Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
17 Дек 2010 16:17

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Всем доброго времени суток)))

MiLena
Спасибо тебе огромнейшее, солнышко! Очень благодарна за фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

anzhellik
Уррраааа))) наконец-то мы дождались нашу главную вдохновительницу!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поздравляю с такими радостными новостями! Всего твоей семье самого-самого наилучшего в новом доме! Romashki Romashki Romashki
nezabytka11 У меня не открывается((( но все равно спасибо))


Вчера окончательно определившись с тем как крепить цветы мы таки с дочей засели за сарафан-тунику. Сшилась она у нас легко, всего за несколько часов. Цветы наверное делали ненамного быстрее самого сарафана)))

Это общий вид.
Фото


Это сам цветок. Один из двух))
Фото



Сделаны из ленты в 2,5 см. достаточно мелкие. На модели сегодня не успела сфотографировать - торопились в детский сад))
 
17 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Начинаю свой показ:

Анжел, ну нельзя так с людями!!!! Я чуть со стула не свалилась от такой красоты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я требую продолжения банкета! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

СашкО=) писал(а):
На модели сегодня не успела сфотографировать - торопились в детский сад))


Фото модели в студию!!!! Хвалить будем всех и сразу!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Дек 2010 16:21

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Пар4у дней только заглядывала, а не писала. Всё руки не доходят до клавиатуры.А сейчас не удержалась, с внучкой на руках пишу. (а она пока на столе "порядки наводит")

anzhellik
Анжелочка, как хорошо, что ты опять с нами!
anzhellik писал(а):
Мои новости (самые главные и приятные): мы купили квартиру (впервые)!

Вот ради этого и кинулась писать. Анжелочка, я тебя поздравляю! Я знаю, насколько важно своё жильё. Пусть твоя семья в новой квартире будет здорова и счастлива!
[br] Надписи для дневников
 
17 Дек 2010 16:29

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Ободки просто шикарны... Очень понравилось сочетание белого с солнечно-желтым! Я в восторге!

Ольга2912 писал(а):
Фото модели в студию!!!!
Если сарафан после детского сада приедет живым, вечером обязательно постараемся отчитаться)))
Gallina_55 писал(а):
Я знаю, насколько важно своё жильё
О, дааа... это действительно оооочень важно... эх..
 
17 Дек 2010 16:30

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Gallina_55 писал(а):
Я знаю, насколько важно своё жильё
О, дааа... это действительно оооочень важно... эх..

Ой не говорите, девочки! Я не дождусь, когда все документы будут готовы и нам ключи дадут от новой квартиры!!!
 
17 Дек 2010 16:44

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Ольга2912
Оль! спасибо. У меня доча любит такие штучки. каждый бантик ждет Smile

anzhellik
Анжел! ну красотища неописуемая просто. Такое все прям волшебное.
 
17 Дек 2010 16:52

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, я забежала тоже показать вам свой первый ободок. Первый ещё и в том, что обплетала тоже впервые. Делала для себя. Намучилась конечно обплетать, пока до меня толком дошёл процесс, то треть ободка уже сделала. А как только процесс дошёл до меня, то дело пошло гораздо быстрее, но всё же неровности есть небольшие, но мне всё равно нравится.
Фото

Фото
 
17 Дек 2010 17:16

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Нюнюша писал(а):
А ободки у тебя суперские получились. У меня муж "мимо пробегал", когда я за компьютером сидела, увидел твои ободки, сказал что классные, даже украшать их не надо.

Инна, спасибо! Полюбила я это дело! girl_haha
Ольга2912 писал(а):
Ура! Я первый ободок оплела!
Первый блин конечно немного комом, но главное я принцип поняла!!!!

Оля, молодец!!! Умница! good2
yushka_88 писал(а):
ой.....посмотрела.....рот до сих пор не закрывается..........где же я раньше была? почему только сейчас увидела как просто такая красотища творится...

Катя, добро пожаловать! Wink
LORA777_7 писал(а):
Вот это да!! вот это красота!
Ну научите меня так красиво оплетать!
а то я, как бесполковка, просто так обматываю и клеем на изнанке прихвачиваю
Лора, ничего не бестолковка! Wink Ссылочки вот http://artkopilka.ru/2/opletenie-obodka-2-lentami/
http://www.youtube.com/watch?v=mUEswmRRzHM&feature=player_embedded#!

anzhellik писал(а):
Дечонки, приветище вам огромный!!!!!

