Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
31 Янв 2014 11:58

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Я хоть и не вышиваю, но у меня есть вот такая штука на голову с подсветкой

Yahoo! ОДИНАКОВЫЕ!
 
31 Янв 2014 12:04

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Я хоть и не вышиваю, но у меня есть вот такая штука на голову с подсветкой

Sovunj писал(а):
Марин,сфотаю,покажу,а еще у меня вот такая штучка есть(я ееуже показывала),надевается на голову и фонарик есть и увеличит. стекла разные в наборе.

АБАЛДЕТЬ!!! А ЧЁ У МЕНЯ ТАКОЙ НЕТ??? ПРЕДСТАВЛЯЮ ВЫШЛА В ОГОРОД, А ТАМ....!!!!!! ОДНА КАРТОШКА С ВЕДРО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне срочно НАДА!!! И мужу тоже пригодиться, а то он винтики ни хрена не видит. У него только фонарик на лоб есть. Я его недавно одевала .....унитаз чистила, всё высматривала, а если ст увеличительным стеклом, тады ВСЁ!!!! good2 good2 good2 Где такое продаётся? В Леонардо?
 
31 Янв 2014 12:07

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
АБАЛДЕТЬ!!! А ЧЁ У МЕНЯ ТАКОЙ НЕТ???

Марина,я думаю,что у тебя,ПОКА НЕТ!!!Как -то здесь шутили,что с этой штукой и полоть грядки НОЧЬЮ можно Yahoo!
 
31 Янв 2014 12:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Как -то здесь шутили,что с этой штукой и полоть грядки НОЧЬЮ можно

Главное червяка не испугаться, а то увидишь змеюка розовая ползёт girl_haha girl_haha girl_haha
Обажаю, всякие приспособы, технику и т.д. Девочки, я тут от жизни отстала, пока с одним недочеловеком разбиралась, поделитесь опытом!!!
 
31 Янв 2014 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Lana_nov писал(а):
Наверное потому что это гибрид был.

Не удержалась, решила проверить. Нашла пакетик, а там не написано, что гибрид. Название сорта "Морские ракушки".
Ура! Передали в новостях, что от Белоруссии отступают морозы. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тамара С-Д писал(а):
А я наоборот не представляю как жила бы в квартире, я когда у родственников в Киеве бываю, за полдня в четырех стенах уже начинаю сходить с ума.

Кто к чему привык. Я городской человек, мне комфортно в квартире, а природа у меня рядом: и лес, и озеро. Там гуляем ежедневно летом с внучкой.
Васильевна писал(а):
smolnata писал(а):
Я на такое не способна, ни за какие коврижки свою квартиру не буду никогда менять на дом...я там не выживу.

Это почему, Наташ?

В коттедже с удобствами, такими же, как в квартире, очень даже выживешь. Я бы не прочь жить в таком, только кто мне его даст! Wink girl_haha
lenochka_13 писал(а):
на работе плюс 9 плюс 10 в кабинетах.

А почему у вас не топят? У нас, как начались морозы, так шпарить стало отопление. wacko1 Даже жарко в квартире. Все время открыты фрамуги.
lenochka_13 писал(а):
Когда ж эта зима закончится....

А я раньше думала, почему сурово было заключенным гулагов в Казахстане. Это же юг, там не холодно... Теперь только понимаю, какие там зимы, не пережить. А ведь первых вывозили, и даже бараков не было, только проволокой обнесены территории...
 
31 Янв 2014 12:20

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Главное червяка не испугаться, а то увидишь змеюка розовая ползёт

Ага,и соседей до инфаркта не довести Embarassed Хотя,смотря у кого какие соседи wacko1
 
31 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
, поделитесь опытом!!!

Марин,если о вышивке,то у меня вот такой станочек есть,оч. удобно,можно двумя руками(жалко,что еще пары рук нет)сразу вышивать. dance2
 
31 Янв 2014 12:28

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ура! Передали в новостях, что от Белоруссии отступают морозы.

Ну и хорошо! А у нас усиление морозов.
Багира-Манго писал(а):
как начались морозы, так шпарить стало отопление

Да,благо у нас на батареях стоят краны,почти все перекрыла.
 
31 Янв 2014 12:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Марин,если о вышивке,то у меня вот такой станочек есть,оч. удобно,можно двумя руками(жалко,что еще пары рук нет)сразу вышивать.

