Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2014 19:43

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Сегодня сделали вылазку по округе, проверили не начал ли работать центр активного отдыха unknown , на обратном пути сделала несколько снимков, вот такой у нас сегодня серый денек, идет снег, -8
Фото

А это теперь моя красавица орхидейка. Вчера полила ее, как и советовали, пересаживать пока не буду. Горшочек просто поставила в другой, большего размера
Фото


lenochka_13 писал(а):
Еще раз подивилась, как вы все в теплицах обрываете полностью листья. У нас этот номер не проходит.

Леночка, это фото прошлогодние (где оборваны сильно листья), время сентябрь, на одной фотке видны обрезанные кусты слева. Я к тому времени уже все томаты убрала, кроме Китайского пурпурно-фиолетового и Крымской розы. Поэтому там все голо. А так я убираю листья, как девочки и советовали, под кистью, которая уже хорошо оформилась.
У вас много солнца и намного больше времени для созревания, можно не обрывать листья. А для наших регионов это скорее всего способ ускорить созревание плодов.

lilien86 писал(а):
все физио процедуры с 1 декабря только:

Света, а у тебя дома никакого физиоприбора нет? Сейчас в аптеках продают серию МАГов. У меня еще самый первый, ему лет.... wacko1 , даже не помню сколько. Еще есть 2 других фирм. Постоянно пользуемся. Свекровь МАГом пользовалась тоже постоянно, а сейчас страдает, что нельзя ей после операции пользоваться приборами с магнитным полем (сустав металлический будет греться). Они не очень дорогие.
 
16 Ноя 2014 19:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вчера возили внука в развлекательный центр в Орёл в честь дня рождения.

good2 Хорошо отдохнули, погуляли, все довольны good2
 
16 Ноя 2014 23:26

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Всем добрый вечер!
Багиррра писал(а):
Сынульку с днём рождения!! Удачи и успехов!! А тебе -не болеть!

Утро писал(а):

Сынулю с Днем рождения! Успешного ему окончания 11 класса и поступления в институт!!! Здоровья, удачи и исполнения желаний!

Спасибо огромное за поздравление! girl_in_love Romashki
Cornis писал(а):
Бывает . Выздоравливайте скорее вместе с мужем

Спасибо будем стараться. Людочка, сегодня насмотрелась на твои фотки томатиков и пошла немножко с мужм прогуляться около дома, пока сынуля отмечал свой др с друзьями и ноги как-то "принесли" с семена Embarassed ну и я со словами мне ничего не надо накупила опять. Ведь уже вроде определилась с набором на след. год томатиков и опять набрала разных Embarassed таких и не знаю: Валентина, Чибис, Чудо посола, непасынкующийся с оранжевым носиком, рома, исполин и розовый гигант. Кому чего нужно пишите-поделюсь с удовольствием. girl_in_love
 
16 Ноя 2014 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем добрый вечер.
smolnata писал(а):
Ну все , как у меня...только я еще и немного работаю и с внучкой полдня провожу. ПисАть совсем нет времени,

Подруга по счастью! friends Только сейчас, вернувшись из цирка, прочитала сообщение твое, Наточка. А где ты работаешь? Пол дня, наверно? Wink
priora писал(а):
флоксов, вот здесь еще есть разные, фасовка по три и пять штук.
http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=334&page=2

Хочу Текилу санрайз и Клеопатра. girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Anira2 писал(а):
Лариса, помнится ты про желтые огурцы говорила.О впечатлении не напомнишь?.Не могу твой пост найти. Стоит заказывать или нет?

У меня были из польских семян, название не знаю, дала соседка. Сейчас фотку поищу, кто летом не видел.
Фото

На вкус для салата они нормальные, сладкие и кожура тонкая, не жесткая, но на этом все достоинства, на мой взгляд, заканчиваются. Я больше их сажать не буду, girl_nea мне по вкусу зелененькие, ровненькие корнишончики. girl_nea Сейчас открыли трехлитровую банку маленьких, тоненьких, ровненьких, как пальчики. Вся банка огурцов, как на подбор, в диаметре не больше 2см! nyam2
Alenka-97 писал(а):
Оказалось сильный бронхит :

Леночка, так не надо отдыхать. Где это ты так простыла? Поправляйся поскорее!
Alenka-97 писал(а):
муж заболел вчера к вечеру. Диарея и температура

У меня недавно это было и у сына старшего. У мужа тоже было расстройство, но без температуры. Мы решили, что инфекцию Маргарита принесла с садика, заразила отца, а тот отправил к нам её, вот и мы пострадавшая сторона. girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Свет, в нашей структуре это не прокатит,

Ой, как неприятно.
Багиррра писал(а):
спасибо!Я нынче экспериментировала с желфиксом.

НА здоровье. Желфикс - отличная вещь, особенно 2:1. good2 С ним сахара нужно в половину меньше, чем требуется по рецепту. Джемы получаются не приторно-сладкими. Я очень сладкое не люблю, да и вреден лишний сахар.
Багиррра писал(а):
бабулю мою прооперировали вчера. Завтра из реанимации будут в обычную палату переводить, всё прошло успешно.

