Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Окт 2013 19:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Муж его пьет, я пью Якобс..а свой варить надоедает

В турке и мне надоедает. Доверяю это дело электрокофеварке. Утром встала, зарядила, пока умылась - кофе готов.
Svet-lа-na писал(а):
Хурму продавали..но она мне по вкусу не ах

Ой, а я люблю хурму nyam2 После заморозки она очень вкусная. Ну, а уж если сорта не вяжущие рот, та вообще объедение. nyam2
Лесюнчик писал(а):
Как я это пережила, одному Богу известно, она ещё дышала у меня на руках и постепенно холодела.

tanya10 писал(а):
Я зареклась после смерти Ярика в дом животных брать, столько котят предлагали, выдержала, не взяла.

Да, это очень тяжело. Но без них еще тяжелее.
Татошка писал(а):
Вы все притихли,

Разглядываем.
lenochka_13 писал(а):
ушел на Радугу...Но он с нами все равно.

friends И все мои собаки и кошки, ушедшие на радугу, со мной
 
11 Окт 2013 0:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Никому не говори, что у тебя 70, их не видно нигде.

это 2010...сейчас уже видно girl_in_dreams
Lana_nov писал(а):
Так что если хочешь вдыхать аромат сена, то вполне можно и оставить травку сохнуть.

а потом мульчировать этим сено грядки girl_in_love
Татошка писал(а):
.Она у меня уже на второй день скакала, как коза! Не поправилась совсем, хотя мне тоже все говорили, что растолстеет. Наоборот, такая поджарая, элегантная.Так что не бойся.

а наша долго отходила после операции, но тоже поджарая, активная. Вот еще на подходе два кандидата - кошка и кот, я вообще считаю, что если разведение кошек не является целью содержания - однозначно стерилизовать. Бездобных беспородных животных и так миллионы, надо брать ответственность на себя за тех животных которых заводишь. А то что они от этого страдаютили живут не полной жизнью - это все не правда, даже наоборот.
Татошка писал(а):
Турцию покажу еще.

красота какая! good Молодцы путешественники good и себя показали и нас не забыли Smile
Svet-lа-na писал(а):
Сейчас в огороде поздняя капустка сидит, сеяла разные сорта..лучше всех Каменная голова в этом сезоне, другие сорта по паре кочанов дали трещину.

маме моей в этом году очень понравилась Агрессор, я не выращивала капусту...едим немного, в АТБ дешево Smile
Svet-lа-na писал(а):
А как обстоят дела с простудными заболеваниями, как часто это бывает, или вообще не бывает?

девочки...я же не морж...я только в бане такими делами грешу Embarassed
Болею меньше в последнее время. Впервые окунулась в прорубь в бане в 2010году..перед этим еще курить бросила примерно на полгода раньше. Иммунитет рад очень!
сегодня снова пугала своим посещением рынок girl_haha
результат: две розы (даже не планировала), саженец яблони Флорина, черешня Мелитопольская, две голубые хосты и гора семян girl_haha
Зашла к подруге в магазин огородный, она говорит что семена привезли по акции(каждый год привозят раз в сезон), по 1грн пакетик dance2 ....угадайте - я удержалась?
ответ - НЭТ!

Фото
 
11 Окт 2013 0:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
угадайте - я удержалась?

ответ - НЭТ!

И хто бы сомневался! girl_haha
 
11 Окт 2013 1:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Расцвел у нас подсолнух средь картошки,
Стоит красавец – выше банной крыши!
Такой весь из себя: на толстой ножке
И жёлтой головой слегка колышет.
И ведь удался молодец на славу!
Красивее, чем даже в детской книжке.
А моего соседа, панка Славу,
Так просто впечатлил своею «стрижкой».
Едва лишь встанет солнце – сразу всполох!
И мир как будто разом веселеет.
Казалось бы, пустяк! Простой подсолнух…
А на душе и чище, и светлее.
Такой картине место в галерее,
И чтоб смотреть под звуки колокольцев.
…Не только светит, но и душу греет
На огороде «маленькое солнце».
(В. Панин)
Фото


стоят посреди пустого огорода мои солнышки и не поднимается рука их убрать! Да и пусть стоят до самого мороза, правда же?
 
