Клубничный десерт Eton mess

Сообщение Автор
Клубничный десерт Eton mess
10 Июн 2012 20:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Сейчас лето и хочется легкого десерта. Хочу предложить Вашему вниманию вкусный клубничный десерт с необычным названием "Итонская мешанина". Этот десерт традиционно готовят в Королевском колледже в Итоне и подают во время традиционных крикетных матчей и летних пикников для студентов и родителей. Очень летний, вкусный и яркий десерт, который можно приготовить за считанные минуты, если в наличие есть безе. Eton Mess готовится непосредственно перед подачей на стол, иначе кусочки безе размокнут и десерт утратит свою оригинальность.
Возможно что-то похожее уже есть на нашем форуме, зараннее извиняюсь. С таким названием рецепт я не нашла. Зато нашла занимательную историю про появление этого дессерта, рассказаную Натальей NatalyS http://forum.say7.info/topic5626-575.html

Итак нам понадобится:
500 гр клубники
3-4 ст.л. клубничного или вишневого ликера
300 мл жирных сливок
6 небольших безе
мята для подачи

Клубнику нарезать кусочками, положить в глубокую тарелку и полить ликером. Я полила клубничным ликером, сделаным по рецепту Adelja http://forum.say7.info/topic44022.html Накрыть и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Взбить сливки до мягких пиков и осторожно перемешать с клубникой. Если Вы предпочитаете более легкий вариант, то сливки можно заменить натуральным йогуртом или взять пол-нормы сливок и пол-нормы йогурта. Йогурт надо немного взбить перед добавлением в клубнику.
В самый последний момент в клубнику надо добавить кусочки безе и аккуратно перемешать.
Украсить мятой и сразу подавать.
Фото

Приятного аппетита!
 
11 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леночка, а я такой делаю! Yahoo! Только понятия не имела, что делаю аж "Eton mess"!! girl_haha girl_haha girl_haha Да еще с такой историей... Wink У нас он называется "Голь на выдумки хитра"... girl_haha

Это вкусненько очень!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

friends friends friends friends friends
 
11 Июн 2012 3:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,пришла посмотреть на твою красотуSmile))
У нас сейчас холодно(даже не верится,что везде лето и жара),а летом мы часто делали итонскую мешанину,со всем подряд. Очень легкий и быстрый десерт,подтверждаюSmile)))
 
11 Июн 2012 10:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, ну надо же! Только видела аналогичный рецепт в передаче Найджелы Лоусон. Wink Отличный летний десерт - легкий, яркий, вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! sharik
 
11 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У нас он называется "Голь на выдумки хитра"...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, возможно, это и было первоначальное название, хитро измененное англичанами и добавленное в копилку их традиционных рецептов girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
У нас сейчас холодно(даже не верится,что везде лето и жара),а летом мы часто делали итонскую мешанину,со всем подряд. Очень легкий и быстрый десерт,подтверждаю

Да, Юличка, к сожалению сейчас у Вас холодно. Я тоже еще помню наш зимний холод, а тут внезапно такая жара началась резко. Ни как не привыкну. Я рада, что ты знаешь этот рецепт и пользуешься им. air_kiss air_kiss air_kiss
Имбирь писал(а):
Отличный летний десерт - легкий, яркий, вкусный!

Все точно, Оленька, а самое главное - просто и быстро nyam2 good
Yeva64 Евочка air_kiss friends
Julliet Юличка air_kiss friends
Имбирь Оличка air_kiss friends
Спасибо Вам, девочки, что зашли и поддержали girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2012 13:48

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Это очень вкусный десерт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
С У П Е Р !!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love
 
11 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
adelja
Спасибо Аделичка! Особенно с вашим ликером nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2012 16:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН
Леночка,бесподобный рецепт. good Обожаю все,что связано с безе и клубникой. nyam2
Делаю клубнику со сливками,но никогда не делала с безе.Представляю,как это вкусно. nyam2
Спасибо,забрала. Rose girl_in_love
 
