Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
21 Янв 2022 23:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, добрый вечер! Всем хорошего настроения и здоровья!! У нас опять снега навалило, почистила только половину. Сил нету, устала. Завтра маму к доктору поведу, Веру на кружки, а вечер чистить снег!! Опять ничегг не испеку, хорошо что вы вкусняшек принесли wacko1 morning1 good
 
22 Янв 2022 1:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
вот опять я лежу.....

Поля,это от ковида,крыша уезжает только так praising Будь осторожнее.
Апполинария73 писал(а):
ты ж все бегом, бегом...

Спасибо,Полечка,за заботу
Даже прихрамываю быстро girl_haha
Постоянно забываю не торопиться
Апполинария73 писал(а):
Буду пионы разводить!

Хороший выбор,пионы очень украшают любой участок good
Ты потихоньку подбирай,какие ты хочешь,списочек напиши,почитай отзывы,какие в вашем регионе хорошо растут.
Апполинария73 писал(а):
Попробую гортензии с хостами на нее посадить.

И еще лилейники ,они не прихотливые совсем good
Апполинария73 писал(а):
Как много ты печешь всегда!

Люблю это делать,с детства,с тестом вожусь girl_haha
Утро писал(а):
Сбросила уже 7 кг. Даже талию стало видно.

Хорошо,когда она есть,у меня фигура без талии girl_haha
Наташа,ты молодец,удачи тебе,я тоже себя придерживаю, но мне тяжелее,из-за панкреатита,все нельзя ,кроме хлеба с сыром,а от этого сильно не похудеешь,надоела вся эта преснятина,если честно,главное,не наесться конфет ,я их очень люблю и мороженое,наше,Пятигорское,Холод,это очень вкусно nyam2
Наташа,спасибо за вкусняшки good
Я любовалась фотографиями в обедах ужинах
Я все-таки больше люблю обычную запеканку,хотя чизкейк практически то же самое
Значит ты осваиваешь
рецепты из любимой книги?
Интересно,что там еще есть вкусного?
 
22 Янв 2022 1:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки,всем Спокойной ночи girl_bye girl_in_love
Фото
 
22 Янв 2022 1:58

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Девушки, всем добрый вечер Romashki
Посоветуйте пожалуйста сорта огурцов, для открытого грунта.
Может есть такие, которые одинаково вкусные для салатов и хороши для засолки?!
Буду очень признательна за советы friends
 
22 Янв 2022 10:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дорогая наша Танюша, поздравляю тебя с днем рождения, желаю самого крепкого здоровья, счастья и радости. Ты как никто умеешь делать мир вокруг себя добрее и прекраснее, пусть твой райский сад расцветает еще пышнее, муж любит, друзья радуют и балуют, хвостики приносят море позитивных эмоций, а новые путешествия - прекрасные и яркие впечатления!


 
22 Янв 2022 10:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Вон вроде Испания собирается открыть границы для всех туристов, так я так встрепенулась. Хочу. Ну очень хочу.

Ирочка, новые путешествия - это так классно!

mur1040 писал(а):
погода хорошая, чего дома сидеть

Поддерживаю не то что каждое слово, каждую букву! У нас похолодало, не сильно, до 15, но вот ехать завтра в парк или нет - думаю.

mur1040 писал(а):
все в ужасной депрессии,

дай им это почитать:

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!
Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?
Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?
Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?
Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?
Нет. Она длинная. Очень длинная. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.
Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.
 
22 Янв 2022 10:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас опять снега навалило, почистила только половину. Сил нету, устала.

Наташа, зато какой фитнес!!!
mur1040 писал(а):
Хорошо,когда она есть,у меня фигура без талии

Я тоже так думала

mur1040 писал(а):
Я все-таки больше люблю обычную запеканку,хотя чизкейк практически то же самое

Это по и есть запеканка, не знаю почему Ира так рецепт назвала - ни песочной основы, ни правильного сыра. Тем не менее получается нежно невероятно - я сто тысяч запеканок пробовала готовить и с манкой, и с мукой - все не то, хотя тоже очень вкусно.

mur1040 писал(а):
Интересно,что там еще есть вкусного?

Там собраны традиционные рецепты английской классической кухни, многие есть у нас на сайте, уже готовила, вкуснятина.
Пока нацелилась на мясные тефтельки Молли. Помнишь как мистер Уизли и Кингсли едут в лифте в министерстве магии, и первый приглашает второго на ужин с тефтельками?
 
22 Янв 2022 11:21

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Танечка,солнышко С Днем Рождения!
С замечательным юбилеем!
Здоровья тебе крепкого,радости от каждого дня!
Пусть твои любимые горы дарят тебе силу,здоровье,бодрость!


