Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2013 12:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Нет, вяжу нормально, среднее натяжение, а вот как носки вязать , так мозолину набиваю.

Странно. Сколько вяжу, но ни разу мозоль не набила. Ни спицами, ни крючком.
А я в последнее время подсела на бисерное вязание. Вяжу и крючком и спицами. Вот несколько работ если интересно
Эти жгуты вязала крючком.
Фото

Фото

Браслет спицами
Фото

Собственно, у меня комплект получился
Фото

А это первый опыт вязания бисера на спицах. Брелок
Фото


Любаша П писал(а):
Свет, у твоего душа бочка стоит на улице, а в моем бак на 120 л. и тепло все остается внутри.

Ну, хоть она и на улице, но на крыше. Собственно, в жаркое время это не критично. Более того6 не слишком жарко в помещении. К тому же термостат выставлен на 38*С, так что не так уж и много тепла на улицу уходит. Но, конечно, в холод ваш вариант более экономичный.
Любаша П писал(а):
Мы моемся в нем до самых холодов, когда на огороде есть грязная работа.

Да, мы тоже. Вот только сейчас перестали пользоваться. И то только потому, что собрались домой перебираться и сняли уже бочки, электричество папа отсоединил, а тут Герка потекла. Ну, ее отправили домой ко мне. А родители с Греем теперь там ждут когда можно будет Грею с герой опять общаться.
Багира-Манго писал(а):
А палендвицы (балык) какие из филейки свиной делают!!!!!! Вы не делаете такого?

А как их делать расскажи? У нас я не слышала что бы делали. Колбасы - да, сало солим, буженину запекаем, ножки, головы - на холодец идут. А остальное в заморозку. Ну, хоть мы и давно своих поросят не держим (да как бабушка умерла, она держала), но с племенного хозяйства в специализированном магазине можно заказать пол туши. Это получается дешевле, чем по килограмму брать. Это получается кг 15. А их тоже надо что в дело привести, что заморозить. Так, что если есть рецепт балыка, то будет очень кстати.
Багира-Манго писал(а):
Некоторые ягоды были в форме гребешков, как веер раскрытый. Название сорта не знаю.
Ой, у бабушки такая клубника росла. Она ее тоже ведрами собирала. Всем детям (а их 5 человек у нее было), родственникам, знакомым раздавала. Разумеется себе заготовки делала. И еще на продажу оставалось. Но, с ее смертью, дочь, которая с ней жила, ухаживать за ягодами перестала. И со временем эти шикарные ягоды пропали. А у нас в то время дачи не было, чтоб усы взять.
ИринаИв. писал(а):
А мне сынуля в этом году тоже сделал добро-в бытовке одну из комнат обшил пластиком,сделал теплый душ и машинку автомат поставил.Красота - домой ездить не надо

Ир, ну, у вас же, далеко от дома дача. Не наездишься. И если водопровод есть, то конечно есть смысл машинку поставить.
ИринаИв. писал(а):
воду в дом провел,я теперь с посудомойкой.

Здорово! Я своих на посудомойку в квартиру даже уговорить не могу никак.
ИринаИв. писал(а):
это наша бытовка,где душ

это Темка делал домик для насосной станции,куда спрятал и колодец
Нк вот и сам домик( в нем станция,,как оказалось достаточно мощная,да и кольца колодезные не на виду)

Как хорошо у тебя girl_in_love А домик с насосом вообще как игрушка. good
ИринаИв. писал(а):
Моя подруга опрыскала свои ,да и с другой стороны сосед-тоже.Не знаю чем,но только деревья сбросили листву полностью(!!!) и урожай был загублен.

Во! чем же эт они так?
usya писал(а):
Я вам под вечер еще хлебушка принесла - разрез того что показывала, хороший получился

и еще один пекла, называется Кружевной на закваске

Красивые хлеба. Корочки хрустящие. nyam2
Любаша П писал(а):
Мы тоже белье домой возим, мелкое стирается и сушится, а большое, крупное привозится влажным. Его сушу на улице и быстро и удобно.

А я все на дачу везу сушить. Балкона у меня нету, а на улицу тащить не охота. Да и веревки там постоянно заняты. Так что подгадываю стирку под пятницу. И влажное белье везу на дачу. И так пока батареи не включат.
Пушинка 36rus писал(а):
У нас у одной бабули , кроме тюльпанов и цветов особых нет, но как красиво весной смотриться, прям настроение поднимается, когда мимо проезжаешь, поле тюльппанов!

