Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
usya писал(а):
брошенный на произвол судьбы

Тоже верно!
usya писал(а):
)...сидит и гипнотизирует его...как-будто уговаривает "ну иди сюда...иди..."

Бэрр всю мою выпечку так уговаривает!!! girl_haha
usya писал(а):
мои как начнут друг друга вылизывать...какая прелесть! Правда, это не мешает им порой надрать друг другу задницу

Наши тоже так.Даже кошка Бэрра вылизывает, хотя она унас дикой осталась. Сама от нас не отходит, н даче с собаками гуляем и она за нами бегом, к нам льнет, лижит нас, а в руки не дается.
usya писал(а):
а вы выставляетесь?

Да, пошлом году на 4 выставки сходили.Когда захотели Бэрра повязать клуб заставил.Нужна была оценка 5, а так бы вязку не разрешили.Немного не доделали чемпиона России, у него началась мокнущая экзема после 3х подряд выставок на улице под дождем.Потом так больше и не собрались, д нам и не надо больше, хотя обидно, нам оставалось добрать 2 САСа.
usya писал(а):
Фсё! Кровать стоит!

Сегодня начинаем новую эру - здоровый сон на новой кровати!

Поздравляю с обновкой!!!С тебя причитается!!! Drinks or Beer Congratulate
Завтра мне предстоит встречать кровать у детей! wacko1
Светланка!!! писал(а):
Вот это я во время зашла

Да уж...
Куда пропала?Возвращайся!!!
 
14 Ноя 2013 2:07

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Это метров 150-200. Если не больше.

Да, дорого получается, одним не осилить.
Елена Т. писал(а):
Мы уже решили, что идем в кафе.

Вот и славно!
Елена Т. писал(а):
А у меня в этом году почти не вылезли и не цвели.

Странно, они и правда неприхотливые Соседи забросили участок два года назад, всё заросло естественно одуванами, и среди них голубые пятна мускариков, красиво.
Елена Т. писал(а):
Ого! Север рулит! У вас еще такое тепло

Весна аномальная, лето аномальное, осень тоже... ждём зиму. Бывает снег выпадает в конце декабря. Как-то на новогодний фейерверк шли по голому мокрому асфальту дороги, по тротуару пройти невозможно было: каша из снега и воды.
ИринаИв. писал(а):
с этим столкнулась лет 10 назад.Дрянь еще та,у меня темп.держалась 2 года

Ира, у меня у дочери t держится 37,1-37,5. Причину найти не могут и злятся на неё. А она постоянно в угнетённом состояние и очень часто болеет герпесом. Надо значит срочно сдать анализ на эту бяку. Спасибо, что подсказала!
usya писал(а):
Я периодически с герпесом в разных проявлениях сталкиваюсь, опоясывающий один чего стоил...думала помру ..очень было больно и страшно.

Ну да, он же из герпесных вирусов.
usya писал(а):
С начала следующей недели еще туда придется идтить.

Обязательно надо поправится! Алла, выздоравливай!
 
14 Ноя 2013 2:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Вот это я во время зашла...

О!!!! Какие люди! Ты, мать, совсем пропала. Заглянула как-то на минутку, и опять в кусты ушла.
Татошка писал(а):
Жаль, что у тебя 2 собаки...

Smile
Татошка писал(а):
Ага, фиг его у камина удержишь. Он терпеть его не может, жарко ему видите ли...Ворчит и убегает подальше!

Думаю, Грей сидел бы у камина. Он часто дома лежит прижавшись к батарее, но при этом любит, чтоб форточка открыта была. Свежий воздух любит и тепло.
Татошка писал(а):
А отальное все здорово!!!Еще бы где шкурку достать...

Ну, настоящую, наверное, тяжко достать будет (да и мишку жалко Embarassed ), а вот из искусственного меха сделать а-ля шкуру вполне реально.
usya писал(а):
Но я для себя назвала это явление не избалованный, а заброшенный...вернее брошенный на произвол судьбы

И это тоже присутствует. Хотя это нее совсем то. Нет, он не брошен. О нем заботятся. Он дома живет, любим по своему, сам любит свою семью, но хозяева не сумели объяснить мальчику как надо вести себя. Тут даже не в дрессировке дело. Они не смогли стать для пса авторитетом, а подчинились ему. Именно поэтому он берет что хочет со стола, обдирает квартиру. Ну, диван, ладно. Это, видимо, его место. Хотя, если он и хозяев к нему не подпускал, то это плохо. Но это все по той же причине.
usya писал(а):
Но я вам именно про будку хотела рассказать, но

Номер с будкой мне понравился girl_haha Ишь, удумали хозяева на ночь оставить черте где! girl_haha
 
14 Ноя 2013 2:28

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Вот это я во время зашла...

