Мультиварка

Сообщение Автор

31 Янв 2012 10:05

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки. Rose
Давно сижу в кустах этой темки, являясь обладательницей Panasonic-18, слежу за рецептами. Хочу обратить Ваше внимание на рецепт недавно появившийся на сайте: http://forum.say7.info/topic51751.html
У многих возникают проблемы с кашами. По этому принципу на режиме тушение можно приготовить любую молочную кашу и она получается просто изумительной. Томленая, как из печки. Я последнюю неделю готовлю каши только так. Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве. Вкус просто потрясающий, попробуйте, может кому пригодится. Ну а если по этому принципу в мультю залить только молоко, оно станет топленым.
Козя

Ирина

38 лет
Сочи

КозяМои рецепты

31 Янв 2012 13:26

Распечатать сообщение
Козя писал(а):
Перед сном закладываю продукты и без отсрочки включаю на тушение на 2 часа, а потом каша до утра стоит на подогреве

Интересненько!
Ирина, а какую кашу варишь и в каких пропорциях?
у меня тоже Панасоник-18. Каши без проблем, если правильно подобрать количество жидкость\крупы. Но чем дольше стоит на подогреве, тем больше густеет. Я варю по таймеру на режиме Молочная каша и рассчитываю, чтобы на подогреве каша стояла не больше часа. На 160 г крупы добавляю 800-900мл жидкости+сахар+масло. Получается не жидкая, в самый раз.
Просто все мультиварки готовят по-разному. Может кому-то и твой способ подойдет! Спасибо! Напишу об этом своим знакомым! Rose
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

31 Янв 2012 16:48

Распечатать сообщение
Конечно, кто-то любит погуще, кто-то наоборот, тут пропорции надо подбирать самостоятельно. Я на один мультяшный стакан крупы беру четыре стакана молока. Каша получается не жидкая, но засчет того, что она не вареная, а запареная, она очень нежная. И смысл этого рецепта именно в длительном томлении, она получается на топленом молоке.
Козя

Ирина

38 лет
Сочи

КозяМои рецепты

31 Янв 2012 17:10

Распечатать сообщение
Девочки привет!!! girl_bye

Я хожу довольная как слон dance2 dance2 ,приготовила вчера супчик мясной с грибами,какой же это кайф girl_in_love ,сперва боялась подступиться с супомс к неё,а потом решилась...и не зря,мясо тает во рту,картошечка не расыпалась,форму удержала,но проворилась отлично,а бульончик чистый как слеза,я счастлива,теперь суп только там!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki не надо стоять над ним,пенку собирать и тд girl_haha
а только выпекала там,вот еще супчики,скоро подружусь с ней окончательно

пы сы муж остался доволен,что деньги на ветер не выкинули Embarassed
Конфетка:)

Вика

27 лет
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты

31 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
Доктор М писал(а): а тут чего то ему понравилось когда я у плиты

Может ты более эротично выглядишь у плиты чем лёжа на диване когда готовит мультиварка?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Точно-точно good2
Valentina47

Валентина

72 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

31 Янв 2012 21:48

Распечатать сообщение
КонфеткаSmile писал(а):
Девочки привет!!!

Привет Вика!
КонфеткаSmile писал(а):
только выпекала там,вот еще супчики
КонфеткаSmile писал(а):
муж остался доволен

А ты ещё и мяска в ней потуши, вкусненько!!! nyam2 Муж ещё добрее станет. Wink
Betta16

Светлана

66 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

31 Янв 2012 22:39

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
А ты ещё и мяска в ней потуши, вкусненько!!! nyam2 Муж ещё добрее станет. Wink
girl_haha Спасибо Romashki надо попробовать,а по какому лучше рецепту подскажи пожалуйста Embarassed Romashki

а ещё я в мульте делала вот этот тортик http://forum.say7.info/topic1346.html ,получился объедение girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,забыла сфоткать sorry