В деревне, что граничит с нашими дачами, фермер обосновался. Теплицы поставил. А весной выращивает тюльпаны с нарцысами. К 9 мая выгоняет. Так тоже так красиво смотрится участок с цветущими тюльпанами girl_in_love И так грустно, когда эта красота срезается и отправляется на продажу.
Пушинка 36rus писал(а):
так я там живу
Мои родители тоже. Яв отпуске на даче живу. Жила бы и все лето, но на работу надо каждый день. Embarassed В 2010 все лето жила на даче. Утром папа на работу возил, вечером встречал. Но, дорого получается с бензином.
Пушинка 36rus писал(а):
отдохни маленько, чуток осталось

Да разве маленько? Еще и зима не наступила. Так слякоть надоела. Не люблю такую затяжную осень.
Пушинка 36rus писал(а):
и первое, что сделали,новый душ и туалет,

Пожалуй, это самое нужное на даче. Без остального можно прожить. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
аха..тока её отделать надо, ну в смысле пол постелить, обои, пока низа хватает, руки не дошли ещё

Да... Знакомо. До мансарды руки почему-то в последнюю очередь доходят.
Пушинка 36rus писал(а):
навес над душем сделать

Что-то не пойму6 а зачем над душем еще и навес?
Пушинка 36rus писал(а):
так многие бабульки и на рынке делают, я заметила насыпят в поднос крупной, а как к ним с ведром покупатель, из ведра своего насыпают, а там- мельче.

Товарный вид создают Wink
Багиррра писал(а):
я не очень большая любительница бань и парилок. Можете закидать меня тапками, но обожаю в душевой кабине стоять под струйками горячей воды.

friends
Не просто Мама писал(а):
я грезила эдельвейсами. Вырастила. Такой невзрачный цветочек оказался.

Эдельвейс хорош в горах. В садах он теряет всю свою прелесть.
Багиррра писал(а):
вот ведь каждому своё..мне вот почвопокровные не понравились, не впечатлили

Ну, эт ты зря. У меня 2 штуки. Мне они очень нравятся.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но я им по земле расползаться не даю. Поднимаю.
 
12 Ноя 2013 12:23

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня 2 штуки. Мне они очень нравятся.


А какие сорта???
 
12 Ноя 2013 12:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня 2 штуки. Мне они очень нравятся.

Чудо как хороши, а первое фото вообще отпад.
 
12 Ноя 2013 12:46

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, привет!
Отстала от вас и как-то опять не включится в разговор! unknown А вы тут столько настрочили.. wacko1 Даже не буду пытаться все перечитывать.
Девочки, привет!
Отстала от вас и как-то опять не включится в разговор! unknown А вы тут столько настрочили.. wacko1 Даже не буду пытаться все перечитывать.
Alenka-97 писал(а):
просто у меня какая-то осенняя депрессия, ничего не хотелось. Да и со здороаьем по врачам походить пришлось, ЖКТ аозмктился

ВСЕ КАК У МЕНЯ!На мен тоже какая-то хандра напала...
Lana_nov писал(а):
Аааааа! Хочу весну, лето хочу. Что б все цвело, плодоносило, травку покосить хочу.

И я тоже!!!! Yahoo!
ИринаИв. писал(а):
Любаш,давайте в гости-поделюсь по братски

ЗДОРОВО!!! friends
Пушинка 36rus писал(а):
Сама не знаю, по форме цветка-ромашки, многолетние и куста разрастаются очень

Красивые какие!!!Я люблю непризные цветочки.
 
12 Ноя 2013 13:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
в планах переход на многолетники. Хотя я это может быть сейчас так говорю

Я тоже многолетники больше люблю. С однолетками возни много. Предпочитаю, если уж однолетние, то те, что сразу в ОГ по месту сеять. А еще лучше, чтоб сами и рассеивались.
Пушинка 36rus писал(а):
Вот они поближе.

