В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2020 17:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, у меня как-то восемь часов она запекалась Wink
Зато какое мясо было нежное, прямо от костей отходило. nyam2
Не помню точно вес, но очень большая была girl_yes3
Самый смак был в том, что я мягким сливочным маслом с ароматными травами обильно натёрла птицу под кожицей и саму кожу good2 Эту процедуру я проделала индюшке перед тем, как поставила её в духовой шкаф. Это было утром. А с вечера я её помыла, просушила и натёрла изнутри солью и чесноком.
Индейка получилась мягчайшая. Фаршировали рисом, грибами.
Гостям и нам очень понравилась и птица, и начинка. good nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Обычно - поставишь на стол целую (ну и сфоткать же еще хочется

Мы сначала вынесли красавицу, полюбовались ею, а затем занесли обратно на кухню. girl_haha
И тут же муж и приглашённые мужчины засучили рукава и сами порционно нарезали индейку. dance2 Прошу заметить, что никто их к этому не принуждал Smile Было весело! good2
 
28 Ноя 2020 17:58

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ирина, раздразнила русским застольем Чехова и я перешла читать про еду в русской литературе. Интересно
http://old.lib-pk.ru/articles/296-pro-edu-i-knigu-ili-za-stolom-s-literaturnymi-gerojami.html

Отличная статья! Спасло то,что читала ее уже после обеда.Очень вкусно все расписано,да с рецептами ,да с картинками ммммммм... good2 good2 good2
 
28 Ноя 2020 18:01

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Kepa писал(а):
Самый смак был в том, что я мягким сливочным маслом с ароматными травами обильно натёрла птицу под кожицей и саму кожу

Вот точно так делала и моя американская подружка.Конечно же я поинтересовалась ее рецептом)))Тоже под кожей! А по поводу времени запекания -вес равен времени запекания .
 
28 Ноя 2020 19:22

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Вынесла Катюшино о коньяке и лимоне, от Ирины А.Чехов о застолье в России, Маринину ссылку О еде в русской литературе.
 
28 Ноя 2020 19:28

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет девочки girl_bye Всем отличных выходных. Побегу вас догонять, комментировать кучу страниц не смогу уже wacko1 Погуляли сегодня утром по морозцу. Покажу вам ещё немножко зимы (тем у кого нет её Wink )






А это наши с мужем вечерние вчерашние посиделки.
Любим так иногда посидеть вдвоём, поболтать)) решили, что пора на кухню весить гирлянду girl_haha хотелось огоньков уже.
 
28 Ноя 2020 20:36

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет, девочки friends

Радуж писал(а):
А я вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

Симпатичная снегурка girl_in_love
Радуж писал(а):
Катерина, ну, ты своими подборками закусок и картинками с текстом поднимаешь мне настроение предновогоднее. Спасибо, малыш.

Наташенька, я очень рада give_heart air_kiss
Радуж писал(а):
Послушайте и зацените

Стих очень хороший good friends
Радуж писал(а):
Такой?

girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

Должно быть интересно, особенно если ёлочка в подходящем стиле
Le poisson d'or писал(а):

Катюша, я где-то кому-то уже давала рецепты закусочных голубцов с нашего сайта.

Машенька, спасибо большое, дополнила себе закладочки friends friends air_kiss

Kepa писал(а):
Отсталая я барышня в этом вопросе Ну нет у нас его, хоть ты тресни!
Наташа Радуж, ты сбитень пила?

Видимо все таки бывает у вас
https://auchan.zakaz.ua/ru/products/04820120800801/sidr-zbitien-700ml/
Правда сидр сбитень, вот у нас такого я не видела girl_haha
Kepa писал(а):
Николашка - ещё тот озорник!
Муж тогда был в командировке, а друзья ему потом говорили, что я была с Николашкой!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Катя, ты столько интересного нам в этом году даешь-Супер!

Ириша air_kiss air_kiss
Д_И_ана писал(а):
я открытки купила,буду рассылать поздравлять и создавать настроение,если уж мы все разбросаны и нам пока не встретиться.

