Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Дек 2014 21:32

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Логика железная!

А то! Внук Логики!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2014 21:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Anira2 писал(а):
Лен, а почему?. Мы проводили в дом под землей на глубине 150 см.и вводили через фундамент .Но у нас и земля может промерзнуть не глубже 80 см
а не было такого,Ариш. Тоже глубоко труба,под фундаментом. А холод в землю ушёл ещё в ноябре при -30, снега до сих пор очень мало unknown
Anira2 писал(а):
прочла рецепт и загорелась. Понеслась искать горшочки

и я хочу бабку! и горшочки мне тоже надА!
logika писал(а):
А ЕЩЁ ЛЕНОЧКА ПОЛОЖИЛА МНЕ ДВА ПАКЕТИКА СУПЕРМОДЕЛЬ,

быстренько почта сработала good2 А я лоханулась Embarassed кому то значит не положила. Девчата, отписывайтесь кому не придёт, я ещё вышлю Embarassed
logika писал(а):
Первую четверть МЫ закончили на 5!!! ОТЛИЧНИКИ!!!

какой молодец! Ты всю душу в него вкладываешь!
logika писал(а):
потому что я САМАЯ КРАСИВАЯ И САМАЯ СТРОЙНАЯ!!!

а то!! good2

Я сегодня открыла новый дачный сезон можно сказать girl_haha посеяла зеленушку к НГ на окне.
 
08 Дек 2014 22:00

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
usya писал(а):
Для поднятия духа и предновогоднего настроения вам принесла вчерашние труды

Аллочка!!! Какая КРАСОТА!!! Очень нежное, доброе, сказочное настроение от твоих работ.
Багиррра писал(а):
Я сегодня открыла новый дачный сезон можно сказать

Ну ты даёшь!!!
 
08 Дек 2014 23:52

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый вечер девочки! Rose
Ура! Наконец-то возобновил работу интернет, я снова с вами!
Мне догонять 8 страниц, пошла читать.
 
09 Дек 2014 0:14

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
новый дачный сезон можно сказать посеяла зеленушку к НГ на окне.

А я лук наконец-то посадила то же к НГ, припозднилась в этом году.
Багиррра писал(а):
Тоже глубоко труба,под фундаментом.

И У нас замёрзла вода в доме, то же труба под фундаментом.
 
09 Дек 2014 0:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
logika писал(а):
А мне пришло ПИСЬМО!!! СПАСИБООООО!!!
КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ!!

Поздравляю! Rose Пусть все порадует в предстоящем сезоне! girl_claping
logika писал(а):
Первую четверть МЫ закончили на 5!!! ОТЛИЧНИКИ!

Молодец! Умничка! Romashki
logika писал(а):
Мой "отличник" пишет в контрольной: лОшадка, проверочное слово кОнь!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Это примерно как мОрква, я учила своих мальчишек, когда ошибки в мОркови делали girl_haha
Anira2 писал(а):
и Леру в том числе. Хорошо,что она дала о себе знать.

Хорошо, конечно. А вот Лариса Ля-Ля-Фа из Краматорска (по-моемому) с лета на форум не заходит unknown
Anira2 писал(а):
Ну вот как без нашей болталки прожить?!

Даже и пытаться не стоит friends ! Вот вроде иногда настроения болтать нет, а почитать все равно хочется girl_in_love . А скоро начнутся горячие денечки с посевками wacko1 , болталка оживится girl_claping
Anira2 писал(а):
стократно мненичегоненадо

girl_haha girl_haha girl_haha Помогает? Мне в очередной раз не помогло girl_haha , купила семян огурцов Стрекоза F1, Муровей F1, Кузнечик F1, тыквы Кофетка, Крошка, Кустовая оранжевая, Лечебная (как будто мало сортов еще лежит в семенах wacko1 )
Отправлю, а то по-второму разу пишу, интернет периодически пропадает Embarassed
 
09 Дек 2014 1:05

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
А то! Внук Логики!!!

girl_haha girl_haha girl_haha А то!
Багиррра писал(а):
Я сегодня открыла новый дачный сезон можно сказать посеяла зеленушку к НГ на окне.

lilien86 писал(а):
А я лук наконец-то посадила то же к НГ

Ну вот, что я и говорила good2 , некоторые уже сезон открывают dance2 girl_claping girl_claping

Алочка usya, кудесница, ручки золотые, какую красоту сделала girl_in_love good2 good2 Rose Rose
_Жаннушка_ писал(а):
я снова с вами!

girl_claping Привет!

lilien86 писал(а):
Багиррра писал(а):
Тоже глубоко труба,под фундаментом.

