Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
16 Дек 2010 23:47

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Nepogoda писал(а):
Уже лучше намного себя чувствую!

Выздоравливай скорей!А то я, повтарюшкина, где буду брать вдохновение?
Нинусик писал(а):
Не блестящий, но все равно красивый

В ободок просто влюбилась!!!Так все акуратно!!Я за такие лепестки даже и не берусь.Я их оказывается не так собираю.Они у меня карявые выходят.Срочно подсказывай как собирать.А то заостреные надоели уже!!
Девочки, может кто сылку скинет как собирать, А то Нину долго ждать.
Нинусик писал(а):
Ой, и мне такое надо! А как делать? Верхний цветок на нитке, а остальные приклеиваются или как? Не пойму...

Я этот цветок собрала с тремя кружочками.Под каждый слой свой кружочек.
 
17 Дек 2010 0:03

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Наташа, какая красота! Слов нет! Можно даже ничего на них не крепить и так красиво!!!!!! Но ты конечно же налепишь на них такой красоты, что будет просто глаз не отвести!!!!!
А ты пробовала оплетать ободки, у которых на обратной стороне шипы? Или только гладкие подходят? А то так хочется попробовать, а у нас только такие продаются

Оля, большущее спасибище!!! friends Я бы с удовольствием на них ничего не клеила. Но наклею, ты угадала! Это тот самый заказ из 6 ободков. Ещё седьмой присобачился недавно, розовый из ткани заказчика. Ни разу из ткани не делала, попробую хоть.
Абсолютно все ободки, которые я оплетаю, с шипами на обратке. Без шипов не встречала пока что. Ты не бойся такие оплетать, шипы не мешають совсем, ленты об них не рвутся и не затягиваются.
MiLena писал(а):
У меня получился вот такой наборчик
Лена, ну прям ваще красотища! яркие, сочные, лето настоящее!!! good2
Г@лл@ писал(а):
Выздоравливай скорей!А то я, повтарюшкина, где буду брать вдохновение?

Ой, Галин, да я и больная не могу без канзашек. Это для меня и работа, и отдых, и доход, и отдушина от домашней рутины. Тык, что никуда я от вас не денусь! Wink
 
17 Дек 2010 0:12

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena
Лена, красивый какой набор получился! Мне очень нравится!!!! good2 good2 good2 good2

Nepogoda писал(а):
Абсолютно все ободки, которые я оплетаю, с шипами на обратке. Без шипов не встречала пока что. Ты не бойся такие оплетать, шипы не мешають совсем, ленты об них не рвутся и не затягиваются.

Ух ты! Срочно буду пробовать!!! Спасибооооооо!!!!! air_kiss
 
17 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Ух ты! Срочно буду пробовать!!! Спасибооооооо!!!!!

Конечно пробуй! Я бы на твоем месте не вытерпела. Wink


А может быть кто знает где можно купить ОСНОВЫ для ободков? Они беленькие, без шипов. Мне иногда кажется, что прям как то просвечивает цвет через оплетку.
 
17 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Лосленок писал(а):
а это я доче сделала повязочку и две резиночки,

Здорово получилось! Красота! good2 good2 good2
Nepogoda писал(а):
А я вчера из-за бессонницы полночи ободки оплетала. Сделала вторую попытку оплести в 4 ленты. И, УРА! получилось! Но, скажу я вам, очень долго! Наверное ленту надо было брать пошире

Наташенька, молодец!! Ободки знатные получились!Мне они даже без украшений нравятся.
пчелка-Лея писал(а):
Здравствуйте, девочки!!! Так и хочется сказать: как долго я вас искала))) Примите меня в вашу теплую компанию.

Добро пожаловать! Ждем фото твоих работ.
Ольга2912 писал(а):
А ты пробовала оплетать ободки, у которых на обратной стороне шипы? Или только гладкие подходят? А то так хочется попробовать, а у нас только такие продаются

Оля, я вот тоже оплетала ободок с шипами. Других не нашла, с этими в городе и то проблема.На других сайтах читала,что девочки тоже с шипами оплетают.
MiLena писал(а):
У меня получился вот такой наборчик


Миленький такой наборчик! good2 good2 good2

Ой ,девочки, прочитала только 63 страницу и давай писать, а тут уже оказывается еще куча сообщений.
 
