Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2014 20:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Оказалось сильный бронхит :

Ленусь, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!! give_heart give_heart give_heart
Багиррра писал(а):
а я вот это хочу, роза Coco loko. Цвет потрясающий.

Красавица.
Багиррра писал(а):
Девочки, бабулю мою прооперировали вчера.

Здоровья и сил побыстрее восстановиться после операции.

Пушинка 36rus писал(а):
и это в наше время, самое неприятное, что выбора у нас нет раньше люди до пенсии могли на одном месте спокойно проработать, а сейчас....

а сейчас как повезет. У нас много хороших стабильных компаний, в которых основной состав 15-20 лет уже один и тот же. С социалкой правда тоже повсеместно напряженка.
Пушинка 36rus писал(а):
а я пока и не считала, боюсь

Понимаю!
Пушинка 36rus писал(а):
зато научили туалетом пользоваться.

Это главное!

Пушинка 36rus писал(а):
о какая я модная!!

Еще какая. А ко мне в этом году новый флокс случайно попал - с куртинкой хосты, купленной у бабульки на рынке. Yahoo!

Васильевна писал(а):
..С середины сентября ездили в Москву,

Прекрасное путешествие и с родственниками повстречались и на Родине побывали.
А у нас завтра семейные посиделки, приехали родственники и Екатеринбурга и Кемерово.
Lana_nov писал(а):
очу все это посадить вокруг своей открытой террасы.
Они сюда прям просятся. Правда?

ПРАВДА!
Lana_nov писал(а):
Ну, собственно, такое никого из работодателей не радует. Осробенно при злоупотреблении. Но, уж если так случилось, что заболела в отпуске. Не помирать же?

Свет, у нас говорят - "Жив ли, помер, завтра в номер." Так и работаем-если заболел и пропустил, или имей заготовки или выходи в выходные. Тебя у конвейера подменить некому. Только нового человека принимать вместо тебя.

usya писал(а):
Ура!!! Нашего полку прибыло Заготовки - это вырубки или уже готовые пряники?
Их печь легко, если что

Готовые печеньки имбирные ,уже с дырочками для ленточек, чтобы на елку повесить. Сердечки и звездочки в зеленой упаковке. http://www.ikea.com/ru/ru/store/kazan/sweden_products
Правда сын на них подналег случайно girl_haha Я его спрашиваю, неужели ты не видел, что там дырочки для ленточек. Он говорит, а я все думал зачем дырки в печенье?
А пряничной домик у меня тоже в планах. В серии "изящная выпечка" еще в прошлом году купила силиконовую форму для него.
Отпуск взяла 2 недели перед Новым годом. Хочется выдраить дом и ручками своими что-то поделать, создать Новогоднее настроение себе и домашним.
egina писал(а):
Ох, мечты... Я только окна заклеивать собралась.. каждую осень обещаю себе поставить пластиковые..

Леночка, ставь, потихонечку-полегонечку. Мы программу по замене окон 2 года назад закончили wacko1 Теперь доделываем очередной этап ремонта. Муж в воскресенье должен закончить сборку большого встроенного шкафа в коридоре. Потом начнем программу замены дверей. dance2
egina писал(а):
У меня к ним с детства любовь
Понимаю твоих мужчин. У мамы они тоже ВСЕГДА росли. А я их всегда терпеть не могла. Особенно запах. Мусора сколько с них. Но если их убрать, то моя дача перестанет быть моей любимой дачей. Без них померкнут краски что-ли ( уж по краскам-то они мастера), исчезнет, что-то очень-очень важное и дорогое. Такой вот парадокс. unknown Так и растут - любимые-нелюбимые.





egina писал(а):
Один раз в жизни посадила "разноцветные", столько выслушала от мужчин своих, что всё какое-то ненатуральное, словно больное(((
girl_haha Мои такие же.

lilien86 писал(а):
Делала старшему внуку на день рождения:

Как мило! С днем рождения внука! Здоровья ему, пусть растет маме и папе на радость! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2014 22:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Утро писал(а):
Правда сын на них подналег случайно Я его спрашиваю, неужели ты не видел, что там дырочки для ленточек

Наташа, побалуй ребенка http://forum.say7.info/topic37165.html напеки сама с дырочками и без girl_haha
Флоксы шикарные у вас, девчонки! girl_in_love Почему я из не понимаю unknown наверное не те сорта попадались praising
 
14 Ноя 2014 23:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Я тут потерялась не надолго. Ездила отмывать квартиру бабушкину после ремонта. Еще надо было все разложить по своим местам. Вчера муж привез мать в квартиру , она там месяц не была. Короче была смесь изумления и сожаления girl_haha wacko1 . На все денег не хватило, отремонтировали самые "убитые" помещения, кухня, ванная, туалет и коридор с прихожей. Ей все понравилось очень, но тут же вопрос: "А зеркало куда дели? А полочки старой не будет что ли? (им лет 50, наверное) ", и т.п. Хотя в принципе все оговаривали по каждой позиции, еще остался пункт - мебель на кухне, ну это позже, пусть попривыкнет к остальному Smile . А комнаты оставим совсем на потом
Спасибо всем за советы по орхидейке Rose Rose Rose , у меня фаленопсис. Фотку позже вставлю. Еще нашла темку на нашем форуме.
Пойду почитаю пропущенное
 
15 Ноя 2014 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наболтавшись с вами сходила сегодня в парикмахерскую. Разукрасила фейс и сделала маникюр. На парафин времени уже не хватило, нужно было идти в сад за Маргаритой. Еще и постричься надо. Обросла уже, как дикобраз. Погода сегодня примерзкая. В лицо какая-то водяная мгла лепит, вроде и дождя нет, unknown но в воздухе водяная взвесь висит. Похолодало у нас. Сегодня на градуснике всего 6-7 град.
medirin писал(а):
Несколько летних фотографий. Одна и та же цветочная грядка в разное время.