На креопсис похож, и на дроникум. А цвете в какое время?
Пушинка 36rus писал(а):
тоже планирую, но без астр, циний, бархатцев не смогу.
а там и настурцию

Все это прекрасно можно сеять сразу по месту. Ну, чуть позже зацветут. За-то и цвести дольше будут. Еще в эту компанию можно добавить календулу, лаватеру, однолетние георгины, космею.
Пушинка 36rus писал(а):
Просто запали слова одной женщины-У меня и сантиметра свободного на даче нет. А я глянула, у меня-метры, надо засаживать, люблю много цветов.

Не... Все хорошо в меру. У моей сестры на даче все цветами засажено. Так с ней уже дочка борьбу начала. Отвоевала место для мангала, беседки и дорожку пока. Но хочет еще ее с цветами потеснить. А то там наступить уже не где. Я за разумное количество. Должна быть и травка, и огород, и сад и цветники. а то какая-то цветочная плантация получается.
Елена Т. писал(а):
Скоро папа начнет пустующие участки захватывать под плантации табака!

И не говори girl_haha Ну, пусть. Развернуться-то есть где. За-то на сигаретах такая экономия. Он сейчас если и покупает их, то исключительно в дорогу. А так дома трубочку набивает. А запах-то какой от этого табачка girl_in_love Он медом пахнет, а не непойми чем, как сигаретный. Но возни, конечно много. Да еще и лето дождливое. Он с этими листьями носился как с писаными торбами. Везде сыро. Отходов много получалось. Ну, теперь приспособился. Да еще и навес в этом году сделал над машиной. Эдакий а-ля гараж. Вот там как раз и табак сушить хорошо. Не мокро, и все продувается.
 
12 Ноя 2013 13:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
А какие сорта???

Фейри - розовая и Свани - белая. На 1-й фото не знаю. Веточку у кого-то с клумбы свиснула. Она укоренилась.Цвела все лето, но в бесснежную зиму пропала. все-таки корнесобственные розы в нашем климате плохо зимуют.
Татошка писал(а):
Даже не буду пытаться все перечитывать.

А это бесполезно. Пока прочтешь - снова отстанешь. Вливайся. Wink
 
12 Ноя 2013 13:19

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Собственно, у меня комплект получился

Умница какая! Так здорово получилось! friends
Lana_nov писал(а):
Как хорошо у тебя А домик с насосом вообще как игрушка.

Точно! friends
Lana_nov писал(а):
Ну, эт ты зря. У меня 2 штуки. Мне они очень нравятся.

Очень красивые! Не капризные?Что-т у меня клавиатура капризничает очень сегодня...Совсем не слушается... unknown Батарейка села, ЧТО ли...
 
12 Ноя 2013 13:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет.
Татошка писал(а):
Отстала от вас и как-то опять не включится в разговор!

Ой, пропащая появилась. Ну здравствуй, Танюша. Я вот то же пока дочитаю, то что за день-два пропустила, уже вроде и свои комментарии вставлять не имеет смысла. Так что не переживай и подключайся.
Lana_nov писал(а):
в последнее время подсела на бисерное вязание.

Интересно как.
Ну когда вы это успеваете делать, ума не приложу, утром мужиков своих на работу провожу, по квартире покручусь, в магаз сгоняю, еду приготовлю, уже и вечер, а перед телеком я обычно глажу. У вас , наверное в сутках часов больше.
Lana_nov писал(а):
Мне они очень нравятся.

Красота, а они долго цветут, я имею в виду сам цветок быстро осыпается?
 
12 Ноя 2013 13:49

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вливайся.

АГА. так и сделаю! friends
medirin писал(а):
Ну здравствуй, Танюша

Приветик! friends
medirin писал(а):
Ой, пропащая появилась

Embarassed
medirin писал(а):
У вас , наверное в сутках часов больше.

Они моложе, сил больше, все быстрее получаетя.Я сейчас вспоминаю , что раньше работала каждый день, потом еще успевала все по дому сделать и с девченками еще уроки сделать, да еще по талонам все найти , отстоять очереди и выкупить продукты, так сама себе удивляюсь...А сейчас утром встану, свой зоопарк накормлю и уже устала... girl_haha Особенно зимой. Embarassed
 
12 Ноя 2013 13:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Не капризные?

Нет. Белая даже в сторону побег дала. Откопала и сестре презентовала. Мне он мешал. Единственно, если позволить все же ковриком расти, то в дождь цветы пачкаются сильно. Потом выглядят неопрятно. Потому и поднимаю.
Татошка писал(а):
Что-т у меня клавиатура капризничает очень сегодня...Совсем не слушается... Батарейка села, ЧТО ли...

