Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Фев 2014 12:54

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
egina
Леночка, спасибо огромное!!!!

Утро
Наташа, спасибище!!!! Такая анимашка чудная!!

Багира-Манго
Ларочка, ты мне и гладиолусы и мумунчика!!!!!! Как мило с твоей стороны!!!!!

магония
Инарочка, ты просто знала, что я обожаю ландыши!!!! Спасибо, милая подруга!!!

Таня 1961 писал(а):
Леночка! Зацени!

Танюш. может Снежная королева???? Он поздно кажется цветет. Очень стройный! Теперь главное, чтоб луковичка сохранилась!

Тамара С-Д
Тамарочка, спасибо за слова и шикарнейшие лилии!!! Тоже очень их люблю. У меня азиатки. Другие у нас не выживают.

tanya10
Танечка, спасибо тебе за пожелания и букеты. Великолепно!!!!!!
 
19 Фев 2014 13:12

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ух ты! Может и мне попробовать?

Лен, если семена есть, попробуй часть в растворе камфорного спирта замочить , для эксперимента.
egina писал(а):
Если разобраться, то как решить - какая у каждой из нас национальность? У меня один дед белорус( родом откуда-то из под Пинска), бабка - украинка( с черниговщины), Другой дед наполовину татарин, бабка - русско-польских кровей... У мужа украино-русско-австрийско-еврейский коктейль.... А сами мы с ним - РУССКИЕ!!! ( по паЧпорту) А сколько друзей осталось там, теперь в "чужом" государстве.....

У многих оказывается так. А в Америке?!!!! Все перемешались.
Таня 1961 писал(а):
Остальные скромненько выглядели!

Не, не скромненько, а good2 good2 good2 good2 !!!
 
19 Фев 2014 13:17

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Зато наверно размером с пальму вырастает?

Ага,Лен! Какие сами dance2 такие и растюшки.
 
19 Фев 2014 13:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вчера вечером в 20 час выключила комп, пошла смотреть Ликвидацию, а сегодня включила и в обморок упала..... Shocked swoon Shocked Сколько вы наболтать успели..... wacko1 Ночью, что ли трещали? unknown Вот только сейчас пришла в себя. Пойду почитаю... pooh_go
Пушинка 36rus писал(а):
Просто сказка какая-то!! Даже я в своём возрасте согласна рожать там.

А мине расскажите, чё вы там увидели такого... praising
Пушинка 36rus писал(а):
Да и моим не повезло, только за деньги и ставили оценки

Слава Богу, у меня это уже позади! Правда, подрастает новое поколение! Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Этот сезон ещё не начался, а у меня уже на следующий планов громадьё.

Smile Smile Smile Smile Smile
Тамара С-Д писал(а):
Девочки с Украины давайте молится, чтобы то, что сейчас происходит в Киеве, остановилось и мы не перешли порог с которого повернуть уже будет нельзя. Так страшно,

Это действительно страшно и неоправданно. Украина на грани гражданской войны. Понятно, что есть политики у власти и есть оппозиция. Люди одни поддерживают правительство, другие оппозицию, одни хотят оставаться с Россией в дружбе, проверенной десятилетиями, другие хотят в Евросоюз и НАТО. А ведь это совсем не гарантирует достойную жизнь для всех и неужели ради этого стоит проливать кровь, развязывать гражданскую войну. Мы это уже проходили, когда брат на брата, сосед на соседа... Страшно, что чья-то победа достанется ценой крови и ненужных жертв. Какая бы сторона не победила, все равно остается противостояние. Старая мудрость: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат". Неужели нельзя договориться, может быть путем референдума... Еще Цицерон сказал: "Худой мир лучше доброй войны."
medirin писал(а):
Ой, ой, ой посмотрите на ЕМУ, он похож на НАМ. Кто бы говорил, хотя я тебе очень даже верю, сама такая.

friends
Тамара С-Д писал(а):
, но нынешняя власть дошла до края, люди устали от корумпированности, безпредела, постоянной нищеты...

