессанула,вот так ходить на похороны,что с людьми творится сейчас не знаю,все хорошее в человеке переворачивается с ног на голову,соседке стало плохо,она пошатгнулась,я ее просто под локоть поддержала,вон чем мне это аукнулось,теперь на километр к ней не подойду,вообще лучше сидеть и не рыпаться
У нас вторые сутки льет,как из ведра,очень сыро
Всем хорошего дня,берегите себя и своих близких
 
24 Сен 2021 0:06

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, у нас на похороны страховка на всю семью))) и в Испании это норма. И я считаю правильно. Не знаешь что и когда случиться, похоронят, все оформят, тем более здесь это очень недёшево процедура. Даже предлагали - хотите в Испании, или чтоб тело домой отвезли, кремния или обычные похороны))). А потом для "наших деньги собирают по всей Испании.
Именно страховка на похороны+по желанию можно скидки на частную медицину включить.


Я капусты разной насадила- цветной, белокочанной по 15 штук, немного своей рассады цветной капусты, 5 шт.краснокочанной, и около 30 романеско- очень она мне нравится. Теперь от улиток осталось доотвоевывать до конца октября. Гранулы спасают.

Сегодня с мужем довычищали почти до конца 1 огород, осталось второй выгрести.
Чеснок купила, в октябре надо натыкать, и салата посеять,в ноябре горох. Сидераты можно постепенно высевать
С редиской, чёрной редькой не знаю как быть. В конце февраля-начале марта шикарные. А осенью надо подбирать сроки.
 
24 Сен 2021 0:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Какая то тема невеселая.
Здоровья крепкого, нечего думать о другом friends

Мда, ситуация на похоронах жесть,да ещё с твоим здоровьем....
У нас тоже неделю точно льёт как из ведра((( на пару дней дожди, потом по прогнозу затишье, земле тоже надо просохнуть, боюсь, чтоб лук гнить не начал...
 
24 Сен 2021 11:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Через полчаса этого ужаса,соседка пришла с извинениями,кошелёк дома валялся она его выронила,извинялась,я два дня пролежала,

wacko1 ireful ireful обвинила и опозорила прилюдно. А извиняться с глазу на глаз пришла? Вот, надо потребовать от нее, что бы и извинения приносила прилюдно тоже. Какая непорядочная дама! Не разобравшись, сразу обвинять, да еще и того, кто помог. От такого человека надо держаться подальше. Я бы с ней после такого все контакты прервала. Мало ли что ей еще померещится?!
Marishkaa25 писал(а):
Я капусты разной насадила

Эх, а я без капусты в этом году похоже . С этой засухой кочанчики крохотные наросли. И поливали, а толку чуть. Конечно, она еще может рости, пока снег не выпадит, но все рано до нужного размера не дорастет.
Marishkaa25 писал(а):
У нас тоже неделю точно льёт как из ведра((( на пару дней дожди, потом по прогнозу затишье,

Вот и у нас так. Позавчера и вчера было сухо. Под чеснок быстренько вскопали. Но земля сыровата. Грядки нарезать сразу не стали. Сегодня и завтра должна еще сухая погода прстоять. Надо за это время лук с чесноком посадить. А то потом снова дожди зарядят.
 
24 Сен 2021 12:26

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Для капусты дожди на руку, она хорошо принялась и в рост пошла. Лук в этом году более хилый, чем в прошлом, не пойму почему. Посмотрим, может распогодится и в рост быстрее пойдёт. Вчера все вокруг вычислили, ничего ему мешать не будет. Буду выходная- попробую салаты хоть немного посеять и мизуну. Надеюсь муравьи не начнут семяна тащить, они сейчас такие активные(((
 
24 Сен 2021 17:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?!
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Что бы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.
От непрошеных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих...
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!!


 
24 Сен 2021 17:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25
Марина, как ваши орехи в этом году, грецкие?
У нас не плохие, собираю под дождем, мою, рассыпаю на просушку, много лишней возни, третий день льет, с небольшими паузами, я в перерывах успеваю что-то сделать
Вчера подвязала упавшие хризантемы, был сильный дождь и их сильно подмыло, пришлось таскать перегной и подсыпать, три хризантемы заново посадила, выгвздалась просто жуть wacko1 Сегодня подумала, что надо бы со всех участков убрать поливочные шланги, после таких дождей они точно уже не понадобятся
 
24 Сен 2021 18:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Я бы с ней после такого все контакты прервала. Мало ли что ей еще померещится?!

