Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
17 Фев 2014 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
но вот аквилегия не цветёт в первый год из семян..

Это правда! girl_yes
logika писал(а):
Эрни тоже заболел!

Пусть выздоравливает скорее твой любимчик!
Васильевна писал(а):
А в воскресенье полдня провела в салоне, ноги-руки в порядок привела

Молодец, ты уже к 8 Марта в полной боевой готовности! Wink good
Поздравляю с покупками. Пусть хорошо греют тебя.
Васильевна писал(а):
Убираю в течение недели, не люблю, когда мне мешают уборкой заниматься...

Мне мешать некому, нас ведь только двое, unknown муж, напротив, помогает. Wink
Васильевна писал(а):
так он мне , не долго думая, второй прикупил, полегче...

Заботится о жене. Галочка, у тебя теперь, как у Мариши, будет все по два! Wink Smile
usya писал(а):
я всегда ей говорила, что нельзя такими объемами, как она всегда сажает...а сама

Ага! girl_yes Любят яйца курицу поучать, а сами потом на те же грабли наступают! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Я мерзлячка, боюсь замерзнуть да же

Посмотри прогноз по Москве. Главное, чтобы дождь не шел, тогда и в шубе можно, если температура около 0.
usya писал(а):
Том, а ты наперстянку уже выращивала? Чей-то она у меня не захотела расти

Я один раз посеяла, теперь она сама рассевается у меня по огороду. Я часть выпалываю, а несколько растений оставляю. И так из года в год.
usya писал(а):
, а то другой раз выключать газ забывает, пока не сгорит уже все...76 в этом году, однако

Такое и в более молодом возрасте случается. Помните, недавно я готовила печеные яйца! Wink Smile Smile Smile
usya писал(а):
я тут в очередной раз к Флайледи подключилась.

А я лентяйка стала еще бОльшая с годами. Лень каждый день с тряпкой по дому ходить...... Embarassed
usya писал(а):
а мне муж вчера поделал полки аж на три окна

Молодец муж!
usya писал(а):
Думаю не пропадут.

Не пропадут. Мои цветы в прошлом году неделю без меня выдержали.
usya писал(а):
это белорусские рубли

Ну да! Один бокал 63 тыс руб белорусских.
usya писал(а):
, в субботу на корпоратив

Хорошо отдохнуть тебе!
usya писал(а):
время неумолимо приближается к весне

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
 
17 Фев 2014 23:28

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Молодец, ты уже к 8 Марта в полной боевой готовности!

Готова, как ЮНЫЙ ПИОНЕР!!!! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
муж, напротив, помогает.

Везёт тебе, Ларис....А я порядок навожу и поддерживаю в доме сама, поэтому мне удобнее каждый день понемногу, чем раз в неделю и много... Yahoo! Wink
В огороде и во дворе муж мне помогает, сам газоны садил, землю под них готовил,вспахать огород культиватором-это его забота,все строительные работы-он сам, я к этому не прикасаюсь.Только "консультирую" girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
у тебя теперь, как у Мариши, будет все по два!

Ну то, что касается "мыльно-рыльных" принадлежностей, всякой химии для уборки-теперь всего по два покупаю, чтобы не мотаться по лестнице вверх-вниз.... dance2 dance2 ..
Багира-Манго писал(а):
Лень каждый день с тряпкой по дому ходить......

Лень-да, но и запускать не хочется... Smile
Багира-Манго писал(а):
Чем же все это окончится? — Будет апрель.

Как люблю эту песню... особенно в исполнении Никитиных.
 
17 Фев 2014 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Делюсь.
Выращивала из семян.

Она у тебя шикарная! verygood Просто слов нет! Clapping Clapping Clapping
medirin писал(а):
А у меня в этом году погиб,

Жалко. А причину не знаешь?
Васильевна писал(а):
У нас Катя тоже сопливая, неделю в сад походила и то по 3 часа в день, сегодня уже дома оставили.

До боли знакомая картина. Пусть выздоравливает внученька.
Васильевна писал(а):
А старшая в Питере ангину где-то подхватила,,,лежит с высокой температурой и никого близких нет рядом.... Голова крУгом....

