Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Окт 2013 22:28

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
НИНОЧКА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!БУДЬ ЛЮБИМА И СЧАСТЛИВА!!!

http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/view/453134/
 
16 Окт 2013 2:32

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У тебя теперь свое солнышко!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Солнышко овсянку кушать не хочет. Говорит бббббббээээээээ Smile

Ниночка!!!!!! С днём варенья!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Шестдесят одит букет ромашковый! ВО! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Lana_nov писал(а):
Новую темку открыла http://forum.say7.info/post4096558.html#4096558

good2
 
16 Окт 2013 3:06

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose _Жаннушка_
Svet-lа-na
Anira2
ИринаИв.
Oxana Pshenychna

СПАСИБО ДОРОГИЕ МОИ ПОДРУЖКИ.
Oxana Pshenychna писал(а):
Шестдесят одит букет ромашковый! ВО!

Зять сказал КРУТО . Оксаночка СПАСИБО!!!
 
16 Окт 2013 3:52

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я вообще не пью растворимы, не люблю его и за кофе не считаю. Простите, никого не хочу обидеть, это мое мнение и мой вкус.

Ларис, аналогично!!!!

А я вообще кофе не пью - никакого. лет 18 назад мне нравился кофе Золото инков. С тех пор он в продаже у нас не появлялся. И я спокойно обхожусь без кофе.
Багира-Манго писал(а):
И я люблю хурму

И я хурму обожаю. Но салатов с ней никогда не делала. Она и так вкусная. Честно сказать я люблю всё по отдельности. Так я ощущаю вкус и наслаждаюсь каждым продуктом.
Svet-lа-na писал(а):
Может кому пригодится эта ссылочка, почитайте..

Спасибо, интересно. В этом году я посадила озимый лук. Посмотрим, что вырастет в нашей климатической зоне.
Багира-Манго писал(а):
А я в прошлом году посадила 130 з4бчиков

Я сажу чуть больше 200 озимого чеснока и две восьмиметровых строчки ярового. Так яровой мне теперь больше нравится. Хорошо хранится, сочный. До сих пор едим прошлогодний.
Багира-Манго писал(а):
А что это, не поганки?

Мы считали поганками. Никогда их не собирали. В этом году попробовали. Мне не понравились опята. Почему-то не почувствовала запаха грибного.
Багира-Манго писал(а):
А это еще два сорта хризантем

Прелесть!

good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Окт 2013 4:30

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Nika_F52

 
16 Окт 2013 4:51

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Девочки, здравствуйте !!!!
В субботу проводила свой последний в этом году ЖУРАВЛИНЫЙ КЛИН, он был такой маленький всего 9 журавлей. В этом году странный отлет журавлей был, я такого никогда не видела unknown Улетали стаей и еще очень долго кружили не вставая в клин, постоянно курлыча. А одна стая очень долго звала и ждала 2 пары журавлей, так и улетела без них. Да и клинья были небольшие.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-277995495.html][/URL]
Cornis писал(а):
Я вам первого снежка принесла

Красиво, но брррр bye2 пока рано, нет настроя.
Cornis писал(а):
Люба, а это что за грибочки? Мы такие не берем, не знаем их

Старые, переросшие опята, а разве у вас опят нет???
tanya10 писал(а):
свои цветочки

Такая красотень, а я свои розочки уже накрыла лапником.

Lana_nov писал(а):
Опята. Только эти уже переростки. Старые.

Света, спасибо за поддержку !! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Я бы такие тоже брать не стала

Вот и я о том же.
Lana_nov писал(а):
. За-то теперь они споры разбросают и будет их больше.

Бум надеяться, если муж не скосит вместе с травой, когда они еще маленькими будут. Он ждет когда трава побольше будет, а косит все под mad частую. И крыжовник и цветы, а я теперь хожу за ним с палкой и показываю место где косить нельзя girl_hysteric . Хотя за столько лет мог бы и запомнить где что растет praising .
smolnata писал(а):
Люба, и у меня цветет так сиротливо один флоксик. Позавчера сорвала маленький цветочек, понюхала- и так тоскливо стало...ушло лето!

Не грусти sharik
Багира-Манго писал(а):
И я люблю хурму и салаты с ней люблю и часто готовлю в сезон хурмы

Мы то же любители хурмы, а вот салаты никогда не делала, а зря Embarassed .
Багира-Манго писал(а):
А я в прошлом году посадила 130 з4бчиков, так две трезлитровые банки с чесноком остались до сих пор неиспользованы, придется выбрасывать. Хотя и мама и сыновья берут у меня чеснок, но идет он когда-никогда по зубчику, вот и не съедаем.

