В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2020 4:48

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Закуска 8. Праздничное суфле из красной рыбы



Сыр – 170 г (Philadelphia. Нежелательно, но можно заменить на любой другой мягкий творожый сыр, типа Альметте, Violette)
Рыба – 200 г. (красная, холодного копчения – форель, лосось, семга)
Сметана – 100 мл.
Желатин – 5 г.
Вода – 100 мл.
Хлебцы – 4 шт. (ржаные)
Масло сливочное – 25 г.
Укроп – 2 ст.л. (рубленый)
Лимон – 1/2 шт.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Для украшения:

Лимон – ½ шт
Укроп
Красная икра – 2 ч.л.
Приготовление:

Замочить желатин в холодной воде на 20 минут.

Измельчить сухари со сливочным маслом и щепоткой перца в блендере.

Отдельно в блендере измельчить рыбу с укропом.

Миксером взбить сыр, сметану, сок ½ лимона, щепотку соли (если нужно) после чего ввести рыбу с укропом, перемешать.

Желатин довести до кипения (не кипятить), процедить, дать остыть и добавить в сырную массу, перемешать.

Выложить суфле в бокалы и поставить в холодное место на 1 час, после чего суфле можно украшать.

Сверху выложить сухари. На них – дольку лимона, икру и веточку укропа.

Закуска 9. Рулет из слоеного теста с индейкой



Фарш индюшачий – 600 г.
Тесто слоеное – 500 г.
Яйцо – 7 шт.
Шпинат – 500 грамм. (можно заменить на мангольд или свекольную ботву)
Горчица – 1 ст.л.
Сухари – 50 г. (молотые)
Перец черный – по вкусу
Сливки – 1 ст.л.
Соль – по вкусу

Приготовление:

Листья шпината или мангольда вымыть и бланшировать пару минут в кипящей воде. Вынуть и разложить на полотенце, чтоб промокнуть лишнюю воду.

Фарш из индейки смешать с двумя сырыми яйцами, молотыми сухарями (я никогда не использую готовые панировочные сухари, всегда сама измельчаю сухой хлеб в блендере), горчицей, хорошо посолить и поперчить. В принципе, можно добавить в фарш немного мелко порезанного и обжаренного лука, если хотите. Фарш тщательно вымешать.

Противень застелить пергаментом для выпечки и положить пласт готового, размороженного слоеного теста. Я обычно с вечера перекладываю его из морозилки в холодильник и утром тесто готово к работе.
На тесто положить фарш ровным слоем, отступив от края по одному сантиметру. Сверху фарша положить слой бланшированных листьев шпината (если используете) и отваренные вкрутую, очищенные 4 яйца.



Разболтать один сырой желток с одной столовой ложкой сливок. Кисточкой смазать края теста и свернуть рулет. Плотно защипать и перевернуть швом вниз. Смазать весь рулет желтком и выпекать в предварительно разогретой до двухсот градусов духовке 25 минут. Если верх начнет сильно зарумяниваться, прикройте его пергаментом. Готовый рулет из слоеного теста немного остудить, нарезать на куски и подавать к столу.

Закуска 10. Мильфей с лососем и шпинатом



Тесто слоеное бездрожжевое – 250 гр.
Лосось – 150 гр. (копченый)
Шпинат – 150 гр. (замороженный)
Шампиньоны – 150 гр.
Масло сливочное – 30 гр.
Сыр творожный – 200 гр.
Сметана – 2 ст.л.
Хрен – 1 ч.л. (натертый)
Перец черный – по вкусу
Миндаль– 2 ст.л. ( в лепестках)
Соль – по вкусу

Приготовление:

Пласт теста, не размораживая, выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Отправляем в холодную духовку, включаем нагрев до 180 градусов и выпекаем до зарумянивания (25-30 минут).

Размораживаем шпинат. Если он не измельчен, мелко режем.

Шампиньоны нарезаем тонкими пластинками.

Сливочное масло растапливаем в сковороде на среднем огне, обжариваем в нем шпинат две минуты.

Добавляем грибы и готовим до полного испарения влаги. Солим и перчим по вкусу. Полностью охлаждаем.

Творожный сыр растираем с хреном и сметаной.

Выпеченное тесто аккуратно разделяем послойно (оно крошится, но это не страшно). Должно получиться 4 слоя. Причем выпуклый верхний пласт у нас будет основанием, а нижний плоский – верхом.

Смазываем нижний пласт половиной творожной начинки, выкладываем тонкие ломтики копченого лосося.



Накрываем вторым пластом. Сверху выкладываем шпинат с шампиньонами. Сверху третий пласт и снова слой из творожного сыра (2 столовые ложки откладываем в сторонку) и лосось. Накрываем оставшимся тестом.



Полученный «тортик» плотно заворачиваем в пленку и убираем в холодильник не менее, чем на 1 час. Потом разворачиваем, смазываем оставшимся сыром с хреном, посыпаем миндальными лепестками и нарезаем на 4 пирожных очень острым ножом.
 
