Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Дек 2014 23:07

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день всем!
melodi писал(а):
Можешь спокойно работать-домочадцы будут сыты

Ага, вчера пришла - холодильник пустой
melodi писал(а):
не село нисколечко,придется ушивать
Не страшно из большого маленькое всегда получится, а вот наоборот было бы хуже.

elcce Мария, добрый день рады новым подругам Romashki !
Держись и не сдавайся, пусть все проблемы останутся в прошлом, а впереди солнце, радость, улыбки, хороший урожай, уютный дом и коса до пояса!

Alenka-97 писал(а):
Так рано я елку еще не наряжала.
Для нас рановато, а для католиков самое то, так, что не большое опережение не страшно.

lilien86 писал(а):
можно строить планы на будущее и фасовать конвертики,

Светлана, поздравляю, Слава Богу, что все хорошо! Сразу и настроение появилось!
Lana_nov Светлана, спасибо, выглядит вкусно! Как мама?

Пушинка 36rus писал(а):
ещё пельмешки леплю , штук 500, шоб на все новогодние праздники хватило
Алла, я конечно на такое не отваживаюсь, но сейчас у меня и так вареники как минимум раз в неделю - штук 100-120, а между ними пирожки, поэтому сама уже как булочка girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Католическое Рождество отмечаем!
Лариса, это официальный праздник в Белоруссии? А как потом с православным?

priora Наташа, привет! Какая праздничная аватарка good2 и список предложений заманчивый и сразу с наглядной агитацией!

Багира-Манго писал(а):
заливной язык всегда готовлю на НГ
У нас нынче это очень большой деликатес 1 кг языка 140 грн (почти 10 у.е)
Девочки догонять буду позже всем пока!
 
16 Дек 2014 23:10

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра
Ленусечка, А мне письмо пришло!!!!!! Сейчас муж принес! Спасибо тебе огромное! Столько всего !!!!!! а как упаковано - класс! СПАСИБО!!!!
 
16 Дек 2014 23:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Cornis писал(а):
, идейки для тебя и других бабушек и мам, кто шьет новогодние костюмы малышам

Людочка, всё забрала и просмотрела. Сколько сейчас возможностей и идей!!!Помните наши "снежинковские" костюмы:марля накрахмаленая,пластмассовые снежинки, запутаный дождик, на голове обруч бумажный, обклеенный ватой, чешки, обшитые белой бязью.Чувствовали себя принцессами. А я всегда была снегурочкой. Мне мама шила шёлковые голубые платья, украшенные опушкой из той же ваты с блёстками из битых игрушек, а на голове большая корона.
Обязательно найду фотки и покажу поближе к НГ. Вот костюм внуку сошью, тогда всё вместе и посмотрим.
melodi писал(а):
ПВА завтра куплю-мой подсох...

Вот-вот!!! НЕ ЗАБУ-УДЬ!!!Воплощай свои чувства во что-то материальное. И хандра пройдёт! Помнишь фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес?"Румба(или что они там танцевали?) - это вертикальное воплощение горизонтального желания" Вот и меня желания распирают(новогодние) girl_haha , только, видать, воплотить их трудно теперь будет: маленький внук заболел, пойду завтра до обеда сидеть с ним.
lenochka_13
Лена, здорово, оригинально.
Багиррра
На кухню повесишь? Хорошо будет смотреться, к месту.
melodi писал(а):
А я пирожка вам принесла! Из мультиварки!

Воо, пойду с чайком попью. girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2014 23:20

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lilien86 писал(а):
Помнишь фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес?

Фильм - good2 good2 good2
_Жаннушка_ писал(а):
Можешь спокойно работать-домочадцы будут сыты

Ага, вчера пришла - холодильник пустой

Ну так они старались! nyam2 nyam2
_Жаннушка_ писал(а):
Девочки догонять буду позже всем пока!

Не пропадай надолго!
 
16 Дек 2014 23:26

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lilien86 писал(а):
маленький внук заболел, пойду завтра до обеда сидеть с ним.

Пусть выздоравливает малыш поскорее!
 
16 Дек 2014 23:35

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Васильевна писал(а):
сколько надо терпения, чтобы такую красоту сделать..

Мне в радость. Я всегда хотела на фарфоровом заводе посуду расписывать. Спасибо, Галочка!