Какая ты молодец girl_claping очень красивые открыточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Надо в магазинчик сходить!Насмотришься на красоту и получишь толчок для воплощения идей у себя дома.

Да я с сентября захожу переодически girl_haha видимо что то не то у меня в этом году, ну да ладно, не каждый год весёлой ходить girl_haha можно и погрустить маленько
Д_И_ана писал(а):

А это уже работа в полевых условиях на поле боя)))

Точно точно girl_haha girl_haha
Матроська писал(а):
Боже мой, Катя, со мной бы точно истерика случилась, хотя по жизни я крайне флегматичная особа

Я сначала руки опускаю, говорю, что всё пропало - "Все, что нажито непосильным трудом" girl_haha а потом в кучку себя собираю и продолжаю делать дальше или снова girl_haha
Д_И_ана писал(а):
меня подруга наделала снежинок в стиле квилинг.Я диву даюсь !

Какой труд good good2 хохоряшечки такие girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Девочки,я тут десерт новый попробовала-очень вкусно! Айва жареная!

Ух ты, я обычно её как второе блюдо использую good
Kepa писал(а):
когда я зашла с ним в ресторан и попросила включить подсветку, все приглашённые гости ахнули! Юбилярша была очень впечатлена!

Шикарный особняк получился!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Kepa писал(а):
Заглядывая в леденцовые окошки, было ощущение реального новогоднего праздника внутри этого дома

Сказка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
бисквитные с кремом из сгущенки и масла, различные печенья. А ведь на самом деле - они такие вкусные и душевные

Я заметила моду на орешки и трубочки со сгущёнкой friends
Chanel-vanil писал(а):
Катюша, тут все свои - давай неприличные а то показала кусочек красоты своей и всёёё))

give_heart girl_in_love Ну вот чуть чуть фото Embarassed

Это я адвент делала своим






Немного ёлочки girl_in_love





Закуска панна котта с грибами и соусом песто (надо будет сегодня выложить рецепт)







Десерты, торт Микадо, печенье и пирожные







Chanel-vanil писал(а):

в наших краях на царя так не могли панибратски говорить) закуска называется "Лимон по-николаевски"

girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Я запекала несколько раз и всегда подавала целую,но я согласна,что не совсем удобно разделывать и делить на порции уже за праздничным столом.А как делаете вы?

Ой, я всегда подаю целую, раньше папа разделывал быстро и легко, теперь брат или мама, но думаю удобнее, конечно, до застолья разделывать friends хотя даже у американцев по разному, кому как удобнее наверно
Chanel-vanil писал(а):
Чехова и я перешла читать про еду в русской литературе. Интересно

Шанежки и котлеты по пожарски люблю nyam2 nyam2

Kepa писал(а):
Гостям и нам очень понравилась и птица, и начинка.

Как вкусно описала girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Kepa писал(а):
Прошу заметить, что никто их к этому не принуждал Было весело!

girl_haha girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Вынесла Катюшино о коньяке и лимоне, от Ирины А.Чехов о застолье в России, Маринину ссылку О еде в русской литературе.

Машенька, спасибо Romashki give_heart
Олеся. писал(а):
Погуляли сегодня утром по морозцу. Покажу вам ещё немножко зимы (тем у кого нет её )

Ого, зима Зимушка girl_in_love
Олеся. писал(а):
Любим так иногда посидеть вдвоём, поболтать)) решили, что пора на кухню весить гирлянду хотелось огоньков уже.

Романтика girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2020 20:47

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Вынесла Катюшино о коньяке и лимоне, от Ирины А.Чехов о застолье в России, Маринину ссылку О еде в русской литературе.