И слава Богу! Поздравляю, Леночка! Бабушке скорейшего выздоровления.
Пушинка 36rus писал(а):
вид ей сначала не понравился, а вот на вкус хорошие,

Тоже самое, что и я про желтые огурцы написала.
Дописывала сообщение и вдруг оно пропало вместе с открытой страничкой болталки. Я к мужу: "Спасай!" Yahoo! Yahoo! Yahoo! И что вы думаете, спас таки, Wink нашел как-то закрытую страничку! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Честь и хвала компьютерщикам!!!!!!!!!
Отправлю, пока опять не потеряла текст. girl_haha
 
17 Ноя 2014 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
Девочки! Научите мя ради Бога пользоваться им и пектином!!!! Что-то у меня не получается с ними
Сколько брать, как сыпать, знаю что нельзя кипятит

Там все написано на пакетике. А кто сказал, что нельзя кипятить? Засыпаю ягоды, сахар, пакет желфикса, немного покипит и в банки под крышки. Всегда с ним готовлю джемы и конфитюры. Алла, загляни в мои рецепты варенья. Там все подробно написано.
egina писал(а):
муж со старшеньким не

Прочитала и вспомнила: во сне отчетливо чувствовала аромат черемухи. Там же спросила себя, что за знакомый аромат и сама же ответила - черемуха. Во какие сны! girl_haha girl_haha girl_haha
egina писал(а):
Так и садим - если помидоры, то красные,

А ведь розовые и желтые сорта, как правило, намного слаще. Я столько сортов сажала, wacko1 уже убедилась в этом.
egina писал(а):
если огурчики - только ровненькие и зелёные...

Вот это правильно! Поддерживаю твоих мужчин! Wink girl_haha
egina писал(а):
Дали освобождени от физры и сказали - отёк спадёт, можно в школу. Отёк спал за один день. Мих недоволен, обвинил меня, что на нём, как и на мне всё быстро заживает... эх, если б как на папе... неделями...

Говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" girl_haha girl_haha girl_haha Твоему парню хоть так откосить от школы - в радость! САми такими были. Wink Smile Smile Smile
medirin писал(а):
Вспоминаю это ежегодное мероприятие, как страшный сон.

А я никогда не заклеивала окна. У меня невыносимая жара в квартире стоит.
Остальное читать завтра буду. Пошла смотреть Ледниковый период.
 
17 Ноя 2014 1:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ведь уже вроде определилась с набором на след. год томатиков и опять набрала разных

girl_haha girl_haha praising friends Ну такие мы Wink .
А ты знаешь, мне помогает перебирание пакетиков в своих закромах girl_haha , вот на днях шла мимо отдела "Семена" в магазине и порыва купить не было dance2 .
Я сейчас разбираюсь, что есть, чего нет. Томатов и огурцов, тыквы, кабачков мне точно не надо, там еще надолго хватит girl_haha girl_haha . А вот семена редиса, репы, дайкона, капусты надо бы подкупить. Морковь уже купила, свеклы буду сеять чуть-чуть, тоже есть. Всякая зелень тоже есть Smile . А вот что меня интересует в этих отделах, так это всякие сопутствующие товары. Вот на них и сосредоточусь dance2

Мы в основном обсуждаем вкусовые качества томатов, перцев, баклажанов и огурцов, из того что выращивали. Ну еще про тыквы немного поговорили Smile
Хочу предложить обсудить другие культуры.
Мне в этом году очень понравились некоторые сорта редиса, сеяла много и разных. Самые вкусные и урожайные - Французский завтрак (удачные семена), Киви (формой похож на завтрак)(Русский огород) и редис Красный из серии "Русский размер" (Русский огород). Практически не стрелковались даже те, которые сеяла уже в июне. Рекомендую.
Еще в этом году, наконец-то, вырос нормальный дайкон сорт Цезарь, еще выращивала сорт Даша, но этот был как всегда girl_haha , т.е. выросла фигня, почти все было в стрелке.
Из репок удается только сорт Петровская, остальные либо в стрелке, либо жесткие.
Про тыквы и кабачки нынче не пишу, ну не было их у меня unknown

Нашла интересную и возможно кому-то нужную информацию про мышей, в смысле борьбы с ними
"На фотографиях и в сказках мышка-норушка ну такое премилое создание... А как встретишься с ней на даче –взвизгнешь от неожиданности. Потом, увидев, что наделали незваные гости, и вовсе затопаешь ногами от негодования. И объявишь мышам войну! Стратегически план действий выглядит так. Первое – расставить ловушки и капканы. Второе – использовать яды. Химические и растительные. Третье – расставить на участке ультразвуковые отпугиватели, коих сейчас продается в интернет- и просто магазинах множество.
Если с первым и третьим пунктом все понятно, то по второму, насчет ядов, пройдемся подробнее. Итак, тактические действия с растительными и естественными отпугивателями мышей сводятся к следующему.
1.Мыши не переносят запаха мяты, кориандра, красной бузины. Значит, весной надо высадить на участке эти растения, а осенью срезать ветви и стебли и раскладывать на цветниках, под молодыми плодовыми деревьями. Хорошо отпугивает грызунов запах листьев чернокорня. А там, где у вас зимуют тюльпаны и крокусы, высаживайте кинзу и осенью ее не вырывайте.
2.Если вы держите кота, то отличной «бомбой» от мышей будет содержимое кошачьего лотка. Начиная с августа, когда зверьки потихоньку облюбовывают себе зимние квартиры, выбрасывайте котиные фекалии на очищающиеся от урожая грядки, под деревья и на клумбы. Запах опасности отпугнет серых ушастиков.
3.Купите в магазине флакончик жидкого дыма, разведите в литре воды и побрызгайте этими «духами» территорию. Мыши побегут прочь, почуяв запах гари, который связан у них со смертельной опасностью.
4.Вместо жидкого дыма или на перемену ему можно воспользоваться креолином, который продается в ветеринарных аптеках. Сто грамм креолина растворите в 10 литрах воды и при плюсовой температуре осенью опрыскайте землю на участке.
5.Не успели с обработками до снега – не беда. Вначале притопчите, уплотните снег, а потом сверху посыпьте опилками, или торфом, или золой, пропитанными керосином. Керосина немного, но чтобы запах чувствовался.
6.Отличный отпугиватель мышей – карболовая кислота. Чтобы обезопасить молодые деревца от безжалостных острых зубов, обмажьте осенью стволики смесью из равных частей глины и коровяка. Карболку добавляйте из расчета столовая ложка на ведро обмазки. Места же, где остаются зимовать луковичные растения, обнесите валиком из вышеназванного состава.
7.Очень хороший способ обезопасить луковицы лилий, крокусов, тюльпанов от мышей – это сажать их в своеобразные сеточки из мелкоячеистой сетки.
8.Бегут мыши и от запаха березового дегтя и даже всем знакомой мази Вишневского.
9.И конечно же, используйте отравленные приманки, которые продаются сегодня в любом садово-огородном магазине.
10.Действенную отраву можно приготовить и самим, смешав одну часть сахара, 2 части муки и одну часть строительного цемента любой марки. Смесь разложите на подходящих картонках и для приманки капните несколько капель нерафинированного подсолнечного масла.
В заключение – важная деталь. Раскладывайте приманки и протравленное зерно таким образом, чтобы до них не могли добраться домашние животные (куры, например) или птицы. Так, на огороде для этого отлично сгодятся отрезки труб, диаметром 50 – 150 мм, уложенные горизонтально или подходящие коробочки."
Информация с сайта http://www.sadby.org/

