Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Окт 2013 15:08

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
А на ближней даче они не смогут пожить? Или там летний дом?


Нет. Домик летний.

kinnergard писал(а):
На мой взгляд, продавать дачу не стоит, если парень хочет её иметь.


Они оба за неё бьются. Вот и не продали....

kinnergard писал(а):
Я думала с ними легче на этот счёт


Неееее. Куда страшнее в плане шерсти))) Пух можно просто пальчиками подобрать, он в клубочек сваливается, а короткая ость втыкается ВЕЗДЕ!!! иголочками и никак её не выбрать - ни пылесосом, ни тряпочкой, ни липучками... Только пинцетом((( (Это я на опыте золовки с долматинцем...)
 
16 Окт 2013 15:14

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я без бороздок сажаю. Просто в землю поглубже зубчики заталкиваю и заскороживаю потом

Свет, если после затяжных дождей мороз ударит..то разве что ломом лунки долбать придется girl_haha
egina писал(а):
Вот здесь - точно медведь))))

good good good точно мишка косолапый!
Lana_nov писал(а):
и в снежки играть.

посмотреть бы, как они умудряются в снежки бросаться..никогда не видела girl_haha
Елена Т. писал(а):
Кстати о моей капусте Русский размер. Кочаны получились крупные, но не плотные, по весу меньше 7кг, но сладкая, вкусная, беленькая внутри. Набили с мужем 7 3-х литровых банок и поставили квасить, опять сделала с медом, очень понравился рецепт!

Чудо! Своя капустка и будет сочной да сладкой!
Елена Т. писал(а):
записалась на понедельник к терапевту, схожу, может подлечат меня!

..болтики да гвинтики подкрутить и подмазать никогда не помешает, конечно praising
kinnergard писал(а):
Полакомилась.... спасти не успели.

жалко...
Lana_nov писал(а):
Вот и хорошо, что суровая. Сиротские зимы надоели. Правда, можно бы снега поменьше, чем в

не-не..без хорошего снежного покрова многим растюшкам зимовать плохо.. dance2
Багира-Манго писал(а):
И когда ты успела увидеть фотки,

с моб. телефона, но свой паролЕ забыла, войти не могу..а на компе ключик стоит Smile
Багира-Манго писал(а):
Три вида сентябринок

good girl_in_love у меня нет белого..а так хотца sharik
Багира-Манго писал(а):
Любаша П писал(а): к, 500 на головку и штук 60-70 на однозубку.
А я в прошлом году посадила 130 з4бчиков, так две трезлитровые банки с чесноком остались до сих пор неиспользованы, придется выбрасывать.

тоже вчера чеснок потрошила..ребата потом зубочки пересчитали..насчитали 620 шт. wacko1 girl_haha
kinnergard писал(а):
Удачи.

Спасибо! Smile
kinnergard писал(а):
На мой взгляд, продавать дачу не стоит, если парень хочет её иметь.

Конечно не стоит. Парень молодец, самостоятельный!
egina писал(а):
Они оба за неё бьются. Вот и не продали....
goodМолодцы, практичные..далеко смотрят
 
16 Окт 2013 15:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
а я еще с весны нашла хобби себе на зиму...хочу розы из семян вырастить, уже и коробочки с семенами на кусте желеют.

прикольно! Я за зиму себе какое-то оличество из букетов выращу. Когда-то давно у моей мамы все кусты розовые на даче были из букетов выращены, потом уже начала покупать готовые кусты.
И хочу попробовать свои силы в прививке деревьев. Но уже весной наверное. Сотрудница приносила на работу яблоки, я до сих пор забыть это яблоко не могу girl_in_love Похоже на Голден, но не такое приторное, а сочное! Просто нет слов передать насколько. Я такие обожаю. Попросила ее по весне нарезать мне веточек. У меня как-раз есть яблоня ни то ни сё, вот к ней и привью.

egina писал(а):
Только пинцетом((( (Это я на опыте золовки с долматинцем...)