Анжилик, приветище! Наконец то! Мы так скучали! Ждали и переживали! friends
Лосленок писал(а):
Сегодня на дочу померила ленту получилось вот что:

Ну красота! good2
Лосленок писал(а):
так хочется ободки попробовать оплести. но руки тто корявые, даже начинать пробовать боюсь.

Не бойся, пробуй, это очень даже легко! Все получится! Romashki
anzhellik писал(а):
Начинаю свой показ:

Ой, Анжела! Clapping сразила! Ободочки просто прелесть! good2
СашкО=) писал(а):
Вчера окончательно определившись с тем как крепить цветы мы таки с дочей засели за сарафан-тунику. Сшилась она у нас легко, всего за несколько часов. Цветы наверное делали ненамного быстрее самого сарафана)))
Классная вещица! good2 дочка наверное очень довольна....

Lesya82 писал(а):
Девочки, я забежала тоже показать вам свой первый ободок. Первый ещё и в том, что обплетала тоже впервые. Делала для себя. Намучилась конечно обплетать, пока до меня толком дошёл процесс, то треть ободка уже сделала. А как только процесс дошёл до меня, то дело пошло гораздо быстрее, но всё же неровности есть небольшие, но мне всё равно нравится.
Олеся, молодец! good2 Ну наконец-то и ты это сделала! А то все не могу, да не могу! Видишь какая красота получилась! супер!



Я одолела ещё один ободок!!! Yahoo! Морозные узоры... почему то на фото бусины смотрятся желтовато. А вообще то они красивенькие, перламутровые, беленькие.
Фото
 
17 Дек 2010 17:22

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Пока добавляла фото, тут уже новая страница! Так что, вся моя коллекция осталось на прошлой. Девочки, простите, отвечу позже, доча канючит мультики уже 2 часа, а мама в инете отрывается.

Gallina_55 писал(а):
Анжелочка, я тебя поздравляю!

Галина, спасибо огромное! Так устали по съёмным мотаться...
 
17 Дек 2010 17:30

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Пока добавляла фото, тут уже новая страница! Так что, вся моя коллекция осталось на прошлой.

Я сбегала, посмотрела! Shocked упала под стол, вслед за челюстью! swoon Ну Анжеличка, ну молодец! good2 Когда ты столько красоты успела наделать! give_heart Супер! Romashki
 
17 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
anzhellik
УРА!! С возвращением! Новая квартира - супер! Yahoo! Yahoo! Поздравляю. Как увидела, не удержалась, вот и печатаю со спящим детенышем на руках, хех. Уюта, тепла в новом жилище и вдохновения, как без него.
А показ! Мама дорогая! Очень понравился кофейный цветок, уж не знаю, что это...брошка? А ободки - нет слов. Один вопрос, как на фоне переезда удавалось такую красоту творить? Нет слов

Девоньки, ох сколько красоты наделали, извините, если кому-то лично не скажу, сынок сегодня беспокойный, только на руках спит, листать не удобно. Но я постараюсь Wink

Lesya82
Красивый ободок, выглядит торжественно Smile Это красный с шоколадным? Красивое сочетание

Nepogoda
Ах!

СашкО=)
Саша, здоровский какой сарафан, и цветики его очень украшают, такие милые малявочки, прелесть. Жду вечернее фото Wink
 
17 Дек 2010 18:24

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

44 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Лосленок - Полиночка, я не могу оценить поделку, когда вижу такого ребенка!! Это просто маленькая лисичка - мальчишки, берегитесь! Прелесть! И дите и бантики в ее тени Romashki

anzhellik - Анжелочка, мои поздравления!!! Собственный скворешник это большое дело!!
Азаколочки-ободочки это просто отвал башки!! Не культурно выразилась, но слов других нет. Такие цвета! Желтый ободок - это что-то. Мы уже с Наташей обсудили тягу к желтому зимой. Но и сама идея просто супер! А какой ширины ленточки ты в нем использовала? 5 см и 0,6, по-моему? А для оплетки ободка?
Все, сегодня еду в магазин за новыми лентами! Плевать на простуду. Руки чешутся.

Nepogoda - Наташа, а можно поподробнее фоту бокового цветочка с ободка? Очень понравился. "Морозные узоры" - иначе и не скажешь New Year gifts
 
17 Дек 2010 18:50

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Nepogoda
Ободки класснючие. Я смотрю, смотрю, чувствую и у меня скоро зуд начнется. Вот так точно нет худа без добра! Не болей!