Ирочка, мне очень понравилось прогуляться у тебя по даче. good2
Cornis писал(а):
8. Изюм, черри, очень рекомендую, в

А фотка есть?
Cornis писал(а):
я летом прикупила вот такой, он еще маленький, надеюсь перезимует

Это дельфиниум? Цвет красивый.
Cornis писал(а):
реалии климата вносят свои коррективы

Понятно. girl_yes Очень уж суров ваш климат. У нас тоже не Крым, но все же. wink3
Cornis писал(а):
Можно лобельку, иберис или что-то другое из однолетников, а

Девочки, есть хороший цветок однолетник Лимнантес. Он сам потом насевается и растет сам год из года. У меня соседка его накопала из проросших самосевом семян и у неё много лет он рос и цвел, а я свои случайно весной повыполола. Embarassed Теперь пытаюсь найти семена но пока безуспешно.
Нормальной фотки не нашла, только такие
Фото

Фото

Фото

Фото

Еще мне немофила нравится, но у меня здесь она в траве неполотой.
Фото

Cornis писал(а):
Я вот ясколку буду использовать фоном. Серебристые листочки, разрастается хорошо,

У меня она есть.
Lana_nov писал(а):
Когда же у нас наконец пойдет снег? Так надоела слякоть.

У нас в этом году ноябрь до сих пор был теплым и солнечным. Пора и сырости, и дождям придти, хотя я их не жду. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
мне по душе посуда

И мне! girl_claping Yahoo! friends А еще люблю магазины с декором для интерьеров. girl_in_love Хоть пошататься и посмотреть, и то в радость. Yahoo!
Пошла смотреть Каменскую. girl_bye2
 
15 Ноя 2014 0:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Свет, у нас говорят - "Жив ли, помер, завтра в номер." Так и работаем-если заболел и пропустил, или имей заготовки или выходи в выходные. Тебя у конвейера подменить некому. Только нового человека принимать вместо тебя.

А еще говорят: человек предполагает, а Бог располагает. Мой начальник еще в марте утром вышел из дома, чтоб на работу идти, поскользнулся и упал. В результате перелом шейки бедра. И крутимся как можем. Хотя у каждого своя работа. Пришлось его часть раскидывать по всем сотрудникам. Или я год назад. Тоже не собиралась месяц дома сидеть. А пришлось, когда ногу сломала. Так что, пока мы в состоянии ходить - идем. И ждем, что памятник поставят. Но всегда может случиться что-то такое, что от тебя и зависит не будет. И будут оставшиеся выкручиваться.
 
15 Ноя 2014 0:53

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!
Сегодня целый день занималась уборкой и готовила всякие вкусности, завтра все родственники приедут к сынуле на день рождения!
Багиррра писал(а):
Девочки, бабулю мою прооперировали вчера. Завтра из реанимации будут в обычную палату переводить, всё прошло успешно. Сегодня она мне рукой помахала с кушетки, ну я и немного успокоилась, очень переживала эти дни.

Слава Богу все прошло хорошо!
lenochka_13 писал(а):
Лена, выздоравливай! Мужу - тоже крепкого здоровья!

[quote="Пушинка 36rus"]срочно принимай меры по восстановлению здоровья
Утро писал(а):
Ленусь, ПОПРАВЛЯЙСЯ!!


:
melodi писал(а):
Ни чего себе! Лечись, Леночка, ещё травки всякие надо с антибиотиками, и мужа лечи!

Мужа уже на ноги подняла, два дня кормила левомицитином.
Спасибки девочки большое, :romashki
usya писал(а):
ничего себе! Чудны дела твои.....Аленка, выздоравливай Так обидно в отпуске болеть

Багира-Манго писал(а):
Сынулю с прошедшим Днем Рождения! Пусть все в жизни складывается у него, как мечтает

Спасибо Ларочка! Romashki
Багира-Манго писал(а):
Девочки, есть хороший цветок однолетник Лимнантес. Он сам потом насевается и растет сам год из года. У меня соседка его накопала из проросших самосевом семян и у неё много лет он рос и цвел, а я свои случайно весной повыполола. Теперь пытаюсь найти семена но пока безуспешно.

Лар, я его на днях точно видела в продаже, когда ездила в ОБИ. Если увижу, обязательно куплю и вышлю тебе.
 
15 Ноя 2014 0:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Так и растут - любимые-нелюбимые.

Какой нарядный флокс girl_in_love
Утро писал(а):
egina писал(а): Один раз в жизни посадила "разноцветные", столько выслушала от мужчин своих, что всё какое-то ненатуральное, словно больное((( Мои такие же.

Не, как хорошо, что мои с удовольствием поедают разноцветные помидоры. Они только мелкие не любят. Для них черт это не помидоры.
Cornis писал(а):
А зеркало куда дели? А полочки старой не будет что ли? (им лет 50, наверное

К вещам привыкаешь. Они становятся неотъемлемой частью жилья. И когда меняешь мебель, потом долго привыкаешь к новой, к тому, что привычного места хранения уже нет и то, что раньше лежало на этой полочке, теперь будет жить в другом месте. Так что бабушку вполне можно понять.
Багира-Манго писал(а):
есть хороший цветок однолетник Лимнантес. Он сам потом насевается и растет сам год из года. У

Очень симпатичный. Ты его кажется весной показывала. Жаль, что без него осталась
Багира-Манго писал(а):
Еще мне немофила нравится, но у меня здесь она в траве неполотой.

Я ее как-то сеяла. Хоть бы 1 зернышко взошло.
 
15 Ноя 2014 0:59

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я ее как-то сеяла. Хоть бы 1 зернышко взошло.

Я такие семена купила, но второй год все собираюсь посеять Embarassed , вернее будет уже третий.
 
15 Ноя 2014 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мои, те что в марте подарили, с середины лета 2 штуки цветут снова. С

Я помню этот шикарный подарок. good2 Фотки красивые! good2
Lana_nov писал(а):
Отдельно растущих кустов у меня раз два и обчелся

Всегда с удовольствием любуюсь вашими розами. Я себе так и не решилась их завести. Им нужен уход, который я не смогу дать. Есть только кустовая розовая роза, но эта неприхотлива и прорастает где и как хочет.
 
15 Ноя 2014 2:05

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девочки, не болейте! Здоровья вам всем и вашим близким!
Lana_nov писал(а):
Купила махонький кусочек, и она разрослась так, что сдерживать приходилось.

