Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Дек 2014 11:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Светуля, на третий день облегчение должно быть. Поправляйся

Ну, тогда в понедельник точно буду как новенькая. А пока с носа течет не переставая.
 
20 Дек 2014 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Cornis писал(а):
У вас быстро "отрезвитель" применили

Вчера вечером младшенький забежал, рассказывает, что у них весь день не работали, все ломанулись за покупками, покупали кому что надо, пока цены старые. Кто-то купил гитару, кто-то телевизор на кухню,... Муж говорит, что и нам надо бы холодильник новый, этому уже лет 15, но поезд уже ушел... girl_haha girl_haha girl_haha
priora писал(а):
Лариса, ты так и не попала к доктору?

Нет, попала! girl_claping girl_claping girl_claping Невестка (по-вашему это сноха?) взяла отгул. Я не только к эндокринологу сходила, но еще и к участковому своему забежала, узнать про результаты анализов, а потом побежала по магазинам, но не за телеком и холодильником, а за подарками. girl_haha А в заключение зашла в женскую консультацию записаться на прием. Увы, запись на ближайшее время уже закончена. Предложили аж на 8 января. Я сказала, что до 8-ого можно умереть или родить!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
priora писал(а):
у меня НГ вообще сложный период) 21 декабря др у снохи...затем 27 у мужа...потом сам НГ...1 января ДР у братика...7 Рождество.. 11 у меня ДР.. а потом старый новый год...во как! и так каждый год) еще у двух подруг..у одной завтра..у второй 30 декабря... но это не обязаловка) не всегда встречаемся)

Смотри, не спейся! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! quote="priora"]Еще одна полуночница)) а у кого сколько времени сейчас? у нас 12 ночи. [/quote]
Да я то постоянно ложусь после часа ночи, бывает и в 3 часа, но это редко. У нас 23 тогда было, а вот смотрю Мариша и Люда трещат, я подумала тогда: "Это ни ЕЩЕ не спят или УЖЕ проснулись?". girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2014 13:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
priora писал(а):

а у кого сколько времени сейчас?

У нас 22-11

Я заметила какое-то несоответствие во времени. У меня сейчас 10 утра. Я только что отправила сообщение, а там стоит время сообщения - 9 часов????? Почему-то на час отстование. unknown
Anira2 писал(а):
Я обычно до 3-х гулеваю.

А просыпаешься когда?
Cornis писал(а):
Если станет грустно, загляни , настроение поднимется

Загляну, как только время будет! girl_yes
Cornis писал(а):
Там, где были леса, да. А в наших краях (южный Казахстан) живая елка была редкостью, их привозили в основном для больших елок в дома культуры. А так купить было сложно.

Так у нас с лесами, Слава Богу! А что у вас в доме наряжали? Фикус? girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
, поезжай в Мелитополь, не пожалеешь!

Там скифские курганы раскапывают?
Lana_nov писал(а):
Называется: своя рука владыка.

Точно! girl_yes
 
20 Дек 2014 17:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Предложили аж на 8 января. Я сказала, что до 8-ого можно умереть или родить!!!!!

А что делать, если раньше нет?
 
20 Дек 2014 22:54

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Целый день льёт дождь сегодня, Делать ничего неохота, прослонялась из угла в угол, съездили с дочей в магазин: порадовались обилию продуктов wacko1 wacko1 к новому году, цены пока нормальные, особо не удивили. Башка болит из-за погоды; ни снежинки, лужи и грязь. Внуку купили костюм пингвина, поэтому я со своими талантами отдыхаю girl_haha girl_haha girl_haha .У меня взошли прошлогодние дельфиниумы,посеянные в ноябре (думала, что они всходить будут месяц-два, а они выскочили); только не долго я радовалась: мои толстые кошки всё позавалили; поплакала, собрала что смогла, осталось 8 шт. из 30.Не впервой, закажу снова. А вот и мои лилии, которые летом повыдирали все, но я всё восстановила и даже посадила новые.
Вот эти-самые любимые, начну с них:
СВИТ САРРЕНДЕР:про неё много написано в интернете; говорят, что это та самая, которую изображают на французских гербах.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сказать что она красива-ничего не сказать. Это полный восторг: это сливочный крем, это зефир,это пышное свадебное платье;
это нежнейший звенящий и тончайший аромат.
Жаль что фотографии не могу всё передать.

