Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Янв 2014 21:35

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):
Смотрю не хватит на всю компашку, добавлю.

ИринаИв.ИРИШКА!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-946816263.html][/URL]
Девочки,вы поосторожнее с тазиками...сумками...мешками...так и по голове можно стукнуть!Челюсть пора подвязывать, ниже шеи girl_haha
 
30 Янв 2014 21:51

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Лена, девочка твоя просто молодец. Как же приятно гордиться своим ребенком.А тебе есть

Я полностью согласна Арин,Леночке есть чем гордиться!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
lenochka_13 писал(а):
Вот такая история про мороз и буран
Одним словом-человечность....
omatanja писал(а):
Тады и я тоже со своей яблочной настоечкой.
Облизнулась и вздохнула-завтра за руль.НИЗЗЯ!!!!
Anira2 писал(а):
Пошла налила кофейку и бухнула вишневого бальзамчика
Ах,искусительница Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

smolnata писал(а):
...так и по голове можно стукнуть!

Натуль,мы с тобой поделимся!!!
 
30 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Вот еще наскребла по сусекам красоты

Тамара, очень красивые цветочки у тебя good2 . Много сделала за 4 года, дальше еще краше будет girl_in_love
Утро писал(а):
Как Нина советовала: начинай с конца

Вот я так и делаю, комментирую с конца Smile
Lana_nov писал(а):
разве с сорняками справишься? Это война бесконечная. С другой стороны: если и сорняки не растут, то культурные растения тем более не будут.

Хочется извести "плохие" сорняки girl_haha и я методично этим занимаюсь. А вот крапиву вдоль забора не трогаю, лебеда мне тоже понравилась wacko1 girl_haha girl_haha , для мульчи выход хороший, ну и т.п.
Lana_nov писал(а):
А нам не понравилась. Больше не сею.

Мы тоже рукколу не оценили, не наш "Хрукт"
Багира-Манго писал(а):
Сама когда-то невесткой была и сделала для себя правильный вывод. Сыновья выбирают себе жен и тут уже нЕчего перетягивать канаты и встревать со своим уставом в их семью, неправильно навязывать молодым свое мнение и учить их жить. Они не глупее нас. Если мои сыновья счастливы, счастлива и спокойна и я за них. Я стараюсь помогать, чем могу, когда они нуждаются в моей помощи, и даю советы, когда спрашивают.

Ты права абсолютно. Мне очень повезло со свекровью, она мудрая женщина. И я и обе невестки ее старшего сына с ней в очень хороших отношениях. Я беру с нее пример Smile . Выбор сыновей надо уважать. Надеюсь мои невестки тоже обо мне будут хорошего мнения Smile
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
У меня яйца пекутся в пустой кастрюльке!

Не ты первая. не ты последняя печёшь яйца в пустой кастрюльке. Знаем, проходили.

Яйца печь не пришлось girl_haha , а вот банку сгущенки я как-то "спекла" girl_haha так, что с потолка сошкрябывать пришлось girl_haha Embarassed
 
30 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ИринаИв. писал(а):

Ах,искусительница

Так это я лечусь.Первый день без температуры.Пока убралась малехо,пока обед приготовила. "хряпнула!,пора и бант надевать.Через пол-часа муж приедет. Yahoo!

smolnata писал(а):

.так и по голове можно стукнуть!

Вот так всегда. Ты к людЯм всей душой, а тебе по голове. girl_in_love
Фото


Cornis писал(а):

Яйца печь не пришлось , а вот банку сгущенки я как-то "спекла" так, что с потолка сошкрябывать пришлось

Тоже в молодости соскребала. Да еще так бабахнула,что соседка прибежала,думала газ взорвался. А яйца я теперь в мульте варю.Сварит и позовет.Все, пошла бант цеплять.
 
30 Янв 2014 22:04

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ты к людЯм всей душой, а тебе по голове

Ты не так поняла, Ариш...Не тебе, а нам по голове! У меня от таких запасов голова крУгом идет.Вот уж шарахнули по ней своими фотками! А что с грибами делали? У меня слюнка просто кап-кап!
 