И У нас замёрзла вода в доме, то же труба под фундаментом.

Вода может замерзнуть при сильном морозе на выходе из земли в подвале, если там очень низкая температура (не закрыты продухи и труба проходит рядом), нас предупреждали, что бы следили за температурой.
 
09 Дек 2014 1:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
снега до сих пор очень мало

А у нас вот так, сгребаю засыпаю растюхи горкой
Фото
 
09 Дек 2014 1:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, мне сегодня приснился сон: май, тепло, я иду и радуюсь первой зелени...... и вдруг меня как водой окатило... я же рассаду помидор не посадила!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я даже проснулась...., а вечером ПИСЬМО от Леночки!!! Надеюсь не забуду посеять семена! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я на 805стр. и никак не могу дочитать Роза-Мимоза! Каждые выходные с пятницы и до вечера воскресенья мы проводим на даче. С одной стороны хорошо, но с другой стороны wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Каждые выходные НАРОД!!! Устаю очень. Дети, внуки, мартен, уборка.... wacko1 Свободного времени нет. unknown unknown unknown
Багиррра писал(а):
какой молодец! Ты всю душу в него вкладываешь!

Леночка! Жду каникул, как никто другой! Когда объявили, что Эрни один из класса ОТЛИЧНИК (вообще-то это не нормально, во 2 классе должно быть 3-5 отличников), я встала руки вбоки и говорю - это мои 5! Эрни тоже встал руки в боки, а кто диктанты и контрольные на 5 писал в школе??? Засмеялись, целовались, дурачились.
 
09 Дек 2014 1:21

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis
Людочка, а у вас есть снегоуборщик? Хочу мужу купить. В интернете очень много, хотелось бы у владельцев этой техники совет услышать.
 
09 Дек 2014 1:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Людочка, а у вас есть снегоуборщик?

Ага. Это я girl_haha girl_haha girl_haha
А такой как ты, наверное, хочешь, видела у одного из соседей. Там струя снега выдувается в верх и в сторону. Шуму от него довольно много.
У нас площадь уборки не такая большая, для меня это зарядка вместо огорода, чтобы форму не терять girl_haha
 
09 Дек 2014 1:42

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Ага. Это я

girl_haha girl_haha girl_haha Да у нас тоже на участке не так много, но проблема с откачкой. С задней калитки, на дороге снег не убирается и машине не подъехать. unknown unknown unknown
 
09 Дек 2014 1:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
радуюсь первой зелени...... и вдруг меня как водой окатило... я же рассаду помидор не посадила!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Устаю очень. Дети, внуки, мартен, уборка.... Свободного времени нет.

praising Я тебя понимаю. У меня пока без внуков, да и дети не каждый выходной приезжают, но я за этот год что-то устала от всех переездов, ремонтов и последующих уборок Embarassed
logika писал(а):
я встала руки вбоки и говорю - это мои 5! Эрни тоже встал руки в боки, а кто диктанты и контрольные на 5 писал в школе?

Вам 10, вы оба отличники girl_claping Rose New Year Hi
logika писал(а):
вообще-то это не нормально, во 2 классе должно быть 3-5 отличников)

А то, что программа изменилась так, что родители порой помочь не могут в начальной школе, это не совсем хорошо. Пытаются впихнуть в детей по максимуму всё и сразу, но не у всех так укладывается все в голове, дети не усваивают, а дальше как снежный ком нарастает непонимание материала..... Да что тут говорить Embarassed
 
09 Дек 2014 1:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Да у нас тоже на участке не так много, но проблема с откачкой. С задней калитки, на дороге снег не убирается и машине не подъехать

Тогда вам НАДО Smile
Мужик лихо так с ентой техникой управлялся
 
09 Дек 2014 1:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Пытаются впихнуть в детей по максимуму всё и сразу, но не у всех так укладывается все в голове, дети не усваивают, а дальше как снежный ком нарастает непонимание материала.

