Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
17 Фев 2014 17:42

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
Поделись потом впечатлениями, а я тут на днях купила 2 подушки для дачи с наполнителем из льняного волокна, вот как они себя проявят не знаю, но хотелось на даче поменять.

Ир, классическое - лёгкое, но для меня жарковато под ним, а вот лёгкое- мне в самый раз.Оно предназначено для межсезонья. Но мы сами регулируем температуру в доме, у нас постоянно- межсезонье... Wink
 
17 Фев 2014 17:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
А нам????

ой, а надо было? Embarassed ...думала все умеют кроме нас новеньких...простите меня, девочки.... girl_haha
Делюсь. Света lilien86, ты не против? Embarassed
Цитата:
Дельфиниум-да, лучше сеять под зиму, если он синий или голубой, фиолетовый. Белый и розовый - в феврале. в марте. На пачке всё написано, как сеять: некоторые семена надо держать в холодильнике во влажной почве, чтоб проросли. Капризный он очень по всхожести. У меня из 7 пачек получилось 12 растений, а выжило только 3 еле-еле. Покупай по 2 пачки семян каждого сорта, проверено на себе, бывает, что из пачки всходит только 1-2 растеньица. Я теперь все многолетники так покупаю.
Аквилегии лучше сеять под зиму. Посей в полутени по земельке , и накрой пластиковой крышкой от торта, семена не присыпай, у дельфиниума тоже. Так ещё(под зиму) можно сеять и землянику из семян. На зиму ничем не укрываю. Пластиковые крышки очень нужная вещь в хозяйстве - я и помидоры и перец туда сею.

У меня этот синий - одна пачка его была.
Я его перед зимой показывала , вот такой был 21 ноября.
Фото

Я крышку тогда сняла, чтоб сфотографировать и снова укрыла и сверху еще полиэтиленом упаковочным (пупырчатым, которым все щелкать любят) закрыла и в двух местах пришпилила к земле. А вчера Yahoo!
 
17 Фев 2014 17:46

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
usya писал(а):
думала все умеют кроме нас новеньких..

Век живи-век учись..... friends
usya писал(а):
Делюсь.

Спасибо!!!! Rose
usya писал(а):
А вчера

Поздравляю, сама радуюсь всходам, как ребёнок.... girl_haha
Пока я тут болтаю, смотрю-снег пошёл.... wacko1
 
17 Фев 2014 17:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
Пока я тут болтаю, смотрю-снег пошёл..

А у нас дождь барабанит.
 
17 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Типа праздника переходя мальчиков в мужчин. Ужас!

Как дикари Океании или Африки. wacko1
 
17 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
А у нас дождь барабанит.

Да он и у нас- снег с дождём, температура-то плюсовая...
 
17 Фев 2014 18:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пока с работы до дому вы уж опять страницу наболтали))
Муж мне вот такую полочку из обрезков ламината смастырил, страшненькая, но мне нравится
Фото

купила сегодня в fix prais мини парничок и кассеты с таблетками. Были ещё приличные луковки гладиолусов. ирисов и лилий. Но я так прикинула во первых куда я с ними сейчас, во вторых расцветка не очень. Сейчас сижу и думаю-по 38 р. за 5 луковочек че бы не купить. unknown
Фото


У нас сегодня значительно оттеплило, а концу недели опять до -30
 
17 Фев 2014 19:02

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багиррра писал(а):
купила сегодня в fix prais мини парничок и кассеты с таблетками.

поздравляю, Лена!
Багиррра писал(а):
Муж мне вот такую полочку из обрезков ламината смастырил, страшненькая, но мне нравится

ой, я тебя умоляю unknown , чего она страшненькая? Просто чудесная! Мой из остатков старых кроватей вчера напилил, скрутил и мне счастье girl_haha
 
17 Фев 2014 19:20

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Багира-Манго писал(а):
В питомнике все намного дороже, чем самой выращивать

да лучше уж иногда купить, чем маяться

Багира-Манго писал(а):
Багиррра писал(а):
да лучше уж иногда купить, чем маяться

Что-то да, но астры, цинии, аквилегию, бархатцы и т. д. дешевле все же самой вырастить.


