Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Янв 2014 16:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Тем более, что сначала какой то продукт категорически запрещают, а потом оказывается, что он жизненно необходим.

так тот же шпинат. Только он восстанавливает т.н. желтое пятно в глазах. В перцах самое высокое содержание витамина С. В помидорах и только в них ликопен содержится. Картошка - источник калия. можно продолжать.
efrosiniia писал(а):
Обидно, я понимаю если бы стала так,что мешала бы проезду транспорта или проходу пешеходов, да я понимаю стала под знаком , но совесть то надо иметь!!!! Где действительно ситуация катострафическая, они нифига не делают!!!!
Извиняюсь что так много!!!!

Юль, обидно конечно. Но ничего не поделать. Я, вот, тоже возмущаюсь. Вчера у нас подморозило. После + до -10. На улице каток. И ни одного дворника. И дорожная служба в ус не дует, хотя дороги в стекло превратились.
 
14 Янв 2014 23:00

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
medirin писал(а):
атьяна, хватит нам всякие фильмы подсовывать, вылезай из кустов и давай рассказывай,

Ириш, да хвастаться нечем. Так же как все потихоньку болею, вот только с санатория приехала. До этого была в России у сына. За него переживаю. В июне он должен был стать папой, но его девочка потеряла ребёнка - случился выкидыш. Страшно переживала, три дня трясло как в лихорадке. Вроде сейчас попустило. Прошлый год был неурожайный так что похвастушек у меня нет. Сюда захожу регулярно, проведываю вас, что успеваю читаю. Пополняю темы. Ссылку на сайт с фильмами вбросила для любителей турецких и индийских сериалов. Знаю что есть такие среди дачниц. Вот как то так.
 
14 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девушки, с наступившим старым Новым Годом!!!!!!!!!!!! New Year Tree
Желаю вам счастья, здоровья, исполнения желаний!!!!!!!!!!!
 
14 Янв 2014 23:49

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.aif.ru/dontknows/file/1080363
 
15 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
До этого была в России у сына. За него переживаю

Вот и рассказала бы нам как он об устроился в России. Ехал же на пустое место практически.
omatanja писал(а):
переживаю. В июне он должен был стать папой, но его девочка потеряла ребёнка - случился выкидыш.

Очень жалко, конечно, но какие их годы?! Нарожают они тебе внуков, если им суждено быть вместе. У двоюродной сестры моей был выкидыш, а потом сына родила. Теперь уже сама от него внуков ждет. Но они с женой что-то не спешат пока.
 
15 Янв 2014 4:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ехал же на пустое место практически.

Как сказать. Ехал он в свой родной город, в свой городок, где вырос. Сняли квартиру однокомнатную. Работает на стройке. Его друг собрал строительную бригаду и взял его к себе. Зарабатывает вроде неплохо, но что то денег им не хватает. Познакомился с девушкой, она рядом в соседней квартире снимала комнату. В декабре они сошлись жить вместе. Они то наверное раньше сошлись, да тут я нагрянула, пока я там была она жила в своей съёмной комнате. Первого декабря приехала обратно домой, а четвёртого снова уехала, только теперь уже в санаторий. Санаторий находится высоко в горах на границу с Австрией. Это место называют ещё Баварские Альпы. Очень красивое место. Фотографий оттуда у меня много, такую красоту нельзя было не фотографировать.
Фото

В этом здании я жила на четвёртом этаже. В комнате на одного человека. Вот такая комната. С туалетом, душем, балконом.
Фото

Это я своё бельишко сушу, хотя там есть стиральные машинки и сушилки, но собирать не хотелось кучу, просто стирала в раковине. Сохло очень быстро, так погода была действительно альпийская. В сушильном помещении пару раз сушила купальник, так как он мог не высохнуть за ночь, а утром уже надо было идти на занятия в бассейн.
Фото

При санатории есть церковь. В определённые дни проходят службы как для католиков, так и для евангелистов.
Фото

Вот так лучше её видно
Фото

Это вид на санаторный городок с моего балкона
Фото

Фото

Фото

Вот такие ёлки растут везде и всюду
Фото

Фото

Мы не только занимались оздоровлением своих организмов, но по вечерам после ужина играли в картишки,
Фото

ходили в боулинг, тут же в здании клиники
Фото

Фото

плавали в бассейне
Фото

И конечно же бродили по лесу в окрестностях.
Фото

Фото

Наверное довольно на сегодня, если интересно то завтра я покажу природу.
 