20 Ноя 2020 5:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Закуска 11. Креветки с сырными чипсами



Хорошие креветки – прекрасны сами по себе, лучше приобрести пусть замороженные, но все же не отваренные предварительно крупные экземпляры, тогда и результат поразит сочностью и свежестью вкуса. Если ваши креветки заморожены в ледяном панцире, то для их разморозки (как и для всех остальных морепродуктов) существует правило – никакой микроволновки и прочих температурных шоковых ударов, только в дуршлаге на нижней полке холодильника!
Для оригинальных сырных чипсов я рекомендую использовать сыр твердых сортов, такой как пармезан, грано падано или пекорино и еще очень важный момент – если вы не уверены в антипригарных свойствах вашей бумаги для выпечки, не забудьте смазать ее маслом.

Руккола – 1 пучок
Креветки – 6 шт. (тигровые)
Помидоры черри – 6 шт.
Сыр твердый – 50 г
Масло оливковое – 3 ст.л.
Специи – по вкусу (Смесь прованских трав)
Перец черный – по вкусу
Уксус – 1 ст.л. (бальзамический)
Соль – по вкусу

Приготовление:

До 200 градусов разогреваем духовку. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем пряные травы, перемешиваем.

Выкладываем натертый сыр на бумагу для выпечки на расстоянии друг от друга небольшими горочками и отправляем в духовку на 5 минут. Не передержите!!! Чипсы не должны потемнеть, иначе будут горчить. Остужаем и аккуратно снимаем с листа.

Рукколу промываем, отряхиваем. Помидорки черри нарезаем на половинки. Очищаем креветки, вырезаем кишечную вену, солим и перчим. Быстро обжариваем с двух сторон на гриле. Смешиваем оливковое масло с бальзамическим уксусом, заправляем рукколу и помидоры, сверху выкладываем креветки и декорируем сырными чипсами.

Закуска 12. Заливное из курицы



Грудка куриная (на кости.) – 550 г
Морковь – 130 г
Лук репчатый – 70 г
Сельдерей стеблевой – 1 шт.
Вода – 1 л
Чеснок – 3 зуб.
Лавровый лист – 1 шт.
Горошек зеленый (консервированный.) – 100 г
Соль – по вкусу
Перец черный (горошком.) – по вкусу
Желатин – 20 г

Приготовление:

Шаг 1
Порции рассчитать не так то просто. Я бы сказала, что это закуска на небольшую компанию, примерно 6-8 человек.

Для заливного я всегда беру куриную грудку. Пусть лучше она будет на кости, поскольку хоть немного, но бульон для нашего заливного получится чуть более наваристый. А вот весь жир и кожу надо обязательно убрать и выкинуть - они нам не нужны.

Подготовим овощи. Очистить морковь (у меня 2 небольшие), чеснок и репчатый лук. Сельдерей просто промыть.

Налить в кастрюлю литр воды и довести до кипения.
В кипящую воду опускаем нашу куриную грудку, доводим до повторного кипения, уменьшаем огонь и снимаем образовавшийся "шум". Его будет совсем немного.

Далее добавляем морковь, репчатый лук и сельдерей.
Варим около 20 минут на минимальном огне.
После этого времени добавляем соль, несколько горошин черного перца, лавровый лист и варим еще минут 10.
Всё, выключайте огонь и дайте постоять под крышкой нашему бульону и курице еще минут 10.

Шаг 2
Высыпаем желатин в кружку и заливаем примерно 100 граммами воды. Пусть стоит, набухает.

Очищенный чеснок пропустить через пресс. У меня 3 больших зубчика.

Берем большую миску, ставим в нее дуршлаг и выливаем содержимое кастрюли. Выложить куриную грудку и морковь на тарелку, прикрыть, чтобы не засыхало и отставить в сторону - пусть полчаса остынет.

Всё остальное содержимое дуршлага можно выкинуть, а вот в бульон обязательно обязательно добавьте чеснок, пусть стоит, натягивается и остывает. Попробуйте его на соль, самое время отрегулировать вкус.

Шаг 3
Далее берем сито, сверху марлю, сложенную в несколько слоев и переливаем бульон в другую миску. Обратите внимание, что, пока бульон охлаждался, на дне миски образовался осадок из мелких частиц курицы и не выловленного "шума". Старайтесь как можно меньше болтать эту миску и при переливании оставить по возможности этот осадок в миске.

Налейте примерно 100 грамм бульона к нашему набухшему желатину и перемешайте до полного его (желатина) растворения.

Далее курица. Её можно порезать кубиками, полосочками или просто измельчить, но лично я предпочитаю ее разобрать на волокна. Пусть это и займет немного больше времени, зато и выглядеть будет более эффектно... Ну, на мой взгляд. А вы уже думайте сами, решайте сами, всё по желанию.

Шаг 4
Далее я беру миску и оборачиваю ее пищевой пленкой, чтобы потом без проблем всё это дело достать. Конечно, я прекрасно знаю о легком нагревании миски и после этого заливное свободно выбирается... Но мне нравится и этот способ, хотя тут важно больше разгладить эту самую пленку, чтобы не получилась такая рифленая поверхность, как у меня.