У меня три окна выходят на север, да ещё и получаются в нише дома. Солнца тут не бывает. На юг выходит только одно окно и лоджия. Пока холодно - вся рассада ютится на маленьком подоконнике( большая часть света остаётся на лоджии), когда становится тепло - начинаю городить полочки, чтобы побольше растюшек попало на свет((( Цветочки тянутся, падают, ломаются(всё же помидоркам-перчикам-баклажанчикам-капусте выделяются места получше...) Потом так тяжело их выходить уже в грунте... Я страдаю - муж сердится.
 
17 Фев 2014 19:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
я тоже хочу, только держать не знаю где. Эта стоит в ванно-туалетной комнате, там прохладнее всего пока отопление.

Расскажите что мне делать с орхидеей. Вроде начинает отрастать стрелка цветоноса, а потом засыхает.
usya писал(а):
Я печенек вам к праздничному вечеру несу

Какие цветочки-вкусняшки nyam2
Тамара С-Д писал(а):
Пардон украшен не ахти, но творили с дочкой, так что для меня это - ШЕДЕВР

А это не важно. Главное, что бы вкусно было.
Oxana Pshenychna писал(а):
Кукурузное пирожное

Аппетитненько. Мда... если все это съесть не виртуально?... Ни в одну юбку потом не влезть будет.... girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Да и собаки у нас всю жизнь. С ними не поспишь.

Это не про моих. Все в хозяйку, сони. girl_haha
medirin писал(а):
Казахстан поздравляю с первой медалью на олимпиаде, отличный прокат в произвольной программе, не чета лидерам, которые соревновались в падениях.

Мне тоже очень понравился казахский фигурист. Это же надо с 9 места поднялся. Молодец!
usya писал(а):
Хочу огородить в этом году, не знаю не будут ли ругаться власти местные У некоторых огорожено, у некоторых нет

Ты хоть сеткой-рабицей огороди. Для кур этого достаточно будет. Они ж безмозглые. Им не объяснишь, что к соседям нельзя ходить.
Багиррра писал(а):
«Оттепель на Сретенье – к худой и гнилой весне»,

Похоже это про нас.
Багиррра писал(а):
«Ветреный день – к плодородию фруктовых деревьев» (поэтому в тихий день садоводы трясли на Сретенье плодовые деревья для урожая).

На даче была, а яблони потрясти не догадалась girl_haha
Тамара С-Д писал(а):
Ну, девочки, как я и подозревала, кроме таблеток и гацании не утерпела и еще прикупила цветочков: пару сортов мальв, годецию, сальпиглосис. гайлардию, еще пару сортов аквилегии, наперстянку, махровую петунию, декоративную капустку и УСЕ

Теперь все это надо вырастить. Вот тогда удовольствие самое большое получишь. Wink
Тамара С-Д писал(а):
если петух на Сретение воды напьется - ранняя весна будет.

Я такое по Евдокию знаю. Но не весна ранняя, а огурцов много будет.
юнус писал(а):
привет дорогие форумчанки мне очень нужно найти ГУАНАБАНУ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСАДИТ (семенами и веточками)и где продают ? .я не много знаю о ростениах но мне нужно информация об этом .помогите милые .

Да ктож ее знает? Не растет она у нас. Холодно ей.
 
17 Фев 2014 19:23

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Васильевна писал(а):
medirin писал(а):
А у нас дождь барабанит.

Да он и у нас- снег с дождём, температура-то плюсовая..


А у нас начинает буранить...
 
17 Фев 2014 19:27

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Миха ходит сердитый - болел за наших кёрлингистов. На женскую сборную рассвирепел - "пусть лучше полы в спортзале моют своими швабрами, раз думать и рассчитывать не умеют!! Только глазами хлопают!"
 
17 Фев 2014 19:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А у меня в прошлом году целая пачка покупных семян не взошла ни одной штучки

так у меня и прошлогодние, что шикарно взошли, в этом году сидят и не телятся, одна взошла из семян этого года unknown сегодня ещё десяток посадила , поглядим, у меня ещё в запасе есть семена. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
МНЕ НЕ НАДО... МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО... НЕ НАДО... ХОЧУ ВСЕ!!!!!!