Лосленок
Лента - очень здорово смотриться, а доче прямо под цвет хитрых глазок. И фото и Лента вышли замечательно. И комплетк на масика нежный. Пусть сынок скорее выздоравливает, это так тревожно и грустно когда малявочки болеют. Моему сыне 5 месяцев вот будет, а твоему ?

Петунья
Наташа, добро пожаловать. Красивая заколка, яркая

MiLena
Красивый набор, на ободке бусины в лепестках здорово смотряться

пчелка-Лея
К нам, к нам Drinks or Beer Добро пожаловать

Нюнюша
Красивый, снежный ободок, вот так лепестки лотосный! очень красиво

Нинусик
Боже мой! Красата неописуемая! Конечно жалко расставаться с таким... хотя еще приятно послушать охи и ахи новых владельцев Wink Эх! Зато фото остались, можно смотреть girl_in_love
Тебя будет не хватать, возвращайся скорее
А ободки-то, ободки! Особенно розовый понравился. ммммм

Инна, ухх, сколько красоты! И какое все аккуратное! Неведимки очень понравились, очень-очень

mummysunny
Краб замечательный. Romashki и отдельное спасибо от меня, я его как увидела, что-то внутри щелкнуло и стало понятно, что с моими недоделками делатьSmile Вообще давно хотела краба сотворить - все руки не доходили, а теперь точно дойдут
 
17 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
У меня тоже еще один ободок give_heart
Фото

Фото

Фото
 
17 Дек 2010 19:14

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
imastella
Юля! у меня сынуле 4 годика, полтора месяца назад еле вытащили, гнойный менингоэнцефалит пережил, сейчас сам по дому ходит, на улице еще тоько у меня на руках. самое плохое, что он слух совсем потерял, сейчас документы в Питер собираем на обследование и операцию ехать, а дочи у меня еще две. они у мамы все это время живут, т.к. мы с мужем только лечением сына заняты с утра и до вечера, домой уже затемно приезжаем, перед больницей прям в последний день зашла к вам на сайтик , увидела такую красоту, с собой в больницу ножницы, иголочки и бусины взяла, там и цветочки делала, это одно успокаивает, прям отдушина сейчас, хоть какие-то положительные эмоции. Он теперь со мной любитель цветочков, каждый цветочек заценивает.
 
17 Дек 2010 19:22

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

44 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Лосленок - Полиночка, держитесь!! Так вам досталось!! Главное, что" вытащили", а слух... Знаете, мы с дочей весной 2009 за месяц 3 больницы сменили. Недолечат и отпускают. Так началось у нас все с воспаления легких, а закончилось гнойным отитом. И попали мы в ЛОРотделение больницы Святого Владимира. Я со многими мамочками познакомилась там. Отитных детей там мало, а вот с потерей слуха полно, там девочка была с вашей историе. Им помогают, все хорошо будет Не вешайте нос и радуйте и себя и деток красотой. Я помолюсь за вас.
 
17 Дек 2010 19:54

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
СашкО=)
Ольга2912
Лосленок
Nepogoda
imastella
Ясум
Девчоночки, спасибо большое!!! Так приятно вернуться в свою тёплую компанию! Romashki Romashki Romashki

СашкО=), сарафанчик изумительный! А мы, с дочей, собрались новогоднее платье шить Wink

Lesya82, яркий, красивый ободок!

Nepogoda, Наташа, ободок отпадный, просто чудо!

imastella писал(а):
Очень понравился кофейный цветок, уж не знаю, что это...брошка? А ободки - нет слов. Один вопрос, как на фоне переезда удавалось такую красоту творить?

Это резинка. Пришлось делать, девчонки ждали свои заказы. Smile

Ясум писал(а):
А какой ширины ленточки ты в нем использовала? 5 см и 0,6, по-моему? А для оплетки ободка?

На бант -4см, Лепестки белые-5см, жёлтые-4см, тонкая беленькая -3мм, для оплётки ободка ленты 12см..

MiLena, Лена, какой суперский ободок! Лента, на оплётке ободка, с золотой ниточкой, очень здорово смотрится! Класс!!!

Лосленок, Полина, сил вам и терпения, они вам очень нужны!!! И скорейшего выздоровления!!!

Любарай писал(а):
Ольга2912 писал(а)Very Happyевочки, а вы повторяете свои работы если просят

Стараюсь, что-то, всё равно изменить или посоветовать что-то иное. Хочется, чтобы работы были индивидуальными.
 