30 Янв 2014 22:09

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Через пол-часа муж приедет

Ну,ВАЩЕ,ОТПАД!!!
smolnata писал(а):
А что с грибами делали?
У меня в этом году 5 трехлитровых банок сушеных(белые,подберезовики,подосиновики)
,замариновала белые и опята банок 10 литровых,наморозила и насолила 3 ведра(солюшки).Но я делаю сразу не на одну семью.Сыну,дочке,маме и т.д и т.п.Наш местный батюшка сразу ведро солюшек берет
 
30 Янв 2014 22:12

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
smolnata писал(а):

Ты не так поняла, Ариш...Не тебе, а нам по голове!

Да все я правильно поняла,шуТЮ я, Наташенька.А боровики я только мариную и замораживаю. Для себя пластинчатых немного засаливаю.А подберезовики,подосиновики жарю,варю только в начале сезона.На зиму их не готовлю.
 
30 Янв 2014 22:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Натуля, как дочурка?
Держу дома в профилактических целях до понедельника, боюсь отправлять - в школе все кашляют и чихают. У меня наверное уже фобия.
Леночка, очень рада и за твою дочу, и за вас с мужем, что такую умницу вырастили. Поздравляю!!!!
Cornis писал(а):
У нас сейчас предприятия машины по одной в дорогу не выпускают, только 2 или 3 вместе. Это железное правило. Не дай Бог сломается машина, чтобы избежать трагедии.

Иначе и нельзя в мороз, сколько людей в критические ситуации попадает. Но обычно подбирают проезжающие. Лену наверное правда отправили. Сердца у них нет.
lenochka_13 писал(а):
Вот такая история про мороз и буран

Только что об этом написала. Мы тоже однажды в таком автобусе очутились. Сломался в декабре посреди Барабинской степи. Ночной рейс из Казахстана в Новосибирск (мы в промежуточном пункте садились - были у друга на свадьбе). Я была беременная, проснулась от холода. На улице -15-20 по-моему. Может ниже. Не помню. Но потом все двери закрыли, салон обогревали. Водители (бригада) его 4 часа чинили. Починили под утро. Если бы все трезвые были - быстрее бы наверное справились. Я тогда настолько была молодая и глупая - даже не испугалась. girl_haha
Девочки, ах какие у вас грибочки красивые!!! А уж цветочки....
 
30 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Тамара С-Д писал(а): Вот еще наскребла по сусекам красоты

Тамара, очень красивые цветочки у тебя . Много сделала за 4 года, дальше еще краше будет

Да, столько цветов, столько красок!!! Сплошное восхищение и восторг!!!

Anira2 писал(а):
хряпнула!,пора и бант надевать.Через пол-часа муж приедет.
girl_haha
 
30 Янв 2014 22:35

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
Смотрю не хватит на всю компашку, добавлю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И я добавлю, правда в компе только одна фотка, но на добавку хватит
Фото

Anira2 писал(а):
И косточкой поделюсь

girl_haha girl_claping
И цветики такие радостные girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
Вот такая история про мороз и буран

Честь и хвала ему Rose . Счастливый конец. В начале 80-х годов был тяжелый случай. Вахтовка с нефтяниками уехала с промысла в одиночку, не смотря на правила, до ближайшего поселка 40-50 км. Машина сломалась по пути. Часть людей пошла пешком, они обмороженные дошли до поселка. А остальные жгли покрышки, сидения, но когда отправленная к ним машина приехала, было поздно. После этого случая руководители по страхом уголовного наказания не выпускают по одной машине в сильные морозы. У нас есть поселок в 70 км, он сейчас как микрорайон вошел в состав города, автобусы в сильные морозы идут по специальному расписанию по 2 сразу. Но здесь это уже отработано десятилетиями. И подготовку всех объектов к зимнему периоду (будущему) начинают уже весной. А к сентябрю эту подготовку проверяют и очень жестко. Иначе нельзя.
omatanja писал(а):
Тады и я тоже со своей яблочной настоечкой.

Ой, как сейчас загуляем, и мороз ни почем Yahoo!
omatanja писал(а):
А с виолками, ну никак у меня дружбы нет. А их люблю, а они меня пугаются.