17 Дек 2010 0:23

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

45 лет
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Наташенька, молодец!! Ободки знатные получились!Мне они даже без украшений нравятся

Леночка, спасибки! Romashki Мне тоже нравятся. А может, ну их, украшения эти. Так отдать, да и все! girl_haha
 
17 Дек 2010 0:55

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

48 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Лосленок Полина, замечательные цветули получились good2

Nepogoda Наташ, да в том-то и дело, что по этим ссылкам смотрела, но видимо, от недосыпа мозг отказывается работать, главного не вижу. Ничего, куплю еще тонких лент, буду пробовать. Мне, кстати, тоже 2-хленточные больше нравятся. А ободки у тебя суперские получились. good2 У меня муж "мимо пробегал", когда я за компьютером сидела, увидел твои ободки, сказал что классные, даже украшать их не надо.

Ольга2912 писал(а):
У тебя бусинка наверное "рисинка"?

Ага, рисинка. Теперь твоим способом попробую приклеивать air_kiss

пчелка-Лея Приветствуем!!!!!


MiLena Наборчик good2 good2 good2
 
17 Дек 2010 2:37

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
девченки вы только посмотрите что я нарыла!!!
http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post140181738
там фотография ободка Анжелики!правда выставлен он на продажу другим человеком.
 
17 Дек 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
К@питошк@ писал(а):
там фотография ободка Анжелики!правда выставлен он на продажу другим человеком.

Ага, точно сине-белый ее! wacko1 А может просто скопировали один в один? wacko1

Ура! Я первый ободок оплела! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Первый блин конечно немного комом, но главное я принцип поняла!!!!
СОРИ за фото - по быстрому на телефон...
Фото
 
17 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Ура! Я первый ободок оплела!

Первый блин конечно немного комом, но главное я принцип поняла!!!!


Оля,поздравляю с победой над ободками ! Yahoo! New Year Tree
 
17 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
ну я так поняла что она якобы может повторить этот ободок на заказ. но тогда сделала бы и выложила фото своего изделия, а не чужого... правильно делаем что подписываем свои фото, вот так потом и находятся не добросовестные люди... а Анжелика может потребовать свой процентза использование фото её изделия Wink Smile
 
17 Дек 2010 3:48

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Добрый вечер всем)))
А я вот не совсем понимаю, а вернее совсем не понимаю как сделаны лепестки цветов на розовом Ниночкином ободке. И так, и сяк кручу квадратик, а никак не получается. А увиденная гладенькая изнанка окончательно сбила с толку. Девочки, подскажите пожалуйста, как они делаются? Или ткните носом в ссылку..пожалуйста. Осина нада))))
 
17 Дек 2010 4:09

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
СашкО=), мне кажется, так, как обычный круглый, только внутрь края не заворачиваются, а как бы торчащими остаются, потом аккуратненько обрезаются и опаливаются, получается такое ровное донышко.
 
17 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
yushka_88

Екатерина

36 лет
Воронеж

yushka_88Мои рецепты
ой.....посмотрела.....рот до сих пор не закрывается..........где же я раньше была? почему только сейчас увидела как просто такая красотища творится...теперь бы времени выкроить...девочки, все просто молодцы..особенно елочки wacko1 я не представляю как столько можно сидеть и делать Romashki умнички
 
17 Дек 2010 4:19

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
MiLena
Спасибо, Лен.. буду пробовать снова и снова.
Как говорил Вовка из тридеятого царства: "Эх!! Мне бы ета толька суметь!!!!"))))
 
17 Дек 2010 4:25

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
СашкО=) писал(а):
MiLena
Спасибо, Лен.. буду пробовать снова и снова.
Как говорил Вовка из тридеятого царства: "Эх!! Мне бы ета толька суметь!!!!"))))

Подожжжжди, просто там все. Вот складываешь так, как собираешься делать круглый листик. А самый последний этап, когда краешки подворачиваешь под низ, не делаешь...сейчас я тебе в личку сброшу фотки Wink быстрее будет
 
17 Дек 2010 5:27

Распечатать сообщение
LORA777_7

ЛОРА

63 года
Киев

LORA777_7Мои рецепты
MiLena писал(а):
У меня получился вот такой наборчик

Ой, какая красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Миленочка, супер! очень понравилось сочетание цветов, гармонично так. Romashki Romashki Romashki Romashki

Ольга2912 писал(а):
А ты пробовала оплетать ободки, у которых на обратной стороне шипы? Или только гладкие подходят? А то так хочется попробовать, а у нас только такие продаются



Я сегодна пробовала с шипамси оплетать, все нормально получается.


Ольга2912 писал(а):
Я тут всем вам его просто навязываю! Девочки, у кого нет клеевого пистолета и у кого жаба с плеч слезать не хочет от его стоимости - покупайте просто стержни - это очень удобно!!!!


Оля, а какие они - стержни? чёт я не сталкивалась, всё пистолет, да пистолет.
Есть стержни, которые нужно вставлять в пистолет, а других не знаю.