11 Окт 2013 4:54

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Татошка писал(а):
Лесюнчик писал(а): Просто умопомрачительно! Какая красотень! Спасибки за экскурсию, теперь точно знаю: в ГРЕЦИЮ хооочччуууу!!!! Ты молодая, побываешь еще!!!
Ну да, ага, вот еще без виз будем путешествовать..вышел из дому и пошел..налегке girl_haha
Утро писал(а):
Если бы вы знали, как это все фотографировалось - впереди идут муж с сыном. Сзади я с фотокамерой

Наташ, точно профи.. ни на одном фото не увидела твоих, ни мужа, ни сына Wink
Елена Т. писал(а):
Надо работать...

..и отдыхать надо praising
Лесюнчик писал(а):
гулять, так в городе особо и негде - одни машины...вот и результат

на беговую дорожку отправить собачку....на YouTube насмотрелась, уржалась..чудят животинки wacko1
Татошка писал(а):
Все, что я могла сделала, но вот подсказать ей больше пока некому.

Ну, в интернете есть чего почитать ..передавай ей привет! Девочки у нас какие, сразу фото подай girl_haha Можно и без фото, не велика беда..
Татошка писал(а):
Наоборот, такая поджарая, элегантная.

Ну вот и замечательно! Это я на свой вопрос ответ нашла. girl_haha
Татошка писал(а):
Отчет о Турции.

Вот посмотришь такие фото и думаешь..как здорово, город-праздник..вечный праздник, не уходящий..так все красиво и ярко смотрится girl_haha
Татошка писал(а):
стреляли из лука, ружья ( я тоже
ой, и я когда-то стреляла..из ружья еще толк получался, а вот с луком..стрела летела "пьяно" Yahoo! тетиву не натянуть было..слабачка я dance2
Татошка писал(а):
Вечером мы ходили в лунопарк.Катались на паровозике
good ..детство, детство, ты куда ушло, где уютный уголок нашло..детства милого мне не догнать, остается с грустью вспоминать..
Татошка писал(а):
Вы все притихли, может я вам уже надоела с фоторгафиями...

да я еще в Греции броджу girl_haha
Татошка писал(а):
Море.

good2 а первый снимок good
Татошка писал(а):
С этим попугаем по кличке "Султан" предлагали туристам фотографироваться.Он такой умница!!!

а он разговору научен? Wink
Татошка писал(а):
Девочки, если захотите посмотреть больше, заходите в контакт на мою страницу.

good Таня, спасибо за чудесную прогулку! Отдохнула! Я в контакте присмотрела перголку, небольшую..бум творить в новом сезоне dance2
lenochka_13 писал(а):
, выздоравливай!!!!!

Спасибо, Леночка! И тебе не переусердствовать в своем уч. заведении..а ты молодец, с годами люди черствеют душой, к своей работе относятся как роботы, автоматически..не все конечно, но большинство..а врачи и клятву Гиппократа не блюдют..хорошо, не все..
Lana_nov писал(а):
Доверяю это дело электрокофеварке.
своей свернули бошку..чужой ребенок постарался, недосмотр взрослых wacko1
usya писал(а):
маме моей в этом году очень понравилась Агрессор, я не выращивала капусту...едим немного, в АТБ дешево

и Агрессор сидит в ог..у меня грядка восемьдесят см на десять метров, в два ряда рассада посажена..мне нра, квашу свои кочаны, и до января-февраля едим свою свежую капустку, потом покупаем в овощном магазине или.. АТэБэ girl_haha На другой гряде растут для летнего потребления, и там же растут савойская, синяя, мангольд, цветная...красота Yahoo!
В этом году гряды переделали, теперь 0,7см на 9 м будут, а дорожки 0,4..дорожки были шириной 0,5 см, мне не понра..много земли под солнцем жарким гуляет, в цемент катает..лучше растения высокорослые с низкоросами чередовать...Теперь у меня аж целых 16 грядок получилось, три из них коротышки...буду зимой картины рисовать, что садить в эти гряды-короба girl_haha Но скажу, теперь и цветник свое"лицо" начинает приобретать, как-то в голове сразу стало рисоваться..ну есть еще недочеты, но то ужэ нэ страшнэ..страшнэ другэ..теперь бельевая вешалка мешает, куда ее убрать-то.. girl_haha
usya писал(а):
яблони Флорина

good тоже хочу, у меня пять сортов..кудЫ сажать girl_haha
usya писал(а):
черешня Мелитопольская
от Мелитопольской отказались, быстро портится
usya писал(а):
Зашла к подруге в магазин огородный, она говорит что семена привезли по акции(каждый год привозят раз в сезон), по 1грн пакетик

Классс!
usya писал(а):
Расцвел у нас подсолнух средь картошки,

good2 Пушистики солнечные!
 