А я освоила уже технологию. Сею на рассадную грядку в первых числах июля, в сентябре высаживаю на место, а на следующий год цветет моя красота girl_in_love
А у тебя сеять наверное и позже можно, и пересаживать соответственно
Anira2 писал(а):
А у меня такие отношения с космосом.Два раза сеяла,даже не взошли.

Скорее всего семена такие. У меня почти не взошли бархатцы, уж чего проще. А старые семена, разбросанные по всему огороду, щетиной вылезли girl_haha
 
30 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
А я освоила уже технологию. Сею на рассадную грядку в первых числах июля, в сентябре высаживаю на место, а на следующий год цветет моя красота

А у тебя сеять наверное и позже можно, и пересаживать соответственно

В прошлом году рассадой выращивала, цвели с июля, сорт Кристалл назывался, Одноцветные - белые, голубые. Чудо.
 
30 Янв 2014 22:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Аватарку поменяла, весны хочу Yahoo! dance2
 
30 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
omatanja писал(а):
. Но я туда не хочу!!!!

Что-то на ум пришли слова из песни В.Высоцкого-"Там хорошо, но мне туда не надо...."
Anira2 писал(а):
Моему старшему 28 исполнилось 40 лет.А я валялась с такой-же температурой.Ничего еще успеем отметить.

Поздравляю с Днём рождения сына!!! Ну а тебе скорейшего выздоровления! praising
omatanja писал(а):
Тады и я тоже со своей яблочной настоечкой.

Да ,в такую погодку не грех настоечки выпить, а можно что-то и покрепче.... Drinks or Beer
Cornis писал(а):
Аватарку поменяла, весны хочу

Молодец!!!! Классно!!!
 
30 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
В прошлом году рассадой выращивала

Ну с рассадой у меня пока засада, а мои уже в июне цвели во всю. Мне так даже проще, сеять, когда не самый завал в работах, окна занимать не надо.
Утро писал(а):
Я тогда настолько была молодая и глупая - даже не испугалась.

И не говори praising
 
30 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Вау, какие вы все профессиональные "тихие" охотники good good good good Я тоже люблю собирать грибы, но вот белых нахожу совсем мало. Прям захотелось сейчас с морозилки достать пакет осенних запасов - грибочки тоже морожу nyam2
 
30 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Васильевна писал(а):
не грех настоечки выпить, а можно что-то и покрепче...

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И я только ЗА friends good
 
30 Янв 2014 23:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Аватарку поменяла, весны хочу

Классная good2
Cornis писал(а):
Мне так даже проще, сеять, когда не самый завал в работах, окна занимать не надо.

Да, конечно кому как удобнее. А я летом попадаю на дачу только по выходным. С рассадой некогда возиться. Проще в майские праздники все пристроить.
Cornis писал(а):
И не говори

Сейчас хоть с сотового можно в мчс позвонить, но дело было в 95-м.
 
30 Янв 2014 23:24

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Ну и я к общему столу со сладеньким. Угощайтесь: торт "Дамские пальчики" girl_in_love
Фото
 
30 Янв 2014 23:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Ну и я к общему столу со сладеньким. Угощайтесь: торт "Дамские пальчики"

nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2014 23:34

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Ну как всегда...только отойдешь на часик, а тут и наливают и угощают без нас, но мы все учуяли вкусненькое! nyam2 good2 Drinks or Beer
 
30 Янв 2014 23:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
А я валялась с такой-же температурой

Выздоравливай, Ариночка sharik
Anira2 писал(а):
Моему старшему 28 исполнилось 40 лет.

Поздравляю тебя с днем рождения сына Rose Rose Rose . А сыну всего доброго sharik
smolnata писал(а):
А что с грибами делали?