11 Июн 2012 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Спасибо Натулечка за похвалу Embarassed girl_claping Я очень хочу, чтоб ты его попробовала nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2012 21:39

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лен, вот так просто? wacko1 А какой результат! Я как раз безе просто так,без ничего,не очень люблю, а тут такая идея! good2 Скоро клубничка пойдет,обязательно сделаю! Спасибо тебе! Romashki
 
11 Июн 2012 21:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA*
Да, моя хорошая! Как говорится - все гениальное просто! Я тоже безе не очень люблю (помнишь - у нас вкусы одинаковые Wink ), но в это сочетании все гармонирует. Буду с нетерпением ждать твоего отзыва air_kiss Romashki girl_bye
 
15 Июн 2012 12:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка!!! Rose Rose Rose нежнейший десерт!!!Для меня ничего вкуснее нет ,чем сливки безе и клубника!!! good good good Спасибо большое за предоставленный рецепт!!! give_heart girl_in_love
 
15 Июн 2012 12:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Для меня ничего вкуснее нет ,чем сливки безе и клубника!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Ликочка, что зашла Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2014 14:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наконец, я сделала этот легендарный десерт Yahoo! Ну, это оооочень вкусно, тут не убавить, не прибавить nyam2 nyam2 nyam2
Я положила на дно креманок всё слоями и каждый потом себе перемешал friends Ещё заказали Wink
Спасибо, Леночка girl_in_love Это беспроигрышный вариант для гостей friends
Фото
 
15 Июн 2014 19:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Наконец, я сделала этот легендарный десерт Ну, это оооочень вкусно, тут не убавить, не прибавить

Кариночка, какой сюрприз! Smile
Я рада, что тебя заинтересовал этот десерт! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Я положила на дно креманок всё слоями и каждый потом себе перемешал Ещё заказали

Какой красивый и элегантный десерт получился! good2 good2 good2
казачка писал(а):
Спасибо, Леночка Это беспроигрышный вариант для гостей

Кариночка спасибо за высокую оценку этого десерта, за твое доверие и за чудесный фотоотзыв! Rose Rose Rose
Фото
 
20 Май 2015 15:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, привет! girl_in_love Еле-еле дождалась сезона клубнички, так мне не терпелось сделать этот десерт girl_haha Очень его люблю nyam2 Один из лучших десертов, потрясающий вкус, наслаждение friends
Фото
 
31 Май 2015 0:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, привет!

Привет Кариночка! girl_bye
казачка писал(а):
Еле-еле дождалась сезона клубнички, так мне не терпелось сделать этот десерт Очень его люблю Один из лучших десертов, потрясающий вкус, наслаждение

Спасибо тебе огромное за такое элегантно-нежно-аппетитное фото и твой позитивный отзыв! air_kiss Rose Rose Rose give_heart
Извини, что долго не отвечала - сейчас редко заглядываю сюда unknown
Фото
 
12 Июн 2015 10:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лена,большое спасибо за вкусный-вкусный десерт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ещё миндальные лепестки жареные посыпала nyam2 nyam2
Фото
 
18 Июн 2015 13:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Викона писал(а):
Лена,большое спасибо за вкусный-вкусный десерт!
Ещё миндальные лепестки жареные посыпала

Танечка, спасибо большое за такую красоту! Rose Rose Rose
Очень рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
28 Июн 2017 15:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, приветик! girl_in_love Как я люблю этот десерт, не описать словами nyam2
Фото
 
09 Июл 2017 0:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, приветик! Как я люблю этот десерт, не описать словами

Привет Кариночка! girl_bye
Фотка у тебя шедевральная! good2
Спасибо тебе огромное, что радуешь меня своими отзывами и украшаешь страничку великолепными фотками! air_kiss Rose Rose Rose friends
Фото
 
10 Май 2019 16:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, привет air_kiss Со всеми весенними праздниками тебя! girl_in_love опять угощала гостей этим десертом с большим успехом dance2
Супер вкусно nyam2 я его каждый клубничный сезон делаю в обязательнейшем порядке girl_claping
Фото
 
17 Май 2019 13:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, привет Со всеми весенними праздниками тебя!

