Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Дек 2013 10:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Цитата:
мне бы винегретика girl_haha
или капусты в любом виде

я тут приготовила почти тазик винегрета,думаю куда столько- и ведь и крошки не осталось nyam2 Приелось всё, хочется простой пищи, у меня нынче даже квашенная капустка с картошечкой и маслицем в лёт идёт и маринованная и заготовки Smile
 
02 Дек 2013 10:33

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Багиррра писал(а):
а я вот люблю что б фета только была

А я пришла к выводу, что как раз из-за сыра мне и не нравился этот салат. Smile

Утро писал(а):
мне бы винегретика

или капусты в любом виде

Кому что! Это все тоже люблю! nyam2
Я делаю вот такой салатик http://forum.say7.info/topic25636.html , у меня его все гости любят, а золовка делает и все время говорит, что не получается такой вкусный как у меня. girl_haha
 
02 Дек 2013 10:39

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
мне бы винегретика
или капусты в любом виде

Кстати, да))) и я такая же..никакой экзотики не надо.

Девчата, семена томатов фирмы Биотехника еще никто не заказывает? У нас в Казахстане же нет инет-магазинов семян. А из РФ запрещена пересылка, только втихаря и частным образом. Так вот,я бы присоединилась к заказу. деньги могу возвращать через киви-кошелек. От нас в РФ доходят без проблем. Проверено
 
02 Дек 2013 10:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
емена томатов фирмы Биотехника еще никто не заказывает?

Лен, может проще тебе заказное письмо с семенами прислать? Всем же отправляем, доходят.
 
02 Дек 2013 11:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра писал(а):
греческий..и побольше!

Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 good2 friends

Елена Т. писал(а):
но кладу сыр вот такой

Адыгейский-то у нас есть, но вот именно этого производителя нема. unknown Wink girl_haha

Багиррра писал(а):
пробовала с брынзой, не то..

и мне не понравилась брынза, unknown friends

Утро писал(а):
мне бы винегретика

или капусты в любом виде

girl_haha кролик ты наш!! praising girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
Приелось всё, хочется простой пищи,

мы так на прошлый НГ с любимым сделали, простая крестьянская кухня Embarassed ну, не считая икру красную, друг привёз, пришлось есть.Wink girl_haha
я сама к икре-равнодушна, мне лучше кусочек рыбки красной, родину продам Embarassed girl_haha

Елена Т. писал(а):
Я делаю вот такой салатик

nyam2 nyam2 good2
надо приготовить, а то я только с пекинкой делаю. unknown
Елена Т. писал(а):
золовка делает и все время говорит, что не получается такой вкусный как у меня.

а чего ты удивляешься, у меня кума тоже похожий делает и у неё вкусно, а у меня не получается. unknown Embarassed
надеюсь с помощью твоего рецепта и у меня получится. Wink friends
 
02 Дек 2013 11:27

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
usya писал(а):
Из хризантем снизу столько новых росточков наметилось много. Они к весне пропадут и потом новые будут? Или эти перезимуют? Я как-то с многолетниками путаюсь

Аллочка для того что бы они не вымерзли нужно их присыпать немного землей как розы.
kinnergard писал(а):
Наш маленький, 1год 9 мес ему, вчера увезли на скорой в отделение. Правостороннее воспаление лёгких. Осложнение сначала на уши, теперь вот такая бяка.

Натуся ,сволочи больше нечего сказать. Скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ малышу, он скоро поправится столько людей желают ему ЗДОРОВЬЯ.Сама тоже разболелось
треть сутки даже ходить не могу не встаю с постели ,обострился артрит температура 38,2 держится ,но сейчас уже по легче,от мазей шкура слазит. wacko1 wacko1 wacko1
Утро писал(а):
Нинуль, бал же ведь ещё продолжается? Раньше ты крупноцветковые в тепличке показывала...

Конечно нет продолжение будет ,правда крупноцветковые в этом году не очень некогда было ими заниматься.
Cornis писал(а):
Ну а теперь начинаю ШОУ КАЛЕНДУЛЫ

Людочка СПАСИБО ШОУ СУПЕР!!!!


