Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Дек 2013 13:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2
Ариша, красота нереальная!! good2 И так всё просто. unknown Embarassed

tanya10 писал(а):
ь, пока я ее пыталась поставить, умудрилась снять еще две. Наплакалась

praising ну чего ты, Танюш, из-за таких пустяков? unknown Береги себя и свои нервы, тебе ещё любимого надо на ноги поставить praising friends air_kiss нашла из-за чего реветь. unknown friends
 
19 Дек 2013 13:46

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лёгкого вам отчёта!!!

Пасибки, роднуля! friends
 
19 Дек 2013 13:51

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вместо семечек на диване мукжа на польку приглосишь в новогоднюю ночь

да, мы с ним так расплясалась в канун прошлого нового года, на улице, да под тихо падающий снежок, New Year Tree что заскочили в дом за 5 мин. до боя курантов и переодеться не успели, так и встречали в дачных спортивных штанах. unknown girl_haha girl_haha girl_haha Congratulate
 
19 Дек 2013 14:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tanya10 писал(а):
У нас в последние годы не очень много елок продают, дорогие очень,

У нас тоже очень дорогие. Я бы и не покупала живую, если бы была высокая искусственная. Но когда-то сын не согласился на искусственную, а теперь они по 200$ и выше. За несколько лет может и окупится, но будем ли мы всегда ставить её, вот в чем вопрос. Пока без елки не один год не были.
tanya10 писал(а):
и я Вам всем благодарна, что у меня есть такие подруги.

friends party New Year Tree
tanya10 писал(а):
Ой, Лариса, твои столы, это источник вдохновения. К праздникам когда готовлюсь, к первой зохожу к тебе и поверь, нет ни одного стола без твоих блюд.

Танечка, так приятно было читать... girl_in_love Я тебе очень благодарна за теплые слова и за доверие к моим рецептам. thank_you girl_curtsey Рада, что они тебе нравятся, что выбор часто падает на мои блюда. girl_tender girl_claping
tanya10 писал(а):
, а что ты не умеешь?

И правда! girl_yes2
Елена Т. писал(а):
(у меня с советских времен есть, страшненькая такая, но удобно).

И тут мы в одной струе! Wink friends girl_haha У меня тоже такая "красавица" с тех времен! girl_yes2 Wink Smile
Елена Т. писал(а):
Здоровье важнее! А остальное приложится.

girl_yes Согласна!
 
19 Дек 2013 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
так и встречали в дачных спортивных штанах.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Опять таки, перечитала свою цитату в твоем сообщении, и кинулись сразу в глаза две ошибки!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Дек 2013 14:12

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Багира-Манго писал(а):
А как вы чистите её от рыбьей чешуи? Я не пробовала ни разу, но думаю, что это не совсем просто, мелкие такие чешуйки...

Лариса, я наверное не внимательно читала, но если речь идет о чистке рыбы с мелкой чешуей, то очень легко чистить ВИЛКОЙ. Вилку слегка на бочок и классно получается.
 
19 Дек 2013 14:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
* * *
Багира-Манго писал(а):
кинулись сразу в глаза две ошибки!!!!!!!!!!!

Да плюньте вы на свои ошибки !
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать". И в течение дня ставит запятую в разных местах.
 
19 Дек 2013 14:18

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
19 Дек 2013 14:34

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Доброе утречко, девушки!
С праздничком всех!!!

Фото


и ещё, информация к размышлению...
Салатик с символикой этого Н/Г.
Фото

Хочу такой сделать
 
19 Дек 2013 14:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать".

good2 МУДРЕЦ! good2 good2 good2 good2

ДЕВОЧКИ!!!!! Посмотрите на нашу Таню. Тетя Таня победила на ТВ шоу!
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5871/fi28006
 
19 Дек 2013 14:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать". И в течение дня ставит запятую в разных местах.

rofl rofl rofl rofl rofl
Пушинка 36rus писал(а):
так и встречали в дачных спортивных штанах.

Ну и что!Это не главное. Своя романтика в этом есть. Теперь еще долго будите вспоминать, как бой курантов в спортивных штанах встречали.
Багира-Манго писал(а):
Я бы и не покупала живую, если бы была высокая искусственная. Но когда-то сын не согласился на искусственную, а теперь они по 200$ и выше. За несколько лет может и окупится, но будем ли мы всегда ставить её, вот в чем вопрос. Пока без елки не один год не были.