Вот они минусы беспроводных гаджитов.
medirin писал(а):
Красота, а они долго цветут, я имею в виду сам цветок быстро осыпается?

Вот не скажу. Они цветут бесприрывно с весны. Я только время от времени подхожу, чтоб отцветшие обрезать. И то если не встряхнуть, то не сразу и заметишь, что цветок уже усе! Лепестки почти не сыпятся. Розовые вообще только бледнее становятся. А вот на белых лепестки как бы ржаветь начинают. Только по этим признакам и отличишь.
 
12 Ноя 2013 13:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
чтобы не получился винегрет составь план.

Хороший совет, спасибки Тусик!! good2 Romashki
Только вот пока я засажу весь свой палисадник розами, придётся сажать однолетки, сразу мне много роз не потянуть Embarassedа потом я буду однолетки вдоль дорожки сажать, а вот на клумбу в зоне отдыха постепенно многолетки. Wink
Елена Т. писал(а):
Значит надо расширяться

да я предлагала любимому соседний купить, но он с ней по цене не сошёлся, а теперь она рада за полцены продать, да мой не берёт. unknown girl_haha
Елена Т. писал(а):
У нашей Викули 60 соток!

wacko1 wacko1 мамадарагая...я к такому пока не готова. Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
В теплице 47 кустов, собрала с них 28 ведер 10л, а на улице точно не помню, кажется шт 25, с них собрала 11 ведер

wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Афигеть!!я с 240 кустов стока не сняла. unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
Браслет спицами

good мне больше всего понравился! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Так, что если есть рецепт балыка, то будет очень кстати.

поддерживаю, рецептик, плизз. Wink
Lana_nov писал(а):
Пожалуй, это самое нужное на даче. Без остального можно прожить.

эт точно! friends girl_haha да там старьё было, но не для нас, балованные мы. Wink girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Что-то не пойму6 а зачем над душем еще и навес?

точнее, козырёк над дверью. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Но я им по земле расползаться не даю. Поднимаю.

Красотки какие!! good good
Lana_nov писал(а):
На креопсис похож, и на дроникум. А цвете в какое время?

ой, где-то с конца июня, точно не помню и до конца сентября точно, правда в сентябре уже много засохших, красота куста конечно теряется. Embarassed хожу обрываю. Embarassed
Lana_nov писал(а):
календулу,

girl_haha я её как сорняк вырываю, оставляю пятнами под деревьями, и нас же луга с ней были. girl_haha
Lana_nov писал(а):
однолетние георгины, космею.

георгины одн. нравятся, сажала, тока слишком тесно, опыта нет, но сажать буду. Wink
Фото

Lana_nov писал(а):
космею.

от старых хозяев осталась на огороде, специально в нете искала название, соседку спросила, не знает. unknown girl_haha но я отрыла. Wink
Lana_nov писал(а):
а то какая-то цветочная плантация получается.

да я вдоль дорожек планирую , одним рядком. Wink
а то куда ж я томатики сажать буду. unknown girl_haha
medirin писал(а):
тром мужиков своих на работу провожу, по квартире покручусь, в магаз сгоняю, еду приготовлю, уже и вечер, а перед телеком я обычно глажу. У вас , наверное в сутках часов больше.

girl_haha ты прям про меня написала. Wink friends
 
12 Ноя 2013 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Умница какая! Так здорово получилось!

Спасибо.
medirin писал(а):
Ну когда вы это успеваете делать, ума не приложу, утром мужиков своих на работу провожу, по квартире покручусь, в магаз сгоняю, еду приготовлю, уже и вечер,

Ну, так вечером. Перед теликом. Глажка же не каждый день.
 
12 Ноя 2013 14:03

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
а петунии, а бархатцы, а анютины глазки

петунии бархатцы- форева!
анютки никогда не выращивала семенами, покупала
ну астр немного, циний
флоксы летники
ну как же без любимейшей гацании
короче, список можно продолжать бесконечно girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Лена, а что тебе в них не понравилось, поточнее, плиззз

Ты, знаешь, прежде всего я люблю классику. Эти мне показались мелковатыми,но цвели всё лето. Для разнообразия пусть будут.. Smile
Елена Т. писал(а):
а кто топить в это время будет?

