Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
16 Дек 2010 0:35

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Девчонки, спасибо. Заколку подарила, понравилась, попросили еще девчонки сделать)))
Нюнюша писал(а):
mummysunny
Очень понравился крабик. good2 А еще хотела спросить, из какой ткани цветочек сделан.
Это репсовые ленты. Кто-то писал, что с ними легче работать - не для меня wacko1 Они очень сильно сыпятся, пришлось все срезы опаливать.
Нюнюша писал(а):
А у меня девочки проблема- у меня ума не хватает оплести ободок. ireful Сегодня до 4 утра сидела с сережками и с ободком. wacko1 Так и не получилось. Зато проспала садик mad Пришлось оставить своих мальчишек дома.
Я тоже с заколкой до 5 утра просидела, старшего тоже пришлось дома оставить)))) А оплетать ободки - обязательно поучится, это ж дело опыта.
Ольга2912 писал(а):
mummysunny
Жень, молодчина! А я все не придумаю как на крабик присобачить цветы (два лежат дожидаются) или может крабики не такие купила wacko1
Я вчера купила абсолютно обычный крабик, только я полностью оплела ту сторону, на которую цветы прикрепила черной лентой на клей.
Nepogoda писал(а):
Вот сегодня сварганила "зелёнку" на больную голову. Confused
Наташ, очень сочная и летняя "зеленка" Выздоравливай, болеть всегда грустно)))) New Year ggg
 
16 Дек 2010 0:49

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Здравствуйте, мастерицы! Я здесь новенькая, хочу присоединиться к вашей теплой компании.
Фото

Вот такую заколочку пошила сегодня.
 
16 Дек 2010 4:11

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
mummysunny писал(а):
это брошь, иссиня-черная

Обалдеть! Я сразу же помчалась повторять такую красоту и изысканность, а у меня что-то не вышло... Embarassed Супер!
mummysunny писал(а):
"Орхидейка"

Вот это фантазия! Молодец!
LudmilaNikolaeva писал(а):
А я со своими ёлочками . Зеленую наконец-то украсила. Сегодня она уехала в школу на конкурс новогодних поделок:

Она победит - это точно!
imastella писал(а):
Нина, можно вопрос по браслету: каких размеров у тебя цветочки, а тоя свои выкладываю на руке и никак не соображу, что-то они у меня плохо помещаются

Средний - лента 4 см 10 шт, по бокам - лента 2,5 см тоже 10 шт лепесточков.
imastella писал(а):
комплект "Нежность" Ну и навозилась я с сережками, но уж очень хотелось

ЛОРА777_5 писал(а):
А это комплектики

Люди уже сережки делают здоровские, а я все никак...
imastella писал(а):
Это вдруг кому-то пригодится Жалко было обрезки выбрасывать, предложила дочке аппликацию сделать

Оригинально!!!
Г@лл@ писал(а):
Второй раз сделала обьемный цветок.Первый был плоский и косой, а этот уже получился как надо!Опыт не пропьешь!!!

Ой, и мне такое надо! А как делать? Верхний цветок на нитке, а остальные приклеиваются или как? Не пойму...
Вот немного моих: заколочки
Фото

Они же на модельке (муж смеется - говорит, что специально сына не стригу, что бы канзашки мерить...)
Фото

Опять Новогодний блестящий ободок
Фото

Фото

Не блестящий, но все равно красивый
Фото

Фото

Фото

А это моя неудачка, зато почти на канзашной шпильке, там очень удобно клеить
Фото
 
16 Дек 2010 11:42

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Нина, такие красивые ободки, особенно сине-голубой. Хотела спросить, а синяя и серебристая - это ленты или ты из ткани делаешь? И еще, у тебя в серединке - это термостразы, ты их просто на клей сажаешь?
Нинусик писал(а):
Обалдеть! Я сразу же помчалась повторять такую красоту и изысканность, а у меня что-то не вышло... Embarassed Супер!

А что именно не получилось? Там все в один слой в принципе)))
Петунья, привет, хорошенькая заколка получилась. Ты тоже полностью заколочку оплетаешь или она сама по себе - цветная?

ПыСы: А у нас сегодня праздник - День независимости, отдыхаем аж 4 дня.
 
16 Дек 2010 12:22

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Спасибо! Да, оплетаю. Так красивее получается.
 