Багиррра писал(а):
прими моё восхищение

Лен, спасибо! Маме мое уважение. Молодец. Так аккуратно!

lilien86 писал(а):
маленький внук заболел,

Ничего..дети должны болеть иногда..а мы должны их в эти моменты жалеть и еще больше любить!

lilien86 писал(а):
здорово, оригинально.

Спасибо, дорогая!
 
17 Дек 2014 0:19

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86
melodi
Девчёнки, рада что конвертики дошли!!! Что то только Светланке в Тулу не дошло,Арише в Ригу, Нине - не известно..
melodi
Оксанка, с покупкой помощницы! У меня тоже Витек 4200, только цвета бордо.
lilien86 писал(а):
На кухню повесишь? Хорошо будет смотреться, к месту

а на кухне и висит, и правда к месту good2
lenochka_13 писал(а):
Маме мое уважение. Молодец. Так аккуратно!

я передам, ей приятно будет. Спасибо! Работа с зёрнами кропотлива, да с её то ревматоидным артритом, пару дней сидела без дела, ручки болели.Но ведь ей не сидится-ёлочки из конфет делает сейчас, там элементы покрупнее. Тоже хорошки такие получаются)
lenochka_13 писал(а):
Ничего..дети должны болеть иногда..а мы должны их в эти моменты жалеть и еще больше любить!

какая ты мудрая
У меня сегодня разговор был с сыном по душам.Нахватал двоек за ерунду.Лень наш главный враг. Ударился в игру, всё по боку. И ведь всё понимает, всё правильно говорит, а просто расхлябанность какая то..Мне так жалко подростков в этом тяжёлом возрасте, воробушки длинноногие растрёпанные..
 
17 Дек 2014 0:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
, Азимова , Головачёва. Очень нравится Волкодав.

Азимова у меня три тома, Волкодав тоже есть и еще много фантастики и фентези разных авторов. Сначала я покупала, а потом и сыновья.
Васильевна
Галочка, внученьку с Днем Рождения! Здоровья ей крепкого!
Marishkaa25 писал(а):
Лариса, с прошедшим днем рождения!!!

Мариночка, спасибо большое! Rose
Marishkaa25 писал(а):
Девочки, немного фоток принесла, тут пещеры мавров

Как здорово! По Испании попутешествовали! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Пушинка 36rus писал(а):
и носки обязательно шерстяные возьмите.

А как же туфли на каблуке? Ведь новый год! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
melodi писал(а):
Шуба и оливье- это не обсуждается, это-классика, само собой разумеется, а вот чего ещё?..

А я и не помню уже, когда их на праздники делала. unknown У меня эти салаты постоянно в меню в зимнее время, свежих овощей то нет, вернее, дорого и не так вкусно, как летом, вот и едим шубу чередуя с винегретом, оливье и ими подобными салатами. А на НГ стараюсь найти новые, праздничные рецепты салатов или проверенные свои любимые. Никого не хочу обидеть, это мое отношение к праздничному новогоднему меню.
Lana_nov писал(а):
Да и грязи от искусственных нет. Сосны хоть и не сыплются как ёлки, но их же тоже потом

Света, мы ставим елку в обрезанную бутылку от воды и наливаем туда воду ежедневно. Был случай, когда я из пластиковой бутылки налила антифриз супер дорогой, сыну из Германии привезли за евро, а я подумала, что простая вода в бутылке и подлила в елочку. Сын так расстроился... Embarassed Если ель хорошая, то она нормально стоит, не осыпается почти, но бывает, что и сыпется, но это скорее исключение, чем правило.
lenochka_13 писал(а):
Аллочка, в нашей стране их нет 1 и 2 красные и все.
И у нас так! girl_yes friends Зато на Католическое Рождество гуляем 4 дня. Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
но не так часто и с аппетитом. как салат Столичный или Под шубой.

Так НГ это же не часто, это раз в год, вот и хочется что-то новое, если и не изысканное, то та же рыба или мясо, но в другом исполнении, с другим набором ингредиентов. Поверьте, есть масса рецептов не менее вкусных салатов с мясом, курицей или рыбой, от которых за уши не оттянуть.
lenochka_13 писал(а):
Я не заморачиваюсь до смерти у плиты для НГ стола. Зачем? Чтоб потом стонать про лишние кг или про испорченную еду? или про надоевший салат, который доедали пять дней? Все по минимуму и без особых заморочек.

