Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 8:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Nатэлла
На с.46 можно посмотреть рецептик, я там давала. Не за что!!!! friends
 
09 Апр 2009 9:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иришка!!!!NатэллаНаталья !!!Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki А мне самой както неочень нравится......

7Я писал(а):
Ничего не посмеемся!!! У вас всегда так красиво оформлено!!!! Будем только рады! Я ведь как с основой поработала, побежала тереть детское мыльце. Процесс с детским как-то увлекательней что-ли?
Иришка , я с тобой полностью согласна, особенно состав как почитаешь , столько фантазии..... wacko1 Мне тоже так кажется , что с детским интересней работать , с основой как то слишком быстро , такое впечатление , что и сообразить неуспеваешь.... Smile Единственный недостаток , что детское оно сильно усыхает.... sad
7Я писал(а):
Гляньте, может у кого-то еще идейки какие возникнут.
http://www.pjsoaps.com/1Theme.html
Иришка , спасибо за ссылку , а то у меня все идеи куда то исчезли..... sad Надо передых сделать подлиньшееееее....... Wink
 
09 Апр 2009 9:26

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
zhdana писал(а):
Девочки, милые, какие же вы рукодельницы!Весь вечер сижу в мыловарне и уходить не охота


От всей души согласна! Rose Уже заказала основу и ароматизаторы по ссылке Насти. Пока пробую с детским. Процесс затягивает не оторваться, так мне понравилось, хотя конечно результаты пока более чем скромные.
 
09 Апр 2009 9:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Процесс затягивает не оторваться, так мне понравилось, хотя конечно результаты пока более чем скромные.
Елена , а где же фото??????Smile
 
09 Апр 2009 9:33

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Елена , а где же фото??????



Обязательно, но позже, сама уменьшать не умею, сын отфотошопит и сразу выложу.
 
09 Апр 2009 9:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
сын отфотошопит и сразу выложу
Ждем с нетерпением!Вливайтесь в наши ряды!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2009 10:38

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
7Я писал(а):
Кристиночка, оч. красиво!! Откуда такой небесно-голубой цвет???

это коричневый цвет.фотик исказил немного цвета.они насыщенные получились на самом деле.
 
09 Апр 2009 11:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
http://dvcr.valuehost.ru/ Кристина , вот ссылка на этот магазин , мне шел заказ 5 дней. Smile
 
09 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А мне самой както неочень нравится......

Почему??? sad
Елена М.
ЖДЕМ фото!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Светулечка, мылки очень веселые получились, такие нарядные! good2
sveta1601 писал(а):
Это мои грабли

На ошибках учатся. unknown
sveta1601 писал(а):
Вчера опробовала, мылится очень хорошо , кожу нисколько несушит.

А вот это самое главное. good2

Ириша, ссылку посмотрела, мыло красивое. Я согласна с Татьяной-DAFNA, что руке должно быть удобно. Лично мне более комфортно с круглым или овальным мылом, и там много таких.
Елена М.
Лена, очень приятно видеть в наших рядах новых моловаров! Romashki Показывай свои творения.
 
09 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
мои грабли
-- Светочка, спасибо, что мылки выложила, нам же всем интересно и поучительно! good2 А Чёрное мыло- очень стильное! good2 Классно!
 
09 Апр 2009 12:43

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
детским интересней работать
-- А сколько в него можно добавить! Мне тоже Детское мыло роднее, ноя, каюсь беру иногда Камей, фа, Чистую линию и...не лью эфирные масла! Вот такие у меня причуды! Embarassed И масла лью немного больше, чем 3 ч. л. (добавляю 3 ст. л. и обязательно касторовое!) unknown Ну чтоб получилось что-то на мыло-маску! Чтоб пООООльза, хоть маленькая была! praising

Ф твои мылки ,Светик, не на промышленные похожи, а на РУчной работы, в них шарм есть! sharik
 
09 Апр 2009 13:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Гляньте, может у кого-то еще идейки какие возникнут.
http://www.pjsoaps.com/1Theme.html


girl_in_love Ириша! Спасибо за ссылку! По-моему это поделки из основы, но обратим внимание, сразу в плёнку упаковывают! Smile
 
09 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Ага из основы, с применением мики и красителей. Действительно, там написано что мыло из основы можно сразу после доставания из формы пользоваться и запаковывать.
 
09 Апр 2009 15:28

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
девочки!сейчас заходила в отдел где мыло ручной работы продается...
так вотSurprisedно стоит от 150-200рублей за кусочек.а вид у мыла "потасканный".и заворачиваеться в обычную пищевую пленку!никаких этикеток с описанием товара...я была удивлена!
зато я там купила мешочек с лавандой за 40 рубликов.сейчас нюхаю-очень приятный аромат!
еще вопросик-масло лавровое кто-нибудь использовал?
 