Lana_nov писал(а):
Здорово. Прочитала и сама растрогалась.


Я аж разревелось.
Уже закрыла ст. вспомнила не написала ТОТОШКЕ какой у неё чудесный щенок СУПЕР
 
02 Дек 2013 11:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
надо приготовить, а то я только с пекинкой делаю

приготовь
мама всегда его делает и я сейчас делаю. он когда настоится особенно вкусный становится good
 
02 Дек 2013 11:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багиррра писал(а):
мама всегда его делает и я сейчас делаю. он когда настоится особенно вкусный становится

а полезный какой, особенно для фигуры. Wink good2
А я , с сегодняшнего дня и до НГ решила рот зашить. Embarassed капуста теперь-моя лучшая подружка! Wink friends
 
02 Дек 2013 11:34

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Сама тоже разболелось

Нинуличка, попровляйся поскорее, Бог тебе в помощь! praising friends
 
02 Дек 2013 11:52

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девочки спасибо вам всем огромное за искреннее сочувствие и переживание.Малышу стало много легче, сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!
 
02 Дек 2013 11:58

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard писал(а):
сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!

Ну Слава Богу!! Теперь пойдёт на поправку! Yahoo! friends
 
02 Дек 2013 11:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Лен, может проще тебе заказное письмо с семенами прислать? Всем же отправляем, доходят.

Лен, они доходят. Просто и таким способом НЕЛЬЗЯ. Упаковываем же так, чтоб не прощупалось. не дай Бог. Сама же столько раз отправляла. Пока на почте примут, сто раз перепугаюсь, что не возьмут Embarassed Embarassed Embarassed
Я просто подумала, если кто-то будет заказывать, я бы тоже не отказалась вклиниться в заказ, а потом-то все равно пришлось бы мне кому-то присылать. Потому как фирма сама в казахстан не пришлет, увы. Расходы бы я компенсировала.

kinnergard писал(а):
температура снизилась до 37.2!

Вот и слава Богу!!!!! Наташ, если веруешь. зайди в ближайший Храм, поставь Пантелеймону свечку. Он никого не оставляет без помощи, а уж малышей и подавно..
 
02 Дек 2013 12:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Всем привет.
Багира-Манго писал(а):
А сколько на самом деле в это время было в Питере.

Да спать я пошла где то в 22-30.
Пушинка 36rus писал(а):
мой сынуля требует всегда Оливье

Вот моим то же обязательно Оливье должно быть.
Елена Т. писал(а):
В субботу порядки наводили дома, вчера отлеживалась

Это всё хорошие, нужные дела.
Багиррра писал(а):
и никакого мяса не надо!

Нам то да, а вот мужичкам мяса, да побольше.
 
02 Дек 2013 12:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Адыгейский-то у нас есть, но вот именно этого производителя нема.

А у нас наоборот в основном такой. Он в меру тверденький, не соленый и что мне особенно нравится, что он в салате не расползается.
Пушинка 36rus писал(а):
мы так на прошлый НГ с любимым сделали, простая крестьянская кухня ну, не считая икру красную, друг привёз, пришлось есть.

Бедненькие! И как вы её ели эту икру! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
я сама к икре-равнодушна

Аналогично! Не могу я её есть проклятую! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
надеюсь с помощью твоего рецепта и у меня получится.

Алл, не торопись главное, пробуй несколько раз. Пропорции весьма приблизительные, ведь даже капуста по вкусу разная. Я всегда пробую, если даже покажется, что уксуса добавила лишку, то не переживай, он постоит и лишний уксус испарится.

Nika_F52 писал(а):
Сама тоже разболелось

треть сутки даже ходить не могу не встаю с постели ,обострился артрит температура 38,2 держится ,но сейчас уже по легче,от мазей шкура слазит.