ЧОКЛАТ КЕНАРИ:
Фото

Фото

Фото

Необычная лилия( фотоаппарат передаёт все цвета точно). Смесь жёлтого цвета с коричневым делает эту лилию очень тёплой, жёлтые места кажутся пушистыми , а первое впечатление такое, как-будто в растопленный шоколад вмешивают желтки.
ФЛОРЕ ПЛЕНО:
Фото

Фото

Пока похожа на какого-то "морского гада".
Фото

Фото

Фото

Фото

А вообще какая-то "Драконья" лилия, очень долго цвела.
СКАРЛЕТ ДЕЛАЙТ:
Фото

Фото

Фото

Что-то я недооценила эту лилию: цвела она уже в августе, самой-самой последней; Я так её ждала, что просто устала. у меня ещё есть лилия такого же вида: БЛЭК БЬЮТИ, но её склевали гуси и я видела её только едва расцветшей, а так хотелось их сравнить.
Маленькая ЛЕДИ АЛИСА:
Фото

Фото

Фото

Хрустальная чистота. Луковица была очень маленькой и цветок невысокий оказался. Очень необычный: лепестки сильно загнуты вверх.


Продолжение следует...
 
20 Дек 2014 23:29

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Конка ДОР:
Фото

Фото


А запах... Он распространялся на весь палисадник. Обалденная!
Но я её почему-то боялась: она вызывала у меня чувство тревоги.
ПИЕТОН:
Фото

Фото

очень солнечная и радостная лилия, мне она сразу понравилась.
ПРЕТТИ ВУМЕН:
Фото

Фото

Не впечатлила-место для неё не то выбрала, надо пересаживать.
Но такая же огромная, как Конка Дор. Не пахнет. Она то же была склёвана гусями, поэтому только один цветок образовался.
ПЕРЛ ДЖЕССИКА:
Фото

Фото

Фото

Лилия тигровая; цвет у неё именно такой; очень много было крупных бутонов на цветоносе.
Ну а это красавица РЕГАЛЕ, представлять не нужно:
Фото

Фото

А это "малютка" ТАЙГЕР БЕЙБИЗ, обожаю её:
Фото

Фото

Эту лилию мне было больше всего жаль.Она очень быстро разрастается, за два года у меня вырос прямо куст и очень много цветов образуется, цвела две недели.
Название этой лилии утеряно, но она тигровая.
Фото

Продолжение следует...
 
20 Дек 2014 23:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот. И до меня долетело письмецо Леночки Багиры. Лена! Спасибочки!
lilien86 писал(а):
Целый день льёт дождь сегодня, Делать ничего неохота, прослонялась из угла в угол, съездили с дочей в магазин: порадовались обилию продуктов к новому году, цены пока нормальные, особо не удивили. Башка болит из-за погоды; ни снежинки, лужи и грязь

А я столько запланировала на выходные, а с этим вирусом состояние ужасное. Из дому даже нос не высовывала. Даже с собакой папа ходил. А я ёлку наряжала и квартиру к Новому Году. Через силу.
lilien86 писал(а):
мои толстые кошки всё позавалили; поплакала, собрала что смогла, осталось 8 шт. из 30

Жалко, конечно, но ведь 8 осталось.
lilien86 писал(а):
А вот и мои лилии, которые летом повыдирали все, но я всё восстановила и даже посадила новые.

Лилии роскошные. И такое разнообразие тигровых лилий! girl_in_love
lilien86 писал(а):
это самые мои любимые-мои дочери("прикид" дачный, извиняйте)

Да, что ж изменяться? Понятно: дача есть дача. Не в вечерних же туалетах там рассекать.
 
21 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Лилия огромная, что бы понять, какая она большая, посмотрите:

Роскошная красавица!
lilien86 писал(а):
Она то же была склёвана гусями, поэтому только один цветок образовался.