Smile Smile Smile Smile ну и как, помогает заклинание? praising
я посмотрела на свои мешки и коробки с семенами wacko1 угомонилась!! Wink girl_haha girl_haha а ведь ещё посадочный материал пришлют. unknown girl_haha
Кстати, у нас в Магните появились кустарники всякие и розы по 100руб, соседка прибежала, нахватала, а теперь по вёдрам и горшкам распихивает girl_haha girl_haha я даже и не дёрнулась идти. girl_in_love girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Я эту насмешку до сих пор вспоминаю.

girl_haha girl_haha girl_haha ну придумают же название unknown

Тамара С-Д писал(а):
Показываю

good2 Красота!! Пусть всё взойдёт и порадует!! friends

Утро писал(а):
И Хде ты говоришь этот магазинчик?

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
egina писал(а):
Купили старшеньким мультиварку.

Поздравляю!! Пусть радует вкусными блюдами!! Romashki
Лесюнчик писал(а):
на выхи перчики проклюнулись и острые и сладкие, за неделю! УРА

Поздравляю!! Пусть будет крепенькой рассада!! friends

А я часть своих подержала в НВ-110, теперь просушу и посею. Остальные сухими попробую. Embarassed У меня в этом сезоне эксперементы сплошные с перцем, разныя тара будет, подготовка семен разная, посмотрю, какие лучше будут. Wink Девочки, а торфяные горшки на что лучше ставить? unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Четыре бокала и шейкер - 250000бел. руб.

а в российских это сколько? unknown Embarassed
Багира-Манго писал(а):
но астры, цинии, аквилегию, бархатцы и т. д. дешевле все же самой вырастить.

и хоть надежда есть, что вырастит та расцветка, какую покупала. Wink
А то у меня рассада была гвоздики турецкой,покупная, смесь, все в один в один-розовые. unknown girl_haha girl_haha
А вот из семен вырасло то, что и было на пакетах. Wink


logika писал(а):
Эрни тоже заболел!

да ёперный бабай, ну как-же так? unknown praising Скорейшего вам выздоровления!! sharik

Васильевна писал(а):
купила себе 2 одеяла с наполнителем из бамбука,классическое и лёгкое

Поздравляю, пусть служит долго и радует вас!! friends

Васильевна писал(а):
Убираю в течение недели, не люблю, когда мне мешают уборкой заниматься...

вот и я такая. friends

usya писал(а):
даже не знаю в чем поеду...в шубе что ли?

да, похолодание обещают. praising

usya писал(а):
а мне муж вчера поделал полки аж на три окна

Какой молодчина!! good2 А мы в выхи на дачу поедим , полки делать и шашлыки жарить! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

medirin писал(а):
Выращивала из семян.

Ух ты, и я хочу!!! Embarassed mail1

Васильевна писал(а):
У нас Катя тоже сопливая,

Васильевна писал(а):
А старшая в Питере ангину где-то подхватила,,,

Скорейшего выздоровления девочкам!! Romashki
usya писал(а):
Я его перед зимой показывала , вот такой был 21 ноября.

good good girl_claping girl_claping
А какого числа сеяла? Wink

Багиррра писал(а):
Муж мне вот такую полочку из обрезков ламината смастырил,

good good Молодчинка! Отличная полочка!! Мужу-респект!!! Wink

Багиррра писал(а):
купила сегодня в fix prais мини парничок и кассеты с таблетками

good2 good2 good2 Классные покупки!! girl_claping girl_claping
 
17 Фев 2014 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Азиатская овчарка еще была, молодая сучка.........соседские парни и их друзья забрызгали ее из газового баллончика

Дикари! У меня просто слов нет.
usya писал(а):
Купила я с горем пополам себе платье и сапоги еще демисезонные,

С покупочками. Пусть носится все с удовольствием.
Багира-Манго писал(а):
у меня уходит еще один кг. Строго блюду себя!

