Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Дек 2013 14:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Кстати, да))) и я такая же..никакой экзотики не надо.

Мы все разные и это хорошо! good2
Nika_F52 писал(а):
треть сутки даже ходить не могу не встаю с постели ,обострился артрит температура 38,2 держится ,но сейчас уже по легче,от мазей шкура слазит.

Нинуля, выздоравливай скорее. Может тебе болеутоляющие попить или проколоться. С мазью будь поосторожней! У моего мужа болело колено, выписали мазь. Два раза помазал и потом месяц лечил сильную аллергию. Все тело осыпало.
kinnergard писал(а):
.Малышу стало много легче, сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!

Ну, слава богу!
medirin писал(а):
Да спать я пошла где то в 22-30.

А какая у нас разница во времени не знаешь?
Елена Т. писал(а):
Аналогично! Не могу я её есть проклятую!

Чтобы не выкидывать и не душиться икрой - высылайте всю лишнюю МНЕ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Хотя я тоже мясо люблю.

И я! А летом могу и без мяса.
medirin писал(а):
Багиррра писал(а):
почти тазик винегрета,

Я часто его делаю, благо у меня его все едят.

А мы уже три дня салатничку стеклянную винегрета съесть не можем. Думаю, пора выбрасывать! girl_haha Я еще с селедкой его ела, а сельдь воду задерживает, лишние граммы набежали! girl_haha Embarassed Нужно на суп из сельдерея с пореем садиться! Wink
medirin писал(а):
тут и от капусты зависит и шинковать надо тоненько.

От капусты -100%. В прошлом году поставила банку квашеной капусты, так она и сока не давала, хоть водой доливай. Это голландская теперь на рынках продается. Она лежкая, но пластмассовая какая-то. А в этом году купила нашу белокочанную. Столько сока, и на вкус сладковатая и вкусная!
medirin писал(а):
Жду когда у нас посветлее станет, хочу сфотографировать подарки, да похвастаться маленько.

УРА!!!! Люблю разглядывать подарочки! girl_claping Ждем-с!
 
02 Дек 2013 14:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А сын то 1 января приедет к вам?

Надеюсь все подтянутся, вечером 1-го уже и старшенький прилетит, так что то же 31 готовить буду с прицелом на 1 и 2 января.
egina писал(а):
У старших сегодня забор ветром ночью повалило,

Похоже, что ветер на всей планете, у нас ночью так задувало. А утром было сообщение, что застрял поезд "Аллегро", идущий из Хельсинки в Питер, в Финляндии был шквалистый ветер и произошёл обрыв контактной сети.
 
02 Дек 2013 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УРА!!! У нас солнышко светит и ночью опять немного снежка подсыпало. Он и теперь слегка падает, искрится на солнце. Пойду пройдусь на массаж по красоте такой! girl_bye
 
02 Дек 2013 15:06

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Начинаю похвастушки.
Подарки.

Вот теперь у меня такая мясорубка.

Она же.
 
02 Дек 2013 15:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Карп. Я чаще всего его беру. Была и щука, но у неё более выраженный привкус речной рыбы. Мы реже её фаршируем. Вот такая рыбка будет.

Лариса, выглядит очень красиво! Расскажи как ты карпа фаршируешь? У меня все наоборот - я только щуку или судака фарширую, а где только не пробовала карпа - мне он фаршированный не нравится, как ты говоришь "выраженный привкус..."
Может твой вариант меня убедит friends
Вчера первый раз в мультиварке пекла хлеб Embarassed Так вышло, что не купила вчера хлеба, а своего как ни странно не хватило на всю рабочую неделю unknown Вечером после работы кинулась - в хлебном от хлебзавода переучет, а в других остатки...далеко не сладки wacko1 ..воскресенье, 8 вечера..было бы странно чтоб еще что-то было.
Неплохо получилось, но конечно немного "специфический" хлеб в ней получается. Для подстраховки пойдет. Завтра уж буду печь как положено. Хотя на завтра еще визит к врачу планирую, только пока не поняла к какому. Болит рука. Так болит, что не могу в ней ни держать ничего, ни поднять...только в полусогнутом состоянии, а еще лучше при поддержке другой рукой она успокаивается. Вот что это? Побаливать начала давненько...еще после какой-то прополки в августе. Думала мышцы, пройдет. А оно больше и больше пока не дошло до такого состояния. Нерв что ли?
Багира-Манго писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
хотя мой сынуля требует всегда Оливье,

Оливье на НГ сто лет уже не готовлю.

у меня муж просит слезно оливье. Раньше говорит только его и готовили, а теперь за новыми салатами забыли про него совсем. Я в прошлом году сделала когда мы с друзьями собирались - такой фуррор этот оливье произвел girl_haha Не могли поверить что это просто оливье. Самый обыкновенный girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
medirin писал(а):
Ну вот на мой характер, то я бы в первую очередь сменила купальник.

