Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
31 Янв 2014 0:58

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ах,искусительница

Мысли одни и те же!!! friends friends friends
Cornis писал(а):
а вот банку сгущенки я как-то "спекла" так, что с потолка сошкрябывать пришлось

И у меня такое было, поставила варить и пошла ненадолго с дочкой погулять! Квартиру всю перед этим вылизала, ужин приготовила. Приходим и вижу у меня почему-то кастрюлька на полу валяется???НЕПОРЯДОК!!! И вдруг меня осенило, поднимаю глаза на потолок, а там!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 какие-то коричневые пятна!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ну жопаделаешь!!! Некачественная сгущёнка попалась, что я ещё могла сказать??? Wink Wink Wink
Anira2 писал(а):
"хряпнула!,пора и бант надевать.Через пол-часа муж приедет.

girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Тоже в молодости соскребала. Да еще так бабахнула,что соседка прибежала,думала газ взорвался.

girl_haha girl_haha girl_haha Значит я не одна такая girl_haha girl_haha Вот взрыва я не слышала Smile Smile Smile
ИринаИв. писал(а):
.Но я делаю сразу не на одну семью.

Иринавана мою семью мона присоседить к вашим??? Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
НУ чё творите, с нового года ещё не отошла, а вы тут наготовили, ну как я не поем??? Embarassed Embarassed Embarassed
Мы пока Линию Марты смотрели, клубнику с молоком вкушали. Летом пахнет ммммм!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2014 1:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Мы подумали и решили, что для дачи 100кв.м очень жирно

Конечно жирно Embarassed . А у нас котельная в одном помещении с санузлом, площадь помещения не больше 10 м2. Но мы согласованиями не занимались, это было дело застройщика.
logika писал(а):
У нас я с эти не сталкивалась, но наверное тоже есть, обязательно посмотрю!!!

Узнай сначала, есть ли возможность сжиженный газ получать от поставщика. Это ведь не баллон заправить, спец.машина должна приехать и закачать сжиженный газ в газгольдер.
Сейчас еще есть котлы на пеллетах, многие пользуются ими, если нет газа.
logika писал(а):
Вот взрыва я не слышала

Далеко гуляла girl_haha girl_haha . А соседи не интересовались?
 
31 Янв 2014 1:39

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
lilien86
Света!!! Выздоравливай!!!!!

Светлана, скорее поправиться!
Аллочка, Арина! Выздоравливайте, не болейте!
Cornis писал(а):
Аватарку поменяла, весны хочу

Людочка, аватарка оч позитивная. Тоже весны хочу!!!

Девушки, вы уж простите, но комментировать не реально- столько пропущено! Налюбовалась фотками. Такая красота- и цветы, и грибочки, и торты-пироги!
Я вчера посеяла сельдерей корневой, баклы и горький перец! Довольная....
 
31 Янв 2014 2:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Узнай сначала, есть ли возможность сжиженный газ получать от поставщика.

Уже посмотрела
http://ekb.bonegaz.ru/price/
115т.р. Одной заправки хватит на год. Только не знаю скока стоит одна заправка Wink Wink Wink
Iryn@ писал(а):
Я вчера посеяла сельдерей корневой, баклы и горький перец! Довольная....

Молодец!!
 
31 Янв 2014 3:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ну ты прям -героиня! по такой погоде и на массаж

У меня внучку на массаж приходится возить по такому морозу. wacko1
А меня буря погнала вечером в кино. И что дома не седится, когда холодрыга такая? unknown Сын заранее за 2 недели брал билеты на Вия. Если бы знала, что будет такой мороз, отказалась бы. Сеанс поздний, на 21 час. Там только молодежь. girl_haha Фильм 3D. Спецэффекты ничего, а так фильм меня не очень впечатлил.
 
31 Янв 2014 5:38

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
logika писал(а):
Тань, рецептик кинь ПЖЛ!!!

Мариша. этот рецепт я нашла здесь, в алкогольных напитках. По моему называется Кальвадос по домашнему. Я делала из яблок одну 3х литровую банку и из айвы тоже трёшку. Вкуснооооооооо!!!! И то и другое. good2
Самое главное делать можно круглый год.