Много лишнего и много непонятного "материала". ЛОГИКИ никакой! unknown Родители приходят после работы, а тут ещё безумные уроки!!! Я иногда 5 раз прочитаю, чтобы понять ЧЁ надА делать! unknown unknown unknown А дети должны САМИ выполнять уроки. Они не понимают, чего хотят безумные тёти и дяди. Приходится работать переводчиком. За детьми приходим в школу и друг у друга спрашиваем - ты как уроки сделала? а ты? girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2014 2:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Хорошо, конечно. А вот Лариса Ля-Ля-Фа из Краматорска (по-моемому) с лета на форум не заходит

С мая.
Cornis писал(а):
А у нас вот так, сгребаю засыпаю растюхи горкой

У вас есть что сгребать. Наши 0,5см не сгребешь.
 
09 Дек 2014 6:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
logika
Мариша, вы с Эрни молодцы!!! Он очень способный мальчик! Весь в бабушку!!!!
 
09 Дек 2014 8:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Мариша, вы с Эрни молодцы!!! Он очень способный мальчик! Весь в бабушку!!!!

Засмущали... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush
Леночка, Дима домой на новый год поедет?
 
09 Дек 2014 9:11

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего дня!!! New Year Snegurochka New Year Tree

Anira2 писал(а):
Производства Крым.

У нас с Крыма по осени приезжала машина, торговали изделиями из дерева, доча прикупила доски разделочные, такие расписные все , прям произведение искусства!!! good2

Anira2 писал(а):
Конечно диету рекомендовали.Но я выдержала пару недель и все.

И у моеё мамы также было и никакой диеты. unknown как она говорила- без него жить можно, уж нет его, чё там диетничать. unknown girl_haha girl_haha

logika писал(а):
А мне пришло ПИСЬМО!!!

Поздравляю!!! New Year Snegurochka Пусть всё приживётся и порадует тебя урожаем!! friends

logika писал(а):
Первую четверть МЫ закончили на 5!!! ОТЛИЧНИКИ!!!

Yahoo! Yahoo! Умнички, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Congratulate
По себе знаю, какая сейчас программа , некоторые вещи решить могу , а как второкласснику объяснить на понятном ему языке? unknown wacko1
Мой тоже меня радует, после месяца занятий со мной, по русскому 4 появились. Wink girl_haha girl_haha совсем у него плохо с этим делом было. unknown

logika писал(а):
лОшадка, проверочное слово кОнь!!!

Smile Smile Smile verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping

Anira2 писал(а):
Мненичегоненадо, мненичегоненадо
, стократно мненичегоненадо

и мне тоже. friends girl_haha girl_haha правда ещё семенушек заказала на СП Embarassed ну а как не брать? unknown цены уж очень притягательные Embarassed ну и запас-то должен быть. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Пыталась определиться с томатами на следующий сезон, смогла влезть в 30-ку, а потом думаю, мне ж ещё прислать должны unknown girl_haha girl_haha girl_haha хотя-бы опять в 40-вку. влезть. girl_haha girl_haha

Багиррра писал(а):
Я сегодня открыла новый дачный сезон можно сказать посеяла зеленушку к НГ на окне.

С почином тебя!! Romashki А я вот даже и не догадалась Embarassed теперь уж не успею. Embarassed

_Жаннушка_ писал(а):
Ура! Наконец-то возобновил работу интернет, я снова с вами!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!! friends

Cornis писал(а):
А у нас вот так, сгребаю засыпаю растюхи горкой

Ну нам-то снежка подкинь unknown пожалуйста girl_haha
у нас совсем его нет unknown

Ой, девули, чё у нас твориться в городе wacko1 У кого задолжность по штрафам ГАИ, арестовывают счета без предупреждения unknown мои детки попали, арестовать-то просто, а вот потом надо побегать, чтобы по-быстрому счета разблокировали и это всё в канун нового года, когда люди к праздникам подарки хотели-бы прикупить unknown Embarassed праздник уже подпорчен. unknown Embarassed

А я вчера зал прогенералила Yahoo! Yahoo! все сказали, что как-то пустынно стало в комнате. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2014 9:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У кого задолжность по штрафам ГАИ, арестовывают счета без предупреждения

у нас так же Алла. Видимо по всей России.
Пушинка 36rus писал(а):
правда ещё семенушек заказала на СП

я что то не шевелюсь до сих пор.. unknown
Не могу выбрать время для этого. На работе совершенно незаметно день пролетает, дома мужу помогаю диплом писать (экономическую часть).
 
