Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2013 16:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86- Светочка. Спасибо.
А подскажи мне, моя дорогая, из какого теста, ты печёшь коржи.
Сто лет не пекла "Наполеон", его всегда пекла моя мама и если крем делала я, то коржи пекла она, ну вот теперь не могу вспомнить рецепт.
 
28 Ноя 2013 16:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ

Молодец.
lilien86 писал(а):
вот летом первогодка-этой весной семена сеяла,

Какие у него необычные листья.
 
28 Ноя 2013 17:07

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ!!!

Yahoo! Yahoo! Действительно, умничка, сейчас такое редкость! good good [URL=http://[censored smayliki]/smilie-845279751.html][/URL]

medirin писал(а):
ну вот теперь не могу вспомнить рецепт.

у меня есть рецепт того, советских времён, если надо, напишу. Wink
 
28 Ноя 2013 17:16

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
tanya10 писал(а):
Ты не правильно поняла, моя внучечка должна родиться в конце января

вот я оконфузилась, запомнила только, что о внучке речь идет Romashki
Доченьке твоей здоровья! Rose
Таня, купила гезету "Порадник господаря", а в ней статья о винограде, в этой статье садовод-аматор расхваливает новый им выведенный сорт "Кицманчанка", что можешь сказать об этом сорте?
 
28 Ноя 2013 17:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
вот теперь я заболела серьезно, болит горло..и болит все тело,

praising Скорейшего тебе выздоровления!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-202212711.html][/URL]
 
28 Ноя 2013 17:35

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Сейчас уже лет 10 её не беспокоит эта зараза, после того, как я ей привезла настоящую камфару и она сделала себе мазь. Мазь жгучая, она жаловалась, что даже сожгла себе кожу.

kinnergard писал(а):
Она НИКОГДА не ложилась в постель, хотя я, видя КАК ей больно, пыталась уложить её. Девочки! она кричала, но ходила! Я плакала, глядя на неё. Просто она боялась, что суставы без движения закостенеют, не хотела стать неподвижной.

Натусик вот и я стараюсь шевелится ,но на улицу не выхожу ногу поднять толком не могу ,спотыкаюсь боюсь упасть ,ну а боли ужасные это точно. wacko1 wacko1 wacko1

kinnergard писал(а):
Нина, Бублик Б.А. твой земляк?

Нет он по моему Харьковчанин,я была пару раз на его семинарах ,и в эту субботу будет его семинар.

Svet-lа-na писал(а):
вот теперь я заболела серьезно, болит горло..и болит все тело, за компом не всидеть..без температуры бы обойтись.

Свети-семицветик ну ты чего там ,тебе установка НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
28 Ноя 2013 17:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
вот теперь я заболела серьезно, болит горло..и болит все тело, за компом не всидеть..без температуры бы обойтись.

друххх... мы все лежим... еле живая...
прочитала всё но писать не могу... поздравлять буду задним числом... перец хочу как на картинке... сына спит... пойду и я подремлю...
Выздоравливай!!!! Rose
 
28 Ноя 2013 17:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кто хотел еще циннии посмотреть?

Я не фанат цинний, но твои, Ларочка, очень впечатляют. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):
А завтра у меня пирожки с ливером от Наташи Утро мы их любим, раз в месяц обязательно готовлю.
Туся, а болгарский твой салат-лечо у нас на постоянном местожительстве.
Спасибки тебе, дорогуля, за рецептики !!!

Аллочка, на здоровье, так тепло на душе от твоих слов стало. give_heart give_heart give_heart Я уверена. что в твоем исполнении они получается изумительными и вкуснейшими.
 
28 Ноя 2013 18:25

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
medirin писал(а):
А подскажи мне, моя дорогая, из какого теста, ты печёшь коржи