Свет! Привет! Не теряйся!
Татошка писал(а):
отальное все здорово!!!Еще бы где шкурку достать...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Ноя 2013 3:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Еще в эту компанию можно добавить календулу, лаватеру, однолетние георгины, космею.

А я добавляю сюда еще петунью, лобелию и гацанию. Иногда и бессмертники. И еще люблю двулетники: турецкую гвоздику, колокольчики, анютины глазки.
 
14 Ноя 2013 7:59

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем доброго, хорошего дня!!!
Вот это я посмотрела вчера кино, а здесь опять 3 стр! wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
а я на эту запала , но пока не заказала.

Очень на мою похожа!
Фото


Татошка писал(а):
Берри маленький:

Татошка писал(а):
и потом

Царевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

usya писал(а):
так что лечимся в плановом режиме

Удачи! give_heart

Lana_nov писал(а):
Так малыш сам подошел к будущему хозяину и начал с ним играть. Так с ним они и уехали.

Так трогательно! girl_in_love

Багиррра писал(а):
Вот не поверите- весь день в нервном напряжении, в конце дня дай думаю к девчатам загляну чего они наболтали, а тут вона че. Ура! Сижу и лыблюсь

good2 good2 good2 praising

Sovunj писал(а):
.Вот одна из моих работ.

Супер! good

kinnergard писал(а):
Гостей в любом случае придётся кормить. Но в кафе праздник выйдет более весёлым и интересным, с викторинами и играми. ИМХО.

Согласна! Уже определились.
kinnergard писал(а):
А не дают установить.

А в чем проблема? Я не имела ввиду совсем отключить квартиру от общего отопления, а поставить краны перед каждой батареей, просто должна быть перемычка между подачей и обраткой, чтобы не нарушать всю систему.
kinnergard писал(а):
Редкий экземпляр! Ценный!!!

dance2

medirin писал(а):
Я подумала, а ведь и вправду это романтично, получить в подарок на ДР поездку куда-нибудь на несколько дней и там вдвоём сходить в кафе/ресторан посидеть неспешно без суеты, мечты, мечты.

Интересная идея!

Lana_nov писал(а):
Все правильно. Представь. Где-то посередине подъезда кто-то перекроет воду в батарее. Значит горячая вода не дойдет до верхних. Это нада батареии менять.

Я выше написала об этом.
Lana_nov писал(а):
Только вот как с платежками по отоплению тогда быть? Все рано же заставят платить в полном объеме.

Это да.

kinnergard писал(а):
Есть в народе надежда на халяву, зря надеются, дальше только дороже будет.

К сожалению, многие этого не понимают!

Svet-lа-na писал(а):
а я вчера уснула перед телевизором, проснулась в 4 утра и не пойму, вокруг меня семена, конверты, скотч и пр. прибамбасы разложены это я вчера газетку прикупила на дач. тему, взлянула одним глазом почитать

girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
поэтому приходится платить по тарифу, но есть возможность регулировать для себя и не терпеть жару в 40 градусов.

Вот и я об этом!

usya писал(а):
...жду мебельщиков....

Вся в предвкушении...

Lana_nov писал(а):
У меня тоже есть кран, но если я его перекрою, то отключу весь стояк.

Я же говорю, что должна быть перемычка!
Lana_nov писал(а):
Не знаю как у вас, а у нас ходят разговоры, что будут ставить общедомовые тепловые счетчики. Но вот во что это выльется?...

Есть Федеральный закон на установку приборов учета. До 01.07.2013 уже должны были установить, но у нас пока раскачается народ... продлили сроки. А вылиться должно в экономию, но на это влияет много факторов, в том числе и как отрегулируют сам счетчик, но при нормальном раскладе отопление должно стать дешевле.
Lana_nov писал(а):
Он у них бетонный забор разобрал и ушел гулять по деревне.

girl_haha

usya писал(а):
Иногда самое трудное - это принять решение!