Я тоже считаю, что закрытый купальник, это однозначно. Еще и не любой, а с утягивающим эффектом.

friends friends friends
Nika_F52 писал(а):
Аллочка для того что бы они не вымерзли нужно их присыпать немного землей как розы.

спасибо, Нина! Очень своевременно good завтра займусь.
Багира-Манго писал(а):
Ну, так праздник то какой, самый большой и сказочный. Как встретишь НГ, так и весь год пройдет

а я как-то в саму новогоднюю ночь не сторонник еды. Несколько лет мечтала научить себя не переусердствовать с готовкой в НГ. И вот уже года три мне это удается. Салатик, фрукты, шампанское....мы вдвоем с мужем. А уж потом, 1-2 января, Рождество..мы встречаемся с друзьями и праднуем dance2
Багира-Манго писал(а):
На первый взгляд похожа на ту, что я всегда готовлю. Тоже манка, сахар, творог и яйцо. Но там еще и кефир...

вот и к кефиру с сомнением unknown а вообще такую с манкой делаю всегда good
Багира-Манго писал(а):
мужчин у меня в семье всегда много было, что им лист салата?!

а моему мяса не надо..ему были бы фрукты, мороженное и сгущенка girl_haha
 
02 Дек 2013 15:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
usya писал(а):
а моему мяса не надо..ему были бы фрукты, мороженное и сгущенка
моему всё тоже, тока это всё на десерт, после мяса girl_haha
medirin писал(а):
Начинаю похвастушки.

Ир, хорошие подарки! good Я бы тоже была таким рада Wink
и постельное бельё, и орхидейки, и комбайн и кремики для себя любимой good2
 
02 Дек 2013 15:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
ему были бы фрукты, мороженное и сгущенка

Кстати, надо же мороженое на новый год сделать, ведь там всё не сложно, ничего военного, правда я сама ещё не разу не делала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот младшенькому на ДР попробую небольшую порцию(у него аккурат через неделю ДР), а на НГ уже можно со знанием дела.
 
02 Дек 2013 15:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Кремы Venus (Италия) я даже отзывов нормальных не нашла, даже в магазинах таких не видела, а может просто не обращала внимания.
 
02 Дек 2013 15:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
А как вам вот эта игрушка?
 
02 Дек 2013 15:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
Кремы Venus (Италия) я даже отзывов нормальных не нашла, даже в магазинах таких не видела, а может просто не обращала внимания.

дак вот же, хвалят :
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3871559/
будешь ещё краше Wink

medirin писал(а):
А как вам вот эта игрушка?

а это шоб на мотике сильно не гоняла Smile
 
02 Дек 2013 15:24

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
medirin писал(а):
Начинаю похвастушки.

girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, как понимаю твою радость! Пусть служит долго!




Congratulate quote="usya"] где только не пробовала карпа - мне он фаршированный не нравится,[/quote]
Мне фаршированный нравится. Я теперь карпа не жарю вообще. Может лимон, овощи, приправки вкус изменяют. Но щуку и судака тоже люблю.

usya писал(а):
Побаливать начала давненько..

Лечись и поправляйся, Алла. Вот так большинство из нас вовремя не обращаемся к врачу, в силу разных причин. Все на авось.

usya писал(а):
у меня муж просит слезно оливье.

Можете смеяться, оно у меня его едят с удовольствием всегда. поэтому и готовлю всегда.
 
02 Дек 2013 15:31

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
Я буду покупать, но в обыкновенном магазине из-за 1-2 пакетов не хочу заморачиваться с заказом. А ты что то конкретно хотела?

Ир, спасибо, дорогая за отзывчивость..Щас определюсь с сортами и напишу в личку. Деньги верну на киви-кошелек. Больше некуда от нас...увы...
 
02 Дек 2013 15:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
Вот что это? Побаливать начала давненько

А в каком то конкретном месте болит, или вся рука ноет?
Багиррра писал(а):
дак вот же, хвалят :

Спасибо, вижу.
Iryn@ писал(а):
Можете смеяться,

А чего смеяться, когда спрашиваю своих, что вам ВКУСНЕНЬКОГО приготовить на праздник, они говорят оливье и лимонник. В этот раз гости пришли и спрашивают, а чего лимонник не испекла. А я выпендривалась с наполеоном, надо было забацать пирожок с лимоном и вся недолга.
 
02 Дек 2013 15:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Деньги верну на киви-кошелек.

Лен, семена у нас стоят не ах каких больших денег, это раз, потом мы вроде как обмениваемся, я пошлю тебе, кто то пошлёт мне, это два, ну и потом что такое киви-кошелёк и с чем его едят, это три.
 
02 Дек 2013 15:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
А в каком то конкретном месте болит, или вся рука ноет?