11 Окт 2013 8:23

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Приветик!
Лесюнчик писал(а):
У нас САРДЕЛЬКА, подушечно-кроватная лентяйка

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Татошка писал(а):
Все, что я могла сделала, но вот подсказать ей больше пока некому.Живем зимой мы далеко друг от друга.

Танюш, консультируй по телефону! Wink

tanya10 писал(а):
Выходили собачку и так она прожила у них до старости. Не легко терять животных.

girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3

Татошка писал(а):
Отчет о Турции

Супер! Спасибо, Танюша! friends

Svet-lа-na писал(а):
Девочки, всем приветики!

Привет, Светуля!
Svet-lа-na писал(а):
а сегодня еще и ОРВи прихромало ночью( муж принес)

Поправляйтесь! give_heart give_heart give_heart
Svet-lа-na писал(а):
Не поверите..от кофе..Nescafе

В теперешнем растворимом кофе содержится вся таблица Менделеева! wacko1 Так что не удивительно.

Лесюнчик писал(а):
У меня тоже была когда то спаниэлька

Девочки, не будем о грустном... не могу это читать... душа разрывается...

Lana_nov писал(а):
Последнее время варю кофе.

good2

Svet-lа-na писал(а):
Муж его пьет, я пью Якобс..а свой варить надоедает

Конечно ложку растворимого проще в чашку сыпануть, но... Я купила недавно электротурку, у меня печка стеклокерамика и обычную турку на неё ставить проблематично, диаметр дна у неё маленький. Так кофе варит моментально эта турка, объем 330мл, закипает примерно за 1 минуту! good2 Сейчас купила "Живой кофе" для турки, у него помол очень мелкий, очень нравится! nyam2 Если кому интересно, то вот такая у меня(нержавейка, съемная ручка) http://krsnsk.utinet.ru/dom/coffeemaker/turki/sinbo/silver/123991/

tanya10 писал(а):
Я зареклась после смерти Ярика в дом животных брать, столько котят предлагали, выдержала, не взяла

Нашей кошке десятый год, так муж тоже меня настраивает, что она последняя...
tanya10 писал(а):
покупаю кофе в зернах в специализированных магазинах. Турочки у нас с мужем у каждого своя.

good2

Татошка писал(а):
Вы все притихли, может я вам уже надоела с фоторгафиями...

Ты что??????????????? Показывай еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!

lenochka_13 писал(а):
Да....знакомо...наш лабро-спаниель

girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3

Татошка писал(а):
А это вам мой привет с моря!

good2 good2 good2
Тань, а на следующей фотке что за пальма? Какие на ней плоды? Так много, прям как гирлянды висят!
Татошка писал(а):
если захотите посмотреть больше, заходите в контакт на мою страницу.

Обязательно схожу!

Lana_nov писал(а):
В турке и мне надоедает. Доверяю это дело электрокофеварке. Утром встала, зарядила, пока умылась - кофе готов.

В турке вкус кофе самый лучший получается или в гейзерной кофеварке, но гейзерные в основном не электрические. Или еще , кто уж кофеман заядлый и по цене может себе позволить, то надо приобретать хорошую кофемашину, а основная масса элктрокофеварок капельного типа и вкус кофе в них по качеству ниже. Но это так, для информации. Embarassed Доча моя пользуется обычной гейзерной, ставит на плиту и пока душ, туалет и кофе готов! А аромат какой по всей квартире! girl_in_love

usya писал(а):
а наша долго отходила после операции,

Скорее всего реакция на наркоз, может вкололи чуть больше. Но ведь и люди реагируют по-разному на все.
usya писал(а):
сегодня снова пугала своим посещением рынок

girl_haha
usya писал(а):
результат: две розы (даже не планировала), саженец яблони Флорина, черешня Мелитопольская, две голубые хосты и гора семян

Ну круто зашла! Теперь пусть всё, всё вырастет! Wink
usya писал(а):
На огороде «маленькое солнце».

good good good
usya писал(а):
Да и пусть стоят до самого мороза, правда же?