2 ст. муки.
1 пач. сливоч. маргарина,но последнее время я беру "пышку" или "хозяюшку",
в сливочном сейчас много воды.
1/2 чайн. л. соли,
1 яйцо,
1 ст. холодной воды.
соды я не добавляю.
муку с маргарином перетираю руками в жирную крошку,
в стакан насыпаю соль, +яйцо, вилкой перемешиваю,
доливаю холодную воду до рубца 250-граммового стакана(не до краёв. а до рубца!!!), выливаю в муку, замешиваю;скатываю в шар,ставлю на некоторое время в холодильник, потом скатываю тесто колбаской, делю на 24 кусочка, каждый тонко-тонко раскатываю, вилкой тесто не накалываю, люблю когда оно пузырями получается при выпечке, тогда наполеон будет более слоёным. и каждый раскат. блин выпекаю отдельно-работаю на 2 противнях, пока не зарумянится, на выпечку всех 24 коржей у меня уходит от 1, до 1,5 часов.
потом каждый корж промазываю кремом, о котором писала,
6-8 коржей намажу, сверху руками сильно прижму, коржи ломаются и оседают, и так дальше, потом мокрыми руками создам ему круглую форму, прижимая с боков, сверху зажареный корж покрошу для красоты - как будто орехи girl_haha и в холодильник.
26 декабря млад. внуку будет годик, вот сделаю, обязательно покажу.
торт физически энергозатратный -от стола и плиты не отойдёшь, но мои любят, я его не ем.
Светуля и Оксана, не болейте, девочки!
а тебе, Оксан, вдвойне нельзя-малыш ведь!
НИНУЛЯ, САМА ЗНАЕШЬ - ХРИЗАНТЕМЫ ТВОИ -ОТПАД, СЛОВ НЕТ...Красота!
спасибо тебе за это!
 
28 Ноя 2013 19:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сейчас только приползла с больницы.

Ой, Света, только сейчас дошла до 140 стр,
ну как же ты так?! ты хоть кальций какой-нибудь попей,
чтоб побыстрее срасталось! а с собаками кто гулять теперь будет?
ты эта... давай..., не безобразничай..., в смысле-выздоравливай! Romashki Rose
 
28 Ноя 2013 19:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ

Светочка, поздравляю тебя и дочу!!!


Svet-lа-na
Oxana Pshenychna

Светик, Ксюшенька ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! НЕТ ХВОРЯМ НА БОТАЛКЕ!!!
 
28 Ноя 2013 19:23

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
lilien86
Света! Поздравляю дочечку с правами, а тебя за то что ты родила такую умницу. Только приятных Вам поездок.
Nika_F52
Какая красота!!! Скорее бы весна, хочу, хочу, хочу!
Svet-lа-na писал(а):
садовод-аматор расхваливает новый им выведенный сорт "Кицманчанка"

Света, мы уже давно не покупаем новые сорта, сейчас их как грязи. Это раньше было, мы старались быть первыми и денег не жалели. Этот новый сорт наверняка стоит не малые деньги и он себе делает рекламу.
Сейчас садим только проверенные сорта. Если у меня есть вопросы- я сразу сюда
http://forum.vinograd.info/
в тему сорта и обсуждение сортов, посмотри кто аматор и заглянь в обсуждение сортов, там наверняка уже обсуждают. Хотя в сортах еще нет.
Сегодня на работе прикол был.
Паренек Юра работает слесарем на сборке и спец по сборке лотков, это приспособление по которому бежит пробка, которая одевается на ПЭТ бутылку, механики по простому называют- течка.
Утром токарь спрашивает у мастера, чем он сегодня занимается, тот ему отвечает, продолжаешь делать пружины.
Тут Юра и говорит:
-У нас есть женщина "резинка" ( делает резиновые уплотнители), а Вы дядя Валентин будете - пружинка.
- А ты кем будешь?
- А я слесарь.
- Нет, Юра, ты теперь у нас "течка".
Поверьте, кличка приклеилась на долго. Бедный Юрчик, стоит газами лупает, все хохочут, кто его за язык тянул.
 
28 Ноя 2013 19:31

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
некоторые слова обескуражили..кого хотели увидеть на самом деле, зашмыганную курицу или

Да мы тебя просто давно не видели. ты же свою аву с розами давно на картинку поменяла, а сама и не изменилась вовсе, ещё лучше стала!
...курица... girl_haha скажешь тоже... wacko1 это же надо такое придумать! good good good
 
28 Ноя 2013 19:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Светуличка ну что же ты так не аккуратно?

Ну, вот так вот получилось. unknown
Nika_F52 писал(а):
Давай обретай речь ,а то еще там порядком смотреть.

Смотреть я буду. Но вот комментировать не могу. Они такие все красивые, что слов просто нет.
 
28 Ноя 2013 19:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
твоем исполнении они получается изумительными и вкуснейшими.

Я рада, что Учитель меня похвалил! Yahoo! Yahoo! friends friends

tanya10 писал(а):
- Нет, Юра, ты теперь у нас "течка".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nika_F52
А я прям, как золушка, от кастрюль и сразу на бал!!! girl_in_love girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1163690151.html][/URL]
 
28 Ноя 2013 19:51

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
lilien86 писал(а):
торт физически энергозатратный -от стола и плиты не отойдёшь,

Света, я тоже хочу попробовать твой рецепт Наполеона, мне кажется в советское время именно такой и ходил по рукам, спасибо, распечатала себе.