ох, да! Долматинцы еще то счастье wacko1 У моей подруги такая собака, мы уже на диван у них в гостях не садимся, потом одежду не вычистишь!
 
16 Окт 2013 16:54

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Недавно Таня tanya10 говорила, что лук посадит..мой уже колосится

Мой тоже! В Выходные уже буду употреблять
 
16 Окт 2013 17:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Грядочка шириной в три зубчика ( три ряда)

Не\, мы пошире делаем. На 4-5 зубков.
egina писал(а):
Я с крохотным луком-севком нынче поступила также. Лето очень плохое, севок не нарос, а выбросить жалко. Вот все эти волосинки и высадила в зиму. Посмотрю, что весной выживет.

Даже выбирать его не стала. Так и оставила в грядке. Посмотрю что весной будет.
kinnergard писал(а):
Света, ты меня заинтересовала таким морозостойким виноградом. Может и у нас вызреть сможет.

kinnergard писал(а):
Света, ты меня заинтересовала таким морозостойким виноградом. Может и у нас вызреть сможет.

Наташ, у меня растут Изобелла, Пино-Нуар и какой-то белый. Название не знаю. У нас бывают морозы до 35 по ночам. Но редко. В основном не ниже 20. Ну, -25. Если что и подмерзает из веток, то весной просто обрезаю, когда понятно становится, и все. Восстанавливается быстро. Главное что бы корни в тепле были. Я не знаю какие у вас бывают морозы. Чисто теоретически только. Возможно, что и у вас с таким минимальным укрытием расти будет. Главное что бы вызрела древесина и лето теплым было. Я последний в этом году уже в октябре снимала. Пропустила в одном месте. Вот сейчас еще 4 лозы посадила. Прислали с Челябинска. Думаю, что если уж там растет, то у нас тем более будет.
kinnergard писал(а):
Я думала с ними легче на этот счёт. Оказывется ничего не знаю.

просто есть собаки с жесткой шерстью, у которых она не сыпется. Их тримингуют специальными щетками. К ним черные терьеры относятся, эрдельтерьеры, всякие шнауцеры. Есть гладкошерстные, но без подшерстка (доги, фмстаффтерьеры, доберманы и т.п.) А есть такие как ротвейлеры и немецкие овчарки. У них подшерсток еще растет. И остяк довольно длинный. Но за-то этим собакам не страшны любые погодные катаклизмы. Они и на снегу без подстилки спать могут. Но, дома с них шерсти много. И практически круглый год.
egina писал(а):
Окна заклеивать надо идти, а леееееееень(((((......

Мне тоже надо. Но некогда. В будни на работе до 18,00. А в выходные на даче. Но, если бы сейчас окна заклеила, то дома дышать нечем было бы вообще. На улице не так уж и холодно, а топят почти по зимнему.
egina писал(а):
Пух можно просто пальчиками подобрать, он в клубочек сваливается, а короткая ость втыкается ВЕЗДЕ!!! иголочками и никак её не выбрать - ни пылесосом, ни тряпочкой, ни липучками... Только пинцетом((( (Это я на опыте золовки с долматинцем...)

Ну, не так уж и страшно. остяк у ротвейлера довольно длинный. не втыкается. Лежит спокойно. Но подбирать его тоже довольно проблемотично. Справляемся мокрой рукой, есть еще руковица с пупырышками. Еще в советские времена покупали такую для ухода за шерстью собак. На поверку из собаки оказалась, что шерсть вычесывает плохо. За-то с ковров хорошо. girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
Свет, если после затяжных дождей мороз ударит..то разве что ломом лунки долбать придется

Если мороз, то да. Но тут и бороздки не помогут. Надо еще сухую землю запасать. Но что до морозов-то тянуть?
Svet-lа-na писал(а):
посмотреть бы, как они умудряются в снежки бросаться..никогда не видела

Не! Снежки хозяин кидает. А собачка их ловит пастью, а если не поймает, то выкапывает из снега. Так прикольно смотреть girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
не-не..без хорошего снежного покрова многим растюшкам зимовать плохо..