Не переживай. Подружки же есть, они помогут. У меня на 3-ем курсе института была сильная ангина. Есть ничего не могла, больно глотать. Только пить могла. Так девочки минчанки из группы приносили в общежитие кто бульон из пакетиков сварит (тогда это был страшный диффиСИТ), кто компотик. Выкарабкалась. А будущий муж в то время в горах был на Кавказе. Он в молодости занимался горным туризмом. По два раза в год уходил в горы: весной и осенью.
Lana_nov писал(а):
Мне каталоги с Садов России прислали. А там тюльпанов!

Искушение почище, чем у нашей прородительницы! Wink girl_haha
medirin писал(а):
купила 2 подушки для дачи с наполнителем из льняного волокна, вот как они себя проявят не знаю,

Когда поймешь, как ведет себя льняной наполнитель, с нами поделешся.
Багиррра писал(а):
Муж мне вот такую полочку из обрезков ламината смастырил, страшненькая, но мне нравится

Чего страшненькая? Это же временная мебель. Отлично для рассады! good2 Чмокнуть мужа не забыла? Wink
Багиррра писал(а):
Сейчас сижу и думаю-по 38 р. за 5 луковочек че бы не купить

Не переживай. Не купила - и забудь! На кой тебе неинтересная расцветка! praising
egina писал(а):
На юг выходит только одно окно и лоджия.

А у меня всего три окна, причем, одно на лоджию выходит. Поэтому вся рассада на лоджии стоит. Поэтому то многолетники сею сразу в ОГ, а потом уже подросшую рассаду пересаживаю в цветники. Дома нет места для цветов. Я и поэтому цветы не пикирую.
egina писал(а):
Потом так тяжело их выходить уже в грунте... Я страдаю - муж сердится.

Каждый приспосабливается, как ему удобнее.
Пушинка 36rus писал(а):
я даже и не дёрнулась идти.

Ну ты стойкая, как Зоя!
Пушинка 36rus писал(а):
а в российских это сколько?

Около 1000 руб.
efrosiniia писал(а):
Лариса а подскажите где у нас такой магазинчик????? Где розмарин продается???

Юля, это в моем районе, на улице Кольцова. Раньше этот магазин назывался Мечта ботаника. Теперь там меньше ботаники, больше декора.
efrosiniia писал(а):
Девочки, еще вопрос не по теме, больше к молодым мамочкам и молодым бабушкам -

Я не совсем молодая бабушка, но позже спрошу у невестушки, как она делала.
 
17 Фев 2014 23:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не переживай. Подружки же есть, они помогут. У меня на 3-ем курсе института была сильная ангина. Есть ничего не могла, больно глотать. Только пить могла. Так девочки минчанки из группы приносили в общежитие кто бульон из пакетиков сварит (тогда это был страшный диффиСИТ), кто компотик.

Спасибо, Ларис, за поддержку!!! friends
Подружки помогают, ходят в аптеку, продукты покупают, молодцы....
Но нас -то рядом нет, тяжело ей...., вот и переживаем...
 
18 Фев 2014 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Села посмотреть фристайл и нервы не выдержали, ушла. Дабл, дабл, дабл фул.... Это же умереть можно, сердце замирает от страха... Shocked
Пушинка 36rus писал(а):
а я детское утюжила всё, даже х/б колготки, и до сих пор-глажу всё

И я так, правда, носки не утюжу. girl_haha А нательное белью, постельное, полотенца утюжу всегда до сей поры. Но очень не люблю утюжку. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
необходимо 28 часов в сутки. Это без подготовки к следующему дню, без самообразования, личного времени и времени на сон.

У учителей всегда был очень нагружен рабочий день. Помимо уроков ему приходилось еще дома весь вечер заниматься писаниной, подготовкой к завтрашним урокам и проверкой работ. Моя мама была очень занята всю жизнь, поэтому, видя все это, я для себя еще в детстве решила, что буду кем угодно, только не педагогом.
Васильевна писал(а):
Везёт тебе, Ларис....

Да, он всегда мне помогал.
Васильевна писал(а):
Как люблю эту песню... особенно в исполнении Никитиных.

У Визбора все песни за душу берут.
efrosiniia
Юля, спросила у невестушки, как она готовила детские вещи в роддом. Стирала в машине порошком Ушастый нянь с дополнительным полосканием все время. Первое время утюжила. Главное, чтобы никаких отдушек и порошки были без запаха.
 