15 Янв 2014 8:43

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss

efrosiniia писал(а):
Извиняюсь что так много!!!!

praising Юленька, не переживай по пустякам, тебе вредно волноваться. friends
omatanja писал(а):
если интересно то завтра я покажу природу.

Очень интересно, как мне нравятся такие места, лес вокруг,ёлки такие первый раз вижу, а церковь какая аккуратненькая, как игрушечная!! good2 good2 girl_claping
 
15 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Сняли квартиру однокомнатную. Работает на стройке. Его друг собрал строительную бригаду и взял его к себе.

Уже не плохо.
omatanja писал(а):
Зарабатывает вроде неплохо, но что то денег им не хватает.

Ну, по доходу и расход. С другой стороны, квартира съемная. Значит надо платить. Да, наверняка, коммуналка за свой счет. А она в России не маленькая.
omatanja писал(а):
Санаторий находится высоко в горах на границу с Австрией. Это место называют ещё Баварские Альпы. Очень красивое место. Фотографий оттуда у меня много, такую красоту нельзя было не фотографировать.

Какие красивые места. Да и условия тоже хорошие. И отдыхалось видно, что хорошо. Здоровичко поправила?
 
15 Янв 2014 12:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
omatanja писал(а):
да хвастаться нечем.

Я как увидела сегодня барышню в лиловом платья с бокалом в руках даже не поверила, что ты наконец проявилась. А потом гляжу, не, всё в порядке, на аватарке Танюшка чай пьёт и пол-батона в руке. Ну здравствуй, дорогая.
omatanja писал(а):
вот только с санатория приехала. До этого была в России у сына.

Вон сколько событий произошло.
omatanja писал(а):
девочка потеряла ребёнка - случился выкидыш. Страшно переживала, три дня трясло как в лихорадке. Вроде сейчас попустило.

Да, тут есть из-за чего переживать, но теперь это всё в прошлом. Надо думать о хорошем и заботиться о будущем.
omatanja писал(а):
Зарабатывает вроде неплохо, но что то денег им не хватает.

Да их всегда не хватает, сколько ни зарабатывай, на что то обязательно не хватит.
omatanja писал(а):
Санаторий находится высоко в горах на границу с Австрией. Это место называют ещё Баварские Альпы. Очень красивое место.

Какая красота, вот что значит горы, и снежок лежит и солнце светит. Воздух там наверное чистейший. Курс лечения сколько дней?
omatanja писал(а):
В комнате на одного человека. Вот такая комната. С туалетом, душем, балконом.

Ну а больше то и не надо.
omatanja писал(а):
Наверное довольно на сегодня, если интересно то завтра я покажу природу.

Таня, спасибо. Очень хорошие фотографии. Если не сложно, то показывай ещё, ведь кто его знает получится ли нам побывать когда-нибудь в Баварских Альпах.
 
15 Янв 2014 13:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
New Year Tree
 
15 Янв 2014 13:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Юленька, не переживай по пустякам, тебе вредно волноваться.

Вот правильно Алла говорит, надо отсечь все пустое и суетное, да случилась неприятность, но не более того. Главное ты, твоё самочувствие, твой ребёнок и муж, а машина, какая бы дорогая она ни была, это так железо. Когда мой муж(по молодости) выезжая из гаража поцарапал машину, а я начала охать и ахать по этому поводу, он сказал, что если будут такие переживания по пустякам, то он продаст машину. А мне было так жалко её, она такая новенькая, такая беленькая, такой гадкий и противный звук был когда он зацепил.
 
15 Янв 2014 13:16

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я что-то пропустила? Вижу даму в лиловом с шаром в руках.

girl_claping girl_claping girl_claping Ты ничего не пропустила, я про ту барышню-картинку, что под Таниными сообщениями. Просто когда открыла сегодня страничку, она сразу появилась, вот я скорее наверх, чтобы удостовериться, что это Таня решилась таки с нами пообщаться.
 