В каждой семье свои правила, которые устанавливает сама хозяйка, да и количество едоков разное. Мы после новогодней ночи собираемся всей семьей и первого, и второго и все постепенно съедается, во всяком случае салаты все уходят в эти дни. Может остаться мясо сырокопченое, колбаса, рыба подкопченная, но это не скоропортящиеся продукты. Зато я не стою у плиты пару дней, пока есть что поесть, отдыхаю. girl_haha
lilien86 писал(а):
Новый год без него-не праздник; и что бы никто не мешал!

Так несколько лет подряд на новый год выходила новая серия Властелина.
melodi писал(а):
- мультиварку подарил муж, вот!

Отличный подарок, поздравляю!
Lana_nov писал(а):
. А если есть - то только их есть и будет. Все остальное может быть попробует.

А мои сыновья, гурманы, любят новое все попробовать. Муж ближе к консерваторам, а я за эксперименты! Yahoo!
 
17 Дек 2014 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Может вот это, но не во весь экран
http://www.passionforum.ru/posts/13945-volshebstvo-da-i-tolko.html

Люда, спасибо. Есть чему поучиться!
lenochka_13 писал(а):
Девчата, мои работы для новогоднего настроения. выложила в Декупажной ветке.

Леночка, какая красота!!! good2 Мне очень понравились твои работы. И как вы научились такую красоту создавать? Я даже не представляю, как это делается. unknown Аж стыдно за себя! Embarassed girl_haha
Lana_nov писал(а):
Соль воду задерживает

И я про то же. girl_yes Уж лучше пироги есть, от них так не набираешь, если меру знать.
priora писал(а):
Лариса, стихи потрясные) прям в детство вернулась....

Вот и я прочитала, и сразу так нахлынуло все такое далекое и такое родное, таким теплом повеяло и уютом отчего дома, детство вспомнилось... girl_in_dreams
melodi писал(а):
А я пирожка вам принесла! Из мультиварки!
О, спасибо. В 10 вечера хорошо пошел пирожок! girl_haha girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
Не рано ты взялась за работу, Наташ, ведь только из больницы...

Я тоже так подумала. Ты там без фанатизма. Береги себя!
Багиррра писал(а):
Аппликации из кофейных зёрен.

Чего только не умеют наши женщины!!!!! Всегда восхищаюсь и немного завидую чужому умению.
 
17 Дек 2014 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса, это официальный праздник в Белоруссии? А как потом с православным?

У нас отмечается и католическое и православное. Ведь пол страны - католики.
_Жаннушка_ писал(а):
У нас нынче это очень большой деликатес 1 кг языка 140 грн (почти 10 у.е)

У нас тоже примерно 13$ за 1 кг., но это же раз в год. А рыба и того дороже.
lilien86 писал(а):
из той же ваты с блёстками из битых игрушек, а на голове большая корона.

И у меня похожее было. girl_yes А еще мне папа пошил костюм Ночь. Мама марлю варила, окрашивала в тазу, а потом из фольги нашивали на платье звезды, а во лбу месяц золотой сиял!!! girl_haha
lilien86 писал(а):
маленький внук заболел, пойду завтра до обеда сидеть с ним.

Пусть поправляется поскорее. Мы, как скорая помощь, безотказно, по первому зову.
Сейчас невестка позвонила, говорит, мама её заболела, а я надеялась, что в пятницу она с Ритой посидит, у меня номерок взят к эндокринологу. Давно пора было пойти, но все откладывала, и, наконец, заказала номерок с месяц назад... Облом...
 
17 Дек 2014 2:33

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девчушки - хлопотушки!!! Как приятно, что все постепенно втянулись в предновогодние хлопоты! girl_bye girl_bye girl_bye И ручки у всех золотые, такие сувениры замечательные, рецепты СУПЕР, костюмы для детей и внуков! Да нам цены НЕТ! good2 good2 good2 good2 Спасибо всем за ссылочки!!! friends friends friends friends Мы сегодня в камерном театре были, новогоднее представление "Снежная королева" и у ёлочки потанцевали. New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi
 
17 Дек 2014 9:18

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я всегда хотела на фарфоровом заводе посуду расписывать.