Да, это в ней есть Smile . Но мне показалось, что излишки удалить не сложно.
Согласись, что она выигрышно смотрится и на ее фоне многие высокие цветы будут смотреться. Короче, я с ней еще поиграюсь girl_haha
Lana_nov писал(а):
А сейчас цветут вот эта

good2 Красавицы все girl_in_love . , а лиловая вообще улет, жалко, что погибла
РОзочки -красатулины girl_in_love
Alenka-97 писал(а):
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!!

Это классно! Rose Отдыхай с радостью Rose
Жизнь прекрасна! писал(а):
А какие секреты долголетия у вашей бабушки?

Светлана, спасибо за поздравление Rose Rose Rose
Ну, кому сколько дано Smile . Но движение - жизнь, этого никто не отменял. Она практически каждый день ходила по 2 - 3 км, не ходит так последние 2 года, после падения и операции. Но ведь все равно активно двигается good2 . А в целом жизнь была не сахар, старший ребенок в многодетной семье, война (она ветеран войны, служила в железнодорожных войсках), ну и все то, что пережило поколение наших родителей.
Жизнь прекрасна! писал(а):
8. Изюм, черри,

Можно мне?

Конечно. Пиши адрес в личку
Жизнь прекрасна! писал(а):
ясколку буду использовать фоном.

Так вот значит что у меня разрослось! А когда отцветут ты их срезаешь? А на зиму укрываем, нет?

Отцветшие веточки срезала, чтобы не сеялась где не надо. На зиму не укрываю, зимует у меня 2-ю зиму. Вот Света Лана писала, что у нее вымерзла в бесснежную зиму. Я рассадила в разных местах, буду надеяться, что везде не вымерзнет Smile
Жизнь прекрасна! писал(а):
про Нину не забывайте

У меня нет ФИО, адрес уже записала.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Нина без настроения

Оно и понятно. Дай Бог им здоровья!
Жизнь прекрасна! писал(а):
А снег у кого выпал?

girl_claping girl_claping У нас, и даже не весь растаял, хоть небольшой + держался несколько дней. Сегодня снова мы в минусах, выходные обещают холодные, до -15, а к концу месяца в прогнозах до -30 Embarassed , очень не хочется
 
15 Ноя 2014 2:09

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мож попробовать? мне низенькие нравятся, с ними хлопот меньше.

Я адрес и список не вижу в личке girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Я вот смотрела в этом сезоне на Саньку и Крон Принца и думала- сажай кустов по 10 каждого и будет полный подвал маринованных томатиков!!

Я не мариную, только солю. Я бы тебе в эту компанию еще посоветовала Китайский пурпурно-фиолетовый, он мне в засолке очень понравился в том сезоне.
Marishkaa25 писал(а):
цветы были очень крупные надеюсь ещё раз зацветёт

И мы будем надеяться и ждать фоток
Пушинка 36rus писал(а):
А мы-же загребущие, много чего хочется попробовать

Однозначно dance2 . Тем более вкусы у всех разные, даже внутри семьи Wink . Я еще в поиске, но часть сортов для постоянного выращивания уже подобрала.
Пушинка 36rus писал(а):
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг

good2 good2 Вот это рыбалка good , вот это добытчики good !
melodi писал(а):
Мне муж уже сейчас категорически заявил, что больше чем 2 грядки (кустов 50 значит) посадить не даст... Вот не знаю радоваться или огорчаться

girl_haha Я сама себя пытаюсь ограничить, пока поставила ограничитель в 70 кустов girl_haha . В этом году было 92, тесновато. В ОГ я больше не хочу с ними мучиться. Значит не более 25 сортов. Вот как выбирать, если их больше 100? Только с закрытыми глазами girl_haha girl_haha
Эленита
Rose sharik Romashki Спасибо за поздравление!
Эленита писал(а):
Смотрю уже начинаете семенами обмениваться, к новому сезону готовитесь. Почитаю вас вдруг мне что-то нужно.

Так самое время Smile , еще надо учитывать, как почта работает girl_haha
Утро писал(а):
Всем ответила и сообщение пропало. Плачу.

praising Да ладно, Наташа, нашла из-за чего плакать praising . Показалась и мы рады girl_claping friends
Lana_nov писал(а):
Вот сколько приходится сталкиваться с пенсионным, везде у них бардак. И сотрудники такие, что ни на одной козе не подъедешь. Как специально таких набирают.

А в Перми ПФ меня приятно удивил good2 . Электронная очередь, приятная женщина, все четко.
 
15 Ноя 2014 2:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
melodi писал(а):
Я всего-то сортов 8-10 садю

wacko1 Это не порядок girl_haha ! Крупных много есть разных сортов, а вдруг есть вкуснее, чем те, что у тебя? girl_haha Wink У нас много уходит свежих и соленых во время сезона, на зиму делаю сок и томаты в соку, еще морожу сок кубиками, лечо, соленые в банках. На сок и еду крупные, в засолку средние, черри для души Smile
Пушинка 36rus писал(а):
вот ещё-бы они лопатой так работали на грядках, вообще -бы цены им не было.

Ну, каждому свое Wink
Alenka-97 писал(а):
Надо немножко здоровьем заняться, а так хотим немного по Святым местам поездить, очень хочу!

Удачи! Romashki
Пушинка 36rus писал(а):
ознакомилась с питомниками в округе

Сама все плюсы и назвала. Я еще ничего не выписывала, все саженцы брала здесь. Практически все живы и здоровы
Пушинка 36rus писал(а):
три года растила в плошке китайскую розу и вот недавно вычитала, что это гибискус и можно посадить на участке,

Гибискусы бывают разные, не все смогут перезимовать.
Пушинка 36rus писал(а):
Ксюха, научи и меня, а то я всё думаю, вот не посажу этот сорт, а он и урожайный будет, и вкусным, по одному не получается, рассаду сажаю не меньше 3-х семечек, а готовую выбросить жалко и получается кустов 150-180 да ещё и не все имеющиеся семена попробовала.

girl_haha girl_haha girl_haha Только об этом писала Yahoo!
 
15 Ноя 2014 2:29

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
egina писал(а):
чем безопасным можно обработать от тли комнатный острый перец. Мужчины мои его прямо с куста срывают и борщик перчинкой помешивают. А сейчас он весь тлёй облеплен. Вручную не избавиться никак (пробовала), а чем отравить, чтобы мужики не пострадали?