Я грибы солю, сушу и замораживаю чуть припустив. Маринованные мне не удаются
Тамара С-Д писал(а):
но вот белых нахожу совсем мало

Они не везде и растут.
Утро писал(а):
Сейчас хоть с сотового можно в мчс позвонить

Наташа, не обольщайся. Ездим много, на наших просторах только возле населенных пунктов сотовые ловят Embarassed, а на больших перегонах можно по 2 часа ехать с "мертвым" сотиком
Тамара С-Д писал(а):
Ну и я к общему столу со сладеньким. Угощайтесь: торт "Дамские пальчики"

Drinks or Beer morning1 Drinks or Beer Congratulate friends good Какой праздник мы тут себе устроили dance2
 
31 Янв 2014 0:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Наташа, не обольщайся. Ездим много, на наших просторах только возле населенных пунктов сотовые ловят , а на больших перегонах можно по 2 часа ехать с "мертвым" сотиком

У меня аж мурашки. Думаю, это дело времени. У нас в области сотовые операторы хорошо поработали, но тоже есть белые пятна.
Девочки, покажу вам несколько фото и пойду спать.
Рябиновая история
Это рябинки, мимо которых бегаю на работу. Такими они были до понедельника.

В понедельник прилетели свирестели, все склевали, все поели (больше раскидали по земле - они так заготовки на весну делают). За долгую теплую осень ягоды забродили, поэтому птички немного подшофе.




Так рябинки выглядели вчера.



А сегодня видела на них снегирей, но фотографировать на 30-градусном морозе не стала, фотик пожалела.


http://fotki.yandex.ru/users/utro71/view/883649/

А это в компанию к Тамариному торту "Дамские пальчики" шарлотка со взбитыми сливками. Наливайте чаек горяченький и угощайтесь.
 
31 Янв 2014 0:27

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
http://www.photostart.info
Девочки, какая на этом сайте красота. Зайдите, не пожалеете.
 
31 Янв 2014 0:28

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Утро писал(а):
Наливайте чаек горяченький и угощайтесь.

Уже налила morning1 Вкуснятина good good good
 
31 Янв 2014 0:38

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
smolnata писал(а):
ООО!ААА! А причина? Там было у тебя много соток, а здесь?

Наташенька, здесь 11 соток, благоустроенный двухэтажный дом и ещё деревянный двухэтажный дом, опять два girl_haha girl_haha girl_haha и самое главное вокруг лес, сосны!!! Я очень рада!
medirin
Иринка!!!!Столько грибов!!!Роза-мимоза!!! wacko1 wacko1 wacko1
Cornis писал(а):
Это к одному дому или к поселку? Котельная в доме?

Если к одному дому, то овчинка выделки наверное не стоит.

Муж такой же вопрос задал...К одному дому... У нас требуют отдельное помещение 15кв.м, можно, конечно, и в доме. Мы подумали и решили, что для дачи 100кв.м очень жирно, последний расчёт 470т.р. У нас есть возможность закрыть на зиму второй этаж и тогда будет в два раза дешевле. Сейчас мы платим 3 400р в месяц, но мы все выходные проводим там. Завтра тоже поедем!
Елена Т. писал(а):
А стОит ли так тратиться? Вы что круглый год жить там собираетесь?

Я бы с удовольствием!!! В эти выходные подключим посудомойку и усё, можно гостей поновой принимать!!!
Пушинка 36rus писал(а):
так купили биотуалет в дом,

Нам во второй дом тоже НАДА!!!
omatanja писал(а):
Еа кухне и ванной электрические водогрейки. Плита тоже электрическая.
И у нас, я только сразу стеклокерамику на индукцию поменяла.
Anira2 писал(а):
Смотрю не хватит на всю компашку, добавлю.

НУ ВЫ ГРИБНИКИ!!! wacko1 wacko1 wacko1
Anira2 писал(а):
Марин , а такого у вас нет?.Если Дана решит второй этаж строить,то будем на такое отопление переходить.

Интересное предложение!!! У нас я с эти не сталкивалась, но наверное тоже есть, обязательно посмотрю!!! СПАСИБКИ! friends
Anira2 писал(а):
Вооот!!! Супер ! Пошла налила кофейку и бухнула вишневого бальзамчика.Так тепло по телу пошло.

Ну что за искусительницы, то чёрный хлебушек с селёдкой, настоечка, бальзамчик! РОЗА_МИМОЗА!!!
omatanja писал(а):
Тады и я тоже со своей яблочной настоечкой.

Тань, рецептик кинь ПЖЛ!!!
Страница 264 из 1000

Наверх