А для вкусняшки мне понадобилось:
2 кг яблок
1 литр водки (кто гонит самогон, можно его)
150 мл воды
1 ст. сахара
3-х литровая банка
Яблоки хорошенько вымоем, очистим от сердцевинок и мелко порежем (приблизительно 1 на 1 см), заполняем полностью банку и заливаем водкой, чтобы она покрыла яблоки. Яблоки впитали немного водки и я долила ещё. Закрыла винтовой крышкой (можно пластмассовой) и поставила в тёплое светлое место. Оставила в покое на 3 недели, время от времени встряхивая и переворачивая банку. По истечении 3-х недель, я слила жидкость с яблок. Попыталась яблочки отжать, но силы были неравны. В кастрюльке сварила сироп из сахара и воды и струйкой влила водку, настоянную на яблоках, не прекращая нагревать и помешивать(минут 5-7, не кипятить). Затем остудила и разлила по бутылкам. Получилось 2 бутылки по 700мл . Делать можно из любых фруктов и ягод. только ягоды не давить, а целиком.
 
31 Янв 2014 6:02

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
logika писал(а):
дной заправки хватит на год. Только не знаю скока стоит одна заправка

А вы слышали об инфракрасных обогревателях. Это панели в виде картин, просто белые, зеркальные. Или ввиде плинтусов. Мой сын рассчитал нам сколько таких картин нам надо и сколько потребуется электричества. Так вот получилось, что используя такие панели мы заплатим в два раза меньше, чем если бы мы покупали солярку.

http://xn----8sbfk0aeiocf1ae.xn--p1ai/
http://aldengroup.ru/teplyi-plintus/infrakrasnoe-otoplenie
 
31 Янв 2014 8:15

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Что-то Лена Багирра молчит, неужели ее все-таки отправили? Переживаю.

Натуся, спасибо, моя хорошая! Да, ездила вчера всё же сдавать годовой отчёт, сдала.Приехала домой в 2 часа ночи, так мучительно я никогда не сдавала.Настолько вымоталась, что даже радости не испытываю. Вчера утром было -39, чуток в машине замёрзла, но ничего, терпимо. Некоторые бухгалтера из северных районов не смогли приехать, машины встали в дороге. У нас чуток морозы ослабли, сегодня -30 утром, школы-сады закрыты, сынок 3 дня уже дома. Сегодня у меня выходной, буду восстанавливать силы. Пошла вас читать, а то отстала очень далеко.
 
31 Янв 2014 8:54

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем доброго дня!!!
Anira2 писал(а):
девочка твоя просто молодец.

Спасибо, Ариночка! give_heart

ИринаИв. писал(а):
Anira2 писал(а): Лена, девочка твоя просто молодец. Как же приятно гордиться своим ребенком.А тебе есть

Я полностью согласна Арин,Леночке есть чем гордиться!!!

Embarassed Спасибо! girl_in_love

Cornis писал(а):
Яйца печь не пришлось , а вот банку сгущенки я как-то "спекла" так, что с потолка сошкрябывать пришлось

girl_haha

Anira2 писал(а):
"хряпнула!,пора и бант надевать.Через пол-часа муж приедет.

good2 girl_haha
Anira2 писал(а):
Вот так всегда. Ты к людЯм всей душой, а тебе по голове.

Ух ты! А что это за красота?

ИринаИв. писал(а):
У меня в этом году 5 трехлитровых банок сушеных(белые,подберезовики,подосиновики)

,замариновала белые и опята банок 10 литровых,наморозила и насолила 3 ведра(солюшки).

Грибная фабрика! girl_haha

Утро писал(а):
Держу дома в профилактических целях до понедельника, боюсь отправлять - в школе все кашляют и чихают. У меня наверное уже фобия.

Страшновато конечно, но ведь все-равно придется идти.
Утро писал(а):
очень рада и за твою дочу, и за вас с мужем, что такую умницу вырастили. Поздравляю!!!!