16 Дек 2010 13:46

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Всем доброго времени суток. Не было меня тут несколько дней, а здесь уж читать-неперечитать...смотреть-непересмотреть! Какие же вы все молодцы. Ну просто слов нет! girl_in_love New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Я вот уезжала в Кострому...нагреблась лентамиии.. wacko1 на полгода вперед точно))) Пошла специально в магазин рано утром, сразу после открытия, чтоб народу поменьше было))) Хорошо, никого не было, но все равно меня одной им на все утро хватило girl_haha girl_haha girl_haha

Вчера вот пыталась уже что-то делать... Все никак я не могу сделать дочери в детский сад ободок к новому году. Вот "не вижу" я его и все! Хоть тресни! Пытаюсь просто снежинки делать, а они какие-то корявые..да и не объемные какие-то... уже стала подумывать, чтобы сделать как у вас, просто с белыми цветами, дополненными серебряными деталями. Прям кризис у меня с фантазией(((

Петунья
Землякам привеееет give_heart give_heart give_heart
(я родилась и выросла в Луганске, все родные там))))
 
16 Дек 2010 14:16

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Петунья
Землякам привеееет give_heart give_heart give_heart
(я родилась и выросла в Луганске, все родные там))))[/quote]
Как здорово, что Вы из Луганска! Как же Вас так далеко занесло?
 
16 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Спешу показать свой сегодняшний дебют: тоже первый раз оплетала обдок.

Какой замечательный дебют! Цвет нежный!
Лосленок писал(а):
Можно свои покажу?

Хорошенькие цветочки, особенно мне модель понравилась!
Нюнюша писал(а):
Я тоже поделюсь своими поделками

Мне все понравилось, особенно вдохновилась невидимками - пойду сделаю...
Нюнюша писал(а):
Вот мои серьги:

Вот это цвет!!! Супер! Обалдеть!
А я девочки уезжаю через 2 часа в Тольятти. Выкладываю свои доделочки и поехала их сдавать - свои кровинушки - жалко-о-о!
Это все из парчи - торопилась и фотик подвел. Блестит красивешно!
Фото

Фото

Фото

А это из атласика
Фото

А это автоматики маленькие 6 см
Фото

А с другой стороны - пусть носятся - людям на радость! Не буду жалеть и плакать girl_haha
Всем до свидания на 4 дня! Буду вынужденно отдыхать от канзашиделания! Может высплюсь... Но , ура, там есть комп! Буду за вами наблюдать и хвалить (если дадут)! Целую всех...
 
16 Дек 2010 14:40

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Петунья писал(а):
Как здорово, что Вы из Луганска! Как же Вас так далеко занесло?

ответила в личку, чтоб не флудить))))

Нинусик
Ниночка, будем ждать с нетерпением твоих новых шедевров.Удачно тебе съездить Rose

Девочки, то ли я невнимательно следила, то ли так мне и не ответили... в общем итог все равно один и тот же..

КТО НИБУДЬ СТИРАЛ КАНЗАШИ? или на одежде вы их делаете съемными?
 
16 Дек 2010 16:02

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Nepogoda-Наташенька, поправляйся !! Что это ты надумала болеть, праздники на носу New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts
Нинусик- Ниночка, опять натворила красоты, что глаза разбегаются girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хорошей тебе, плодотворной и приятной поездки Congratulate New Year gifts friends
 
16 Дек 2010 16:09

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena писал(а):
Ага, она и есть с кантиком золотистым, ширина

Ух ты! А я у нас такой не видела! Клевая! Надо повнимательней посмотреть в магазинах!

Nepogoda писал(а):
Я болею, голова кружится, лежать надоело. Все равно заказы надо делать, хоть болей, хоть нет. Вот сегодня сварганила "зелёнку" на больную голову.

Наташ, ты давай не хандри - выздоравливай! Скоро Новый год - болеть нельзя! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
А "зеленочка" позитивная получилась! Ты даже больная сноровки не теряешь! 5++++++++

mummysunny писал(а):
Я вчера купила абсолютно обычный крабик, только я полностью оплела ту сторону, на которую цветы прикрепила черной лентой на клей.

Надо попробовать!