Обязательно! Как такую красоту можно выкинуть? Smile

Svet-lа-na писал(а):
Елена Т. писал(а): Надо работать...

..и отдыхать надо

Светик, я же с работы пишу! girl_haha
Пощла опять работать! Smile
 
11 Окт 2013 11:54

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Татошка писал(а):
Попробую вам рассказать о нашей поездке в Грецию.

Ооооотличный рассказ!Все так по-южному красиво. Просто очаровывает! Но твоя довольная мордашка-лучшее подтверждение прекрасному отдыху!
Лесюнчик писал(а):
теперь точно знаю: в ГРЕЦИЮ хооочччуууу!!!!

Ну что, очередная всеобщая хочуха? Встречаемся все в Греции?? girl_haha
Татошка писал(а):

Нас вязать приезжала руководитель клуба, хозяйка деда Бэрри. Она сама их направляла, проверяла, подсказывала как держать их, когда отпускать.

Ой, ха-ха-ха! Представила картину! Такой интимный процесс, а тут поправляют, направляют, держат! Но раз надо-то надо, все-таки ЭЛИТА!
Lana_nov писал(а):

У нас тоже дышать не чем. Все форточки нараспашку.

У нас включили отопление, просто тепло, но на ночь окно приоткрываю, уже переоделась в халатик.
Татошка писал(а):
Свежее фото.

Мамочка какая довольная, а песики!!! нет, я не могу...так хочется потискать!
efrosiniia писал(а):
пять мое дите мне покоя не дает,

Это еще " цветочки". Покоя не будет давать намного позже. Держись, не паникуй. У тебя только одна цель в настоящее время- выносить и родить здоровенького ребенка, а на все остальное не обращай внимание, со временем забудутся такие неприятности.
Svet-lа-na писал(а):
, подвернула ножку(щиколотку), хромаю..а сегодня еще и ОРВи прихромало ночью( муж принес), голова не своя...

Свет, ну что что это на тебя все напасти навалились? Сочувствую... praising
Татошка писал(а):
остоянно кормили всякими вкусностями

О, эта тарелочка с пирожными мне очень даже приглянулась nyam2
Татошка писал(а):
А это вам мой привет с моря!

Тань, еще раз подтверждаю, что твое довольное личико- самый лучший отзыв об отдыхе.
Елена Т. писал(а):
Я купила недавно электротурку

Ленок,мне такую тоже захотелось...я люблю кофе, но его Величество гастрит не позволяет наслаждаться этим прекрасным напитком. Поэтому только сильно разбавленный, да с молоком.
 
11 Окт 2013 12:38

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Лесюнчик писал(а):
в бут. пласт. дырочки не надо сделать? (для вентиляции)
а дельфиниум и лаванду так нельзя под зиму?

Я дырочки не делаю.
дельфиниум посеяла-синий,
попробуй и лаванду, её же всё-равно надо стратифицировать,
а аквилегия уже взошла у меня-два настоящих листика,
снова баночкой вчера прикрыла,-
лазила посмотреть.
 
11 Окт 2013 12:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
В турке вкус кофе самый лучший получается или в гейзерной кофеварке, но гейзерные в основном не электрические. Или еще , кто уж кофеман заядлый и по цене может себе позволить, то надо приобретать хорошую кофемашину, а основная масса элктрокофеварок капельного типа и вкус кофе в них по качеству ниже.

Ну, не знаю. Есть у меня и турка. Но я не скажу, что в ней кофе получается вкуснее, чем из электрокофеварки. У меня их 2. Капельные. Но, кофе в них получается разный.Конструктивно ввроде все одинаково. Но на одной есть крышечка с дырочкой. И когда варю кофе, то эту крышку не снимаю. Кофе вкусный получается. А на другой (нона старенькая и на даче живет) Крышка глухая. Когда варишь кофе, естественно, ее на воронку с фильтром не положишь. И кофе в ней так себе.
Гейзерной никогда не пользовалась, потому и сравнивать не могу. А кофемашина для моей кухни слишком громоздкий агрегат. Ради 1 чашки в день его держать не вижу смысла.
usya писал(а):
стоят посреди пустого огорода мои солнышки и не поднимается рука их убрать!