Блестят сегодня две пятерки —
У Вас сегодня юбилей.
Пусть жизнь подарит много ярких,
Чудесных и приятных дней!

Что счастье женское вмещает —
Всё это Вам желаем мы:
Любви, что будто окрыляет,
Надежды, радости, весны!

Пусть годы медленно считают,
Что им положено считать,
Душа же, внешность убеждают,
Что Вам всего лишь двадцать пять!



 
22 Янв 2022 11:29

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Танечка, поздравляю с Днем Рождения!!! Rose Rose Rose
Желаю тебе всего самого прекрасного, такого же чистого и искреннего как ты сама! Желаю, чтобы мечты сбылись и все сегодняшние пожелания превратились в реальность! Пусть судьба тебя любит и балует, дарит хороших и преданных людей вокруг! Спасибо, что ты есть!!! С Днём Рождения!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
22 Янв 2022 11:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Стараюсь поправиться изо всех сил! Но сегодня с утра решила дойти до кухни и опять упала. Даже не поняла, как это случилось. Голова видать закружилась. Один миг - и я во весь рост на полу.
И вот опять я лежу.....

Прочитала и сердце оборвалось. Кости целы?

Апполинария73 писал(а):
Попробую гортензии с хостами на нее посадить.
Вот такие планы. Овощей поменьше, побольше цветулечков!

Полечка, прекрасные планы! Хосты с гортензиями - это и стильно, и малоуходно, и ооочень красиво. У меня огород тоже все сильнее сжимается, как шагреневая кожа, газон, цветники наоборот растут, роз вот опять назаказывала. Сажать некуда, надо что-то убирать. Таня спрашивала. знаю ли куда посажу. Неа girl_haha
вспомнилось:
Год садовода. Карел Чапек
"...апрель — также месяц посадок. С восторгом, да, с диким восторгом и нетерпением заказали вы садовникам саженцы, без которых вам жизнь не мила; обещали всем своим приятелям-садоводам, что придете к ним за отводками; потому что вам всегда мало того, что есть. И вот в один прекрасный день у вас в доме собралось каких-нибудь сто семьдесят саженцев, жаждущих посадки. Тут вы окидываете взглядом свой сад и с удручающей ясностью убеждаетесь в том, что сажать некуда. Таким образом, садовод в апреле — это человек, двадцать раз обегающий сад свой с вянущим саженцем в руке, отыскивая хоть пядь земли, где еще ничего не растет.

— Нет, сюда нельзя, — ворчит он себе под нос. — Тут у меня эти проклятые хризантемы. А здесь его задушит флокс. А там — смолка, черт бы её побрал! Гм, тут расползлись колокольчики. И возле той лесенки тоже нет места. Куда же его девать? Стой, вот сюда!… Нет, тут уже борец. Может, сюда? Тут лапчатка. Хорошо бы сюда, да тут полно традесканции. А там? Хотел бы я знать, что у меня там посажено? Ага, тут вот есть еще местечко. Погоди, мой маленький, сейчас я тебя устрою. Ну, вот. Расти себе с богом.

Но через два дня садовод обнаруживает, что посадил своего нового питомца прямо посреди раскрывшихся алых бутонов." girl_haha girl_haha girl_haha

У меня очень красивая серая спирея растет, места занимает много, декоративна - пару недель, вот на нее и покушаюсь уже года 3, но жалко блин. Может прочеренкую и обновлю, в другом месте, потенистее.



Апполинария73 писал(а):
От всей души желаю пройти этот путь до намеченной цели!
Спасибо! give_heart
Апполинария73 писал(а):
Представляю, как это сложно, кормить домашних такой вкуснятиной, а самой держать себя в руках!

Ну я тоже ем Embarassed , только по воскресеньям, когда на лыжах ходим, и ооочень понемножку.
 
22 Янв 2022 12:29

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Дорогая Танечка, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!!
Желаю крепкого здоровья, много-много счастья, всегда отличного настроения, чтоб в доме всегда был достаток и благополучие!!! Ты замечательный человечек!!!! Пусть у тебя всегда все будет хорошо!
give_heart give_heart give_heart


 
22 Янв 2022 12:47

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, всем приветик!
mur1040 писал(а):
И еще лилейники ,они не прихотливые совсем

Танюш, вот как-то не трогают они меня... не знаю..
yfnfif77 писал(а):
У нас опять снега навалило, почистила только половину. Сил нету, устала.

Оно, конечно, хорошо для поддержания физической формы, но понимаю, как тяжело постоянно чистить.
Наташ, а снегоуборщик не думала приобрести?
mur1040 писал(а):
Хорошо,когда она есть,у меня фигура без талии

Не прибедняйся, дружочек! Есть и у тебя талия, вон какая куколка на фотке! Хорошо так схуднула, Танюш! Так что не гневи бога.
Утро писал(а):
Прочитала и сердце оборвалось. Кости целы?