Кариночка, дорогая, спасибо! give_heart give_heart give_heart
Я тоже, хоть и с опозданием, от души поздравляю тебя! Rose Rose Rose
Я любовалась твоей фоткой, а вот написать быстро ответ у меня сейчас не всегда есть возможность Embarassed надеюсь ты меня извиняешь friends
казачка писал(а):
опять угощала гостей этим десертом с большим успехом

Мне невероятно приятно, что ты не забываешь за этот десерт и радуешь меня своими прекрасными отзывами! air_kiss air_kiss air_kiss
Я увидела твой последний пирог с клубникой и очень захотелось сделать его,
но опять же не знаю когда найду время... unknown
казачка писал(а):
Супер вкусно я его каждый клубничный сезон делаю в обязательнейшем порядке

Кариночка спасибо тебе огромное за твои супер красивые отзывы! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Май 2020 19:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, ты меня ждала? Wink
Я же не мыслю эти дни без этого любимого десерта dance2
Делала на майские праздники, наслаждались по полной nyam2 good2
Я тебе говорила, что моя мама всю жизнь проработала учителем англ.языка в английской спец школе? Любит всё английское страстно, но в их кухне кроме ростбифа ничего толком припомнить не может Smile А тут ухватилась за этот десерт, типа, воооот, такое гениальное открытие в кулинарии, удивительное в своей простоте и непривзойдённости вкуса girl_haha
Т.ч от неё отдельное спасибо give_heart
Фото
 
03 Май 2020 20:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, ты меня ждала?

Моя ты хорошая! air_kiss air_kiss air_kiss
Каждый раз ты приходишь ко мне в гости - это для меня праздник! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фотки одна краше другой! good2 good2 good2
Все так стильно и аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я горжусь твоими фотками на моих страничках! Congratulate tender
казачка писал(а):
Я же не мыслю эти дни без этого любимого десерта

Как же я рада, что этот десерт вам полюбился! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Делала на майские праздники, наслаждались по полной

Если у нас клубника еще не отошла - надо сделать! Smile
казачка писал(а):
Я тебе говорила, что моя мама всю жизнь проработала учителем англ.языка в английской спец школе? Любит всё английское страстно, но в их кухне кроме ростбифа ничего толком припомнить не может А тут ухватилась за этот десерт, типа, воооот, такое гениальное открытие в кулинарии, удивительное в своей простоте и непривзойдённости вкуса

Кариночка, а я не помню говорила ли я тебе, что мой муж англичанин.
И я, тоже, всегда интересовалась традиционными английскими рецептами.
Когда бываю в Англии всегда ищу какие-то книги по кулинарии.
Сейчас много хороших рецептов, но часто не знаешь их происхождение,
к сожалению... unknown
Я выставляла несколько рецептов, которые я брала именно из книги
традиционных английских рецептов (по крайней мере рецепты всего Королевства Великобритании), к тому же мой муж подтверждал,
что знает их. Так что можешь предложить их твоей маме.
Вот, например, рецепты закусок
https://forum.say7.info/topic56534.html
https://forum.say7.info/topic56430.html
https://forum.say7.info/topic56346.html
https://forum.say7.info/topic55628.html .
Это рецепты вторых блюд
https://forum.say7.info/topic95087.html
https://forum.say7.info/topic61027.html
https://forum.say7.info/topic55559.html
И рецепты десерта
https://forum.say7.info/topic57644.html
https://forum.say7.info/topic56462.html
казачка писал(а):
Т.ч от неё отдельное спасибо

Передавай ей мой большой привет и пожелания крепкого здоровья! girl_bye give_heart
Спасибо тебе, Кариночка, что порадовала меня своим отзывом! Rose Rose Rose friends
Фото
Страница 1 из 2

Наверх