Та не... просто мы подумали и я решила! girl_haha

Татошка писал(а):
Ага, а мы где жить будем?Квартира-то маленькая

На даче! girl_haha

ИринаИв. писал(а):
у меня темп.держалась 2 года,

А у меня 37-37,2 каждый вечер практически и уже лет 12. Тоже не нашли от чего. unknown
ИринаИв. писал(а):
Ну вот и ладненько,но и себя милую не забудь!!!

friends

usya писал(а):
ага, собирают

Ты завтра хоть появишься? А то новая кровать, грудное вскармливание и т.д.

usya писал(а):
Ночью просыпаемся, говорит, от непонятного шума и грохота на лестничной площадке. Открываем дверь - сидит довольный, улыбающийся во всю пасть Цезарь...а сзади на цепи болтается будка с рынка! Прямо в ошейнике, с цепью (видимо оторваться с нее не смог...так он будку от земли оторвал)"

А забор около двух метров высотой на рынке был!...и шестой этаж!

wacko1 wacko1 wacko1

usya писал(а):
А теперь вот снова антитела зашкаливают. С начала следующей недели еще туда придется идтить.

Лечись, дорогая! praising

medirin писал(а):
Вот откуда столько всякой дряни на человека, каких только болячек нет.

Это точно! wacko1

Татошка писал(а):
Нее, мы своего мальца водили на дрессуру. О

Ведь так и должно быть! А то возьмут собачку вместо игрушки, а потом не знают что с ней делать. За это надо людей наказывать!
Татошка писал(а):
Если хотите, можете на моей странице видео щенков поглядеть, я выложила.

Обязательно посмотрю!!! Yahoo!

Lana_nov писал(а):
Да что печенье! Мясо оставлю на полу и уйду. Собаки не тронут.

Умнички!

Светланка!!! писал(а):
Вот это я во время зашла...

Светик, привет! А ты где была так долго?

kinnergard писал(а):
Мягкое кресло... на полу шкура белого медведя... в одной руке бокал с глинтвейном... другая ласково ворошит загривок любимой собаки Берри...

Райское наслаждение! girl_in_love

usya писал(а):
А не опускает, боится видимо навредить мелким. Вот природа!

girl_haha good
usya писал(а):
Фсё! Кровать стоит!

Сегодня начинаем новую эру - здоровый сон на новой кровати!

ЧЁ сразу сон? Wink

kinnergard писал(а):
Странно, они и правда неприхотливые

Я тоже удивилась.
kinnergard писал(а):
Весна аномальная, лето аномальное, осень тоже... ждём зиму

М-да.... все изменилось...
 
14 Ноя 2013 8:42

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего дня!!! give_heart Rose

usya писал(а):
...жду мебельщиков..

Приятные ожидания и хлопоты! good2
Lana_nov писал(а):
у нас с тобой пря вкусы сходятся

friends мне цвет необычный понравился, прям запала на неё, и запах пишут есть, вот не хотела розы заказывать, но чую-не удержусь, unknown Embarassed girl_haha
Татошка писал(а):
Мне тоже, а моим зеленый. Будем видео смотреть и решать.

praising вот задачка! praising шепни зятю перед отъездом, какого брать, вот и вся проблема. Wink Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Он у них бетонный забор разобрал и ушел гулять по деревне.

wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Мы уже решили, что идем в кафе. Я уже варианты подбираю и с тамадой пообщалась.

good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
25 ноября еще и доче 25 лет, так что у нас конвейер!

praising хлопотный , но какой приятный! good2 Congratulate
ИринаИв. писал(а):
(ей вирус достался при переливании крови)

wacko1 ужас какой. praising
крепись Аллуня, прорвёмся! praising главное, есть способы лечения, а остальное дело времени, всё наладится. prais
ИринаИв. писал(а):
).А вирус герпеса почти у каждого третьего в крови.

если не чаще, мне мой домашний доктор говорила. Wink
lilien86 писал(а):
я тоже на неё глаз положила

не соблазняй! Wink girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
спер 2 раза бутер с сыром, но на сыр его вообще "клинит".

girl_haha у меня такой колли был, за сыр-всё что угодно! Wink girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
Надо и головой думать, когда берешь крупную собаку.

в точку прям, это и пытается сейчас донести до нас с сынулей мой любимый. Embarassed предлагает нам помельче собаку Wink но мы пока держимся, хотим большую Wink girl_haha
Татошка писал(а):
видео щенков поглядеть, я выложила.