Прелесть! У меня пяльца к столу крепятся, но такой станочек, конечно, удобнее!!! good2 good2 good2 ГОСПОДИ!!! Как узнаю что-то новое так настроение поднимается!!! Завожусь с полоборота!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Янв 2014 12:37

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
недочеловеком разбиралась

Марин,надеюсь,что все хорошо? praising
 
31 Янв 2014 12:43

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Как узнаю что-то новое так настроение поднимается!!! Завожусь с

Здорово! Мне очень приятно,что и я могу быть полезной Embarassed
 
31 Янв 2014 12:46

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Марин,надеюсь,что все хорошо?

Если бы наши ВСЕ правоохранительные органы работали отлично, то не пришлось бы потратить на борьбу 1.5 года... Но всё таки и там нашлись порядочные люди и преступник наказан по "заслугам". Не надо бабушку Марину и Эрнестика обижать!!! Почему-то все решили, если пенсионерка, то не сможет свои права отстоять! ГЛУПОСТЬ - ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ УМА. ЭТО ТАКОЙ УМ!
 
31 Янв 2014 13:00

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Доброе утро! Ну, у вас и темпы, столько уже наболтали, коментировать всех не успеваю. Вышивки бесподобные, для меня это занятие подвиг - хотела бы, но нет времени.
У нас морозище опять -28, но вроде бы прогнозируют потепление через несколько дней. А я уже прокладываю дорогу весне - сегодня посеяла в доме рукколу. Это вы меня заразили на эксперимент friends friends friends
 
31 Янв 2014 13:06

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
ГЛУПОСТЬ - ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ УМА. ЭТО ТАКОЙ УМ!

Согласна с тобой.Обидно,что приходится доказывать свои права и правоту.... unknown
Тамара С-Д писал(а):
Вышивки бесподобные

Спасибо!
Тамара С-Д писал(а):
уже прокладываю дорогу весне

Я тоже посеяла фуксию,из 5 шт. взошло 3,такие крохотулички,что я их только в очках вижу.
 
31 Янв 2014 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Красотааа! Сразу Инару вспомнила, она тоже обожает первоцветы.

И я её вспоминала. girl_yes
usya писал(а):
вялеными помидорками

А вот мои!
Фото

Фото

Цветочки хороши и хлеб очень аппетитный, хотя стараюсь его по минимуму есть.
tanya10 писал(а):
Лариса, спасибо подняла настроение,

Рада, что понравилось!
tanya10 писал(а):
Планировали по очереди быть в Днепре, а не тут то было.

Челорвек предполагает, а Господь располагает. Легких родов твоей Светланке!
medirin писал(а):
Похоже моих грибочков не хватает.

Я вчера еще любовалась и глотала слюнки. Вот написать времени не было. Какие же они симпатичные и аппетитные! Любло блюдо грибы просто украшают, добавляя ему волшебный, свой неповторимый аромат и вкус! nyam2 girl_in_love
smolnata писал(а):
Я СРОЧНО к тебе в гости

Прихвати и меня! Wink Когда папы не стало, не стало и таких грибов. Покупаю в основном шампиньоны и летом лисички, потому что они не червивые. Боровики рискованно покупать. Ножка может быть чистая, а червивеет гриб через шляпку. Жаль будет заплатить большие деньги, и выбросить всю покупку в мусор. Я уже и подзабыла грибы, боюсь, не отличу поганки от хороших грибов. Есть ведь даже ложный боровик. А когда ходила с папой по грибы, хорошо знала их, а где сомневалась, то на папу надеялась, у него спрашивала.
Cornis писал(а):
А вообще воды надо пить достаточно

А гипертоникам напротив, рекомендуют есть несоленую пищу, чтобы меньше жидкости употреблять.
Cornis писал(а):
У нас называли космосом. Сейчас на некоторых пакетиках тоже так пишут

Я впервые увидела название цветка "Космос" именно на пакетике. Это когда у меня уже дача появилась, где-то в 90-ые.
 
31 Янв 2014 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sovunj писал(а):
Да,благо у нас на батареях стоят краны,почти все перекрыла.

Я уже писала, у нас нет такой возможности, батареи в стенах спрятаны.
 
31 Янв 2014 13:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки! Спасибо всем за поздравления Rose Посидели вчера скромно, но душевно. Я вроде малость лучше уже. Подключила для своего носа все что было можно и цинабсин и синупрет wacko1 вроде дышать начинаю. Т прошла.
Грибы у вас на зависть! Я уже не помню когда я собирала их в таком количестве, здесь не самые грибные места. Не сравнить с кольским п-вом или Карелией girl_in_love
Anira2 писал(а):
а томатики в духовке вялишь или эл.сушилке.