Далее украшение. Тут уже включайте свою фантазию. У меня серединка из перца, лепестки из помидоров черри, далее петрушка и зеленый горошек. А можете и ничего не украшать, а просто после водрузить что-нибудь на верх заливного, что-то типа свежего "букетика" из петрушки или укропа.

В процеженный бульон (его должно получится около 700-750 грамм) добавить разбавленный желатин и всё хорошенько перемешать. Если вдруг желатин успел застыть - поставьте его секунд на 15 в микроволновку и он опять растает.

Итак, сейчас наше украшение надо аккуратно залить небольшим количеством желатинового бульона, примерно 2-3 столовых ложки, и осторожно поставить в холодное место для застывания. Буквально 10 минут и готово!




Шаг 5
Сейчас в миску выкладываем курицу, которая уже измельчена, и всё заливаем бульоном. Будьте аккуратны, ведь мы не хотим нарушить наше украшение.

Шаг 6
Вареную морковь порезать не особо толстыми шайбами. По идее, она отдала всё хорошее нашему бульону, и ее уже можно выкинуть... Но и цвет, и сладковатый вкус остались. Так что используем!

Далее, по всей поверхности, распределяем консервированный горошек и порезанную морковь. Этого можно и не делать, но, во-первых - так веселее, а, во-вторых - вкус этих овощей очень даже гармонирует с куриным заливным.



Шаг 7
Всё, поставьте наше заливное в холодильник до полного застывания. Конечно, лучше всего его оставить на ночь или утром сделать, а подать уже ближе к вечеру.

Заливное - одно из немногих блюд, которое прекрасно подождет сутки до подачи на стол и ничуть не пострадает во вкусе. Так что, если вы решили сделать его заранее, то просто натяните сверху пленкой и пусть себе стоит спокойно в холодильнике. Перед подачей выложите на блюдо и, если хотите, дополнительно украсьте. Но, по большому счету, оно и так у нас красивое.



Вот и всё. Приятного вам аппетита и хороших, веселых праздников!
 
20 Ноя 2020 8:10

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Marinet писал(а):
Девочки, я вам вчера не рассказывала про пополнение? Утром звонят с работы девочки, говорят, что им подкинули котенка в коридор и они не знают что с ним делать.

Какая прелесть. Знаете, мне Мама говорила, что если вот так неожиданно появляется вот такой комочек, он за собой удачи на хвостике несет

Биссектриса писал(а):
пытался
я убедила, что если все начнут заказывать деньгометы, то ДМ нечего будет делать и подарки он не будет дарить, так как все будут покупать, что вздумается

Как мудро

Д_И_ана писал(а):
умер папа.... 79 лет

мое глубочайшее соболезнование

Ольгура писал(а):
Девчонки, у меня положительный анализ. У дочи сегодня температура тоже поднялась и почувствовала слабость

да что же это такое? какой гад придумал эту заразу. Пусть у вас все пройдет легко и без осложнений.
Kepa писал(а):
Сегодня мне моя доктор акцентировала внимание , чтобы я не переусердствовала с шарами и гимнастикой! Так то! Есть негативные последствия! А вот лежать лёжкой всё время не рекомендовала, что бы избежать застойных явлений

двигаться нужно и дыхательную гимнастику делать. Но, наверное, доктор прав, не переусердствуйте

Лисичка под ёлочкой писал(а):
До нового года осталось всего 44 денёчка!!

Как время бежит.
binbin писал(а):
Вот не знала про ДР деда Мороза, но как чуяла - так захотелось испечь печенье "Рождественские кольца шортбред" https://forum.say7.info/topic88164.html от
Юлии Санни Кеш, что уже вечером напекла. Очень рекомендую - вкусные!!

Так захотелось
Marinet писал(а):
Здоровья!!! Я уже месяц болею с детьми (. Тоже положительно. Самому младшему на прошлой неделе годик только исполнился. Сегодня поздно вечером дети в первый раз за месяц вышли на улицу. Выпал первый снежок. Погуляли полчасика , на улице никого не было.

Выздоравливайте, обязательно
Majena писал(а):
А у меня мидии

Совершенно не умею готовить морских гадов....кроме креветок
Fidelma писал(а):
Я фото загрузила, приобрела в этом году ёлочных игрушек. Так мне они понравились, и именно своей неидеальностью, очень игрушки из советского детства мне напомнили.

Какое роскошество, изумительно, прямо из моего детства
77Елена77 писал(а):
Чтобы как-то обозначить свои желания я сегодня написала письмо. Да, это письмо на сайт нашего "Деда Мороза" из Великого Устюга, Но, где еще, если не там настоящему Дедушке Морозушке искать наши мечты и желания...

Если кому-то интересно, вот ссылка:

я тоже верю. Напишу тоже
77Елена77 писал(а):
Это Снегурочка

Вы уникальный талант. Такая красота и добрая красота.
Chanel-vanil писал(а):
И вот еще одно пополнение этого года, которое никто не планировал.