Спасибо, Натуля! Мне очень приятно! Embarassed

Не могу дочитать! РАБОТА мешает!!! Wink
 
31 Янв 2014 9:02

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Cornis писал(а):
И я добавлю, правда в компе только одна фотка, но на добавку хватит

Ну и я не могу не добавить! girl_haha
Фото
 
31 Янв 2014 9:11

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
И вообще, девочки,которые имеют свой частный дом,-для меня героини.Я на такое не способна, ни за какие коврижки свою квартиру не буду никогда менять на дом...я там не выживу.
Наташенька, вот мы какие разные все friends А я не могу в квартире, уже писала наверно много раз об этом..Да, приходится кочегарку топить, возится с углём, к утру дома прохладно.У нас добрая часть угля в эту неделю ушла, хорошо, что нынче купили побольше, не замёрзнем. Сейчас вот сынок за 3 дня сидения дома у нас кочегаром был, правда добрую одежду умалякал,позавчра приходим домой с мужем, а у сына мордашка чёёрная такая, зато тепло...мужичок мой любимый Smile Вот газ скоро дойдёт до нас и совсем хорошо будет, а так водя своя есть, канализация и земля под боком. Муж ещё всё просит генератор купить на случай отсутсвия электроэнергии, я против была, а сейчас изменила мнение.
Лесюнчик писал(а):
сегодня я просто умоляла ребятёнка не идти в школу, какой там, вскочила, собралась и помчала....Вот сиди теперь и думай, с чего бы такое рвение?

У нас когда холода начались сын тоже в школу ушёл, на машине отвозили и забирали, в классе 2 человека было, потом учительница позвонила и сказала что б не ходил больше в такую погоду. Лафа конечно им, незапланированные каникулы, но ведь всё время перед компом сидит, тем более когда мы на работе
lenochka_13 писал(а):
Когда ж эта зима закончится....

Скоро, Ленусь. По прогнозам весна ранняя будет. Ведь осенью метеорологи давали прогноз, я хоть не особенно и верю им, Но январь был действительно ниже нормы, а конец января-февраль выше нормы. "Терпите, люди, скоро лето" Smile Smile
Ну тады и я со своими грибами, маленькая часть прошлогоднего "улова".Грибов действительно было умотаться.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» Багирры на Яндекс.Фотках


Столько подосиновиков и белых я не видела давно. никогда не мариновала такие грибы, а вот нынче некуда было деваться, оказывается вкусно очень. А ещё благодаря моей сушилке насушила их, очень нравится, особенно мяско с ними запекать.
 
31 Янв 2014 9:54

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Всем,здравствуйте! И мне тоже захотелось вылезти из кустов со своими грибочками.
 
31 Янв 2014 10:13

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Поздравляю с Днём рождения сына!!! Ну а тебе скорейшего выздоровления!

И я присоединяюсь! give_heart

Тамара С-Д писал(а):
Ну и я к общему столу со сладеньким. Угощайтесь: торт "Дамские пальчики"

Да чтож такое, дразнятся и дразнятся! Embarassed

Утро писал(а):
В понедельник прилетели свирестели, все склевали, все поели (больше раскидали по земле - они так заготовки на весну делают). За долгую теплую осень ягоды забродили, поэтому птички немного "под шофе"

Недели полторы назад про ваших пьяных птичек показывали в новостях по ТВ, их даже гладить умудрялись, такие они были "веселые"! girl_haha
Утро писал(а):
А это в компанию к Тамариному торту "Дамские пальчики" шарлотка со взбитыми сливками. Наливайте чаек горяченький и угощайтесь.

Одни соблазны! wacko1

logika писал(а):
Я бы с удовольствием!!! В эти выходные подключим посудомойку и усё, можно гостей поновой принимать!!!

Мариш, я так понимаю, что ваша дача находится в черте города?
logika писал(а):
Некачественная сгущёнка попалась, что я ещё могла сказать???

girl_haha

Багиррра писал(а):
Ну тады и я со своими грибами,

Супер! good2

Sovunj писал(а):
Всем,здравствуйте! И мне тоже захотелось вылезти из кустов со своими грибочками.