как строго она с ними. unknown Wink
жёлтый и на папу похож. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Мясо оставлю на полу и уйду. Собаки не тронут.

good2 вот это воспитание!! girl_claping girl_claping
Lana_nov писал(а):
Ой, а мне желтый понравился. Он такой забавный.

girl_haha girl_haha friends friends
Багира-Манго писал(а):
Тонкие, светящиеся ломтики, красота и вкуснотища!!!!!!

nyam2 nyam2 ну хде ты раньше была unknown я уже всё пристроила Embarassed ну ещё один кабанчик остался. Wink обязательно попробую. Wink

Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю, когда цветут весенние цветы.

Лар, а по-моему у тебя и крокусы есть? Wink очень хочу посадить, как они в уходе? Wink
Багира-Манго писал(а):
турецкую гвоздику,

friends good2 скока я её понасеяла, пришлось часть рассады выбросить, слишком много получилось unknown поглядим, шо будет на следующий год Wink , нравится она мне. Embarassed
Елена Т. писал(а):
Вот это я посмотрела вчера кино, а здесь опять 3 стр!

friends ты хоть кино посмотрела, а я проспала всё. Embarassed girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Очень на мою похожа!

good2 ну хде ты взялась? unknown вот точно теперь закажу. Embarassed Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
. просто мы подумали и я решила!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
Елена Т. писал(а):
А то новая кровать, грудное вскармливание и т.д.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood
только утро, а я уже под столом. Smile Smile Smile Smile Smile
ой...не к добру это. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
ЧЁ сразу сон?

Smile Smile Smile Clapping Clapping ну Ленуся, юмористка!! good girl_haha girl_haha girl_haha

Ну догнала, нахохоталась, пошла любимому на днюху торт печь и о розах думать. Wink girl_haha
 
14 Ноя 2013 9:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Sovunj писал(а):
Вот одна из моих работ

Татьяна, потрясающе красиво! good good good Я в восторге!
kinnergard писал(а):
У нас ветка газопровода рядом с дачами проходит, вот бы тоже газифицировать..., мечты, мечты.

у нас ветка газопровода на соседней улице остановилась и всё, обещали нас подключить уже в апреле 2013, уже 4 года газ ждём..тоже мечтаем как будем с газом жить-кочегарку топить не надо будет, баню газифицируем, но пока воз и ныне там..
Татошка писал(а):
Руководитель клуба посмотрела щенков и сказала, что у "зеленого" голова красивее и нос короче. Говорит его надо брать. Так что скорее всего его будем брать. Я рассмотрела фотографии и правда, так и есть.

мне "зелёненький" больше понравился
Елена Т. писал(а):
Ты завтра хоть появишься? А то новая кровать, грудное вскармливание и т.д

girl_haha
 
14 Ноя 2013 9:38

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
хлопотный , но какой приятный!

Только мы дома, а доча в Красноярске. Сама себе будет праздник устраивать, это же понедельник будет. А мы у неё будем в следующий выходной, так подарок-то отдадим накануне так сказать, а поздравлять уже будем по телефону. girl_in_dreams
Пушинка 36rus писал(а):
ну ещё один кабанчик остался. обязательно попробую.

Алла, ты еще попробуй рулет из пузика сделать не в духовке, а в мульте, очень вкусно! nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
ты хоть кино посмотрела, а я проспала всё.

А кто-то говорил, что я много сплю! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
ну хде ты взялась? вот точно теперь закажу.

Smile
Пушинка 36rus писал(а):
только утро, а я уже под столом.

ой...не к добру это.

А чЁ не к добру-то? Наоборот с утра посмеялась и зарядка на весь день! Как у алкашей: с утра выпил - весь день свободен! Wink
Пушинка 36rus писал(а):
пошла любимому на днюху торт печь

Любимому наилучшие пожелания! Romashki Romashki Romashki

Багиррра писал(а):
уже в апреле 2013, уже 4 года газ ждём.

А говорят обещанного 3 года ждут...
 