18 Фев 2014 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой замечательный сегодня день! Еще две золотые медали в копилку нашей сборной! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Кушнир и Домрачева, УРА! Фореве!!!!! Теперь и за державу не обидно.
Васильевна писал(а):
нас -то рядом нет, тяжело ей...., вот и переживаем...

Это понятно, что вы переживаете. Все будет хорошо. praising Пусть поправляется быстрее внучка.
 
18 Фев 2014 1:08

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какой замечательный сегодня день! Еще две золотые медали в копилку нашей сборной!

Ларис, от души поздравляю! Ваша страна должна гордиться ТАКИМИ спортсменами!
 
18 Фев 2014 1:29

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
милые у кого нибуд ест семена гуанабана вот на сайте заказала но они уже 3 дня не отвечают если у кого то ест то готов купит
 
18 Фев 2014 1:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
покапайся, плиззз.

Аллочка, похоже на то что середина августа это была http://forum.say7.info/post4188256.html#4188256
Багира-Манго писал(а):
Любят яйца курицу поучать, а сами потом на те же грабли наступают!

неее, я не на те же - она помидоры сажала промышленными масштабами, а я цветы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
но, как говорит одна моя подруга - от осинки не родятся апельсинки girl_haha
яйца-то от той же курицы girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я один раз посеяла, теперь она сама рассевается у меня по огороду. Я часть выпалываю, а несколько растений оставляю. И так из года в год.

это мне нравится girl_yes2
Багира-Манго писал(а):
Но очень не люблю утюжку.

и я girl_in_dreams но и не глаженное не люблю, хотя получается то так, то эдак Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Стирала в машине порошком Ушастый нянь с дополнительным полосканием все время.

, а знаете , я вообще после стирки ставлю еще на быструю стирку уэе без порошка. Подсмотрела у мамы такой "метод", она к стирке всегда очень тщательно относилась еще и до появления автоматов. Выполаскивала как енот. и я теперь так делаю. Правда у нас машинки довольно бюджетные. Может в каких-то супер крутых моделях выполаскивает очень-очень, но у меня нет. Особенно на темном видно остатки порошка.
Я спать сегодня пораньше, завтра на работу. Начинается рабочая неделя. У кого с понедельника, а у меня понедельник во вторник Wink
girl_bye
 
18 Фев 2014 3:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Лесюнчик писал(а):
но мне сказали что они комнатные, не для сада, это так?

Они растут у меня в вёдрах. Поздней осенью, перед холодами заношу в гараж, а вернее в постирочную, помещение где у нас находятся стиральные машинки. Оно не отапливается. А весной снова выношу на террасу. Так же и олеандр и фуксию.
Фото

Фото

Фото

Багиррра писал(а):
во многих твоих рецептах используется розмарин,

Я когда жарю или запекаю картофель кладу розмарин. Мне очень нравится.
Багиррра писал(а):
он стоит 63000

А это сколько в евро или рос. рублях?
usya писал(а):
ты наперстянку уже выращивала? Чей-то она у меня не захотела расти

Я один раз рассадой вырастила, а теперь она сама где хочет там и растёт.
Вот эту высадила в цветнике, а на следующий год она оказалась около трубы виноградной беседки.
Фото

Хотела показать. Видите в горшке с бегонией растут два саженца. Это я вырастила персики из косточек. Весной пересадим на дачу. А размер цветка бегонии был около 20 см
Фото

logika писал(а):
Эрни тоже заболел!

А у меня сын в России заболел, сегодня положили в больницу. Ангина в тяжёлой форме, да ещё и лимфоузлы воспалились. Поправляйтесь мальчики!
Васильевна писал(а):
горшочках в прошлом году, но почему-то не купила..

Я покупала в горшочках розмарин, чабрец и мелиссу. Высадила их около дома в саду. Розмарин зиму не пережил. Чабрец как спрут начал затягивать всю грядку и хозяйка его уничтожила, так что я не успела даже рассаду взять с него.
Фото

Фото

usya писал(а):
а мне муж вчера поделал полки аж на три окна

А нам полки на окна нельзя, хозяйка тогда совсем с ума сойдёт. Она их холит и лелеет. wacko1
medirin писал(а):
Делюсь.
Выращивала из семян.

Ой какая красулечка!!!! girl_in_love
Багиррра писал(а):
страшненькая, но мне нравится

Рй, чего ж она страшненькая, даже очень симпатичненькая. Главное муж сам сделал! girl_in_love
Багиррра писал(а):
а концу недели опять до -30

wacko1
Багира-Манго писал(а):
спросила у невестушки, как она готовила детские вещи в роддом.