замечательные пополнения
Brilliance писал(а):
Буду отвлекаться новогодней темой. Если вдуматься, то осталось таааак мало времени до нового года.

Желаю долгих, здоровых, здОровских и счастливых лет.
Наташка11 писал(а):
Я только повесила гирлянду на кухне на окошко, знаю что рано, но так огонечков хочется.

И совсем не рано. У нас в Канаде массово украшать начинают сразу после 11 ноября.
Majena писал(а):
Почему за рождественское дерево мы должны быть благодарны царской семье?

Спасибо
Majena писал(а):
Вот ещё шикарнейшие игрушки

РОСКОШЕСТВО какое
 
20 Ноя 2020 10:03

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Наконец я вас догнала
Majena писал(а):
Закуска 11. Креветки с сырными чипсами

Спасибо большое за подборку, надо поизучать
 
20 Ноя 2020 10:07

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Доброе утро, девули!!! New Year Snegurochka
Chanel-vanil писал(а):
Вот что нашла в интернете про традиции русского рождественского застолья (не знаю, как было на самом деле в отдельных губерниях):

good2 очень интересно
Chanel-vanil писал(а):
На Руси всегда умели и любили печь. Русский рождественский стол невозможно представить без выпечки: печенье, пироги и пирожки, расстегаи и кулебяки,

nyam2 растегаи, кулебяки, просто волшебно звучит girl_haha
Матроська писал(а):
Как это не умеешь?! А вои праздничные столы, от них же глаз не оторвать, это ли не красота? Наговариваете вы на себя, барышня

лайкну girl_haha good2
Матроська писал(а):
Накупила апельсины-мандарины-лимоны-грейпфруты, у мужа глаза на лбу - куда столько, мы не съедим а я - а лимончелло? а цукаты? а посушить? Согласился

Smile New Year Tree
Chanel-vanil писал(а):
Навсегда, конечно, возраст примерно лет 6 точно. Это взрослый котофей. Очень воспитанный и чистоплотный) умный

girl_claping ура! котик обрел свой дом Yahoo!
Chanel-vanil писал(а):
Сыпанешь ему пару горошин корма (нельзя же перекармливать) - сидит и смотрит вопросительно, типа вы чего так мало, сыпьте больше) считать, наверное, умеет))

Smile verygood
Majena писал(а):
Тогда не было Рождества. Оно появилось только при Петре.

как интересно, Катюш sharik
иллюстрации такие атмосферные good2
спасибо Петру за Новый год, а великой княгине Александре Федоровне за елку новогоднюю New Year Tree New Year Snegurochka
Majena писал(а):
а я такие хочу очень

girl_haha теперича я хочу такие
увидела фигурки из мультика про красную рукавичку, аж растрогалась girl_in_love и Карлсон и Умка girl_in_love good2

Kepa писал(а):
Я нервно курю в сторонке, Оксана. Ну ты даёшь!!!

friends я с тобой покурю, подвинься girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И не важно, сколько тебе лет, хочется опять почувствовать себя ребенком и с замиранием сердца ждать волшебства новогодней ночи, а утром найти подарок под елкой.

girl_claping лайкну good2
Багира-Манго писал(а):
Поясни для "особенно продвинутых", что это ЗД?

Фото

заказала вот такой набор
в ручку вставляешь пластик и он под действием температуры в ручке начинает плавиться, ты рисуешь на бумаге, пластик застывает и потом ты можешь взять в руки то, что нарисовал
Багира-Манго писал(а):
Я тут прочитала, что в аптечке каждой семьи должен быть пульсоксиметр. Вот теперь озадачена... Может детям заказать нам это в подарок, действительно он так необходим теперь?

получает, что на фоне пандемии это так и есть, должен быть такой прибор, особенно если ты в зоне риска
Ирочка (binbin) покупала его, надо спросить у нее
Багира-Манго писал(а):
Может мне заказать себе такой подарок на ДР? Пальто с шалью уже получила, можно и на духовное переключиться.

good2 отличный будет подарок
Маринулечка писал(а):
Таня, рассмешила, я тоже не каждую игрушку из киндера могу собрать)))

girl_haha friends успокоила ты меня, Марина
 
20 Ноя 2020 10:20

Распечатать сообщение
Юлена25

Юля

36 лет
Орёл

Юлена25Мои рецепты
Фото


Всем доброго утра и прекрасного дня!
 
20 Ноя 2020 10:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Доброе утро!
Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья!

Для тех, кого устраивает электронный вариант книг Наринэ Абгарян, даю ссылку на Флибусту:
https://flibusta.is/a/74090
Практически все книги открыты. Только три закрыты правообладателем, но их можно найти по другим сайтам.
 
20 Ноя 2020 11:03

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Kepa писал(а):
Девочки, а можно нескромную просьбу?
Покажите снег

Лови, подруга air_kiss give_heart
Фото

Фото

в выходные пофотаю Бо в пальтишке, потом покажу Embarassed
Багира-Манго писал(а):
появился вариант подарка, пока только сама идея, - купить им по лягану.