17 Дек 2010 20:22

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Лена, какой суперский ободок! Лента, на оплётке ободка, с золотой ниточкой, очень здорово смотрится! Класс!!!

Спасибо Romashki Embarassed Да, ленточка эта классная, мне очень она нарвится good2 Жаль, что я мало взяла её, а разбирают очень быстро. И цвета у нее очень красивые были, насыщенные girl_in_love
Надо нам Настюшу попросить, чтобы она и у нас в теме, как и в темах про мыло, декупаж и т.д. сделала отдельную сноску возле темы "только фотографии". Анжелочка, как думаешь? Мне кажется будет очень удобно. А то, если иногда хочешь что-то найти, какую-нибудь работу, приходится всю тему перелапачивать.
 
17 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
MiLena писал(а):
Надо нам Настюшу попросить, чтобы она и у нас в теме, как и в темах про мыло, декупаж и т.д. сделала отдельную сноску возле темы "только фотографии". Анжелочка, как думаешь?

Да, я согласна! girl_yes3 Давно об этом подумывала, как бы сделать галерею, чтобы было удобнее.

Девочки, не удивляйтесь, листаю тему и пишу вам, думаю, поймёте Wink Не против?
А работ сколькооооо.... А красиво -то как!!! Какие же вы умнички!!! Я как голодная, глотаю странички и фото...

Ольга2912 писал(а):
Этой расплавленной массой лучше склеивается именно неоклеенная тканью поверхность (например для соединения ярусов канзашей я его не использую, т.к. держит что-то не очень - момент-кристалл в этом случае лучше).

Странно... а у меня, наоборот, ткань держит намертно, никакими усилиями оторвать не могла. А вот с гладких , скользких поверхностей отрывается, если отрывать.

К@питошк@ писал(а):
очередной результат моих бессоных ночей

Настя, как мне понравились висюльки на оранжевом цветочке! Так необычно, супер! Беру на заметку! Молодец!

СашкО=) писал(а):
А он смеется и говорит... вместе с пистолетом))) 160 пистолет и 40 набор стержней))) Только вот с пистолетом я то ли еще не наловчилась, то ли он плохого качества, но из него подтекает клей.

Как здорово! А я за 400 покупала. Сначала расстроилась, а теперь научилась, без него уже никак. А клей и будет подтекать, это нужно , чтобы пистолет не "взорвался" Где-то читала об этом.

Девочки, Настя сделала нам отдельно фото, за что ей спасибо! "Посмотреть только фотографии" справа, под названием темы.
 
17 Дек 2010 21:38

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
anzhellik писал(а):
Дечонки, приветище вам огромный!!!!!

Привет, Анжела!Рада,что ты опять с нами. Yahoo! New Year Tree
anzhellik писал(а):
Мои новости (самые главные и приятные): мы купили квартиру (впервые)!!!

Поздравляю с таким глобальным преобретением!!! Drinks or Beer Romashki
Желаю счастья, добра, тепла и уюта в новом собственном доме!!!
anzhellik писал(а):
Начинаю свой показ:

Показываю всё сразу, чтобы не возвращаться.

Конечно,все бесподобно!!Ободочки - шикарные,заколочки все красивенные! good2 good2 good2 Молодец!!!
СашкО=) писал(а):
У меня не открывается((( но все равно спасибо))

Не пойму почему,у меня открывается.
СашкО=) писал(а):
Вчера окончательно определившись с тем как крепить цветы мы таки с дочей засели за сарафан-тунику.

Умнички девчонки! Здорово у вас получилось!На модели так вообще супер будет!
Lesya82 писал(а):
Девочки, я забежала тоже показать вам свой первый ободок.

Олесь,отличный ободок! good2 Такой яркий.
Nepogoda писал(а):
Я одолела ещё один ободок!!! Морозные узоры.

Наташа,красивый ободочек!Мне очень нравится! New Year Snegurochka
MiLena писал(а):
У меня тоже еще один ободок

Леночка,твой ободок очень симпатичный! good2

По-моему у нас тут ободочный вирус распространяется с молниеносной быстротой.Молодцы,девчонки!!!

Лосленок писал(а):
у меня сынуле 4 годика, полтора месяца назад еле вытащили, гнойный менингоэнцефалит пережил,

Полина,не падайте духом.Это очень тяжело,когда болеют дети,но я уверена,что вы справитесь с болезнью.Дай вам бог терпения и скорейшего выздоровления.
 