Да, зачем их убирать. Пусть цветут до последнего пушистики.
Елена Т. писал(а):
Сейчас купила "Живой кофе" для турки, у него помол очень мелкий, очень нравится!

Тоже люблю живой кофе. Я на "Рио-Рио" подсела. Мне он так понравился nyam2
 
11 Окт 2013 12:43

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Татошка
Супер! Супер! Супер!Хочу в Грецию, хочу в Турцию! Хочу!
Напишу Вам еще одну историю, только про спасение кошки.
Я не умею так писать, как Светочка lilien86, но что получится.
Моя подруга очень энергичный человек, о таких говорят, что шило в одном месте, рот у нее не закрывается и она вся в движении. Поэтому при росте 165 см, весит кг 50. У нее две дочери и она с ними водится, как наседка.
У старшей дочери в первом браке не сложилось и при разводе, ей досталась кошка Маруська, а жили они в частном секторе.
Понятно, что кошка, которая гуляла, где хотела и вдруг оказалась в квартире, начала очень скучать, постоянно мяукать. Ну и решили ее выгуливать на поводке.
Маруська оказалась умницей и быстро привыкла к поводку. И вот однажды, в один осенний октябрьский вечер подруга с Маруськой пошли погулять. Дошли до училища, а там вдоль 5-ти этажного общежития растут пирамидальные тополя вровень с общежитием, лет им не знамо сколько. Кошка идет впереди, подруга сзади, ногами листья разбрасывая, а тополь как известно дерево хрупкое, то полно и веток вокруг и вот она случайно наступает на ветку, треск и от испуга кошка вырывается и заскакивает на тополь. Вскарабкалась на самую вершину и ни на какие кис-кис не отвлекается. Кошка дочкина, мама очень любящая дочку, делать нечего пришлось лезть на дерево. Подруга лезла по дереву до того места, где ветки очень тонкие и дерево начинает шататься и дальше уже не залезешь.
Вдруг увидела кончик поводка, схватилась за него и начала кошку тянуть. В какой-то момент кошка не удержалась и начала падать вниз и от страха начала писать подруге на голову, потом упала на нее, вцепилась в волосы. Дерево шатается, кошка озверевшая от страха. С большим трудом она с кошкой справилась, успокоила и вдруг глянула вниз и обомлела от страха. Высота на уровне третьего этажа. И как бывает осенью, раз и сразу стало темно.Была пятница, все в общежитии разъехались на выходные по домам и кругом темень.
Одна на дереве с кошкой слезть с дерева не может и никого нет с прохожих. Сидит на дереве уже где-то с полчаса и вдруг толи видит, толи слышит идут дети.
- Дети, это я тетя, сижу на дереве. Дети остановились ничего не поймут, она опять:
- Дети, это я тетя, сижу на дереве. Пойдите в 9 этажный дом, зайдите в _ подъезд, на лифте подымитесь на 6 этаж и скажите дяде, что его тетя возле общежития сидит на дереве с кошкой и не может слезть.
Дети согласились сходить и ушли. Прошло довольно долго ни детей, ни мужа. Может не захотели заходить, может дома перепутали, может подъезды, кто знает, но никто не пришел.
Сидит она дальше и вдруг видит, глаза в темноте уже обвыклись, идет мужчина.
- Мужчина! Это я на дереве, спасите меня, я не могу слезть.
Мужик остановился, задрал голову и офигел: «Как ты туда залезла?». Она ему рассказала все и он вдруг снимает куртку, вешает ее на дерево и начинает лезть к ней. Я не важный рассказчик, мне трудно описать, как он ее спускал, но это было что-то по ее рассказу типа «Маски-шоу». С большим трудом они спустились вниз и осталось где-то 1,5м до земли. Мужик спрыгнул на землю и говорит, что теперь давай сама, а ее как заклинило, а вдруг Маруська в этом момент вырвется и что потом делать. Мужику делать нечего он опять залазит на дерево, садит ее на плечи и на своих плечах спускает ее вниз. Представляете!!!
На низу он начинает на нее внимательно смотреть и вдруг понимает, что это не ребенок, а бабка за 50 и удивленно говорит, что думал, что на дереве ребенок.
Подруга начинает понимать, что если бы не сходство с ребенком, то сидеть ей и дальше на дереве и начинает быстро говорить:
- Мужчина, Вы меня простите, я конечно понимаю, что я Вас должно отблагодарить, пригласить к себе домой, налить Вам сто грамм, но я не могу, я вся такая грязная, вся обоссанная и кошка у меня обоссанная…
И вдруг видит, что мужик сгибается пополам, начинает дико хохотать, берет куртку и уходит.
Приходит она домой, открывает дверь, а там тепло, полная идиллия, муж с дочерями и новым зятем сидят на диване и смотрят телевизор, а она одна и никто ее не ищет, начинается у нее истерика и она плача начинает рассказывать, что с ней произошло.
Те внимательно смотрят, сочувствуют, переживают до того момента, когда мужик начинает ее с дерева спускать и вдруг муж и зять закрывают лицо руками и начинают вместе с ней «плакать», у дочек лицо какое-то странное. И когда дошел рассказ до благодарности, тут и дочки не выдержали, начали хохотать.
Картина- эта вся в слезах, а те на полу хохочут. У нее вообще полная истерика и вдруг до нее доходит смысл, того, что она сказала: «пригласить к себе домой, налить Вам сто грамм, но я не могу, я вся такая грязная, вся обоссанная и кошка у меня обоссанная», что вместо истерики у нее начинается истерический смех. Еле ее в чувство привели.
Когда она мне все это рассказывала, с чувством юмора, я честно тоже обхохоталась.
 