А ты думаешь, что с другой властью не будет коррупции? Да это в природе человеческой хапать, у кого есть власть и возможность. Разве что военную диктатуру установить, и сразу расстрел за любой инцидент.
Тамара С-Д писал(а):
! Как говорится, плохой мир лучше хорошей войны.

Это действительно так! girl_yes
Васильевна писал(а):
Вот мои обещанные орхидеи

Необыкновенно красивые! good2 Все же орхидеи - фантастический цветок! Есть что-то в нем волшебное, притягивающее и завораживающее. girl_in_love
medirin писал(а):
Моим то же повезло.

Я думаю, что во все времена главное - это человеческий фактор. Разные люди и разные педагоги были и тогда и сейчас. Не может быть, чтобы во всей школе подобрался коллектив циничных, коррумпированных педагогов. А взятки, возможно, и раньше кто-то брал, кто-то давал. У моих ребята, когда учились, по разному складывались отношения с учителями, опять же, потому что все люди разные и по разному относятся к своей работе и к детям. Но, в основном, претензии были заслуженные.
medirin писал(а):
а та которая годом раньше была подарена зацвела.

Покажи свою красотку!
Oxana Pshenychna писал(а):
Вот как её за руку поймать?

Ты думаешь, она специально тебе вредит? Я сомневаюсь. Я тоже свекровь и хочу чтобы у моего сына, в его доме все было ОК!
Васильевна писал(а):
Свекровь? А зачем ей это нужно?

girl_yes friends
Nika_F52 писал(а):
Чем не будь стимулируй семена.

Да надо бы чего-то прикупить... Просто у меня сейчас дни рождения предстоят. 21 у старшего сына, 22 у мамы. Будем отмечать у меня , мысли все заняты этим (меню Wink ), а 1 марта у мужа. Но нужно и о растюшках побеспокоиться.
medirin писал(а):
Племянница рожала ночью, ей сказали до вечера отдыхай, а тут ко второй женщине пришли посетители, какой уж тут отдых

Сын поэтому взял платную палату для жены, где была только она и ребенок, чтобы отдохнуть могла.
 
19 Фев 2014 13:36

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
вот такой гладик у меня цвел осенью, одним из последних. Пришлось срезать и в домике сфоткать, так как рос "лицом" к забору!

шикарный! Я подумала что это сорт Москва белокаменная
 
19 Фев 2014 13:54

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Москва белокаменная

Неа... МБ - невысокий сорт.. Он не выдержит махровости своей, если будет таким высоким. Это что-то другое.. Но очень красив..
 
19 Фев 2014 13:56

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ЛЕНОЧКА, дорогая!
Сегодня день рожденья твой,
Дай Бог тебе хорошего здоровья,
Пусть в очаге твоем ютиться лишь покой,
Согретый счастьем, радостью, любовью.
Желаю жить без грусти и печали,
И счастье как ромашки собирать,
Чтоб трудности тебя не огорчали,
Всю жизнь смеяться и не тосковать.



 
19 Фев 2014 13:59

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, может кому пригодится???

КОГДА САЖАТЬ СЕМЕНЯ ЦВЕТОВ НА РАССАДУ?

В феврале настало время разобраться с семенами!

Прежде всего, разделите их по срокам посева. Чтобы как-то упорядочить весь процесс посева семян на рассаду, постарайтесь заранее распределить купленные семена на группы – чтобы всего получилось не более 9-10 сроков посева.


Самые ранние культуры — гвоздику Шабо и клубневую бегонию — нужно сеять в последних числах января — начале февраля. В феврале еще не поздно посеять бегонию вечноцветущую, колеусы, лобелию, пеларгонию, табак душистый, львиный зев.
В конце февраля высевают виолу для цветения с середины мая, цинерарию. Можно посеять также петунию, немезию, гацанию, бархатцы для контейнеров, а также семена такого многолетника, как дельфиниум: современные сорта обеспечивают цветение уже в год посева.