Света, она давно чудит, достала всех соседей, мне говорили, что у нее проблемы с психикой, а я же не обращала внимания, хотя были тревожные разговоры, которые меня просто пугали, но я думала, что придираюсь к человеку, из-за болезни, оказалось, что нет, у нее точно проблемы с головой, вчера под дождем полола асфальт, там немного вылез спорыш, когда я у нее спросила, что она делает, ответила, что на дворе заморозки, очень скользко, боится упасть, я ей говорю, что еще нет никаких заморозков, бесполезно, она что-то свое рассказывает, я повернулась и ушла, она живет одна,это ей явно не на пользу.
Lana_nov писал(а):
С этой засухой кочанчики крохотные наросли

praising Жалко, что кочаны маленькие, я вот не посадила капусту в этом году и не заметила как-то, фермеры машинами продают капусту, бери не хочу, кочаны огромные, они ее поливают, урожай хороший, но иногда скучаю за своей капусткой, захотела, метнулась в огород, срезала кочанчик и хоть голубцы, хоть квашенку nyam2 good2
Lana_nov писал(а):
Надо за это время лук с чесноком посадить. А то потом снова дожди зарядят.

У нас еще рано лук с чесноком высаживать, земля теплая, червячки ползают вовсю Wink girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Какая то тема невеселая.
Здоровья крепкого, нечего думать о другом

Тема просто житейская, не веселая , да, поговорили и забыли
Вам тоже здоровья, Марина good2
 
26 Сен 2021 12:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света, она давно чудит, достала всех соседей, мне говорили, что у нее проблемы с психикой, а я же не обращала внимания

Ой, Тань, держись от нее подальше. Мало ли что еще ей в голову взбредет.
mur1040 писал(а):
Жалко, что кочаны маленькие, я вот не посадила капусту в этом году и не заметила как-то, фермеры машинами продают капусту, бери не хочу, кочаны огромные, они ее поливают, урожай хороший, но иногда скучаю за своей капусткой, захотела, метнулась в огород, срезала кочанчик и хоть голубцы, хоть квашенку

А мы не квасим капусту в последнее время. Что-то не идет она у нас. Мы свежей ее храним. Придется в этом году покупать зимой капусту. Ну, что поделать?! Такой год.
mur1040 писал(а):
У нас еще рано лук с чесноком высаживать, земля теплая, червячки ползают вовсю

Посмотрела прогноз на октябрь. Довольно тепло будет. Решила пока не сажать.
вчера с невесткой по грибы ходили. Устали. Но нарвали по ведру опят. Хорршенькие, молоденькие, махонькие. Потом весь вечер перебирала. Закипяттла. А сейчас буду солить.
 
26 Сен 2021 22:21

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Орехов меньше, но они огромные( сравнительно с прошлыми годами)
Пособирали снизу. Просохнет- муж попробует обтрясти дерево. У нас беспрерывно дожди лили, сегодня первый раз солнечно и днем опять лето, около 30 днем))) Ещё весь октябрь прогреемся

Через неделю ему на работу, закрыли больничный, сейчас 8 дней отпуска и на работу.

У меня с капустой ни разу не выходило. В прошлом году улитки все сожрали под 0. В этом году плюнула и купила гранулы, пока вся рассада жива.

Купила семяна цветной капусты фиолетового и зелёного цвета, но надо позже сеять.
Капусту романеско очень люблю. Надеюсь что то, да нарастает. Зимой ужасные овощи((( да и сейчас- свои помидоры почти щакончились. Купила дорогие, раз, стне-красные, все им такие оды поют. Ну г... редкостное, 3 с лишним евро за кг, а вкуса 0, и не ппхнут даже помидорами.
 
28 Сен 2021 22:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Дорога в осень, как она красива,
А в переливах красок так игрива.
Что ожидает нас за поворотом?
А там уже октябрь стоит в воротах.
Мы на распутье постоим немного
И насладимся красками природы.


 
28 Сен 2021 23:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Пособирали снизу. Просохнет- муж попробует обтрясти дерево. У нас беспрерывно дожди лили, сегодня первый раз солнечно и днем опять лето, около 30 днем))) Ещё весь октябрь прогреемся

Счастливые, у нас тепла не обещают, сегодня утром всего 5 градусов было, дождь льет и льет.
Я под дождем высаживала деревца, в воскресенье пошла в аптеку, а там возле нее ярмарка, столько деревьев разных, не удержалась и взяла два персика колоновидных и яблоню, тоже колону-Московское ожерелье Wink girl_haha
За лекарство забыла, конечно, пришлось Саше покупать после работы.
Я пришла, замочила их в Корневине и как лупанул дождь и идет и идет, пришлось грязь месить, столько дней деревья стоят, а хозяйка не чешется girl_haha
У нас орехи суховаты, много пустых, а размер не плохой good
Все равно собираю, чистить не буду, сдадим целые.
Очищенные у нас дорогие, видела что по 700 рублей продают wacko1
Marishkaa25 писал(а):
Капусту романеско очень люблю.