Побрызгай кока-колой. Арина давала такой совет и я им периодически пользуюсь, когда небольшую площадь надо обработать
Svet-lа-na
Светик, привет! Rose Давно не появлялась unknown Embarassed
Я тут пытаюсь расшифровать Wink названия твоих томатиков, напишу тебе завтра в личку
Svet-lа-na писал(а):
сезон закрыла с трудом..и не представляю пока что нового

Выздоравливай praising ! Пока время зимнее. Ведь потом снова окунешься в рассаду и т.п. И внучку не болеть sharik
Утро писал(а):
Борьба с тлей. Опрыскивание растворами:

Rose Законспектировала
medirin писал(а):
Вот я думала, что с дачей управлюсь и буду свободной. Ха! Три раза!

Похоже так не бывает unknown . И не только у тебя Wink
Утро писал(а):
Я из 100 отложила 70. Меньше пока не получается. Хочу высадить все оставшиеся из тех, что Светик-Семицветик с Аришей присылали. На 2 письма около 50 сортов.
Ниче, пробьемся касками.

Так я еще ничего из присланных в том году не сеяла, только нынче их достаю wacko1
 
15 Ноя 2014 2:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
! Девочки я в отпуске!!!

Хорошо отдохнуть тебе! Какие планы на отпуск?
Жизнь прекрасна! писал(а):
Нина без настроения. Опять не дают пенсию. С июля месяца! Завтра узнаю как они сегодня сходили в областной пенсионный фонд и, наверно, оформлю претензию на сайте. То нет прописки, то документы потеряли, то приезжайте, то уезжайте. Теперь прописка не такая.

Вот бюрократы! ireful Хоть бы этих людей не травили. Ведь знают, через что им уже пришлось пройти!!!!!
Пушинка 36rus писал(а):
я лилии тоже посадила по периметру палисадника , а розы внутри сажаю

Ал, а лилии не закроют твои розы? Они ведь высокие вырастают.
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, у нас над посёлком постоянно летают воздушные шары, н

И возле моей дачи, недалеко, тоже летают. Часто видим по дороге, возвращаясь с дачи на машине домой. Всегда жалею, что фотика с собой нет.
Пушинка 36rus писал(а):
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг.

Вот это рыбки, это улов! good2 Не то,что носят наши рыбаки в бидончиках. Wink girl_haha Кошке на завтрак на один зуб! girl_haha girl_haha girl_hahaОбзавидовалась! Что с ними делаешь? как готовишь?. Wink Я бы сразу зафаршировала! nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Эленита писал(а):
сынок сильно приболел

А что с сынулей?т Простыл? Пусть поскорее выздоравливает парень!
melodi писал(а):
крупноплодные, чтобы очень сладкие и мясистые, консервирую мало, больше свежими едим

Как про меня написала.
Пушинка 36rus писал(а):
вот ещё-бы они лопатой так работали на грядках, вообще -бы цены им не было.

Ну, мать, ты совсем страх потеряла. Они тебя кормЮть мясом (рыбой), а ты их травой, подножным кормом! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
а мои не едят, а для себя одной нет желания возиться

А ты их сдабривай чесночком, перчиком, травками-приправками. Они тогда такие вкусные и ароматные - язык проглотишь.
Фото
 
15 Ноя 2014 9:31

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Цитата:
А вживую ты её видела? Просто у соседки растёт такая и мне она совсем не приглянулась. Пока в бутонах, вроде как ничего, а как полностью распустится так вид у неё будто не живая, а из воска сделана. Но как говориться" на вкус и цвет все фломастеры разные"

точно, Ир. "на вкус и цвет" как говорится..Мне такие нравятся.
lenochka_13 писал(а):
Лена, бабуле огромный привет и пожелания сил и скорейшего возвращения домой!

Лена, спасибо! Всем девочкам спасибо за тёплые пожелания и за беспокойство. Так приятно слышать добрые слова! give_heart
usya писал(а):
Девочки! Научите мя ради Бога пользоваться им и пектином!!!! Что-то у меня не получается с ними
Сколько брать, как сыпать, знаю что нельзя кипятить....

у меня был сплошной экспромт, всё делала на глаз. Я сейчас уже и не помню все свои действия, следовала инструкции на упаковке.Но точно помню, что сэкономила сахар и кипятила минут 10 -100%
lilien86 писал(а):
заказала в "Чудо-клумбе";
там то же флоксов много, а ещё "Мир увлечений" посмотрите.

проверенные интернет магазины, многие там берут
Багира-Манго писал(а):
Жаль, что далеко вы и не бываете в Минске. Если будет какая-то оказия весной-летом, пишите в личку, с радостью поделюсь.

спасибо,Ларочка! Надеюсь по весне у местных разживусь.
egina писал(а):
А можно ли из плодов этого ореха готовить то же, что и из грецкого? Варенье, например...

Лен, насколько я знаю вёдрами никто не собирает его.Он у нас сильно повреждается возвратными заморозками. Бывают штучные плоды, но ядро достать проблематично в силу специфической кожуры, она у них сильно извилистая что ли..Это я со слов, у самой нет, но я бы посадила с радостью. Хочу много разных деревьев и кустарников.
usya писал(а):
сомневаюсь что бесплатный...у меня на той неделе тоже были подобные "гости", дали резво так мне в руки упаковку с ножами и заливаясь рассказывали, что это подарок и приглашали так же на ярмарку своих изделий,

ой, у меня мама тут чуть не встряла( Дали по весне ещё сертификат на бесплатную химчистку на дому. С тех пор они её одолели, звонят и звонят, просятся приехать.Вот она на днях и сдалась, захотелось мягкую мебель почистить.Они приехали с супер-пупер агрегатом, кучей картинок какие бяки живут в подушках и одеялах и страшилками, что если не обрабатывать дом от этих клещей, то мы все умрём.Пылесос стоимостью под сотню wacko1 Она еле вытолкала их из дома. А через пару дней я в местных сми прочитала что мошенники опаивают какой то дрянью и втюхивают эти пылесосы. Страшно представить. Отругала её..
 