Следующий, самый массовый срок посева на рассаду – середина — конец марта. На рассаду высевают большинство однолетников: агератум, алиссум, однолетние астры, бальзамин, вербену, львиный зев, петунию, сальвию блестящую и др. Высеваем также и некоторые многолетники: гвоздики, васильки, нивяник и пр. Самые холодостойкие можно высевать в теплицы или парники. В случае сильных морозов там можно организовать дополнительные укрытия из нетканых материалов. Теплолюбивые растения обычно сеют на рассаду в конце апреля.

В начале мая высевают летники в открытый грунт, во второй половине мая — большинство многолетников можно посеять в грунт или парник, и во второй половине июня сеем двулетники.
Можно привести такой примерный график посева семян (выборочно):
Пеларгония – конец января
Бегония, гвоздика Шабо – начало февраля
Лобелия, вербена, тунбергия — вторая декада февраля
Гелиотроп, бальзамин Уоллера, кобея — последняя декада февраля
Петунии – первая декада марта
Агератум, сальвия, рудбекия, бархатцы для контейнеров – вторая декада марта
Амарант, некоторые многолетники — последняя декада марта
Астра карликовая, бархатцы, подсолнечник — середина апреля
Кохия — конец апреля
Всхожесть семян
У семян, которые вы купили в надежных, проверенных фирмах, как правило, всхожесть неплохая, если только не истек срок годности, и вы правильно их посеяли. А вот у семян, выращенных в своем саду, желательно проверить всхожесть, чтобы зря не тратить драгоценное место и время.
В домашних условиях пользуются обычным блюдцем или тарелкой, на которую кладут светлую ткань (чтобы лучше видеть семена), смоченную кипяченой водой. Насыпьте немного семян, накройте другим кусочком ткани и поставьте в теплое место. Семена периодически проверяйте и смачивайте водой. Прорасти они могут — в зависимости от культуры — через 3 дня — 2 недели, а некоторые многолетники – и значительно позже. Всхожесть определяется в процентах: количество наклюнувшихся семян к общему числу положенных для проращивания умножьте на 100. Но для собственного использования большая точность не нужна, ее можно определить на глазок.

#Секреты_ухода_floschool
 
19 Фев 2014 14:00

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Я не против России, как братского народа и страны-доброй соседки, точно так же как Белоруссии, других стран постсоветского пространства. Но заявлять права на часть украинских территорий и заявлять, что они должны быть губерниями России - не слишком ли много на себя берете, власть имущие России???!!!! Мы ничего и никому не нужны, достаточно того, что Путин "опустил" наших ветеранов, заявив во всеуслышанье, что Великую Отечественную выбороли россияне!!!!!!! Посмотрите статистику: самые большие жертвы и экономические потери понесла Украина в той войне, а сколько Героев Советского Союза - украинцев!!!!!! Нельзя так унижать, если идет речь о добрососедских отношениях, РАВНОПРАВНЫХ так как Украина - не падчерица России, а самостоятельное государство!!!!!!
Девочки, извините, высказалась так как накипело. Ни в коем случае не хочу обидеть никого из вас, хороших людей не делю на национальности. Очень хочется жить в своей стране благополучно и гордиться тем, что сами хозяева своей жизни, а не рабы кого-то, как было всегда в истории нашего многостраждального народа.
 
19 Фев 2014 14:17

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Татошка писал(а):
Лобелия, вербена, тунбергия — вторая декада февраля

про тунбергию не соглашусь, посадила в прошлом году в конце февраля, потом не знала куда её наматывать.Нынче садить буду позже.
Тань, спасибо за инфу.
 
19 Фев 2014 14:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю тебе от души
Всегда оставаться собою.
Здоровья охапку и много любви,
А дома тепла и покоя.
Чтоб ветер разлук не касался тебя,
А были лишь смех и отрада.
Чтоб все получалось легко и любя,
И жизнь была, как серенада.