Только в духовке! Сушилку тоже хочу, но люди говорят, кто сравнивал, что именно помидоры вяленые в духовке вкуснее nyam2
Anira2 писал(а):
А помидорки такие у меня все очень уважают.

да со свежим черным хлебушком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
omatanja писал(а):
Тады и я тоже со своей яблочной настоечкой.

тут и наливают к грибочкам Wink
omatanja писал(а):
А с виолками, ну никак у меня дружбы нет. А их люблю, а они меня пугаются.

у меня тоже пока не сложилось с ними. Я в этом году купила семена махровых, такие красивые! Отдала маме...возьму у нее рассадой Smile
Sovunj
Татьяна! Какая красота! Вот что-что, а вышивка для меня остается неизведанной областью. Я так восхищаюсь умением тех, кому это подвластно Rose
Sovunj писал(а):
!Как -то здесь шутили,что с этой штукой и полоть грядки НОЧЬЮ можно

тогда и мне надо! Я летом с работы приезжаю и начинаю что-то делать, например помидоры окучивать...а рррраз и уже темно, а мне полторы грядки осталось! Ну разве бросишь? Муж начинает мне светить фонариком и комаров заодно гонять вокруг меня и самим смешно, что соседи наверное ржут с нас.
Багира-Манго писал(а):
А вот мои!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как же я их люблю! Жаль что быстро заканчиваются Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Когда папы не стало, не стало и таких грибов.

и у меня так же
 
31 Янв 2014 13:48

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Cornis писал(а):
И я добавлю, правда в компе только одна фотка, но на добавку хватит

Просто выставочные экземпляры Супер-Элита!
logika писал(а):
и самое главное вокруг лес, сосны!!! Я очень рада!

Ну и хорошо, что тебе все нравится. А лес рядом-это такая благодать! А озеро,речка, пруд-есть что-нибудь?
Багиррра писал(а):
Вчера утром было -39,

Офигеть! я бы сразу концы отдала...
Елена Т. писал(а):
Ну и я не могу не добавить!

Багиррра писал(а):
Ну тады и я со своими грибами

Леночкиии! какие у вас грибы! good2
Sovunj писал(а):
И мне тоже захотелось вылезти из кустов со своими грибочками

Танюшка, да просто красавица!
Sovunj писал(а):
Вот одна из моих работ

какая красотаааа! Словно букет живой сирени!Ну, ты молодец!
Васильевна писал(а):
Да и зрение подводит, от +1,5 дошла до +3...., спина сильно стала уставать

Как у всех у нас...такая же история с глазами.
Багира-Манго писал(а):
Я городской человек, мне комфортно в квартире, а природа у меня рядом: и лес, и озеро

У меня аналогично:рядом великолепный лесопарк, соловьи весной поют, озеро недалеко.
Багира-Манго писал(а):
В коттедже с удобствами, такими же, как в квартире, очень даже выживешь. Я бы не прочь жить в таком,

Не хочу!!!Замучаешься убирать...Мне хватает своих 2-х комнат.Посмотрела частные дома у своих знакомых, друзей( не коттеджи) -не мое это.Я чисто городской житель. unknown
 
31 Янв 2014 13:49

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот мои!

Лариса good2
Багира-Манго писал(а):
такой возможности, батареи в стенах спрятан

Понятно,с одной стороны хорошо,а с другой-не очень.У нас еще и общую подачу на дом можно прикрыть.У нас в подвале установлен теплосчетчик.Мы за отопление оплачивает по факту.
 
31 Янв 2014 13:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А почему у вас не топят? У нас, как начались морозы, так шпарить стало отопление.

Так топят.... устали ругаться.. да и окна старые.. не стеклопакеты..

Багира-Манго писал(а):
А я раньше думала, почему сурово было заключенным гулагов в Казахстане. Это же юг, там не холодно...

А все так думают.. что у нас практически пустыня везде. Хотя немногие знают, что в пустыне даже летом ночь и день по температуре разнятся сильно. Мы в степь летом выезжаем на озёра. так днем едем изнемогаем от жары.. выше 40 бывает.. а ночью фуфайки из багажника достаем.. такие амплитуды температурные. А Карлаг, расположенный в районе Караганды, вроде бы и южнее нас, но находится под влиянием сибирских циклонов. Мы ближе к Уралу. 300 км от челябинска. Нас часто Уральские горы спасают. А Караганду нет. У них часто заморозки и совсем поздние. и очень ранние...

Sovunj
Тань, восхищаюсь твоим талантом!!!
 