15 Ноя 2014 9:43

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет и удачного субботнего дня!!! air_kiss Drinks or Beer

Так, активизировалась болталка наша Yahoo! Yahoo! теперь догонять вас надо. Wink

priora писал(а):
мужа надо подготовить сначала)

А я теперь и не буду ставить своего в известность, что покупаю, почём и сколько, надо любимых беречь, зачем им такие потрясения?. Wink girl_haha girl_haha
Единственно, про поездку в питомник предупредила, тут мне без него не обойтись, вместе ехать Wink и чё я , когда была возможность, не сдала на права, сейчас-бы сама везде моталась. unknown girl_haha girl_haha

Васильевна писал(а):
..Нормально, в общем-то.

И Слава Богу!! ТТТ. praising friends

Васильевна писал(а):
Нашли свой дом, квартиру,школу, где сестра училась, мне тогда было 6 лет

Как здорово окунуться в детские воспоминания good2 хотя и сердце от этого щемит Embarassed Embarassed
Васильевна писал(а):
долго приводили всё в порядок к зиме. Уборку генеральную в доме сделали.

Какие вы умнички, столько дел переделали!! girl_claping girl_claping friends friends
Lana_nov писал(а):
И парочку родендронов

Ну ни фигаси себе, красота какая!! girl_in_love good good
Ланочка, ты опять начинаешь соблазнять.. unknown Wink girl_haha
А мне ничего и не надо... girl_nea girl_in_dreams

Lana_nov писал(а):
Хочу все это посадить вокруг своей открытой террасы.

да, здесь полёт для фантазий есть, местечка свободного много good2 Yahoo! Yahoo!
Сидишь, а вокруг всё благоухает girl_in_love Сказка!! good good friends


usya писал(а):
Я например работаю без отпуска и больничных уже 8 лет.

Аллусь, а если, не дай Бог, человек попадает в стационар, как быть? unknown Embarassed
Сурово как-то очень у вас, unknown praising praising

egina писал(а):
каждую осень обещаю себе поставить пластиковые..

не затягивай, облегчи себе, любимой, жизнь. praising Wink good2

lilien86
Солнце, как твои дела? Подлечилась? praising

lilien86 писал(а):
Делала старшему внуку на день рождения:

Золотая бабушка !! Вот радости ребёнку доставила, молодец!! good good girl_claping girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Вчера по квартирам ходила девушка, приглашала на открытие,

Ты хоть вежливая, пообщалась, а я сразу в лоб-Чё продаём, мне ничего не надо и дверью хлоп!. Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я давно мечтаю о красных или коралловых флоксах.

а я посадила в этом году, слабенький правда был, но цвёл. Wink Yahoo!

medirin писал(а):
Я ещё люблю красивые полотенца дарить

friends прям озвучила меня, я только два дня назад заказала в СП на новогодние подарки всяких-разных Winkпо весне брала для себя, качество устроило, теперь и для родных надо. Wink

Утро писал(а):
Так и растут - любимые-нелюбимые.

Туся, расцветка- Абалдеть!! Сама нежность, шикарные!! good good girl_claping girl_claping

Alenka-97 писал(а):
родственники приедут к сынуле на день рождения!

Хорошо вам отдохнуть и повеселиться!! Drinks or Beer dance2 Wink

Cornis писал(а):
Я адрес и список не вижу в личке

да я , как та обезьяна- То-ли к умным, то-ли к красивым? unknown и хочется, и сама знаешь, что всё не осилить unknown но думаю, запастись не мешает, бегу уже. Wink bye2 girl_haha girl_haha



Багира-Манго писал(а):
а лилии не закроют твои розы? Они ведь высокие вырастают.

Ларочка, а я одну сторону, вдоль сетки, оставила открытой Wink , да и растут они у меня пока слабо unknown ежели мешать будут, то их и пересадить не проблема. Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Что с ними делаешь?

крупные в духовке запекала Wink nyam2

Багира-Манго писал(а):
Они тебя кормЮть мясом (рыбой), а ты их травой, подножным кормом!

Права ты, солнышко, на все 100% friends вот поэтому и молчком наяриваю вилами сама. Wink girl_haha girl_haha girl_haha


Багира-Манго писал(а):
ароматные - язык проглотишь.

nyam2 nyam2 nyam2 good2 я так думаю, что я просто не умею их готовить unknown Embarassed

А у нас сегодня выезд на дачу!! Wink Yahoo! Yahoo!
У любимого днюха в понедельник, но стол в городе накрывать уж очень неудобно в первый рабочий день, поэтому решили завтра просто, без поздравлений, заранее ведь нельзя, угостить близких шашлыками, пообщаться на свежем воздухе. Wink Drinks or Beer
А заодно хочу поэксперементировать Wink хотела чеснок посадить между рядками клубники и забыла, погода плюсовая, муж говорит, ещё не поздно, втыкай! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Да и правда, чеснока у меня много, взойдёт и хорошо, а нет- и Бог с ним. Wink Embarassed girl_haha girl_haha

Девулички, всем- хороших выходных и главное- НЕ Болеть!!! air_kiss give_heart
 
15 Ноя 2014 9:47

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но всегда может случиться что-то такое, что от тебя и зависит не будет. И будут оставшиеся выкручиваться.

как мне знакомо. У меня работница 7 месяцев на больничном уже, по слухам работать дальше не собирается. На её месте сейчас хорошая девочка работает, а если та выйдет, куда я дену того работника. И вот она как на пороховой бочке сидит..
Cornis писал(а):
Я бы тебе в эту компанию еще посоветовала Китайский пурпурно-фиолетовый, он мне в засолке очень понравился в том сезоне.

оо даа! И он такой красивый в банках!
Утро писал(а):
. У мамы они тоже ВСЕГДА росли. А я их всегда терпеть не могла. Особенно запах. Мусора сколько с них. Но если их убрать, то моя дача перестанет быть моей любимой дачей. Без них померкнут краски что-ли ( уж по краскам-то они мастера), исчезнет, что-то очень-очень важное и дорогое. Такой вот парадокс. Так и растут - любимые-нелюбимые.