Девочки, осмелюсь спросить. Я не поняла детские вещи приносят свои в роддом или вы про выписку говорите. Что то я не пойму.
Багира-Манго писал(а):
Кушнир и Домрачева, УРА! Фореве!!!!!

Мо-лод-цы!!!! Yahoo! dance2
usya писал(а):
Особенно на темном видно остатки порошка.

Я поэтому перешла на жидкие средства.
 
18 Фев 2014 7:47

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
юнус
Дорогая, я уже выше писала, может ты не видела. Поищи у себя зернышки ГОРЬКОГО МИНДАЛЯ. Он тоже хорошо помогает от рака. Почитай в сети. Удачи тебе и здоровья!!!!
 
18 Фев 2014 8:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Ключевая фраза.. Теперь же у учителя только обязанности, а у обучающихся - лишь права...

я с тобой согласна 100% !!! У вас видимо так же как и у нас. Все права у детей, а учитель должен только терпение иметь. иногда мне так хочется, что б муж работу сменил, столько сил уходит.. В субботу вечером дома сидел и обзванивал родителей, потому что из 34 человек пришло 6 всего - либо трубку не берут, либо тупо выключаются. А учащиеся заявляют- "ты меня не отчислишь, вам не выгодно". Ой, на эту тему можно разговаривать долго. Сама в этой варюсь..Лен, дай Бог вам терпения!

omatanja
Таня, фотки чудесные! Бегония супер, у меня точь в точь такая же good
smolnata писал(а):
Ларис, от души поздравляю! Ваша страна должна гордиться ТАКИМИ спортсменами!

Присоединяюсь! Белоруссия - 5 золотых медалей!! Молодцы!!
 
18 Фев 2014 8:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброе утро!
Еле прочитала, все, что вы написали good2

ОмаТаня - я в шоке. Молчит, молчит, потом ккак покажет свои цветочки и все в ауте. Какая красота. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Танюш, вещи приносят на выписку, а в роддоме в колхозное пеленают. У меня так было. Я к выписке из роддома заранее все на руках постирала с хозмылом. Потом мыло хозяйственное терла на мелкой терке, и на белье, загруженное в автомат засыпала. Первый месяц. Потом Аистенком стирали. Гладила то 3-х месяцев, потом по-возможности. Первый месяц мокрые пеленки распашонки, где небольшое пятнышко, часто просто замывала под струей воды. Педиатр сказала, что в этом возрасте моча у деток не концентрированная - замыл, погладил и ок.

Анекдот в тему
Первый ребёнок: стираем, кипятим, гладим
Второй ребенок: стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота
Третий ребенок: если ребенок есть из миски кота, то это проблемы кота.

Багирра-Леночка- Полочка good2 Покупки good2
Про работу преподавателей солидарна 100% Отчеты, нелепые требования администрации. - особенно тяжело учителям русского языка и литературы и математики. Там ко всему добавляется огромное количество тетрадей на проверку.

Сборная России на 2-м месте! УРА!!!

Белорусы молодцы!!!! Поздравляю!

Вчера дочка отметила ДР с подружками в пиццерии по соседству. Праздник получился замечательный. девочки расходиться не хотели. Мариночка-Логика спасибо за идею с игрой в угадайки. Девчонки с удовольствием изображали и угадывали предметы, животных, профессии, продукты и т.п.

ВСЕМ ЧУДЕСНОГО ДНЯ!
 
18 Фев 2014 9:00

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и положительных эмоций!! air_kiss sharik

lenochka_13 писал(а):
Большинство обычных людей говорят: Поубивал бы всех детей....

ой.., я так раз подумала, ещё когда внук в садик ходил Embarassed Пришла за ним и заболтались с воспитательницей, посмотрела я на её работу поближе , мамадарагая wacko1 wacko1 и за большие деньги не смогла-бы, а все педагоги за копейки работают unknown Поистинне, надо быть влюблённым в свою работу, иначе я не объясню стремление идти в педогагический unknown Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

Yahoo! сразу мотив вспоминается. girl_in_love good good

Багира-Манго писал(а):
По два раза в год уходил в горы: весной и осенью.