Девочки, не болейте, погода конечно жуть, мокро, ветрено, берегите себя.

Нина, цветы, как всегда, не просто очень красивы и удивляют разнообразием, они еще очень милые, теплые, в них твоя доброта, мы смотрим и благодать получаем!

tanya10 писал(а):
Только приятных Вам поездок.

И я того же желаю!
 
28 Ноя 2013 20:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Таня 1961 писал(а):
в советское время именно такой и ходил по рукам, спасибо, распечатала себе.

наверное да, Танюш, я впервые попробовала его у тёти в 1980 году, приехала к ней на каникулы в Адыгею после 9 класса, а с 1988 года делаю его уже сама, а тётя и в семидесятые его пекла.
tanya10 писал(а):
- А ты кем будешь?
- А я слесарь.
- Нет, Юра, ты теперь у нас "течка".

girl_haha girl_haha girl_haha
весело у вас! girl_haha girl_haha

Девочки, спасибо за поздравления, я тоже очень-очень этому рада. Romashki girl_in_love Rose
 
28 Ноя 2013 20:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
Описание заинтриговало конечно, но попыталась фотки его в инете найти, а их нет! может кто выращивал, есть фото?

Наташа(не просто Мама) выращивала этот сорт, но давно. Долго не могла найти семена, спрашивала у нас на болталке, я полазила по инету и оказалось, что в её родном городе в магазине"У*Дача" появились эти семена. Вот она их и купила.
 
28 Ноя 2013 20:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Недавно кто-то спрашивал про маргаритки. У меня вот такие сами рассеваются. Фото только неудачное нашла.

До чего же хороши помпончики! Что ж у меня-то не хотят они расти? Так люблю маргаритки! girl_in_love
дочь президента писал(а):
Вот это новость! Сочувствую! Попровляйся!

Поправляюсь потихоньку.
Пушинка 36rus писал(а):
ещё и незабудку зачем-то заказала

Как-то купила у бабульки пучек незабудок. В тот год они меня радовали, на на следующий, они забили весь цветник. Теперь я ихъ как только отцветают, выдираю и складываю под яблони. Там они осыпаются и цветут на следующий сезон. Там им самое место. Так что с незабудками поаккуратнее.
Пушинка 36rus писал(а):
классный, но высокий, опять подвязка а мама просит её сливки посадить , я Де Барао в этом году посадила, так чё тока не наслушалась вот , по её мнению, её сливки лучше, а мне не особо нравятся, де барао лучше были.

Аосади все понемногу. И маме угодишь, и сама довольна будешь. Описание малинового слона мне очень понравыилось. Меня совсем не смущают высокие помидоры. Где-то в первом доме Нина показывала как она подвязывает томатики в ОГ. Хотим на сл. год что-то подобное соорудить. В паринике с этим вообще проблем нет. Подвешиваю к потолку. Потом только поправлять приходится. Да у меня почти все высокие помидоры.
Пушинка 36rus писал(а):
Как ночь прошла?

Спала как младенец. Мне вчера весь день спать хотелось. А сегодня нога почти и не болит. Разве что если задену. Очень хочется уже наступить на нее. Сидеть на месте надоело ужас как. Ну, за-то довязала еще летом начатый жгут. Начала новый. Потихоньку учусь ходить на костылях.
Не просто Мама писал(а):
У меня дочь в детстве руки и ноги ломала поочередно. Как вспомню, так вздрогну...

Вот это действительно кашмар! wacko1
Не просто Мама писал(а):
Поправляйся, чтоб срослось без осложнений...

Спасибо.
Не просто Мама писал(а):
А у нас СНЕГ с ночи идет

У нас тоже.
Не просто Мама писал(а):
Моя собака так обрадовалась.
Да и в 5.30 утром уже не так темно было.
Мои тоже радуются, только я это го сегодня не вижу. Гуляют с бобиками папа и брат.
Пушинка 36rus писал(а):
Света, узнала про кротов. есть только один способ от них избавиться-это ловля, но там целая технология если надо, то напишу.

Я кажется это читала. Но все равно напиши. Сравню с тем, что мне известно.
Пушинка 36rus писал(а):
А мне тепличку пообещали поставить
Мой, негодник, скрыл от меня, что наш любимый кузен начал производство теплиц они видите-ли решили, когда я созрею и сюрприз мне сделать ну и я теперь с них не слезу.