Здорово!
Alenka-97 писал(а):
Вчера ездили с мужем по магазинам: купили набор для дачи столик и два стула раскладные для терраски, парник, агрил для грядок, вазончики ну и всяких семян и клубней георгин. Провела выходные с пользой.

good2
egina писал(а):
Вчера проехались по магазинам, присматривались к ассортименту. Насчёт голубики и прочего нам только рукой махнули - раньше апреля-мая не ждите... Рассторилась - уже была настроена на покупку. муж даже нарыл в инете интернет-магазин. http://www.region-agro.ru/catalog/plodovye-i-dekorativnye-rastenia/?SECTION_CODE=plodovye-i-dekorativnye-rastenia&PAGEN_1=4 Совсем рядом - в Новосибирске. Хочет там заказ сделать. Ассортимент, вроде как, богатый.

Я в Садах России заказала-таки голубику. Посмотри у них. Там ее много всякой разной. Я у них осенью виноград и жимолость заказывала. Саженцы хорошие пришли. Намного лучше, чем корешки весной. Ну, а как примутся - поглядим весной.
 
17 Фев 2014 19:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я в Садах России заказала-

это которая Челябинская? Wink
 
17 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Кстати, у нас в Магните появились кустарники всякие и розы по 100руб, соседка прибежала, нахватала, а теперь по вёдрам и горшкам распихивает я даже и не дёрнулась идти.

Надо сходить в Магнит, хоть я его и не люблю. В пятерочке пока только грунт и удобрение продаются. Семена дораспродают остатки. Я в Магните прошлой весной красивые гладиолусы покупала.
Пушинка 36rus писал(а):
А мы в выхи на дачу поедим , полки делать и шашлыки жарить!

Мы, наверное тоже. Начнем ремонт. Дел много будет. Хочется до посевной разделаться. Надо пол на кухне перестилать, переклеивать везде... Дел хватит.
 
17 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Я уже говорила - СДВГ.. большая проблема. С началом учебного года всё не так уж плохо. Но со временем у него накапливается усталость и начинается ахтунг.. А если его на уроке подначить - то ещё и развлекаловка, пока учитель Миху успокоит, да и урок сорвать можно. В итоге - учитель злой, у Михи поведение "два", а если он пойдёт на разборки с обидчиками, то меня ещё и в школу вызывают - "агрессивное поведение", "потенциально опасен"((( И РОНО тут не поможет..
А что до психологов... Те, к кому мы обращались "на стороне", дают заключение, что он должен обучаться в коллективе. И в один голос - проблема возникает именно в школе, все раздражители там, значит школьный психолог, непосредственно на месте, должна с этой проблемой разобраться, для того она там и работает. Директор, в процессе нашей беседы, услышав такое, посмотрел на меня как на дуру - "Да Вы что! Наш психолог только курсы закончила - она же ничего не умеет! Идите с ним в другое место" Замкнутый круг Или, что школу, в отличии от меня, устраивает как никуда лучше - на надомное. А мне потом, уже ближе к институту, снова учить его жить в коллективе???

Читаю и думаю: бедные наши учителя! У нас в классе такие субчики были, что твой Миха по сравнению с ними просто ангел! 2 по поведению для них это была нормальная оценка. И учились на 3 и 2. Но никто из учителей не требовал перевести в другую школу (да и некуда было), как-то находили подход. И, худо-бедно, дотянули их до 8 класса. Правда мальчики были такие, что сами кого угодно обидят. Но тем не менее. На мой взгляд, просто не хотят преподаватели утруждать себя. Вот и футболят мальчишку. А переход из школы в школу не дает ничего хорошего. По себе знаю, как тяжело вживаться в новый детский коллектив. Сама в 3-х школах училась. Но тут необходимость была. Меняли место жительства. А безо всякой причины скакать по школам плохо. Что-бы наладить отношения в классе должно пройти время. И не 1 месяц.
usya писал(а):
И из леса приносили грунт, засыпали под нее траншеи, то ли жарко то ли что

Пишут, что торф нужно под голубику, опилки, обильный полив.
medirin писал(а):
В выходные я как то выпадаю из обоймы. Вчера гости, сегодня семья, дела. Завтра будет день, будет пища.