А мы уже несколько лет тоже искусственную маленькую ставим. Но большую и места нет. Как-то видела большую искусственную елку со световолокном. Мне она так понравилась, просто влюбилась в нее. Но она по тем временам была мне не по карману. Да и опять же места в доме нет для такой красавицы. А потом увидела как-то за долго до НГ на рынке такую же, но маленькую. Как раз на столик журнальный поставить. Естественно купила. И с тех пор ставим только ее.
Как-то видела арукарию (комнатная елка). Правда, совсем крошечную. Вот ее бы купить. Сейчас жалею, что не купила тогда. Какая бы уже выросла girl_in_love!
Багира-Манго писал(а):
tanya10 писал(а):
, а что ты не умеешь?

И правда!

Ой, много чего хотелось бы уметь, но не получается. Вот, например, так блюда как Лариса, украшать, на музыкальных инструментах играть, кроме нервов girl_haha ... Да мало ли чего?!
tanya10 писал(а):
Лариса, я наверное не внимательно читала, но если речь идет о чистке рыбы с мелкой чешуей, то очень легко чистить ВИЛКОЙ. Вилку слегка на бочок и классно получается.

Правда? Надо попробовать. Даже не слышала никогда, что б вилкой рыбку чистили.
 
19 Дек 2013 14:53

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
День святого Николая Чудотворца: праздник и приметы
19 декабря православные христиане отмечают праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца — одного из самых почитаемых на Руси и во всем православном мире святых.
Святитель Николай жил в III-IV веках и прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Кроме того, святой Николай считается покровителем всех странствующих.

Он родился в городе Патаре в Малой Азии (ныне — территория Турции) в семье благочестивых родителей и стал священником, а затем и епископом города Миры Ликийские.

Церковное предание сохранило свидетельства не только чудес, совершенных святым Николаем, но и его необычайного милосердия. Так, когда один ранее богатый человек задумал для спасения семьи от голода "отдать на блудодеяние" трех своих взрослых дочерей, святитель, скорбя о погибающем грешнике, ночью тайно бросил ему в окно три мешочка с золотом.

Совершая паломничество в Иерусалим, Николай Чудотворец по просьбе отчаявшихся путников молитвой успокоил разбушевавшееся море. По его молитве ожил матрос, упавший с мачты и разбившийся насмерть. Удержав меч палача, святой Николай спас от смерти трех мужей, невинно осужденных корыстолюбивым градоначальником.

Несмотря на великую кротость духа, Николай, согласно тексту его жития, был ревностным воином Церкви Христовой. Он обращал в прах языческие капища и сокрушал идолов. А на 1-м Вселенском Соборе в 325 году святитель в пылу обличения даже ударил по щеке еретика Ария.

Святитель Николай скончался в середине IV века в глубокой старости. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году в связи с угрозой нашествия мусульман мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где находятся и поныне.

Никола Зимний

Праздник святителя Николая, так же называемый в народе Николой Зимним, издревле очень почитаем православными христианами.
На Руси и Украине в этот день детям дарили подарки, а до этого — дети писали письма не Деду Морозу, а именно доброму заступнику Николе Зимнему.

Как всегда бывает в этот день, церковь была полна молящимися, которые с искренним упованием обращались в молитвах к великому угоднику Божиему, явленному Господом нашим Иисусом Христом "правилом веры и образом кротости, воздержания учителем".

19 декабря митрополит Алесандр совершит Божественную литургию в Благовещенском храме. Начало богослужения в 9 часов утра.

Приметы на Николая

Издавна верили, что если выпал иней — можно ожидать богатого урожая летом.

А вот если снег засыпал все дороги — ждите суровой зимы с метелями и крепкими морозами.

Именно после Николая крепчал мороз, поэтому была такая традиция: объезжать на санях все село и зазывать зиму. Также нужно было просить зиму не быть слишком суровой, чтобы пережить ее безбедно.

Главной приметой на Николая было то, что до этого дня нужно раздать все долги. Ведь если не отдали старый долг до этого времени, знайте, что будете в долгах аж до следующего Николая.

В этот день хорошей приметой считалось засватать невесту и подумывать о приготовлениях к свадьбе, которую можно сыграть после поста. Говорили, что засватанная на Николая будет верной женой и хорошей хозяйкой.

Кроме того, на Николая принято мириться с тем, с кем вы в ссоре, а затем пригласить бывшего недруга на пироги.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
 
19 Дек 2013 15:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

 
19 Дек 2013 15:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
у нас (бухгалтеров) после НГ самая веселуха только и начнется! ГОДОВОЙ ОТЧЕТ!!! А Ленок еще и бюджетница!