Багира-Манго писал(а):
Сейчас фотку поищу, кто летом не видел.

wacko1 Как огурцы я бы их точно не посадила girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Желфикс - отличная вещь

Эта чуда мне нигде не попадалась Smile
Багира-Манго писал(а):
Честь и хвала компьютерщикам!!

Да, теперь у меня под боком нет своего компьютерщика Embarassed
 
17 Ноя 2014 1:37

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis
Людочка, у меня обратная реакция на перебирание пакетиков. Пока не трогаю, мне ничего не надо, а как посмотрю внутри все екнет и сразу хочуха подбирается. Я сегодня только за карликовыми астрами заходила и иберис многолетний хотела. А к ним томаты и баклажаны случайно затесались....
 
17 Ноя 2014 1:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А к ним томаты и баклажаны случайно затесались....

girl_haha Это обострение.
А баклы какие-нибудь мне надо ведь тоже купить, у меня только белые, свои семена.
 
17 Ноя 2014 12:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


medirin писал(а):
А что-нибудь из украшений, серебряную цепочку или брошь.
Я ещё люблю красивые полотенца дарить, бывают в продаже такие замечательные наборы из трёх полотенец.

Иришка, спасибо! Полотенца дарила как-то на 8 марта, а вот украшения ни разу не дарила. Стоит подумать. Wink
medirin писал(а):
Вот ты спросила, бакс у нас теперь каждый день меняется.

Сглупила, girl_yes не подумала... Embarassed
egina писал(а):
Наслышана, что к спелым ягодам нельзя голыми руками прикасаться.

Shocked wacko1 А что будет? Wink
Lana_nov писал(а):
. А тот парад 1941 года, который прошел в Москве.

Понял! girl_yes2
egina писал(а):
Употреблять ягоды сырыми нельзя! В них много биологически активных веществ, которые могут вызвать отравление. Поэтому ягоды сушат в тени, а после сушки они становятся безопасными.

Lana_nov писал(а):
По возможности употребляйте дерезу в свежем виде. Чтобы добиться того же эффекта, вам придется съесть в несколько раз больше сухих ягод дерезы

И чему верить? Вообще-то, большое содержание антиоксидантов только приветствуется. Оно затормаживает процессы старения, повышает иммунитет, препятствует развитию сердечно-сосудистых заболевания. Только сейчас слушала по Утро России о грибе, выращиваемом в побирках иркутскими учеными. Этот гриб обладает высоким антиоксидантным действием. Есть сырым гриб не станешь, рекомендуют заваривать с ним чай.
Lana_nov писал(а):
Может все же ягоды годжи и дереза это разные ягоды.

Нет, Света. Это одно и то же. Годжи, дереза, тибетский барбарис. Вроде растет только на Тибете. Может у вас растет другой вид дерезы, ядовитой? Это, как с борщевиком, недавно обсуждали разные сорта. У нас ядовитый, борщевик Сосновского. Я погуглила. Вот ссылка на ягоды годжи
http://pohydej-ka.ru/yagody-godzhi
usya писал(а):
я сказала "спасибо" и развернулась чтобы уходить быстренько и нервно затараторили, что это стоит всего столько-то, а реальная цена столько-то (раз в пять выше называют)..вот тебе и подарок. Вы купите за эту типа низкую цену "подарок" и за это расскажите о нем своим подружкам.

Знакома с этим, потому и отказалась, даже не спросив о самом подарке. girl_yes
lilien86 писал(а):
Не-не!!!!!!!
Это не я...

Внука поздравляю с прошедшим Днем Рождения!!! Пусть растет здоровым!
 
17 Ноя 2014 12:26

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
А через пару дней я в местных сми прочитала что мошенники опаивают какой то дрянью и втюхивают эти пылесосы. Страшно представить. Отругала её..

Кошмар какой, совсем люди стыда не имеют((((((
Пушинка 36rus писал(а):
а я сразу в лоб-Чё продаём, мне ничего не надо и дверью хлоп!.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Молодец!
Багиррра писал(а):
На её месте сейчас хорошая девочка работает, а если та выйдет, куда я дену того работника. И вот она как на пороховой бочке сидит..

н-да, ситуация не из приятных, сама знаю-целый год проработала-обещали постоянное место, работница после декрета не собиралась выходить на свое место, а она взяла да и вышла, мне пришлось уволится, хорошо нынешняя работа подвернулась, а та женщина проработала месяца 2 и ушла... Меня звали назад, да чего ж я буду скакать туда-сюда....
Утро писал(а):
А у меня тоже орхидея стрелку выкинула.

И у меня Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Утро писал(а):
Он ушел с этими двумя огромными чемоданами, я пошла ребенка кормить и найти ее не могу. Всю квартиру обыскала, нету!!!