Экстремал он у тебя, однако!!! good2 good2 girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Ну ты стойкая, как Зоя!

girl_haha был-бы апрель месяц, понеслась -бы со скоростью ракеты Wink
А так кружись с ними полтора месяца, это ж кусты. unknown wacko1 я лучше подороже возьму по весне . Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Около 1000 руб.

good2 good2 good2 Отличная покупка по привлекательной цене.!!! girl_claping girl_claping

Васильевна писал(а):
Но нас -то рядом нет, тяжело ей...., вот и переживаем...

praising Галочка, эт уже пожизненная наша участь переживать за детей, внуков, потом правнуков. praising friends

Багира-Манго писал(а):
утюжу всегда до сей поры. Но очень не люблю
утюжку.

friends а я мечтаю познакомится с таким человеком, кто любит гладить, особенно мужские рубашки и брюки! Wink girl_haha


Багира-Манго писал(а):
Еще две золотые медали в копилку нашей сборной!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!!! good good girl_claping girl_claping
Я вчера смотрела на Дашу и думала, драниками вы её что-ли накормили? unknown Летит по трассе как пуля!!!! good2 good2

smolnata писал(а):
Ваша страна должна гордиться ТАКИМИ спортсменами!

а нам в женском биатлоне и надеятся не на кого unknown Embarassed Embarassed

usya писал(а):
похоже на то что середина августа это была

Спасибки дружище!! air_kiss Почитала!!! good2

usya писал(а):
я вообще после стирки ставлю еще на быструю стирку уэе без порошка.

и я так делала, но недавно мастер приходил ремонтировать, всё было забито порошком, сказал, много кладу, при правильной засыпки порошка должна машина всё полоскать на раз. unknown Embarassed


omatanja писал(а):
Так же и олеандр и фуксию.

Красотища!!! girl_in_love good2 good2 good2

omatanja писал(а):
Вот эту высадила в цветнике, а на следующий год она оказалась около трубы виноградной беседки.

ой, а я её перепутала с нивяник.
omatanja писал(а):
А у меня сын в России заболел, сегодня положили в больницу.

Танюша, представляю, как у тебя сердце разрывается. praising Пусть поскорее поправляется!! Embarassed
 
18 Фев 2014 9:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
и у нас вчера так было, прям пахнет весной!!

А у нас вчера был ноябрь. При плюсовой температуре сыпал снег, было промозгло, под ногами - каша. Очень неприятная погода.
Багира-Манго писал(а):
Вот и у нас был только тонкий слой снега в январе в самые морозы. Боюсь за мои растюхи, за деревья. Как они там перезимовали...

В субботу были на даче. Снега хоть и мало, но все им прикрыто. Посмотрела розы, приоткрыла. вроде все хорошо с ними. Под пластиковой бутылью, укутанные агрилом, стоят живые. Им там тепло и сухо. Каприфоль, что из черенка выращена, под бутылью даже листочки не скинула, надеюсь, что с ней тоже все хорошо будет. Молоденький виноград под снегом, так что его не посмотрели. А в жимолости кроты нарыли. И яблоню прям у ствола всю перерыли. Вот за них переживаю.
 
18 Фев 2014 9:26

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. При плюсовой температуре сыпал снег, было промозгло, под ногами - каша. Очень неприятная погода.

вечером и у нас такая-же петрушка была unknown friends

Девочки, лилия видового гибрида, что это, кто-нибудь сажал такую? unknown Embarassed
Лилия Леди Элис относится к видовым гибридам. Цветки диаметром 12-14 см, полупоникшие. Окраска лепестков белая, с оранжевым в центре. Концы лепестков загнуты назад. Высота стебля 120 см. Сорт пригоден для групповых и одиночных посадок. Идеален в срезке.

Утро писал(а):
Третий ребенок: если ребенок есть из миски кота, то это проблемы кота.

Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping

Утро писал(а):
Вчера дочка отметила ДР с подружками в пиццерии по соседству.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отличный праздник!! good2 Молодцы родители!! friends girl_claping girl_claping

Lana_nov писал(а):
Посмотрела розы, приоткрыла

Вот и отличненько, что всё пережило зиму !! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2014 9:36

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А я часть своих подержала в НВ-110, теперь просушу и посею

а сушить обязательно? Я вчера помидорки инденты замочила, сегодня хочу посадить.
egina писал(а):
На посадку уже решилась, обдумываю только ГДЕ сажать - ближе к воде, на заливном лугу, или повыше, или подальше от воды, но в низинке, где земля более влажная будет

у меня голубика посажена на горочке.Но она у меня молоденькая, ягод не было ещё, хочу нынче ей грунт более кислый сделать.
efrosiniia писал(а):
Напишите потом как по какчеству?????