Согласна на все 250%. Но я же говорю про аномальные снегопады. Помните что в прошлом году было? Как люди домой добраться не могли?
Svet-lа-na писал(а):
с моб. телефона, но свой паролЕ забыла, войти не могу..а на компе ключик стоит

Смени или в компе посмотри пароль. Они в твоем браузере хранятся.
Svet-lа-na писал(а):
тоже вчера чеснок потрошила..ребата потом зубочки пересчитали..насчитали 620 шт

ве сажать будешь? Мы 300 зубцов сажаем. Хватает и на еду, и на заготовки, и на посадку и еще друзьям-знакомым.
usya писал(а):
за зиму себе какое-то оличество из букетов выращу. Когда-то давно у моей мамы все кусты розовые на даче были из букетов выращены, потом уже начала покупать готовые кусты.

Можно попробовать. Но сейчас в 90% розы какими-то бяками обрабатывают что бы не вяли. а из них уже не вырастить кустик.
usya писал(а):
Сотрудница приносила на работу яблоки, я до сих пор забыть это яблоко не могу Похоже на Голден, но не такое приторное, а сочное!

Я тоже едала такое. Слава Мичурина называется.
usya писал(а):
ох, да! Долматинцы еще то счастье У моей подруги такая собака, мы уже на диван у них в гостях не садимся, потом одежду не вычистишь!

Моим на диваны лазить не разрешено. Только на даче на 2-м этаже. И то ночью Гера там спит. А в остальное время и в квартире только на подстилках своих или на ковре.
 
16 Окт 2013 17:48

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Svet-lа-na писал(а):
потом зубочки пересчитали..насчитали 620 шт

Мы 300 зубцов сажаем.


Как интересно - вы чеснок зубочками считаете.... А я вёдрами Embarassed нынче собрала 4 ведра. полведра зубочков (отдельных) высадила в зиму. Два ведра перебрала - крупный оставила дома, помельче раздала по родне - тётушкам ( стареньким - им уже не до огорода, подруге...)
 
16 Окт 2013 17:50

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Помните что в прошлом году было?



Да жуть вообще - дома заносило снегом под самую крышу. У брата в деревне день начинался с откапывания крыльца, дома, дорожки до калитки и т. д.
 
16 Окт 2013 18:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Как интересно - вы чеснок зубочками считаете.... А я вёдрами

Не, зубчиками это сколько посадить. А урожай - ящиками girl_haha
 
16 Окт 2013 18:14

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Любаша П писал(а):
В субботу проводила свой последний в этом году ЖУРАВЛИНЫЙ КЛИН, он был такой маленький всего 9 журавлей. В этом году странный отлет журавлей был, я такого никогда не

http://www.youtube.com/watch?v=JvcyYsOi4ew
Lana_nov писал(а):
, зубчиками это сколько посадить. А урожай - ящиками

good и тазиками..girl_haha
Lana_nov писал(а):
Надо еще сухую землю запасать. Но что до морозов-то тянуть?

Конечно, грунт на рассаду-то готовим заранее
..а там как погода скажет
Lana_nov писал(а):
Слава Мичурина называется.

Слава Мичурина или Память Мичурина?
Lana_nov писал(а):
ве сажать будешь? Мы 300 зубцов сажаем. Хватает и на еду, и на заготовки, и на посадку и еще

Сколько на грядку влезет! girl_haha
Lana_nov писал(а):
. А собачка их ловит пастью, а если не поймает, то выкапывает из снега. Так прикольно смотреть

good прикольно, это да!
usya писал(а):
Попросила ее по весне нарезать мне веточек. У меня как-раз есть яблоня ни то ни сё, вот к ней и привью.