Жаль.
lilien86 писал(а):
Ну а это красавица РЕГАЛЕ, представлять не нужно

Как мне нравится эта лилия. Но что-то не хочет жить она у меня. Уж сколько раз покупала ее луковицы. Но так ничего ни разу не получилось.
lilien86 писал(а):
Эту лилию мне было больше всего жаль.Она очень быстро разрастается, за два года у меня вырос прямо куст и очень много цветов образуется, цвела две недели.

А что с ней приключилось? Гуси или двуногие постарались?
 
21 Дек 2014 0:06

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
ВАЛЛИ НАППА
Эта лилия должна была выглядеть вот так:
Фото

Фото

А у меня была вот такой:
Фото

прям смех, видимо перепутали что-то,
скорее всего-это какая-то Азиатка... unknown unknown unknown unknown
ФАТА - МОРГАНА:
Фото

Фото

ТАНГО ГРАФФИТИ:
Фото

Фото

Валли Наппа и Граффити:
Фото

Не утверждаю, но по-моему РОЗЕЛЛАС ДРИМ:
Фото

Фото

Фото

А дальше-просто Азиатки, названия не помню:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
 
21 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
А у меня была вот такой:

Пересорт.
lilien86 писал(а):
скорее всего-это какая-то Азиатка...

Азиатка, азиатка. У меня тоже есть такая. Надо мне ее рассадить, а то куст уже приличный разросся. А живут они в ограниченном пространстве. Тесно им уже.
lilien86 писал(а):

А это мы со старшей дочерью:

Да вы с ней как сестры смотритесь!
 
21 Дек 2014 1:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Всем добрый вечер!!!
lilien86
Светик, твои лилии меня вывели из кустов, они потрясающие!!!
 
21 Дек 2014 1:10

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Продолжение следует...

Это супер!!! Лилии прекрасны! Да и ты, Светик, с дочами как сестра! good2
 
21 Дек 2014 1:21

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
lilien86
Светик!! Лилии прекрасны!)) А девочки и тем более)) У меня многие есть... я про лилии))) только надо заметить их в этом году...
 
21 Дек 2014 7:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро !!! New Year Snegurochka


logika писал(а):
Душа поёт!!!

И это -главное!! Ради такого ничего не жалко, и денег в том числе. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer

У меня тоже вчера пела. girl_in_love girl_haha girl_haha
В пятницу сынуля привёз мою заказанную хлебопечку, уже пеку nyam2 nyam2 good2Очень довольна, помощница моя!! Yahoo! Yahoo! А особенно порадовала цена Wink я успела заказать за 7700, , а в день получения заказа она уже стоила 11600, на сегодня их нет уже в наличие. unknown А я переживала, что не заказала месяц назад, её стоимость была 6300 , вот и считайте, на сколько цены подскачили. Embarassed wacko1
Вот такую взяла. Embarassed
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075204/?show=instruction
Ну и получила приятный бонус от любимого к празднику Wink
новые сапожки girl_in_love New Year Tree
http://www.helmar-group.ru/collection/1100/81845/
Для моих ног очень тяжело подобрать, но эти- шикарные!!Мягкие, лёгкие и тёплые!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что, я уже второй день- Летаю!!! girl_in_love girl_haha girl_haha
Чего и вам, мои хорошие, желаю!! New Year Snegurochka
Пошла вас догонять. wacko1
 
21 Дек 2014 8:16

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin
Иришка, куда опять пропала? unknown

Lana_nov
Поправляйся поскорее!! Romashki А мне всё-таки Ингавирин больше нравится. good2

Cornis писал(а):
Теперь у меня будет нормальная швейная машинка!!!!!