Танюшка, привет! Yahoo! Какая фотка с тобой обалденная!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А ты чего совсем не заходишь? Embarassed
 
31 Янв 2014 10:48

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Sovunj писал(а):
Всем,здравствуйте! И мне тоже захотелось вылезти из кустов со своими грибочками.
Здравствуй, Танечка!!!
Девочки, какие у вас грибы, любуюсь и облизываюсь второй день. Давно уже грибы в лесу не собирала, а вот белый гриб даже не видела воочию, как растёт...Довольствуемся шампиньонами да вешенками....
Елена Т. писал(а):
Недели полторы назад про ваших пьяных птичек показывали в новостях по ТВ, их даже гладить умудрялись, такие они были "веселые"!

Когда я жила с родителями в деревне, отец вылил гущу от браги(баловался самогоночкой) во дворе. Ну куры, естественно, тут как тут. Насторожило маму то, что петух безостановочно орёт... Выходит- куры все лежат... Подумала, что передохли. Потом отец прояснил ситуацию, долго ещё всем рассказывали эту историю... girl_haha
 
31 Янв 2014 10:53

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девчоночки,добрый день!!!
logika писал(а):
Иринавана мою семью мона присоседить к ваш

Ну,как же я могу тебя не взять!!!Присоединяю!!! friends friends friends
Елена Т.
Багиррра
Sovunj
Грибы,что надо 5+++++++
Sovunj писал(а):
И мне тоже захотелось вылезти
Так вот чем надо выманивать из кустов!!!Все понятно.,бум знать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
Да, ездила вчера всё же сдавать годовой отчёт, сдала

Леночка,тебя с успешной сдачей отчета.Мы за тебя оч.переживали
 
31 Янв 2014 11:13

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Танюшка, привет! Какая фотка с тобой обалденная!!!

А ты чего совсем не заходишь?

girl_bye Лен,я захожу постоянно,но писать не получается,я в плену у вышивки wacko1 ,прямо мания какая-то,ни дня без крестиков своих.
Вот одна из моих работ,фотограф из меня ,правда,никудышный Embarassed
Васильевна писал(а):
Васильевна

girl_bye
ИринаИв. писал(а):
Грибы,что надо 5+++++++

Спасибо,Ириша! girl_in_loveИ еще одна работа.
 
31 Янв 2014 11:14

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
omatanja писал(а):
По моему называется Кальвадос по домашнему.

УРЯЯЯ!!!
omatanja писал(а):
А вы слышали об инфракрасных обогревателях.

Да, слышали. Я хотела их в теплицу купить.
Елена Т. писал(а):
Не могу дочитать! РАБОТА мешает!!!

Если работа мешает БОЛТАЛКЕ, брось ты...........работу свою! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Ну тады и я со своими грибами, маленькая часть прошлогоднего "улова".Грибов действительно было умотаться.

Sovunj писал(а):
Всем,здравствуйте! И мне тоже захотелось вылезти из кустов со своими грибочками.

ЭТО ВСЁ!!!! Сегодня чего-нибудь замастрячу с грибами!!! Вы меня убили!!! good2 good2 good2 good2
Елена Т. писал(а):
Мариш, я так понимаю, что ваша дача находится в черте города?

Почти, 2 км. Но, розу ветров проверили, с дозиметром всё облазила, вода проверена! ЛЕПОТА!!! И главное я к машине не привязана!!! Когда хочу и куда хочу могу выдвигаться! party party party
ИринаИв. писал(а):
Ну,как же я могу тебя не взять!!!Присоединяю!!!

УРЯЯЯЯ!!! friends friends friends
 
31 Янв 2014 11:16

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Лен,я захожу постоянно,но писать не получается,я в плену у вышивки ,прмо мания какя-то,ни дня без крестиков своих.

Какая красота!!! Сирень просто живая!!! Таня, а ты через лупу вышиваешь? У меня быстро глаза устают.....
 
31 Янв 2014 11:20

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Какая красота!!! Сирень просто живая!!! Таня, а ты через лупу вышиваешь? У меня быстро глаза устают.....

Да,сирень наяву,кажется как живая,настолько проработан этот дизайн.Многие думают,что это фото unknown Вышиваю без лупы,в очечках.Для совсем мелких схем есть линейка-лупа.
 