как точно ты написала. Не люблю их запах и мусорность. Но без них сад не сад..
Lana_nov писал(а):
К вещам привыкаешь. Они становятся неотъемлемой частью жилья. И когда меняешь мебель, потом долго привыкаешь к новой, к тому, что привычного места хранения уже нет и то, что раньше лежало на этой полочке, теперь будет жить в другом месте

говорят если хочешь, что бы появлялись новые вещи надо выбрасывать старые. Я выкидываю или отдаю без сожаления то, что не нужно. По мне пусть будет полка пустая,я потом что то новое на неё положу. Вот с мужем вечная война из за этого, он тяжело расстаётся с вещами.
Alenka-97
Сынульку с днём рождения!! Удачи и успехов!! А тебе -не болеть!
 
15 Ноя 2014 12:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброе утречко!
usya писал(а):
а никак, у нас половина страны так
даже если бы перечислял, меня-то все-равно нигде не видно

У нас, обычно работодатель предоставляет возможность платить налоги в пенсионный из своей зарплаты. Т.е. ее часть бухгалтерия переводит на счет ПФ. Хотя на официально показываемую минималку большинство все-таки может рассчитывать.
Багира-Манго писал(а):
. Я отказалась. Что-то не привыкла получать задаром такие подарки, помню, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Ларочка, это аферисты. Правильно отказалась. Чтобы такой "Подарок" получить, тебе предложат купить что-то на астрономическую сумму.
У меня свекровь им отказывать не умеет, то витамины копеечные за 20 000 купит, то фильтр установит на сумму в 30 раз большую. В кредит. Горе просто. Такая доверчивая.

Багира-Манго писал(а):
Мне тоже это нравится. Я специально купила на белую скатерть красный раннер. и свечи красные люблю.

Красота!

medirin писал(а):
А что-нибудь из украшений, серебряную цепочку или брошь.
good2 good2 good2
Или сертификат в магазин бижутерии. Новые бусики к новому платюшку ОЧЕНЬ поднимают настроение. Smile
 
15 Ноя 2014 13:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наболтавшись с вами сходила сегодня в парикмахерскую. Разукрасила фейс и сделала маникюр.

Так всегда приятно посвятить себе немного времени girl_in_love

Cornis писал(а):
Я тут потерялась не надолго. Ездила отмывать квартиру бабушкину после ремонта. Еще надо было все разложить по своим местам. Вчера муж привез мать в квартиру , она там месяц не была. Короче была смесь изумления и сожаления

Людочка, вы такие молодцы, так о ней заботитесь. Представляю как ей было приятно вернуться в отремонтированную квартиру.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, есть хороший цветок однолетник Лимнантес.

Багира-Манго писал(а):
ще мне немофила нравится, но у меня здесь она в траве неполотой.

Взяла на заметочку.
Lana_nov писал(а):
А еще говорят: человек предполагает, а Бог располагает.
Это да.
Lana_nov писал(а):
Пришлось его часть раскидывать по всем сотрудникам

Не на каждом предприятии можно раскидать, увы. Везде своя специфика.

Alenka-97 писал(а):
завтра все родственники приедут к сынуле на день рождения!

Сынулю с Днем рождения! Успешного ему окончания 11 класса и поступления в институт!!! Здоровья, удачи и исполнения желаний!

Alenka-97 писал(а):
Мужа уже на ноги подняла,

Отличные новости! Теперь сама поправляйся.

Lana_nov писал(а):
Для них черт это не помидоры.

Сначала не поняла о чем речь, потом догадалась, что просто описка. Хотя может и такой сорт скоро выведут. girl_haha Чего только не бывает. Назвали же родители новорожденного Вельзевулом. wacko1
У нас черри хорошо в маринадах уходят.
А своих я воспитываю, к помидорам уже привыкли, а вот к разноцветным огурцам и баклажанам еще предстоит.

Lana_nov писал(а):
К вещам привыкаешь. Они становятся неотъемлемой частью жилья.

Свет, мы все разные, кто-то легко меняет интерьер, это свойство характера и оно на всю жизнь. У меня бабуля такая была. А кто-то будет долго переживать. Все от человека зависит.

Багира-Манго писал(а):
Я помню этот шикарный подарок. Фотки красивые!

Ага. А у меня Yahoo! тоже орхидея стрелку выкинула.

Багира-Манго писал(а):
Я себе так и не решилась их завести. Им нужен уход, который я не смогу дать.

Ларочка, мы с тобой примерно в одном положении - редко бываем на участке. Но у меня они цветут и пахнут, каждый год прибывает по 2-3 розочки. Т-т-т . Весь уход - подкорки. По весне перегной-компост под корни, и потом по сезону комплексное удобрение. Ну и весенняя обрезка. НЕ УКРЫВАЮ. Они на сегодня уже по макушку в снегу. Укрытие - это наверное единственное, что тебе добавится из работы.

Cornis писал(а):
Но движение - жизнь, этого никто не отменял.

Вот с этим согласна на сто процентов.

Cornis писал(а):
Я бы тебе в эту компанию еще посоветовала Китайский пурпурно-фиолетовый, он мне в засолке очень понравился в том сезоне.

Люда, фулюганка. Мне ничего не надо. Мне ничего не надо. У меня на заготовки вообще времени нет. Мне ничего не надо.
Cornis писал(а):
Значит не более 25 сортов. Вот как выбирать, если их больше 100? Только с закрытыми глазами

Даа, это наша общая проМблема.
Cornis писал(а):
Сама все плюсы и назвала. Я еще ничего не выписывала, все саженцы брала здесь. Практически все живы и здоровы

У меня тут попроще. Сейчас у нас можно через магазины заранее заказывать, по каталогу и розы и клематисы и кустарники. Может и чуть подороже выходит, но видишь, что берешь,да и выбрать можно если придешь пораньше.

Cornis писал(а):
Побрызгай кока-колой.

Кстати да, как я про нее забыла!

Багиррра писал(а):
Она еле вытолкала их из дома. А через пару дней я в местных сми прочитала что мошенники опаивают какой то дрянью и втюхивают эти пылесосы. Страшно представить. Отругала её..