Ой, Лен, это и мои мечты тоже, всегда даже по телеку смотрю, как завороженная как расписывают посуду или Хохлому, Гжель, обожаю Дымковскую игрушку!
Багиррра писал(а):
Оксанка, с покупкой помощницы! У меня тоже Витек 4200, только цвета бордо.

Спасибки!
Багиррра писал(а):
Мне так жалко подростков в этом тяжёлом возрасте, воробушки длинноногие растрёпанные.

Не говори, Лен, не знала кого вперед жалеть: его, себя, учителей, окружающих.... girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А я и не помню уже, когда их на праздники делала. У меня эти салаты постоянно в меню в зимнее время

А я наоборот, на другие праздники, дни рождения шубу и оливье не делаю, в будни иногда, а на НГ - традиционно, плюс к ним 2-3 интересных салата ...
Багира-Манго писал(а):
Отличный подарок, поздравляю!

Спасибки, Ларис!
logika писал(а):
Мы сегодня в камерном театре были, новогоднее представление "Снежная королева" и у ёлочки потанцевали.

Как здорово! Обожала в детстве эти новогодние представления!
 
17 Дек 2014 9:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!!! New Year Snegurochka

У нас уже второй день туманище, серость ужасная, снега и в помине нет, температура плюсовая wacko1 С каждым годом зима у нас всё хуже и хуже, похоже глобальное потеплее пришло именно на наш регион. unknown girl_haha girl_haha girl_haha Я вот тут подумала, пора переходить к выращиванию экзотических цветов и фруктов, Wink вместо яблонь сажать мандарины и ананасы. girl_in_love girl_haha girl_haha




melodi писал(а):
Шуба и оливье- это не обсуждается, это-классика,

а я шубу перенесла на Рождество, уже традицией стало, как и горячее из говядины.
Вот шикарно получается!! good2 nyam2 nyam2
http://forum.say7.info/topic21196.html
И никакой возни, просто и вкусноооо. nyam2 nyam2 good2

melodi писал(а):
а вот чего ещё?..

мне вот этот салатик нравится, в прошлом году заменила его на Цезарь и пожалела, чё-то не пошёл он. unknown а этот всегда улетал. Wink nyam2
http://forum.say7.info/topic37271.html
Делаю его большим. girl_haha
Фото

Фото

В этом году опять его приготовлю. Wink nyam2 nyam2 good2

melodi писал(а):
А у нас в основном сосны-

и у нас friends New Year Tree

Lana_nov писал(а):
Да, ничего. Давление, на днях высокое было.

Вот и славненько, а давление оно непредсказуемо, у меня вон тоже начало скакать, хотя таблетки регулярно пью, я думаю, это и от погоды сегодняшней ещё unknown Embarassed

lenochka_13 писал(а):
в нашей стране их нет 1 и 2 красные и все. И то 2 недавно красным сделали.

unknown а может и к лучшему? меня лично такие длинные праздники, как у нас, напрягают Embarassed мужики отдыхают, а женщины, как обычно, возле плиты и стараются переделать максимально все домашние дела. wacko1
длинные праздники хороши для того, кто уезжает куда-нибудь отдыхать. Wink New Year Tree

lenochka_13 писал(а):
Все по минимуму и без особых заморочек.

аналогично, третий год так буду делать и забитый холодильник вспоминаю как кошмарный сон wacko1 girl_haha я-бы и Оливье не готовила, так как он у меня часто в меню, но..атрибут, куда без него, сын в своё время настоял, чтобы был и на новый год, вот и делаю. girl_haha

Marishkaa25 писал(а):
а сама с ангиной свалилась,

praising Мариша, поправляйся побыстрее!!

melodi писал(а):
- мультиварку подарил муж, вот!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Поздравляю!!! Вещь нужная и полезная!! good2 good2
А я думаю всё-таки хлебопечку прикупить к НГ , хотя она уже подорожала. unknown Embarassed

lenochka_13 писал(а):
мои работы для новогоднего настроения.

Шикарно!!! good2 good2 good2 Ручки золотые!!! friends friends girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
прочитала хорошие стихи в другой темке

а у меня слёзы навернулись Embarassed good2 good2

Cornis писал(а):
Вот еще одна фокусница

так просто и интересно!! good2 good2 girl_claping girl_claping
я аж засмотрелась. girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
А я пирожка вам принесла! Из мультиварки!