15 Янв 2014 14:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Ты ничего не пропустила, я про ту барышню-картинку, что под Таниными сообщениями.

Я поняла после того как сообщение отправила girl_haha
 
15 Янв 2014 14:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Нужно прочитать пропущенные странички. Хорошо, что мало наболтали за эти дни.
Девочки, у нас, наконец, снег выпал и лежит уже пару дней!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Она похожа на своего папочку.

Обалдеть! Просто копия!

Ты права. girl_yes
Anira2 писал(а):
А это уже в двадцатых числах мая

Всегда любуюсь этой фоткой!
Anira2 писал(а):
.Короче у них МАРТ.

Блин, но я ведь с твоим котом не гуляла, чего я так раскашлялась? две недели не проходит кашель, хоть и пью антибиотики... unknown
Котик то хоть поправляется? Wink
medirin писал(а):
. А мы всё стараемся продлить человеку жизнь, а по сути дела продлеваем страдания.

Но ведь мы надеемся до последнего на улучшение...
medirin писал(а):
Боже мой, какие чудные фотографии, смотришь на них и сразу в молодость окунаешься.

Ну да. girl_yes Сами фотографировали, сами печатали. Муж в молодости этим увлекался. Сначала меня фоткал, потом сынулю старшего. Когда через 10 лет родился младший, уже не так много фотографировал, поостыл к зрелым годам! Wink
medirin писал(а):
Сразу видно, что Маргарита папина дочка.

give_heart Я тоже на папу была похожа.
Пушинка 36rus писал(а):
мне хорошо помогает Аскорил, сироп.

Я такого не знаю. Принимаю амоксиклав, шипучки от кашля флавамед и для горла рассасываю фарингосепт.
Пушинка 36rus писал(а):
Лар, ты явно хотела девочку ну так сынуля на девочку похож

Нет, я мечтала только о сыне. Мечтала, как буду сама еще молодой и красивой идти со своим взрослым сыном, и все будут оглядываться нам в след... Тогда не было УЗИ, но я была уверена, что у меня сын. Всем так и говорила, что там сын. А вот когда начались роды, и передо мной 3 женщины родили сыновей, я ломанулась в род зал, боялась, что всех мальчиков "разберут" и по-равновесию в природе мне достанется девочка. girl_haha Реально испугалась и решила быстренько родить мальчика. girl_haha Но зря боялась, что не может быть одни только мальчики подряд. В тот день (это было накануне 23 февраля, а именно, 21 февраля) родились в нашем роддоме только мальчики, 9 деток.
И потом, когда гуляла с сыном и прохожие заглядывались на него и говорили "какая красивая девочка", страшно обижалась и говорила, что это мальчик. На что многие отвечали, что такой красивый, надо было, чтобы была девочка. Неужели красивыми должны быть только девочки?
Anira2 писал(а):
Один росток. Сорт "Опера" ,ампельная .Вазон на 10 л.
У меня в ящике росли 3 кустика, так тоже сплошным потоком свисали. В какой-то момент опасалась, как бы ящик не рухнул вниз с 8 эт. от перевесившегося цветочного водопада.
Фото

Это в июне фоткала, а семена сеяла в марте, во второй половине марта. Потом они так буйно цвели..... wacko1
Anira2 писал(а):
.А в это лето мои красавицы были просто необыкновенные.

Тоже белые?
medirin писал(а):
А мне кажется, что Арина уже выставляла свою фотографию

Выставляла раньше. girl_yes Я даже помню её с мужем.
Anira2 писал(а):
Ан,нет как-то года два назад было дело.

Было, было! girl_yes2 Я помню! Wink
Anira2 писал(а):
врачи сказали,что это реакция на общий наркоз.

А я напротив, после наркоза очень похудела резко. Но тогда мне еще и 30 не было, аппендицит удалили.
medirin писал(а):
а вот с рабарбаром это уже что то необыкновенное.

У нас в Западной Белоруссии тоже так говорят иногда.
medirin писал(а):
А вот интересно рабарбаром называют только определённый сорт ревеня с волнистыми листьями или это просто другое название одного и того же растения?

Я думаю, это западное название, хотя, можно погуглить.
Anira2 писал(а):
Я.
"погуглила".Одно растение.