от локтя вниз. Как бы с выворотом по верхней части руки(во написала girl_haha Embarassed ) и др самой кисти. Если в эту руку что-то беру (а она правая) то кисть неметь начинает. Но боль ближе к локтю сконцентрирована все же
Iryn@ писал(а):
Я теперь карпа не жарю вообще. Может лимон, овощи, приправки вкус изменяют. Но щуку и судака тоже люблю.

а принцип? Такой же как и у щуки - шкуру сняли, мясо прокрутили? Что добавляем? Огласите весь технологический процесс пожалста girl_haha
 
02 Дек 2013 16:22

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
\
Утро писал(а):
фото на память останется.

Наташенька, какие чудесные фотки!
Багиррра писал(а):
я тут приготовила почти тазик винегрета,думаю куда столько-

надо же, и я готовила. Смолотили весь!
Nika_F52 писал(а):
.Сама тоже разболелось

Ниночка, очень сочувствую. Выкарабкивайся. У мужа подагра, когда обостряется- кранты просто. в больнице болтушку для компрессов делают( состав неизвестен) очень едкая видимо. Перед нанесением мазью гидрокортизон обрабатывается сустав, чтоб кожа не слазила. Может тебе этой мазью сначала намазываться?

[quote="kinnergard"] всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!
Елена Т. писал(а):
А какими антибиотиками его сейчас лечат? Сумамед сильный какой.

[quote="Елена Т."] поджарю тебе мясо, потом картошечки добавлю... А он: можно и без картошки...

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Я на других смотрю и нормально, но сама не могу раздеться до купальника.

Лариса, нучто за комплексы!? Если ты разделась на пляже до купальника, это не значит, что весь пляж сразу обратит внимание только на тебя! Смело едь куда зовут дети.



Багира-Манго писал(а):
Я в твои годы еще раздевалась.

Так я и раздеваюсь!

Багира-Манго писал(а):
Так что, думаю, маловато купила.

Yahoo! У меня тоже всегда гостей полно. Но они еще и с собой несут и поесть, и попить( думаю чтоб не испортилось girl_haha ). А запас спиртного есть всегда, к праздникам докупается немного.

egina писал(а):
Муж носом крутит - "Сама рыжая и цветы садишь рыжие"..

girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Дек 2013 16:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот, я и дома. Оставили меня в покое еще на 3 недели. Зачем сегодня я в больницу ходила сама не знаю. Спросили как себя чувствую и забрали больничный. Сказали, что б кто-нибудь 10 за ним пришел. Все! За-то в очереди 2 часа просидела. Нога распухла как подушка.
Багира-Манго писал(а):
И я! А летом могу и без мяса.

Я тоже, но не долго. Даже в жару на одних овощах не могу сидеть. Через пару-тройку дней организм требует хоть кусочек колбаски.
Багира-Манго писал(а):
А мы уже три дня салатничку стеклянную винегрета съесть не можем

А я вообще винигрет не люблю. Делаем его очень редко. Я лучше все что в нем по-отдельности есть буду. Одно время свёклу варёную вообще не ела. Разве что под жареную на сливочном масле. Эт бабушка так для меня делала. Чтоб была порезана тоненько-тоненько и хрустящей была. А потом раскушала в виде салатика с грецкими орехами и чесноком. И чтоб много майонеза или сметаны было. Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
У нас солнышко светит и ночью опять немного снежка подсыпало. Он и теперь слегка падает, искрится на солнце

У нас пасмурно и слякотно. Хотя снег время от времени сыплет хлопьями.
medirin писал(а):
Вот теперь у меня такая мясорубка

Ух-ты!Сколько всяких насадочек! А что она умеет, кроме фарша?
usya писал(а):
Хотя на завтра еще визит к врачу планирую, только пока не поняла к какому. Болит рука.

Иди к терапевту своему, а он уже дальше подскажет куда.
 
02 Дек 2013 16:39

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас солнышко светит и ночью опять немного снежка подсыпало.

А доча утром звонила, говорит ветер сильный и снег. Распогодилось значит? У нас с утра солнечно, супер!

usya писал(а):
Огласите весь технологический процесс пожалста

Может Лариса особенно фарширует, подождем ее с массажа. Я по-быстрому: почистила-попотрошила-помыла. Лимоном (люблю щедро) полила, соль, перчик по вкусу снаружи и внутри. Другие приправки не люблю. Майонезом тоже намазываю полностью. В брюшко закладываю обжаренные морковь и лук. Мои любят побольше. Я запекаю в фольге, мин. за 10 до окончания, фольгу сверху убираю, чтоб подрумянилась. Запекаю мин.25 при 180*
 
02 Дек 2013 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Вот младшенькому на ДР попробую небольшую порцию(у него аккурат через неделю ДР), а на НГ уже можно со знанием дела.