Спасибо, Натальюшка, все цело, мягко спланировала! girl_haha
Утро писал(а):
У меня огород тоже все сильнее сжимается, как шагреневая кожа, газон, цветники наоборот растут, роз вот опять назаказывала. Сажать некуда, надо что-то убирать. Таня спрашивала. знаю ли куда посажу. Неа

girl_haha girl_haha girl_haha И все равно все впихнешь!
Утро писал(а):
Тут вы окидываете взглядом свой сад и с удручающей ясностью убеждаетесь в том, что сажать некуда. Таким образом, садовод в апреле — это человек, двадцать раз обегающий сад свой с вянущим саженцем в руке, отыскивая хоть пядь земли, где еще ничего не растет.

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Утро писал(а):
У меня очень красивая серая спирея растет, места занимает много, декоративна - пару недель, вот на нее и покушаюсь уже года 3, но жалко блин. Может прочеренкую и обновлю, в другом месте, потенистее.

Жалко выбрасывать-то..
 
22 Янв 2022 12:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
е прибедняйся, дружочек! Есть и у тебя талия, вон какая куколка на фотке! Хорошо так схуднула, Танюш! Так что не гневи бога.

Да, да. Таня скромничает, но мы про интервальное голодание поняли, результаты впечатляют. friends
Апполинария73 писал(а):
Спасибо, Натальюшка, все цело, мягко спланировала!

т-т-т
Апполинария73 писал(а):
И все равно все впихнешь!

а куда деваться - уместо пимидоров girl_haha
Апполинария73 писал(а):
Жалко выбрасывать-то..

очень, но как-то не на месте она и вид на розы закрывает
 
22 Янв 2022 13:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Маринка-малинка
Мариночка, привет. Мне нравится Герман - совершенно универсальный огурчик, выращиваю каждый год, базовый сорт, никогда не подводит. У Гавриша - лучший Кураж, у Манула прекрасная серия, - они именно на огурцах специализируются гибрид Верные друзья например, но они пчелоопыляемые, а вот Козырную карту можно в теплице выращивать. Мне еще Донской пассаж нравится нашего Сибирского сада. Впечатлил гибрид Боярский для улицы от фирмы Поиск, особенно с засолке.
Последнее время для еды выращиваю китайцев - Китайский жароустойчивый - самый любимый. Достаточно 1 кустика, ну 2 если очень любите огурцы и друзей угостить. Прошлым летом на лоджии рос Августин СИБНИИРСа кажется - у них по почте можно заказывать. Срывали понемножку, очень вкусные и в засолку тоже можно.
 
22 Янв 2022 14:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танюша, поздравляю с Днем рождения!!! Еле выбрала открытку, девчонки уже все самые красивые тебе подарили, только с третьего раза получилась неповторяющаяся Embarassed

В мире все относительно!!! Наташа все правильно написала про здоровье, возраст и все остальное!!!
 
22 Янв 2022 14:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
сорта огурцов, для открытого грунта.

я сажаю все пчело-неопыляемые. В этом году хочу попробовать Пасалимо, Пасамонте -очень уж их у нас хвалят.

У нас за ночь еще снега добавилось, плюс трактор по дороге проехал и всю обочину сгреб мне под мой чистейший и вылизанный заезд (( - вместо 6-ти метрового по ширине заезда получился почти полметровый бархан тяжеленного слежавшегося дорожного снега, еле разгребла утром. Полдвора у меня еще было от вчерашнего и позавчерашнего не дочищено-в итоге теперь сантиметров 15 точно лежит. Дочкиной радости нет предела..а он все продолжает идти.

Утро писал(а):

Наташа, зато какой фитнес

да уж, только на боках этот фитнес никак не заметен Embarassed
 
22 Янв 2022 14:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
. А раздавать неинтересно. Трудов столько с ними, сами знаете, девчатки

я только близким раздаю, сестре, маме, тете, остальное продаю
Апполинария73 писал(а):
. А конкретно - пионами заинтересовалась

обожаю пионы, но цена на них просто какая-то безумная, а цветут очень мало. У меня есть два обычных вида -еще от бабушки достались. Вот один из них

В этом году заказала еще один. У нас еще сейчас постоянно получается, что как пионы ирисы начинают цвести, так сразу ливни такие, что аж цветы в землю забивают, уже три года подряд такая фигня.
В плане постоянного цветения мне буддлеи очень нравятся (белая не нравится): как зацветут в июне и до холодов, а бабочек на них -уйма. И растут очень быстро, уход минимальный, многолетка.
Тоже сиренево-розовую гортензию посадила осенью. И еще одну голубую буддлею.
Аллиум нравится, цветет рано, но когда его много, три вида новых осенью посадила, а это старый мой


Нашла вон какой помидор




Девочки, скажите, вот какие сорта или гибриды помидоров у каждой самые-самые? наверняка есть с десяток-другой сортов, которые бесконечно любимые. Очень хочу тоже уменьшить посадки, определиться в три -четыре десятка видов, но чтоб все были ах!!