Подружка однажды дала им мой телефон. Я согласилась. Приехал мужичок с ДВУМЯ ОГРОМНЫМИ ЧЕМОДАНАМИ. Стоимость как ты говоришь за сотню. Разложил. Пропылесосил. Много говорил, продавал одним словом. Только я в то время сама тренинги по продажам проводила - в отделе рекламы в Комсомолке новички на мне были. Все уловки насквозь вижу. Объяснила ему в каких именно моментах он меня надуть пытается. Ушел обиженный. girl_haha
А дальше началось самое интересное. Тане 2-х лет не было. Он ушел с этими двумя огромными чемоданами, я пошла ребенка кормить и найти ее не могу. Всю квартиру обыскала, нету!!! И тут у меня началась паника. Думаю в чемодане унес мою девочку. В итоге оказалось, что она залезла в нашей спальне во встроенный шкаф, зарылась там, уснула, и ее вообще было не видно и не слышно. ДО СИХ ПОР ТЕ ПЫЛЕСОСЫ ВСПОМИНАЕМ.

Пушинка 36rus писал(а):
А я теперь и не буду ставить своего в известность, что покупаю, почём и сколько, надо любимых беречь, зачем им такие потрясения?.

friends

Пушинка 36rus писал(а):
Ты хоть вежливая, пообщалась, а я сразу в лоб-Чё продаём, мне ничего не надо и дверью хлоп!.

Крутая ты девчонка good2 !

Пушинка 36rus писал(а):
А у нас сегодня выезд на дачу!!

Здорово!!!
Багиррра писал(а):
Но без них сад не сад..

Это точно. Ни один цветок, наверное, не цветет так долго и такими красивыми большими букетами.
 
15 Ноя 2014 17:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Пушинка 36rus писал(а):
а мои не едят, а для себя одной нет желания возиться

А ты их сдабривай чесночком, перчиком, травками-приправками. Они тогда такие вкусные и ароматные - язык проглотишь.

а я тоже их ела всегда в одно лицо Embarassed , пока мама не распробовала. Дочка тоже любит nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
Аллусь, а если, не дай Бог, человек попадает в стационар, как быть?

тогда остальные работают за тебя, пока ты лечишься. Только на подменах все.
Утро писал(а):
Ага. А у меня тоже орхидея стрелку выкинула.

и у меня girl_claping
Утро писал(а):
Только я в то время сама тренинги по продажам проводила - в отделе рекламы в Комсомолке новички на мне были. Все уловки насквозь вижу. Объяснила ему в каких именно моментах он меня надуть пытается. Ушел обиженный.

у меня похожая ситуация. Я им говорю - ваша презентация не дотягивает и до тех баллов girl_haha
 
15 Ноя 2014 21:05

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
У нас сегодня легкий морозец, солнышко, периодически наплывают легкие облака и посыпают снегом. Так бы и оставалось, ни серости-сырости не хочется, ни морозов больших
Утро писал(а):
Флоксы сейчас в тренде

Они всегда в тренде, как и розы, пионы. Тем более неприхотливые, такие разные по цвету, высоте и срокам цветения. А по поводу запаха, так он легкий, не такой навязчивый, как у некоторых цветов. Да и как без них, красота ведь такая girl_in_love
priora писал(а):
Великое и могучее-ХОЧУ!)) Начитаешься тут вас, и тыкву хочу, и помидоры синие, и цветы)) и баклажаны белые и зеленые)

Так пиши адрес Smile
Alenka-97 писал(а):
Оказалось сильный бронхит : без температуры и кашля.

Бывает praising . Выздоравливайте скорее вместе с мужем sharik
Багиррра писал(а):
бабулю мою прооперировали вчера. Завтра из реанимации будут в обычную палату переводить, всё прошло успешно. Сегодня она мне рукой помахала с кушетки, ну я и немного успокоилась, очень переживала эти дни.

Бабулечке твоей скорее восстановиться и быть здоровенькой на радость вам Romashki
Пушинка 36rus писал(а):
Многие категорически против покупки саженцев на рынках,

Так сейчас питомников вокруг каждого города полно. Можно ведь там брать. А в Перми и округе многие питомники и частники выезжают "в народ", я многие многолетники так покупала
 
15 Ноя 2014 23:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
как мне знакомо. У меня работница 7 месяцев на больничном уже, по слухам работать дальше не собирается. На её месте сейчас хорошая девочка работает, а если та выйдет, куда я дену того работника. И вот она как на пороховой бочке сидит..

У тебя хоть замещает человек. У нас не берут никого, если больничный. Как-то в соседнем отделе мальчик туберкулез подцепил. Год на больничном был. И никакого замещения.
Утро писал(а):
Не на каждом предприятии можно раскидать, увы. Везде своя специфика.

Согласна. Но жизнь заставляет выкручиваться. Я, когда ногу сломала, сначала просто телефон из рук не выпускала. Нужно было рассказать что надо сделать, как должно быть, где информацию взять. Вопросов куча возникала. Потом, когда на работе вникли в суть моей работы вопросов стало меньше.
Да, и в ситуации с начальником нашим. Сейчас уже практически его не беспокоим. А поначалу wacko1
quote="Утро"]Сначала не поняла о чем речь, потом догадалась, что просто описка[/quote]
Телефон сам поправляет. Потом за ним править надо. Иногда пропускаю что он направил. Вот и получаются черти вместо сортов Smile
Утро писал(а):
А у меня тоже орхидея стрелку выкинула

Здорово! Я на розовой тоже стрелку новую обнаружила. Вот, чувствует она, что сразу моей любимицей стала.
Утро писал(а):
Укрытие - это наверное единственное, что тебе добавится из работы.

Я с тобой, Наташ, согласна. За розами летом ухода не больше чем за любым другим растением. А то даже и меньше. Хлопоты только осенью начинаются: когда укрыть, чем укрыть. И весной под укрытием не передержать. На самом деле, розы совсем не так капризны, как многие считают. По мне, так с любой однолеткой хлопот больше, чем с кустом роз.
Утро писал(а):
Люда, фулюганка. Мне ничего не надо. Мне ничего не надо. У меня на заготовки вообще времени нет. Мне ничего не надо.

А китайские пурпурно-фиолетовые и в свежем виде очень вкусные. И урожайные очень. И фитофторозом почти не болеют. А какие у них красивые резные листья! Очень декоративно помидор смотрится.
Утро писал(а):
ДО СИХ ПОР ТЕ ПЫЛЕСОСЫ ВСПОМИНАЕМ.

