Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 19:42

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sweta1601 Светлана, Lassie Маришка, Оранта Нина! Спасибо огромное за поддержку!

Зеленое варила из Хвойного (г. Казань), с отваром ромашки и ЭМ кедра, базовое масло - оливковое, вставки палмолив. Круглые - скрабики с геркулесом (Жестковаты, потому что мало помолола, боялась совсем мука будет, но применение нашла), Светлое мыло (хотела побелее - не получилось) - детское Тик - Так, молоко, мед, и ЭМ грейпфрут. Ролы пыталась делать тоже из палмолива. Вторая партия - Коричневое - тоже детское, молоко-вода, мед, подкрашивала растворимым кофе, еще детский крем и ЭМ лаванда. Первая партия мыла очень сильно усохла, а у светлого цвет поменялся - страшненькое стало, все его переварю. Коричневое усыхает меньше потому как решила жидкости лить меньше чем по рецепту. Но все мыло мылится хорошо кожу не сушит, только еще с запахом проблема - ЭМ практически не чувствуются. Тик - Так плавится отлично, без комков, Хвойное хуже - долго возилась.
sveta1601 писал(а):
И бомбочки тоже классные!!А пользоваться нравится?

Бомбочки делала с голубой глиной - ЭМ кедр, с розовой глиной - ЭМ мадарин, и без глины - ЭМ грейпфрут, получились лучше чем мыло, понравились и коже приятно, только бурлят не так интенсивно, как покупные так и должно быть или где - то неправильно? Хотя наверное главное как раз, чтобы ощущения нравились.

Теперь хочу еще хозяйственное облагородить, все вроде получается, но запах...., ничем не перешибешь. Сколько в него на 1 кусок ЭМ влить, что бы еще и кожу не сушило? Может какой пищевой ароматизатор можно?

[/b]
 
09 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
sveta1601
sveta1601 писал(а):
а у тебя чье проиводство основа?

Свет Бельгия,в общем она как свечка себя ведет,прилипает к стенкам,не успеваю снять с бани как появляется плотная корочка сверху,дурдом, я прямо расстроилась. sad

Планетка
Планетка писал(а):
А можете написать рецептик с мыльной основой

ут все очень просто,основу порезать кубиками, растопить на водяной бане, добавить базовое масло(не более 1 ч. ложки на 100 грамм основы)снять с бани,добавить краситель,ароматизатор, можно эфирки капнуть,2-3 капли не больше,и в формочку.А вообще есть хороший форум называется
"Аромамасло",там и мастер классы есть. good2
 
09 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Ну , а это Лерочка из той бутылочки из под масла , но рисунок на фото совсем невидно, наверное из за овсянки.....

Светик,всё видно,причем получилось замечательно!!! good Я тоже буду пробовать так.... Wink
Цитата:
и пыталась делать такие штучки из глицерина , как Нина.....

отлично получилось!!! good2 светофорчики такие... girl_claping А скрабики вообще пушка!!!!! Yahoo!
lisena а мне показались твои разводы очень красивыми good как будто так и нужно!!! мне ОЧЕНЬ понравилось - молодец!!!!! girl_in_love
дженифер ой,какой цвет интересный!!!! girl_claping нежный такой!!!! good вот только я чуть "мимо" не прошла girl_haha -думала это линеечка какая-то - фотка уж очень маленькая... Smile

Иришка,поздравляю с удачным началом!!!! Rose получилось-СУПЕР,как настоящий мед,застывший кусочком!!!! girl_in_love
sveta1601
Свет,очень классно получилось!!!!! good2 особенно мне понравилось слоеное - выглядит аппетитно!!!! nyam2
 
09 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
Бельгия,в общем она как свечка себя ведет,прилипает к стенкам,не успеваю снять с бани как появляется плотная корочка сверху,дурдом, я прямо расстроилась
Олечка у меня небыло сверху корочки , даже незнаю что тебе подсказать , сама еще нечего незнаю толком. sad А когда растопила , долго на бане недержала .?Я делала так.поставила основу на баню , только вода закипает я плитку отключаю , основе хватает растопиться и добавляю ароматиз., красители , масло,и тут же разливаю.У меня один раз подстыла я ее опять поставила на баню , она быстро растопилась.Но может быть в следующий раз все будет окей Wink Ты наверное переживаешь , когда делаешь, главное успокойся и делай когда никого небудет дома , я всегда делаю только так.... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 20:10

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
sveta1601
sveta1601 писал(а):
Ты наверное переживаешь , когда делаешь

Ну конечно!Первый раз,боялась испортить! girl_haha
Хочу шоколадное сделать,а сколько шоколада на 100 грамм нужно? dance2
 
09 Апр 2009 20:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Теперь хочу еще хозяйственное облагородить, все вроде получается, но запах...., ничем не перешибешь.