тут не все так просто, у обоих деревьев сроки созревания должны одинаковыми быть ..иначе дерево будет мучиться, потом пропадет..
usya писал(а):
И хочу попробовать свои силы в прививке деревьев. Но уже весной наверное

У зятя не получилось привить..мало литературы почитал..я уже и книгу предлагала свою..
 
16 Окт 2013 18:21

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
урожай - ящиками


Ну, вёдрами... ящиками... Это уже по-людски...)))))))))))))))) Smile Smile Smile
 
16 Окт 2013 18:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Напачкается и идет такая довольная собой. От нее даже Грей потом сторонится А она думает, что она такая красивая, душистая Потом не заешь чем ее оттереть, что бы эти "духи" убрать

girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Елена Т. писал(а):
и из оставшейся массы просто пюре закрыла несколько маленьких баночек.

А поподробнее?

Я теперь рецепта особо не придерживаюсь, дела на глазок. Так вот тыкву я порезала кусочками небольшими, сложила в кастрюлю и налила воды, что бы кусочки покрыло. Отварила может минут 20 после закипания, точнее до мягкости, и оставила до завтра, так как был поздний вечер уже Smile . Потом я тыкву накладывала в емкость комбайна и превращала в пюре. А курагу (размоченную) и яблоки (очищенные) я сырые пропустила через комбайн. Тыквы у меня получилось 6.4кг, кураги около 700гр, 6шт яблок. Перемешала я всю эту массу, а потом откладывала в другую посуду и разбавляла водой до нужной консистенции для сока и добавляла сахар. Так как добавляла яблоки, то лимонку вообще не сыпала. И вот когда заняла все оставшиеся под сок банки, то у меня еще осталась густая масса, так я в неё добавила сахар, прокипятила несколько минут и по баночкам. Получилось просто супер! nyam2
Lana_nov писал(а):
Мы свежей 9 качанов заложили. Заквасили 4 л. Неочень она идет у нас в последнее время.

А мы свежую не храним, у нас подвал влажный. А квашенную всегда готовлю, потом все из неё - щи, борщи, тушу.

kinnergard писал(а):
Подлечись

Постараюсь! Буду как новая! girl_haha
kinnergard писал(а):
заинтересовала таким морозостойким виноградом. Может и у нас вызреть сможет.

Наташ, и у нас есть увлеченные люди которые выращивают виноград. Правда я подробностей не знаю, но вот только сегодня видела рекламу Красноярской программы про женщину которая выращивает и виноград в том числе.

egina писал(а):
За окном снег идёт....

А у нас сегодня днем +15 было, представляешь? wacko1 А сейчас дождик идет.

Svet-lа-na писал(а):
..болтики да гвинтики подкрутить и подмазать никогда не помешает, конечно

Угу! Smile
Svet-lа-na писал(а):
тоже вчера чеснок потрошила..ребата потом зубочки пересчитали..насчитали 620 шт.

Круто! wacko1

egina писал(а):
Как интересно - вы чеснок зубочками считаете.... А я вёдрами нынче собрала 4 ведра.

wacko1 wacko1 wacko1

Lana_nov писал(а):
Не, зубчиками это сколько посадить. А урожай - ящиками

У каждого своя мерка - ящики, ведра, тазики! girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
Lana_nov писал(а):
, зубчиками это сколько посадить. А урожай - ящиками

и тазиками..

И я про это! Wink
 
16 Окт 2013 18:30

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Брощик сварила, плюшек чесночных к борщу испекла

Вкусноооооооо! Приятного аппетита.
 
16 Окт 2013 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
прокипятила несколько минут и по баночкам. Получилось просто супер!