 
19 Фев 2014 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
efrosiniia писал(а):
да и в магазине они стояли сухущие-присухущие(земля в горшках)

Там такой грунт, что вода проходит как сквозь фильтр, мгновенно и все опять сухо.
Васильевна писал(а):
Встать трудно, молока нет, ребёнок плачет...Тебе,Оксана, повезло.

А я со старшим сыном так мучилась с грудью. Молоко прибывало со страшной силой, грудь не разработана, застой. Боялась, чтобы не было мастита и часами сидели и сцеживала молоко. Мне дважды в больнице помогла санитарочка сцедить грудь, дай бог ей здоровья, если еще жива... А потом уже дома после каждой кормешки по часу сцеживала молоко из груди, всякий раз по литру выливала в унитаз, так много молока было.
medirin писал(а):
Ну и прикупить не поздно, а вот послать тебе, так это ещё неделя-полторы пройдёт, можно из покупных перчиков взять семена.

Ирочка, спасибо. Я на следующий год буду просить у вас семена крупных и толстостенных плодов. Жалко, что свои сорта теряю.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

medirin писал(а):
можно из покупных перчиков взять семена.

Вот мои крупные и взяты были семена из покупных.
medirin писал(а):
Правда, что там наши кухни, кошка ляжет, хвоста не протянет.

И не говори!
Oxana Pshenychna писал(а):
Пытается доказать, что она лучше. У неё растёт, а у невесток нет. Ра

Мне этого не понять....
Oxana Pshenychna писал(а):
У вас цензура в интернете... не дают смотреть многое... У вас, в Корее и Китае...

Это не цензура, это мой Касперски блокирует.
Oxana Pshenychna писал(а):
А зачем????

Пыль ведь не только на мебель садится. И волос на полу за неделю хватает... У меня соседка каждый вечер после работы протирает полы. Правда, у неё еще и песик мелкий есть, пикинес.
omatanja писал(а):
говорит, что теперь и Марина заболела. Тоже температура и горло. Видимо от него заразилась. Ой беда.

Выздоровления скорейшего твоим детям!
omatanja писал(а):
кто то из детишек на занятиях пукнул и она заставила моего сына ходить и нюхать каждого, чтобы выявить пукнувшего.

Shocked wacko1 wacko1 wacko1
usya писал(а):
говорят, что желательно раз в месяц,

А я раз в полгода, в лучшем случае, раз в квартал. Embarassed
usya писал(а):
она занимается повышением собственной значимости, так это все наверное в таком возрасте делают...только все по-разному.

Попрошеу без обобщений! stop
Oxana Pshenychna писал(а):
А тут на вторые сутки

И мне не сразу принесли ребенка. Тогда так положено было, давали маме возможность окрепнуть немного после родов. Но молоко начало прибывать, как цунами.
Oxana Pshenychna писал(а):
А почему ты так болезненно за событиями в нашей стране следишь? Ты ведь русская

А если у соседей, которых ты давно знаешь и с которыми дружишь всю жизнь случается беда, тебя это трогает? Вот и мы переживаем за Украину. К тому же, у многих там родные живут. Я писала раньше, что у меня много родственников в Украине живет.
Oxana Pshenychna писал(а):
Не моя страна, не мои проблемы,

Оксана, ты молодая и жила в другой стране, а мы родились и большой отрезок жизни прожили в одной стране, поэтому и родные везде есть и кровь перемешалась давно........., и для нас это родные люди, за которых страшно и больно. Теперь между нами граница, но не в наших сердцах и душах, уж извини за высокопарный слог. Мы по-прежнему все "русские" для всего остального мира. Ты только не обижайся. Я просто пытаюсь тебе объяснить, почему так близко к сердцу мы принимаем все происходящее в Украине.
 