Маша,спасибо! А то я не успеваю все читать.Поэтому твоя выжимка самого "вкусного" на первой странице то,что надо! Сейчас выбрала для себя интересное Rose
Majena писал(а):
можно и погрустить маленько

пусть эта грусть будет светлой! Rose
 
28 Ноя 2020 21:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Majena писал(а):
Закуска панна котта с грибами и соусом песто (надо будет сегодня выложить рецепт)

Я выложила рецепт, девочки, кому интересно, буду рада girl_in_love Rose
https://forum.say7.info/topic99543.html
 
28 Ноя 2020 21:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):

пусть эта грусть будет светлой!

Ириночка Rose girl_in_love air_kiss
 
28 Ноя 2020 22:22

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Радуж писал(а):
ожидание приятной встречи пахнет для меня ландышами, а уныние - прелой ветошью. Так интересно... Не хотите ли продолжить?

Наташ, а ведь и правда, задумалась. Ведь у всего есть запахи и ароматы. Например, когда сестра ко мне приходит в гости, она говорит, что у нас пахнет отдыхом. Я уж и не знаю, как воспринимать это высказывание - как комплимент или что мы ленивицы...)))
 
28 Ноя 2020 22:33

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Олеся. писал(а):
Любим так иногда посидеть вдвоём, поболтать))

Олеся, хорошо как! душевно! И да, пора огоньков уже пришла!
Majena писал(а):
Это я адвент делала своим

Я бы от такого адвента не отказалась... Embarassed Красота такая!
Majena писал(а):
Десерты, торт Микадо, печенье и пирожные

ну а торт со снежинками это вообще произведение искусств! Я бы даже и есть пожалела такую красоту! good
 
28 Ноя 2020 22:39

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А я сегодня поучавствовала в вебинаре у Ии Островитянки. Мы учились с девочками рисовать новогоднюю ёлочку! Это было интересно и увлекательно, особенно если учитывать, что я рисовать не умею от слова совсем. Конечно, у меня ничего не получилось. Но зато в процессе у меня получилась вместо шариков на ёлку, смешная рожица girl_claping girl_haha
Ия, если ты зайдёшь на форум, спасибо тебе большое! и хочется поучавствовать снова!
 
28 Ноя 2020 23:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Kepa писал(а):
ты сбитень пила?

Я тоже не пила, но когда прочитала рецепт, то поняла - сбитень это русский вариант глинтвейна. Только в алкогольном вместо красного вина - домашняя ягодная настойка, а вместо сахара - мёд.
Kepa писал(а):
говорили, что я была с Николашкой!

girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
А я открытки купила,буду рассылать поздравлять и создавать настроение,если уж мы все разбросаны и нам пока не встретиться.

Здорово! good2 Давно я настоящие открытки не рассылала Embarassed
Матроська писал(а):
Племяннику респект!

Передам, спа friends сибо!
Д_И_ана писал(а):
наделала снежинок в стиле квилинг

Красивые какие! girl_in_love
Kepa писал(а):
А я делала пряничный домище!

Вот это да! Колоссальный труд и красота! good
Chanel-vanil писал(а):
Наверное, в каждой семье своя птичка на праздничный стол

Я как-то давно, впервые запекала большую индейку по рецепту, которым поделился один большой любитель индеек. Надо было во время запекания поливать индейку поочередно сливками и пивом. Получилось очень сочное и мягкое мясо. Когда подала на стол, то для каждого гостя срезала ломтики мяса, было его очень много!!!!
 
28 Ноя 2020 23:34

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А иглы где взять?

Мужу ребята в магазине электротехники заказывали через интернет новый звукосниматель и коробочку иголок.

binbin писал(а):
Я вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

Здорово получилось! good2 У тебя уже праздник-праздник! New Year Tree

Д_И_ана писал(а):
А.Чехов о застолье в России.

good2 Ира, пока читала, улыбка с лица не сползала, как же вкусно Антон Палыч пишет nyam2
Д_И_ана писал(а):
морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Smile Smile Smile Smile
Д_И_ана писал(а):
Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского.