Понятно. Надо подумать над этим. Ну, вроде, нашла куда тыкву пристроить. И банки добыла. Может все-таки сок сделаю. Кстати, я лимонку ьоже не кладу. Но добавляю сам лимон. Снимаю сначала цедру и варю с тыквой, морковкой и курагой. А в конце сам лимон без альбедо и зернышек мелко режу. Получается так ароматно. Никто сказать не может что за сок, если не знают из чего он.
Елена Т. писал(а):
А мы свежую не храним, у нас подвал влажный.

У нас тоже не сухой. Но лежит нормально. А в этом году мама вычитала оборачивать каждый кочан пленкой пищевой полиэтиленовой. Предварительно очистив капусту от листьев. Пишут, что храниться может до нового урожая. Ну, посмотрим. а квашеную мы в последнее время мало едим. Варим щи, борщи, солянки из свежей капусты. или готовую баночку берем. А квашеная только по началу естся. а потом никто уже не хочет.
Елена Т. писал(а):
Наташ, и у нас есть увлеченные люди которые выращивают виноград. Правда я подробностей не знаю, но вот только сегодня видела рекламу Красноярской программы про женщину которая выращивает и виноград в том числе.

Я знаю, что сайт даже есть "Виноградари Сибири" Кажется так. как-то что-то искала по винограду и наткнулась.
Елена Т. писал(а):
У каждого своя мерка - ящики, ведра, тазики!

Ага! girl_yes2
 
16 Окт 2013 18:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки привет!!!

Svet-lа-na писал(а):
Слава Мичурина или Память Мичурина?

Слава Мичурина называется, я ее с таким названием в питомнике покупала. В этом году первый урожай на ней был, вкуснющий good2 Хотя сейчас посмотрела везде про память пишут Embarassed Вот теперь и я не знаю unknown
 
16 Окт 2013 19:09

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
. А в конце сам лимон без альбедо и зернышек мелко режу. Получается так ароматно. Никто сказать не может что за сок, если не знают из чего он.

Да, к тыкве прям хочется чего-нибудь остренького добавить! А мне с яблоками очень сочетание понравилось!!!
 
16 Окт 2013 19:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Да, к тыкве прям хочется чего-нибудь остренького добавить! А мне с яблоками очень сочетание понравилось!!!

С яблоками я в соковарке делала. Тоже очень вкусно. Сок такой нежный получается и пюре потом или повидло если варить тоже вкусное нежное.
Alenka-97 писал(а):
Слава Мичурина называется, я ее с таким названием в питомнике покупала. В этом году первый урожай на ней был, вкуснющий Хотя сейчас посмотрела везде про память пишут Вот теперь и я не знаю

Есть и Память, и Слава. Слава осеннее яблоко. Память - зимнее. Хранится до мая.
 
16 Окт 2013 19:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Можно попробовать. Но сейчас в 90% розы какими-то бяками обрабатывают что бы не вяли. а из них уже не вырастить кустик.

у меня такой один уже растет с прошлого года dance2 под бутылкой сидит, из трех два пропали, а этот сидит, зеленеет, весной видно будет ху из ху girl_haha
Lana_nov писал(а):
Я тоже едала такое. Слава Мичурина называется.

ввела в поиске...нет! То белое было nyam2
Lana_nov писал(а):
Моим на диваны лазить не разрешено.

так о чем и речь! Я уже им и намекала и прямым текстом говорила! Собака разбалована донельзя! У меня ведь есть опыт в собаководстве, хоть и небольшой, но основные постулаты должны выполняться! А у них собаке 14 лет, а нее сроду места не было! Вот и тулится куда попало. уже на голову села. А какие же к собаке претензии? Никаких unknown
Svet-lа-na писал(а):
тут не все так просто,

ну чтож...попытка не пытка, мой папа тоже сам учился, а потом весь кооператив к нему ходил с просьбой привить Smile
а сроки созревания этой яблони не представляется возможным выяснить. Она досталась мне от старых хозяев и пока никак не проявила себя. Либо ее надо выбрасывать, либо попытаться что-то к ней привить
 
16 Окт 2013 19:27

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard писал(а):
По приметам некоторым - да, суровая.