19 Фев 2014 14:33

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Тамара С-Д

Тамара, давай не будем в дачной теме о политике...О братских государствах, я когда-то говорила, что раб рабу ничего не должен...
О нынешнем нашем государстве, мне все равно кто будет у власти, мы стоим за правовое государство, ну хотя бы вернуться к законам 2004 года.
Повторюсь, но как говорится, в каждом анекдоте есть своя доля правды
Летопись становления капитализма в Украине.
Надписи на ларьке:
2000 г.: Требуется продавец.
З\п 300 у.е
2002 г.: Требуется реализатор.
З\п 400 у.е
2005 г.: Требуется менеджер по реализации. З\п 500 у.е
2007 г.: Требуется менеджер - оператор по инжинирингу и селингу оптово-розничных скрининговых контрактов с фактическим сроком исполнения.
З\п от 700 евро+бонус+социальный пакет
2009 г.:Требуется продавец.
З\п сдельная, от выторга

..а меня всегда беспокоил вопрос о гАзе, почему Россия с нас плату в три шкуры дерет, а Германия за копейки пользуется...а как же ВОВ. ..и еще вопрос ..почему беркутовцы на одного поверженного сразу в десять палок налегают...а ведь насилие порождает насилие..
Я за мир...
А поразмышлять можно в теме
http://forum.say7.info/topic68516.html
 
19 Фев 2014 14:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Девочки, попробуйте, у кого старые семена, сделать так: 12 капель камфорного спирта на полстакана воды. В этот раствор положить семена на сутки.

Наташа, спасибо! Надо попробовать. Уж точно, хуже не будет.
kinnergard писал(а):
Евросоюз трещит по швам, многие страны жалеют, что туда вошли, а в Украине революция: президент отказался присоедениться.

Так не вся украина хочет в Евросоюз. Добро бы, если б все хотели. В основном, это западные территории.
omatanja писал(а):
Лариса - Багира- Манго для тебя

Спасибо!
Пушинка 36rus писал(а):
молодец ваш батько!!

Почему батько? Я же писала и раньше, что моя прога Касперски блокирует некоторые сайты.
Пушинка 36rus писал(а):
У нас вчера сюжет по ТВ прошёл, мужчина вышел с просьбой не поджигать офис, там женщины, дать возможности им покинуть здание, его убили. Это власти отдали приказ?

Да там бандюганов и националистов полно, последователей Бендеры. Я видела у них лозунги типа "бей жидов"... Ну, и что это?, демократия, толерантность, Европа?
Anira2 писал(а):
Оксанка, ну ты даешь. Ты хоть поняла, сама, насколько некорректно задала вопрос? Вот

Ариша, подписываюсь под каждым словом. Ты написала то, что чувствует большинство из нас.
 
19 Фев 2014 14:59

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Татошка писал(а):
КОГДА САЖАТЬ СЕМЕНЯ ЦВЕТОВ НА РАССАДУ?

Спасибо, Танюша, мне пригодится!

Тамара С-Д писал(а):
Но заявлять права на часть украинских территорий и заявлять, что они должны быть губерниями России - не слишком ли много на себя берете, власть имущие России???!!!!

Тамара, ты от нас когда-нибудь слышала об этом? У нас страна огромная, зачем нам Украина?
А ветеранов своих власти ваши унижают, награждая бандеровцев. Путин такого не мог НИКОГДА сказать. Он очень политкорректный человек. Получается войну выиграла Америка и Украина... А то что до Урала СССР был разрушен и в оккупации - это так, не существенно,так,что ли?
В войне победил СССР - СОЮЗ СС РЕСПУБЛИК. Их было 15, и все сражались... А по моему мнению, больше всего досталось в той войне Беларуссии, а не Украине.
Тамара С-Д писал(а):
Украина - не падчерица России, а самостоятельное государство!!!!!!