Понеслась душа!!! girl_haha girl_haha Вспоминаю себя, тоже первое время игралась. girl_haha girl_haha
Пирожок очень соблазнительный и аппетитный!! nyam2 nyam2 friends friends

Багиррра писал(а):
Покажу парочку работ своей мамы. Аппликации из кофейных зёрен.

Абалдеть!!! Красотища!! good2 И я такую хочу.... unknown Embarassed

Багиррра писал(а):
Мне так жалко подростков в этом тяжёлом возрасте, воробушки длинноногие растрёпанные..


Как я тебя поминаю praising я со своим в этот период старалась поменьше дискутировать, тяжёлой артиллерией пользовалась- Папой Wink girl_haha о чём они там беседовали, до сих пор не знаю unknown но результат был girl_haha Я просто слишком эмоциональная была, а с подростками нельзя на эмоциях, а любимый у нас очень спокойный и железная выдержка, вот ему и достаётся всегда самое сложное. Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
А как же туфли на каблуке? Ведь новый год!

Какие там туфли на даче? unknown Валенки!!! girl_in_love И то, если снег будет girl_haha Мы в канун нового года очень много на свежем воздухе гуляем, на ужин шашлыки жарим,у костра танцы устраиваем, New Year Tree после ужина - на прогулку, к полуночи у нас на столе только нарезки, овощи свежие и фрукты. Embarassed New Year Tree

Девули, а какие тортики печь будем? Wink unknown
Я вот тут склоняюсь к Монастырской избе Embarassed большой и не особо калорийный. unknown

Багира-Манго писал(а):
заказала номерок с месяц назад... Облом...

ну эт ты зря, о себе тоже надо подумать praising может кто-то тебя подстрахует на это время? unknown

logika писал(а):
новогоднее представление "Снежная королева" и у ёлочки потанцевали.

good2 я так люблю эту сказку!! girl_in_love Yahoo!
 
17 Дек 2014 10:03

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А я думаю всё-таки хлебопечку прикупить к НГ , хотя она уже подорожала

а я фотик хотела, вчера вечером зашла и офигела от цены, за пол дня ценник вырос вдвое.Гадко! Как продавцы стремятся нажиться, сами свою валюту уронили ниже плинтуса. Аллусь, я думаю подождать надо, всё устаканится. Надеюсь.
И спасибо за ссылки. На сайте очень много рецептов, всё пересмотреть нереально.

Пушинка 36rus писал(а):
а с подростками нельзя на эмоциях,

это точно

Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а какие тортики печь будем?

я ещё ничего не думала. Но точно печь буду свой торт.
 
17 Дек 2014 10:08

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девчонки, больше нет сил скрывать КРАСОТУ!!!
Вашему вниманию представлено платье-трансформер. В показе участвует СУПЕР-МОДЕЛЬ Роза-Мимоза!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Платье делового стиля, шлица спереди (на груди), и шлица сзади (сами понимаете хде).

Фото


Особо хотелось обратить Ваше внимание на фигуру Модели. На этом снимке отчётливо видна Талия и это не может не восхищать!!! good2 good2 good2
Меняем стиль платья, делаем его менее строгим. Обращаю внимание на руки и ноги модели: стройные, красивые ( и то и другое)

Фото


Фото


Ну и теперь АПОФЕОЗ Праздничный вариант.

Фото


Не исключаются варианты с платками, шарфами! wacko1 wacko1 wacko1
Теперь более подробно остановимся на воротничках, так как всё началось с них. Нашей модели захотелось сшить съёмный воротничок из кружева и в клеточку. Когда были найдены (из интернета) и подогнаны выкройки, наконец сшит воротничок из кружева, оказалась, что его не с чем носить. unknown unknown unknown girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Взгляд упал на ткань в клетку 1м (купленную для воротничков, натуральная шерсть с 10% синтетикой) girl_haha girl_haha girl_haha и на тёмно-серую ткань для подкладки воротничка. Пришлось шить платье по выкройкам Ольги Никишечевой! Всего одна мерка - обхват бёдер (приталивать не стала, и так всё видно хорошо!)