Дааа, век живи-век учись girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Пришла семья старшего сына, он глянул на стол, наполовину пустой, и говорит: "НЕ понял... Ты как-то несерьезно подошла к этому вопросу..." Потом я стала метать с лоджии на стол закуски, и он успокоился и расплылся в довольной улыбке и в предвкушении.

girl_haha girl_haha girl_haha

Радуж писал(а):
Здравствуйте, подружайки-новогодки

Наташа, girl_in_love

Радуж писал(а):
Осенью в дождливый серый день
Пробежал по городу... ЛОСЬ

Кушать, наверно, захотел Wink

Радуж писал(а):
Ёлка не должна блистать больше чем я.

Адназначна! В доме должна быть только одна звезда girl_haha girl_haha girl_haha

Радуж писал(а):
подарочные баночки и пакетики, мешочки с сухофруктами и орешками с красивой прописью назначения по типу такого

Наташа, спасибо! Просто здорово! friends
 
28 Ноя 2020 23:35

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Kepa писал(а):
я мягким сливочным маслом с ароматными травами обильно натёрла птицу под кожицей и саму кожу Эту процедуру я проделала индюшке перед тем, как поставила её в духовой шкаф. Это было утром. А с вечера я её помыла, просушила и натёрла изнутри солью и чесноком.

Я в шоке!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Le poisson d'or писал(а):
Вынесла Катюшино о коньяке и лимоне, от Ирины А.Чехов о застолье в России, Маринину ссылку О еде в русской литературе.

Маша, ты наш герой!!!! friends
Олеся. писал(а):
Погуляли сегодня утром по морозцу.

Олеся, какая красота!!!! Просто невозможно оторваться от этих картин! good2 good2 good2
Олеся. писал(а):
А это наши с мужем вечерние вчерашние посиделки.

Душевно посидели! friends
Majena писал(а):
Ну вот чуть чуть фото

Катя, сколько красоты и вкусноты! nyam2
Ольгура писал(а):
И да, пора огоньков уже пришла!

Да, тоже надо начать Нг украшения, а то как-то серо всё.Хочу огоньки и ёлку!!! New Year Tree
Ольгура писал(а):
А я сегодня поучавствовала в вебинаре у Ии Островитянки.

Как здорово! good2
 
29 Ноя 2020 0:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ольгура писал(а):
. Я уж и не знаю, как воспринимать это высказывание - как комплимент или что мы ленивицы...)))

girl_haha конечно комплимент friends
Ольгура писал(а):
ну а торт со снежинками это вообще произведение искусств! Я бы даже и есть пожалела такую красоту!

Олечка Rose
Ольгура писал(а):
Но зато в процессе у меня получилась вместо шариков на ёлку, смешная рожица

Самое главное, что хорошо провела время girl_in_love good
binbin писал(а):
Катя, сколько красоты и вкусноты!

Ирина Rose
 
29 Ноя 2020 1:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер, новогодинки!

Вчера наконец удалось дочитать последние страницы, а сегодня вы активно наболтали еще 2. А я то думала, что смогу почитать пропущенные с июля до ноября. girl_haha

Начну с приятной для меня новости. Сегодня наконец купила первые подарки: семьям сыновей по лягану и еще одну чашку-пиалку для супа или салатницу с рисунком кота для старшей внучки. Думаю к пиале еще шахматы ей подарить, она любит с дедушкой сыграть. Кое-что взяла на заметку для младшей (замок средневековый с принцессой и принцем). Еще подумаю и поищу при случае что-нибудь. Вот мужу даже и в мыслях ничего нет... unknown В прошлом году дарила ему хороший х/б халат банный.


Kepa писал(а):
Танюша, рецепты Ларисы меня никогда не подводили! Попробуй ещё разок!

Кариночка, спасибо тебе за теплый отзыв. Приятно знать, что мои рецепты нравятся и выручают. Smile friends give_heart
Kepa писал(а):
ИздеваешсИИИ. Хочу сбитень!!!

Даже странно, что ты на него ни разу не набрела... unknown
Радуж писал(а):
Здравствуйте, подружайки-новогодки.