Петунья
Наташа, присоединяйся! Romashki Romashki Romashki Хорошая заколочка! Лиха беда - начало! Wink

Нинусик
Нина, у вас там в Димитровграде в сутках случайно не 36 часов? Wink Когда ты все успеваешь? И все такое красивющее!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Все очень понравилось! Ты молодчина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Нинусик писал(а):
А я девочки уезжаю через 2 часа в Тольятти

Счастливого пути! Удачной поездки! Rose

СашкО=) писал(а):
Девочки, то ли я невнимательно следила, то ли так мне и не ответили..

Не-а! Саш, никто не ответил. Видно не стирал никто. Я думаю нужно все же съемные делать, потому что лента имеет свойство обтрепываться сама по себе во время носки, а при стирке она мало того, что изомнется, так еще в тряпочку превратится.
 
16 Дек 2010 16:43

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Не-а! Саш, никто не ответил. Видно не стирал никто. Я думаю нужно все же съемные делать, потому что лента имеет свойство обтрепываться сама по себе во время носки, а при стирке она мало того, что изомнется, так еще в тряпочку превратится.

Спасибо, Олик))) Значит буду делать брошью))))
 
16 Дек 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Нинусик, какие аккуратные!!! Очень понравились те, что на сынуле, да и белые с золотом выглядят отпадно. А еще атласная розовая с бордовым, у нее интересная серединка - не подскажешь из чего она?
И бело-розовый ободок прекрасен, у него интересная изнанка - я не вижу складок. Это ведь обычные круглые лепестки? Очень аккуратные. Жаль моя доча ободки носить не любит.
Кстати о ребенке - вид у сыночка прямо-таки страдальческийЮ не на первой фотке отмечаю это (нужна девочка Wink ).

Nepogoda - Наташа, хватит "непогодить", выздоравливай!! Мне "зеленка" понравилась, хотя соглашусь, что это не самая лучшая твоя работа. Меня, кстати, тоже на зеленый и желтый потянуло в последнее время.

Девочки, ничего, что я на ТЫ? Romashki
 
16 Дек 2010 18:16

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Петунья писал(а):
Здравствуйте, мастерицы! Я здесь новенькая, хочу присоединиться к вашей теплой компани

Конечно присоединяйся.Мы всеи рады!
Цветочек симпатичный получился. good2 Продолжай совершенствоваться.
Нинусик писал(а):
Вот немного моих: заколочки

Ниночка,полный восторг!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота!!!И ободочки,и заколочки-все шикарно смотрится.Ну,а от твоего сыночка я без ума. Такой серьезный,не отказывается демонстрировать девченачьи штучки.
Нинусик писал(а):
А я девочки уезжаю через 2 часа в Тольятти. Выкладываю свои доделочки и поехала их сдавать - свои кровинушки - жалко-о-о!

Счастливого пути! Удачи!Отдыхай и не жалей "свои кровинушки",пусть другим радость доставляют.
Нинусик писал(а):
Какой замечательный дебют! Цвет нежный!

Спасибо!
СашкО=) писал(а):
Я вот уезжала в Кострому...нагреблась лентамиии.. на полгода вперед точно)

Это здорово!Теперь за работу.
 
16 Дек 2010 20:02

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Спасибо всем за добрые слова! Я ещё не умею отвечать с цитатой, поэтому пока так.
 
16 Дек 2010 21:03

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ольга2912-Олечка, спасибо за подсказку с клеевым стержнем Rose Rose Rose (я писала, что у меня стразы от клея разъедаются). Сегодня купила стержень..... счастье-таки есть girl_in_love только успевай пришпандоривать. Я их никогда не видела и не спрашивала. Да и найти удалось не сразу, обошла пару магазинов и только в одном они были, толстые и тонкие, взяла тонкий длинный один Yahoo! Думаю, что мне его на долго хватит girl_tender girl_tender girl_tender
 
16 Дек 2010 21:43

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
MiLena Леночка, пробовала оплести двумя лентами. Лента шириной 1 см, может в этом дело. Я фото ободка выложу-получилась просто обмотка. Ну хоть так. А у тебя классненькие ободки, особенно с блестящим кантиком. good2

Лосленок Полина, крючки в уши- это швензы, они разные бывают. Их и основу для броши я покупала в швейном магазине там же ленты и бусины. В общем, идет, как фурнитура для бижутерии- поспрашивай у продавцов. Лепесточки для невидимок брала 5 см, только подрезала чуть покороче. Давай на Ты общаться. friends

Nepogoda Наташа, скорейшего тебе выздоровления!!!!!!! Rose

Ольга2912 Оль, спасибо за похвалу. Romashki Тычинки делала сама- леска, клей, бусина.