Ясно.
Lana_nov писал(а):
Но, мне ты представлялась блондинкой почему-то.

Латышкой! Wink
Lana_nov писал(а):
Хотя она одна-то практически и не была. Все время с ней кто-то был

Мы даже ночью дежурили возле папы. Он вначале все порывался встать. Приходилось держать его. Пол ночи я сидела возле него в кресле и так хотелось в то время спать... А после 3 ночи мама приходила, а я шла спать, но сон уже перебит, уснуть не могла. Вот так, практически без сна, три недели. Урывками по часу то ночью, то днем... И памперсов не было для взрослых тогда в Лиде. Мне приходилось весь день стирать и сушить постельное. Благо, лето было очень жаркое в тот год. Каждый день за 30. Повешу на улице, и через час простыни и пододеяльник сухие. Эта жара и привела к инсульту.
 
15 Янв 2014 15:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Всем привет, нас сегодня выписали,

Наташенька, проздравляю! Как доченька себя сейчас чувствует?
Утро писал(а):
Всем сопливым и кашляющим - побыстрее поправиться.

Спасибо, Натуся!
Утро писал(а):
Лара, как всегда, твои праздничные столы совершенно потрясающие и непревзойденные.

girl_curtsey girl_flirt girl_blush2 В теме новогодних столов можешь глянуть еще.
Утро писал(а):
Это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорт

Даже не слышала раньше о таком. unknown
medirin писал(а):
в детстве не вылезала из воспалений лёгких да двусторонних, да с затемнением, а в 4 классе пошла заниматься спортивной гимнастикой и всё стало нормально, болеть перестала.

У меня старший сын в детстве часто болел в садик когда ходил. Каждый месяц раз, а то и два сидела с ним на больничном. В 5 лет повела на плавание, и постепенно сынуля окреп.
Lana_nov писал(а):
Моя не ходит за рецептом.

А у нас без рецепта не дают в аптеке лекарства. Только узкий ассортимент можно без рецепта. К тому же у неё есть льгота на лекарства. У неё инвалидность.
medirin писал(а):
И у нас вроде зима образовывается, с утра было -12.

Ко всем наконец, пришла зима. Снегу у нас пока не много, но вчера утром сказали по ТВ, что пришла зима и надолго...... wacko1 girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
да и летом, когда не жарко, люблю такое блюдо

А я именно в жару люблю холодные щи из щавеля. Их ем, как окрошку или холодник, из холодильничка.
efrosiniia писал(а):
Прихожу после занятий, а машины нет!!! я чуть не родила

Новогодний сюрприз тебе! girl_haha
 
15 Янв 2014 15:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня мой муж с младшим и его девушкой снова едут вечером в кино. Опять без меня. Это уже второй культпоход в кино пропускаю после НГ. все из-за кашля. Обидно...
Lana_nov писал(а):
Только он восстанавливает т.н. желтое пятно в глазах. В

А что это такое? Света, а как твой кашель? прошел?
omatanja писал(а):
. В июне он должен был стать папой, но его девочка потеряла ребёнка - случился выкидыш.

Жалко как... Но ничего не поделаешь. Пусть в следующий раз бережет себя больше, будет осторожнее. Счастья им.
photo2011 писал(а):
Девушки, с наступившим старым Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Наташенька. girl_curtsey Заглядывай к нам иногда!
omatanja писал(а):
комнате на одного человека

Отлично! good2 Никто не храпит под ухом и ты никому не мешаешь!
omatanja писал(а):
Вот такие ёлки растут везде и всюду

Там даже букет еловый из трех елок!
omatanja писал(а):
Наверное довольно на сегодня, если интересно то завтра я покажу природу.

Спасибо за прогулку в горах. Конечно интересно! Показывай еще!
medirin писал(а):
Я как увидела сегодня барышню в лиловом платья с бокалом в руках даже не поверила, что ты наконец проявилась.

Ой, я что-то пропустила? Shocked wacko1 Где барышня с лиловом?
medirin писал(а):
Ты ничего не пропустила, я про ту барышню-картинку, что под Таниными сообщениями. Просто когда открыла сегодня страничку, она сразу появилась, вот я скорее наверх, чтобы удостовериться, что это Таня решилась таки с нами пообщаться.