Вот где кошмар-то, представляю, как ты испугалась!
Cornis писал(а):
Еще покажу несколько моих томатиков

Классные фотки, Люд, замечательные помидорки, прям-таки ведь хочется girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
За компом тоже много сидеть не могу. только ходить нормально-не болит ничего

ой, бедненькая, по себе знаю-такая ж песня, только я могу сидеть, а стоять-ходить не могу, особенно обидно, что лежать не могу-посреди гочи зарядку делаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
А это теперь моя красавица орхидейка

И правда хороша!
Cornis писал(а):
Из репок удается только сорт Петровская, остальные либо в стрелке, либо жесткие.

Ой, у меня чё выросло... И крупная, и желтая, и не жесткая, и в стрелку не пошла, но.... горькая до невозможности, как 1000 горьких редисок girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2014 12:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Приветствую всех.
Как обычно выходные были насыщенными, поэтому могла только почитать, дабы не отстать.
Cornis писал(а):
вот такой у нас сегодня серый денек

С белым снегом он уже не такой и серый. У нас пока зимы нет, сегодня утром только -2, и пока небо не очень серое, похоже будет проясняться.
Cornis писал(а):
это теперь моя красавица орхидейка.

Очень нежный цвет. А у меня у одной последние бутоны раскрылись, а вторая выкинула цветочную стрелку, но пока ещё не цветёт.
Багира-Манго писал(а):
они нормальные, сладкие и кожура тонкая, не жесткая, но на этом все достоинства, на мой взгляд, заканчиваются. Я больше их сажать не буду

Что то они меня не впечатлили. Все-таки огурчики для меня должны быть зелёными.
Cornis писал(а):
понравились некоторые сорта редиса

А мы тут все в прошлый сезон редис Дуро краснодарское выращивали, мне этот редис понравился, Французский завтрак то же всегда сажаю, ну и ещё что-нибудь новенькое пробую.
Cornis писал(а):
интересную и возможно кому-то нужную информацию про мышей, в смысле борьбы с ними

Спасибо. Информация действительно интересная и нужная.
 
17 Ноя 2014 13:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Там все написано на пакетике. А кто сказал, что нельзя кипятить? Засыпаю ягоды, сахар, пакет желфикса, немного покипит и в банки под крышки. Всегда с ним

сколько раз пробовала всегда одно и то же.Варенье теинеет, вид неприглядный, а густоты все-равно нет unknown Это с Желейкой, Желфиксом. А в этом году купила пектина грамм 150 наверное и агр-агара, с ними вроде лучше, но пропорцию точную сложно высчитать (от кислоты зависит пишут), получилось гуще, но можно было бы еще.
 
17 Ноя 2014 13:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
и это в наше время, самое неприятное, что выбора у нас нет раньше люди до пенсии могли на одном месте спокойно проработать, а сейчас....

а сейчас как повезет.

После ВУЗа я проработала на одном месте.
Утро писал(а):
ко мне в этом году новый флокс случайно попал - с куртинкой хосты, купленной у бабульки на рынке.

Поздравляю. А оттенок какой?
Утро писал(а):
. Тебя у конвейера подменить некому. Только нового человека принимать вместо тебя.

Жесть! Слава Богу, у меня не так было.
Утро писал(а):
Муж в воскресенье должен закончить сборку большого встроенного шкафа в коридоре.

А у вас не собирает шкаф сама фирма, которая его для вас делала? У нас все входи в заказ. Приехали и за день (или за несколько часов) собрали шкаф. Муж молодец, коль все сам умеет и инструменты подходящие есть. Теперь у строителей и мебельщиков столько новых хороших инструментов, wacko1 сам не купишь, дорого и не окупится. Это только для профи, которые с ними работают каждый день.
Утро писал(а):
Потом начнем программу замены дверей.

Ой, и мне это надо. girl_yes И вообще, давно пора затевать ремонт, но лен- матушка....... Embarassed
Утро писал(а):
Так и растут - любимые-нелюбимые.

Ну красиво же смотрятся! good2
Alenka-97 писал(а):
. Если увижу, обязательно куплю и вышлю тебе.

Леночка, спасибо, солнце. НЕ стоит из-за одного пакетика цветочка париться. Поищу у нас, может найду, а нет - переживу.
Lana_nov писал(а):
. Ты его кажется весной показывала. Жаль, что без него осталась

Нет, я раньше его показывала, в прошлые годы.
Lana_nov писал(а):
Я ее как-то сеяла. Хоть бы 1 зернышко взошло.

А у меня он теперь сам всходит самосейкой. Главное, чтобы хоть раз посеяла и он взошел. Потом каждый год сам будет сеяться вразброс.
Cornis писал(а):
а к концу месяца в прогнозах до -30 , очень не хочется

Вау! wacko1 Shocked Все же вам нужно было поюжнее где-то дом покупать. Вы и так намерзлись за свою жизнь на Севере. С возрастом хочется потеплее где-то пожить.
Багиррра писал(а):
следовала инструкции на упаковке.Но точно помню, что сэкономила сахар и кипятила минут 10 -100%

Я это же вчера писала. girl_yes
Багиррра писал(а):
я в местных сми прочитала что мошенники опаивают какой то дрянью и втюхивают эти пылесосы. Страшно представить.

УЖАС!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Пушинка 36rus писал(а):
и чё я , когда была возможность, не сдала на права, сейчас-бы сама везде моталась.

Ты озвучила мои давние мысли-сожаления. girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
да и растут они у меня пока слабо ежели мешать будут, то их и пересадить не проблема.

У меня вначале лилиии были высоченного ростУ! А потом размножились, выкапывать, рассаживать не было времени, и они стали мельчать.
Пушинка 36rus писал(а):
крупные в духовке запекала

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я запекала карп в сметане, карп с черносливом и луком. Это так вкусно!!! nyam2 girl_in_love
Пушинка 36rus писал(а):
У любимого днюха в понедельник, н

Поздравляю твоего мужа с Днем Рождения! Пусть жизнь его будет сладкая, как мед!
Багиррра писал(а):
И вот она как на пороховой бочке сидит..