31 Янв 2014 11:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Sovunj писал(а):
Вот одна из моих работ,фотограф из меня ,правда,никудышный


Sovunj писал(а):
еще одна работа.

Бесподобно!!!! good good
А у меня времени не хватает на вышивку, одну работу "мучаю" уже больше двух лет.
Да и зрение подводит, от +1,5 дошла до +3...., спина сильно стала уставать.... В общем, старая кляча...
Побежала к внучкам, сегодня мороз опять -28, жалко их таскать на улицу в такую погоду... girl_bye
 
31 Янв 2014 11:35

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Васильевна писал(а):
Бесподобно!!!!

А у меня времени не хватает на вышивку, одну работу "мучаю" уже больше двух лет.

Да и зрение подводит, от +1,5 дошла до +3...., спина сильно стала уставать.... В общем, старая кляча...

Спасибо girl_in_love Я умудряюсь вышивать везде wacko1 Насчет зрения,у меня оба хрусталика- искусственные Embarassed ,под спину -подушечку ,а насчет клячи,это вы поторопились praising
Вот еще работа,Ангел Хранитель,бисер.
 
31 Янв 2014 11:45

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Для совсем мелких схем есть линейка-лупа.

Таня, покажи пжл. У меня есть, на шею одевается. Но как-то неудобно. Может я её не ттуда одеваю??? girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Вот еще работа,Ангел Хранитель,бисер.

Shocked Shocked Shocked Shocked greeting greeting
 
31 Янв 2014 11:48

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Выходит- куры все лежат... Подумала, что передохли. Потом отец прояснил ситуацию, долго ещё всем рассказывали эту историю...

girl_haha

ИринаИв. писал(а):
Багиррра писал(а): Да, ездила вчера всё же сдавать годовой отчёт, сдала

Леночка,тебя с успешной сдачей отчета.Мы за тебя оч.переживали

Ой, а я, хрюша, и не поздравила... Embarassed
Леночек, от всей души!!!!!!! Отдыхай, дорогая! dance2

Sovunj писал(а):
я захожу постоянно,но писать не получается,я в плену у вышивки ,прямо мания какая-то,ни дня без крестиков своих.

Ну тогда прощена! Такую красоту принесла!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но все же болтай хоть иногда с нами! Wink

logika писал(а):
Да, слышали. Я хотела их в теплицу купить.

Купишь и будешь сеять с декабря? Smile
logika писал(а):
Если работа мешает БОЛТАЛКЕ, брось ты...........работу свою!

Если ты меня удочеришь, то я с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Yahoo! girl_haha
logika писал(а):
Почти, 2 км. Но, розу ветров проверили, с дозиметром всё облазила, вода проверена! ЛЕПОТА!!! И главное я к машине не привязана!!! Когда хочу и куда хочу могу выдвигаться!

good2
logika писал(а):
ты через лупу вышиваешь? У меня быстро глаза устают.....

Я хоть и не вышиваю, но у меня есть вот такая штука на голову с подсветкой http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1135-wh-703-fw-910-fh-497-pd-1&p=1&text=%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9&noreask=1&pos=46&rpt=simage&lr=11307&img_url=http%3A%2F%2Fnitka-igolka.ru%2Fimages%2Fmg-14.jpg
Я и за швейной машинкой в ней, и просто зашить что-то на руках, и маникюр делаю! good2 Smile
 
31 Янв 2014 11:49

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Sovunj писал(а):
Вот еще работа,Ангел Хранитель,бисер.

Таня, я балдю!!!!!!! girl_in_love
 
31 Янв 2014 11:56

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Таня, покажи пжл. У меня есть, на шею одевается. Но как-то неудобно. Может я её не ттуда

Марин,сфотаю,покажу,а еще у меня вот такая штучка есть(я ееуже показывала),надевается на голову и фонарик есть и увеличит. стекла разные в наборе.
Елена Т. писал(а):
Но все же болтай хоть иногда с нами!

Drinks or Beer
Елена Т. писал(а):
Таня, я балдю!!!!!!!

Romashki
Страница 265 из 1000

Наверх