Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Дек 2014 0:15

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
кулинарный вопрос: буду делать жаркое в горшочках порционно, заказали со съедобной крышкой, вопрос - какое тесто лучше сделать для нее?

Пресное будет жестковато, лучше дрожжевое - хлебное.
Tat2014
Привет! По растюшкам - присоединяюсь к девочкам - мне кажется залито и земля тяжеловата, ну и света мало сейчас)))
Багиррра писал(а):
Я сегодня весь день курицу выхаживаю, свои исклевали.

Вот же негодницы! Чуть приболеет какая - набрасываются, надо своих проколоть витаминами, что-ли, вечером одна черненькая сидела скучная- верный признак, что начнут все болеть(((

Утро писал(а):
Ждала сегодня мужа с работы, представляла как домой заходит и что говорит..., что вы думаете: вошел и проговорил слово в слово

Обожаю такие вещи - воображаю, что есть между нами какая-то высокая мистическая связь girl_haha girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Да и питание у наших кур весьма своеобразное: утром собачья каша с мясом и овощами из трех круп и макарон. Днем сухой корм. Вечером каша. Несутся все время и не обижают друг друга.

Ну ещё бы - они живут как в элитном санатории!
Утро писал(а):
А сегодня с дочей ходили в Театр Оперы и Балета на Щелкунчика,

Какие молодцы! очень люблю Щелкунчика, особенно под Новый год -класс!!!
 
28 Дек 2014 0:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
сырную тарелку хотела по всем правилам сделать

с мёдом, орехами, грушей? тоже мыслЯ была, дорого..
Утро писал(а):
А ты что планируешь готовить?

салат "Капли страсти" наш любимый http://forum.say7.info/topic3297.html
только я вместо языка говядину кладу.
Салатик "Пикантная нотка" http://forum.say7.info/topic13946.htm
Сырные шарики http://forum.say7.info/topic29496.html возможно сделаю, в прошлом году делала, понравились. Но найти ли тот сыр в магазине.. unknown
Наверно сделаю рулетики из лаваша с творожным сыром и рыбкой
Холодец тоже думаю делать ли
на горячее мясо по французски
торт Чёрный лес, как будь то других нет, я уже его не хотела нынче. но народ сказал "только он!". А я жирные сливки найти не могу unknown
Думаю ещё идейки появятся у меня.
галк@ писал(а):
чтобы остановить кровотечение ,нужно приложить целую (не нужно толочь)таблетку активированного угля к ранке и подержать пару минут.

спасибо, за совет. Воспользуюсь обязательно.
 
28 Дек 2014 1:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
melodi писал(а):
Какие молодцы! очень люблю Щелкунчика, особенно под Новый год -класс!!!

friends friends friends

Багиррра писал(а):
мёдом, орехами, грушей? тоже мыслЯ была, дорого..

ага, хочется, но колется, и так много вкусняшек. Кстати, можно енту тарелочку перенести на 14 февраля ну или типа того и устроить романтический вечер с бутылочкой вина. С мужем конечно, ну вы поняли, а то у меня уже мОзги путаются.
Багиррра писал(а):
А я жирные сливки найти не могу

У нас их на крайний случай на рынке можно найти всегда.
Как у тебя все вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Багиррра писал(а):
Салатик "Пикантная нотка" http://forum.say7.info/topic13946.htm

Вкуснятина nyam2 , беру на заметку.
Багиррра писал(а):
Сырные шарики http://forum.say7.info/topic29496.html возможно сделаю, в прошлом году делала, понравились. Но найти ли тот сыр в магазине..

Тоже делала good2 good2 good2

Багиррра писал(а):

салат "Капли страсти" наш любимый http://forum.say7.info/topic3297.html

интересный салатик. тоже в закрома захомячу.

Багиррра писал(а):
на горячее мясо по французски

Сегодня готовила "по мотивам", с грибами и отбивной свининой, так захотелось что-то. Тоже подумывала на НГ делать, а мужики утку потребовали.

Глаза слипаются. Всем спокойной ночи girl_bye
 
28 Дек 2014 1:46

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Nika_F52

Держитесь, Ниночка и Наташенька, все будет хорошо! Поправляйтесь!!!
usya писал(а):
usya

Аллочка, прянички просто "ШИК"! Забегаю на пряничную ветку полюбоваться ... good2
Cornis писал(а):
Привет, Све

Привет, Людочка!
Cornis писал(а):
Для настроения

good2 хорошо поют, молодцы!
Cornis писал(а):
т, плитка на дорожке будет не бордо

плитка пористая и от любой краски будет "грязь".
lilien86 писал(а):
меня моё "стадо" встречае
[url=http://[censored smayliki]/smilie-681391719.html][/url] котЭ-эквилибристы
 
28 Дек 2014 3:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Если не трудно напишите,что и как делать??? я вообще растениями не

занималась никогда растут и растут=поливаю только иногда со всякими добавками и все