давай на "ты", ок?
таблы в кассетах без оболочки, в прошлом году у меня была возможность сравнить- с оболочкой лучше, из этих кассет их трудно будет вытаскивать. Парничок тоже хрупкий, на сезон хватит и ладно. Smile
efrosiniia
Юля, ты вся в радостных заботах praising самая счастливая пора в твоей жизни начинается Smile Romashki
Багира-Манго писал(а):
Молодец, ты уже к 8 Марта в полной боевой готовности!

я вот никак не соберусь в парикмахерскую. Хочу волосы подстричь до лопаток, а то уже до попы доросли Embarassed да никак не решусь. Надо тоже платье присмотреть, ботики и сумку. Вот такие планы Smile
omatanja писал(а):
Главное муж сам сделал!
Да я конечно уж его отблагодарила girl_in_love

Утро писал(а):
Праздник получился замечательный. девочки расходиться не хотели

счастлив ребёнок-счастливы родители. Чего же более ..
Lana_nov писал(а):
Каприфоль, что из черенка выращена, под бутылью даже листочки не скинула

Свет, дак каприфоль морозов не боится. Я никогда не укрываю.

В последнее время очень редко делаю выпечку из за её калорийности. Но вот в этом брауни не могу себе отказать http://forum.say7.info/topic60330.html
Я брауни очень люблю. Но ради этого готова отказаться от ужина, что б съесть кусочек good
 
18 Фев 2014 10:28

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Доброе утро!!!!! Rose

usya писал(а):
моя мама в шоке смотрела на мои запасы и только приговаривала - куда ты все это посадишь?


Муж каждый год мучается другими проблема - куда посадишь? - не актуально - 33 сотки... А вот - "Как ты со своей спиной за всем этим ухаживать будешь?" И самое главное - "Куда потом всё девать???? Погреба не хватит!!!!"
(был год, мы привозили с дачи по три МЕШКА перцев за раз. Тогда перец ели все родичи, все друзья. Доходило до смешного - захожу к подруге, а её мать с порога - Леночка, только не мешок!! Только не мешок!!!! ))))))) )

efrosiniia писал(а):
чтоб пока не заживет пуповина стирала руками и хозяйственным мылом, чтоб инфекцию не занести!!!!


Пока пуповинка заживает, её обрабатывают зелёнкой и прикрывают салфеточкой марлевой. ( или просто сложенным бинтиком). Я стирала вещи всегда в машинке с детскими порошками, отдельно от взрослого белья. Просто выполаскивать нужно тщательнее. После стирки ещё раз, дополнительно, ставила в режим полоскания. И распашонки с тряпочными подгузниками всегда проглаживала. Мокрую пелёночку, бывало, просто с мылом под водой прополаскивала и сушила.

efrosiniia писал(а):
что перестираю все пеленки и распашонки (для роддома)


В смысле - для "забрать из роддома" ? Просто в роддоме деток в "местное" одевают-пеленают(страшненькое, но стерилизованное). А домой поедешь - привезут пакет с детскими вещами, медсёстры ребёночка уже в домашнее переоденут.
 
18 Фев 2014 10:34

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
ребеночка не нужно окружать стерильностью - он должен адаптироваться к окружающей среде


friends Подруга ( в Н-ске), проходила практику патронажной сестрой. Зашла к одной и наблюдает картину - овчарка кормит щенков, а рядом с ними титьку собачью насасывает человеческий дитёныш)))) Мама было испугалась, что медсестра такую картину застала. Спасло положение лишь то, что подруга собачница до мозга костей, с таким же философским отношением к жизни.
 
18 Фев 2014 11:38

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем огромный привет!
Вы меня еще не забыли? Embarassed
Времени совсем не хватает, все какие-то дела, заботы... wacko1
Столько пропустила, что догонять даже не возьмусь. Прочитала сейчас две последние странички, с трудом понимаю о чем идет речь! girl_haha

Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления! sharik

Я уже тоже начала посевную. Замочила перчики и посадила их пока в таблетки, потом буду в стаканы переставлять, все у меня нынче как-то не так...
Очень быстро проклюнулись перцы от Аллочки Пушинки и Светланки Svet-la-na! Yahoo! Огромное спасибо, девочки! А вот Лилины фиолетовые и с покупного перца молчат как рыбы, даже никакого намека. wacko1
Девчонки, кто сажает Лилин фиолетовый перец, пожалуйста, соберите семянок!!!
 