Nepogoda писал(а):
А я вчера из-за бессонницы полночи ободки оплетала. Сделала вторую попытку оплести в 4 ленты. И, УРА! получилось! Но, скажу я вам, очень долго! Наверное ленту надо было брать пошире. Хотелось бросить. Все-таки довела до конца. Сделаю его дочке на НГ.


Вот это да!! вот это красота!
Ну научите меня так красиво оплетать!
а то я, как бесполковка, просто так обматываю и клеем на изнанке прихвачиваю wacko1
 
17 Дек 2010 12:50

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
MiLena писал(а):
Подожжжжди, просто там все. Вот складываешь так, как собираешь делать круглый листик. А самый последний этап, когда краешки подворачиваешь под низ, не делаешь...сейчас я тебе в личку сброшу фотки быстрее будет

И мне и мне!!!!Я вчера столько ленты извела, а ничего не получилось.
 
17 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=r11syt6DY9Q&feature=related
Девочки, это ссылка на лепесточки.Незнаю ,правда,правильно ли ее вставила Сейчас проверю.
 
17 Дек 2010 14:39

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Дечонки, приветище вам огромный!!!!!
[br]Картинки открытки спасибо

Ура, у нас появился интернет!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И я снова с вами!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Очень соскучилась, как будто целую вечность не была! give_heart give_heart give_heart

Мои новости (самые главные и приятные): мы купили квартиру (впервые)!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Благополучно переехали, пытаемся делать ремонт.
Про цветочки не забывала, да и девчонки заказывали.
Теперь вот, думаю, как же перечитать и пересмотреть больше 10 стр.. Smile Но очень интересно, что же вы натворили, пока меня не было...

Новеньким большой привет и добро пожаловать!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Какие же всё таки вы молодцы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Дек 2010 14:51

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Мои новости (самые главные и приятные): мы купили квартиру (впервые)!!!

Наконец-то Анжелочка появилась, а то уже волнуются девочки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Анжела, я тебя поздравляю с таким важным и большим преобретением Congratulate Congratulate Congratulate а еще так символично, в Новый год с Новой квартирой New Year Tree New Year Tree New Year Tree Пусть у вас в новых стенах будет счастье, уют и семейная идиллия girl_in_love
 
17 Дек 2010 15:18

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Дечонки, приветище вам огромный!!!!!

Ну наконец-то, а то мы уже волноваться стали!!!!!

anzhellik писал(а):
мы купили квартиру

Ура!!!!! Молодцы!!!!! От всего сердца поздравляю!!!! Это прекрасный подарок всей семье к празднику!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

nezabytka11 писал(а):
Оля,поздравляю с победой над ободками !

Спасибо! Да, я его победила!!!! Хотя поначалу думала, что он меня!!! wacko1

MiLena писал(а):
сейчас я тебе в личку сброшу фотки

И мне, и мне!!!! Ну пожалуйста! girl_in_love

LORA777_7 писал(а):
Есть стержни, которые нужно вставлять в пистолет, а других не знаю.

Вот это они самые!
 
17 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

46 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Nepogoda
Ольга2912
Спасибо ) очень приятно )

Девочки! сколько красоты делаете, так это здоово. я сейчас знакомым на НГ малышкам всем делаю, так нравится енто дело )))

Сегодня на дочу померила ленту получилось вот что:


по растягиваемости очень понравилось, посмотрела называется она в другом магазине кружево эластичное, купила еще 3 см шириной белую на малышек, чтобы нежные маленькие цветочки можно было прикрепить к ней. Правда доче большеватую сделала, сегодня ушью немного, девочки пока у мамы живут, пока мы сынульку лечим, примерять не получается сразу.

так хочется ободки попробовать оплести. но руки тто корявые, даже начинать пробовать боюсь.
 
17 Дек 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Лосленок писал(а):
Сегодня на дочу померила ленту получилось вот что:

Ой, какая барышня! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прямо начало 20-го века навеяло!!! Комплект очень праздничный получился!!! good2 good2 good2 good2

Лосленок писал(а):
даже начинать пробовать боюсь.

Полина, глаза боятся, а руки делают! Я тоже боялась и не получалось сразу, но вчера я его сделала!!!!
 
17 Дек 2010 16:11

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
MiLena
Ольга2912
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose

К@питошк@ писал(а):
девченки вы только посмотрите что я нарыла!!!
http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post140181738
там фотография ободка Анжелики!правда выставлен он на продажу другим человеком.


Интересно... И правда моя фота...

Начинаю свой показ:
Показываю всё сразу, чтобы не возвращаться.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 64 из 872

Наверх