11 Окт 2013 12:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
аквилегия уже взошла у меня-два настоящих листика,

Я маргаритки посеяла в этом году. Из пачки 2 или 3 росточка взошли.
 
11 Окт 2013 12:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Напишу Вам еще одну историю, только про спасение кошки.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
11 Окт 2013 13:42

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я дырочки не делаю.

и так на всю зиму оставить? наверно, потом листьями ещё укрыть?

lilien86 писал(а):
попробуй и лаванду,

обязательно попробую, как я её люблю!

tanya10 писал(а):
Напишу Вам еще одну историю

Ничего себе история жизненная girl_claping girl_claping girl_claping

Lana_nov писал(а):
Я маргаритки посеяла в этом году.

тоже под зиму? они многолетки?
А обриетту и ясколку, фрезию и лютики весной сеять(садить)?
А рябчики сейчас - верно?
Ещё, обнаружены колокольчики карпатские - их то когда?
Навопросилась однако, ну простите, если шо, я ж только учюсь, а вы уже ВОЛШЕБНИКИ give_heart
Просто еду на дачку любимую завтра - ух насею, насажу!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 14:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
smolnata писал(а):
.я люблю кофе, но его Величество гастрит не позволяет наслаждаться этим прекрасным напитком. Поэтому только сильно разбавленный, да с молоком.

у меня тоже..гастрит..но я пью. Один раз в день утром. Черный, не люблю с молоком. В это году на ДР попросила мужа и он мне подарил кофеварку эспрессо вот такую http://domkofe.com.ua/gaggia-evolution-espresso-silver-p-88.html мне очень нравится и желудок согласен пока Rose
tanya10 писал(а):
Картина- эта вся в слезах, а те на полу хохочут.

да, уж! Захочешь не придумаешь! Представила себе эту картину - оборжалась girl_haha girl_haha girl_haha

У меня началось опадание листвы с ореха! Говорят, что листва грецкого ореха лежащая на земле это очень вредно и надо убирать постоянно ее. Это ужас какой-то..вчера все выгребла..с утра пуще прежнего! Наверное убирать орех надо..вроде и жалко...большой уже. Он растет за забором со стороны улицы, а ветки конечно же раскинуты далеко и над палисадником как-раз. А я там розы насадила, хризантемы....
 
11 Окт 2013 14:28

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
usya писал(а):
листва грецкого ореха лежащая на земле это очень вредно и надо убирать

Правда? я не знала, не убирала, знаю, говорят, что под грецким орехом не растёт ничего. Это факт, цветы точно нет, а вот папоротники норм, хотя метрах в двух от его ствола - розочки и рудбекия да и клубника и ничего вроде
 
11 Окт 2013 14:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
тоже под зиму? они многолетки?