18 Фев 2014 11:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девчонки, кто сажает Лилин фиолетовый перец, пожалуйста, соберите семянок!!!

Лен, у меня есть! Лиля (дай ей бог здоровья!) в прошлом году столько всяких семян выслала, что мне и на этот год хватило и ещё чуток осталось. Вчера перебирала её пакетики, добром вспоминала. Wink
Так что, Ленок, свисти если чО!
 
18 Фев 2014 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Люблю я кофе зимой осенью, летом, весной.... И турка у меня такая же!
С добрым утром, подружки!
smolnata писал(а):
Ларис, от души поздравляю! Ваша страна должна гордиться ТАКИМИ спортсменами!

Спасибо, Наташенька! Мы и гордимся! Батька им отвалит от своих щедрот! Wink И вас с новыми медалями в бобслее!
usya писал(а):
неее, я не на те же - она помидоры сажала промышленными масштабами, а я цветы

Те же яйца, только в профиль! girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Начинается рабочая неделя

Удачной недели!
omatanja писал(а):
Они растут у меня в вёдрах.

Шикарные, просто шикарные растюхи! Clapping Такой пышный цвет! verygood
omatanja писал(а):
Я когда жарю или запекаю картофель кладу розмарин. Мне очень нравится.

И я, если делаю запеченную пряную картошку дольками на противне в духовке, то с другими пряностями и травками пряными кладу розмарин. Очень ароматный и вкусный картофель получается. nyam2 girl_in_love
omatanja писал(а):
А это сколько в евро или рос. рублях?

Уже писала, около тысячи российских рублей.
omatanja писал(а):
А размер цветка бегонии был около 20 см

Шедевральная! good2
omatanja писал(а):
А у меня сын в России заболел, сегодня положили в больницу. Ангина в тяжёлой форме,

Танечка, скорейшего ему выздоровления.
Сегодня по России в программе Доброе утро говорили о том, что участились случаи заболеваний взрослыми корью, ветрянкой, скарлатиной и пр. Детские прививки уже не действуют, а новые никто не делает из взрослых, а надо бы... Кто-нибудь делал какие-то прививки во взрослом возрасте? Мне все что делалось, делалось в школе.
omatanja писал(а):
Я покупала в горшочках розмарин, чабрец и мелиссу. Высадила их около дома в саду. Розмарин зиму не пережил. Чабрец как спрут начал затягивать всю грядку и хозяйка его уничтожила, так что я не успела даже рассаду взять с него.

А мой розмарин растет на окошке и радует нас всех. Щиплем от него веточки по надобности: и я, и дети. А тимьян жаль что весь выполола. Очень хорошая и приятно пахнущая травка. У меня не ползет сильно он, но каждую осень срезаю и сушу веточки, потом добавляю при мариновании мяса и в другие блюда. Аромат и вкус обалденный. Вы все любите шашлыки, а травки так приятно ароматизируют мясо. girl_in_love nyam2
Таня, а на втором фото это тимьян так пышно цветет? У него много сортов есть: садовый, ползучий, лимонный,... Вот я хочу себе еще лимонный тимьян посадить, но семена не найду никак.
omatanja писал(а):
Девочки, осмелюсь спросить. Я не поняла детские вещи приносят свои в роддом или вы про выписку говорите. Что то я не пойму.

Мы говорили про выписку, но, по-моему, и в больнице уже в своих пеленках ребенок лежит. Нужно уточнить у невестки. Она в палате с ребеночком лежала, сама за ним ухаживала, перепеленывала, хотя после кесарева в реанимационной палате лежала. Наша Ритуля была крупным ребенком, пришлось оперировать маму.
omatanja писал(а):
Мо-лод-цы!!!!

Спасибо!
Багиррра писал(а):
Присоединяюсь! Белоруссия - 5 золотых медалей!! Молодцы!!

Спасибо, Леночка!
Утро писал(а):
Белорусы молодцы!!!! Поздравляю!