Какая чудесная картинка, зимняя сказка. good2 Очень люблю такие дни. girl_in_love У нас сегодня светило солнце с утра, ночью чуть подморозило, и траву посеребрил иней. Мы с мужем отправились на наш торговый рынок, прикупила мясных продуктов для готовки, немного фруктов и вот подарки. А возвращались уже под снежком. girl_haha
Радуж писал(а):
Не соскучились?

Конечно скучали. girl_yes Так не хватало твоего позитива, твоих картинок в тему и с юмором. Wink Не забывай нас, дари нам настроение хорошее, как ты умеешь это делать. Wink praising
Радуж писал(а):
. У нас в городке недавно тоже было замечена чудесность

Осенью в дождливый серый день
Пробежал по городу... ЛОСЬ

В Минске и летом встречали лося в Серебрянке и на Партизанском проспекте.
Радуж писал(а):
, Катя, вы с Ларисой у нас экзотические дамы.

acute Smile Smile Smile Smile Smile
Majena писал(а):
ну вот, действительно так бывает

У меня постоянно так. girl_haha
Majena писал(а):
Восторг, один сплошной восторг от твоих фотографий, Ларисочка Словно в мастерской Санты побывала Пушистые олени-помпончики с красным носом и красными рогами просто чудо

Я рада. Жаль только, что фото и сотой доли не передают того волшебства и многообразия, которое царит там.
Majena писал(а):
Очень хорошенький

Скромненький, потому что дешевенький на фоне остального всего.
Majena писал(а):
Красивые, на столе смотреться будут здорово

girl_curtsey
Majena писал(а):
надо вилку им вставить когда в бутылку шампанского вставляешь вилку или ложку обратной стороной, пузырьки сохраняются

А с этого места поподробнее. Мне не знаком этот способ. Вилку вставлять ручкой вниз (в горлышко?), а зубцами в потолок чтобы смотрела?
Majena писал(а):
Посмотрела, и у вас есть. Магазин виниловых пластинок longplay.by
ул.Веры Хоружей , 6Б,ТЦ Зеркало,2 этаж,м. 9Б/1

Блин, похоже это не я, а ты живешь в Минске. Торговый центр Зеркало знаю, находится рядом с центральным рынком, но там в основном шмотки продают. Оказывается, не только тряпки и обувь...
Majena писал(а):
И все знают, кроме тебя

girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Ноя 2020 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
Девочки, а вы знаете откуда пришла эта традиция, пить коньяк с лимоном?

Закуска Николая: лимон, кофе и сахар.
Спасибо за развернутый рассказ.
Majena писал(а):
я тоже полуночница

friends New Year Tree
Majena писал(а):
Было дело, но потом после веселых переломов врач настоял, чтобы я ела мясо, пришлось завязывать с веганством

acute girl_hospital
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А такой ты не брала? Я сейчас купила себе.

Ух ты, я такого у нас и не видела даже, интересно что скажет Марина

У меня еще и другой сахар тростниковый есть, завтра днем сфоткаю и покажу. Там и мусковадо, и золотой песок...
Majena писал(а):
Неть, отменили каникулы

Когда я работала, нам начальство всегда делало подарок - 31 нерабочий день. Yahoo! girl_claping
Majena писал(а):
а Лариса дааа, она у нас барышня изысканная

Ну, ты загнула. girl_haha
Радуж писал(а):
Это та девица, которая утверждает, что она никудышный фотограф. Ёма-ё. Мало того, что она шедеврами занимается, так ещё и замечательно щёлкает для нас.
Респект тебе, Лариса. за труд, и, что вдохновляешь нас.

Сколько комплиментов на ночь глядя начиталась. girl_in_love Сейчас не усну. Не лопнуть бы от распирающей гордости. girl_haha А если серьезно, то рада, что нравятся и фот, которые приношу, и рецепты, которыми делюсь с вами.
Радуж писал(а):
. А я вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

Какая прелесть. На новогодний стол - самое то. good2
Радуж писал(а):
Как всё атмосфЭрно, Лариса, в Минске. Празднично. Удивила альпийская деревня. А я по таким магазинам не хоДю Самоизоляция у меня.