пойду в тырнет, гляну что есть ляган Embarassed
ооооо, поняла, не знала как это блюдо называется
Мне очень нравится ляган good2
Д_И_ана писал(а):
Я тоже понемногу добавляю праздничных элементов в своей квартире :

Ира, так изыскано и ненавязчиво, красиво girl_in_love
А Густав Климт один из моих любимых художников: Поцелуй, Дама с веером, Три возраста женщины girl_in_love
Niusha-ta писал(а):
Зимние вулканы понравились, думаю может тоже купить.

good2
заказала сыну еще кружку - лего
Фото

из качественного пластика, на нее можно крепить детали Лего, ему точно понравится girl_claping
Majena писал(а):
мне ещё нравятся боксы совмещённые, например разделочная доска для сыра, нож для сыра, набор сыров, мед, орешки - и вкусно и полезно

good2 мне тоже очень нра girl_in_love girl_claping
Majena писал(а):
Рулет мясной, паштеты, колбаса сырокопченая, риет и крекеры

мммммм nyam2 как все вкусненько
Majena писал(а):
Приправа для глинтвейна, бокалы для глинтвейна, шоколад, рецепт глинтвейна и мёд

я что-то подобное в прошлом году брату с невесткой собрала, конечно не так красиво Embarassed два бокала, приправу для глинтвейна, бутылочку сухого красного вина и апельсинок с конфетками good2
Majena писал(а):
Для любителей цикория - Белёвская пастила, цикорий сублимированный, пастила, вафельный торт, печенье

good2 класс Yahoo! вот это мне подходит, у меня свекровь пьет цикорий, соберу ей что-то похожее
Катюня air_kiss sharik
Majena писал(а):
Ну ты сравнила в киндерах в современных вообще черт ногу сломит

friends girl_haha
Majena писал(а):
мне из мультика Варежка уж очень понравились

friends good
Majena писал(а):
И всем привет

good2 похожа изгибом на нашу Томь girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Юлена25 писал(а):
Уж не первый год готовлюсь к Новому году в вашей компании, девочки.

girl_bye привет, Юля
не хандри, вливайся в нашу компашку и заряжайся New Year Tree
Юлена25 писал(а):
Еще я всегда для себя отмечала, что новогоднее настроение начинается с рекламы Кока-колы "Праздник к нам приходит".

friends это точно, для меня тоже
ideal77 писал(а):
Младшенькой 2 годика, на вопрос, чтобы ей хотелось в подарок задумалась, а потом выдала куклу и машинку

good2 молодец доча, знает, что хочет New Year gifts
 
20 Ноя 2020 11:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kepa писал(а):

Девочки, а можно нескромную просьбу?
Покажите снег

Лови!
https://www.instagram.com/p/B7CjVbsHogG/?igshid=1veyrql633dhw
У нас зимы красивые girl_in_love

Приветствую всех girl_claping
Читать успеваю, комментировать нет времени. Наверное как у многих, сидящих в кустах.
Всем болеющим и недомогающим желаю скорейшего выздоравления!
 
20 Ноя 2020 11:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Majena
Катерина! Закуски шикарные, спасибо! Утащила себе в закладки. friends
 
20 Ноя 2020 12:16

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ну и было предложено кота назвать Султаном Сулейманом) ему, кстати, подходит))) Но кот категорически был против заморских названий) в итоге назвали так же, как предыдущего нашего котика - Соником.
А собакен у нас Лаки.

good2 здорово
Султан Сулейман хан хазрет лери girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Мне мама уже слегка намекнула, что хотела бы корзину со всякой всячиной. Буду с удовольствием собирать

а у нас наоборот Embarassed у меня у папы и у мамы атомная пенсия, в 4 раза больше чем моя ЗП, так вот они обычно нам всяких вкусняшек подкидывают к празднику Embarassed
Niusha-ta писал(а):
Обожаю котиков! У меня тоже две, только непородистые.

показывай своих котиков, Танюш
Niusha-ta писал(а):
Прям про меня написала, я даже самый малюсенький лего собрать не осилю, жду мужа.

girl_haha у нас старшая собирает для младшего praising
Majena писал(а):
Девочки, начинаю выкладывать находки по меню

girl_claping Yahoo! ура, ура
mail1 я готова
nyam2 нямка
 
20 Ноя 2020 12:24

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
Вот и всё. Приятного вам аппетита и хороших, веселых праздников!

Катюня air_kiss give_heart спасибо, много чего сохранила, даже если не буду готовить на НГ, то в будущем пригодиться.
Очень мне понравилась идея с куриным заливным, именно как украшено и подано good2
Le poisson d'or писал(а):
Для тех, кого устраивает электронный вариант книг Наринэ Абгарян, даю ссылку на Флибусту:
https://flibusta.is/a/74090

ооооо, Спасибо, Машунь good2 friends
 
20 Ноя 2020 12:32

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки, Снежинки, привет!!!
Алели писал(а):
Девчата, приветы))))

friends
Алели писал(а):
Еще хотела отчитаться - посмотрела фильм старый советский "Последняя ночь уходящего года" это

Алена, я сразу же тоже посмотрела, спасибо тебе!!! кино такое авторское - хорошее кино!!! думаю, под настроение буду пересматривать!
Chanel-vanil писал(а):
У нас он уже седьмой месяц )

Такой прям брутальный мужчина good2
Chanel-vanil писал(а):
вылечили

Марина!!! какие вы замечательные люди!!! больше бы добра всем нам!!!
 