Ниночка-солнУшко, и тебе скорейшего выздоровления!!! От всей души тебе этого желаю!!! girl_in_love give_heart
А мази жгучие используешь? Сожгла уже всю кожу, бедняжка...
Нинуль, я на прошлой неделе ехала в поезде ну и, как водится, разговорилась с соседкой по купе. Так вот она мне сказала, что у неё проблемы с коленями, а мажет она их лимоном, потом накрывает пленкой и шерстяной повязкой. Сказала, что очень быстро помогает. Может и тебе пригодится?
Nika_F52 писал(а):
вспомнила не написала ТОТОШКЕ какой у неё чудесный щенок СУПЕР

Ой, и я не написала... Embarassed
Танечка, малыш чудесный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да ты и сама знаешь! Как бы хотелось поцеловать его в носик!!! Yahoo!

Багиррра писал(а):
мама всегда его делает и я сейчас делаю. он когда настоится особенно вкусный становится

Drinks or Beer

Пушинка 36rus писал(а):
А я , с сегодняшнего дня и до НГ решила рот зашить. капуста теперь-моя лучшая подружка!

От капусты тоже кое-что растет. Сильно не увлекайся, а то и ног собственных без зеркала не увидишь. Smile

kinnergard писал(а):
Малышу стало много легче, сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!

Слава Богу! Отличная новость!!! girl_claping girl_claping girl_claping

medirin писал(а):
Нам то да, а вот мужичкам мяса, да побольше.

Это точно! Вчера своему говорю: поджарю тебе мясо, потом картошечки добавлю... А он: можно и без картошки... girl_haha Хотя я тоже мясо люблю. Embarassed
 
02 Дек 2013 12:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
почти тазик винегрета,

Я часто его делаю, благо у меня его все едят.
Елена Т. писал(а):
Я делаю вот такой салатик

Классика жанра, иногда яблоко кисленькое добавляю. Сегодня собралась сделать, а то муж утром встал на весы и сказал, что мой ДР не прошёл даром Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
Девчата, семена томатов фирмы Биотехника еще никто не заказывает?

Я буду покупать, но в обыкновенном магазине из-за 1-2 пакетов не хочу заморачиваться с заказом. А ты что то конкретно хотела?
Елена Т. писал(а):
Лен, может проще тебе заказное письмо с семенами прислать?

Вот и я о том же подумала, их даже на ощупь не чувствуется в конверте.
Пушинка 36rus писал(а):
и у неё вкусно, а у меня не получается.

Мне свекровь всё время говорила, что у меня вкуснее получается, чем у неё, но тут и от капусты зависит и шинковать надо тоненько.
Nika_F52 писал(а):
треть сутки даже ходить не могу не встаю с постели ,обострился артрит температура 38,2

Нинок, ну ты чего это так? Давай закругляйся с болячками, скоро Новый год, а там глядишь и посевная на носу.
Пушинка 36rus писал(а):
с сегодняшнего дня и до НГ решила рот зашить.

Не переусердствуй, есть надо всё, но поменьше. Возьми тарелочку поменьше, на пол-порции. Потом когда положила себе еду на тарелку, чуток отбавь и похвали себя за это. Ну а капустный салат можно без ограничения. А ты себе свари ещё жиросжигающий луково-капустный супчик, его можно есть сколько угодно и когда угодно.
kinnergard писал(а):
Малышу стало много легче, сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!

Ну вот и славно, а то за малышей всегда так тревожно.

Жду когда у нас посветлее станет, хочу сфотографировать подарки, да похвастаться маленько.
 
02 Дек 2013 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем доброго утра!



Пушинка 36rus писал(а):
особенно ёлки активно покупают.

У меня сыну вчера привезли новую красивую елку. У них была маленькая, а теперь в большую квартиру купили и елку большую. Нужно будет и новые игрушки закупать. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
фрукты в салате, вообще, табу!

Яблоко, ананас, виноград тоже нет? Мужчины все такие. Мои пробуют все новое, что я подсовываю им, но с осторожностью. Что-то им не нравится, а что-то принимают с удовольствием.
Пушинка 36rus писал(а):
Доча затянула на сайт СП,

А что за сайт такой?
Пушинка 36rus писал(а):
а рыбу какую фаршировать будешь?