Этот магазин не далеко от меня, пол часа пешей ходьбы. Уж очень мне хотелось посмотреть, что в этом году они там сделали. Каждый год там новая удивительная сказка, меня прямо магнитом туда тянет, ребенок во мне живет. А вообще, тоже стараюсь никуда не ходить, только к внучке.
Радуж писал(а):
Биссектриса писал(а):
вау, люблю когда большой стол накрыт вкусняшками и их много, много, аж глаза разбегаются

Такой?

Ага, либо такой


или такой
 
29 Ноя 2020 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Радуж писал(а):
Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

Красиво, но не у всех руки заточены на такую красоту.
binbin писал(а):
Избаловала мамочка!

Старшего точно баловала. Он плохо ел, и мне приходилось выпендриваться. Он ел котлеты по-киевски. Я покупала кур и срезала у них филе. Филе всегда шло на котлетки киевские. Он любил наблюдать, как оттуда вытекало масло. А еще дурила его супом из черепашки, мяском крокодильчиков и пр. Только так удавалось его накормить. girl_haha Мог положить за щеку кусок и часами сидеть с ним за столом. Каши вообще не готовила из-за него, не ел. А в 90, он уже был взрослый, если куплю банку тушенки и сварю перловку с тушенкой, не ел, называл это едой для собачек. Вот с картошкой ел.
Le poisson d'or писал(а):
я где-то кому-то уже давала рецепты закусочных голубцов с нашего сайта.

Аж столько!!!! Маша, а вынеси и их на первую стр, иначе затеряются, а я все тешу себя надеждой приготовить когда-нибудь эту закуску. А сама ты готовила по какому-то рецепту?
 
29 Ноя 2020 14:57

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем воскресный приветик!

Фото


Majena писал(а):
Девочки, а вы знаете откуда пришла эта традиция, пить коньяк с лимоном?

Катюша, сколько у тебя в этом году интересного! good2 Спасибо тебе, дорогая girl_in_love kiss3
Majena писал(а):
Еще одна версия гласит, что Император наоборот ненавидел коньяк, но согласно статусу приходилось всегда употреблять его на светских раутах.

О, вот я, как его Величество, я не то, чтобы ненавижу коньяк, я совершенно не понимаю его вкуса, и, когда в гостях приходится выпить, на выручку приходит
Majena писал(а):
а от кислопопки.

girl_haha

Радуж писал(а):
Это та девица, которая утверждает, что она никудышный фотограф. Ёма-ё. Мало того, что она шедеврами занимается, так ещё и замечательно щёлкает для нас.

Да-да, все скромничает girl_haha

Радуж писал(а):
А я вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

Будет сексуально раздеваться на столе good girl_haha

Радуж писал(а):
Девчули, попался мне один стих, который зацепил меня. Мало того, он имеет продолжение для меня и сейчас. Послушайте и зацените

Наташа, душевный стих. girl_in_love give_heart

Радуж писал(а):
Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

good2 Нарядные ангелочки!

Kepa писал(а):
Отсталая я барышня в этом вопросе Ну нет у нас его, хоть ты тресни!

Кариша, в вас же наверняка в городе есть специализированные медовые магазины, неужели и там нет?

Kepa писал(а):
Муж тогда был в командировке, а друзья ему потом говорили, что я была с Николашкой!

Коварные друзья girl_haha
 
29 Ноя 2020 16:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Матроська писал(а):
Всем воскресный приветик!

girl_bye Привет!
 
29 Ноя 2020 16:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Покажу вам ещё немножко зимы

good2 У нас тоже снег, но меньше.
Majena
Каюша, опять вкусняшек и красоты показала!!!
Ольгура писал(а):
И да, пора огоньков уже пришла!

