Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
29 Мар 2009 7:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты

Оранта
7sv77
Ирина , Нина , Светланка , девочки , спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Иринка , слои ровные , потому что шприцом заливала , девочки, это очень удобно,вместо ложки можно использовать.Девченки , пользуйтесь шприцем, непожалеете!!!Нина , отдельное спасибо за идею!!!! Romashki
7Я писал(а):
у тебя в фотоальбоме посмотрю, ладно
Ну и я загляну!!!! girl_bye
lisena писал(а):
А вот мои новые мыльца- я спрашивала советов у вас,
Марина , мылки хорошенькие !!!!И форма удобная для руки!!! girl_in_love girl_in_love
7sv77 писал(а):
у меня в планах есть еще чурчхеллу попробовать сварганить, вот после нее, наверное, и до мыла дело дойдет
Светланка , будем ждать!!!!! give_heart
 
29 Мар 2009 10:04

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Девочки! Спасибо всем за советы! в следующий раз буду варить и заливать в железные формы. попробую красивое мыльце сделать молочное. Rose friends
 
29 Мар 2009 11:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lisena
Очень позитивные мылки, начало положено!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
7sv77 писал(а):
у меня в планах есть еще чурчхеллу попробовать сварганить,

Светланка и нам расскажи как результат? Понравилось ли домочадцам.
Девочки, какие вы все молодцы! girl_in_love А у меня какое-то хроническое весеннее ленное обострение. Ну ничегошеньки делать не хочется! Только смотрю на ваши мылки и завидУУУЮЮЮЮ! girl_in_dreams
 
29 Мар 2009 11:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Ну ничегошеньки делать не хочется! Только смотрю на ваши мылки и
Иринка , совсем недавно на твои шедевры любовались!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что это не ленное обострение , а небольшая передышка!!!! Rose Rose
Nатэлла писал(а):
в следующий раз буду варить и заливать в железные формы
Наташа , все получится !!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ждем результата!!!!!
 
29 Мар 2009 13:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
в следующий раз буду варить и заливать в железные формы. попробую красивое мыльце сделать молочное.

Наташенька, обязательно сделаешь! Удачи тебе! Rose
7Я писал(а):
Ну ничегошеньки делать не хочется!

sveta1601 писал(а):
Так что это не ленное обострение , а небольшая передышка!!!!

Девочки, у меня периодически такое бывает. Сегодня вся такая активная, а завтра - наоборот. Ну и что? Бывает без причины настроение вдруг портится. Но и на улице бывает то пасмурно, то солнечно. Хандра всеравно пройдет, и появятся силы и желание творить. Обязательно! Всем-всем желаю, чтобы поскорее проходила полоса вялости. girl_bye Это всем, как напоминание о весне
Фото
 
29 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Купи запись хора Кубанских казаков- очень позитивная музыка

Дааааа! Мы ездили на День Чебака осенью в Старочеркасск - там ансамбль казачий выступал - я в восторге была!!! Мы сейчас маршруты разрабатываем - куда будем ездить когда потеплеет, пока как то прохладно good

7sv77 писал(а):
Еленkа писал(а):
Что то понравится, я увлекаюсь, а потом надоедает..

Ленусь, а мне кажется, увлекаться - это здорово! Зато ты такая разносторонняя личность!

DAFNA
Оранта писал(а):
ленkа писал(а):
какие таланты, я просто натура быстроувлекающаяся.... Что то понравится, я увлекаюсь, а потом надоедает..

А вот здесь, Ленуська, ты не права. Мне кажется, что ты очень способная и талантливая!

Спасибо всем за поддержку!!! Мне очень и очень приятно!!!

lisena
Марин, такие нееежные мылки! Ты молодец просто!
 
29 Мар 2009 14:02

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
7Я писал(а):
у тебя в фотоальбоме посмотрю, ладно
Ну и я загляну!!!!

Девочки несклько открыток есть у меня В Контакте, если кто там зарегистрирован я дам ссылку. А как этот диск раскопаю, то в фотоальбом выложу.
 
29 Мар 2009 15:37

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо Вам всем, девочки за добрые отзывы! Rose sharik Эти мылки я уже раздарила вчера на встрече одногруппников. Это не с первого раза такая красота- уже с 3-го.Вот второй выпуск-
Фото
. Зеленое с мятой и голубым красителем, почему то в мыле покрасилось в зеленый, со зведочкой миндальное, коричневое с кофе и мятой внутри(и с пенкой sad ). Все мыло сварено на молоке и миндальном масле, только усыхает сильно и белое мыло пока не выходит, понялачто надо совсем мало греть его, буду работать над этим. взяла у родителей формочки груши и ягодки, буду теперь меньше молока добавлять-раньше 200мл на100 г, попробую 100теперь. а вот эти мыльца с другой стороны
Фото
 