14 Ноя 2013 10:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мне цвет необычный понравился, прям запала на неё, и запах пишут есть, вот не хотела розы заказывать, но чую-не удержусь,

Я про цвет не обольщаюсь. Как-то покупала лавандовю прозу,а распустилась вишневая. Но мне понравилась форма бокала и то что пишут очень ароматная.
Пушинка 36rus писал(а):
это и пытается сейчас донести до нас с сынулей мой любимый. предлагает нам помельче собаку но мы пока держимся, хотим большую

Что мелкие, что крупные, а с любой надо заниматься и не позволять сесть себе на шею. Знаю случаи, когда и чихачуа хозяев строили и соседей в страхе держали. Это не от размера зависит. Просто все в меру должно быть. Где-то строго, где-то побаловать. Все как с детьми.
У сестры знакомая есть и у нее ротвейлер. Сначала ему позволяли все, пока маленький был. Потом он ободрал в доме все до чего дотянулся. Он холодильник сам открывал и брал что хотел оттуда. А теперь она его в вольер перевела. Но не может сама туда войти, чтоб хоть миску забрать и корм наложить. Сейчас ему в одноразовой посуде дают.
Читала на форуме по воспитанию жалобу владельца тойтерьера. С ним хозяева не справляются. Кусается, всех облаивает, не слушается.
Знаю и хозяйку чихуашки. Ее собака решила, что она главная.
Пушинка 36rus писал(а):
вот это воспитание!!

Это нормальное воспитание. Я не требую от своих собак выполнения каких-то трюков, чудес дрессировки. Только то, что нужно для их и моей жизни. Не брать, что не ими положено это одно из требований. При этом они могут позволить себе сунуть нос в сумку, когда хозяева с магазина пришли, чтоб посмотреть что купили. Конечно ругаюсь за это. Но не сильно girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
очень хочу посадить, как они в уходе?

Беспроблемные. Посадил и забыл. Я тоже все хотела крокусы. А в позапрошлом году купила несколько луковок. Да, собственно, все подснежники не капризные. Могут годами сидеть на одном месте. Выкапывать их не надо, укрывать не надо, танцев с бубном не требуют. За-то весной столько радости и услады для глаз и души от них girl_in_love
Пушинка 36rus писал(а):
скока я её понасеяла, пришлось часть рассады выбросить, слишком много получилось поглядим, шо будет на следующий год , нравится она мне.

Я турецкую гвоздику на рассаду не сею. Сразу по месту. Если семена хорошие, то она хорошо всходит и так. Цвести ей все равно на следующий год. Да и потом сама насеивается. Я ей только головки вниз наклоняю, когда коробочки раскроются, чтоб семена тут же высыпались, а не по всему участку летали. И все.
Пушинка 36rus писал(а):
Ну догнала, нахохоталась, пошла любимому на днюху торт печь и о розах думать

Любимого от нас поздравь. А о розах что думать? Надо заказывать.
 
14 Ноя 2013 10:50

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
у меня 37-37,2 каждый вечер практически и уже лет 12. Тоже не нашли от чего.

Возможно от этого же вируса. Сидит и точит нас потихоньку.
Елена Т. писал(а):
Я же говорю, что должна быть перемычка!

Лен, спасибо! Буду настаивать на перекрытии, кранов нет и никогда не было на батареях. А я повторила слова сантехников, которые поняли, что я ничего не понимаю в этом.
Елена Т. писал(а):
то возьмут собачку вместо игрушки, а потом не знают что с ней делать. За это надо людей наказывать!

Правильно. Не думают о том, что собака живое существо и требует очень много времени и затрат. Брат двоюродный держал боксёра, а сам часто уезжал в командировки, жена с собакой справится не могла, сил не хватало. Строгий ошейник на кобеля не действовал, бедная женщина бегала за ним на прогулках на поводке, и смешно и грустно... как он ей руки не выдернул. Учить собаку обязательно надо умелому дрессировщику.
Пушинка 36rus писал(а):
и крокусы есть? очень хочу посадить, как они в уходе?

Отвечу я. Уход минимальный: посадил, а весной любуйся красотой.Всё.
Багиррра писал(а):
обещали нас подключить уже в апреле 2013, уже 4 года газ ждём..тоже мечтаем

Дочь по случаю купила недорогую неблагоустроенную 3х ком.квартиру, около пяти лет назад в кредит. Так за это время она полностью сделала её благоустроенной, Теперь у неё есть в ней всё. Отопление - газовый котёл. Этот котёл просто мечта. Какую температуру надо, такую и устанавливаешь. Стоял эл.котёл, платила только за эл.энергию до 6000 руб в месяц. С газовым платит за все коммунальные услуги 1500 руб. Поэтому и у меня есть мечта поставить в квартире такой котёл. А то только за отопление и горячее водоснабжение зимой платим около 5т.р.
 