В том-то и дело..Минус 40 и ниже с ветром - это жесть..И без снега тут ничего не выживет...


egina писал(а):
Вот здесь - точно медведь))))

Ой, какая ляля!!!!
 
16 Окт 2013 19:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
ввела в поиске...нет! То белое было

Не, я красное ела.
usya писал(а):
А у них собаке 14 лет, а нее сроду места не было! Вот и тулится куда попало. уже на голову села.

Ну, если ему 14 лет, то что тут уже сделаешь? Это же с щенячьего возраста приучать надо.
usya писал(а):
а сроки созревания этой яблони не представляется возможным выяснить. Она досталась мне от старых хозяев и пока никак не проявила себя. Либо ее надо выбрасывать, либо попытаться что-то к ней привить

А возраст какой у яблони? Хоть примерно. По размеру ствола.
 
16 Окт 2013 19:31

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Только пинцетом((( (Это я на опыте золовки с долматинцем...)

"Удовольствие" ещё ТО.
Svet-lа-na писал(а):
после затяжных дождей мороз ударит..то разве что ломом лунки долбать придется

А разве не поздно в это время уже чеснок садить? Он же должен укорениться.
Lana_nov писал(а):
У нас бывают морозы до 35 по ночам.

У нас такие морозы почаще чем у вас конечно, но не намного. Где-то самое большее 15 дней. А в основном тоже до 20, 24 градуса это уже считаем холодно. Ну а лето у нас прохладное. Одно хорошо : долгий световой день, растения поэтому растут быстро.
egina писал(а):
А я вёдрами

А зачем? Хотя чеснок летом настаивать и от бяк всяких брызгать можно.
Елена Т. писал(а):
А у нас сегодня днем +15 было, представляеш

Ого! Как славно! Понежились в последних лучах. У нас холодно +2, а завтра днём -4 обещают.
Елена Т. писал(а):
у нас есть увлеченные люди которые выращивают виноград.

У нас тоже есть такие, слышала. Но я с ними незнакома, к сожалению.
 
16 Окт 2013 19:37

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
egina писал(а):
... вёдрами

А зачем?


А от жадности.... И избытка свободного места. Как говорится - чем выбросить.... - лучше посажу.
 
16 Окт 2013 19:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А в этом году мама вычитала оборачивать каждый кочан пленкой пищевой полиэтиленовой.

Свет, сомнительно что-то. Но, не попробуешь, не узнаешь.
У нас хорошо хранится Леннокс и Крауткайзер без всяких обёртываний. Последний кочан съели в середине июня.
 
16 Окт 2013 20:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Свет, сомнительно что-то. Не попробуешь, не узнаешь.

Ну, вот в этом году пробуем. Потом отчитаюсь. Но я про подобное и раньше слышала. Только не в пленку упаковывать, а в полиэтиленовые мешки. И стараться выдавить весь воздух. Эдакий вакуум сделать.
 
16 Окт 2013 20:04

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но я про подобное и раньше слышала


Мама у меня так же делает. В этом году тоже капусту так делать буду. До засолки руки никак не дойдут
 
16 Окт 2013 20:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А возраст какой у яблони? Хоть примерно. По размеру ствола.

Свет. я же специалист еще тот Embarassed ....думаю около пяти лет. В прошлом году мы купили дом, на этой яблоне висело одно хилое яблочко красного цвета..что-то типа Джанатан по виду. Я ее подкормила, опрыскала и осенью и весной, вроде было назрел цветочек по весне (один) но завязи не образовалось.
kinnergard писал(а):
А разве не поздно в это время уже чеснок садить? Он же должен укорениться.

у нас нет, у нас наоборот надо умудриться чтоб не рано, а то расти начнет.
Страница 29 из 1000

Наверх