Карп. Я чаще всего его беру. Была и щука, но у неё более выраженный привкус речной рыбы. Мы реже её фаршируем. Вот такая рыбка будет.
Фото

Пушинка 36rus писал(а):
вот поэтому я и люблю заграницей загорать, там меня никто не знает

Ну и молодец! Хороша! good2 Это Турция или Египет, по всему видно. Я на других смотрю и нормально, но сама не могу раздеться до купальника. Хорошо еще, что ноги стройные и без целлюлита. Хоть в коротких шортах ходить могу. girl_claping Меня сын с невесткой давно приглашают поехать с ними на отдых за границу. И уговаривают, мол ты не видела, какие телеса там на пляжах возлежат... Но они с умыслом меня зовут, чтобы по вечерам было с кем Маргариту оставить, пока они в ночном баре или на дискотеке отрываться будут. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
может тебе самой попробовать занятся этим делом, ведь есть специальные курсы.

Ага! Натусь, давай! Мы к тебе тогда ломанемся на лечение! Wink girl_haha
lilien86 писал(а):
я любительница одЁжу в инете покупать!!!

А я вот не представляю, как без примерки. unknown Внучке Даша купила что-то (платьице или костюмчик), теперь голову ломает, кому продать. Размер внучки, но вещь мала оказалась.
ИринаИв. писал(а):
Я так растрогалась,разревелась,и всю дорогу до самого дома пела в машине эту песню.Раньше за мной такой сентиментальности не наблюдалось.Старею наверное.

Это светлые слезы, очищающие, говорят. praising
Iryn@ писал(а):
И я вот как-то стесняюсь посторонних

Тебе то чего стесняться, такая стройняшка. Я в твои годы еще раздевалась. Вес стал плыть после 52.
smolnata писал(а):
Ну и , честно говоря, я тоже успакаиваюсь от своих складок на животе. Вроде , не так уж и страшные они.

Еще одна "толстушка"! girl_haha А у дамы этой вообще что-то не так с животом, еще и юбочка какая-то снизу складкой висит. Если бы в тырнете увидела это фото, решила бы, что это фотошоп. Не, у меня, ТТТ , не до такой степени все слава богу! Ты же видела мои фотки в одноклассниках. Wink
Пушинка 36rus писал(а):
, не фиг вообще на мою территорию глазеть.

Глаза то людям не завяжешь. Вообще-то это все ерунда. Кто как может, так и ходит. Моя соседка по даче намного полнее меня и её молодая дочь такой же комплекции, как и мать, по ходят в купальниках. На здоровье.
Пушинка 36rus писал(а):
Сто кг. красоты!!

Тоже скажешь, 100!
medirin писал(а):
Ну нечОго так погуляли, весело, вкусно, но безвозвратных потерь не было.

Вот и отлично! А про потери, ты что имеешь ввиду? ВЕС?
medirin писал(а):
. В понедельник сварю себе жиросжигающий супчик.

Из сельдерея?
Anira2 писал(а):
Именно так.Если ягодки большие - 1 шт. разомни.Я просто рукояткой ножа разминаю. Печень отвариваем без каких- либо приправ и добавок.

А мне понравилось майоран добавлять в паштет. nyam2 good
Iryn@ писал(а):
Ниче себе задел!

Ну, так праздник то какой, самый большой и сказочный. Как встретишь НГ, так и весь год пройдет! Wink girl_haha А у меня это не только НГ. Старожилы болталки знают, что у меня несколько праздников в новогоднюю ночь. А потом, и семья растет. Нас уже 8 человек собирается за одним столом. И 1 января праздник продолжается в том же составе. А потом и 2 подтягиваются ребятки. girl_haha girl_haha girl_haha Так что мало готовить - смысла нет. Два дня нужно чем-то кормить такую семью. Зато мы все вместе и поговорить, и пообщаться можем вдоволь.
Iryn@ писал(а):
А кто у вас столько вина пьет? Шампанское и у нас как атрибут новогодний- налили, выпили, а дальше только я по чуть-чуть. Мужчины покрепче предпочитают и в большем количестве. Да и вина за все праздники мах 2 бутылки уйдет- я не пью.