29 Мар 2009 15:51

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Еленkа писал(а):
Марин, такие нееежные мылки
, спасибо большое Romashki , предыдущие мылки- с полосатого по часовой стрелке
Фото

1с мятой зеленое и маслом горького миндаля сжелтым красителем
2первый раз белое- с мятой и духами с яблочком!
3, 5 с апельсиновым ЭМ и безкрасителей - а цвет тот же что и с красителем когда подсохло
4. с корицей, ЭМ горького миндаля, капелька ЭМ апельсина и апельсиновые корки сухие тертые.
6. с корицей,имбирем, медом и апельсиновым ЭМ.
Может быть посоветуете какие то свежие нежные запахи,а то у меня только 3 ЭМ? Embarassed
 
29 Мар 2009 15:56

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lisena
Маришенька, очень славное мыло! good Со звездочкой так оригинально получилось. praising А краситель пищевой? Я недавно купила в порошке красители, может на следующей неделе поэкспериментирую.
lisena писал(а):
только усыхает сильно

Чем мельче мылки, тем больше и быстрее они усыхают. Заверни в пленку.
 
29 Мар 2009 16:10

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Нина, уже нечего почти заворачивать! Smile остатки завернуобязательно!Краситель конечно пищевой, но ясама не пользовалась, один раз помылила- вроде не красится! и еще в одно мылко бухнула 10 капель миндальногоЭМ/(на 50 г исходного) - ОЧЕНЬ СУШИТ- ушло на переплавку!
 
29 Мар 2009 18:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
[b]lisena[b]
Мариночка, очаровательные мыльца! girl_claping girl_claping Romashki А как получилась такая "разносторонняя" звездочка?Я имею в виду с одной стороны в серединке белое, а с другой полностью темная? good2 Как восприняли ваши подарки одногрупники? Поздравляю с началом "новой трудовой деятельности"! girl_dance
 
29 Мар 2009 18:38

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
7Я писал(а):
Светланка и нам расскажи как результат? Понравилось ли домочадцам.

Иришка, про чурчхелу здесь http://forum.say7.info/post445785.html#445785
Еще не могу пока сказать, понравился ли результат - она сохнет. Но процесс понравился good
sveta1601 писал(а):
Светланка , будем ждать!!!!!

Ну вот , теперь пора и за мыло браться girl_haha
 
29 Мар 2009 19:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
Эти мылки я уже раздарила вчера на встрече одногруппников.
Марина , какие симпатяшки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И все такое разное!!!! Romashki
7sv77 писал(а):
Ну вот , теперь пора и за мыло браться
Да , уже пора !!!!!А чурхела , здоровская получилась!!!! Я за такую даже боюсь браться 100% неполучится........
 
29 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Разрезала оставшиеся мылки, Это с глиной желтой , голубой и красной
Фото
А это уже из всех остатков , которые оставались , выливала в один контейнер , а потом добавила уже последний зеленый слой , красила соком укропа ,( конечно бы лучше петрушки , но неоказалось под руками), и решилась добавить щепотку самого укропа ,Т.К. он был очень сильно выжат , практически сухой.
Фото
Ну , а это то же самое , просто подругому нарезано....
Фото
 
29 Мар 2009 20:57

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
7sv77
Светланка! Здорово!Надо будет прочитать рецептик и как -нибудь сварганить! Спасибо за инфу. Теперь ждём мылец.
sveta1601
Света, обалдеть какая красота.А как красиво нарезано! Ромбики с волнистыми краями.Случаем не сырорезка? И цвет от укропа просто блеск! Никаких пищевых добавок не нать!Умничка!!! Romashki Romashki Romashki А розовые и желтые слои с чем?
Ну, девочки, вы даете!!!Решила от вас тоже не отставать и сегодня вот сготовила такое мыло-гель-желе.
Фото
И еще вот. Другой ракурс-поближе.
Фото
Оно прозрачное, на фото плохо видно.Муж уже опробовал. Для него делала желтенькое с лепестками бархатцев.Для себя зеленое. Пенится суперски!Очень нежное, кожу не сушит. В планах 2-3-х слойные.Это были пробные партии нового рецепта
 
29 Мар 2009 21:04

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
7Я писал(а):
вот сготовила такое мыло-гель-желе.

Иринка, рецепт в студию Clapping просим-просим, и желательно поподробнее Embarassed
Класс!!!!!!!!!! girl_in_love
 
29 Мар 2009 21:06

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Случаем не сырорезка? И цвет от укропа просто блеск!
Иринка , это я сначала ножом порезала , а потом , терка для корейской моркови , а внизу такой нож волнистый , вот им и порезала.
7Я писал(а):
А розовые и желтые слои с чем

Розовый слой глицериновое мыло малина , топила так же как и детское , тоже с молоком, а желтое облепиховым маслом.
7Я писал(а):
мыло-гель-желе.
Иринка , какая прелесть , объясни пожалуйста мне бестолковой это мыло или что то другое и как делала?Я прям в восторге!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 21:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Да , уже пора !!!!!А чурхела , здоровская получилась!!!! Я за такую даже боюсь браться 100% неполучится........