Все поняла... girl_haha
Я тут сегодня одна тусуюсь,похоже. Придется вас выманивать из кустов! Wink girl_haha
Печеньками новогодними угощайтесь, девочки.
Фото

http://forum.say7.info/topic71506.html
 
15 Янв 2014 16:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но я ведь с твоим котом не гуляла, чего я так раскашлялась

Вот оно и странно очень, с Арининым котиком не гуляла, но где то же погулеванила до соплей и кашля. girl_haha Поправляйся давай срочно, хватит уже этим пакостным делом (кашлем) заниматься, сама наверное, уже устала от этой напасти.
Багира-Манго писал(а):
Но ведь мы надеемся до последнего на улучшение...

В том то и дело, что тешем себя несбыточной надеждой, а получается, что стараемся больше для себя, что бы нас потом совесть не мучила, что не сделали что то, пытаемся в конце наверстать упущенное, дать то, что недодали, потому, что были заняты, учились, работали, сидели со своими детьми, а родители отходили на задний план. Но я не в упрёк себе и кому то это пишу, ведь это жизнь, и наши дети больше будут думать о своих, а те в свою очередь о своих, всё правильно, всё закономерно.
Багира-Манго писал(а):
Сами фотографировали, сами печатали. Муж в молодости этим увлекался.

До сих пор все приспособы где то на антресолях пылятся, а ведь как здорово интересно это всё было.
Багира-Манго писал(а):
Всем так и говорила, что там сын.

А мне все говорили, что у меня будет девочка, по приметам, по расчётам и т.д. А моя старшая сестрёнка сказала:" Не верь ни кому, ты копия я с Лёшкой(её первенец)". И что удивительно, но я ей сразу поверила.
Багира-Манго писал(а):
В тот день (это было накануне 23 февраля, а именно, 21 февраля) родились в нашем роддоме только мальчики, 9 деток.

Вот это девчонки молодцы.
 
15 Янв 2014 16:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тут сегодня одна тусуюсь,похоже

Нет, Ларочка, не одна. Я временами подсаживаюсь к компу, перерывы в занятиях делаю.
 
15 Янв 2014 16:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это в июне фоткала, а семена сеяла в марте, во второй половине марта.

Какая красавица, такая яркая, изысканно строгая и очень элегантная, Ларис, на тебя похожа give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
ночью дежурили возле папы.

Мы то же, правда маму старались на ночь не подключать, но нас было много, тут всех подключали, первая жена старшего брата(он мне родной по отцу) здорово помогала, дети старшей сестрёнки и мои мальчишки, а что поделаешь.
Багира-Манго писал(а):
Опять без меня.

А ты наказана. girl_haha Не болей и тебя в коношку возьмут.
Багира-Манго писал(а):
Никто не храпит под ухом и ты никому не мешаешь!

good2
Багира-Манго писал(а):
Печеньками новогодними угощайтесь, девочки.

Ах какая красота и вкуснота. Сейчас пойду кофе сварю и угощусь твоей печенюшкой-пироженкой. Лариса, а с грецким орехом можно делать или всё же фундук обязателен?
 
15 Янв 2014 16:43

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
omatanja писал(а):
Работает на стройке

Тань, а специальность у него есть? Что-нибудь закончил?
omatanja писал(а):
Вот такая комната. С туалетом, душем, балконом.

Довольно аскетично...но самое главное-лечение. Что тебе назначали?
Lana_nov писал(а):
И отдыхалось видно, что хорошо.

Вот-вот! Это то самое главное...
Багира-Манго писал(а):
две недели не проходит кашель,

А у меня 2 месяца не проходил...Трахеит плавно перешел в бронхит.При трахеите я еще полоскала горло теплой водой с раст. маслом...а то уж скребло невыносимо, да еще пробки вылетали только так.
Багира-Манго писал(а):
Это в июне фоткала,

До чего ж красивый кустик получился, очень удачно.
вчера сходила в магазин, заглянула в "Семена"..рассматривала пакетики и вдруг увидела семена растения, которое очень понравилось в Лазаревском.Я тут же приняла позу ЗАХВАТА ДОБЫЧИ. girl_haha Правда, продавец меня сразу предупредила, что растюшку надо тщательно укрывать, а то вымерзнет...я опустила руки. С такими я не играю sad girl_in_dreams
А вот снимки этого чуда( название я не смогла запомнить, не для моей головы эта скороговорка)
Фото

Фото

А в планах я уже представила, куда я енто чудо посажу.
 