У меня тоже мужчины и невестушки пьют сначала крепкие напитки: коньяк, тэкилу, метаксу, виски, бренди, что-то из этого ассортимента, а на следующий день уже вино сухое или полусухое. Да и Рождество через неделю после НГ. А перед этим мой ДР. А при хорошем закусе пойдет за милую душу, нас же много! Yahoo! Так что, думаю, маловато купила. girl_haha Купила 3 бутылки грузинского (Пиросмани, Киндзмараули, Мукузани), мы его любим. Только нужно брать именно их разлив, иначе это фуфло. Я люблю еще полусладкое Хванчкара, но его не было в этот раз. Еще взяла бутылку испанского сухого вина Барон де Монгес и венгерского Дунайская долина. Дороговато конечно такие вина, но это же несколько раз в году... Ну и для кулинарных изысков купила подешевле Мерлот. Кролика в красном вине на ДР забацаю.
 
02 Дек 2013 12:55

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
От капусты тоже кое-что растет. Сильно не увлекайся, а то и ног собственных без зеркала не увидишь

я тебя обожаю rofl2
kinnergard
Наташ, рада что малышу полегче
 
02 Дек 2013 12:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Но они с умыслом меня зовут, чтобы по вечерам было с кем Маргариту оставить, пока они в ночном баре или на дискотеке отрываться будут.

Лариса, так замечательный умысел, сочетать приятное с полезным, а главное всем хорошо будет.
Багира-Манго писал(а):
Вот такая рыбка будет.

Красота.
Багира-Манго писал(а):
А я вот не представляю, как без примерки.

Вот и я люблю померить, пощупать. Иногда смотришь , вещь красивая, а на себя оденешь и не твоя.
Багира-Манго писал(а):
А про потери, ты что имеешь ввиду

Нет, бойцы так не по-детски на грудь приняли, переживала, кто как до дому доедет, но всё нормально, на следующий день все уже были как огурчики.
Багира-Манго писал(а):
Из сельдерея?

Луково-капустный.
Багира-Манго писал(а):
Так что, думаю, маловато купила.

Маловато будет, маловато.
 
02 Дек 2013 13:20

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
smolnata писал(а):
он был ЗВЕЗДОЙ! А теперь какой-то мелюзга стал ЗВЕЗДОЧКОЙ, и все его ласкают. А он обижен...


Привыкнет)))))))) Дай только время. Ещё шкодить на пару будут, к Бэру вторая молодость придёт)))))))))


kinnergard писал(а):
А Барнаул большой город? Мне весной присылали оттуда всякие семена томатов. Хорошие томаты выросли.


Поменьше Новосибирска, но не самый маленький. Всё ж административный центр. А семена у нас действительно хорошие. Районированные. В основном их на посадку и беру. Без теплицы, но урожай всегда или хороший или есть(как в этом году..) Мне нравятся "алсу", "розовый мёд", для засолки "буян" - это навскидку..

Cornis писал(а):
ШОУ КАЛЕНДУЛЫ
Как празднично смотрится)))))) Я очень люблю жёлто-рыжую гамму. Муж носом крутит - "Сама рыжая и цветы садишь рыжие"..

medirin писал(а):
мои настороженно относятся к новому в еде.


А мне мои доверяют!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-323086695.html][/URL] Правда первую ложку в рот кладут с опаской... [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1227216999.html][/URL]

kinnergard писал(а):
Извините, что нагрузила вас своими проблемами.


Бедный ребёнок!!! Дай Бог, всё закончится благополучно, без осложнений!

А про детей и врачей... Наша педиатр настолько "грамотный специалист", что один раз "обожглась" со Стёпкой - пролежали в больнице месяц, так с тех пор вызываю "скорую", когда дети болеют, настаиваю на госпитализации, и, как бы "скорая" не отнекивалась, еду в больницу и там тоже начинаю настаивать на госпитализации - "боюсь ребёнка в таком состоянии оставлять дома!!!!!!" Всегда кладут. Лучше я в больнице три - четыре дня проведу, зато сделают на месте все анализы и обследования - выписать-то должны по показаниям....
 