Леночка, попробуй добавить масло чайного дерева. Оно все-таки, не совсем, но перебивает запах хоз.мыла. Я пробовала добавлять ЭМ цитрусовых и кедра - ноль эмоций! И, спасибо за пояснения. Rose
 
09 Апр 2009 20:22

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
OLYA-V писал(а):
Хочу шоколадное сделать,а сколько шоколада на 100 грамм нужно
Оля , я делала с красителем и ароматизатором , а вот сколько в основу даже незнаю.Ты растопи пол плитки и понемногу добавляй до желаемого результата , ну а остатки съешь потом!!!! nyam2
OLYA-V писал(а):
Ну конечно!Первый раз,боялась испортить
Оля , главное спокойствие!!! friends praising Лерочка_Лерочка , спасибо!!!!!! Romashki Rose Romashki Rose girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose
 
09 Апр 2009 21:05

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ниночка, спасибо, обязательно попробую ЭМ чайного дерева, о результатах отчитаюсь.
 
09 Апр 2009 21:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
OLYA-V писал(а):
я прямо расстроилась.

Олечка, не переживай!!! praising praising praising Попробуй потом еще раз на водяную баню растопится-и заливай потихоньку. Не торопись и всё получится!!!Мы в тебя верим!!! Wink Wink
OLYA-V писал(а):
а сколько шоколада на 100 грамм нужно?

Олечка, а ты методом "тыка". Положи кусочек, размешай-не понравится еще положи... Rose
Лерочка_
Лерочка, спасибо!!!
girl_in_love Rose Romashki
Оранта писал(а):
Леночка, попробуй добавить масло чайного дерева. Оно все-таки, не совсем, но перебивает запах хоз.мыла.

Нина, я конечно с хозяйственным еще не варила, но вот если с мятой попробовать, эвкалиптом или анисом???
 
09 Апр 2009 22:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
если с мятой попробовать, эвкалиптом или анисом???

Ириша, обязательно попробую!
 
09 Апр 2009 22:57

Распечатать сообщение
Mus_msc


36 лет
Москва

Mus_mscМои рецепты
Всем добрый вечер еще раз,скажите я поняла как работать с мылом из дет мыла,процесс в первом этапе(на терке мыло тереть)очень утомителен и голова болит+все пропахло им.Думаю приобрести основу,туда не нужно как я поняла воду добавлять?просто растопить и добавлять масла ??
 
09 Апр 2009 22:59

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
обязательно попробую

Ниночка, потом напиши результат. Мне кажется эти запахи тоже очень сильные. unknown

Вот потихоньку мыловарю и вчера наваяла такое чудо "Имбирная пуговка".
Фото

Состав, детское мыльце, касторовое и зародышей пшеницы масло, крем для тела увлажняющий, и соответственно порошок имбиря (чуть-чуть). Вкусно пахнет имбирем. Мылится тоже хорошо. Ну и в апреле у меня у мамы и свекрови Дни Варенья, вот готовлю им мыльца на подарки и сделала вот такие этикеточки к наборам. Может кому будет интересно. На идею натолкнула Еленка.
Фото
 
09 Апр 2009 23:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Mus_msc писал(а):
туда не нужно как я поняла воду добавлять?просто растопить и добавлять масла ??

Да, воды не нужно и с маслами не переборщите. На 100г не больше 2 ч.л.
 
09 Апр 2009 23:29

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
дженифер писал(а):
-масло лавровое кто-нибудь использовал
Я использую, но я сама настаивала! sharik
OLYA-V писал(а):
первое мылко
краааасивооое! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 23:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Mus_msc писал(а):
я поняла как работать с мылом из дет мыла,процесс в первом этапе(на терке мыло тереть)очень утомителен и голова болит+все пропахло им.

А это смотря какое мыло. Пару кусочков потереть совсем несложно, минутное дело. Девочки писали, что можно использовать кух.комбайн и т.п., а мне и на терке несложно. В первый раз мне тоже показалось, что вся квартира пропахла мылом, но я покупала детское от Невской косметики. Сейчас никаких проблем нет и варю под вытяжкой. Не скажу, что совсем нет запаха, но он ненавязчивый.
7Я писал(а):
Ниночка, потом напиши результат.