15 Янв 2014 16:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сами фотографировали, сами печатали. Муж в молодости этим увлекался.

Мой папа одно время увлекался. Пробовал и цветные делать. Но не все реактивы найти можно было. Так что этим не долго побаловался. Потом мыльницы появились. А потом - цифра.
Багира-Манго писал(а):
Принимаю амоксиклав

Хороший антибиотик.
Багира-Манго писал(а):
шипучки от кашля флавамед и для горла рассасываю фарингосепт.

А вот от кашля мне только с кадеином помогают. Но они только по рецептам сейчас. А идти не хочется. Там сейчас народа очень много. Купила Каделак без кадеина. Помогает, но не то. А вот фарингосепт мне вообще как мертвому припарка.
Багира-Манго писал(а):
А вот когда начались роды, и передо мной 3 женщины родили сыновей, я ломанулась в род зал, боялась, что всех мальчиков "разберут" и по-равновесию в природе мне достанется девочка.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
В тот день (это было накануне 23 февраля, а именно, 21 февраля) родились в нашем роддоме только мальчики, 9 деток.

Подарки папам Wink Моя племянница тоже 21 февраля мужу сына подарила. Просто уменьшенную папину копию girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И потом, когда гуляла с сыном и прохожие заглядывались на него и говорили "какая красивая девочка", страшно обижалась и говорила, что это мальчик. На что многие отвечали, что такой красивый, надо было, чтобы была девочка. Неужели красивыми должны быть только девочки?

Мой брат маленьким тоже на девочку был похож. Одна тетка даже спорила с мамой, что девочка это. Чем очень нас всех позабавила. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Anira2 писал(а):
Один росток. Сорт "Опера" ,ампельная .Вазон на 10 л.
У меня в ящике росли 3 кустика, так тоже сплошным потоком свисали. В какой-то момент опасалась, как бы ящик не рухнул вниз с 8 эт. от перевесившегося цветочного водопада.

Все! Хочу такую.
Я ща с обеда шла. Зашла в магазин чаю купить, а то кончился у нас. А там семена привезли. Ну, дальше вы догадываетесь что был girl_haha Вечером добычу покажу.
Багира-Манго писал(а):
Латышкой!

Да, нет. Но беленькой.
Багира-Манго писал(а):
Мы даже ночью дежурили возле папы. Он вначале все порывался встать. Приходилось держать его.

Наша лежала. Самостоятельно повернуться не могла. Ночью она нас отпускала спать. У нее пунктик был. Она не хотела, что бы после смерти у нее протезы зубные сняли. Поэтому, когда она лежала, ее еле уговорили их снять. Ведь подавиться могла. А когда умерла, то вставили их ей. Выполнили, так сказать, волю.
Багира-Манго писал(а):
И памперсов не было для взрослых тогда в Лиде. Мне приходилось весь день стирать и сушить постельное. Благо, лето было очень жаркое в тот год.

Какие памперсы? 90 гг были. В магазинах и аптеках вообще ничего не было. Случилось с ней это в марте. Батареи горячие. На них и сушили простыни.
Багира-Манго писал(а):
А у нас без рецепта не дают в аптеке лекарства. Только узкий ассортимент можно без рецепта. К тому же у неё есть льгота на лекарства. У неё инвалидность.

Так у мамы тоже инвалидность и льгота на лекарства. Но только ее лекарств по рецептам вечно нет. А в свободной продаже сколько угодно. Так она писала заявление, что ей бесплатные лекарства не нужны. Ей деньгами к пенсии доплачивают. Правда там копейки. А полный набор лекарств на месяц что-то около 1500 р.
Багира-Манго писал(а):
Ко всем наконец, пришла зима. Снегу у нас пока не много

Пришла! А снег нападает. Куда он денется! Хоть понемногу, но каждый день идет.
Багира-Манго писал(а):
А я именно в жару люблю холодные щи из щавеля. Их ем, как окрошку или холодник, из холодильничка.
Аналогично friends nyam2

Багира-Манго писал(а):
А что это такое?

