Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
08 Апр 2009 17:29

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
светлана! Rose
 
08 Апр 2009 19:09

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
sveta1601
lisena
lisena
Красивого мыла вы наварили!!!! good good2

А я сегодня получила основу!!!! dance2 Yahoo! Теперь нужно рецепт мыла придумать,чтоб никому обидно не было. girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2009 19:23

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lisena
Очень красиво получилось!!!Маришка, давай не наговаривай на себя!!Слоененький кексик шоколадный такой с абрикосами внутри! Супер!!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
DAFNA писал(а):
К сожалению.

Почему же к сожалению? Мы туда в отличии от фабричного частичку души и тепла вкладываем! И дарим от души, а не расчетливо покупаем в магазине. Так что наше мыльце- самое оно!!! Уж на что у меня муж привиреда, кроме мыла ничего не признаёт, а и то теперь говорит только желе ему подавай!Так что скоро приучим всех родных к домашнему мыльцу. Wink
lisena писал(а):
всем бы были подарки и мне радость.

А праздников-то в году еще мнООООгООО!!!!! praising
дженифер
Кристиночка, оч. красиво!! Откуда такой небесно-голубой цвет???

Девочки, вот выкладываю своё первое "Медовое" мыльце из основы. Пока сделала одно, т.к. боялась напартачить.
Фото

А это вид слоев
Фото
Там в верхнем облепиховое масло, мед, ванилин. В нижнем (более желтом слое) вит. Е, глицерин, мед, ванилин и лепестки бархатцев. Запах меда, мылится-СУПЕР!!! Вообще работать с основой по сравнению с детским- просто сказка!!!!
 
08 Апр 2009 19:27

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
DAFNA
lisena
Девочки спасибо за ответ на мой вопрос (нулевое мыло), да процесс какой-то страшноватый. Наш метод из детс. мылка интереснее. girl_claping
 
08 Апр 2009 19:29

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты

Ирина такое красивое мыло-соты! good прямо откусить охота! nyam2
 
08 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Nатэлла
Наташечка, спасибо!Идея, не моя, я только воплотила.
 
08 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Иришка! Мыло - загляденье! good2 Красивущее! good girl_claping friends
OLYA-V писал(а):
А я сегодня получила основу!!!!

Оленька, поздравляю! Ждем творений. girl_claping Romashki
дженифер
Кристина, как получились такие цвета?
 
08 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Девочки, милые, какие же вы рукодельницы!Весь вечер сижу в мыловарне и уходить не охота, завтра куплю все составляющие и тоже попробую сварить мыло, чуднО так звучит, непривычно!
 
08 Апр 2009 20:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
А я сегодня получила основу!!!!
Ольга и я , тоже получила , поздравляю тебя , ждем твоих творений!!! Romashki Romashki Romashki Сейчас эксперементировала , дочери сделала шоколадный , переборщила и цветом и с ароматом , там надо всего по капельки .Уже фото завтра выставлю , да с основой работать , это блаженство..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
Девочки, вот выкладываю своё первое "Медовое" мыльце из основы. Пока сделала одно, т.к. боялась напартачить
Иришка красотень!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Слов вообще никаких , скажи , какую форму использовала?
 
08 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
zhdana
Надюша, конечно присоединяйся к мыловарному сообществу! girl_claping Будем рады! Rose
sveta1601 писал(а):
Сейчас эксперементировала

Очень хочется увидеть результат! girl_claping
 
08 Апр 2009 20:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zhdana писал(а):
завтра куплю все составляющие и тоже попробую сварить мыло, чуднО так звучит, непривычно!
Надежда , попробуйте обязательно , непожалеете!!! Romashki
 
08 Апр 2009 20:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
Очень хочется увидеть результат
Нинуль , да я ничего нового несделала , все в старых формочках , просто нетерпелось опробовать и понять сам процесс, чтоб потом легче было . Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
08 Апр 2009 23:00

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Ниночка, спасибо!!!! Romashki Romashki
zhdana
С нетерпением будем ждать фотоотчёта! :girl_bye

sveta1601
Светик, жду не дождусь фото!!! Форма от Воймикса, а снизу был полиэтилен пупырчатый.
 
08 Апр 2009 23:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки хотела вот еще написать про мои ошибки при работе с основой. Может потом дополните и другим будет легче.
1.Основу мешать надо не сильно, т.к возникают пузырьки воздуха. В форму заливать тоже аккуратно с близкого расстояния, т.к. опять же ПУЗЫРИ. Можно побрызгать спиртиком, они оседают. Я вазюкала кисточкой, тож ничего.
2. Топится основа быстро, за 10 мин. у меня все растопилось. Эфирных масел ложить немного., т.к. запаха у основы нет, и соответственно она пахнет тем, что в нее накапаете. У меня все забивает запах меда (мне-то нравится, а вот как другим-пока не знаю).
3. В моей основе облепиховое и касторовое масло растворилоиь быстро, хотя на другом сайте девочки писали, что оно всплывает. Значит ложить его нужно тоже немного. Ну вот пока вроде все. Что вспомню, потом еще допишу. Завтра пойду варить мыло с люфой.
 