Подождем чуть-чуть.
Багира-Манго писал(а):
Приятно знать, что мои рецепты нравятся и выручают.

Лариса, еще как нравятся nyam2
 
29 Ноя 2020 17:11

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
А я открытки купила,буду рассылать поздравлять и создавать настроение

Какая ты молодец! friends

Д_И_ана писал(а):
У меня подруга наделала снежинок в стиле квилинг.Я диву даюсь !

Красивые снежинки! Очень нарядные! good2 good2

Kepa писал(а):
А я делала пряничный домище! Реально домище,

Помню-помню твой особняк! Шикарный good2 good2 good2 Я на такой подвиг никогда не решусь Embarassed

Д_И_ана писал(а):
Просьба к тебе- напиши пожалуйста рецепт печеночного рулета.В прошлом году делала по твоему рецепту-очень понравилось.Хочу повторить,но потеряла рецептик.

Ириша, дорогая моя, я в ступоре wacko1 Ты, наверно, ошиблась и это не я была Embarassed Я с рулетами вообще на ВЫ, делаю их крайне редко и все время трясусь, что не получится красиво. Embarassed И рада бы тебе помочь, да не чем unknown

Kepa писал(а):
Пекла на презенты просто сани с фигурками и оленями.

Просто! Это она называет "Просто"! swoon Я в ауте

Chanel-vanil писал(а):
А еще заметила, что уже многим, так сказать, надоели новомодные десерты и муссовые торты, да и на другие праздники и дни рождения народ предпочитает старую добрую классику - наполеоны, медовики, бисквитные с кремом из сгущенки и масла, различные печенья. А ведь на самом деле - они такие вкусные и душевные

Да-да-да! Они самые новогодние! New Year Tree
 
29 Ноя 2020 17:32

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Я запекала несколько раз и всегда подавала целую,но я согласна,что не совсем удобно разделывать и делить на порции уже за праздничным столом.А как делаете вы?

Я очень редко запекаю птицу целиком, не прижилось у нас как-то unknown Но когда это все же случается, то муж аккуратно ее разрезает и на блюде складывает в целую птичку, так и подаем. Но сама я так не умею Embarassed

Chanel-vanil писал(а):
Ирина, раздразнила русским застольем Чехова и я перешла читать про еду в русской литературе. Интересно
http://old.lib-pk.ru/articles/296-pro-edu-i-knigu-ili-za-stolom-s-literaturnymi-gerojami.html


И я перешла. Слюнями облилась nyam2 Embarassed Особенно кулебяка поразила.Бабушка пекла кулебяку на 4 угла, но не такую сложную, хоть и тоже вкусную. Марина, спасибо за экскурс good2 good2 girl_in_love
 
29 Ноя 2020 17:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
Разменяли вторую сотню.

Багира-Манго писал(а):
вынеси и их на первую стр

Лариса, вынесла. В самом конце.

Матроська писал(а):
я не то, чтобы ненавижу коньяк, я совершенно не понимаю его вкуса

Том, я тоже к коньяку не особо. НО!!! Один раз надо было что-то особенное в подарок мужчине, вкусов которого не знали. Мама попросила купить коньяк. Пошла в магазин советоваться. Девушка порекомендовала. Я не помню его название, помню, что во Франции он изготавливается только в одном месте (замке?). Оформление красивейшее - в виде хрустального пузатого кувшинчика с хрустальной же пробкой. Девушка ТАК нахваливала, что купила и нам на пробу. Решила, если не понравится (мне знаменитые "Наполеоны" ну совсем не нравятся), то мама выпьет, а кувшин останется. girl_haha girl_haha
Когда открыли... Вкус! Аромат! Не передать словами. Это было нечто!
Он и тогда-то был недешевый, а сейчас должен был бы быть ОЧЕНЬ дорогим. Хотела на какой-то юбилей все равно купить, но его вообще нет в продаже...
Так что коньяк коньяку рознь.
Страница 101 из 148

Наверх