Девочке не позавидуешь.
Багиррра писал(а):
Я выкидываю или отдаю без сожаления то, что не нужно.

Лен, завидую по-хорошему. Я с трудом выбрасываю вещи. Мне все кажется, а вдруг понадобится. girl_haha У мамы летом выбросили диван - переживала, телевизор маленький стоял у нас на кухне, на столе, Сапфир, выбросили - переживала. И с одеждой так же. Висит в шкафу моя мутоновая шуба, давно мне мала, но выбросить рука не поднимается, жалко, ведь натуральный хороший мех... Embarassed girl_haha В общем - Плюшкин.
Утро писал(а):
Или сертификат в магазин бижутерии. Новые бусики к новому платюшку ОЧЕНЬ поднимают настроение.

Натуся, спасибо! Вот только в магазины выбраться надо, но заранее не хочу планировать. С внучкой боюсь теперь строить планы заранее. girl_haha
Утро писал(а):
Назвали же родители новорожденного Вельзевулом.

Shocked Confused Бедный! Родители что, психи? Такое имя дать ребенку. Запрограммировали его на зло?
Утро писал(а):
у меня тоже орхидея стрелку выкинула.

Потом сфоткай расцветшую! ОК?! Wink girl_yes
Утро писал(а):
НЕ УКРЫВАЮ.

У нас надо укрывать и вовремя открыть весной. Зима может быть малоснежная и ранние весенние оттепели, а ХТО поедет ради моих роз??????? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
. Всю квартиру обыскала, нету!!! И тут у меня началась паника.

Еще бы! Врагу не пожелаешь такого.
usya писал(а):
я тоже их ела всегда в одно лицо , пока мама не распробовала

Я бы и сама с ними успешно справилась. Это такая вкусность. Бросаешь в рот ломтик и наслаждаешься, и так можно весь день!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А салаты с ними какие вкусные и ароматные, nyam2 а соус к пасте какой можно с ними сочинить!!!!!!!!! girl_in_love Мечта! good2
usya писал(а):
и у меня

И от тебя ждем фотосессию. Wink
Lana_nov писал(а):
За розами летом ухода не больше чем за любым другим растением.

На них тля чаще других нападает и болеют они чаще. То ли мучнистой росой, то ли еще какой бякой.
Lana_nov писал(а):
По мне, так с любой однолеткой хлопот больше, чем с кустом роз.

А какие хлопоты с астрами, циниями, газанией?
Lana_nov писал(а):
Я бы не отказалась, чтоб мне в качестве рекламной акции, парочку ковров почистили.

А мне химчистка как-то чистила ковры. Потом так долго проветривала их. Химия просто душила Чувствовала долго этот запах...
 
17 Ноя 2014 13:56

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Валентина, Чибис

Валентина мясистые помидоры, хороши для закрывания в собственном соку, листва у них как у картошки, ствол толстый, крепкие такие-прям дерево.
Чибис похож на черри, но покрупнее, весь усыпан на ветке.Вот Наташа с Котласа выращивала Чио-Чио Сан-на него очень похож.
 
17 Ноя 2014 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Сегодня сделали вылазку по округе, проверили не начал ли работать центр активного отдыха , на обратном пути сделала несколько снимков, вот такой у нас сегодня серый денек, идет снег, -8

У нас деньки тоже сарые. Только еще и без снега. И все холоднее и холоднее с каждым днем. Вот сегодня ночью было -5.
Cornis писал(а):
А это теперь моя красавица орхидейка. Вчера полила ее, как и советовали, пересаживать пока не буду. Горшочек просто поставила в другой, большего размера

Какая красавица нежная girl_in_love
Alenka-97 писал(а):
ну и я со словами мне ничего не надо накупила опять. Ведь уже вроде определилась с набором на след. год томатиков и опять набрала разных

А я могу собой годиться. Проходя мимо семенного магазина, увидил, что у них там акция новогодняя началась. Написано было, что сосны есть. Я разгубастилась: думала что живые в плошках. Зашла, увидела, что это искусственные сосны. И даже больше ни на что смотреть не стала. Ушла.
Багира-Манго писал(а):
На вкус для салата они нормальные, сладкие и кожура тонкая, не жесткая, но на этом все достоинства, на мой взгляд, заканчиваются. Я больше их сажать не буду, мне по вкусу зелененькие, ровненькие корнишончики. Сейчас открыли трехлитровую банку маленьких, тоненьких, ровненьких, как пальчики. Вся банка огурцов, как на подбор, в диаметре не больше 2см!

На вкус не знаю. А внешне они мне эти желтые огурцы перезрелые напоминают. Аппетита совсем не вызывают.
Багира-Манго писал(а):
Желфикс - отличная вещь, особенно 2:1. С ним сахара нужно в половину меньше, чем требуется по рецепту. Джемы получаются не приторно-сладкими. Я очень сладкое не люблю, да и вреден лишний сахар.

Я этим летом купила 2 пакетика, но так никуда и не применила.
Cornis писал(а):
Мне в этом году очень понравились некоторые сорта редиса, сеяла много и разных. Самые вкусные и урожайные - Французский завтрак (удачные семена), Киви (формой похож на завтрак)(Русский огород) и редис Красный из серии "Русский размер" (Русский огород). Практически не стрелковались даже те, которые сеяла уже в июне. Рекомендую.
Еще в этом году, наконец-то, вырос нормальный дайкон сорт Цезарь, еще выращивала сорт Даша, но этот был как всегда , т.е. выросла фигня, почти все было в стрелке.
Из репок удается только сорт Петровская, остальные либо в стрелке, либо жесткие.
Про тыквы и кабачки нынче не пишу, ну не было их у меня

А я ни редис, ни дайкон в этом году сажать не стала. Посеяла только просроченные семена репы. И сеяла-то уже в конце мая. Думала, что если и взойдет, то одна цветуха будет. А она такая хорошая выросла girl_in_love Крупная, сладкая. Репа была петровская.
Кабачки с патиссонами сажала поздно. Были. Но мало. Однако этого хватила и поесть, и икру сделать.
Cornis писал(а):
Нашла интересную и возможно кому-то нужную информацию про мышей, в смысле борьбы с ними

Интересно. Понравилось про манипуляции с жидким дымом. Надо попробовать. Вдруг и правда отпугну.
Багира-Манго писал(а):
Может у вас растет другой вид дерезы, ядовитой?