09 Апр 2009 0:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
дженифер писал(а):
это мое мыльце:
-во красота! girl_claping girl_in_love girl_bye , беру цедру на заметку! Спасибо! Romashki
 
09 Апр 2009 0:58

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
первое "Медовое" мыльце из основы
Ну воооот! Выложит моя дочка моё мыло с мёдом ( ему уже неделя будет в четверг!) и........посмеёмся!!!!!
Я тоже заливала в форму, на дне которй плёнка с пупырками, но у меня пупырки дефективные оказались, ну и красота у тебя ,Ириш, необыкновенная получилась! Поздравляю! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

P.S. Если топить мыльную стружку на водяной бане, НО! в з а к р ы т о й ёмкости, оно растворяется с минимаальными затратами, и добавлять в горячую мыльную массу т о л ь к о горячие жидкости (если густое и хочется разбавить, масло тоже доливаем согретое) . Это мои грабли , может, кому и пригодится! Embarassed
 
09 Апр 2009 1:10

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
zhdana писал(а):
сижу в мыловарне и уходить не охота


friends Rose Присоединяйтесь к нам! У нас очень тёплая атмосфера и так приятно общаться! sharik friends friends friends friends friends friends
 
09 Апр 2009 1:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
P.S. Если топить мыльную стружку на водяной бане, НО! в з а к р ы т о й ёмкости, оно растворяется с минимаальными затратами,

Танюша, спасибо, попробую обязательно. А мне и в голову не приходило, а может просто лень было? unknown
 
09 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
а может просто лень было?

Нинуль, это мне лень было стоять, точнее я поставила, закрыла, и занялась другим делом, а потом -гляжу- ой-ой уже заливать пора! А когда в густое, но гладкое подливаешь холодное, сразу комочки, короче, метод научного тыка! praising А как твои маслянные настоички поживают? Romashki
 
09 Апр 2009 2:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А как твои маслянные настоички поживают? Romashki

Танюша, вот только-что ходила и проверяла-обнюхивала. У барбариса цвета нет, наверное, надо было его помолоть, у розмарина, мне кажется легкий зеленоватый оттенок и запах с горчинкой, у мелиссы запах присутствует довольно приятный, ну а про лаврушку сама знаешь. Запахи у всех масел мне нравятся. Спасибо, дорогая, что подсказала. good2 friends Rose Пора мыловарением заняться, а то формочки купила, пищевые красители и .... unknown
 
09 Апр 2009 6:44

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки ничего нового несделала , просто решила немного освоить основу , делала в своих старых надоевших формочках...... Это мои грабли делала для дочери шоколадное ,переборщила и с красителем и с ароматизатором , получилось аж черное и непросвечивается на свету....Зато теперь меру знаю.
Фото
Это с лепестками календулы пахнет ананасом
Фото
А это попробовала слоями , наливала шприцом и поэтому образовались пузырики , опять для меня урок..... С запахом малины и сливочной ванили
Фото
А это с запахом клубники и сливочной ванили все мылки с маслом зародышей пшеницы
Фото
Вчера опробовала, мылится очень хорошо , кожу нисколько несушит.
 
09 Апр 2009 8:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
и........посмеёмся!!!!!

Ничего не посмеемся!!! У вас всегда так красиво оформлено!!!! Будем только рады! Я ведь как с основой поработала, побежала тереть детское мыльце. Процесс с детским как-то увлекательней что-ли?!girl_in_love В основу положил компоненты и все!!! sad sad А где беганье с разными мисочками, шприцами, ковшичками? Из основы мыльце красивое, а из детского-полЕЕЕзное. Так что я решила на подарки можно и покрасивее, а для себя пополезнее!! Wink
DAFNA
Спасибо, за "грабли". Буду теперь закрывать свою кастрюльку крышкой! good
sveta1601
Ну ты просто умничка!!!girl_claping girl_claping Не перестаёшь удивлять своими мылками!!!Супер!!!

Девочки, а я вот тут еще ссылку накопала с фото мылок. Это американский интернет- магазин, у них можно выписать формы.Некоторые формы в Доме Ароматов продаются. Я заказала. Гляньте, может у кого-то еще идейки какие возникнут.
http://www.pjsoaps.com/1Theme.html

Еще, девочки, то мыло которое сверху с такими полукругами-это массажные плитки. Загорелась идеей сделать такие!!!!Буду думать как сделать эти полусферы.
 
09 Апр 2009 8:35

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
sveta1601 мылки красота! Фруктовый рай! good2 girl_claping
а как получаются прозрачные мылы-желе? А то у меня всегда непрозрачные unknown
 
09 Апр 2009 8:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Nатэлла
Наташа, надо добавлять в желатин гель для душа прозрачный.
 
09 Апр 2009 8:47

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты

Спасибо за совет! girl_claping Rose
Страница 67 из 500

Наверх