Лариса, мы то же, чеснока живого много не едим. У меня много уходит на консервацию, а еще я его мариную, вот этот в улет good2 nyam2 Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
А что это, не поганки?

Нет, это опята, только старые, а когда молоденькие, то очень вкусненькие.
Багира-Манго писал(а):
Покажу фотки своих цветочков, что привезла в воскресенье.

На 4 фото как будто васильки.
Багира-Манго писал(а):
мой огородик на окошке

good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Похоже, я тут одна сегодня тусуюсь и сама с собой общаюсь

Да нет, вот и я подкатила с дачки, правда поздновато.
lenochka_13 писал(а):
.А недавно стала покупать Жокей-италиано. Мелкого помола просто для заваривания кипятком, без варки. Вкусно. Так что Жокей - тоже кофе неплохой!!!!

Мой муж, пьет Жокей по восточному, в бокал 200 гр. кладет 2 полные ложки. А мне понравился Жокей Ирландские сливки, но пью крайне редко, давление высокое wacko1 Embarassed
 
16 Окт 2013 7:21

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Любаша П писал(а):
В субботу проводила свой последний в этом году ЖУРАВЛИНЫЙ КЛИН,

У нас уже улетели журавли...Зато позавчера вечером уже поздно сидим на кухне. окошко приоткрыто, слышу кричат над домом КТО_ТО. Говорю мужу: Лебеди полетели. Нет, говорит, рановато им еще. А вчера пошли утром с собаками на речку гулять (у нас буквально за соседним переулком), и в камышах смотрю: сидит пара белых лебедей. Видимо подотстали. присели на воду подкормиться. Рано пошли на улёт в этом году. Зима суровая будет...Чтоб ей....
 
16 Окт 2013 9:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Бум надеяться, если муж не скосит вместе с травой, когда они еще маленькими будут

А я в это время уже не кошу. Травка так не нарастает уже.
Любаша П писал(а):
Он ждет когда трава побольше будет, а косит все под частую. И крыжовник и цветы

Ой, наверное все мужики одинаковые в этом плане. Вот потому я и кошу сама.
kinnergard писал(а):
Мы считали поганками. Никогда их не собирали. В этом году попробовали. Мне не понравились опята. Почему-то не почувствовала запаха грибного.

Странно. Опята очень ароматные, сладкие грибочки
может переварены были? Ну да, в ваших краях опенок за гриб не считают. А по мне так один из самых вкусных. А вот белые, подберезовики и все им подобные грибы не люблю. Для меня они слишком мягкие, скользкие. Не нравятся ни в каком виде. Разве что на бульон грибной хороши. О и то на сам бульон. Потом грибы выловить и выкинуть.
lenochka_13 писал(а):
Рано пошли на улёт в этом году. Зима суровая будет...Чтоб ей....

Вот и хорошо, что суровая. Сиротские зимы надоели. Правда, можно бы снега поменьше, чем в прошлом году. А то уж очень много его было. Главное, выпадал сразу по многу. Дворники не справлялись. А уж с собаками гулять вообще проблематично было. Да и собакам не нравилось. Побегать охота, а тут по сугробам плавать приходится. girl_haha
 
16 Окт 2013 10:33

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!! Romashki

У нас выпал снег. Собак сегодня утром еле домой муж завернул - пытались купаться в нём, но слой совсем никакой,. только грязи на себя намотали))))

lenochka_13 писал(а):
Зима суровая будет...Чтоб ей....


Лишь бы снежная.... А с другой стороны - в лесу ничего вызреть летом не успело, зверьё голодное к зиме, брусника едва только поспела. Если снегом накроет....
 
16 Окт 2013 10:45

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
собакам не нравилось. Побегать охота, а тут по сугробам плавать приходится.


А мои любят в снег нырять)))






Это у меня муж с Захаром сайгачит)))))))))))


А мы с Тасей дамы солидные, нам так не пристало))))))
 
16 Окт 2013 10:55

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
[quote="Любаша П"]долго звала и ждала 2 пары журавлей, так и улетела без них.
Любаша П писал(а):
ороткое, не все наверное крепко встали на крыло, вот и нет сил лететь.
[quote="Любаша П"]Старые, переросшие опята, а разве у вас опят нет???