02 Дек 2013 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Мне очень нравится Крачковская, большая и веселая,

И больная вся от лишнего веса.
Утро писал(а):
Девочки, угощайтесь Аришиным паштетом. Вкусняшечка.

Спасибки! Так красиво подала, еще и с оливками! good2 nyam2
Утро писал(а):
Творожная запеканка "Пушистая".

Натуся, спасибо. Попробую по этому рецепту. На первый взгляд похожа на ту, что я всегда готовлю. Тоже манка, сахар, творог и яйцо. Но там еще и кефир...
Lana_nov писал(а):
А как себя ощущаешь. Я например, себя только на 20 ощущаю.

Полностью согласна. girl_yes Я тоже ощущаю себя намного моложе. Еще бы здоровье не подводило! Wink
Утро писал(а):
Мои заценили.

Мне очень приятно. Увидела у нас нарезку прошутто в вакууме, чей-то импорт. У меня от цены аж в глазах зарябило! wacko1
Утро писал(а):
Ленусь, у нас семья 9 человек, это если друзей не приглашать, что редко бывает.

Вот и я про то же. А если эта семью еще и не один день собирается, то сколько всего нужно приготовить. Мой старший сынуля всегда приходит и сразу смотрит на стол. Если там еще не все стоит, что-то на балконе и в холодильнике ждет, пока поставишь на стол, то он сразу возмущается: "Это что, всё?" Shocked Привык, чтобы стол ломился, как на свадьбу. girl_haha Понятно, когда семья 3 человека. Тогда все не съедят, а выбрасывать жалко, дорого все деликатесы сейчас.
Lana_nov писал(а):
Приспособила для этого длинную тонкую спицу

Вот и я подумала, что спица может подойти! Wink
Lana_nov писал(а):
это даже на фото видно. Такая аккуратненькая.

И мне она нравится! good2 Тоже бы хотела такую.
tanya10 писал(а):
Ничего себе классная затарка, я на рождество стараюсь так скупляться,

Я уже писала про НГ. У нас там не один праздник. Бывают и гости.
tanya10 писал(а):
прошлась с фотиком по городу:

Убила наповал своими фотками. wacko1 Будто и не декабрь, а начало октября! good2
medirin писал(а):
Вот и мы скорее всего будем вдвоём отмечать, старший сын уедет в отпуск, младший придёт поздравить и скорее всего пойдёт в компанию, ну а мы ночью как то не очень едим.

Вдвоем конечно так готовить не надо. Правда 1 января я не люблю стоять у плиты. Все вношу с лоджии и из холодильника, и праздник продолжается! А сын то 1 января приедет к вам? Я о младшем спрашиваю. Мой старший всегда еще и 2-го прибегал поесть, как выспится. А невестка к своим родителям ходила. Но это было раньше, пока внучки не было. Теперь все у нас все выходные дни.
Утро писал(а):
девочки, мы сейчас такого снеговика с дочей слепили!!!!!

Молодцы!
kinnergard писал(а):
Извините, что нагрузила вас своими проблемами

Наташа, не за что извиняться. У нас у всех дети, внуки. Мы все переживаем за них и нам понятны твои боль и переживание. Возмущены вместе с тобой тому отношению к нашим деткам. Скорейшего выздоровления твоему малышу. Моя внученька тоже давно уже дома болеет и кашляет. Бронхит...
medirin писал(а):
Света выставила в обменной темке замечательные фотки.