14 Ноя 2013 10:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Учить собаку обязательно надо умелому дрессировщику

Если учить будет дрессировщик, то и слушаться собака буде дрессировщика. Хозяин должен саам обучать собаку, но под руководством хорошего кинолога-инструктора.
 
14 Ноя 2013 11:15

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard писал(а):
С газовым платит за все коммунальные услуги 1500 руб.

да с газом очень удобно, но у нас газ подорожал в 2 раза, говорят стремятся уравнять с мировыми ценами на газ. Но я готова платить за удобства...
 
14 Ноя 2013 12:09

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
о под руководством хорошего кинолога-инструктора.

Естественно. Мы свою немку обучали по книгам сами, правда опыта совсем не было, так что не очень получалось. Элементарные команды она выполняла, но во время течки... был дурдом, она была неуправляема.
Багиррра писал(а):
Но я готова платить за удобства...

В пределах разумного... Да, Леночка, приходится платить то, что предъявляют.
Для сравнения тарифы: э/э-4.,03; водоснабжение-22.59; водоотведение- 18.29;
нагрев воды- 122.45; отопление 2003.64 за Гкал. Если всё сложить, то за октябрь месяц все ком.платежи составили- 7156,49 (и это при тёплой погоде). + телефон с интернетом 641,84 =7798,33. А зимой будет до 10 т.р, если не больше, тарифы- то повышаются и морозы тоже. При моей пенсии в размере 12 т.р, я таких тарифов не вынесу, кушать будет нечего. Благо муж получает огромную пенсию и + работа на ж/д. Вот и живём поэтому более-менее сносно.
 
14 Ноя 2013 12:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
но во время течки... был дурдом, она была неуправляема.

Поверь, это не только у твоей собаки так. Сейчас Герка течет. Идям гулять, и если она увидела кобеля, то тянет в его сторону почем зря. Вообще не слышит что ей говоришь. Пока по макушке не настучишь.
kinnergard писал(а):
При моей пенсии в размере 12 т.р, я таких тарифов не вынесу, кушать будет нечего.

Такое ощущение, что коммунальщикы пытаются отобрать все деньги у народа.
Багиррра писал(а):
да с газом очень удобно, но у нас газ подорожал в 2 раза, говорят стремятся уравнять с мировыми ценами на газ. Но я готова платить за удобства...

Ну, да! Газом торгуем, а себе самим по мировым ценам продаем.
 
14 Ноя 2013 12:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ты еще попробуй рулет из пузика сделать не в духовке, а в мульте, очень вкусно!

Какая ты молодец!! good2 а я вот даже и не подумала, варила один кусок в пакете в кастрюле, хотя и имею негатив к этим пакетам. unknown вот глупая я. unknown Embarassed
Елена Т. писал(а):
А кто-то говорил, что я много сплю

да вот -и на старуху бывает проруха. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
вырубилась и 9 вечера ещё не было. unknown Embarassed girl_haha
Елена Т. писал(а):
ак у алкашей: с утра выпил - весь день свободен!

girl_haha любимая поговорка моего супруга Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
Любимому наилучшие пожелания!

Спасибки Ленок, у него правда в воскресенье, но так как мы завтра на дачу собрались, сёдня коржи напеку, завтра крем и в кучу соберу. Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
А говорят обещанного 3 года ждут...

girl_haha сейчас на сроки безлимитный тариф. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Как-то покупала лавандовю прозу,а распустилась вишневая.

а у меня первый бутон розовый, пообрывала и тоже-вишнёвыйцвет unknown girl_haha правда она у меня с белыми разводами, интересная получилась Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
понравилась форма бокала и то что пишут очень ароматная.

и я на это купилась friends всё-таки попробую заказать Embarassed Wink
Lana_nov писал(а):
Что мелкие, что крупные, а с любой надо заниматься и не позволять сесть себе на шею.

полностью с тобой согласна! friends
Lana_nov писал(а):
Конечно ругаюсь за это. Но не сильно

girl_haha прям , как дети, те тоже в сумку постоянно ныряли. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Беспроблемные. Посадил и забыл.

обязательно посажу по осени, я решила посмотреть как тюльпаны взойдут , а потом рядышком подсадить крокусы. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Я турецкую гвоздику на рассаду не сею. Сразу по месту.

да я посеяла по весне, взошло мало, штуки три, я давай сеять на рассаду для страховки и где-то в июле потыкала, в зиму жирненькие ушли, пригнула и листьями присыпала. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Любимого от нас поздравь.

Есть! Так точно, товарищ командир! pogranichnik Wink girl_haha
Спасибки Светуля!! friends
Lana_nov писал(а):
. А о розах что думать? Надо заказывать.

ещё как надо, вот тока по количеству надо определиться. Wink girl_haha
kinnergard писал(а):
Отвечу я. Уход минимальный: посадил, а весной любуйся красотой.Всё.

Здорово как, прям фантастика!! good2 и подкормки не нужны? unknown
kinnergard писал(а):
А то только за отопление и горячее водоснабжение зимой платим около 5т.р.

wacko1 у меня за всё-не более 4500 praising
Lana_nov писал(а):
, но под руководством хорошего кинолога-инструктора.

а дорого они берут? Wink
 
14 Ноя 2013 12:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard писал(а):
Извините, девчата, захотелось выговорится.

praising Наташенька, не переживай, ну такова наша действительность, тока дорожает всё , а зарплаты ни с места. unknown Главное, хоть работа есть у дочки и мужа, прорвётесь, не рви своё сердце, ты своим здоровой нужна. praising friends
 
14 Ноя 2013 13:07

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya писал(а):
тащит их собаке под заднюю лапу в пах сложит, там тепло у нее

Алла, как по-доброму написала,
такое умиротворение в душе. good girl_in_love
 
14 Ноя 2013 13:13

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ну такова наша действительность,

Ну, да. Куда тут денешься. Посокрушаемся и дальше живем. unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
14 Ноя 2013 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Елена Т. писал(а):
ты еще попробуй рулет из пузика сделать не в духовке, а в мульте, очень вкусно!

Какая ты молодец!! а я вот даже и не подумала, варила один кусок в пакете в кастрюле, хотя и имею негатив к этим пакетам. вот глупая я.

Я недавно в мульте запекала буженинку. В аэрогриле в рукове тоже нравится делать.
Пушинка 36rus писал(а):
у него правда в воскресенье, но так как мы завтра на дачу собрались, сёдня коржи напеку, завтра крем и в кучу соберу.

У моей невестки в субботу. Тоже торт испечь меня попросила. Вчера подготовку начала. Сегодня коржи печь буду. А завтра уже кремом мазать, украшать.
Пушинка 36rus писал(а):
правда она у меня с белыми разводами, интересная получилась

А показать?
Пушинка 36rus писал(а):
и я на это купилась всё-таки попробую заказать

friends
Пушинка 36rus писал(а):
прям , как дети, те тоже в сумку постоянно ныряли

Так и я говорю, что как дети.
Пушинка 36rus писал(а):
я решила посмотреть как тюльпаны взойдут , а потом рядышком подсадить крокусы.

А выкапывать тюльпаны ты не будешь?
Пушинка 36rus писал(а):
в зиму жирненькие ушли, пригнула и листьями присыпала.

Эт ты зря. Сопреть под листвой могу. Турецкая гвоздика не боится морозов. Даже в бесснежные зимы не вымерзает. Единственно, если только взойдет осенью. Вот тогда да. Молодые неокрепшие побеги могут погибнуть. А когда уже за силу взялись, то им уже ничего не страшно.
Пушинка 36rus писал(а):
Есть! Так точно, товарищ командир!

Вольно! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
ещё как надо, вот тока по количеству надо определиться.

Ну, там получается, если с одними розами заказ делать, то 3 штуки как раз.
Пушинка 36rus писал(а):
и подкормки не нужны?

Особо тоже не нуждаются. Ну, конечно, можно и покормить
Вот тут подробно все.
http://www.sad-i-cvet.com/mnogoletnie-cveti/76-krokusi-posadka-i-uhod
Правда, я и половины того не делаю. Осенние крокусы (безвременники) у бабульки как-то весной купила, и они теперь у меня куртинкой разраслись и цветут осенью.
Фото
Пушинка 36rus писал(а):
а дорого они берут?

Да, как договоришься. Можно брать индивидуальные занятия. Это одна цена, а можно групповые. Это другая. Мне в группе больше нравится. Оплата зависит и от того от какого клуба обучение проходит. Есть частные, Есть ДОСАФ. Я в в последнем занималась. Платили в несколько этапов. Тогда это 2800, что ли, стоило. Сейчас, наверное дороже. Это же давно довольно было. Надо просто обзвонить у себя там клубы и все узнать из первых рук. Ну, конечно, узнать где лучше площадки, кто из инструкторов лучше. К кому предпочтительнее в группу попасть.
 
14 Ноя 2013 13:21

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov
Сбросила в корзину Embarassed
Блэк Мэджик, Блю Парфюм, Голдстар-флорибунда. Embarassed
А какую из этих лучше взять? unknown Embarassed
миниатюрка
Фото

почвопокровка
Фото

Больше склоняюсь к первой, так как есть местечко, куда прям просится низкий куст розы. unknown Embarassed
 
14 Ноя 2013 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Голдстар-флорибунда.

Я по описанию поняла, что эта на Old Gold мою похожа.
Пушинка 36rus писал(а):
почвопокровка

Это Фейри? Она в жизни красивее. Здесь какие-то лохматые цветки. На самом делеу нее очень аккуратные розочки
Фото

Она, кстати, тоже не высокая.
Пушинка 36rus писал(а):
миниатюрка

Нежная. но ничего про нее сказать не могу. У меня красная. Высотой она вырастает см 30-40. А про Пинк Симфони практически никакой информации они не дают. И отзывов нет.
 
14 Ноя 2013 13:40

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard писал(а):
Посокрушаемся и дальше живем.

girl_yes2 а жить -то надо! praising friends
Lana_nov писал(а):
А показать?

да нет хорошего фото, тока на телефоне, а там размыто. unknown
Lana_nov писал(а):
А выкапывать тюльпаны ты не будешь?

года два не планирую. Embarassed
Lana_nov писал(а):
А когда уже за силу взялись, то им уже ничего не страшно.

завтра же открою, да я вроде слегка. unknown Embarassed ну чё теперь уж будет. unknown
Lana_nov писал(а):
с одними розами заказ делать, то 3 штуки как раз.

уже перебор. Wink girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Вот тут подробно все.

спасибки Светуль!! air_kiss
Lana_nov писал(а):
куртинкой разраслись и цветут осенью.

и прям такого цвета? unknown симпатульки! good
Lana_nov писал(а):
как договоришься.

понятненько Wink friends
 
14 Ноя 2013 13:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я по описанию поняла, что эта на Old Gold мою похожа.

мне вот прям хочется жёлтую, но даже больше ярко-лимонную что-ли unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
Это Фейри?

аха.. Wink
Lana_nov писал(а):
А про Пинк Симфони практически никакой информации они не дают

мне форма цветка понравилась Embarassed знать-бы шо вырастит unknown Wink girl_haha girl_haha
 
14 Ноя 2013 14:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
да нет хорошего фото, тока на телефоне, а там размыто.

Покажи все равно. Мы извиним тебя за качество. В конце-концов, тут не конкурс фотографий. Видно - и ладно.
Пушинка 36rus писал(а):
года два не планирую.

Если сортовые, то лучше выкапывать. Я тоже раньше не трогала. А зря. Много сортовых потеряла.
Пушинка 36rus писал(а):
уже перебор.

А что делать? Или еще какие-то луковки-корешки заказывать до минимальной суммы. Семенами не получится. Они хотят, чтоб семена отдельным заказом шли.
Пушинка 36rus писал(а):
ну чё теперь уж будет.

Да ничего пока.
Пушинка 36rus писал(а):
и прям такого цвета?

Ага.
Пушинка 36rus писал(а):
мне вот прям хочется жёлтую, но даже больше ярко-лимонную что-ли

Я тоже мечтаю о чисто желтой. Но никак не разведу. Old Gold на фото на коробке была чисто желтой. Оказалась хомелионом. Она красивая. Мне нравится. Все ею восхищаются, но я желтую хочу. Как-то приобрела миниатюрку желтую. Бокал шикарный. Лепесточки такие все закрученые назад. На фото у хозяйки, прям, фарфоровая на столько изящна. Не принялась. В прошлом году заказала Диану. Тоже неудача. Вот в этот раз будет попытка намба ту с Дианой.
Пушинка 36rus писал(а):
мне форма цветка понравилась

Да, на фото очень красивая.
Пушинка 36rus писал(а):
знать-бы шо вырастит

Они б хоть что-нибудь про нее написали. unknown
Страница 88 из 1000

Наверх