У меня не получилось ее вырастить, несколько раз пыталась, больше и не пробую, не моя unknown Ты бы хоть фотку показала этого чуда, Марина girl_claping
Lana_nov писал(а):
Ой, Тань, держись от нее подальше. Мало ли что еще ей в голову взбредет.

Света, спасибо air_kiss friends Я такая балда, забуду и опять во что-нибудь вляпаюсь wacko1
Lana_nov писал(а):
Придется в этом году покупать зимой капусту. Ну, что поделать?! Такой год.

Цены на овощи , в этом году, мне не нравятся, очень все дорого
Lana_nov писал(а):
вчера с невесткой по грибы ходили. Устали. Но нарвали по ведру опят. Хорршенькие, молоденькие, махонькие. Потом весь вечер перебирала. Закипяттла. А сейчас буду солить.

Света, прочитала, что ты грибы собрала и своего потащила в лес. по грязюке. народу море, но мы насобирали три ведра говорушки, больше нет ничего у нас
Хотела тебя попросить показать мне опята поближе, я их не видела никогда, говорят, что у нас они растут, но я их не знаю unknown
Только что замариновала, уварились грибы конкретно, вроде было много, в итоге 9 семисоток.
Зато едем из леса, дождик моросит и тут вдруг поле, картошку выкопали и можно насобирать себе , мы пошли и два ведерка набрали картошки, если бы не дождь, были бы запасы на всю зиму, можно еще съездить, это близко от нашего дома и там еще не всю картошку убрали и даже дисками не прошлись по полю, так что шанс на халяву остался Wink girl_haha
У нас картошка по 40-50 рублей, это вдвое дороже прошлого года, сорта собрали рассыпчатые, любимую Матрешку и Красную розу, у нас между собой ее так называют
Я принесла фотографии,в основном гибискусы еще цветут, на розах много бутонов, ну и хризантемы с гортензиями потихоньку радуют girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Завтра именины у Людмил, я хочу поздравить нашу Людочку Cornis с Днем ангела, пожелать крепкого здоровья и творческих идей air_kiss good2
Людочка, скучаю по тебе, загляни хоть на минутку, поздороваться friends

Девочки, всем Доброй ночи и Сладких снов girl_bye

 
29 Сен 2021 18:02

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
У нас их примерно в декабре продают, капусту романсеко. Пару месяцев только в продаже. Если вырастет- покажу. Она очень красивая
 
29 Сен 2021 20:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света, прочитала, что ты грибы собрала и своего потащила в лес. по грязюке. народу море, но мы насобирали три ведра говорушки, больше нет ничего у нас
Хотела тебя попросить показать мне опята поближе, я их не видела никогда, говорят, что у нас они растут, но я их не знаю

Вот, смотри. Это так называемые осенние или зимние опята
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Эти опята совсем молоденькие. Только-только вылезли. У них еще шляпки мохнатые
А это успеские.
Фото

Они у нас появляются в сентябре. К октябрю уже лопушкамм становятся. У молоденьких шляпки тоже мохнатые. (У взрослых маккшечки тоже не лысые, но не так выражены махрушки) На ножках у всех съедобных опят есть юбочка. У молоденьких ее она прикрывает пока низ шляпки. У ложных нет этого покрывальца. И у взрослого гриба, соответственно, нет юбочки. Шляпка гладкая. А цвет более яркий. Ближе к желтому.
 
29 Сен 2021 22:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Света,спасибо air_kiss
На фото ,внизу,я точно такие видела у нас,а что повыше нет,но они такие классные,с толстой ножкой good
Вот только резать таких малышей,наверное,муторно?
Девочки,как погода у вас?
У нас дождь льёт и льёт
Я сегодня очень рано встала,дождя не было,я рассадила луковичные по горшочкам и отправила на зимовку,каллы,исмене,зефирантесы гиппеаструмы,,возилась три часа,зато весной просто отнесу в теплицу и буду ждать всходов.
 
29 Сен 2021 23:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот только резать таких малышей,наверное,муторно?