17 Дек 2010 21:51

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Ясум писал(а):
Nepogoda - Наташа, а можно поподробнее фоту бокового цветочка с ободка? Очень понравился. "Морозные узоры" - иначе и не скажешь

Спасибки. Мария! Фото позже выложу.
imastella писал(а):
Nepogoda
Ободки класснючие. Я смотрю, смотрю, чувствую и у меня скоро зуд начнется. Вот так точно нет худа без добра! Не болей!

Давай тоже присоединяйся! Wink Стараюсь не болеть! Лечусь!
MiLena писал(а):
У меня тоже еще один ободок

Ой, Леночка, ну ваще! Обалденный! good2 Где такую ленточку взять??? girl_cray2

ЛосленокОй, как жалко! Держитесь! Вот так испытание для вас! Sad Когда сам болеешь, кажется не так страшно. Когда болеет ребенок, хочется все отдать лишь бы он был здоров!

anzhellik писал(а):
Nepogoda, Наташа, ободок отпадный, просто чудо!
Спасибо, Анжелик, стараюсь не отставать от остальных девченок! Wink
MiLena писал(а):
Надо нам Настюшу попросить, чтобы она и у нас в теме, как и в темах про мыло, декупаж и т.д. сделала отдельную сноску возле темы "только фотографии". Анжелочка, как думаешь? Мне кажется будет очень удобно. А то, если иногда хочешь что-то найти, какую-нибудь работу, приходится всю тему перелапачивать.

А что, хорошая идея, по-моему! good2 Может и правда, попросить. Грузить туда только фотки.
anzhellik писал(а):
Девочки, Настя сделала нам отдельно фото, за что ей спасибо! "Посмотреть только фотографии" справа, под названием темы.

УРАААА!!! Yahoo!
nezabytka11 писал(а):
Наташа,красивый ободочек!Мне очень нравится!
Спасибочки, Елена! give_heart


Я сегодня ещё один ободочек закончила и резины новенькие на заказ.
Не знаю как назвать.. Назвала Мать-и-мачеха. Больше ничего в голову не идет.
Фото

А это Барбариски. Потому что висюльки внизу похожи на конфетки... girl_haha
Фото
 
17 Дек 2010 21:57

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Девочки, Настя сделала нам отдельно фото, за что ей спасибо! "Посмотреть только фотографии" справа, под названием темы.

Урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Nepogoda писал(а):
А что, хорошая идея, по-моему! good2 Может и правда, попросить. Грузить туда только фотки.

В том-то и вся прелесть, что мы и грузить и общаться будем как обычно, а фотки сами будут автоматически из этой темы все там отражаться.
Наташ, барбариски вообще обалденные, а я картинку смотрю и думаю...что это цветочки эти мне напоминают. Точно! Барбариски!!!! Вот теперь я конфет хочу барбарисок! girl_haha Напомнила!... я их очень люблю Embarassed good2 good2 good2
nezabytka11 писал(а):
По-моему у нас тут ободочный вирус распространяется с молниеносной быстротой.Молодцы,девчонки!!!

Точно! Ободки делать интереснее Embarassed good2 good2 good2
 
17 Дек 2010 22:03

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
MiLena писал(а):
В том-то и вся прелесть, что мы и грузить и общаться будем как обычно, а фотки сами будут автоматически из этой темы все там отражаться.
Наташ, барбариски вообще обалденные, а я картинку смотрю и думаю...что это цветочки эти мне напоминают. Точно! Барбариски!!!!
А я уже проверила! точно только фотки! Здорово! Не придется долго рыться, чтобы нужную фотку найти.
Про барбариски, да! Правда я понятия не имею какие там цветы. На фантиках такие же висюльки рисуют. girl_haha
 
17 Дек 2010 22:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Nepogoda писал(а):
На фантиках такие же висюльки рисуют. girl_haha

Так вот же...висюльки...цвета....барбариски!!! Суперски получилось!!! good2
 
18 Дек 2010 0:06

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Лосленок
Полина, ой-ей! Гнойный менинго-энцефалит - да уж это не шутки Sad Сочувствую. Ты молодчина. Детский мозг - штука пластичная, многое может компенсировать. Так, что уверена, постепенно будет становиться легче. Держитесь Romashki и выздоравливайте

MiLena писал(а):
У меня тоже еще один ободок

Даже без цветочка - шикарно-нарядный, а уж с цветиком...

Nepogoda
Отпад! Мать-и-мачиха - ну очень весенняя, а барбариски - как феерверк
Страница 65 из 872

Наверх