http://www.youtube.com/watch?v=qvKqhzAMAQs

Фото


Фото


Когда Модель пришивала кокетку, возникло некоторое замешательство.......на кой чёрт мне енто платье? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Всё время хожу в брюках и джинсах. Но так как уже всё раскроила, деваться было некуда, сшила. Буду ходить весной за Эрни в школу, можно гостей принимать дома, рукав короткий - не жарко и не марко! girl_haha girl_haha girl_haha

ШЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2014 10:12

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Маришечкина, ты хороша! И платье очень даже! good2 good2 good2
Вот с утра настроение подняла своим неиссякаемым позитивом! Спасибо тебе за это! Romashki
 
17 Дек 2014 10:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Маришечкина, ты хороша! И платье очень даже! good2 good2 good2
Вот с утра настроение подняла своим неиссякаемым позитивом! Спасибо тебе за это! Romashki


Ржунимагу!!! girl_haha girl_haha girl_haha Леночка, это ещё не всё!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я прибежала к дочке в 7-20 утра, чтобы меня сфоткали!!! girl_haha girl_haha girl_haha Мама, ну кто ещё в такое время фотографируется? Все бегом завтракают и летят на работу??? ЯЯЯЯ! girl_haha girl_haha girl_haha Я хотела платье сфоткать разложив на диване, но оно почему-то кажется такое огромное в ширину???? wacko1 wacko1 wacko1Очень странно! Решила, что на моделе будет лучше смотреться! И не ошиблась!!! good2 good2 good2

Фото
 
17 Дек 2014 10:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
Буду ходить весной за Эрни в школу, можно гостей принимать дома, рукав короткий - не жарко и не марко

Мариша, ОТПАД!!! Супермодель, красавица, рукодельница!

logika писал(а):
Когда были найдены (из интернета) и подогнаны выкройки, наконец сшит воротничок из кружева, оказалась, что его не с чем носить.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А о диванчике, подходящему к этому платьицу ещё не задумывалась?
МОЙ ЛЮБИМЫЙ РАССКАЗ НЕСРАВНЕННОЙ ТЭФФИ "Жизнь и воротник". Мариша, воротнички - они коварны, смотри не вступай на скользкий путь героини рассказа!

http://smartfiction.ru/prose/collar_life/
 
17 Дек 2014 10:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika
под столом!)) rofl2
 
17 Дек 2014 10:24

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У нас уже второй день туманище, серость ужасная, снега и в помине нет, температура плюсовая С каждым годом зима у нас всё хуже и хуже,

Да-а уж...
А у нас красота - мороз около 20, снегу прилично, только солнце редко. А я люблю, особенно, когда морозец градусов 10, без ветра и солнце, и иней с деревьев осыпается...
Пушинка 36rus писал(а):
орячее из говядины.
Вот шикарно получается!!
http://forum.say7.info/topic21196.html

Спасибо, Алла, такую говядинку делаю оч.часто, только у меня горшочки маленькие, но их влезает как раз 6 штук на противень, и хватает на 2-3 дня - муж обожает girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Поздравляю!!! Вещь нужная и полезная!!

Спасибо!
Пушинка 36rus писал(а):
Понеслась душа!!! Вспоминаю себя, тоже первое время игралась.

girl_haha ну, лишь бы не было , как с хлебопечкой - первое время пекла и хлеб и булочки, а теперь только тесто ставлю, хлеб - редко, и кулич на пасху unknown Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
евули, а какие тортики печь будем?
Я вот тут склоняюсь к Монастырской избе большой и не особо калорийный.

У меня опять-же традиция - медовик girl_haha
 
17 Дек 2014 10:27

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И как вы научились такую красоту создавать? Я даже не представляю, как это делается.

Лариса, спасибо. Это просто. Было бы желание, а научиться с интернетом можно. Я начинала, когда в сети практически ничего не было. А сейчас такое раздолье!!! Присоединяйся!

melodi писал(а):
всегда даже по телеку смотрю, как завороженная к

Так и у меня с детства эти воспоминания остались про сюжеты в телевизоре.. Мечты.. И рисовала ведь всегда.. И никто не отправил учиться.. Вот воплощаю теперь в декупаже.

Пушинка 36rus писал(а):
сын в своё время настоял, чтобы был и на новый год, вот и делаю

И у нас Димыч требует. Я себе Мао Цзедун готовлю, но не с печенью, а с мясом.Ананасный люблю. А мужикам оливье и шубу.