я хоть и не бухгалтер, и еще не Новый год, но у меня уже веселуха началась wacko1
Получила электронные ключи еще в августе, никак не могу разобраться с установкой программного обеспечения, игралась-игралась, всех кого можно подключила. Столько нюансов, а вроде же и не новичок я за компьютером unknown
Вроде бы уже все...и счастье так близко...но! не отправляется этот, блин, договор. Снова уперлась и сижу girl_in_dreams
Девочки, есть у нас бухгалтера или ЧПшники из Украины, кто разобрался с этими электронными отчетами? Может подскажете еще что-то? Если что через личку, чтоб не засорять тему.
Объявили у нас, что годовой отчет в бумажном виде уже не будет приниматься. Не знаю насколько это так, но времени уже мало и если сейчас не зарегистрироваться, то не успею с отчетом. Было бы еще ПРЕДПРИЯТИЕ, а то один человек и столько геморроя.
wacko1
не прошло и дня...вроде получилось Yahoo! Вопрос снят Rose
 
19 Дек 2013 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а ещё закусить бутером с маслом, а в самом начале застолья выпить таблетку Фестала
тока зачем потом алкоголь переводить?
всё-равно не подействует

Ну, эт чтоб под стол раньше времени не свалиться. girl_haha
Багиррра писал(а):
Я замоталась по командировкам,

Сочувствую.
Елена Т. писал(а):
Ой, девчонки, вы Ленусю успокаиваете, а ведь у нас (бухгалтеров) после НГ самая веселуха только и начнется! ГОДОВОЙ ОТЧЕТ!!! А Ленок еще и бюджетница!

Точно-точно! Ща сразу послу 1 веселуха начнется.
Елена Т. писал(а):
Утро писал(а):
А отдыхать вы будете как все с 31 по 8?

По Закону РФ да, а на практике у кого как.

Вот именно. Праздники или нет, ни кого не калышит. Изволь все сделать в срок. А когда будешь делать - твое личное дело.
 
19 Дек 2013 15:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!!! Посмотрите на нашу Таню. Тетя Таня победила на ТВ шоу!

ой, как здорово!!!!
Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать". И в течение дня ставит запятую в разных местах.

мои кошки еще бы вставили туда "гладиться"
они у меня жрутспятгладятся - это их основное времяпрепровождение girl_haha
Лариса, вчера на вечеринку на работе снова делала твой салат. Всем понравился очень. Rose Rose Rose
 
19 Дек 2013 15:58

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
tanya10 писал(а):
Наплакалась, выставила в рядочек, буду племянника мужа просить, он когда-то на сборке мебели работал.

Танюшка. не надо плакать.... У нас тоже вечно трубы рвет. краны срывает, котлы взрываются. когда муж в командировке. Считай, что и твой просто временно в такой больничной командировке. Все уже хорошо. А племянник поможет, конечно же..!!! friends

Пушинка 36rus писал(а):
Багиррра писал(а):
Новопассит мне в помощь

а мне он не помогает, хотя моя лучшая подруга, глав. бух. ,только им спасается я Афабазол пью.

Девчата, а с....ом не пробовали заниматься вместо новопасситов с афабазолами??? Embarassed Embarassed Embarassed

Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать". И в течение дня ставит запятую в разных местах.

Потому что КОТЭ - оч.умное животное good2
 
19 Дек 2013 17:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
а может и ну её..если успею всё подчистить до 31 дек.

Если получится, то почему бы и нет?
Багира-Манго писал(а):
Я когда-то видела у нас похожий или такой же рецепт, поэтому и не выставила свой (кстати, нашла его когда-то давно тоже на просторах тырнета), но в одной из своих тем по просьбе девочек написала рецепт своего тортика. http://forum.say7.info/topic26075.html Почитай, там есть он.

Ща буду тебя мучить. Вот что я там нашла
Багира-Манго писал(а):
Это 4 грузинских лавашика (именно грузинский лаваш, не армянский тонкий), тунец, паста рыбная, плавленный или творожный сыр с привкусом лосося, яйца отварные, майонез, слабосоленая семга или форель. Для украшения оливки, лимон, икра, сыр, зелень и все, что подскажет фантазия.