Вот ведь какие?! Ты, понимаешь, бекз теплицы мучишься, они ждут пока созреешь! Скажи им, что пока они ждали, ты уже перезрела! girl_haha
kinnergard писал(а):
Она уверена на 100%, что её спасло только постоянное преодоление болей и движение, движение и движение.
Все правильно. При артритах надо двигаться через силу. Если начать себя жалеть, сесть, то все! Уже не встанешь.
 
28 Ноя 2013 20:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lilien86 писал(а):
эти мягкие продукты смешиваются очень быстро, это ж не белки. у меня нет таких казусов, что вы пишете, я всегда готовлю только такой кр

Спасибо за мастер класс. Нам ведь всё побыстрее надо..., а тут оказывается торопиться нельзя.
lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ!!!умн

Молодец какая!
 
28 Ноя 2013 20:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
шоркала ковёр водой с колодца, дак ночью не знала куда деть свои руки, так было больно, дак я, терпеливая, рыдала..

Застудила. На будущее умнее будь. Раз такая предрасположенность, подогревай воду.
lilien86 писал(а):
у меня нет таких казусов,

У меня тоже никогда так не было. Это впервые случилось.
lilien86 писал(а):
наполеон я делаю только с таким кремом,

Аналогично. Но все же с 1 банкой на пачку масла. Не люблю когда сильно мокрый. Пеку каждый год на НГ. Это мамин любимый торт.
Лесюнчик писал(а):
Только чуть растерялась - в прохладное не тёмное место?(хотя в квартире нет такого места прохладного) а ростки уже около 4 см у них

Лесь, у меня тоже не прохладного места. Всегда стояли просто на окне. Подоконники узкие, цветок к стеклу вплотную стоит. Так что ему не жарко. Единственно, поливать чаще приходится. Из-за батарей.
lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА ВСЁ!!

Какая умничка! Поздравляю! Romashki
Пушинка 36rus писал(а):
а я вычитала, что надо семена стратифицировать, я это имела ввиду.

Алл, я не стратифицирую. .но в землю не закапываю. Рассыпаю по поверхности. Все прекрасно всходит.
 
28 Ноя 2013 21:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Там они осыпаются и цветут на следующий сезон. Там им самое место

вот и я их суну под яблоню. Wink friends

Lana_nov писал(а):
Ну, за-то довязала еще летом начатый жгут. Начала новый.

ну вот и занятие нашлось, заодно и душу свою порадуешь. praising Wink


Lana_nov писал(а):
Очень хочется уже наступить на нее

потерпи немножко, хоть пару недель, пусть срастется немножко. praising
ой, я в 15 лет с гипсом, в школу далековато, пешком и наступала, вот глупая была unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Но все равно напиши. Сравню с тем, что мне известно.

короче, надо подсечь то место, где вот только-только он начинает рыть, уже есть горка приличная и вот вторая, как Ариша писала, земля шевелится.И вот, от этого места, тихонько, на цыпочках идёшь к большому холмику , прутиком ткнёшь, там пустота, копнул ямку, там на штык лопаты, а вот вторую лопату вонзаешь в то место, откуда на цыпочках пришла.Ты ему преграждаешь путь и он или бежит назад, где ты ямку копнула , или затихарится. Если затихарится, придётся копать траншейку, на штык, но чаще они бегут назад и тут их и ловят. Больше двух их обычно не бывает
на огородах, где постоянно работают. unknown Embarassed
Ну, надеюсь, ты поняла технологию. Wink У меня свёкор, Царство ему небесное, спец. был по ловле. Embarassed

Lana_nov писал(а):
Ты, понимаешь, бекз теплицы мучишься, они ждут пока созреешь! Скажи им, что пока они ждали, ты уже перезрела!

да я, честно сказать, как-то побаивалась теплиц, мне чёт казалось с ней хлопот много unknown Embarassed в мае мы встречались на шашлыках, брат спрашивал, а я сказала-Пока не готова, опыта у меня ж -никакого unknown Embarassed А тут почитала какие вы урожаи снимаете, вот за завтраком сегодня и заговорила со своим. Wink А он так быстро согласился, я в шоке была. wacko1 ну а потом раскололся, где будет брать . Wink girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Это мамин любимый торт.

и моя его любит girl_haha раньше и пекли в основном сметанник или медовик с манным кремом, а по праздникам- Наполеон! nyam2 girl_haha
Lana_nov писал(а):
.но в землю не закапываю. Рассыпаю по поверхности. Все прекрасно всходит.

и плёнкой накрываешь? Wink
 
28 Ноя 2013 22:18

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Здорово я тебя завела на холодец!

friends

Багира-Манго писал(а):
Таня, скажи, а холодец готовят в Германии или это исконно русский продукт.