Двулетние. Но их надо было сеять или в апреле, или в сентябре. Точно не помню.
Лесюнчик писал(а):
и так на всю зиму оставить? наверно, потом листьями ещё укрыть?

Листьями не надо. Семена требующие стратификации должны промерзнуть. Под снегом создатся оптимальная для прорастания t.
Лесюнчик писал(а):
А обриетту и ясколку, фрезию и лютики весной сеять(садить)?

Фрезию высаживать весной. Обриету я на рассаду дома сеяла. Без всякой стратификации. Всходит не 100%, но она очень быстро разрастается. Яснотку не хнаю. Одно время она у меня была, но я покупала готовую кусрчек. Лесь, ты почитай на пакетике. Там пишут что и как делать.
Лесюнчик писал(а):
А рябчики сейчас - верно?

Знаю, что императорский высаживают осенью. А шахматный - не знаю. Но, судя по тому, что цветет он весной, наверное сейчас.
Лесюнчик писал(а):
Ещё, обнаружены колокольчики карпатские - их то когда?

Весной на рассаду сеяла. Взошли отлично. я их распекировать не сумела. Так и посадила всем пучком. И вот что у меня теперь растет.
Фото

Цветет все лето. Завяшие цветочки обрываешь, можно подстричь, и по-новой цвете. До сих пор еще несколько цветочков есть на кусту.
Это после стрижки. Я к нему еще лабелию подсадила по краю
Фото
usya писал(а):
Говорят, что листва грецкого ореха лежащая на земле это очень вредно и надо убирать постоянно ее

Почему? По большому счету, любую листву убирать рекомендуют. Чтоб всякие вредные букашки-таракашки под ними не размножались. Но с другой стороны: в лесу кто их убирает? А земля там какая? Пух! Так что я листья из-под деревьев не убираю. Пусть перепревают.
 
11 Окт 2013 14:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
говорят, что под грецким орехом не растёт ничего.

В Крыму грецкие орехи в лесах растут. И растительность под ними самая обычная. unknown Травка, цветочки. Сама видела. у сестры на даче грецкий орех растет. И тоже не убирает она там ничего. И все там растет тоже. У нее участок маленький, и оставлять пустошь под орехом для нее непозволительная роскошь.
 
11 Окт 2013 14:36

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ты почитай на пакетике. Там пишут что и как делать
да читаю конечно, но совет практиков уважаю больше Rose

Lana_nov писал(а):
А шахматный - не знаю

у меня как раз такой

Lana_nov писал(а):
И вот что у меня теперь растет.
вот как раз на пакетике написано сеять на рассаду в мае-июне, в сентябре пересадить и цветёт на след. год в июне
 
11 Окт 2013 14:37

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Знаю что под грецким орехом комашки-кусючки не летают (проверено, если много комаров - то под орехом спасение - там их нет) , по-этому я так подумала, что и от козявок разных наверно помогает, и дополнительно ещё его листьями укрыла клубнику на зимовку, а весной убрала листья, всё вроде ок получилось, не вымерзла и не болела
 
11 Окт 2013 14:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
вот как раз на пакетике написано сеять на рассаду в мае-июне, в сентябре пересадить и цветёт на след. год в июне
Сеяла ри то в мае, ни то в апреле. В мае уже сажала. А летом первые цветочки были. А было все это в 2010.
 
11 Окт 2013 14:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Знаю что под грецким орехом комашки-кусючки не летают (проверено, если много комаров - то под орехом спасение - там их нет)

Правда? Срочно сажаю орех рядом с беседкой. Плодов не дождаться, так все равно польза будет.
 
11 Окт 2013 15:01

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Срочно сажаю орех рядом с беседкой. Плодов не дождаться, так все равно польза будет.

Ну он пока разрастётся....
А чего плодов не дождаться? может в этом вся и фишка в плодах от кусючек, от них же запах идёт(от плодов)
 
11 Окт 2013 15:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
А чего плодов не дождаться?

Во-первых он плодоносить начинает через 10 лет. А во-вторых, хоть он и может расти в средней полосе, но для плодоношения ему не хватает тепла. Он же поспевает в октябре. А у нас в это время уже холодно. Его же в парник не посадишь. А запах скорее всего все растение источает.
 
11 Окт 2013 15:23

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Поправляйтесь!

smolnata писал(а):
ну что что это на тебя все напасти навалились? Сочувствую.