У нас она вообще не растет. Я про нее ничего сказать не могу.
melodi писал(а):
н-да, ситуация не из приятных, сама знаю-целый год проработала-обещали постоянное место, работница после декрета не собиралась выходить на свое место, а она взяла да и вышла

Не, Оксан. Это другая ситуация. На время дикрета по закону разрешено брать работника на время. А на больничном такое не практикуется. Даже если понятно, что человек проболеет очень долго.
У нас было 3 случая туберкулеза (2 из них у одного и того же товарища). Больничный минимум год. Но по закону, его единицу нельзя никем закрыть. Так и работали 4 за пятерых. Вот и с переломом сложным практически тоже самое получается. Пока на больничном, на его место никого не берут. А выйдет или нет - неизвестно. В соседнем отделе женщина сломала тоже шейку бедра. Больше года продержали на больничном. А потом инвалидность дали. И все. Вот только тогда на ее место человека взяли.
А на время декрета я и сама пришла. И тоже все надеялась, что не выйдет. Но она вышла. Правда без конца болела. И начальник меня назад позвала через месяц уже. Я, собственно, еще и не искала работу. Просто отдохнуть решила. Вроде как в отпуске Smile Конечно я вернулась. С тех пор и работаю на одном месте. Вообще у нас редко кто проработав на время декрета уходит. В основном всем место находят.
Cornis писал(а):
А баклы какие-нибудь мне надо ведь тоже купить, у меня только белые, свои семена.

А белые у тебя сорт? Не гибрид?
melodi писал(а):
Ой, у меня чё выросло... И крупная, и желтая, и не жесткая, и в стрелку не пошла, но.... горькая до невозможности, как 1000 горьких редисок

Видимо воды не хватило. Все эти репки, редьки, редиски любят обильный полив.
 
17 Ноя 2014 14:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нет, я раньше его показывала, в прошлые годы.

Возможно. Просто помню фото.
Багира-Манго писал(а):
А у меня он теперь сам всходит самосейкой. Главное, чтобы хоть раз посеяла и он взошел. Потом каждый год сам будет сеяться вразброс.

Так я и надеялась на то, что будет самосейкой расти. Но, не тут-то было. Да, ладно. Есть и другие цветы. А ты ее как первоначально сеяла: на рассаду или сразу по месту?
Багира-Манго писал(а):
Я запекала карп в сметане, карп с черносливом и луком. Это так вкусно!!!

А я хочу порекомендовать для речкой рыбы вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic56409.html
Я уже дважды делала так карасей и 1 раз окуня-терпуга. Последний мне не понравился. А караси - это что-то с чем-то. Просто язык проглотишь. Девочки пишут, что не менее вкусно готовить так карпа, сазана. У меня в морозилке красноперка сейчас томится. Запланировала ее по этому рецепту сделать.
Багира-Манго писал(а):
Висит в шкафу моя мутоновая шуба, давно мне мала, но выбросить рука не поднимается, жалко, ведь натуральный хороший мех... В общем - Плюшкин.

У нас сейчас с Пятигорской меховой фабрики шубы продают. Так можно старую шубу, если она в хорошем состоянии, сдать и получить скидку до 10 т.р. В зависимости от вида меха и его состояния. Мама все порывается сдать свою енотовую шубку, а купить у них мутоновую.
Багира-Манго писал(а):
Утро писал(а):
Назвали же родители новорожденного Вельзевулом.

Бедный! Родители что, психи? Такое имя дать ребенку. Запрограммировали его на зло?

Только не Вельзевулом, а Люцифером. "Маленького, - говорят, - будем Люциком звать." Но они и сами сатанисты.
Багира-Манго писал(а):
А салаты с ними какие вкусные и ароматные, а соус к пасте какой можно с ними сочинить!!!!!!!!! Мечта!

Все слопали просто в качестве закуски. В общем, урожай помидор в этом году у меня пристроился окончательно girl_haha
Багира-Манго писал(а):
На них тля чаще других нападает и болеют они чаще. То ли мучнистой росой, то ли еще какой бякой.

Ну, да. Тля есть. Но не засилье. Да и далеко не на всех кустах Ну, раз в сезон дихлофосом опрыскаю и все. А то и проходя мимо, просто пальцами подавлю. А больше я на своих никаких болячек и не видела. Может у меня сорта устойчивые. unknown Кстати, сейчас очень много сортов выведено, которые практически ничем не болеют. Я со своими сильно не церемонюсь. Только полив, обрезка по мере отцветания, иногда подкормка. И все. Ну и укрыть, раскрыть осенью-весной.
Хчу еще столистную завести себе. Она вообще беспроблемная. Ее и укрывать не надо. Вот только у меня она упорно жить не хочет. Уже дважды пыталась. Один раз осенью у соседа взяла. Вроде и принялась она, но с дуру ее крыли осенью. Она и сопрела. Второй раз у сестры взяла. Она у нее как сорняк расползается. На газоны лезет. А у меня жить не захотела. Ни то хрущ сожрал, ни то заболела чем.
Вот такая вот красотка
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F&from=fx3&clid=1909644
Но все равно, я от нее добьюсь, чтоб росла. Уже знаю где взять. Надо будет весной на соседний брошенный участок сходить. Там накопать. Да по-больше, по-больше. Глядишь, что-нибудь, да и приживется. Wink
Багира-Манго писал(а):
А какие хлопоты с астрами, циниями, газанией?

