Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
15 Дек 2010 4:49

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
ЛОРА777_5 писал(а):
сейчас вот ищу как научиться оплетать ободочки....

По-моему, на предыдущих двух страничках ссылки две friends
 
15 Дек 2010 5:19

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Все, фотик зарядиля. Спешу показать свой сегодняшний дебют: тоже первый раз оплетала обдок.

Фото


Фото


Фото


http://artkopilka.ru/2/opletenie-obodka-2-lentami/

Лора,по этому МК я училась оплетать ободок.
 
15 Дек 2010 6:23

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Девочки! всем приветик!

вдохновленная вашей темкой тоже подсела на цветочки) с сынулей в больничке лежала пока возможность была только из ткани шить цветочки, а сейчас дома теперь и из лент делаю, так нравятся ваши работы, столько красоты неописуемой.
У меня у самой две дочки, так нравятся им разные цветочки, у старшенькой даже куколке резиночку пришлось сделать и зайчику ленточку с цветочком на шею.
Еще хотела сказать, что из сетки красивые лепесточки получаются. Можно свои покажу?
поясок


ободочек


еще ободочек


ну и еще ободочек


вчера ободочек сделала



а еще наборчик: колечко, ободок, и две резиночки:



а еще спросить хотела, весь город уже объездила нигде серединочки такие красивые как у вас найти не могу. Они где продаются? или их можно по интернету заказать?
 
15 Дек 2010 11:19

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Лосленок
Очень красивые работы! А лепесточки из сеточки и в самом деле красивые получились, в наборчике смотрится просто класс! good2
 
15 Дек 2010 11:58

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Всем здравствуйте!У нас в Омске продаются вот такие штучки.20 рублей пакетик, цвет любой.В пакетике наверное штук 100.Могу выслать.А вот снежинки у нас не продаются.Может кто тоже вышлет? А взамен деньги на сотовый можно перевести?Или переводом?
 
15 Дек 2010 12:00

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Ёлочки классные,

Ольга2912 писал(а):
елки суперские!

MiLena писал(а):
елочки очаровательные

nezabytka11 писал(а):
Елочки - супер!!!Красота!

Девочки, спасибо большое! Romashki
Ольга2912 писал(а):
у меня есть такая ссылочка

Оль, спасибо за ссылку, бум пробовать Wink
imastella писал(а):
А дочка требовательная! Маме скучать не дает. А что за снегурочка?

Да, уж, требовательная. В прошлом году заняли 3 место на районном конкурсе новогодних поделок (ёлочки из бисера и Дед Мороз - модульное оригами), понравилось, видать. Вчера притаранила с школы список категорий к конкурсу. Так теперь еще хочет новогодние открытки и еще что -то , забыла. А Снегурку... учительница попросила сделать что-нить объемное, типа игрушки. Наткнулась на Снегурку из ваты - попробовать хочу.
 
15 Дек 2010 13:54

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Ох, девочки, какой же красоты Вы опять сделали!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У всех все понравилось, у каждой из Вас столько фантазии- просто здорово.
nezabytka11 Лена, мне очень подсолнухи понравились girl_in_love
MiLena Ленуся, твои заколочки классненькие Rose
Nepogoda Наташа, снежная полянка-отпад give_heart
Нинусик Ниночка от твоих работ дух захватывает girl_in_love
Г@лл@ Галина, ободочки супер good2

Ирина310,Катеринк@,Лосленок- Romashki -это Вам от меня.

Я тоже поделюсь своими поделками. Правда, меня застопорило на резиночках и невидимках, а хочется что-нибудь "монументальное" забацать Wink
Фото
ободок, который я мучила, мучила (или он меня? Very Happy )
Фото
брошь
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну, пока так, позже выложу фото сережек.
 
15 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки я со своими. Из капроновой ленты что-то не очень получились, она меня не слушала Embarassed
Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Лосленок
Lesya82
Нюнюша
Молодцы!!!Отличные работы! good2 good2 good2

Нюнюша
Инна,Брошка и бабочки- великолепные!Все так аккуратненько.Красота. Romashki girl_in_love
 
15 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Девчонки, пока мои сынульки спят, по-быстрому выложу заколку, сегодня до 5 утра ее ваяла на ДР подружке (крабик)


на подружкиных черных волосах, думаю, будет смотреться красиво.