Вот, не забрели ко мне с пылесосом. Я бы не отказалась, чтоб мне в качестве рекламной акции, парочку ковров почистили. Знаю, что уборку их, те у кого продавцы пылесосов побывали, очень хвалили. Правда не знаю никого, кто бы плюнул на эту шайтан-машину.
 
16 Ноя 2014 0:10

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я запала на метельчатую гортензию вот эту

Lana_nov писал(а):
И парочку родендронов

У меня это тоже в хотелках
egina писал(а):
Хочу под окна посадить - муж со старшеньким не позволяют - у них от сильного запаха головы кружатся.

Не обязательно ведь под окна садить, это ведь не единственное свободное место на вашем участке Wink
egina писал(а):
Так и садим - если помидоры, то красные, если перец, то не фиолетовый, если огурчики - только ровненькие и зелёные...

Это большинство мужчин так воспринимают girl_haha . Мне проще, как только всплыл этот вопрос, сказала, что поскольку выращиваю я, то растить буду то, что хочу, но их пожелания тоже буду учитывать dance2 . На том и порешили. И самое смешное, на все расцветки находятся свои любители Smile
Lana_nov писал(а):
Вот лично для меня флоксы не имеют сильного запаха. Разве что нос в них засунуть

И для меня girl_yes2
lilien86 писал(а):
Делала старшему внуку на день рождения:

good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я давно мечтаю о красных или коралловых флоксах.

Я тоже. Осенью посадила. Будем посмотреть, что там вырастет Smile Smile
Утро писал(а):
А ко мне в этом году новый флокс случайно попал - с куртинкой хосты, купленной у бабульки на рынке.

Повезло тебе, пусть он радует тебя много лет Romashki
Багира-Манго писал(а):
Изюм, черри, очень рекомендую, в

А фотка есть?

Изюм, черри. Вкуснятина. У меня они 2 года, у родственницы 5 лет. Она перестала выращивать другие черри
Фото

Фото

Здесь на блюдце, фото мутное. Ягоды разноколиберные, с разных кустов.
Фото

Багира-Манго писал(а):
Это дельфиниум? Цвет красивый.

Да, дельфиниум. У меня он первый girl_in_love girl_in_love
Alenka-97 писал(а):
сынуле на день рождения!

Сыночка с днем рождения! sharik sharik Romashki Пусть все его (и ваши Smile ) мечты сбудутся! sharik sharik
Lana_nov писал(а):
К вещам привыкаешь. Они становятся неотъемлемой частью жилья.

Мы это понимаем и очень аккуратно стараемся делать замены. Хотя телевизор и стиралку-автомат привезли и поставили перед фактом. Теперь сама смеется, как всех доставала, чтобы отремонтировали ламповый телек, а зап.частей уже было не достать, полоскала и отжимала вручную белье.
Но сделать нормальный ремонт и оставить самодельные полки 50-х годов, мы не могли. Да она сама соглашалась, а теперь вопросы задает Smile Да уже привыкает. Ей нравится, что все чистенько, красивенько Smile
Багиррра писал(а):
Cornis писал(а):
Я бы тебе в эту компанию еще посоветовала Китайский пурпурно-фиолетовый, он мне в засолке очень понравился в том сезоне.

оо даа! И он такой красивый в банках!

Красивый. Это я делала в томатном соке, банка слева. Дети съели, им понравилось
Фото

Фото

Но он и на кусте красив
Фото

Еще такой же елкой Smile рос томат сорта Крымская роза, красивые розовые лампочки, тоже пошли в банки. На заднем плане Китайские
Фото

Еще покажу несколько моих томатиков
Нектаринка малиновая, крупные черри с плотной шкуркой, я залила их соком. На фото еще не совсем зрелые, но другой фотки не нашла
Фото

Яблонька России
Фото

Шоколадный. Они средних размеров
Фото
 
16 Ноя 2014 8:29

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Cornis
Люда, полюбовалась фотками! Еще раз подивилась, как вы все в теплицах обрываете полностью листья. У нас этот номер не проходит. Обрываю и я, конечно, чтоб заросли продувались. Но полностью нельзя: плоды горят сразу же. Что в теплице, что в открытом грунте. Приятельница однажды так сделала. Теперь мы научены ее опытом и не экспериментируем. Выращиваем по старинке: как само растет girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Ноя 2014 16:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Солнце, как твои дела? Подлечилась?

Да ни фига...
все физио процедуры с 1 декабря только: что бесплатные, что платные-без разницы, Очерёд большой... , а мне пока только их прописали, без таблеток; хотя я пыталась нестероидные пить, но курс пропила, а ничего не помогло. Вот хожу как "зомби"-не повернуться, ни голову повернуть - как "кол"; голова болит, вся правая сторона немеет, эффект от иголочек закончился ; даже не хочется спать ложиться: уже наперёд знаешь, что сейчас шея хрустеть будет. За компом тоже много сидеть не могу. только ходить нормально-не болит ничего
lenochka_13 писал(а):
как вы все в теплицах обрываете полностью листья. У нас этот номер не проходит. Обрываю и я, конечно, чтоб заросли продувались. Но полностью нельзя: плоды горят сразу же. Что в

Ленусь, я в этом году тоже оборвала всё в теплице, а потом сильно пожалела: много погорело завязи, макушки сильно подгорели, так что у нас теперь тоже "по погоде" смотреть надо.

Вчера возили внука в развлекательный центр в Орёл в честь дня рождения. Посмотрела я там...
Детский Лас-Вегас.
Впечатления двоякие... С одной стороны и радость, а с другой ЖУТЬ: уже с детства предлагают воспитывать чувство азарта к игре у человека. Но вижу: у зятя с головой всё впорядке( он ходил там с внуком) - подальше от "автоматов" и "стрелялок",-поближе к подвижным играм, лабиринтам, батутам. тут и взрослый не устоит.
А так... посидели с дочерью в кафе, поглазели на боулинг, прошвырнулись по красивым магазинам, посмотрели на цены, померили красивую обувь, - остались довольны. good2 good
Я так устала; ещё голова эта болит..., гудит... но ныть нельзя, иначе в следующий раз не возьмут... girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 821 из 1000

Наверх