Вика

27 лет
Ростов на Дону

01 Фев 2012 0:38

Распечатать сообщение
КонфеткаSmile писал(а):
по какому лучше рецепту

А рецепт тут совсем простой: режешь мясо и в мультю. Если мясо жёсткое, то потуши его отдельно час-полтора (режим тушение), затем положи порезанные овощи и специи какие ты любишь. Я обычно добавляю морковь и лук (много лука girl_haha ), если есть грибы под рукой, добавляю их. И ещё на час включаю тушение. Да, совсем забыла, когда закладываешь мясо, водичку не доливай, мясо само выделит достаточно сока. Это самый диетический вариант тушения. Хочешь повредней girl_haha , мясо можешь предварительно обжарить.
Betta16

Светлана

66 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

01 Фев 2012 1:29

Распечатать сообщение
Фото

Сегодня пекла Кофейный пирог-торт. Получилось оооочень вкусно[/img]
Anvila

Анечка

40 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты

01 Фев 2012 10:54

Распечатать сообщение
Alena писал(а):
Несколько моих приятельниц пользуются Мулинексом с большой чашей (в ней есть подставка для багетов), тоже очень довольны.

Алена, я именно такую и купила Wink
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

01 Фев 2012 13:15

Распечатать сообщение
А мне рыба в МВ очень нравится. Хоть на пару, хоть запеченая в пакете nyam2, хотя мы совсем не "рыбные", такую едим с удовольствием.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

01 Фев 2012 14:14

Распечатать сообщение
Добрый день! Тут муж меня озадачил - выбрать им на службу мультиварку не дорогую, в тыщи 3 чтоб уложиться, от нее требуется варка каш, бульонов, ну и желательно мясо чтоб можно было пожарить. У меня панасоник 18 и хочу еще прикупить brand, но они стоят подороже, чем заявлено мужем. На какие модели стоит обратить внимание?
Юляша85

Ульяна

30 лет
М.о.

Юляша85Мои рецепты

01 Фев 2012 16:22

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Юляша85 писал(а):
На какие модели стоит обратить внимание?

Постою рядом , потопчусь, послушаю!Вроде бы выбрала brand , но муж пришел с работы и осадил.Они в Омске не продаются.Только через интернет.Муж не хочет связываться с такими магазинами.Теперь тоже ломаю голову какую другую модель выбрать.В интернете информации море, боюсь запутаться.
Г@лл@

Галина

47 лет
Омск

Г@лл@Мои рецепты

01 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
Девочки здравствуйте,новеньких принимаете???
есть ли здесь счастливые обладатели мультиварки REDMOND???
очень мало рецептов в инете для этой модельки...
Ssimona

Елена

SsimonaМои рецепты

01 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
Alena писал(а):
А мне рыба в МВ очень нравится. Хоть на пару, хоть запеченая в пакете nyam2, хотя мы совсем не "рыбные", такую едим с удовольствием.

НЕ поняла, вы запекаете в пакете в мульти? Embarassed
Tanufka

Татьяна

32 года
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты

01 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
Да, землячка, я запекаю в МВ рыбу, курицу, мясо в пакете - чисто, вкусно, запахов лишних нет. Галя, у меня МВ похожая на Супру, называется Chef & Go, я ею очень довольна, покупала на скидках за 80 евро, 2 купила марки Home, наша Каррефуровская, тоже на скидках, за 50 (правда ещё не опробовала). Первой пользуюсь 2 года и очень довольна.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

01 Фев 2012 20:46

Распечатать сообщение
Юляша85 писал(а):
муж меня озадачил - выбрать им на службу мультиварку не дорогую, в тыщи 3 чтоб уложиться, от нее требуется варка каш, бульонов, ну и желательно мясо чтоб можно было пожарить.

Юля, посмотрите Supra MCS-4511. Стоит чуть меньше 3 т.р. Мультя хорошая, только инструкция дурацкая Wink, но это дело поправимое...
шоколадница

Наталья

шоколадницаМои рецепты

01 Фев 2012 21:12

Распечатать сообщение
Вчера приготовила пшенную кашу с тыквой в Панасонике

Очень вкусненько получилось nyam2 nyam2 nyam2
Valentina47

Валентина

72 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

01 Фев 2012 21:32

Распечатать сообщение
Светлана Betta16,спасибоза рецептик,на выходных опробую Romashki Romashki

Валентина,кашка очень аппетитная, good2 good2 надо теперь тоже попробовать кашку у себя сделать Embarassed

Вика

27 лет
Ростов на Дону

01 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
Tanufka писал(а):
НЕ поняла, вы запекаете в пакете в мульти?