Нинусик Ниночка, что ты с нами делаещь? Красота!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Все суперские, очень понравился розовый ободок. Удачной поездки тебе!!!!!

Вот ободок, попросили сделать девочке на Новый год. Только фото не очень, темное:
Фото
 
16 Дек 2010 21:56

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Нюнюша писал(а):
пробовала оплести двумя лентами. Лента шириной 1 см, может в этом дело

Дело не в ширене лент,ты прсто где-то допускаешь ошибку,посмотри внимательнее МК и все получится.
Нюнюша писал(а):
Вот ободок, попросили сделать девочке на Новый год. Только фото не очень, темное:

Ободочек симпатичный,правда оплетку очень плохо видно и большой цветок- это парчевая лента?
 
16 Дек 2010 22:09

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
nezabytka11
Лена, спасибо за поддержку. Буду и дальше пробовать. Лента парчевая, шириной 12,5 см
 
16 Дек 2010 22:18

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Нюнюша
Инн! Большое спасибо за ответ. я сегодня в нашем захолустье была в одном магазине. нашла и для сережек и для гвоздиков составляющие, для брошек и колечек сказали, что тоже бывают, но пока нет сейчас, показала девочкам цветочек и как лепестки делать и ссылочку на сайт написала, надеюсь им понравится )

а это я доче сделала повязочку и две резиночки, для повязочки ленту-стрейч брала, очень понравилось.

а это малышке, 4 месяца попросили сделать

 
16 Дек 2010 23:11

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Наташа,желаю быстрее поправиться. Это тебе

nezabytka11 писал(а):
Что-то я в нем ничего корявого не нахожу.Конечно, это не лучшая твоя работа,т.к. шедевры ты умеешь делать,но все равно -симпатичный ободочек.
спасибо, Елена! friends Корявый, потому что заказ! Не люблю заказы, но делать их надо, а то как же иначе. wacko1 А иначе руки по работе совсем заплачут.
mummysunny писал(а):
Наташ, очень сочная и летняя "зеленка" Выздоравливай, болеть всегда грустно))))

MiLena писал(а):
Nepogoda-Наташенька, поправляйся !! Что это ты надумала болеть, праздники на носу

Ольга2912 писал(а):
Наташ, ты давай не хандри - выздоравливай! Скоро Новый год - болеть нельзя!

Ясум писал(а):
Nepogoda - Наташа, хватит "непогодить", выздоравливай!

Нюнюша писал(а):
Nepogoda Наташа, скорейшего тебе выздоровления!!!!!!!

Девченки, спасибо вам большое! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki И за сочувствие, и за похвалюшки! От ваших слов прям так и хочется все больше творить! Уже лучше намного себя чувствую! Плохо, что дома одна совсем, даже в аптеку некого послать. Дочку к бабушке отправила, дабы не заразить к праздникам. Так она и там заболела, от меня подхватила, что ли.


Петунья писал(а):
Здравствуйте, мастерицы! Я здесь новенькая, хочу присоединиться к вашей теплой компании.
Вот такую заколочку пошила сегодня.
Наташа, очень рады! Присоединяйся! Заколочка прекрасная!

Нинусик писал(а):
Вот немного моих: заколочки
Ой, Ниночка, опять сразила наповал!!! Завалила нас красотищей!!! И заколочки, и ободочки, и шпилечка, СУПЕР! good2
Нинусик писал(а):
А я девочки уезжаю через 2 часа в Тольятти. Выкладываю свои доделочки и поехала их сдавать - свои кровинушки - жалко-о-о!
Я бы тоже жалела такую красоту отдавать! Удачной поездки тебе!
СашкО=) писал(а):
КТО НИБУДЬ СТИРАЛ КАНЗАШИ? или на одежде вы их делаете съемными?