Да, она не падчерица и никогда ею не была. Исторически - Украина МАТЬ городов российских. Россия родилась из Киевской Руси. И мы все это знаем. Нас в школе этому учили. А вот чему вас учили...
НЕ... хватит, но так обидно стало. И спускать такое, себя не уважать и свою страну.
 
19 Фев 2014 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Ларочка, ты мне и гладиолусы и мумунчика!!!!!! Как мило с твоей стороны!!!!!

Ну так мы ж знаем слабости друг друга! Wink Все для тебя! Wink friends
 
19 Фев 2014 15:09

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
kinnergard писал(а):
kinnergard

Наточка, все правильно пишешь!
...о бандеровцах..это все Ющенко, от его предков..обелить своих решил, если информация достоверна.
kinnergard писал(а):
У нас страна огромная, зачем нам Украина?

только этот вопрос спорный, к сожалению.
Багира-Манго писал(а):
Так не вся украина хочет в Евросоюз

Девочки, о ЕС информация не достоверна, не до того нам сейчас...читайте между строк..
Багира-Манго писал(а):
Я видела у них лозунги типа "бей жидов"... Ну, и что это?, демократия, толерантность, Европа?

Лариса, так всегда бывает, где заваруха..и не важно в какой стране это происходит.
плохо конечно, такие лозунги...
 
19 Фев 2014 15:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ларочка, замочи в стимуляторе, может еще лучше свежих взойдут!

Пасибки, мой солнц!
Елена Т. писал(а):
А про количество не так много как кажется. Они все в гранулах, а их теперь в пакетиках по 5шт всего и не факт, что все взойдут.

Ну так ты же не будешь ими плантацию засаживать. Wink По одному кустику в кашпо, это ж скоКА корзинок НАДА? wacko1 Мне теперь 2, 3 пакетов хватает, чтобы засадить всю лоджию петуньями. girl_haha Ну, если в грядку, то можно и много вместить, но они не так обильно там цветут.
Елена Т. писал(а):
по мне лучше раз в неделю, но как надо!

girl_yes friends
Елена Т. писал(а):
efrosiniia писал(а):
!если чего у мамы отщипну и почеренкую или ее попрошу!!!

Конечно, какой смысл тратить лишние деньги.

Попробую для невестки веточку со своего кустика вырастить. Веточку лучше в воду или в землю торкнуть, кто спец по черенкам, научите!
 
19 Фев 2014 15:34

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Девчушечки, всем привет!
Я вам чуть-чуть своего огородика принесла:
Фото


И ещё вот: "ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ! ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ В КАЖДОМ СЕРДЦЕ!"
Фото

фото не оч. удачное
это перчик "Цицак", правда вытянулся, быстро так, но подсветку уже поставила
 
19 Фев 2014 15:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Лесюнчик
у тебя земля с перлитом?
 
19 Фев 2014 15:39

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Svet-lа-na
Светик, я тронута!!! Спасибо!

Cornis
Людонька, спасибо за такие веселые подарочки!!!

Девчата, как у нас жестко стало.. Давайте вернемся к изначальной теме: ДАЧА. Это вне границ и времени. Иначе больно читать многое..
 
19 Фев 2014 15:42

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Багиррра писал(а):
у тебя земля с перлитом?


Вспученный вермикулит. Служит для удержания влаги и облегчения субстрата. Позволяет урежать частоту полива рассады за счет хорошего удержания влаги
Помоему, это одно и тоже
1-й раз пробую, вроде ничё так
 
19 Фев 2014 15:44

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Леночка, с Днем Рождения!!!!!!
 
19 Фев 2014 15:47

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Девчата, как у нас жестко стало.. Давайте вернемся к изначальной теме: ДАЧА. Это вне границ и времени. Иначе больно читать многое..

Поддерживаю на 100%
 
19 Фев 2014 15:49

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Ой, чёт я отстала от всех, протормозила...
ЛЕНОЧКА! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!
Фото
Страница 327 из 1000

Наверх