Я только в этом году узнала, что это опята. Их столько в лесу............., ходили пинала, раздражались - типа одни поганки растут, а оказалось-опята.
lenochka_13 писал(а):
Зима суровая будет

По приметам некоторым - да, суровая.
Lana_nov писал(а):
Опята очень ароматные, сладкие грибочки
может переварены были?

Наверное так и есть - переварила. Или переросшие, потому что когда варила, грибами не пахло.
Lana_nov писал(а):
А вот белые, подберезовики и все им подобные грибы не люблю

Ну,да, кто к чему привык, тот это и любит.
egina писал(а):
Привет всем!!!!

Привет, Леночка! Давно не появлялась! Рада тебя видеть.
egina писал(а):
зверьё голодное к зиме, брусника едва только поспела. Если снегом накроет....

У нас тоже самое. Хоть лето и было в наших местах жаркое,но очень короткое. Снегири уже в городе, значит в лесу нечего им есть.
 
16 Окт 2013 11:28

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
А мои любят в снег нырять

Так твои лохматые, им тепло.
egina писал(а):
Это у меня муж с Захаром сайгачит)))))))))))

egina писал(а):
мы с Тасей дамы солидные, нам так не пристало))))))

Какие собаки огромные! Встал на задние лапы - как медведь небольшой.
Лена они у вас в квартире живут? Они ТАКИЕ БОЛЬШИИ. Им, конечно, простор нужен. И как ты справляешься с ними...?
У нас был карликовый пудель, так всё вокруг было в её шерсти. Любила спать в кроватях, под одеялом, на подушке. Очень нравилось на прогулках найти какую-нибудь гадость и повалятся в ней. Замучаешься потом отмывать от вони, ругали её, не знали, что такое у неё в инстинкте заложено - маскировать свой собачий запах. Охотничья порода.
Мы так её любили , эту безобразницу. А однажды она наелась речных моллюсков, дети насобирали жемчужниц в реке, пооткрывали их и оставили на берегу. Полакомилась.... спасти не успели.
 
16 Окт 2013 11:39

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Давно не появлялась


Дак две ж дачи... Одну никак продать не решатся - муж бы давно продал, старшой вопит - "не продавай, моя будет..." До сих пор к согласью не пришли, а растения к зиме готовить надо - малину связать, крыжовник смородину положить... Виноград обрезать, прикопать.. Понемногу вроде, а времени съедает..
Плюсом - ремонт дома. Старшой в июне вернулся из армии, через недельку познакомился с девочкой. В июле уже перебрались к нам. Живут четвёртый месяц, комнату отбили, мебель свою привезли. Смотрю на них и понимаю - пора хату разменивать, сын вырос, мама с папой теперь только во вред. Чем быстрее отселю - тем быстрее на ноги встанут ( а то оба шибко самостоятельные Smile

kinnergard писал(а):
как медведь небольшой


Вот здесь - точно медведь))))



kinnergard писал(а):
они у вас в квартире живут

kinnergard писал(а):
как ты справляешься с ними...?


Да, в квартире. Но, на самом деле, они совсем не мешают - дома играют мало, шерсти с них почти нет - если только во время игры клок кому не выдерут. Я же их расчёсываю часто - пух бабуле на носки))))
А справляться - С Таськой прошли дрессуру, а малого наоборот зацеловали. Теперь у меня послушная Тася-мама и заласканный, похоже до старости - щенок)))
 
16 Окт 2013 12:09

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
egina
Лена, шикарные собаки! А как они лето переносят? Вы их стрижете?
 
16 Окт 2013 12:12

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, привет!
Почитываю вас из кустов, писать не успеваю. Smile
Еще веду борьбу с урожаем! girl_haha
В выходные варила свой любимый сок nyam2 , тыквы чищенной получилось больше 6кг, а еще курага, яблоки, так я сделала 15,5л сока(больше банок нет) и из оставшейся массы просто пюре закрыла несколько маленьких баночек. Очень вкусно! По вкусу тоже, что и сок, а места меньше занимает! girl_haha
А вчера капусту солила. Кстати о моей капусте Русский размер. Кочаны получились крупные, но не плотные, по весу меньше 7кг, но сладкая, вкусная, беленькая внутри. Набили с мужем 7 3-х литровых банок и поставили квасить, опять сделала с медом, очень понравился рецепт! good2 http://forum.say7.info/post1063711.html#1063711 Она и хранится очень хорошо, вчера из остатков прошлогодней капусты сварила щи nyam2
В выходные поедем к доче и я у неё останусь, записалась на понедельник к терапевту, схожу, может подлечат меня! Smile Так что не теряйте меня.

egina писал(а):
А мои любят в снег нырять)))

Какие собачки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kinnergard писал(а):
Полакомилась.... спасти не успели.