Цитата:
Жёлтое пятно́ (лат. macula lutea) — область наибольшей остроты зрения на сетчатке глаза человека и высших животных. Жёлтое пятно находится примерно на оптической оси глаза. Это тот самый «центр зрения», который мы обычно наводим на предмет, на который мы «смотрим».
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%96%D1%91%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE С возрастом оно становится меньше. Поэтому падает острота зрения. А шпинат это пятно восстанавливает.
Багира-Манго писал(а):
Света, а как твой кашель? прошел?

Нет. Эт у меня на долго. В принципе стал меньшн. Но до полного излечения далеко.
Багира-Манго писал(а):
тут сегодня одна тусуюсь,похоже. Придется вас выманивать из кустов!
Печеньками новогодними угощайтесь, девочки.

Красота!
medirin писал(а):
До сих пор все приспособы где то на антресолях пылятся, а ведь как здорово интересно это всё было.

Мы недавно выкинули. Вернее заствили папу разобрать на запчасти все что можно было разобрать и могла куда-нибудь пригодиться. Надоели пылесборники.
 
15 Янв 2014 16:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Довольно аскетично...

Ой, да все что нужно есть. Она эта комната-то нужна, чтоб переночивать. То процедуры, то прогулки, то бассейн, то боулинг, а то картишки. Глянь какой у нее день-то насыщенный!
smolnata писал(а):
А вот снимки этого чуда( название я не смогла запомнить, не для моей головы эта скороговорка)
А в планах я уже представила, куда я енто чудо посажу.

Шикарный злак! girl_in_love
smolnata писал(а):
Правда, продавец меня сразу предупредила, что растюшку надо тщательно укрывать, а то вымерзнет...я опустила руки. С такими я не играю

Ну, эт ты зря. Ну, накидаешь травку на него. Ящичек какой сверху взгромоздишь. И вся недолга.
 
15 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
smolnata писал(а):
Довольно аскетично...

Наташа, так а чего там особенного надо. Ведь в комнате проводишь только ночь, да днём немного, основное время занимают процедуры, прогулки, бассейн, нормально всё, вон Таня сказала, что даже стиральная машинка есть. Тут, я так понимаю, самая большая роскошь это горный воздух.
smolnata писал(а):
вот снимки этого чуда

Вот кажется мне, что в наших краях такое чудо не получится, вырастет что то неказистое, невзрачное и будешь думать потом, зачем купила.
Lana_nov писал(а):
Ну, дальше вы догадываетесь что был Вечером добычу покажу.

Интересно, интересно что же такое было? Я никак не могу догадаться. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Пришла! А снег нападает.

У нас сегодня даже солнышко проглянуло, так здорово.
Lana_nov писал(а):
А шпинат это пятно восстанавливает.

Ну вот одно лечим, другое калечим, а хочется чтобы и глазки видели и ручки-ножки двигались.
Lana_nov писал(а):
То процедуры, то прогулки, то бассейн, то боулинг, а то картишки. Глянь какой у нее день-то насыщенный!

Я вот то же подумала, что время наверное моментально пролетело.
 
15 Янв 2014 17:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Интересно, интересно что же такое было? Я никак не могу догадаться.

girl_haha girl_haha girl_haha Вечером покажу для недогадливых.
medirin писал(а):
У нас сегодня даже солнышко проглянуло, так здорово.

У нас тоже выглядывало.
 
15 Янв 2014 19:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Ничего не успеваю - годовой отчет! wacko1

Пробежала быстренько по страничкам, чтобы быть в курсе событий.

Леночка egina, соболезную.

Ленусичка Багиррра, сочувствую, но все поправимо! give_heart

Тусичка Утро, очень рада, что вы уже дома! Скорее поправляйтесь! praising

Танюша omatanja, удачи сыну, пусть все у него будет хорошо! Romashki

Lana_nov писал(а):
Вечером покажу для недогадливых.

Жду показа!
Страница 229 из 1000

Наверх