Младшенький, значит, будет подопытным кроликом girl_haha
medirin писал(а):
Кремы Venus (Италия) я даже отзывов нормальных не нашла, даже в магазинах таких не видела, а может просто не обращала внимания.

Главное, чтоб тебе лично подошел. Кремы это дело такое. индивидуально. Моя мама вообще ни какими кремами пользоваться не может. Не принимает кожа.
medirin писал(а):
А как вам вот эта игрушка?

А что это такое? Не поняла.
Iryn@ писал(а):
Можете смеяться, оно у меня его едят с удовольствием всегда. поэтому и готовлю всегда.

А что смеяться-то. Я сама оливье люблю. И все кроме папы. Он один его не ест. Вот на днях делали. На праздники, правда, не всегда говим, но если уж она столе, то в лет уходит
medirin писал(а):
А я выпендривалась с наполеоном, надо было забацать пирожок с лимоном и вся недолга.

И че? Наполеон не оценили?
 
02 Дек 2013 16:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
треть сутки даже ходить не могу не встаю с постели ,обострился артрит температура 38,2 держится ,но сейчас уже по легче,от мазей шкура слазит.

Бедненькая!
kinnergard писал(а):
Малышу стало много легче, сегодня всю ночь спал и температура снизилась до 37.2!

Вот и славно. Скоро совсем поправится.
Елена Т. писал(а):
От капусты тоже кое-что растет. Сильно не увлекайся, а то и ног собственных без зеркала не увидишь.

Этого много не бывает girl_haha разве что, вперед перевешивать начнутся girl_haha
 
02 Дек 2013 16:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Зачем сегодня я в больницу ходила

Так ты сама и ответила.
Вот за этим.
Lana_nov писал(а):
в очереди 2 часа просидела. Нога распухла как подушка.

Lana_nov писал(а):
А что она умеет, кроме фарша?

Там есть насадка для колбасок, есть насадка делать кеббе, кстати посмотрела это блюдо, надо будет попробовать, есть насадки тёрки, шинковка, соковыжималка.
Всё понравилось, но в моей старой мясорубке было всё то же самое кроме насадки для кеббе, но она не такая мощная. А терки так там даже лучше, сами цилиндры большие и блок куда кладёшь эти овощи такой, что четвертинка кочана помещается. Ну а здесь видимо в целях безопасности бункер для подачи сделан узкие, что бы рукой никто не залез. Ну вот сравни.
 
02 Дек 2013 17:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
а это шоб на мотике сильно не гоняла

Да Леночка, это чтобы я побольше пешком ходила и смотрела, сколько я шагов сделала, сколько км пробежала и сколько калорий при этом сожгла.
Lana_nov писал(а):
А что это такое? Не поняла.

Это шагомер.
Lana_nov писал(а):
Младшенький, значит, будет подопытным кроликом

Так они у меня все подопытные кролики, все новые рецепты на них опробываю.
Lana_nov писал(а):
И че? Наполеон не оценили?

Да я глазом моргнуть не успела.
 
02 Дек 2013 17:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Иди к терапевту своему, а он уже дальше подскажет куда.

Со своим пальцем я уже сходила к терапевту, потом к неврологу, потом к хирургу, он послал к травматологу-ортопеду, правда когда посмотрел снимок и анализы, то сказал, что травматолог не нужен, а иди-ка ты милочка к ревматологу, вот записалась на 25 декабря, а палец то скрюченный, но похоже что это всё-таки ревматоидный артрит, в анализах этот показатель выше нормы в 4 раза.
 
02 Дек 2013 17:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Я по-быстрому: почистила-попотрошила-помыла. Лимоном

а кости потом остаются в готовом? Я за что люблю фаршированную рыбу (щуку) что она вся съедобная можно смело есть.
Я была маленькая - считала что щука это такая рыба, в которой нет костей girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мама часто делала. Папа был рыбак good
medirin писал(а):
я уже сходила к терапевту, потом к неврологу, потом к хирургу, он послал к травматологу-ортопеду, правда когда посмотрел снимок и анализы, то сказал, что травматолог не нужен, а иди-ка ты милочка к ревматологу,

wacko1 вот это и настораживает wacko1 . пойду сразу к невро...мне все-равно туда надо. а уж пошлет так пошлет Smile
 
02 Дек 2013 18:02

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
сколько я шагов сделала, сколько км пробежала и сколько калорий при этом сожгла.

Вот это классный подарок!!!! Будет хотеться ходить!!!!!! good good good

medirin писал(а):
ревматоидный артрит, в анализах этот показатель выше нормы в 4 раза.

Ир, я сама не пробовала, но люди говорят: надо тертую черную редьку на такие пальчики приматывать на ночь...Почитай в сети...может надо???
Страница 154 из 1000

Наверх