09 Апр 2009 15:53

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
как обещала, выкладываю фото, опыт первый, что вышло, то и вышло. Буду практиковаться дальше.
Фото
Фото
Фото
и бомбочки для ванны
Фото
 
09 Апр 2009 16:03

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
елена!очень красиво! girl_claping
 
09 Апр 2009 16:27

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
я принесла свое первое мылко из основы,делала цитрусовый всплеск,запах сумасшедший! girl_claping
Но девочки, как же мне было трудно работать с основой,она быстро застывает не успеваешь ничего туда влить,наверху образуется пленка,в общем я брала 100 грамм основы,в итоге мыло получилось весом 80 граммов.мыло сильно приставала к стенкам посуды и добрая часть там и осталась, может я еще не приноровилась к нему. Embarassed В общем это не Бог весть что.страшное и корявое получилось.

 
09 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Кристина, спасибо

Ольга, очень даже симпатичное мылко, прямо апельсинчик!
 
09 Апр 2009 16:38

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Елена М.,
Мыльце очень, очень красивое good2 Romashki girl_claping !!!!!
 
09 Апр 2009 16:39

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Елена М. писал(а):
Ольга, очень даже симпатичное мылко, прямо апельсинчик!

я бы тоже съела.... good Romashki good2 .
 
09 Апр 2009 17:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Почему???
Ирин , у меня фантазии нехватило , формочки уже новые нужны..... Wink
DAFNA писал(а):
И масла лью немного больше, чем 3 ч. л. (добавляю 3 ст. л. и обязательно касторовое!)
Татьян , хорошо , что поделилась своим секретом , мне тоже касторовое понравилось своей констинтенцией... Romashki
Елена М. писал(а):
как обещала, выкладываю фото, опыт первый, что вышло
Елена , очень хорошие мылки!!!! Romashki Romashki Romashki Это все за один раз сделано?Молодчинка!!! girl_in_love И бомбочки тоже классные!!А пользоваться нравится?Наша Иришка открыла темку про бомбочки , вот ссылка http://forum.say7.info/topic13382.html
OLYA-V писал(а):
я принесла свое первое мылко из основы,делала цитрусовый всплеск,запах сумасшедший
Олечка какая прелесть , прям апельсинчик, Romashki Romashki Romashki Олечка , у меня совсем другие ощущения насчет основы, плавится быстро , но некапризная, и из 100гр. основы так и получилось 100 гр. мыла, и выливалось все до капельки.... Smile Почему такая разница?Олечка , а у тебя чье проиводство основа? Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 17:09

Распечатать сообщение
Планетка

Планетка

40 лет
г. Ростов-на-Дону

ПланеткаМои рецепты
OLYA-V писал(а):
я принесла свое первое мылко из основы,делала цитрусовый всплеск,запах сумасшедший! girl_claping
Но девочки, как же мне было трудно работать с основой,она быстро застывает не успеваешь ничего туда влить,наверху образуется пленка,в общем я брала 100 грамм основы,в итоге мыло получилось весом 80 граммов.мыло сильно приставала к стенкам посуды и добрая часть там и осталась, может я еще не приноровилась к нему. Embarassed В общем это не Бог весть что.страшное и корявое получилось.


Оля , здравствуйте. А можете написать рецептик с мыльной основой ( не детским мылом) или подскожите где можно подсмотреть его. Вот ваше мыло из этой основы, помоему .
Заранее благодарна.
 
09 Апр 2009 18:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М.
Леночка, мне очень понравилось! good2 А из чего сварено и с чем? unknown
Бомбочки такие аккуратные. good
OLYA-V писал(а):
В общем это не Бог весть что.страшное и корявое получилось.

Оленька, да ты что говоришь? Супер! good2 А цвет какой! good И форма очень удобная для рук.
 
09 Апр 2009 19:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
С удачным началом!!!И это все за один раз??? good2 good2 good2 Лето все ближе и ближе цвета у мыльца все ярче и ярче!!!! girl_in_love Очень красиво!!!! girl_in_love girl_in_love
OLYA-V
Очень такой аккуратненький оранжевый апельсинчик. Оля, ты молодчинка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
у меня совсем другие ощущения насчет основы, плавится быстро , но некапризная, и из 100гр. основы так и получилось 100 гр. мыла, и выливалось все до капельки.... Smile Почему такая разница?Олечка , а у тебя чье проиводство основа?

Вот и я тоже хотела спросить. Я даже насладиться прогцессом не успела, как все быстро растаяло.... unknown Embarassed
Страница 68 из 500

Наверх