Спасибо!
Утро писал(а):
Сборная России на 2-м месте! УРА!!!

Почему на втором? У России и у сборной США по 18 медалей. Это лучший результат на сегодняшний день.
Утро писал(а):
Вчера дочка отметила ДР с подружками в пиццерии по соседству. Праздник получился замечательный.

Здорово! Рада и за именинницу, и за тебя! Как самочувствие?
Пушинка 36rus писал(а):
а я мечтаю познакомится с таким человеком, кто любит гладить,

Знакомься: Ирина из Питера! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Экстремал он у тебя, однако!!!

Теперь угомонился давно уже. Последний поход был на байдарках четверть века назад.
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю!!!

Спасибо! Даша такая молодец! good2 Золотая девочка! Три золотых медали принесла сборной. girl_in_love
egina писал(а):
распашонки с тряпочными подгузниками

Теперь намного легче мамочкам. Подгузники все покупные, стирать не надо, зато денег стоят,.... мамадорогая!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
egina писал(а):
медсёстры ребёночка уже в домашнее переоденут.

У нас (может не во все роддомах) мамы лежат в палате с малышами и сами за ними ухаживают.
efrosiniia
Юля, в каком роддоме собираешься рожать?
egina писал(а):
Зашла к одной и наблюдает картину - овчарка кормит щенков, а рядом с ними титьку собачью насасывает человеческий дитёныш))))

А мамаша что, не адекватная была? wacko1 Такое могло быть в семье пьяниц, бомжей или придурков. Нормальные люди в наше время до такого не дошли бы.
 
18 Фев 2014 12:41

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Всем доброе утро! У нас солнышко и морозец - так бодренько dance2 dance2
Багира-Манго писал(а):
— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.

читаю и мысленно напеваю girl_in_love
omatanja писал(а):
Так же и олеандр и фуксию.

такая красота good2

Утро писал(а):
а в роддоме в колхозное пеленают

это где сейчас так?? У нас прям в родзале одевают в принесенное, притом костюмчик, а пеленкой лишь сверху приматывают. В палате же я практически не пеленала малышку, все миниатюрные штаники, кофточки...

Утро писал(а):
Анекдот в тему

во-во, жизненно хоть и утрировано good2

egina писал(а):
Зашла к одной и наблюдает картину

ну это уже перебор, я лично животных в доме кроме попугайчика не держу. Живем в собственном доме, так что коты у нас дворовые и им не место там где ребенок спит не говоря уже о собаке.
 
18 Фев 2014 12:54

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А мамаша что, не адекватная была? Такое могло быть в семье пьяниц, бомжей или придурков. Нормальные люди в наше время до такого не дошли бы.

Лариса, ты просто не собачница. Эта девушка нормальная. Не бомж и не пьяница. Она просто СПОКОЙНО к этому относится, потому что собачница. Это другое восприятие жизни. Другие приоритеты. Это не грязь и антисанитария. Это просто ДРУГОЕ. И всё. Кто не собачник. тот не поймет просто. Мы уже как-то говорили тут, что все мы разные.

Тамара С-Д писал(а):
я лично животных в доме кроме попугайчика не держу. Живем в собственном доме, так что коты у нас дворовые и им не место там где ребенок спит не говоря уже о собаке.

Потому что и ты ровно к животным относишься.. Вы такие. А та девушка - другая. А я никогда не пойму тех людей. у которых дворовые коты и в минус 40 ДВОРОВЫЕ. И потом с обмороженными отпавшими ушами и больными глазами.
Не надо никого судить.
 
18 Фев 2014 13:13

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Не надо никого судить.

так никто ж никого и не судит, я лично высказала свое мнение, и коты у меня никогда не были с отморожеными ушами - у них есть свои теплые домики. Вообще всю жизнь живу в частном секторе и НИРАЗУ не видела замерзшего зимой дворового кота, а вот детишек пострадавших от слишком тесного общения с друзьями нашими меньшими видела очень много в одной из киевских клиник. А ставить здоровье и безопасность ребенка на одни весы с любовью к животным - недопустимо. При этом, я очень люблю животных, никогда их не обижаю, но без ФАНАТИЗМА. Девочек-собачниц ни в коем случае не хочу обидеть, у каждого свои приоритеты, увлечения, в конце концов своя жизнь... Но высказываться так резко и категорично, Лена, все таки нельзя...
Страница 320 из 1000

Наверх