ВАУ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово, поздравляю!!! New Year Snegurochka Пусть служит долго и доставляет тебе массу удовольствий!!! friends

priora писал(а):
у меня НГ вообще сложный период)

praising praising Главное- береги печень свою! Wink Wink Congratulate Drinks or Beer girl_haha

Anira2
Ну Слава Богу, появилась, а главное-заговорила! girl_haha Yahoo! Yahoo! friends

Anira2 писал(а):
еще и ремонтик кухонный затеян.К Рождеству надо все успеть

Красота какая будет!!! girl_in_love good2

Anira2 писал(а):
Что-то медленная я стала

и меня эта мысль не покидает Embarassed а может это просто время быстрее стало бежать? unknown unknown girl_haha
logika писал(а):
Приехали на дачу, муж уже баиньки, а я стучу по клаве и голос смотрю паралельно!!!

Как здорово!! Тишина, свежий воздух!! good2 good2 girl_claping girl_claping
Мариш, а чем вы отапливаетесь? Wink

Anira2 писал(а):
В прошлом годЕ у меня на грядке одуванчик распустился 31 декабря.

wacko1 wacko1 wacko1 Абалдеть!! ЧУдо , прям как в сказке, 12 месяцев, только там подснежники . Wink girl_haha girl_haha



Anira2 писал(а):
НеА.Варенье сварила.Супер свежий был.

Smile Smile Smile verygood verygood Clapping Clapping

Anira2 писал(а):
Я обычно до 3-х гулеваю.

wacko1 я уже в 4-4,30 встаю. unknown girl_haha girl_haha

logika писал(а):
От Валентины у меня мурашки!!! Видно волнуется!!!

Anira2 писал(а):
Тина отдыхает.Класс!!!

я так за неё болела, жаль, что не прошла в финал. unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
. Я не только к эндокринологу сходила, но еще и к участковому своему забежала,

Вот это ты молодчина!! good2 friends
lilien86 писал(а):
Целый день льёт дождь сегодня

и у нас такая-же петрушка. unknown friends

lilien86 писал(а):
Вот эти-самые любимые, начну с них:

Светуля, ты у нас Королева лилий!!
Одна другой краше!! girl_in_love good2 good2 Пошла я закажу кое-какие Wink заразила ты меня. Embarassed girl_haha girl_haha friends friends
Морского гада хочу..однозначно, и Танго Граффит, и ..короче всё хочу!! Embarassed Wink girl_haha girl_haha friends
Я уж лучше на дочек и на тебя полюбуюсь, красавицы, вы как три подружки!!! Хорошо выглядишь!!good2 good2 girl_claping girl_claping


Alenka-97 писал(а):
Всем добрый вечер!!!

Ну совсем ты нас забросила unknown Куда пропала? praising
 
21 Дек 2014 9:56

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86
Свет, люблю тебя за твой позитив и оптимизм!!!!!!! Rose Romashki friends

Пушинка 36rus
Аллочка, с обновками тебя и подарками!
 
21 Дек 2014 10:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
с обновками тебя и подарками!

Спасибки дорогусик!! New Year Snegurochka New Year gifts

lilien86
Ну что, развела меня на лилии Wink girl_haha girl_haha
Заказала Embarassed вот руки-то мои загребущие Embarassed теперь придётся изыскивать дополнительные финансовые ресурсы unknown ну да ладно, посажу семью после праздников на диету Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Заказала -Лилия тигровая Спленденс, Регале гигантеум,Фата Моргана. Wink girl_haha girl_haha friends friends friends
 
21 Дек 2014 11:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
В пятницу сынуля привёз мою заказанную хлебопечку, уже пеку Очень довольна, помощница моя!!

Хорошее приобретение. Пусть служит долго и не ломается.
Пушинка 36rus писал(а):
Ну и получила приятный бонус от любимого к празднику

новые сапожки

Хорошенькие сапожки. У меня этой фирмы осенние полусапожки. 3сезона относила. Очень довольна ими.
Пушинка 36rus писал(а):
А мне всё-таки Ингавирин больше нравится.