Аналогично.
 
17 Фев 2014 20:23

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
На мой взгляд, просто не хотят преподаватели утруждать себя. Вот и футболят мальчишку.


Да. Честно говорят - "а зачем мне это надо?"

Lana_nov писал(а):
Пишут, что торф нужно под голубику, опилки, обильный полив.


Я эту мадам http://www.youtube.com/watch?v=cIMhQX895pw слушаю уже второй год, обдумываю... На посадку уже решилась, обдумываю только ГДЕ сажать - ближе к воде, на заливном лугу, или повыше, или подальше от воды, но в низинке, где земля более влажная будет unknown
 
17 Фев 2014 20:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Расскажите что мне делать с орхидеей. Вроде начинает отрастать стрелка цветоноса, а потом засыхает.

а стоит где, Света? Может быть сухой воздух (скорее всего) или просто жарко. Она любит прохладные места. А чтоб состимулировать цветение или выброс цветоноса меня научили поливать водой дрожжевой. 1чл сухих дрожжей на 2х литровую бутылку пластиковую. Настоять пару часов +,- и поливать ею. У меня дело пошло со второго поливания. Видимо там микроэлементы есть те, что надо.
А корни у нее какого цвета? она у тебя в каком грунте сидит?
egina писал(а):
Миха ходит сердитый - болел за наших кёрлингистов. На

серьезный парень praising
Пушинка 36rus писал(а):
я посмотрела на свои мешки и коробки с семенами угомонилась!! а ведь ещё посадочный материал пришлют.

моя мама в шоке смотрела на мои запасы и только приговаривала - куда ты все это посадишь? Это же денег стоит каких! Если не посадишь сроки пройдут и пропадет все!.....
А я говорю, чего не посажу-то? Посажу! У меня земли не меряно! 6 соток good girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ...вместе с домом Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
А какого числа сеяла?

ой, что-то в августе что ли.. не помню, надо покопаться в записях.
Lana_nov писал(а):
С покупочками. Пусть носится все с удовольствием.

спасибо, девочки, всем за поздравления с покупками. Это, правда - для меня очень трудно что-то купить.
Rose
 
17 Фев 2014 21:04

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Всем приветик
Багиррра писал(а):
купила сегодня в fix prais мини парничок и кассеты с таблетками30

Я тоже заказывала в СП но небыло такого в магазине
Выглядят ничего!!!!
Напишите потом как по какчеству????? wacko1

Лариса а подскажите где у нас такой магазинчик????? Где розмарин продается??? У меня маман его очень хочет, усушила два здоровых деревца,когда уезжала на отдых, ну а папис же полить не может Embarassed wacko1

Девочки, еще вопрос не по теме, больше к молодым мамочкам и молодым бабушкам - как и чем стираете вещи грудничков, а то я тут накупила всего и конечно же детского порошка, говорю маме что перестираю все пеленки и распашонки (для роддома) в машине с порошком, а маман меня отругала, сказала что я лентяйка, и чтоб пока не заживет пуповина стирала руками и хозяйственным мылом, чтоб инфекцию не занести!!!! Чего делать???? unknown
 
17 Фев 2014 21:14

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
usya писал(а):
немного севернее и такая разница в погоде

да вообще погода с ума сходит, после обеда у нас уже солнышко, ни капли снега не осталось, птицы трещат без умолку, а запах - обалденно вкусный, весенний Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
usya писал(а):
наперстянку уже выращивала

да в прошлом году первый раз в таблетки сеяла, правда уцелел один кустик всего при пересадке, зато к осени он такой большой стал и сейчас зеленый стоит. Но мне одного мало, уж больно она мне нравится.
usya писал(а):
я по 60копеек 20мм накупила

а-а-а, такие у нас тоже в такую цену, я побольше брала - огурцы для парника буду сеять.
usya писал(а):
я тебе в личку поделилась

спасибочки, пошла читать give_heart give_heart give_heart
 
17 Фев 2014 21:28

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
medirin писал(а):
Делюсь.