Я несколько раз запекала в рукаве в Мульте куриные голени. Ну очень вкусно!! good2 nyam2
КонфеткаSmile писал(а):
надо теперь тоже попробовать кашку у себя сделать

Обязательно попробуй, я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.
Betta16

Светлана

66 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

02 Фев 2012 11:45

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
Обязательно попробуй, я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.
good2 good2 good2 good2 уговорили girl_haha
пошеЛ готовить Romashki Romashki Romashki

Вика

27 лет
Ростов на Дону

02 Фев 2012 12:06

Распечатать сообщение
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!Ваши отзывы для меня произвели просто фурор!!!!Девочки,а теперь жду советов какую все-таки модель купиь? good good good2 good2 good2
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

02 Фев 2012 12:21

Распечатать сообщение
Фото

Шоколадный бисквит. Рецепт взят из сайта вкусноготовим.ру
Яйца - 2 шт.
Сгущеное молоко - 1 банка
Сода - 1 ч.л. погасить
Мука - 250 грамм
Какао - 2 ст.ложки

Взбиваем яйца, добавляем сгущенку, перемешиваем, постепенно добавляем муку и какао.
Режим "Выпечка" на 65 минут (можно было бы и на 60). После выключения 10 минут не открывать!!!!!!

Фото

куриные бедрышки с картошкой.
Бедрышки посолила, поперчила смазала сметаной и в режиме выпечка с каждой стороны по 20 мин.
Картошка с фасолью 20 мин в режиме Варка на пару.

Фото

Творожная запеканка
Готовила в первый раз. Когда увидела белый верх, испугалась, думала не пропеклась. А потом перевернула, смотрю низ и бока приобрели такой красивый цвет. Сам пирог такой устойчивый, не разваливается. А на вкус просто супер.
zhanarik

Жанар

37 лет
Казахстан Актобе

zhanarikМои рецепты

02 Фев 2012 12:58

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
я такую кашу варю с курагой (не люблю тыкву). Перед закладкой не забудь пшено залить кипятком, это для того, что бы из пшена ушла горечь.

Светлана, я раз попробовала сварить такую кашу, курагу нарезала и положила вместе с промытой крупой, залила молоком в смеси с водой, а молоко у меня и свернулось, причем гарантированно свежее было и сорт нормальный. Такая же ерунда получилась, когда добавила сырой банан. Как Вы избегаете такой неприятности?

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!Ваши отзывы для меня произвели просто фурор!!!!Девочки,а теперь жду советов какую все-таки модель купиь? good good good2 good2 good2

Каждая будет советовать ту модель, с которой знакома лично. Кстати, этот вопрос здесь обсуждался уже не раз и не так уж давно.
Я пользусь Бранд 37501 и очень довольна как качеством, так и функциональностью, но уверена, что сестренка под номером 37502 не хуже. Из эконом-вариантов лично предпочла бы Супра 4511.
Если нужна мультиварка-скороварка, мне советовать нечего, т.к. плотно эту тему не изучала.
Здесь производят http://xn--80abk9an.xn--p1ai/catalog/25/multivarki.html, а здесь обсуждают то, чем я сама пользуюсь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=443.0
А вот о Супре http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=81267.0
Но это лишь то, что предпочла лично я, а на том же форуме есть еще масса подробнейшей информации и о других моделях.
mamabad

Татьяна

Россия

mamabadМои рецепты

02 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
mamabad писал(а):
молоко у меня и свернулось

Прям всё, всё свернулось? Честно я как-то не обращала на это внимание. Была на поверхности некая створоженая плёнка, я просто не обращаю на это внимание, а когда кашу перед выкладкой на тарелку перемешаешь и вовсе ничего не видно. На вкусе и пищеварении это тоже никак не отражается, а к молоку я весьма чувствительна.
zhanarik
Ну Жанарочка, ну хозяюшка!!! А наготовила то... good2 nyam2
Все!!!!Решено!!Покупаю!!!!

Давно пора Smile
жду советов какую все-таки модель купиь?

Наташ, а ты определилась с опциями которым ты отдаёшь предпочтение? Что именно твоя мультя в основном будет готовить?
Betta16

Светлана

66 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Страница 300 из 495

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |