Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Окт 2013 12:15

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
всё моё добро залил дождь, я вынесла в квартиру на подоконник, а вот теперь смотрю - земля сверху плесневеет. Чё делать теперь?

Лесь, попробуй вынуть из горшка и таким образом просушить весь ком, я это по АГРО ТВ смотрела, а потом снова в горшок засунуть, но там горшки пластмассовые были, из них легко вынималось: агроном просто перевернула вверх ногами и сняла горшок с корней. а потом так же и надела.
 
05 Окт 2013 12:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Разные, смотря какой отчет. Один до 15 октября, другой до 20, есть и еще позже, но это у меня, а у Ленуськи уже по-другому. Я всегда стараюсь сдать как можно быстрее и почивать на лаврах!

Нам нынче отчёт за 9 месяцев министрество разделило на 2 срока-одну часть вчера сдала, вторую 15-го повезу, их с каждым отчётным периодом больше становится(( А потом кучу отчётов в налоговую, но это для меня второстепенно, главное перед вышестоящим отчитаться..А сейчас ещё учреждение меняет тип с бюджетного на автономное, так что не знаю когда я буду почивать на лаврах, Там и годовой не далеко уже.. girl_haha ничО, прорвёмся Smile

Девочки-педагоги и все причастные, у кого то в семье педагоги, поздравляю с Днём Учителя!!Преклоняюсь перед вами! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия во всем!
 
05 Окт 2013 13:26

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
 
05 Окт 2013 14:35

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, посылаю вам фотки из Рижского ботанического сада, прислала моя племянница
Фотографии в альбоме «дача» natalya.pawlow2012 на Яндекс.Фотках



[more]
















 
05 Окт 2013 15:19

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
smolnata писал(а):
фотки из Рижского ботанического сада

Какая красота! girl_in_love good2
 
05 Окт 2013 15:31

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Фото
 
05 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
очень красиво! Огромные листья-тарелки впечатлили особенно good когла-то был у меня Пахистахис, я его очень любила, но с переездом в другую квартиру пропал и фуксия тоже
 
05 Окт 2013 22:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет всем!
Лесюнчик писал(а):
Одесская трасса,

Ясно. Моя тетя жила в направлении Броваров.
Любаша П писал(а):
У меня есть несколько сортов лука батуна -белый и красный, лук слизун, резанец и лук чесночный все они многолетки.

И у меня растет батун, шнитт лук и слизун. А резанец это что за лук? не шнитт?
smolnata писал(а):
Поздно ночью муж у меня стащил обогреватель и поволок к себе в комнату, змерз окончательно( хотя я ему скромно посоветовала погреться у меня в постельке )

Вы, как баре, у каждого своя комната! Wink
Lana_nov писал(а):
Бутончики. Цвести теперь уже дома будет. После улицы он прям посвежел, приободрился.

Посмотрела на твою лобелию и захотелось свою сфоткать, похвастаться, но что-то неудачно фотки сделала, да и поздно уже, темнеть начало. Не видно, каким каскадом она разрослась и как хорошо цветет. В натуре - горшка не видно, одна огромная копна и, как водопад голубой, потоки синих цветочков.
Фото

Фото

Фото
Lana_nov писал(а):
Так под зиму его много сажать и не надо. Только на период, пока посаженый весной не отрастет.

Так я и сажала по 200гр на раннее перо, но в последние годы перестала.
Lana_nov писал(а):
что за труд газон подстричь? Или травку в цветнике удалить лишнюю.

Так летом на это и уходит все время, на борьбу с травой. И чем больше площадей, том хуже справляешься с этим. И косить тоже, чем больше площади, тем больше времени уходит. У нас соседи хоть и живут на даче, но как я приеду в выходной, они заводят свой триммер и весь день он сверлят мозг своим шумом. А так хочется тишины, побыть в тишине на природе.
дочь президента писал(а):
Я белки взбиваю отдельно от желтков, добавляю сахар и в белки и в желтки, взбиваю и только потом соединяю между собой.

И я так делаю, правда, давно не пекла шарлотку, она для меня слишком сладкая. Больше люблю другие пироги с яблоками.
Любаша П писал(а):
У меня тоже когда то был декоративный горький перчик, очень красивый

У меня сейчас на лоджии два растут. Вырвала в прошлый приезд на дачу кусты с корнем. Во всех оборвала перчики, а два маленьких привезла домой и через пару дней вспомнила про них и посадила в стакан от сметаны. Теперь декоративная красота с готовыми острыми перчиками. good2
Lana_nov писал(а):
Училки и предоды! От души поздравляю вас с днем учителя.

Во всем мире сегодня день учителя, а в Беларуси завтра! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Дорогие учителя, примите и мои самые искренние поздравления!
Это праздник и моей мамочки!
 
05 Окт 2013 22:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, посылаю вам фотки из Рижского ботанического сада, прислала моя племянница

Нереальная красота!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2013 23:23

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но как я приеду в выходной, они заводят свой триммер и весь день он сверлят мозг своим шумом

У нас на выходные нельзя шуметь. В субботу, кажется, только до часу дня можно. А среди недели днём с часу до трёх должна быть тишина, впрочем как и в городе в квартирах.
 
06 Окт 2013 0:46

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
дочь президента писал(а):
У нас на выходные нельзя шуметь. В субботу, кажется, только до часу дня можно

Наверно, так и положено...к таким порядкам надо с рождения привыкать. Но я уже раньше Тане Ома писала, что в России такое не проходит. Извини, мне смешно, что сжигать ветки на даче нельзя, выкапывать свои же растюшки нельзя, крота прибить нельзя, да еще половину суток должна быть тишина. Умрешь со скуки! Мы любим в меру( я про себя) и постучать, и посмеяться, даже попеть песни за столом и т.д. Неее, у нас веселее живется!
 
06 Окт 2013 2:02

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Девчоночки -БОЛТУШЕЧКИ приветики опять отстала от вас то приболела то КОМП сломался Но теперь я с ВАМИ ДОРОГУШИ!!!!
ВСЕХ УЧИЛОК С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!


дочь президента писал(а):
Я тоже вчера розы обрезала и пионы.

Девчонки розы не обрезаю уже лет пять , дошла до этого сама зимуют на много лучше . обрезку произвожу весной ,потому что осенью после обрезки если теплая осень (конечно не такая как эта)начинают просыпаться почки и потом подмерзают.
Багира-Манго писал(а):
Нинуля, АУ!!!!!!!! Как ты там?

Дождь унас идет уже второй месяц без перерыва и холодина ужасная были заморозки ,наверное в этом году БАЛА хризантем не будет болела в теплицу пересадить не успела .Цветут уже но мало.
Багира-Манго писал(а):
Я кроме чеснока ничего садить-сеять не буду. Мне и лук не понравилось под зиму сажать. Шел в стрелку, правда по весне хорошая зелень была.

Я в прошлом году садила лук под зиму и весной так тот что был посажен весной нарос лучше.
Лесюнчик писал(а):
Чеснок ещё не успела, петрушку решила тоже оставить, не дёргать, пусть весной будет

Я петрушку тоже не вырываю оставляю пока не пойдет в цвет ,как раз та что посеяна весной начинает подрастать,лук на зелень выращиваю много ярусный ЛАНА посоветовала ,я им не нарадуюсь ,снег только сошел он уже стоит как солдат.
Любаша П писал(а):
Девочки теперь я прошу у вас помощи. может кто из вас знает как называется эта травка. А самое главное как от нее избавится??????

У нас этого добра тоже полно,но я потихоньку его одолеваю .
 
06 Окт 2013 2:05

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
smolnata писал(а):
Извини, мне смешно, что сжигать ветки на даче нельзя

Сосед сказал, что раньше можно было, но стали жечь что попало и ковры и тряпки всякие потому и запретили.

smolnata писал(а):
крота прибить нельзя

За кротов не знаю.

smolnata писал(а):
да еще половину суток должна быть тишина

В общем-то только 2 часа днём - тихий час. К этому привыкаешь, в квартирах тоже такие же порядки.

smolnata писал(а):
Мы любим в меру( я про себя) и постучать, и посмеяться, даже попеть песни за столом и т.д

Посмеяться и песни попеть никто не запрещает, да и постучать если не сильно громко тоже можно. Как говрится: если нельзя, но сиьно хочется - то можно. Wink

smolnata писал(а):
Умрешь со скуки

smolnata писал(а):
у нас веселее живется!

Это да!
 
06 Окт 2013 2:15

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, посылаю вам фотки из Рижского ботанического сада, прислала моя племянница
Фотографии в альбоме «дача» natalya.pawlow2012 на Яндекс.Фотках

Rose Натусик фотки СУПЕР!!!!!!
 
06 Окт 2013 10:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
посылаю вам фотки из Рижского ботанического сада

Потрясающе красиво good
У нас ночью было -8 wacko1 wacko1
Замёрзли даже рыбы в пруду(( Муж сегодня хотел их выловить..
Кошмар, ну и осень
Хотела вчера ещё укрыть розы, но посчитала что рано..
Вчера выкопла лук порей, цветники все убрала, подумала что мне с прибывающим количеством растений всё тяжелее это делать. Капуста осталась, не знаю убирать или нет unknown






 
06 Окт 2013 10:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, почему нельзя так: все захотели, чтоб зима не пришла...и она не пришла.....
 
06 Окт 2013 13:40

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Девочки, фотки обалденные, все пошли в закладки-я их потом на рабоч. стол выставляю, а у Наташи -4 фото снизу, фиолетовое-это как называется? в моём детстве Этим были заставлены все подоконники, мама оч. любила, я бы сейчас развела.
 
06 Окт 2013 19:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
4 фото снизу, фиолетовое-это как называется?

это ахименес вроде..
 
06 Окт 2013 22:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девчонки, привет!!! Rose
Я на секундочку, уже собираю вещи, на неделе уже поедем на Север. Дорога будет тяжелая, температура в районе 0*С +/- 5-7 градусов, дождь, снег, ну и гололед в придачу Embarassed. С одной ночевкой проскочить не получится, тем более темнеет рано Embarassed
Отстала от вас уже на много страниц, зимой буду догонять.
 
07 Окт 2013 8:12

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Соку твоего наделаю Мы на него капитально подсели.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

lenochka_13 писал(а):
За месяц такой работы примерно 10 тыс вашими

Пипец!!! wacko1 wacko1 wacko1 По-другому и не скажешь!
А по вашим зарплатам-ценам это тоже очень мало?

Любаша П писал(а):
А это нам к вечернему чайку, шарлоточка с антоновкой !!!!

nyam2

дочь президента писал(а):
Снег - это конечно рановато как-то.

Рановато это не то слово! Даже у нас, а что уж про Украину говорить! wacko1

Багира-Манго писал(а):
Я считаю, что на жилье тоже должен зарабатывать мужчина

Все не так однозначно. Я, например, уже не первый год зарабатываю намного больше мужа, просто у меня есть возможность подрабатывать, а у него нет. И с более высокой зарплатой ему работу найти в нашем городе не реально, так что мне теперь с ним разводиться?
Багира-Манго писал(а):
Трудись, Леночка и поскорее к нам возвращайся.

Да куда же я без вас! Wink
Багира-Манго писал(а):
Елена Т. писал(а): Нам на выходные вроде обещают снежный покров до 6см!

Держись, Ленок! Москвичам и средней полосе России обещали хорошие выходные.

Синоптики, как всегда, облажались! girl_haha Был снежок в субботу вечером, а утром в воскресенье и следа не осталось! И день был солнечный, я все окна перемыла включая арку на балконе! dance2

usya писал(а):
И правда лопатка такая небольшая у него была.

Вот так, девочки

girl_haha girl_haha girl_haha

Любаша П писал(а):
Вот такое поле под картошку примерно у каждого дома, примерно 15-18 соток.

Это еще не много. У нас в деревнях есть деляны по 40 соток.

Lana_nov писал(а):
За-то вот этого добра хватает
Тоже еще та гадость! Да еще и семена как у одуванчика.

Это точно! У меня тоже такое г.... по всей даче! wacko1

lenochka_13 писал(а):
это американка. Никак не избавиться..только выдирать, не допуская семян. Она у нас идет с поливной водой. Если не полоть огороды зарастают полностью (!!!!!!) за месяц.

Ужас!

Lana_nov писал(а):
Девочки! Училки и преподы! От души поздравляю вас с днем учителя. Пусть ваши ученики и студенты будут прилежны и не доставляют вам неприятностей.

Присоединяюсь! Romashki Romashki Romashki

Багиррра писал(а):
А сейчас ещё учреждение меняет тип с бюджетного на автономное,

Держись моя дорогая! Понимаю тебя! praising
Багиррра писал(а):
так что не знаю когда я буду почивать на лаврах, Там и годовой не далеко уже..

А я уже отстрелялась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В этот раз так рано, что самой не верится!

smolnata писал(а):
посылаю вам фотки из Рижского ботанического сада,

Боже, какая красота!!! girl_in_love Натуль, а как называется цветок на втором фото? Так хочу себе такой, пробовала брать отросток, но ничего не вышло.

Багира-Манго писал(а):
В натуре - горшка не видно, одна огромная копна и, как водопад голубой, потоки синих цветочков.

Симпатяга! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

smolnata писал(а):
Неее, у нас веселее живется!

Согласна на 1000%!!! friends

Nika_F52 писал(а):
Но теперь я с ВАМИ ДОРОГУШИ!!!!

УРА!!! Приветик, Нинуля! Yahoo!
Nika_F52 писал(а):
,наверное в этом году БАЛА хризантем не будет болела в теплицу пересадить не успела .Цветут уже но мало.

Жаль, но здоровье это главное! praising

Багиррра писал(а):
Хотела вчера ещё укрыть розы, но посчитала что рано..

А я нынче решила не укрывать. unknown Как Лиля писала, только огребла и все. Посмотрю что будет. У меня и под укрытием не все сохранились.

Cornis писал(а):
на неделе уже поедем на Север. Дорога будет тяжелая, температура в районе 0*С +/- 5-7 градусов, дождь, снег, ну и гололед в придачу

Людочка, аккуратней! Удачной вам дороги! give_heart
 
07 Окт 2013 9:03

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
только огребла и все

Лен, розам нужно воздушно-сухое укрытие, иначе могут выпреть при зимних и весенних оттепелях. При подгребании риск увеличивается. Это сугубо моё махровое ИМХО, основанное на изучении всех способов и общению с розоводами.
Я вот жаль их от дождей не укрыла, влаги много в земле..
 
07 Окт 2013 9:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не ну, подкучить сухой землей или торфом присыпать надо. Я подсыпаю, сверху укутываю агрилом, обкладываю сухой травой и сверху деревянный ящик, плотно сбитые, ставлю. Под таким укрытием уже ни мороз, ни оттепель не страшны.
 
07 Окт 2013 9:30

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Багиррра писал(а):
розам нужно воздушно-сухое укрытие

Спорить не берусь. Просто если 3-5 кустов, то еще можно накрыть, а если 20-30? У меня родственница (рядом с Красноярском живут) вообще ничего не делает с розами и все ОК! А Лиля писала про женщину у которой она покупала кусты роз, не помнишь? Вот эта женщина-розовод и сказала, что только окучивает кусты, у неё их много. Так что буду экспериментировать, климат ведь у нас с Лилей похож.
 
07 Окт 2013 9:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Просто если 3-5 кустов, то еще можно накрыть, а если 20-30?

да нормально думаю, у меня их тоже 5 пока, но самое трудоёмкое-оборвать им листья и пригнуть к земле, если они растут рядком тоннелем укрыть их, ничего страшного.
Елена Т. писал(а):
Лиля писала про женщину у которой она покупала кусты роз, не помнишь? Вот эта женщина-розовод и сказала, что только окучивает кусты, у неё их много

Помню, Ленусь Wink
Удачи тебе в эксперименте!
 
07 Окт 2013 10:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, привет мои дорогие, опять завал, дома и на работе.
Наташенька-Smolnata, Ленуся Багиррра- ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ! Красота, спасибо за огромное доставленное наслаждение. Съездили вчера на дачу, подготовили все к зиме, я посадила чеснок и луковичные, вернулись чуть живые от усталости, но счастлииивые!!!

Уехали вчера рано, и с утра застали настоящую сказку. Приглашаю вас в дачное путешествие вместе с нами. Фоток будет много, устраивайтесь поудобнее.



































































































Страница 15 из 1000

Наверх