20 Ноя 2020 12:37

Распечатать сообщение
Seethe

Маргарита

40 лет
Омск

SeetheМои рецепты
Юлена25 писал(а):
Девочки, а вам уже известно, какие антивирусные ограничения ожидаются в новогоднюю ночь в ваших регионах? Я знаю, что у нас ограничения на работу общепита, губернатор анонсировал отмену ёлок, утренников, массовых мероприятий. К счастью, город будут украшать, а то было бы совсем грустно. Надеюсь, что разрешат ещё ярмарку и гуляния на открытом воздухе.


У нас сегодня заседание оперштаба. ждемсссс..У меня с ребенком билеты в театр на 26 декабря, боюсь все отменится wacko1
 
20 Ноя 2020 12:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
а как называется, Танюша? какой-то именно национальный голландский десерт?

Скоро получу посылку Wink и покажу, сестра мне его всегда отправляет Wink
Chanel-vanil писал(а):
Сегодня это блюдо в России мало где готовят, но оно по-прежнему популярно в польской и белорусской кухне."

Марина!!! как интересно!!!
Brilliance писал(а):
На днях хотела приготовить медовик, а в итоге приготовила медовый рулет с начинкой из сливок+рикотта+чернослив. Очень вкусно получилось, домашние требуют повторения на новый год. И готовится быстро.

Юля, а рецепт?
Majena писал(а):
Почему за рождественское дерево мы должны быть благодарны царской семье?

Катюша!!! good2
И даже подчерпнула идею с картин Wink.
У меня в этом году нет места для елки unknown , видимо так и поставлю на праздничный стол Wink
Majena писал(а):
Хорошенькие а я такие хочу очень

Какие же потрясающие коллекционные игрушки - не влюбиться не возможно!!!
girl_in_love
Kepa писал(а):
Ты пробовала этот рулет, Танюша?

В нашей семье только я его и ем nyam2 , и моя сестра меня балует перед каждым НГ )))).
Багира-Манго писал(а):
Я помню, с каким подъемом и энтузиазмом помогала маме сначала в уборке квартиры перед праздником, а потом помогала готовить угощение на праздничный стол. В памяти и в сердце так живы эти воспоминания.

Лариса!!! все так ибыло girl_in_love
Свена писал(а):
Я ловлю тем, что мультики НГ старые смотрю

С завтра и начну!!!
 
20 Ноя 2020 12:55

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Доброе утро.
77Елена77 писал(а):
Ирочка, обязательно своих котов тут покажу.

Буду ждать girl_claping
77Елена77 писал(а):
Фамилию потом озвучу обязательно.

dance2 dance2 dance2
Nurmikkk писал(а):
Девочки, расскажите , какие новиночки будете готовить на новогодний стол? И вообще, кто что планирует готовить?

У нас каждый год традиционное меню.
Д_И_ана писал(а):
Белое более жесткое. Хорошо с апельсиновым соком пить . А этот красный Фиеро уже с нотками цитрусовых, лишь тоник добавить

Спасибо. Буду знать. А то я крепкие напитки не употребляю. А это подарили бутылку мартини и бутылку тоника. Будем пробовать girl_claping nyam2
Багира-Манго писал(а):
У меня свекру было 88 лет, когда он улетал в Штаты. Нормально перенес длительный перелет

Ну если здоровье позволяет, то и в 95 можно путешествовать. Почему нет?

Багира-Манго писал(а):
Мне так нравится снежная канадская зима и рождественское убранство в городах, прямо рождественская сказка.

Да. Но я не думала, что там раньше снег и мороз, чем в Сибири, например. Я с Омском сравниваю sharik

Багира-Манго писал(а):
Убеждалась в этом не один уже раз. Жаль только, что квартира не резиновая!

friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Название «сливочный сыр» возникло благодаря вкусу сливок и нежной консистенции продукта, которая часто обусловлена высокой жирностью. Творожный же может иметь такую же консистенцию, но более нейтральный, терпкий или солоноватый вкус. Я думаю, в них не столько отличия, скорее, это чисто прихоть производителя и его выбор названия продукта.

Ну вот girl_haha А я рецепты с такими сырами даже не смотрю Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А семья, это сколько человек у вас?

8
Багира-Манго писал(а):
У нас обычно 8-9 чел. Хватает одной большой утки

Да, я читала и удивлялась- как так то?! unknown girl_haha
Багира-Манго писал(а):
но кроме утки у нас много разных закусок и салатов на столе, примерно блюд 16,

У нас все мясоеды. Салаты и закуски- раньше тоже делала в большом ассортименте. Но, многие могли остаться нетронутыми. Все налегали не мясо. Поэтому сейчас 2-3 салата и хорош. Лучше приготовлю побольше того, что любят.
Kepa писал(а):
А мне постоянно лежать не советуют, чтобы отёка не было.

Тоже такое слышала.
АБВГД писал(а):
Когда я находилась в больнице с двусторонней пневмонией из-за ковида, нас постоянно заставляли лежать на животе (не менее 6 часов в сутки) в так называемой прон-позиции. Валик из полотенца под бедра, валик из подушки под грудь

Очень полезная информация. Но, не дай Бог, чтобы пригодилась Embarassed
 
20 Ноя 2020 12:56

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Продолжу общение вечером Rose
 
20 Ноя 2020 13:03

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Kepa писал(а):
Покажите снег

girl_haha girl_haha girl_haha
У нас первый выпал 13.11, потом подтаил, а вчера и сегодня снежинки периодически кружат girl_in_love , утром шла на работу, падали большие такие - красивые!!!
Фото

Д_И_ана писал(а):
Я тоже понемногу добавляю праздничных элементов в своей квартире :

Праздник к нам приходит!!! New Year Go New Year Tree
Majena писал(а):
Или мне ещё нравятся боксы совмещённые, например разделочная доска для сыра, нож для сыра, набор сыров, мед, орешки - и вкусно и полезно

Да-да, такие тематические!!! Я тоже такое я люблю Wink
Majena писал(а):
Наша река Кама

Зимняя сказка какая у вас!!!
Niusha-ta писал(а):
Красота! Это ты уже свою развешала?

Неть Wink
Мне пока некуда ))))))
Majena писал(а):
Первая закуска. Быстрые открытые пирожки

Катюшик!!! отпад!!!
Авакадо в панировке буду пробовать!!!
Открытые пирожки - это отпадная тема - сделаю с сыро такие на детский стол в следующую субботу!!!
Куриные рулетики - беспроигрышный вариант точно!!!
 
20 Ноя 2020 13:05

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Девочки, подружки мои новогодницы, приветик!
Здоровья всем крепкого, берегите себя и своих родных, не болейте! Болеющим скорейшего выздоровления!
Девочки, Ира, Д_И_ана, Света Свена простите, пропустила..... сочувствую вашей утрате. Светлая память папе и маме ....

77Елена77 писал(а):
Это Снегурочка

Очень, очень красивая снегурочка. Это ж надо, такой талант иметь, восхищаюсь просто. А куколки все разные, необыкновенно прекрасные, супер, Лена!
Алели писал(а):
сына была операция

Здоровья крепкого сыночку, заживет все пусть поскорее и забудется.
Sirena Amaranta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, эта звезда из икеи что из себя представляет? Она на батарейках или в розетку вставляется? Или ёё к потолку надо подвешивать? У нас икея есть. И такие звёзды я видела. Но вот большинсво игрушек на фото я не узнаю. Мне кажется, что ассортимент может отличаться от страны.

Насколько я понимаю, этих звезд большое разнообразие - и по виду крепления, и по виду самой звезды. Вот именно та, что у меня в розетку вставляется, как обычная настольная лампа, я выбирала именно такую, чтоб стояла, а есть еще чтоб висела. А сама звезда картонная, на моей просто рисунок нанесён, а есть резные, в Киеве в шоуруме доченька видела, а я по картинке выбирала, мне показалось резная, а оказалось нет.
Majena писал(а):
а я такие хочу очень

Очень очень красивые, шедевральные просто. А я о таких даже не мечтаю, честно говоря. У нас есть в продаже, но стоят как крыло самолета, я не готова столько платить за игрушки ёлочные. И еще, даже не знаю, как это объяснить, но мне в простеньких игрушках подкупает именно их неидеальность, незамысловатость, угловатость, невылизанность, что ли. У меня декора и игрушек столько много уже, как муж сказал - можно маленький дом культуры украсить. girl_haha И мне нравится, когда каждый год разные и новые. А тут, думаю, если купишь такие, то трястись потом над ними. Это не для меня, короче говоря sharik
Kepa писал(а):
Где, если не секрет, заказывала?

Конечно, не секрет, Карина
https://yalinka.in.ua/g4912959-steklyannye-igrushki-formovka

Kepa писал(а):
Повезло несказанно этим двум товарищам!!
Марина, я перед такими людьми снимаю шляпу!!!

Присоединяюсь, Марин Rose

Наташка11 писал(а):
Я только повесила гирлянду на кухне на окошко, знаю что рано, но так огонечков хочется.

Мне тоже огонечков захотелось, решила себя не сдерживать, повесила на окошко штору, свечи жгу вечерами, так настроение поднимает.

Фото


У меня осенний декор больше двух месяцев был, зимнему столько не достанется, обычно после старого НГ, на Крещение уже убираю всё, так что сейчас не рано.
Очень понравилась идея Светы Свена сначала зимний декор размещать, а потом уже новогодний.
Багира-Манго писал(а):
тут прочитала, что в аптечке каждой семьи должен быть пульсоксиметр. Вот теперь озадачена... Может детям заказать нам это в подарок, действительно он так необходим теперь?