Точно не знаю, но думаю, что всё-же русский продукт. Хотя в этот раз я всё для холодца купила в немецком магазине.

lilien86 писал(а):
МОЯ МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВЧЕРА СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ПЕРВОГО РАЗА

Поздравляю! Умничка дочка!

Svet-lа-na писал(а):
вот теперь я заболела серьезно

Выздоравливай, Света, не запускай!

Nika_F52
Нина! Хризантемы обалденные! good2

Oxana Pshenychna писал(а):
мы все лежим... еле живая...

Поправляйся!
 
28 Ноя 2013 22:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
вот теперь я заболела серьезно, болит горло..и болит все тело,

Возможно что t уже есть небольшая. Нда... Начинается гриппозная пора. Пей Кагоцел. Хорошо помогает. Ну, и разумеется, мед, малину, лимон.

Выздоравливай скорее,
Все болезни прочь гони.
Стань немножечко сильнее,
И здоровье береги!

День весёлый за порогом
Ждёт давно уже тебя.
Скоро будешь ты здоровой!
Знай, болезни – ерунда!
Nika_F52 писал(а):
вот и я стараюсь шевелится ,но на улицу не выхожу ногу поднять толком не могу ,спотыкаюсь боюсь упасть ,ну а боли ужасные это точно.

Нин, растирочку скипидарную не пробовала? Помнишь я давала рецептик? Мои сейчас только ей и спасаются.
Nika_F52 писал(а):
Свети-семицветик ну ты чего там ,тебе установка НЕ БОЛЕТЬ!!!!!

Лекарство хорошее какое Wink Во! Я как на 4-й и 5-й фотке начеренковала. Это же одинаковые, кажется?
Oxana Pshenychna писал(а):
друххх... мы все лежим... еле живая...

Ну, опять лазарет! Кто простыл, кто с ногами. Нас всех в одну палату надо, чтоб веселее было.
lilien86 писал(а):
торт физически энергозатратный -от стола и плиты не отойдёшь

А я что-то приловчилась его быстро делать. Все по конвыееру идет. Пока 1 корж печется, другой раскатываю. Только успеваю! Обычно В 1-й вечер коржи напеку, на сл. день кремом промазываю. Чаще прямоугольный делаю. Но иногда и круглый. Обрезаю сразу по форме. А из больших обрезков дополнительно коржи формирую. Угощайтесь
Фото

Фото

lilien86 писал(а):
ну как же ты так?!

Вот так. Бывает.
lilien86 писал(а):
ты хоть кальций какой-нибудь попей,
чтоб побыстрее срасталось!
Пью молоко и творог ем.
lilien86 писал(а):
а с собаками кто гулять теперь будет?

Брат и папа.
lilien86 писал(а):
ты эта... давай..., не безобразничай..., в смысле-выздоравливай!

Стараюсь.
tanya10 писал(а):
- Нет, Юра, ты теперь у нас "течка".
girl_haha girl_haha girl_haha Забавно
 
28 Ноя 2013 22:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ой, я в 15 лет с гипсом, в школу далековато, пешком и наступала, вот глупая была

Ну, ты и героиня! В школу с гипсом! Ни-за-что бы не пошла!
Пушинка 36rus писал(а):
Ну, надеюсь, ты поняла технологию.

Теоретически понятно. Практически - будем пробовать весной.
Пушинка 36rus писал(а):
да я, честно сказать, как-то побаивалась теплиц, мне чёт казалось с ней хлопот много

Самое хлопотное это накрыть ее если пленочная, и осенью пленку снять. А если поликарбонвтная, то на зиму укрепить. Ну, желательно после сильных снегопадов съездить снег счистить. Все остальное как обычно.
Пушинка 36rus писал(а):
медовик с манным кремом,

Медовик мне со сметанным больше нравится. А манный крем мне никогда не удавался.
Пушинка 36rus писал(а):
и плёнкой накрываешь?

Конечно.
Пушинка 36rus писал(а):
раньше и пекли в основном сметанник или медовик с манным кремом, а по праздникам- Наполеон!

Не! У нас ассортимент всегда шире был. Каких только тортиков не пекли! И Прагу, и бисквитные всякие, и песочные. Какой-то тортик из блинной муки пекли. Вот только рецепт сейчас не помню. Не сохранился. А вкусный был, помню.
дочь президента писал(а):
Хотя в этот раз я всё для холодца купила в немецком магазине.

Так продукты эти не только же для холодца пригодны.
Страница 145 из 1000

Наверх