Нюнюша такие красивые белые невидимки и красные с золотыми - просто ах! Что там за лепесточки красные?
Лосленок классные работы, особенно наборчик с сеточкой - такой нежнейший. И доча - красавишна. Эххх, мне б такую модель)))
Незабутка, Милена девчонки, ободки суперские, надо тоже попробовать, жаль носить некому((((

Олеся, а из капрона мне очень нравятся твои цветочки - как монпансье в детстве.
Ну и воооооот такое спасибо Ольге за МК по лепесткам для лотоса, если седни приду с ДР в состоянии, сделаю себе резиночку (как то я про себя то любимую забыла). give_heart [/b]
 
15 Дек 2010 16:04

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
почему то одна фотка на загрузилась
 
15 Дек 2010 18:40

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Всем здравствуйте!Мне кажется , что эта страничка самая яркая и красивая!Столько красивых цветочков!Молодцы мастерицы!
Нюнюша писал(а):
Нюнюша

Мне кажется или у вас новый метод складывания лепестков?Красный цветок с золотой серединкой.
 
15 Дек 2010 18:41

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
nezabytka11, mummysunny спасибки за похвалу Rose
mummysunny писал(а):
Что там за лепесточки красные?

Евгения, я давно присматривалась к подобным лепесткам на фото в интернете. Недавно нашла МК, сделала по нему лепестки и вывернула их наизнанку.
В общем, если научите вставлять ссылки, скину этот МК.

Олеся, мне твои цветочки из капрона понравились. Хотя, действительно, с ним трудновато работать. Но изделие приобретает воздушность.

Вот мои серьги:
Фото

Фото
для изнанки брала пайетки, надеюсь будут держаться.
 
15 Дек 2010 19:04

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
mummysunny писал(а):
Девчонки, пока мои сынульки спят, по-быстрому выложу заколку, сегодня до 5 утра ее ваяла

Заколочка красивая получилась! good2 Думаю подружке понравится.Надо тоже попробовать крабик сделать.
Нюнюша писал(а):
Вот мои серьги:

Очень симпатичные!!! good2 Хотелось бы МК по новым лепесточкам,но я сама " чайник" в компе,так что не могу помочь с объяснениями.
 
15 Дек 2010 19:30

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нюнюша писал(а):

Вот мои серьги

Класс!!! И по сочетанию цветов и по всему good2 good2 good2
Нюнюша писал(а):
Недавно нашла МК, сделала по нему лепестки и вывернула их наизнанку.

Вот, мне тоже интересно, что за оно Embarassed New Year gifts
Иннусь, вообще, все такое аккуратненькое, по цветам хорошо все подобрано good2 good2 good2 Еще хотела про бабочки спросить New Year gifts там нижние листики какие? внутрь подвернуты, как обычно, или какие-то другие Embarassed если другие, то хотелось бы изнаночку увидеть Embarassed New Year gifts
Lesya82 писал(а):
Из капроновой ленты что-то не очень получились

Что-то я никогда на нее внимания не обращала, побоялась брать. Лежит только зелененькая узкая одна, брала для вышивки.
mummysunny- Женя, оригинальная штучка получилась good2
Я ободочек оплела, еще не украшала, не придумала как. И резиночки к нему делаю New Year Snegurochka Лента шириной 0,5 см, на ободок шириной 2 см (сверху) ушло по 2 метра каждой ленты.
Фото
 
15 Дек 2010 19:32

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Пробую дать ссылку:
http://www.homyakov.net/News-View-1326.html
В этом МК с 17 по 22 фотографию показано, как делать лепестки для основного цветка. Так вот потом, я эти лепестки вывернула в обратную сторону. Не знаю, может быть есть другой способ складывания таких лепестков.

mummysunny
Очень понравился крабик. good2 А еще хотела спросить, из какой ткани цветочек сделан.
 
15 Дек 2010 19:42

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Вспомнила, что еще хотела спросить New Year gifts Девочки, кто приклеивает внутрь цветка пришивные стразы, кот. покрыты под низом серебристой краской, у вас это серебристое покрытие не разъедается от клея sad а то я на пару цветочков приклеила на супер-момент гель, а потом через стекляшку видно было, что донышко все пожеваное, пришлось отрывать. Сейчас думаю, как крепить. Пробовала для двух цветочков у страз сначала смазать донышко супер-моментом (очень жидким), дала высохнуть, а потом клеила сумер-моментом гелем- те не испортились.
 
15 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Леночка, спасибо тебе огромное за добрые слова. Rose
У бабочек нижние лепестки подвернуть как обычно (у сережек такая же изнанка, если на фото видно).
А у меня девочки проблема- у меня ума не хватает оплести ободок. ireful Сегодня до 4 утра сидела с сережками и с ободком. wacko1 Так и не получилось. Зато проспала садик mad Пришлось оставить своих мальчишек дома.
 
15 Дек 2010 20:13

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нюнюша писал(а):
А у меня девочки проблема- у меня ума не хватает оплести ободок

А что не получается: двумя или в четыре ленты?
 
15 Дек 2010 20:24

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Девочки! большое спасибо за оценочку моих штучек, я только недельку пока цветочки делаю те, которые обрезные, так подсела на них.

MiLena
у меня пистолет с клеем, он никак не сказывается на серебристой стороне, на цветочки, которые шила листики пришивала эти стразинки.

Нюнюша
сережки очаровательны. не подскажите, а где продаются железные штучки для сережек, которые в ушки продеваются и основа для брошки?
я тоже себя сейчас ловлю на том, что сынульку спать уложу, а саму цветочки полепить тянет. ободочек тоже хочу попробовать оплести, только до магазина надо дойти. невидимочки просто прелесть, а какая ширина ленты для лепесточков у вас?

mummysunny
крабик замечательный, у меня в планах такого же цвета заколку подружке на НГ сделать.

Lesya82
Олесь! цветочки воздушные, хочу тоже поробовать.
 
15 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena Лена, ободочек очень красивый получился! good2 good2 good2 good2

nezabytka11
Лена, ободочек очень красивый получился! good2 good2 good2 good2
Ой, что-то у меня "дежа вю" wacko1 Wink
А если серьезно, то вы обе молодцы! give_heart give_heart give_heart give_heart

Лосленок писал(а):
Можно свои покажу?

Полина, конечно можно и даже нужно! Работы замечательные! Молодец!!!! good2 good2 good2 good2


Нюнюша
Инна, очень хорошие работы и так все аккуратно! Просто блеск! good2 good2 good2 good2 А тычинки сама делала?

Lesya82
Олесь, какие воздушные капроновые получились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже из банта делала - сложно, но можно!!!

mummysunny
Жень, молодчина! А я все не придумаю как на крабик присобачить цветы (два лежат дожидаются) или может крабики не такие купила wacko1

Нюнюша писал(а):
Вот мои серьги:

Я тоже такие хочу!!!!!!!

MiLena писал(а):
Я ободочек оплела, еще не украшала,

Лен, а что за лента такая интересная как будто с кантиком блескучим? Покажи ближе ПЛИЗ!

MiLena писал(а):
Девочки, кто приклеивает внутрь цветка пришивные стразы, кот. покрыты под низом серебристой краской, у вас это серебристое покрытие не разъедается от клея

Была такая же проблема и у меня. Лена попробуй стержни для клеевого пистолета - не пожалеешь, они и не разъедают и клеят намертво.
 
15 Дек 2010 20:45

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):

Лен, а что за лента такая интересная как будто с кантиком блескучим

Ага, она и есть с кантиком золотистым, ширина 0,5
Фото

Фото

Ольга2912 писал(а):
Была такая же проблема и у меня. Лена попробуй стержни для клеевого пистолета - не пожалеешь, они и не разъедают и клеят намертво

Надо спросить, а так- видимо любой клей разъедать будет.
 
15 Дек 2010 20:59

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
imastella писал(а):
Вопрос про лиловую: Цветочки ты клеила друг на друга? у каждого своя основа? А общая основа была?


да, центральный двухцветный цветок приклеен на обтянутый кружок картона (Ну, как обычно). А розовый и лиловый - это половинки цветов, сделала, как обычно, только не целый цветочек, а только половина, и приклеивала на обтянутые половинки картонных кругов.


Нинусик
Gallina_55
MiLena
Ольга2912
nezabytka11
mummysunny
Lesya82
imastella
Нюнюша
СПАСИБО за похвалу!!!!!!! Это ВАМ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2010 22:00

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Всем приветище! Вот что значит один день сюда не заходить! Ой, девочки, сколько же красоты наделали!!! wacko1 Аж глаза разбегаются! Всех и каждую по отдельности хвалю! good2 Молодцы! Romashki
Я болею, голова кружится, лежать надоело. Все равно заказы надо делать, хоть болей, хоть нет. Вот сегодня сварганила "зелёнку" на больную голову. Confused
Фото
Чего то он какой то корявый получился, наверное себе оставлю.
 
15 Дек 2010 23:24

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
MiLena писал(а):
Я ободочек оплела, еще не украшала, не придумала как.

Он и без украшалок обалденно смотрится. good2 А когда украсишь, будет вообще сногсшибательно.Ленточки у тебя красивые.
Ольга2912 писал(а):
Лена, ободочек очень красивый получился

Спасибо,Оля.
Nepogoda писал(а):
Я болею, голова кружится, лежать надоело.

Наташа,желаю быстрее поправиться. Это тебе Romashki Romashki Romashki
Nepogoda писал(а):
Вот сегодня сварганила "зелёнку" на больную голову

Что-то я в нем ничего корявого не нахожу.Конечно, это не лучшая твоя работа,т.к. шедевры ты умеешь делать,но все равно -симпатичный ободочек.
Страница 62 из 872

Наверх