Ириша, обязательно.
7Я писал(а):
чудо "Имбирная пуговка".

Действительно чудо! Оригинально, нестандартно! good2
7Я писал(а):
Ну и в апреле у меня у мамы и свекрови Дни Варенья, вот готовлю им мыльца на подарки и сделала вот такие этикеточки к наборам.

Здорово! Молодчинка! good2 Rose
 
09 Апр 2009 23:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Состав, детское мыльце,
ИрррА! Красота какая! Класс! Супер! Rose sharik sharik sharik
 
10 Апр 2009 0:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Мыло комплексное! На масле из лаврушки, можжевельника, апельсиновых корок, касторка. Настой календулы, препарат "Веторон"(витамины а,е,с) , наполнители -кофе, молотый свежий имбирь, овсянка.







Фото
 
10 Апр 2009 0:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Оранта
Спасибо, большое!!! Romashki Rose Romashki

DAFNA Обалдеть!!!! wacko1 nyam1 Shocked Shocked Shocked Такая красота!!!Ну вы умница наша рукодельница!!!Вот где талантище-то скрывается!!!! Romashki Romashki А поподробнее можно что в каждом слое???Хочу срочно это повторить!И как сверху такие разводики получились????
 
10 Апр 2009 0:19

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото

На отваре ромашки, сверху ромашкой припорошено, сверху немного пенка застыла, много касторки и мосло виноградной косточки, апельсиновое масло( т.е. оливковое сапельсинов. корками. настаивалось месяц)

Фото
Фото
А это медовое! На два бруска (90+90) 4 полные столовые ложки мёда, Касторка, оливковое апельсиновое, ЭМ аниса 4 капли.

Фото
мыло желе- просто в мыльную массу добавила желатин(растворённый) гель, крем увлажняющ. Скользкое и мылкое! Осянные хлопья, НО! размоченные!

Фото
Это "грабли"- так высохло мылко с люффой, но мылится классно! Щекотное мыло, когда руки моешь!

Фото
- крем-мыло- помимо основного набора взяло на кусок полную ст.л. крема с маслом ши и маслом какао, нЕЕЕЕжная пена, без ЭМ
 
10 Апр 2009 0:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Ну вы даете!!!Я еще от предыдущего не отошла wacko1 wacko1 wacko1 , а тут тААААкООООе!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно все ваши рецепты возьму на вооружение и попробую повторить. Ну и хто выберет после такой красоты штампованное магазинное??????? unknown good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Апр 2009 0:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Мужское мыло, самое капризное. Делала слоями и один слой- сломался! Я в него ввела готовый скраб и ... тут оно створожилось! Было слоистое, но пришлось всё смешать , переварить, то есть растопить добавила 2 ст. л. мужского геля для душа, ЭМ не вводила, выбросить жалко было, тут столько хлорофоллипта, оливкового масла на прованских травах, лавровое масло, можжевеловое . Все вместе даёт лёгкий аромат свежести, Мыло на старте- Фа и Чистая линия, Сохло 5 дней после чего разрезала и помылила! Не развалилось! Мылится! Нежное! Укладывала я его ложкой и неровный вверх специально сделала,
 
10 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
вот такие этикеточки к наборам. Может кому будет интересно. На идею натолкнула Еленка.
Ириш, расскажи поподробнее, как такие этикеточки делать! unknown sharik
 
10 Апр 2009 0:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Татьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ума сойти можно от такой красоты и полезности! good2 Обалдеть - не встать! Супер! Ужасно нравится! girl_in_love air_kiss Rose
 
10 Апр 2009 1:09

Распечатать сообщение
Mus_msc


36 лет
Москва

Mus_mscМои рецепты
есть здесь кто нибудь из Москвы кто бы мог сказать где это десткое мыло приобрести можно фабрики Казань?примерно хотя бы в каком магазине,а то во всех где я была только обычные и нет детских
 
10 Апр 2009 1:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Mus_msc писал(а):
где это десткое мыло приобрести можно
Да не заморачивайтесь так уж сильно, плавятся многие недорогие мыла (до 22 руб) . Магазины "Спектр" " Улыбка радуги"- это в Питере, но у Вас должно быть!
Страница 69 из 500

Наверх