Сеять, рассаду растить. Потом рассаживать, рыхлить, пропалывать.
Багира-Манго писал(а):
А мне химчистка как-то чистила ковры. Потом так долго проветривала их. Химия просто душила Чувствовала долго этот запах...

Никогда услугами химчистки для ковров не пользовалась. А пару лет назад купили папе в подарок мойку для машины. Так он с нее нам и коры чистит, и яблони от гусениц опрыскивает. Вобщем, оказалась эта мойка незаменимой вещью в хозяйстве.
 
17 Ноя 2014 15:02

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А на больничном такое не практикуется. Даже если понятно, что человек проболеет очень долго.

Да я понимаю, просто я была на месте той, временно принятой. А у нас и на время больничного берут, мы же гос.служба((((
Lana_nov писал(а):
Видимо воды не хватило. Все эти репки, редьки, редиски любят обильный полив.

Да вот это и странно, сидела она в конце грядки с чесноком, вся вода стекала к ней, а чеснок я поливаю о-о-чень обильно. Это был тот ещё прикол: приношу я её такую чистенькую, жёлтенькую, кругленькую, мою, режу, представляю, какя она сочненькая,сладенькая- и кусь, а там....Я аж сама себе не поверила, пошла ещё дергать girl_haha girl_haha girl_haha , а она вся такая! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2014 15:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
А у нас и на время больничного берут, мы же гос.служба((((

Так и мы госслужба. Ты ни с налоговой часом?
melodi писал(а):
Да вот это и странно, сидела она в конце грядки с чесноком, вся вода стекала к ней, а чеснок я поливаю о-о-чень обильно. Это был тот ещё прикол: приношу я её такую чистенькую, жёлтенькую, кругленькую, мою, режу, представляю, какя она сочненькая,сладенькая- и кусь, а там....Я аж сама себе не поверила, пошла ещё дергать , а она вся такая!

Во интересно! А сорт какой был? Может это вообще редька была. unknown
 
17 Ноя 2014 15:32

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
melodi писал(а):
замечательные помидорки, прям-таки ведь хочется

girl_haha girl_haha
А ты еще сюда посмотри
http://forum.say7.info/topic69918.html
Там много фоток томатных, мои тоже есть
А потом пиши адресок Wink
melodi писал(а):
Ой, у меня чё выросло... И крупная, и желтая, и не жесткая, и в стрелку не пошла, но.... горькая до невозможности, как 1000 горьких редисок

Явно воды не хватило.
Еще репа любит, когда ее "солят", я или разбавляю в воде и поливаю, либо просто посыпаю солью, а потом поливаю
medirin писал(а):
С белым снегом он уже не такой и серый.

Да унас светло-серый, а у вас темно-серый girl_haha
Ты меня поймешь, я устала от пасмурных дней летом, так они продолжаются до сих пор. Прогноз на 2 недели открываю и там почти все дни пасмурные Embarassed
medirin писал(а):
А мы тут все в прошлый сезон редис Дуро краснодарское

Я сеяла Дуро, но этот сорт у меня проиграл тем, про которые писала. Но может у меня не краснодарский был? Smile
Багира-Манго писал(а):
А у вас не собирает шкаф сама фирма, которая его для вас делала? У нас все входи в заказ.

Это если заказывать у фирмы и со сборкой. Некоторые заказывают без сборки, собирают сами. А при очень рукастых мужчинах можно все купить и собрать самим, сейчас все зап.части продаются. Получается в 2 раза дешевле
Багира-Манго писал(а):
Все же вам нужно было поюжнее где-то дом покупать. Вы и так намерзлись за свою жизнь на Севере. С возрастом хочется потеплее где-то пожить.

А тут палка о двух концах. Те, кто долго жили на Севере, переехав на юг как-то быстро уходят. Видно сердечно сосудистой системе сложно перестроиться. В принципе и врачи не рекомендуют.
Багира-Манго писал(а):
В общем - Плюшкин.

Я тоже Плюшкин, но до определенной степени. Но если выкинула, то уже не переживаю. А хорошие вещи, которые не носятся, можно в церковь отнести, там находят кому отдать
Багира-Манго писал(а):
Утро писал(а):
Назвали же родители новорожденного Вельзевулом.

Бедный! Родители что, психи? Такое имя дать ребенку. Запрограммировали его на зло?

Скорее малограмотные Embarassed , показалось имя звучным, вот и назвали. Такие случаи не редки. А есть случаи почти анекдотические. В одной семье у детей имена Царь, Царевна и т.п., по телеку показывали, детей там человек 5 или 6.
А какой-то родитель назвал своего сына БОЧ-№ (номер не помню), что значит биологический объект человек wacko1 . Ему отказали в ЗАКСе, так он через суд добился Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А какие хлопоты с астрами, циниями, газанией?

Сеять надо girl_haha . И сеять рано, иначе цветов дождешься к снегу Wink
Lana_nov писал(а):
И даже больше ни на что смотреть не стала. Ушла.

Вот и у меня пока обострения нет Smile
Lana_nov писал(а):
Посеяла только просроченные семена репы. И сеяла-то уже в конце мая. Думала, что если и взойдет, то одна цветуха будет. А она такая хорошая выросла Крупная, сладкая. Репа была петровская.

Я тоже сеяла поздно. А у нас очень длинный световой день (белые ночи). Вообще рекомендуют сеять или очень рано, но тогда еще мерзлая земля, или в начале июля, когда день уже уменьшаться. Эта и храниться может.
Надо попробовать в следующем году под зиму рядок посеять
 
17 Ноя 2014 15:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Вообще рекомендуют сеять или очень рано, но тогда еще мерзлая земля, или в начале июля, когда день уже уменьшаться. Эта и храниться может

На хранение у меня 2 или 3 шт ушли. Остальное так поели.
 
17 Ноя 2014 16:07

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Понравилось про манипуляции с жидким дымом. Надо попробовать. Вдруг и правда отпугну.