Пушинка 36rus писал(а):
Ручки золотые!!!

Аллочка, это просто салфетки европейские. Хорошего качества. С ними у любого получится.

Багиррра писал(а):
Но точно печь буду свой торт.

У нас торты никто не любит. Димыч всегда просит сладкую колбасу. Да и я ее люблю.

logika
Мариша, я как технолог швейного производства (дипломированный и работавший) ставлю твердую пятерку!!! ХОРОША!!!! Сил нет как!!!!!!
 
17 Дек 2014 10:29

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
ШЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!

Ай, рукодельница ты наша! Отлично получилось и модель хороша-а!
Утро писал(а):
РАССКАЗ НЕСРАВНЕННОЙ ТЭФФИ "Жизнь и воротник".

Прелесть какая!
платье!
17 Дек 2014 10:53

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
А о диванчике, подходящему к этому платьицу ещё не задумывалась?

МОЙ ЛЮБИМЫЙ РАССКАЗ НЕСРАВНЕННОЙ ТЭФФИ "Жизнь и воротник". Мариша, воротнички - они коварны, смотри не вступай на скользкий пути героини рассказа!

Натусик, я про диванчик написала, не видя твоего вопроса, выше! girl_haha girl_haha girl_haha Рассказ ОТПАД!!! Про меня, я прототип!!! Оказывается всё уже было. По спирали жизнь идёт!!!girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
под столом!))

Сама валяюсь, мне надо бежать в магазин!!! Свитер натянула на левую сторону girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надо было платье надеть!!! good2 good2 good2
lenochka_13 писал(а):
Мариша, я как технолог швейного производства (дипломированный и работавший) ставлю твердую пятерку!!! ХОРОША!!!! Сил нет как!!!!!!

Ленусик, Спасибо, дорогая!!! friends friends friends У меня от ржаки интернет заглючил, пришлось перезагрузиться! wacko1 wacko1 wacko1
melodi писал(а):
Ай, рукодельница ты наша! Отлично получилось и модель хороша-а!

Спасибки! Думала тапками закидаете, а фасончик-то пошёл... в жизнь!!! tender tender tender
 
17 Дек 2014 11:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Галочка, внученьку с Днем Рождения! Здоровья ей крепкого!

Спасибо, дорогая! Rose
Багира-Манго писал(а):
А на НГ стараюсь найти новые, праздничные рецепты салатов или проверенные свои любимые.

Я не готовлю на НГ Оливье и Шубу, не едят мои, нахожу что-нибудь новенькое. В этот раз хочу остановиться на этих
http://menunedeli.ru/recipe/salat-s-syrom-i-yablokami-pompadur/
http://menunedeli.ru/recipe/salat-iz-kuricy-po-kitajski/
Багира-Манго писал(а):
у меня номерок взят к эндокринологу. Давно пора было пойти, но все откладывала, и, наконец, заказала номерок с месяц назад... Облом...

А мама твоя, Ларис, не может побыть с Ритой, ведь это не очень долго, раз номерок есть...Почитали бы книжки, Ритуля порисовала бы........Она ведь постарше даже моей Кати, они уже разумные девочки, с ними можно договориться...
Пушинка 36rus писал(а):
У нас уже второй день туманище, серость ужасная, снега и в помине нет, температура плюсовая

И у нас, снег весь сошёл, так неуютно, серо....
Пушинка 36rus писал(а):
Вот шикарно получается!!
http://forum.say7.info/topic21196.html
И никакой возни, просто и вкусноооо.

Готовила такую говядину, очень понравилась nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, а какие тортики печь будем?

Мне поступил заказ- пирожное КАРТОШКА unknown
logika писал(а):
Вашему вниманию представлено платье-трансформер. В показе участвует СУПЕР-МОДЕЛЬ Роза-Мимоза!!!

Мариш, платье отличное,универсальное good2 Когда только всё успеваешь?
Утро писал(а):
http://smartfiction.ru/prose/collar_life/
good2 good2 good2

good2 good2 good2
 
17 Дек 2014 11:41

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Яду мне!!!!! Литра полтора-два!!!! Ну, или в килограммовом эквиваленте насыпьте.....

(английский мы учим... Crazy Confused hysteric tease )
Страница 866 из 1000

Наверх