31 Янв 2014 14:04

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
usya писал(а):
акая красота! Вот что-что, а вышивка для меня остается неизведанной областью. Я так восхищаюсь умением тех, кому это подвластно

Спасибо!Если б мне раньше сказали,что я буду вышивать,я бы наверное сочла того человека фантазером.Но у нас случилось горе.Вот ,видимо,чтоб я не свихнулась,мне родственница подсунула вышивать икону бисером.Так я и сжу на игле вышивальной уже пять лет.Да и дача чуть-чуть отвлекает.
smolnata писал(а):
Словно букет живой сирени!Ну, ты молодец!

Спасибо,Наташа! Rose
 
31 Янв 2014 14:06

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Тань, восхищаюсь твоим талантом!!!

Спасибо,Леночка girl_bye
 
31 Янв 2014 14:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Жду.

Решила доконать!
Пушинка 36rus писал(а):
чёт слюна побежала, яблочек захотелось а на улице прохладненько, идти не хоцца.

А у меня есть и яблочки, и груши, и мандаринки с апельсинками, и киви! Я запасливая! Wink Вот в выходные снова на недельку запасусь! girl_claping girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
меня подожди, вместе рванём

На всех закажем чартерный рейс! Wink [URL=http://[censored smayliki]/smilie-264039399.html][/URL]
Пушинка 36rus писал(а):
последнюю ночь холодную обещают, а завтра уже потепление

И у вас? И у нас! girl_yes Yahoo! friends
omatanja писал(а):
каждый день съедаю пару бутеров с икоркой. Я просто тащусь при этом.

Я бы тоже тащилась! Wink Икру и красную рыбку тоже люблю. И не тлько красную. Осетра давно не покупали и угря тоже, а вот палтус периодически беру на праздник и очень его люблю. nyam2 girl_in_love
omatanja писал(а):
Это пиретрум. Пиретрум девичий

Очень красивый. Похож на скабиозу, на такой вид астр и циний. good2
Anira2 писал(а):
Смотрю не хватит на всю компашку, добавлю.

ИринаИв.
Сговорились вы, Што ли? Wink
ИринаИв. писал(а):
Летом проснешься на даче очень раненько,сбегаешь к пруду по краешку леса,через полчаса ты уже с грибами

А другие дачники по грибы не ходят? У нас вокруг все перерыто, словно кабаны дикие прошли, весь мох подняли. У нас в округе много дачных поселков.
Anira2 писал(а):
Моему старшему 28 исполнилось 40 лет.А я валялась с такой-же температурой.

Ариша, и тебя с именинником! Выздоравливай!
 
31 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Не хочу!!!Замучаешься убирать..

Наташ, так если хватить денег на такой коттедж, то на приходящую помощницу хватить тем более! Wink girl_haha
 
31 Янв 2014 15:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
И я добавлю, правда в компе только одна фотка, но на добавку хватит

Какие крепенькие, один в один все! good2 Красавцы! Обзавидовалась!
Cornis писал(а):
Аватарку поменяла, весны хочу

С новой авой тебя. Никак не привыкну. girl_haha
Васильевна писал(а):
в такую погодку не грех настоечки выпить, а можно что-то и покрепче....

Выбирай!
Фото

Фото

Тамара С-Д писал(а):
И я только ЗА

Присоединяйся!
Тамара С-Д писал(а):
Ну и я к общему столу со сладеньким. Угощайтесь: торт "Дамские пальчики"

Вот и закусь! Wink Вкусняшка! good2 nyam2
smolnata писал(а):
а тут и наливают и угощают без нас, но мы все учуяли вкусненькое!

Я про тебя сразу подумала, что на тортик Натуся должна появиться! Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Маринованные мне не удаются

Как моя мама солила и мариновала грибы - сказка. Пожалуй, вкуснее ни у кого не ела. girl_in_dreams
Утро писал(а):
Рябиновая история

Красиво..... Любовалась фотками ночью, когда приехали домой после кино.
Утро писал(а):
Так рябинки выглядели вчера.

Shocked Confused Под чистую все объели.... wacko1 Какие они интересные, с таким хохолком-ирокезом! girl_haha
Утро писал(а):
А это в компанию к Тамариному торту "Дамские пальчики" шарлотка со взбитыми сливками.

Ой. как же вкусно нас кормят! good2 А что за начинка оранжево-желтая, как курага? Wink
Тамара С-Д писал(а):
Девочки, какая на этом сайте красота. Зайдите, не пожалеете.

Там надолго зивиснешь! Спасибо. Позже посмотрю!
logika писал(а):
я только сразу стеклокерамику на индукцию поменяла.

Расскажи про преимущества.
Страница 266 из 1000

Наверх