спасибо, и я буду пробовать, уж очень эффективный цветочек girl_in_love

Багиррра писал(а):
Муж мне вот такую полочку из обрезков ламината смастырил,

молодец, удобно и просто. Покупочки класс - пусть обязательно пользу принесут и рассада будет крепкой.
Пушинка 36rus писал(а):
Пусть всё взойдёт и порадует!

спасибо girl_in_love girl_in_love

efrosiniia писал(а):
чтоб пока не заживет пуповина стирала руками и хозяйственным мылом, чтоб инфекцию не занести!!!! Чего делать????


ну, не знаю, лично я вещи своей доци с рождения стирала детским специальным порошком и все мои знакомые так. Руками вообще не стирала, времени катастрофически на это не было с грудничком на руках. Связь между инфекцией и стиранием руками и мылом вообще, мне кажется, абсурдна. Разве что для самовнушения: пупок все го то нужно обрабатывать зеленкой и не мочить пока не отпадет и УСЕ. Нужно наслаждаться первыми месяцами своего материнства без излишних страхов, ведь это время так быстро пролетит girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, вещички нужно прогладить для роддома - это самая лучшая дезинфекция, а дальше лично я не гладила и все было ОК, ребеночка не нужно окружать стерильностью - он должен адаптироваться к окружающей среде и в дальнейшем проблем будет меньше.
 
17 Фев 2014 21:46

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Я тоже стирала в стиралке детским порошком, не помнюуже каким, он ваще без запаха, но потом утюжила. Все пелёнки, распашонки, короче, то что к телу месяцев до 6 утюжила обязательно
 
17 Фев 2014 22:18

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мы, наверное тоже. Начнем ремонт. Дел много будет. Хочется до посевной разделаться.

Ой, и не говори, я уж думаю, надо в начале апреля уезжать на постоянку, дел много хозяйственных wacko1

Lana_nov писал(а):
Но никто из учителей не требовал перевести в другую школу

girl_yes2 максимум-оставляли на второй год отпетых Embarassed
да мне кажется, раньше педагогам и зазорно было признаться в своей несостоятельности, пытались каждого научить и вкладывали всю душу, правда и отношение к учителям было более уважительное. Wink



usya писал(а):
У меня земли не меряно! 6 соток ...вместе с домом

girl_haha girl_haha Богачка!! praising

usya писал(а):
что-то в августе что ли.. не помню, надо покопаться в записях.

покапайся, плиззз. Wink

efrosiniia писал(а):
Я тоже заказывала в СП

friends и я, вот жду, со дня на день, а так срочно уже надо. unknown Embarassed
efrosiniia писал(а):
молодым бабушкам - как и чем стираете вещи грудничков,

В роддом я детским мыло простирывала, и детям, и внуку. unknown А потом внуку стирали отдельно от взрослого, порошком детским, где-то месяца 3.Далее -всё вместе. Embarassed Embarassed

Тамара С-Д писал(а):
да в прошлом году первый раз в таблетки сеяла,

я сеяла в коробку, первая партия не взошла, вторая-отлично, 100%.
Мне рассаду девать некуда было, тыкала по всему участку. Wink
Посеяла под зиму ещё, погляжу по весне. Wink
Лесюнчик писал(а):
Все пелёнки, распашонки, короче, то что к телу месяцев до 6 утюжила обязательно

а я детское утюжила всё, даже х/б колготки, и до сих пор-глажу всё. unknown Embarassed
 
17 Фев 2014 22:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
правда и отношение к учителям было более уважительное.

Ключевая фраза.. Теперь же у учителя только обязанности, а у обучающихся - лишь права... Поэтому нужно контролировать все свои действия, слова, взгляды, МЫСЛИ!!!!!! чтоб не дай Бог эти права не ущемить...а отчетов мы пишем 370 за учебный год. Я не утрирую. Подсчитано, чтоб учителю сдать все эти отчеты после среднего трудового дня, необходимо 28 часов в сутки. Это без подготовки к следующему дню, без самообразования, личного времени и времени на сон. Так что прежде чем корить учителя за халатность, нужно просто побывать в его шкуре.. Хотя бы денек.. Большинство обычных людей говорят: Поубивал бы всех детей....
Страница 319 из 1000

Наверх