Как жалко...

egina писал(а):
Вот здесь - точно медведь))))

good2 good2 good2
 
16 Окт 2013 12:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
У нас выпал снег. Собак сегодня утром еле домой муж завернул - пытались купаться в нём, но слой совсем никакой,. только грязи на себя намотали))))

С первым снегом! А собачки первому снегу всегда радуются.
egina писал(а):

А мои любят в снег нырять)))

Да мои тоже. И нырять, и купаться, и в снежки играть.
Фото

Фото

Фото

Фото

Но все же в меру. А когда надо делишки справить, а лапы до твердой земли не достают или гора такя снежная, что что бы залезть надо карабкаться. А спавить дела на дороге мы не можем. Не приучены. Тут совсем не нравится.
kinnergard писал(а):
Наверное так и есть - переварила. Или переросшие, потому что когда варила, грибами не пахло.

Опята тоже разные бывают. Может у тебя летние были. Они не такие вкусные как осенние. У них вкус проще, что ли. Но маринованные и те и другие вкусные. Но тоже переуксусить можно. Все в меру надо.
kinnergard писал(а):
Ну,да, кто к чему привык, тот это и любит.

Может быть. У нас тоже так называемых благородных грибов хватает в лесах. Но я просто с детства их не люблю. Ну, не нравится мне их консистенция. Я только ножки их есть могу. Мне больше тверденькие пластинчатые грибы нравятся. А больше всего люблю сыроежки. Вот их во всех видах есть могу.
kinnergard писал(а):
Охотничья порода.

Эт не от породы. Больше от мозгов. Грей у нас за свои 6 лет 1 раз в г... извалялся. А Герка в свои 1,5 года в чем только ни валялась. Напачкается и идет такая довольная собой. От нее даже Грей потом сторонится girl_haha А она думает, что она такая красивая, душистая girl_haha Потом не заешь чем ее оттереть, что бы эти "духи" убрать. А еще, по моим наблюдениям, этим больше суки грешат. И Долли у нас иногда валялась. И сестра Грея. А вот братья его тоже не любят в нечистотах купаться.
kinnergard писал(а):
Полакомилась.... спасти не успели.

Ужас! girl_haha Наверное вместе с раковинами лопала?
egina писал(а):
малину связать, крыжовник смородину положить... Виноград обрезать, прикопать.. Понемногу вроде, а времени съедает..

А мы ничего такого не делаем unknown Просто вырезаем старое сухое и все. Никогда даже не слышала, что бы крыжовник с смородиной укладывали. Виноград некоторые сорта укрытия требуют. Но я такой тоже не выращиваю. А тот что у меня растет, боится только возвратных заморозков. А так я ему только в "ноги" траву-ботву складываю. Уж какой 2006 морозный был и то все нормально перезимовало. Мне розы больше хлопот доставляют.
egina писал(а):
Вот здесь - точно медведь))))

Ага! Smile
egina писал(а):
Но, на самом деле, они совсем не мешают - дома играют мало, шерсти с них почти нет - если только во время игры клок кому не выдерут. Я же их расчёсываю часто - пух бабуле на носки))))

Черныши же не линяют. Вот с моих шерсти море летит. Хоть и короткошерстные. Но в период линьки это что-то бывает. Когда подшерсток лезет еще полбеды. Его вычешишь. А вот когда остяк начинает wacko1 тут просто караул.
 
16 Окт 2013 13:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
В выходные варила свой любимый сок , тыквы чищенной получилось больше 6кг, а еще курага, яблоки, так я сделала 15,5л сока(больше банок нет) и из оставшейся массы просто пюре закрыла несколько маленьких баночек. Очень вкусно! По вкусу тоже, что и сок, а места меньше занимает!

Ой, полтыквы одной огромной закрыла на сок. А половину соседке сбагрила. Получилось у меня почти 15 л. лежит еще одна такая же. Надо срочно делать. Ее морозом прихватило первым. Портится начала. Я-то думала, что полежит пока морозилка немного разгрузится. Хотела заморозить ее. Надо что-то еще придымывать. И банок нет уже unknown
Елена Т. писал(а):
и из оставшейся массы просто пюре закрыла несколько маленьких баночек.

А поподробнее?
Елена Т. писал(а):
Набили с мужем 7 3-х литровых банок

Мы свежей 9 качанов заложили. Заквасили 4 л. Неочень она идет у нас в последнее время. За-то накрутили борща и щей. Удобно! достать, баночку, в бульон. Только картошки добавить.
 