1) Лаваши ты не разрезаешь? Так целыми и кладешь?
2)Паста рыбная это что?
3)Тунец, паста рыбная, плавленный или творожный сыр с привкусом лосося, яйца отварные, майонез, слабосоленая семга или форель. Это вся для прослойки, как я поняла. А майонезом все слои промазываются или только яйца?
Ага. Нашла дальше.
Багира-Манго писал(а):
Лаваш намазать плавленным сыром с добавками морепродуктов (например, с лососем), разложить порезанные кружками отварные яйца.
Снова лаваш, и на него разложить консервированный тунец в собственном соку (сок слить), перемешанный с майонезом и укропчиком.
Снова лаваш. Намазать рыбной пастой. Сверху тонким слоем слабосоленая лососина.
Снова лаваш. Смазать тонким слоем майонеза и украсить розочками из лосося (семга, форель), икрой, лаймом, зеленью, оливками, маслинами, сыром....

Но по поводу пасты вопрос остался.
Багира-Манго писал(а):
А у тебя она по-другому выглядит.
Так сорта-то разные.
Багира-Манго писал(а):
Дааааааааааааа??????????????? Я это не помнюююю........

Я к ней в профиль заглянула. Она хоть и с 2009 г. зарегистрирована, но пишет сюда мало.
Багира-Манго писал(а):
Ой, это же папин святой!!!!!!!!!

Моего тоже. Но май папа летний Никола.
 
19 Дек 2013 18:50

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
Да плюньте вы на свои ошибки !

аха...прям Не дачницы, а училки по русскому языку! girl_in_love Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать". И в течение дня ставит запятую в разных местах.

а можно я твоей кошкой хоть месяц побуду? unknown girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Посмотрите на нашу Таню. Тетя Таня победила на ТВ шоу!

Да умничка!! good2 girl_claping girl_claping но у меня создалось мнение-всё-таки она работала в сфере общепита. Wink girl_haha

Anira2 писал(а):
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

С большим интересом прочитала!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping friends

lenochka_13 писал(а):
а с....ом не пробовали заниматься вместо новопасситов с афабазолами???

а у меня после него,с-са, наоборот активность повышается unknown girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2013 18:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет всем.
Только пришла домой, до прихода мужа решила почитать, дабы не отстать.
Багира-Манго писал(а):
Напрасно сомневаешься. Все очень быстро собирается!

Не буду спорить с ассом.
Lana_nov писал(а):
Я тут недавно капуску свою обещала

Ух ты какая интересная она у тебя.
Nika_F52 писал(а):
Иришка алкоголь вообще под запретом .

Да ты что? Не ну я так не играю.
Багиррра писал(а):
Не теряйте

Не потеряем, главное ты сама не теряйся.
Утро писал(а):
Автор слов «Елочки» – Раиса Кудашева,

Спасибо, хотя я слышала по радио передачу об истории создания этой песенки.
tanya10 писал(а):
Ой, Лариса, твои столы, это источник вдохновения.

И я того же мнения.
Пушинка 36rus писал(а):
а мне он не помогает, хотя моя лучшая подруга, глав. бух. ,только им спасается я Афабазол пью.

А мне рюмочка коньяка помогает, но вот Нинок говорит низя-я-я.
Елена Т. писал(а):
да не переживай ты так! Все наладится,

Я вон пол-года без стекла в серванте жила и муж дома и сыновья, когда махнула рукой, перестала к ним приставать, муж сподобился заменить.
 
19 Дек 2013 19:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
Мой кот живёт по принципу: "Жрать надоело спать".

А кот то у тебя учёный.
Пушинка 36rus писал(а):
а у меня после него,с-са, наоборот активность повышается

Значит надо с утреца.
 
19 Дек 2013 19:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А мне сейчас почтальон принес подарочек от Снегурочки Аллочки Пушинка 36rus
Фото

Аллочка, огромное спасибо! Мне было так приятно girl_in_love
Семена тоже целы. Я их сразу припрятала.
 
19 Дек 2013 19:10

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
medirin писал(а):

перестала к ним приставать, муж сподобился заменить.


Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное — она оставляет его в покое.
 
19 Дек 2013 19:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Танюш, маме здоровья и всех благ!

Спасибо, Леночка!

Багира-Манго писал(а):
И мамочку твою с прошедшим Юбилеем! Всего ей самого хорошего!

Спасибо, дорогая!
 
19 Дек 2013 19:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Семена тоже целы. Я их сразу припрятала.

Ну Слава Богу, дошла! Yahoo! Yahoo! там посылку не ополовинили по дороге? Wink
Страница 197 из 1000

Наверх