Вот и я этот пункт отметила. И еще про деготь. Я дегтем нынче кого-то землеройного пугала, в ходы наливала капель по 10 - 20 - 30. Вроде больше никто не резвился.
Lana_nov писал(а):
А белые у тебя сорт? Не гибрид?

Пишут, что сорт
Lana_nov писал(а):
купили папе в подарок мойку для машины. Так он с нее нам и коры чистит, и яблони от гусениц опрыскивает.

Она у вас к трубе с водой подключается? Или автономная?
Мы тоже мужу подарили, ковры можно попробовать мыть, а вот от гусениц нашей вряд ли попользуешься
melodi писал(а):
Это был тот ещё прикол: приношу я её такую чистенькую, жёлтенькую, кругленькую, мою, режу, представляю, какя она сочненькая,сладенькая- и кусь, а там....Я аж сама себе не поверила, пошла ещё дергать , а она вся такая!

Ну у репы вкус специфический, не всем нравится. Запеченная вкусная, но у нас в сыром виде уходит. Мне вот больше дайкон нравится, а мужу репа Smile
 
17 Ноя 2014 16:24

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так и мы госслужба. Ты ни с налоговой часом?

Не , Света, я со Службы занятости))))))
Lana_nov писал(а):
Во интересно! А сорт какой был? Может это вообще редька была.

Не, ну не редька, точно, а сорт надо глянуть, то ли "Дедка" (несколько пакетиков было, не помню) unknown
Cornis писал(а):
Еще репа любит, когда ее "солят", я или разбавляю в воде и поливаю, либо просто посыпаю солью, а потом поливаю

О,как!
Cornis писал(а):
Ну у репы вкус специфический, не всем нравится. Запеченная вкусная, но у нас в сыром виде уходит. Мне вот больше дайкон нравится, а мужу репа

Я когда-то садила брюкву, вот она мне понра, я почему-то решила, что репа должна быть похожа....
Cornis писал(а):
Я сеяла Дуро, но этот сорт у меня проиграл тем, про которые писала. Но может у меня не краснодарский был?

Я тоже Дуро люблю, уже несколько лет сажаю , причем разные семена, сразу, как он появился, были семена аж рублей 30 за пакетик, теперь покупаю совсем дешевые и вырастает нормальный. Ещё Французский завтрак всегда садю)))))
Cornis писал(а):
А какой-то родитель назвал своего сына БОЧ-№ (номер не помню), что значит биологический объект человек . Ему отказали в ЗАКСе, так он через суд добился

Кошмар какой-то, то Люцифер, а это ещё лучше unknown unknown unknown
 
17 Ноя 2014 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Она у вас к трубе с водой подключается? Или автономная?

От нее шланг в емкость с водой опустить можно. У него калистра на 30 л. Он в ней наводит бяку и брызгает. Получается и экономно, и бьет высоко.
Cornis писал(а):
Ну у репы вкус специфический, не всем нравится. Запеченная вкусная, но у нас в сыром виде уходит. Мне вот больше дайкон нравится, а мужу репа

Не, дайкон редиска-редиской. А репа она сладенькая nyam2 с легкой рогчинкой. Я пробовала ее жарить, в суп добавлять. Ничего так, но в свежем виде мне больше нравится. И так погрызть, и салатик настругать.
Cornis писал(а):
а мужу репа

Я с ним солидарна.
melodi писал(а):
Не , Света, я со Службы занятости))))))

Понятно.
melodi писал(а):
Не, ну не редька, точно, а сорт надо глянуть, то ли "Дедка" (несколько пакетиков было, не помню)

Не сеяла такую. Я как-то Самсона сеяла. Тоже понравился. Сладкий, крупный. Кожица рело-сереневая. Ну, а Петровская это просто классика.
melodi писал(а):
Я когда-то садила брюкву, вот она мне понра, я почему-то решила, что репа должна быть похожа...

Я тоже сеяла брюкву. Вкус брюквы и репы действительно схож. Только у нее нет горечи. А так один к одному.
melodi писал(а):
Кошмар какой-то, то Люцифер, а это ещё лучше

Уж не помню в каком ток-шоу (их же сейчас на каждом канале), посвященном этому младенцу Люциферу, были приглашены люди с необычными именами. Там были : Господин, Россия, Ангел и кого только там не было. Один дальнобойщик сына Тагилом назвал. Девочка была Весна. А Ангел всех повеселил. Рассказал, что частенько получал по мордам, когда на вопрос: "Как зовут?" называл свое имя. Так думали, что он издевается и получал по полной программе.
 
17 Ноя 2014 18:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
melodi писал(а):
сорт надо глянуть, то ли "Дедка" (несколько пакетиков было, не помню)

Я сеяла из этой серии Бабку и Внучку, такая фигня выросла Embarassed Еще выращивала сорта Снежок и Гейша, тоже ничего путнего не выросло
melodi писал(а):
Я когда-то садила брюкву, вот она мне понра

Lana_nov писал(а):
Я тоже сеяла брюкву. Вкус брюквы и репы действительно схож. Только у нее нет горечи.

Хорошо, что подсказали Romashki , у меня пакетик с семенами брюквы лежит girl_claping
Lana_nov писал(а):
От нее шланг в емкость с водой опустить можно

Понятно
 
17 Ноя 2014 18:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Поскольку недавно говорили об орхидеях, решила с вами посоветоваться.
Вот эта заканчивает цветение и пока новых стрелок нет.

А вот что она вытворяет внизу.

Она же с другой стороны. Вот что мне делать, сейчас пересаживать в горшок большего размера или пусть тут ещё пока помучается пока полностью не отцветёт?

А эта только выбросила новую стрелку, жаль, что к ДР скорее всего не успеет зацвести, Зато начинают раскрываться бутоны у хризантемы, которую я кустиком забрала с дачи, ей не хватило нашего лета, что бы зацвести.
Страница 822 из 1000

Наверх