электрокотёл,Ленусик, который сам температуру регулирует.Задумываемся купить, газ то ведь уже 4-й год подводят нам.
Елена Т. писал(а):
И у нас в родительском доме всегда была русская печь!

У меня до сих пор в подвале русская печь стоит Smile
Елена Т. писал(а):
А мне не идут шапочки

сейчас при таких длительных межсезоньях столько одежды прибавилось. Заметили? Шапочка потоньше, потеплее, ботильоны, сапоги, куртка и пальто, и т.д. Я уж смотрю у меня 3 шапочки, на днях пройти не смогла мимо шапки-шляпки изумрудного цвета со стразиками. А сейчас в платке хожу, прям снимать не хочется, купила чёрный платок с яркими пятнами розового и бирюзового цвета, очень эффектно получается Smile
Утро писал(а):
Я сейчас на декоративные кустарники хочу акцент сделать

вот это я и ставлю себе в планы на след сезон
 
12 Ноя 2013 14:08

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Потом выглядят неопрятно. Потому и поднимаю

Я так и подумала.
Lana_nov писал(а):
Вот они минусы беспроводных гаджитов.

нуда, но плюсов много. Wink
Lana_nov писал(а):
Они цветут бесприрывно с весны

Здорово!
Пушинка 36rus писал(а):
а вот на клумбу в зоне отдыха постепенно многолетки.

Правильно, и сажай разоного срока цветения.Тогда весь сезон будет красиво.
Пушинка 36rus писал(а):
а теперь она рада за полцены продать, да мой не берёт.

Ох уж эти мужчины... girl_haha
 
12 Ноя 2013 14:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Только вот пока я засажу весь свой палисадник розами, придётся сажать однолетки, сразу мне много роз не потянуть

А зачем тебе одни розы? Столько есть красивых многолетних цветов. Прям начиная с весны: нарцыссы, мускарии, всевозможные подснежники-первоцветы, примулы, дроникум, пионы разных сроков цветения, ирисы, аквилегии, дельфиниумы, акониды, лилейники, гвоздики, лихнесы, флоксы, гелениумы, гравилаты, лапчатки, георгины, рудбекии, альпийские астры. И все лето до самых заморозков все в цвету будет.
Пушинка 36rus писал(а):
мне больше всего понравился!

Спасибо.
Пушинка 36rus писал(а):
точнее, козырёк над дверью.

А! Понятно.
Пушинка 36rus писал(а):
ой, где-то с конца июня, точно не помню и до конца сентября точно, правда в сентябре уже много засохших, красота куста конечно теряется. хожу обрываю.

Нашла. Это гелиопсис http://www.botanichka.ru/blog/2011/01/19/heliopsis/
Пушинка 36rus писал(а):
я её как сорняк вырываю, оставляю пятнами под деревьями, и нас же луга с ней были.

Да уж. Если за ней не следить, то все заполонит. Но есть очень красивые сортовые календулы. Крупные, с необычной окраской.
Пушинка 36rus писал(а):
георгины одн. нравятся, сажала, тока слишком тесно, опыта нет, но сажать буду.

Кстати, их можно выкапывать. Вот этот
Фото

Я выкопала в позапрошлом году. Собственно, другой хотела сохранить. Но попал этот. Перепутала. Ну, и пусть теперь растет.
Пушинка 36rus писал(а):
да я вдоль дорожек планирую , одним рядком.
а то куда ж я томатики сажать буду.

Ну, это другое дело. А то я прям испугалась. По дорожке у меня тоже все засажено. Цветет бесприрывно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Все это вдоль центральной дорожки.
 
12 Ноя 2013 14:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Единственно, если позволить все же ковриком расти, то в дождь цветы пачкаются сильно. Потом выглядят неопрятно. Потому и поднимаю.

На участке директора Центра Сияние фотографировала - у нее все так растет - и в цветнике и в огороде.

http://fotki.yandex.ru/users/utro71/view/800312/
 
12 Ноя 2013 14:40

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
подсела на бисерное вязание. Вяжу и крючком и спицами.

не поняла?, вязала спицами, или это уже готовый бисер продается для вязания, или сначала нанизать бисер на нить..что-то я наморозила unknown
Lana_nov писал(а):
Багиррра писал(а): вот ведь каждому своё..мне вот почвопокровные не понравились, не впечатлили

Ну, эт ты зря. У меня 2 штуки. Мне они очень нравятся.