16 Окт 2013 13:18

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
girl_bye У нас дождь идет, а я на чеснок бороздки не подготовила.
usya писал(а):
а когда у нас сеять оптимально? Рано ведь еще, да? Тоже хочу под зиму

Алла, в прошлом году отсеялась в конце декабря (морковь и лук-чернушку, можно и петрушку, щавель, укроп, шпинат и т.д.),раньше погода не позволила, весной всходы пошли дружно. Лук-чернушку можно и пораньше посеять, но чтобы в зиму ушел с пером(3-5 перышка), я не вожусь. Недавно Таня tanya10 говорила, что лук посадит..мой уже колосится good2 Лук-севок и чеснок под зиму стараюсь высадить до ноября, в этом году не знаю как получится, все страшают ранней и суровой зимой..но меня это не пугает, бороздки под семена лука и моркови уже подготовлены и укрыты металлической сеткой, от котов..если будет много снега..подмету метлой и отсеюсь girl_haha, грунт для присыпки в ведре стоит. Можно и ранней весной отсеяться, но мне так удобно, без суеты, других дел полно.
 
16 Окт 2013 13:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
.если будет много снега..подмету метлой и отсеюсь , грунт для присыпки в ведре стоит

good2 Спасибо, Светочка!

Девочки. я что-то без настроения уже неделю хожу..неужели так осень влияет unknown ...уже и витамины пить начала, вчера еще голова болела больше суток wacko1 уже не знаю что делать с ней, головой этой! Постоянно мучаюсь.
Так что извиняйте, что особо не комментирую..тут я...
 
16 Окт 2013 13:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
У нас дождь идет, а я на чеснок бороздки не подготовила.

Я без бороздок сажаю. Просто в землю поглубже зубчики заталкиваю и заскороживаю потом.
 
16 Окт 2013 14:31

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Любаша П писал(а):
а еще я его мариную, вот этот в улет

как и какой чеснок
egina
ух ты какие мишки good2
 
16 Окт 2013 14:49

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
ИринаИв.

friends Иришка, выходи...!
usya писал(а):
и. я что-то без настроения уже неделю хожу..неужели так осень влияет

praising ...и до весны далеко-то..
а я еще с весны нашла хобби себе на зиму...хочу розы из семян вырастить, уже и коробочки с семенами на кусте желеют.. читала на каком-то форуме, у одной дамы(у нее свой сайт), что из одного сорта могут разные расцветки получиться girl_in_love По этому мастер-классу буду пробовать.
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003509
 
16 Окт 2013 15:00

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я без бороздок сажаю. Просто в землю поглубже зубчики заталкиваю


Вот и я так же. Грядочка шириной в три зубчика ( три ряда), хорошенько взрыхливаю и просто, как лук по весне .... Ничем не укрываю, не мульчирую. Зимует прекрасно.
Я с крохотным луком-севком нынче поступила также. Лето очень плохое, севок не нарос, а выбросить жалко. Вот все эти волосинки и высадила в зиму. Посмотрю, что весной выживет.
 
16 Окт 2013 15:00

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Живут четвёртый месяц,

Лена, отселяй и срочно. Пусть варятся в своём соку. Им хорошо. А уж вам-то тем более. А на ближней даче они не смогут пожить? Или там летний дом? На мой взгляд, продавать дачу не стоит, если парень хочет её иметь.
Елена Т. писал(а):
записалась на понедельник к терапевту, схожу, может подлечат меня!

Подлечись, а то с этими отчётами никаких нервов не хватает.
Lana_nov писал(а):
Виноград некоторые сорта укрытия требуют. Но я такой тоже не выращиваю. А тот что у меня растет, боится только возвратных заморозков. А так я ему только в "ноги" траву-ботву складываю. Уж какой 2006 морозный был и то все нормально перезимовало.

Света, ты меня заинтересовала таким морозостойким виноградом. Может и у нас вызреть сможет.
Lana_nov писал(а):
Хоть и короткошерстные

Я думала с ними легче на этот счёт. Оказывется ничего не знаю.
Embarassed Embarassed Embarassed
Svet-lа-na писал(а):
По этому мастер-классу буду пробовать

Удачи.
 
16 Окт 2013 15:02

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Брощик сварила, плюшек чесночных к борщу испекла..... Окна заклеивать надо идти, а леееееееень(((((.............. За окном снег идёт....
Страница 28 из 1000

Наверх