Ну, как. Вытащить из земли, отряхнуть корни, промыть. Осмотреть их на предмет наличия гнили. Вырезать поражённое. Присыпать ранки толченым углем.Опять посадить в чистый горшок, в новую землю. Но, в принципе, Лена права. В первую очередь надо отрегулировать полив.не важно сколько раз в неделю поливается растение. Полив должен производиться когда ком земли высох. Причем не только сверху, но и внутри горшка. Для этого надо пальчик воткнуть в землю и пощупать.
Багиррра писал(а):
Вот же звери, клюют слабого

Закон выживания! Слабая особь не нужна.
usya писал(а):
Зашла сегодня в Одноклассники, а там известие, что моей одноклассницы не стало 18 декабря. А она еще ближе к сорока второго ребеночка родила. Совсем же маленьким остался без мамы

Жалко-то как. Ведь молодая совсем. И ребеночка жалко.
lenochka_13 писал(а):
Несутся все время и не обижают друг друга.

Они у тебя подружки.
 
28 Дек 2014 13:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
у меня надежда почемуто угасает с каждым днем.

Ниночка, пусть ВЕРА в хорошее укрепит тебя, а НАДЕЖДА даст тебе силы и мужество в борьбе с недугами, а твоя ЛЮБОВЬ совершит чудо. Пусть твоей девочке в новом году станет лучше и да поможет ей в этом твоя любовь и молитва матери за своего ребёнка.
 
28 Дек 2014 14:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Решила вырастить на подоконнике перец Чили и болгарский-

Татьяна, вот хорошо бы ещё знать в какой части света находится тот подоконник, очень тяжело давать советы, когда не знаешь, где человек живёт, на юге ли, на севере. Вот у нас в Питере это глухой номер выращивать что то зимой, комнатные растения не знаешь, как сохранить и поддержать до весны, потому что солнца нет давно, да и день очень короткий. Ну и потом зима это всё-таки не время для роста, надо было хотя бы февраля дождаться. А вот мяту я бы обрезала, тяжело растению. Оставь пару веточек, остальное обрежь ИМХО.
 
28 Дек 2014 15:19

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Дорогие мои подружки ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и понимание я не могу словами высказать ,как я вам благодарна за все ,если бы не ваша поддержка я уже наверное опостила руки ,а Тонечке отдельное СПАСИБО !!!!!!!! за ее доброту и отзывчивость.

Письма счастья получила от Танюшки и от Леночки (Багиррры) ,девчонки огромное спасибо.
 
28 Дек 2014 16:42

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Добрый день дорогие подружки!
Весь вчерашний вечер жутко болела голова на погоду. У нас то снег, то дождь - на улице каша, ездила на рынок - вся продрогла и ноги промочила, но голова прошла.
Васильевна писал(а):
там начинка уже готовая, нужно только тесто пропечь...
Галина, у меня начинка планируется полуготовой закладываться в горшочки, чтобы в духовке все объединилось и томилось до готовности теста. Однажды у тети в гостях ела подобное, но там тесто было простое на воде, получился тонкий пресный сухарь, но у меня должно быть лучше, вкуснее - мои так привыкли.

Багиррра писал(а):
курицу выхаживаю, свои исклевали
Как птица? выздоровела или girl_prepare_fish
 
28 Дек 2014 22:10

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
О, а где все. Наверное тоже готовятся к праздникам.
У меня готовка началась уже сегодня поскольку по моему накрылся холодильник. Достала и замочила все на холодец, посолила рыбу, накрутила и вынесла на холод голубцы, пережарила грибы.
Малого второй день прошу - достань елочные игрушки (прятали без меня), в результате второй час ищет girl_haha Интересно где он расположен Бермудский треугольник нашего дома?
 
28 Дек 2014 22:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
готовка началась уже сегодня

Не рановато ли? Я вот в пятницу рыбу посолила, боюсь до НГ не доживёт. Её никто не ест, просто все пробуют girl_haha girl_haha girl_haha
_Жаннушка_ писал(а):
достань елочные игрушки

Я вчера ёлочку нарядила, а сегодня наконец то помыла люстру, сияет моя красота, любо-дорого смотреть.
 
28 Дек 2014 22:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
О, а где все. Наверное тоже готовятся к праздникам.

Наверное. Муж доклеивает обоями коридор, у меня стирка-глажка. Завтра финишными закупками к новогоднему столу займусь.
Сходили сегодня с дочкой на детский спектакль в драмтеатр. Я не ожидала, что в детской постановке будут заняты ведущие актеры, мои любые. Кайв и драйв по полной программе. Как-то у нас получилось с культмассовыми походами - то пусто, то густо.

_Жаннушка_ писал(а):
Малого второй день прошу - достань елочные игрушки (прятали без меня), в результате второй час ищет Интересно где он расположен Бермудский треугольник нашего дома?

Бывает Embarassed

medirin писал(а):
Я вчера ёлочку нарядила, а сегодня наконец то помыла люстру, сияет моя красота, любо-дорого смотреть.