09 Дек 2014 9:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
, девули, чё у нас твориться в городе У кого задолжность по штрафам ГАИ, арестовывают счета без предупреждения мои детки попали, арестовать-то просто, а вот потом надо побегать, чтобы по-быстрому счета разблокировали и это всё в канун нового года, когда люди к праздникам подарки хотели-бы прикупить праздник уже подпорчен.

Все правильно. Раз нарушил, то надо платить. Причем вовремя. Тогда и счета никто арестовывать не будет. Год-то заканчивается. Недоимка никому не нужна.
 
09 Дек 2014 10:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Раз нарушил, то надо платить. Причем вовремя.

Да я с тобой полностью согласна!! friends
У меня по этому вопросу постоянные разборки с сынулей, но ведь гребут под общую гребёнку всех, и злостных и не злостных girl_haha Вот у сына разборки с приставами с лета тянутся, это мне понятно- Плати вовремя, не выпендривайся!! А вот дочи позвонили, пока с работы доехала, зашла в банкомат деньги снять, а там уже часть суммы в воздухе, хорошо хоть не заблокировали, остаток сняла. unknown от звонка прошло три часа, да и про то, что у неё задолженность- не знала, на сайте за ней ничего не числилось, у неё есть два штрафа, но срок ещё не истёк. unknown
Ну а главное, Лан, наш народ такими методами не воспитаешь Wink политика расчётов картами не скоро заработает, если молодёжь предпочитала рассчитываться везде картой, то после таких заворотов не будут держать деньги на счетах, предпочтут стеклянные банки, что , я думаю, не совсем хорошо для нашей экономики. Wink

Багиррра писал(а):
дома мужу помогаю диплом писать (экономическую часть).

good2 и ты заодно второе образование получишь. Wink friends friends
 
09 Дек 2014 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
, у неё есть два штрафа, но срок ещё не истёк.

А что тянуть-то до окончания срока? Ведь меньше-то штраф от этого не станет. По мне так, если есть протокол на руках, то проще сразу оплатить и забыть. Эт брат у меня тоже тянет, пока письмо от приставов не придет. Не люблю быть должной. Все это так за душу тянет.
Пушинка 36rus писал(а):
если молодёжь предпочитала рассчитываться везде картой, то после таких заворотов не будут держать деньги на счетах, предпочтут стеклянные банки

Это вряд ли. Но и арест счетов не заставит платить вовремя. Мой знакомый один зарегистрирован в качестве предпринимателя. Отчёты постоянно забывает подавать в налоговую. Его штрафуют. Он забывает частенько оплачивать и штрафы, и налоги. В результате ему блокируют счета. И только когда надо расплачиваться он бежит платить, потом восстанавливать счета. Ведь, возни-то в раза больше, и денег на штрафы и пени больше уходит. Однако все равно каждый раз наступает на тоже грабли. Эт уж, видимо, натура у человека такая.[/img]
 
09 Дек 2014 12:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эт уж, видимо, натура у человека такая.

Это точно, мы с любимым оплачиваем всё сразу и никаких проблем, я думаю и молодёжь нашу жизнь научит, если советы старших не доходят. Wink

У нас страшный гололёд, на улице серость ужасная, похоже дождь или снег будет. wacko1 Похоже растюхам нашим, кустикам и деревцам при такой зиме хана будет. unknown Embarassed

Ой, девули, драю я с раннего утра ванну wacko1 и вспомнилось мне, что у мамы всю жизнь стены в ванной были покрашены, всегда чистенько выглядели и никакой плесени нигде. unknown Я вот и думаю, мож ну его на фиг этот кафель, краской покрасить и спать спокойно. Wink girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2014 12:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У нас страшный гололёд, на улице серость ужасная, похоже дождь или снег будет. Похоже растюхам нашим, кустикам и деревцам при такой зиме хана будет

Да, уж... У нас ночью пару снежинок упало. Что к весне уцелеет - загадка.
Страница 853 из 1000

Наверх