Обязательно получится! Я делала трижды - объеденье!

sveta1601
Девочки, супер-мыло! Красивущее какое! good2 good2 good2 sveta1601
Светик, а слои спиртом смазывала? Ооооочень эффектное мыло! good Rose

Иришка, колись, как получилось такое классное мыло! Делись рецептом! Нам тоже хочется. КЛАСС!!!! good Yahoo!
 
29 Мар 2009 21:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Разрезала оставшиеся мылки
Вот это краааасоооотааааа!

7Я писал(а):
Решила от вас тоже не отставать
Я такого ещё не видела!- Это из чего? Как делалось? Рассказывай, жестокая, как такое чудо сотворила? Изнемогаем от нетерпения!

praising praising praising praising praising
 
29 Мар 2009 21:40

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
колись, как получилось такое классное мыло! Делись рецептом!

Девочки, идея пришла сегодня после уборки в ванной. Стала доставать все прибамбасики, бутылечки.Мама-дорогая! У мужа геля для душа стоит аж 5 штук. Ну не любит он его у меня, лучше мыло. А подарили, куда денешься. Вобщем взяла я желатин пищевой (можно и который для тортов), развела с водой(как в инструкции написано)Сразу оговорюсь желатина не жалейте и воды поменьше чем в инструкции, а то потечет.
2.Потом это дело довела до растворения желатина. Добавила 3,5 ст. л. геля для душа (в желтом мужнин НИВЕЯ. Ну и пахучая, блин, эта нивея), чуть капнула глицерина и витамина Е, сыпнула цветки календулы. (так, для красоты). На глазах стало желироваться, поэтому быстренько бухнула в формочку и в холодильник.
3. В зелёное мыло- желе , в желатин добавила свой гель для душа (без запаха и цвета- Тимотей), добавила ЭМ лимона и мяты с мелиссой по 3 кап. каждого, чуть вит. и глицерина и тоже в формочку и на холод. Через 15 мин. - достала, ножичком от стенок отделила и вытряхнула. Лежит теперь в ванной. Не течет и не плывет. Теперь знаю куда этот гель девать!!!!Хочу попробовать еще не с гелем , а с Палмоливом добиться такой прозрачности. Девочки, если что написала не понятно, спрашивайте.
 
29 Мар 2009 21:59

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
денешься. Вобщем взяла я желатин пищевой (можно и который
girl_claping

nyam2 Количество желатина??? Я такое видела (не помню,где), но оно было в баночке, называлось "желе для душа"- выглядело, как густой кисель. А у тебя в виде брусочка. Ты им мылилась, как куском? Потом обязательно расскажи, как оно себя ведёт по прошествии пары недель. Восхитительно! good2 good2

А с каким Палмоливом и что ты собираешься делать? Embarassed Embarassed
 
29 Мар 2009 22:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
"желе для душа"- выглядело, как густой кисель.

да, я тоже видела, вот эти баночки и вспомнила.Желе получилось тягучее, я отщипывала кусочки и на мочалку. Пена, кстати не окрашивается.
DAFNA писал(а):
А с каким Палмоливом и что ты собираешься делать?

С бесцветным. Может кто вперед мои планы воплотит.Думаю натертое мыло с желатином также и водой соединю.Сначала желатин распарю, потом добавлю мыло, потом ЭМ, ну и всякие добавочки и в формы. Попробую на след. неделе, посмотрим, что получится. Да, кстати, я вот подумала, что вместо воды можно и отвары травок всяких взять.Еще пользительнее будет good2
 
29 Мар 2009 22:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Иришка, присоединяюсь к вопросу ТатьяныDAFNA по желатину и по консистенции что получилось?
unknown
 
29 Мар 2009 22:35

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Я за такую даже боюсь браться 100% неполучится........

Светик, ну ведь глаза боятся, а руки делают!! Я на этом сайте так вдохновляюсь, что все мои подружки уже завидуют моей безработице Smile))
Оранта писал(а):
Обязательно получится! Я делала трижды - объеденье!

Нинуль, присоединяюсь к сказанному! Romashki
sveta1601
Светик, ну каждое следующе мыло лучше предыдущего! С волнистыми краями, кажется, еще никто не делал. Выглядит здоровски! Rose
7Я писал(а):
Решила от вас тоже не отставать и сегодня вот сготовила такое мыло-гель-желе.

Ну это уже вообще отвал башки, как говорит одна моя знакомая! Это ж надо!! Впервые такое вижу! Shocked
Детям такое точно показывать нельзя - съедят!
7Я писал(а):
Теперь ждём мылец.

Девочки, да глядя на ваши шедевры, уже потихоньку развивается комплекс неполноценности! resent
Страница 46 из 500

Наверх