Я где то читала, что типа можно стирать вручную в теплой мыльной воде. С одеждой вместе если постирать, то, мне кажется, уже ничего от них не останется.
Ольга2912 писал(а):
А "зеленочка" позитивная получилась! Ты даже больная сноровки не теряешь! 5++++++++
Оль, спасибо! Эт я специально зелёнку выбрала, чтобы как то лечиться было прогрессивнее, а то чего то никак. Embarassed
Ясум писал(а):
Мне "зеленка" понравилась, хотя соглашусь, что это не самая лучшая твоя работа. Меня, кстати, тоже на зеленый и желтый потянуло в последнее время.
Согласна, что не лучшая! Люблю критику, она стимулирует желание работать! Smile Зимой хочется зелени побольше.

Нюнюша писал(а):
пробовала оплести двумя лентами. Лента шириной 1 см, может в этом дело. Я фото ободка выложу-получилась просто обмотка. Ну хоть так
Инночка, а ты по какой ссылке делала? Я вообще 2х-ленточную оплетку полюбила. Дочку в школу вожу, пока она занимается, я за полчаса оплетаю один ободок. Все мамы на меня как на сумасшедшую сначала смотрели, потом и им интересно стало. Теперь МК устраиваю, пока дети занимаются. girl_haha Ссылка на оплетку ободка: http://artkopilka.ru/2/opletenie-obodka-2-lentami/ и видео в 4 ленты http://www.youtube.com/watch?v=mUEswmRRzHM&feature=player_embedded#!
Надеюсь, что у тебя все получится! Wink
Лосленок писал(а):
а это я доче сделала повязочку и две резиночки, для повязочки ленту-стрейч брала, очень понравилось.
Полина, очень симпатичные штучки! Молодец! good2 Romashki




А я вчера из-за бессонницы полночи ободки оплетала. Сделала вторую попытку оплести в 4 ленты. И, УРА! получилось! Но, скажу я вам, очень долго! Наверное ленту надо было брать пошире. Хотелось бросить. Все-таки довела до конца. Сделаю его дочке на НГ.
Фото
 
16 Дек 2010 23:22

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

42 года
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Здравствуйте, девочки!!! Так и хочется сказать: как долго я вас искала))) Примите меня в вашу теплую компанию. Я мама двух ребятишек 7 лет и 8 месяцев(сегодня доче), ради неё занялась канзаши и затянуло...не сплю ночами, творю Embarassed ваши работы-супер!!! буду стремиться! Romashki осталось научиться фото вставлять)
 
16 Дек 2010 23:36

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
Здравствуйте, девочки!!! Так и хочется сказать: как долго я вас искала))) Примите меня в вашу теплую компанию. Я мама двух ребятишек 7 лет и 8 месяцев(сегодня доче), ради неё занялась канзаши и затянуло...не сплю ночами, творю ваши работы-супер!!! буду стремиться! осталось научиться фото вставлять)

Добро пожаловать, Анюта! friends Заходи, показывай свои фоты. Как их загружать, можно посмотреть тут ---> http://forum.say7.info/topic255.html
 
16 Дек 2010 23:39

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena писал(а):
Олечка, спасибо за подсказку с клеевым стержнем

Лен, да пожалуйста! Я тут всем вам его просто навязываю! Девочки, у кого нет клеевого пистолета и у кого жаба с плеч слезать не хочет от его стоимости - покупайте просто стержни - это очень удобно!!!!

Нюнюша писал(а):
Тычинки делала сама- леска, клей, бусина.

Я тоже так делаю. У тебя бусинка наверное "рисинка"? А я делаю не с клеем, а леску толстую плавлю и на оплавленный конец бусину насаживаю - держится отлично!
Ободочек классный! good2 good2 good2 good2

Лосленок
Полина, изделия замечательные! Идея с кружевом - супер! good2 good2 good2 good2


Nepogoda писал(а):
А я вчера из-за бессонницы полночи ободки оплетала.

Наташа, какая красота! Слов нет! Можно даже ничего на них не крепить и так красиво!!!!!! Но ты конечно же налепишь на них такой красоты, что будет просто глаз не отвести!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты пробовала оплетать ободки, у которых на обратной стороне шипы? Или только гладкие подходят? А то так хочется попробовать, а у нас только такие продаются
Фото
 
16 Дек 2010 23:46

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
пчелка-Лея-Анюта, давай бегом к нам friends
У меня получился вот такой наборчик give_heart
Фото

Фото
Страница 63 из 872

Наверх