И еще вопрос, как правильно вырастить из семян клубнику? в прошлом году один пакетик посадила, ни одного всхода ((, а тут вот от жадности купила, теперь не знаю что с ними делать
 
22 Янв 2022 16:10

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Утро писал(а):
Маринка-малинка
Мариночка, привет. Мне нравится Герман - совершенно универсальный огурчик, выращиваю каждый год, базовый сорт, никогда не подводит. У Гавриша - лучший Кураж, у Манула прекрасная серия, - они именно на огурцах специализируются гибрид Верные друзья например, но они пчелоопыляемые, а вот Козырную карту можно в теплице выращивать. Мне еще Донской пассаж нравится нашего Сибирского сада. Впечатлил гибрид Боярский для улицы от фирмы Поиск, особенно с засолке.
Последнее время для еды выращиваю китайцев - Китайский жароустойчивый - самый любимый. Достаточно 1 кустика, ну 2 если очень любите огурцы и друзей угостить. Прошлым летом на лоджии рос Августин СИБНИИРСа кажется - у них по почте можно заказывать. Срывали понемножку, очень вкусные и в засолку тоже можно.

Наташа, большое спасибо за советы. Rose
Попробую их купить friends
 
22 Янв 2022 16:16

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
yfnfif77
я сажаю все пчело-неопыляемые. В этом году хочу попробовать Пасалимо, Пасамонте -очень уж их у нас хвалят.

Наташа, спасибо Rose
 
22 Янв 2022 17:13

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
mur1040
Таня, с днём рождения! С юбилеем! Всех благ!
 
22 Янв 2022 17:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
mur1040

Таня, с Днем Рождения!
Пусть в жизни все складывается удачно, здоровья тебе покрепче и любви твоих родных и близких людей!
 
22 Янв 2022 17:42

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Танечка, с Днём рождения!

 
22 Янв 2022 17:59

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
обожаю пионы, но цена на них просто какая-то безумная, а цветут очень мало. У меня есть два обычных вида -еще от бабушки достались. Вот один из них

Очень насыщенный цвет! girl_in_love
Согласна, сортовые стоят дорого. Мне пока нечем похвалиться, осенью только посадила несколько штук.
yfnfif77 писал(а):
я только близким раздаю, сестре, маме, тете, остальное продаю

Я всю жизнь раздаю, продавать не умею. Тоже родственников угощаю. Но сейчас как-то тяжело достается урожай, огород не под боком, 35 км ездить. Так что пока в планах сокращение поголовья! girl_haha Весна, конечно, придет, и может опять насажаю, не знаю.
yfnfif77 писал(а):
В плане постоянного цветения мне буддлеи очень нравятся (белая не нравится): как зацветут в июне и до холодов, а бабочек на них -уйма. И растут очень быстро, уход минимальный, многолетка.

У тебя тепло, это не для Сибири растение. Мне не подходит.
yfnfif77 писал(а):
Нашла вон какой помидор

Красивый и крупный! Что за сорт?
yfnfif77 писал(а):
Девочки, скажите, вот какие сорта или гибриды помидоров у каждой самые-самые? наверняка есть с десяток-другой сортов, которые бесконечно любимые. Очень хочу тоже уменьшить посадки, определиться в три -четыре десятка видов, но чтоб все были ах!!

Я сажаю каждый год новые, тоже все в поиске. Никак не определюсь с фаворитами.
 
22 Янв 2022 18:06

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
ТАНЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЮБИЛЕЕМ.
ПУСТЬ ТВОИ ПЯТЁРОЧКИ РАДУЮТ ТЕБЯ ВЕСЬ ГОД, ПРИНОСЯТ ТЕБЕ ТЕПЛО, РАДОСТЬ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗДОРОВЬЕ.
Фото

Фото
 
22 Янв 2022 19:01

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Танюш, с Днём рождения!!!
Romashki Romashki Romashki girl_in_love


У нас наконец ночью плюсовая температура. Почти неделю ночью -4-7. Каждое утро у животных отковыривали лёд и следили за водой, шланги у них замёрзли. Растюхи вроде живы, думала горох как в прошлом году замёрзнет, а нет, все живо
Страница 205 из 462

Наверх