и мне нравятся, можно заборчиком низеньким вести, как самшит ..зато цветет до самой осени, хочу еще красный купить.
Татошка писал(а):
Lana_nov писал(а): Аааааа! Хочу весну, лето хочу. Что б все цвело, плодоносило, травку покосить хочу.

И я тоже!!!!
Девчат, не гоните лошадей ..как в той песне поется:" мои года - моё богатство"..с этим не поспоришь, но не будем торопить время..
medirin писал(а):
а перед телеком я обычно глажу. У вас , наверное в сутках часов больше.
а я не глажу вообще, потому и время есть girl_haha
Alenka-97 писал(а):
просто у меня какая-то осенняя депрессия, ничего не хотелось.

Лена, так нельзя! Еще не одна осень придет, никакого здоровья не хватит с этой депрессией..посмотри "на мир другими глазами" и живи в гармонии с природой
ИринаИв. писал(а):
Нк вот и сам домик

игрушка good2
usya писал(а):
..раз в неделю гости если я не работаю на этой неделе - у меня, если работаю - мы ездим. Мы тремя семьями стабильно дружим, иногда бывают еще кто-то.

Алла, здорово! Как говорится,"пока можется, надо гулять"..а я уже устала и от гостей, и от себя самой girl_haha хочу тишины и покоя..ну, ладно, еще соглашусь на пение соловья
Багира-Манго писал(а):
Svet-lа-na писал(а): Обосновали кратко и убедительно: - А нам было скучно". Молодцы! Лишь бы на здоровье!
Девочки, взято из газеты "7-Я"!
Багиррра писал(а):
Как в поговорке- в России 3 состояния-грязь, грязь засохла, грязь замёрзла
girl_haha да уж..
Утро писал(а):
А эдельвейс я видела, мне очень понравился. Такая нежная пушистая звездочка...

и мне понравился, пропал почему-то кустик..подгрызли ему корешки наверно.
Для разнообразия сойдет, даже просто своим серебристым цветом оттенок дает .
Елена Т. писал(а):
И у нас в родительском доме всегда была русская печь! А какие бабуля там булки пекла!
да из русской печи все выходило вкуснятиной, а еще томился в печи горшочек с едой..ааа nyam2
Lana_nov писал(а):
Написано, что использовать до октября 2013.

У меня взошли просроченные сорта, и порей, и сельдерей, только укроп долго всходил, посеяла под зиму, взошел под конец лета wacko1
Багиррра писал(а):
я сегодня шампанского купила..не выпить бы, удержаться

а я вообще не дописала, чего я там заготавливаю на Новый год, может и вовсе дрова girl_haha, а о горячительных напитках даже не вспомнила.. girl_haha
 
12 Ноя 2013 14:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Елена Т. писал(а): В теплице 47 кустов, собрала с них 28 ведер 10л, а на улице точно не помню, кажется шт 25, с них собрала 11 ведер
Афигеть!!я с 240 кустов стока не сняла.

Боже, ну вы деушки даете!!! Урожай обалденный, а уж 240 кустов это вообще что-то запредельное. Я как-то 200 высаживала, до сих пор забыть не могу. Дело было у родителей (они тогда в деревне дом купили), огород огромный, вот я и размахнулась. А ехать туда 4 часа и обратно столько же. И все лето, каждое воскресенье пришлось сидеть под этими кустами wacko1 . Сначала я вешалась, а потом бабушка, которая это все консервировала, урожай был такой, что счету не поддавался girl_haha
 
12 Ноя 2013 15:01

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Свет, а ты их не заваливаешь после того как свяжешь?

только для себя заваливаю, если кому в подарок, то-нет.
kinnergard писал(а):
: http://sadik45.taba.ru/ Я заказала.