Загляну, спасибо. Не хватает времени на все темы. unknown Wink
 
02 Дек 2013 13:32

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вчера выглянули в окно - дождь, слякоть...бе-е-е, за погодой и настроение "поплыло", поездка в "Ленту" как-то сникла и отошла на "завтра"... Но! Мы давно не сидели с друзьями в хорошей компании. Звоним одним друзьям, другим, договариваемся погулять с собаками в лесу. Я пеку срочно кекс, беру пару бутылочек из "закромов", едем в лес. Проезжаем мимо дома ещё одних знакомых. Тормозим, сворачиваем и заваливаем в гости всей человечье-собачьей компанией. Растормошили "попогодесонных" , созвонились ещё с парой... и так же хорошо посидели!!! Сегодня и день выглядит повеселее, не смотря на ураган и морось. И снова в "Ленту" собираемся - к праздникам-то закупаться надо)))
 
02 Дек 2013 13:34

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
У старших сегодня забор ветром ночью повалило, у подруги( она завхоз в одном крупном ТЦ) - снесло фасад, у мужа на работе света нет - провода пообрывало.. Зима пришла!!!)))))))))
 
02 Дек 2013 13:51

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот и я про то же. А если эта семью еще и не один день собирается, то сколько всего нужно приготовить

у нас 8 человек всегда. Не хочется упахиваться до одурения у плиты, хочется праздника, я бы пошла в люди на НГ, хочу повеселиться, а не сидеть перед теликом, да мужа никуда не вытащить из дома и ест он, зараза, только из моих рук))
 
02 Дек 2013 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Так это было неожиданно, что дети помнят и что работает отряд поиск, и что вот так, не к 9-му мая. а в конце ноября, без громких дат. просто по зову сердца можно организовать такой прекрасный концерт.

Такие вечера памяти очень необходимы нашим деткам, чтобы помнили о своих прадедах, чтобы душа не очерствела...
medirin писал(а):
Ну вот на мой характер, то я бы в первую очередь сменила купальник.

Я тоже считаю, что закрытый купальник, это однозначно. Еще и не любой, а с утягивающим эффектом.
Утро писал(а):
Из творога мне ещё с нашего сайта очень нравятся старорусские творожные сырники

А мне нравятся Иришкины "Сырные бабки" http://forum.say7.info/topic24563.html и Мармеладкины Приморские творожанники http://forum.say7.info/topic13058.html
А еще Ириша выкладывала рецепт батончиков творожных. Это белорусское блюдо, и у нас их чуть по-другому готовят, не на сковороде жарят, а во фритюре. Очень вкусно! good2 nyam2
medirin писал(а):
Объелась за субботу, да и надо доедать то, что наготовила.

И у меня та же проблема всегда. Готовлю много, боюсь, вдруг не хватит, вдруг мало будет, а потом доедаю несколько дней! girl_haha girl_haha girl_haha Зато готовить не надо. good
Утро писал(а):
К нашему снеговику соседи снежную бабу слепили.

Отличные фотки! good2 А парень твой не участвовал в операции "снеговик"? Натуся, у тебя такая большая уже барышня! Высокая девочка!
Пушинка 36rus писал(а):
хотя мой сынуля требует всегда Оливье,

Оливье на НГ сто лет уже не готовлю. Нахожу новые интересные рецепты салатов с мясом, с курицей и с морепродуктами или рыбой. А вот греческий не делаю. Его нужно сразу весь съесть, иначе на другой день будет уже не то. С маслом и овощами, фруктами можно другие хорошие салатики приготовить.
Багиррра писал(а):
и никакого мяса не надо!

А мне зимой мяса хочется. Да и мужчин у меня в семье всегда много было, что им лист салата?! girl_haha
 
02 Дек 2013 14:18

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Я так растрогалась,разревелась,и всю дорогу до самого дома пела в машине эту песню.Раньше за мной такой сентиментальности не наблюдалось.Старею наверное.

Не, Ирин, это не старость, это счастье, закрой глаза и не дыши, наслаждайся детским запахом.
smolnata писал(а):
я его сфоткала в бассейне.

Наташа, кааак вы с мужем похооожи!
medirin писал(а):
А поутру они проснулись...
Категорически приветствую всех.
Ну нечОго так погуляли, весело, вкусно, но безвозвратных потерь не было.

girl_haha girl_haha по первым двум строчкам приветствия не скажешь, что потерь не было... girl_haha girl_haha
Страница 153 из 1000

Наверх