Да, Лариса, очень нужная и полезная штука. И в условиях нынешней ситуации должен быть в каждом доме обязательно.
Majena
Катенька, спасибо за историю, так интересно, и за рецепты, будем изучать, обязательно что-то пригодится.
 
20 Ноя 2020 13:06

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
заказала сыну еще кружку - лего

Какая классная идея!!!Татьянка good2
 
20 Ноя 2020 13:08

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Fidelma писал(а):
Мне тоже огонечков захотелось, решила себя не сдерживать, повесила на окошко штору, свечи жгу вечерами, так настроение поднимает.

Эля!!! Больше идей декора ждем от тебя!!! give_heart
 
20 Ноя 2020 14:44

Распечатать сообщение
Seethe

Маргарита

40 лет
Омск

SeetheМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Какая классная идея!!!Татьянка good2

где такую можно заказать?? sharik
 
20 Ноя 2020 14:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет любительницам новогодней сказки! New Year Snegurochka

Что-то не получается у меня догнать вас. unknown Пока прочитываю и комментирую пропущенные странички, вы за день новые успеваете настрочить! Yahoo! Народ в тему прибывает по мере приближения к заветному празднику. Wink
Я договорилась с мужем сегодня и он с утра пошел к внучке, а я успела, пользуясь теплом и солнечной погодой, вымыть окно в кухне и еще в одном шкафчике кухонном убралась, постирала гардину. Осталось 9 шкафчиков и столбик большой. wacko1 girl_haha Завтра в планах генеральная уборка с мытьем окна в спальне. В 12 пойду, сменю мужа, а он работать сядет.
77Елена77 писал(а):
Это Снегурочка

Как всегда шедеврально и безупречно! good2
77Елена77 писал(а):
о мои орики

Какое интересное второе фото! Wink good
Олеся. писал(а):
Значит праздник ближе, нас больше и потихоньку все сюда перебираются. Здорово девочки

Тоже отметила сейчас. girl_yes
Олеся. писал(а):
Выделила час на релакс, потом потолок красить

Желаю скорейшего завершения ремонта.
Алели писал(а):
У меня у сына была операция (по мужской линии, но все обошлось, раньше думала, только у девочек в этом смысле все сложно... жаловался на боль в ноге, внутренняя сторона бедра, так наверное это называется, в месте крепления, так сказать пишу, чтоб знали, что вот так тоже бывает - оказалось яичко , но вовремя обратились, все обошлось, уже ходит в школу...

Вот и хорошо. Здоровья сынуле.
Алели писал(а):
чивапчичи

Что это?
Олеся. писал(а):
Рост заболеваемости по прежнему высокий в регионе.

У нас более, чем высокий. И болезнь, врачи говорят, протекает намного тяжелее, чем весной. Прочитала, что основной причиной смертности при ковид являются заболевания сердечно-сосудистой системы. Больший процент смертности именно при этих заболеваниях. Неутешительные факты.
Chanel-vanil писал(а):
. У нас он уже седьмой месяц )

Какой милаха. Хочется потискать, погладить, запустить в шерстку пальцы...
Chanel-vanil писал(а):
В общем, этот товарищ - теперь наш охранник)))

Трогательный. А между собой как они ладят?
Chanel-vanil писал(а):
В горбуше часто попадается икра)

У нас горбушу потрошеную продают. Целиком покупала только форель небольшую, а семга огромная всегда, места не неё много надо, поэтому приходится покупать куски килограмма на полтора. Да, это значительно дороже выходит, но что делать... unknown

Только страницу успела прокомментировать, надо убегать к внучке.

Хотела еще рассказать, что нового новогоднего наряда, похоже, в этом году у меня не будет, подберу что-то из гардероба. В этом году читала, что
Как уже говорилось, хозяин 2021 года - Белый Металлический Бык, поэтому и цвета выбираем соответствующие. Все оттенки серого, голубого, бежевого, а также серебристый, белый и пастельные цвета - все они спокойные и светлые, и легко сочетаются между собой.
Есть у меня платье серебристое, вернее, оно жемчужно-серое с блеском, типа люриксной нити. Надевала его всего один раз. Вот в этом году оно бы подошло по цвету, но я поправилась и в него теперь вряд ли влезу. Стараюсь похудеть к НГ, уже сбросила 2 кг, но надежды мало... girl_haha
А кстати, приготовила вчера шубу и на ужин съела немного. Утром на весах добавилось 400гр. girl_haha girl_haha ireful
 
20 Ноя 2020 15:08

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Всем привет! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
20 Ноя 2020 15:32

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А кстати, приготовила вчера шубу

Ммммм, прям и я захотела лишних 400гр Wink
Vita-Pita писал(а):
Всем привет!

Виктория, привет!!!
Как твои нг-ие дела продвигаются?
Страница 86 из 148

Наверх