я ещё на " Дача-маркет"- интернетмагазин-много хороших томатов нашла, там и 100 пудов, что Света-Лана советовала, имеется; я там всё закажу, и цветы , что мне нужны, всё есть.
usya писал(а):
Сейчас остатки хочу перевязать. Вот на пуфик новый верх

У меня тоже много остатков, вот и вяжу носки.
Алла, на джемпере у тебя х\б пряжа?
я в интернете в дневниках тоже себе вязан. джемпер присмотрела, ниток нет, надо теперь в интернет-магаз полазить, очень руки чешутся...
Девочки, не болейте, выздоравливайте!!!
я сама тоже по врачам...
грыжа ещё ущемляется, морально готовлю себя в хирургию wacko1 wacko1
оооооооооооооооооооой! girl_hospital2 girl_hospital2 girl_hospital2 girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
скоро пойду сдаваться.

Багиррра писал(а):
У свекрови электропрялка была, я вспомнила..

у меня тоже была, очень быстро перетёрлась почему-то.
Любаша П писал(а):
Может и наше изобретение кому пригодится.

у нас на даче точь такая сидушка-туалет,
как на троне!
usya писал(а):
Слева направо - Марсель и Маруся

красота какая! у меня всякие кошки были, рыжего не было, вот уже давно хочу!
собачка красивенная тоже!
Любаша П писал(а):
Душик с евро окном - форточкой

Ух молодцы какие, здорово-то как!
usya писал(а):
, первый опыт вязанной игрушки

и салфеточка под ним - тоже сама?
 
12 Ноя 2013 15:06

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
а я вообще не дописала, чего я там заготавливаю на Новый год, мож дрова

ты написала что ищешь рецепты к НГ, вот я и подумала что ты про продуктовые запасы, про дрова как то и не подумала girl_haha
 
12 Ноя 2013 15:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
короче, список можно продолжать бесконечно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
сейчас при таких длительных межсезоньях столько одежды прибавилось. Заметили?

Не то слова, ещё как заметили. Раньше чуть не из босоножек в зимние сапоги перепрыгивали, а сейчас стало понятно, что нужно как минимум 4 пары осенней обуви.
+ куртки разной длины и пальто на сухую прохладную погоду. wacko1
Багиррра писал(а):
А сейчас в платке хожу, прям снимать не хочется, купила чёрный платок с яркими пятнами розового и бирюзового цвета, очень эффектно получается

Красотка....
Svet-lа-na писал(а):
тоже никогда мозоли не натирала

у меня моментально появляются чуть за спицы берусь
 
12 Ноя 2013 15:42

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Собственно, у меня комплект получился

Ой как красиииии-во! обалденно! а на бусики замочек где брала?
для меня проблема с замками.
бисерины сначала на пряжу надевать надо?
шикарно смотрится!
Леночка, сынульку с днём рождения и тебя с именинником!
И у моего самого любимого мужчины сегодня день рождения - 5 лет!
люблю-люблю мою детку:

Фото
 
12 Ноя 2013 15:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
И у моего самого любимого мужчины сегодня день рождения - 5 лет!
люблю-люблю мою детку

поздравляю! Пусть мальчишка растёт счастливым и здоровым!
внуков то с большей силой любите и лелеете, чем детей в своё время Wink
 
12 Ноя 2013 15:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
Они моложе, сил больше, все быстрее получаетя.

Да, милая, ты права. С годами как то больше неуклюжести стало, да и не так ловко всё получается, а у меня ещё и лень-матушка присутствует.
Утро писал(а):
у нее все так растет - и в цветнике и в

ТАК - это ты имеешь ввиду, что всё замульчировано?
Svet-lа-na писал(а):
а я не глажу вообще..потому и время есть

У меня так не получится, муж и старший сын рубашки через день меняют, а летом так и каждый день, не отпустишь же их в мятых. Мужу белые халаты для работы наглаживаю, постельное бельё только на даче могу не гладить, но там если грамотно повесить, то оно на солнце да на ветре и отбелится и отгладится.
Правда я к глажке нормально отношусь, можно сказать даже люблю это дело, может потому что можно совмещать с просмотром ТВ.
lilien86 писал(а):
Девочки, не болейте, выздоравливайте!!!

Да уж, а то мы что то закрыли дачный сезон и резко так открыли сезон заболеваний. Вот и я завтра к доктору собралась.
 
12 Ноя 2013 15:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
у моего самого любимого мужчины сегодня день рождения - 5 лет!

Поздравляю. Взрослый какой не скажешь даже что всего 5 лет.
Татошка
Таня, хотела спросить, как там у вас на даче ураган ничего не натворил, ведь на Ладоге здорово штормило.
Страница 79 из 1000

Наверх