Как приятно видеть результаты предновогодней уборки. New Year gifts girl_in_love
 
29 Дек 2014 0:59

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
medirin писал(а):
Не рановато ли
Ира, может и рано, но надо спасать продукты. Пришлось вчера вечером отключить холодильник, поэтому некоторые заготовки уже сделала, завтра по плану торт. А еще все сварю на салаты, т.к. 30 ухожу на работу в сутки.
 
29 Дек 2014 1:09

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
http://www.tunnel.ru/i/post/5/52875/61560/song.mp3
 
29 Дек 2014 1:10

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
_Жаннушка_
Солнышко, как я тебя понимаю)) у меня холодильник один раз сдох летом.... беда((((
 
29 Дек 2014 1:26

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
priora Наташа friends , тоже первая мысль была Слава Богу, что зима. И слабая надежда, а может реанимируем Embarassed
 
29 Дек 2014 1:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
О, а где все. Наверное тоже готовятся к праздникам.

Что касается меня, так я недавно проводила гостей и только закончили уборку после них. Отмечали ДР мамы. Но НГ уже никого не ждем. Будем отмечать в тесном семейном кругу. Все вкусности готовились к сегодня. Так что на праздник мыслей нет совершенно. Понятно, что с'елось далеко не все. Остался холодец, ветчина, буженина. А что еще unknown . Ладно. До. Праздника еще 2 дня.
 
29 Дек 2014 2:24

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
Вот и Светик проснулась))) мы тоже вчера отмечали ДР мужа))
 
29 Дек 2014 2:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конец года сплошные именинники.
 
29 Дек 2014 2:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Вот и Светик проснулась

Не, не проснулась. Наоборот. Спать ложусь. Спокойной ночи.
 
29 Дек 2014 5:05

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
kinnergard

Натуля, С Днём Рождения солнце!!! Congratulate

 
29 Дек 2014 10:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Как птица? выздоровела или

выходила
она крови много потеряла, но вчера много пила, к вечеру поела, а за ночь спрыгнула с печки в подвале и вляпалась в клей, что от мышей намазали и даже снеслась туда girl_haha
 
29 Дек 2014 12:48

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Наточка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Фото

Пусть жизнь радует!
Девочки, я как всегда, все наскоком...отсталаааа! Перед католическим рождеством ездила в гости к брату в Латвию. Была недолго, все бегом..поэтому даже не успела с нашими девчатами пообщаться.Фотки выставлю чуть позже.
Нинуля, очень огорчена твоими серьезными проблемами, сочувствую. Тебе приходится ой как трудно.Держись, лапушка! Мы рядом...
 
29 Дек 2014 12:58

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
всем доброе утро!!!
medirin писал(а):
Я вот в пятницу рыбу посолила, боюсь до НГ не доживёт. Её никто не ест,

Ирина, я сама тоже потихонечку пробовала все выходные...что то в охоточку так хорошо пошла...
medirin писал(а):
"] а сегодня наконец то помыла люстру, сияет моя красота,

Молодчинка...а я запланировала в выходные люстры помыть и плитку на кухне, и в ванной....а утром проснулась в субботу...и о ужас...воды нет дома никакой, ни горячей, ни холодной...разозлилась на всё и на всех...и пролежала всю субботу в тёплой кровати...а какие дела, когда вода только в чайнике и в пятилитровой канистре... дали только в десять вечера и то холодную только. А в воскресенье деваться некуда было, всё равно дела делать то нужно....вот и носилась с кастрюлями целый день (грела на плите)...вот тебе и выходные...все планы к чертям....половина только сделала...
Какая то закономерность...как Новый год, так каждый год всегда аварии в этой службе...или наконуне или прямо на праздник...и так каждый год..

Девочки, а я сегодня с утра заказала и оплатила уже семь роз в "Садах Урала". Только бы не было большой пересортицы..Заказала: "Ред Голд"- она у меня когда то была, но вымерзла,"Дольче Вита", "Настальжи" "Алебастр"- название придумали странное, ассоциация сразу же со стройкой что то связано из головы не выходит.. "Фламинго", "Пигаль" и "Кристалл". Сделала себе подарок к празднику ( сразу ко всем предстоящим, ведь получать то буду только весной... girl_haha )
 
29 Дек 2014 14:16

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Доброго дня всем!
Lana_nov писал(а):
Отмечали ДР мамы.
Приятные хлопоты, здоровья ей и долголетия Romashki

Багиррра тоже приятная новость, вот курочка и отблагодарила свою заботливую хозяйку.

smolnata писал(а):
.Фотки выставлю чуть позже.
Ждем-с

Антонина 1962 писал(а):
medirin писал(а):
Я вот в пятницу рыбу посолила, боюсь до НГ не доживёт. Её никто не ест,
Ирина, я сама тоже потихонечку пробовала все выходные...что то в охоточку так хорошо пошла...
Тоже посолила, но пока отделяла филе рыбка здорово порвалась, думаю из-за того, что брала мороженную. Пока еще не пробовала, но вид не впечатляет, значит буду делать не нарезку, а бутерброды.
Страница 885 из 1000

Наверх