Девочки, все нормально уже, спасибо! А ножка..меньше всякие там Па выделывать нужно..ну, типа, танца кукккарррачччи и простуда меня не очень любит, день целуется и уходит, только сопельки беспокоят..сейчас на улице солнечно и тепло, пойду план работ намечать на субботу..а главное, с этой планировкой у меня много посадочных мест появилось для лилиановидных растений, на сл. год насажаю клематисов и роз плетистых..УРА! Yahoo!
lilien86 писал(а):
аквилегия уже взошла у меня-два настоящих листика, снова баночкой вчера прикрыла,-
лазила посмотреть.
Круто! А я не сею специально, и не присыпаю..она у меня сама сеется по участку, и всходит где придется.
Елена Т. писал(а):
Если кому интересно, то вот такая у меня(нержавейка, съемная ручка) http://

Здорово! Посмотрела цену в гривнях good2 ...одна проблемка, семья оочень большая Yahoo!
Елена Т. писал(а):
я же с работы пишу! Пощла опять работать!
Да знаю я, знаю... praising
tanya10 писал(а):
Напишу Вам еще одну историю, только про спасение кошки.
Комичная ситуация, но чем не пожертвуешь ради спасения животного dance2
tanya10 писал(а):
, идет мужчина.
- Мужчина! Это я на дереве, спасите меня, я не могу слезть.

Вспомнила ...очень часто на жд путях товарняк встает не на положенном месте, ведь составы длинныееее ходят, вагонов не счесть..а в обход идти далеко, особенно если в оба конца км по полтора будет..вот посмотрела как дядьки шугают через составы, кто под вагоны, кто на ступени дерется, как обезьянки за поручни подвисают..ну а я что не рыжая что ли..худо-бедно дотянулась ногой до первой ступени лестницы, картина еще та..нога чуть за ухо не заправилась..взобралась, а на другой стороне откос покруче оказался, не слезть мне без посторонней помощи, спрыгну, то в кляксу превращусь...и назад тоже не могу..высоко..и товарняк сейчас тронется, уже сообщили..и вот на мое счастье, дядька показался, далееекооо правда..ору на всю глотку:-Дяденька, снимите меня! Пожалуйста!
-Что?
-Снимите меня..снимите..
Других слов тогда не нашлось, тоже чуть с перепугу не уписалась...Меня сняли, с радостИю Ну чем не пародия на юмор Елены Воробей..
Лесюнчик писал(а):
тоже под зиму? они многолетки?
Леся, все многолетние и двулетние растения должны проходить стратификацию, а косточковые скарификацию. Если земля не кремень, и если нет всяких там капустянок, то все должно получиться, сей! И земелькой слегка присыпь, и листиками прикрой, совсем чуток..вот у нас еще кошачки урон наносят ощутимый, любители оправиться на взрыхлую земельку
Лесюнчик писал(а):
вот как раз на пакетике написано сеять на рассаду в мае-июне, в сентябре пересадить и цветёт на след. год в июне

Совсем мелкие или пыльные семена сею в плошку, конечно

Листья деревьев в компост отправляю, что не убрали черрвячки полакомятся, зачем убирать..если боитесь заразы какой, то фитоспорином обработать..Сейчас под картошку небольшой квадрат участка гноем забросали, листьями, сухой травой и завтра мальчишки перекопают..и так до самой зимы листья туда носить будем, зачем добру пропадать-то..иногда подденешь чем подгнивший какой листочек в земельке, фасад(красоту) портит, а там червячок сидит Smile
usya писал(а):
Наверное убирать орех надо..вроде и жалко

А куда думаешь посадить новое деревце? Обычно за двором высаживают, очень мощное дерево, много места занимает...У нас орех в один год упал, здоровенное дерево, сколько лет ему было не знаю, от старых хозяев достался..на машину упал sad Теперь боюсь его куда пристроить..
 
11 Окт 2013 15:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Почему?

говорят йод !
Svet-lа-na писал(а):
от старых хозяев достался..

вот и мне от старых
Svet-lа-na писал(а):
Обычно за двором высаживают, очень мощное дерево, много места занимает..

то-то и оно...плодовое там не посадишь...я бы липу посадила..не знаю где взять? Откопать поросль в лесу?
Страница 23 из 1000

Наверх