Да, не особо. Они же не по одному растут. Срезаешь сразу кучкой. Но ведро, конечно, долго набирается. За-то азарт! А зимой-то как вкусно баночку с такими гвоздиками открыть nyam2
mur1040 писал(а):
Девочки,как погода у вас?

У нас потеплело. Дожди прекратились. Синоптики обещают некое подобие бабьего лета.
mur1040 писал(а):
рассадила луковичные по горшочкам

Я в этом году ничего, кроме лука и чеснока, сажать не буду.
Marishkaa25 писал(а):
У нас их примерно в декабре продают, капусту романсеко. Пару месяцев только в продаже. Если вырастет- покажу. Она очень красивая

Сажала раза 3. 2 первых раза плохо всходила, но та что вырасла, была вкусная и красивая. А 3-й раз выросли одни лопухи. Ни одного кочана не завязала. Больше не сажаю.
 
30 Сен 2021 12:37

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
У нас пока стоит замечательная погода!!! Золотая осень Yahoo! Сегодня по пути на работу не удержалась, нафоткала красивых деревьев. Завтра постараюсь показать.
Пошла работать. Всем удачного дня girl_in_love
 
01 Окт 2021 0:37

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Девочки,всем привет! Мне вас теперь читать не перечитать! Проблем навалилось жуть,но все вроде уже нормально. Вышла на работу. Надеюсь на постоянную. Готов список семян) Если интересно,могу нарисовать)) маленько еще разгребусь с делами и буду снова с вами! Я скучала,а с телефона ни фига не вижу толком,очень все мелко и писать здесь неудобно.. sharik
 
01 Окт 2021 13:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
с телефона ни фига не вижу толком,очень все мелко и писать здесь неудобно.

Приобретай планшет. Он глазастый.
priora писал(а):
Проблем навалилось жуть,но все вроде уже нормально

Ну, хорошо, что с проблемами разобралась.
priora писал(а):
Вышла на работу. Надеюсь на постоянную.

Поздравляю Rose пусь на новой работе тебе будет комфортно и денежно.
 
02 Окт 2021 6:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
У еня вообще с капустой никак дела ещё не сложились. Её всю кто оо сжирал после высадки))) пока жива. Но воды хочет море. Корневая ещё не разрослась. А на поверхности у нас очень хорошо просвхает земля, уходит вода, не застаивается
 
02 Окт 2021 10:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я принесла фотографии,в основном гибискусы еще цветут, на розах много бутонов, ну и хризантемы с гортензиями потихоньку радуют

good good good
А у нас ужё всё, зима на пороге.Сегодня даже вода в бочках замёрзла. Розы пригнула ещё в прошлые выходные и поставила дуги. Нынче я не обрезаю листья, розы большие и укрытия очень высокими получились, не знаю хватит ли ширины укрывного. может сегодня начну укрывной крепить. Осталось убрать ботву пионов, хост и сделать укрытия древовидным пионам, воткнуть дуги для притенения хвойных, вытащить нимфеи,да посадить чеснок. Капуста в этом году очень худая, кочаны маленькие, выбрала десяток более менее, остальное выкинула.
mur1040 писал(а):
У нас дождь льёт и льёт

А у нас по прежнему пыль, это стабильно.В прошлые выходные проливала розы, вода вообще не задерживается.Муж сливал воду с пруда под плодовые, но это мизер.Не знаю как зимовать будем unknown
Lana_nov писал(а):
Это так называемые осенние или зимние опята

Завидоваю good good У нас грибов совсем нет.
priora писал(а):
Вышла на работу. Надеюсь на постоянную

Поздравляю!И удачи тебе!
А я что то погрязла на кухне, у мужиков моих такой график, что работают допоздна без возможности съездить домой на обед, поэтому каждому надо пару контейнеров с едой с собой положить, да себе ещё обед.Бегу домой пешком, что б приготовить ужин успеть, то стряпаю, то салат какой нибудь впридачу. Уфф, я так устала что то.Только из кухни выползу, часик на себя остаётся, начала новую вышивку, охота повозиться, но ловлю себя на том, что видеть близко плохо стало, не могу сфокусировать иногда.
priora писал(а):
с телефона ни фига не вижу толком,очень все мелко и писать здесь неудобно..

Я вообще не люблю в телефоне что то смотреть..

У нас тут в районе вспышка африканской чумы свиней, уничтожают всё поголовье,жгут туши.Вот так вот люди пострадали, остались без дохода. Это в районе. Город тоже попадает в этот радиус, люди начали массово колоть скотину.
Страница 167 из 461

Наверх