Не пробовала. Но знаешь, я боюсь новшеств. Года 2 назад, в простудно-гриппозной период, я лечилось когацилом, а 2моих коллеги из соседних отделов, купили новое противовирусное средство. Вы результате одной скорую вызывали, другая обошлась без врачей, но тоже чуть ни померла. Вот, не помню сейчас как называется, но там обмен вещесв ускоряется от этого лекарства. И за счет этого выздоравливаешь быстрее. Толком не проверенное лекарство.
Пушинка 36rus писал(а):
Морского гада хочу..однозначно, и Танго Граффит, и ..короче всё хочу

Остепенись! Нельзя же так сразу кидаться заказывать. Надо с хочухой переспать хотя бы ночь. Если не уйдет, тогда можно и заказать.
 
21 Дек 2014 11:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Заказала -Лилия тигровая Спленденс, Регале гигантеум,Фата Моргана.

Ну, хоть не все, что света показала.
А СВИТ САРРЕНДЕР я кажется осенью заказывала. Если мыши не сожрут, то летом увижу.
 
21 Дек 2014 15:45

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки, всем привет. Здоровья вам, хорлшего настрроения, скоро Новый год girl_bye New Year Hi
А у нас в обед под +20, ночью ближе к 0, заморозки бывают.


Вы про индукционные плиты писали, у меня она тоже. С кастрюлями проще- лбая из нержавейки и нетонким дном подходит, проблематичнее со сковородой- обязательно надо смотреть, чтоб для индукции подходила. Чугунные супер на них работают. Суребком тожепользуюсь, раз на 2-4 недели, если долго готовишь, тоже нагревается, не так сильно, но голой рукой не прикоснёшься, но тряпочкой протереть, если что то пролилось можно спокойно.
И ещё, лучше чтоб варочная поверхность была окаймоена железкой, иначе углы скалываются, мы по страховке на квартиру в прошлом году стекло меняли girl_haha



Я в следующем месяце докупаю семеня помидор, картошку, что то из цветочков и начну сеять по тихоньку. Только полочку. Надо купить, чтоб возле окна поставить в спальне, там целый день солнце и тепло, ветра нет, идеальное место girl_in_love
 
21 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот эти-самые любимые, начну с них:

На секундочку заскочила...а ТУУУУТ!!!! ООО!ААА! Светуль, я тихо присела....как же хороши!!!К лилиям я почти равнодушна, но твой показ и рассказ-это что-то!!Белые лилии( первые) особенно роскошны!Ну и что мне теперь делать???Придется искать...но с моими мышастыми " друзьями"не знаю, что получится. В этом году 75% тюльпанов " растворились", даже малейших следов в пластм. корзиночках не было.
lilien86 писал(а):
А это мы со старшей дочерью:

Девочки, а вы на танцы ходите? good2
 
21 Дек 2014 18:53

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):

И ещё, лучше чтоб варочная поверхность была окаймоена железкой, иначе углы скалываются, мы по страховке на квартиру в прошлом году стекло меняли

Маришенька, спасибо, что откликнулась. А мне так нравятся поверхности без окантовки.Так стильно смотрится.Вчера промотались ,но так ничего и не купили .До завтра должна решить какую же я хочу.Времени не остается. Во вторник у мужа корпоратив.Ему будет не до меня.А в среду с утра все уже должно стоять .
Вечером гости.
 
21 Дек 2014 18:58

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika
Марин, еще один вопрос. На даче у тебя 2-х комфорочная. Тебе хватает? Я в принципе на всех никогда и не готовлю. Да и готовлю по большому счету в мультях и духовке. Мы вдвоем остались.Когда тусовка какая-то - шашлыки, овощи.
 
21 Дек 2014 19:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Пушинка 36rus

Аллочка, я не пропала, просто на душе скребутся кошки и накатил депресняк. Девочки , не болейте и всем хорошего вечера.
 
21 Дек 2014 19:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот эти-самые любимые, начну с них:

Какое роскошество посреди бесснежно-слякотной зимы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lilien86 писал(а):
А это мы со старшей дочерью:

Очень хорошая фотография. Вы такие славные, улыбающиеся, с искрящимися глазами! good2
Пушинка 36rus писал(а):
новые сапожки

Поздравляю с подарками, пусто долго служит, долго носятся и все радует!
Пушинка 36rus писал(а):
я уже в 4-4,30 встаю

А чего в такую рань?
Страница 874 из 1000

Наверх